Мне вот кажется своим омашным взглядом что на терне у него мало рук, которые нас бьют - только сет десяток. А разыгрывать агрессивно он может две пары, комбодро QJ червей, АК, KQ червей и на счет просто АК не уверен. Поэтому мне кажется что терн надо рейзить. А вот ривер похоже ему хорошо помог - надо выкидывать.
т.е играть чек-рейз? он под алл ин и выставляться получается.
avpog
19.2.2014, 21:26
Цитата(Slava619 @ 19.2.2014, 22:15)
т.е играть чек-рейз? он под алл ин и выставляться получается.
Наверное да - боюсь маленький рейз даст слишком хорошие шансы прикупным рукам.
На мое мнение ориентироваться особенно не надо, надо послушать холдемщиков, я кеш холдем не играл уже 100 лет. Я написал свои мысли в основном для того чтобы потом сравнить их с мнением экспертов.
Roman Shaposhnikov
20.2.2014, 10:40
Конечно, надо рейзить. А почему вот флоп-то не стал рейзить? Зачем до терна ждать? Говоришь, что опп - нит. Опп рейзит тебе флоп. Это рука с мощным эквити. Играем 3бет. Почему колл?
avpog
20.2.2014, 11:19
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2014, 11:40)
Конечно, надо рейзить. А почему вот флоп-то не стал рейзить? Зачем до терна ждать? Говоришь, что опп - нит. Опп рейзит тебе флоп. Это рука с мощным эквити. Играем 3бет. Почему колл?
Роман, вот какой вопрос: там есть еще игрок на МП1 47/0, который на префлопе сыграл минирейз и поставил мелкий бет на флопе. Не слишком стремно получается рейзить флоп? Этот фиш может так монстра типа КК играть от радости. Но после того как он заколлировал ставку от МП2 на флопе и чекнул терн мне кажется что скорее всего там нет монстра и поэтому можно рейзить.
TTPOCTO
20.2.2014, 12:11
РЕЙЗ ТЕРН!!РЕЙЗ.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2014, 11:40)
Конечно, надо рейзить. А почему вот флоп-то не стал рейзить? Зачем до терна ждать? Говоришь, что опп - нит. Опп рейзит тебе флоп. Это рука с мощным эквити. Играем 3бет. Почему колл?
Кол флопового рейза чтобы РЕЙЗИТЬ ТЕРН!
Slava619
20.2.2014, 19:43
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2014, 11:40)
Конечно, надо рейзить. А почему вот флоп-то не стал рейзить? Зачем до терна ждать? Говоришь, что опп - нит. Опп рейзит тебе флоп. Это рука с мощным эквити. Играем 3бет. Почему колл?
Я чуть растерялся и много было у меня таких ситуаций и мне эта не очень понравилась и решил играть колл, выкидывать не стоит . А как вам Роман линия донк терн и выкидывать на рейз?
TTPOCTO
20.2.2014, 21:44
как можно выкинуть сет? на доске где это абсолютный натс
Slava619
21.2.2014, 20:32
Цитата(TTPOCTO @ 20.2.2014, 22:44)
как можно выкинуть сет? на доске где это абсолютный натс
Страшный парень и если бы так он сыграл - рейз терна моего донка - там был бы сет 10.
TTPOCTO
21.2.2014, 21:28
Цитата(Slava619 @ 21.2.2014, 21:32)
Страшный парень и если бы так он сыграл - рейз терна моего донка - там был бы сет 10.
Я тебе могу сказать почему: потому что против него играет человек, который на два барелля изи выкинет топ-пару/оверпару. Поэтому его диапазон вельюбета против тебя будет убер узкий.
Slava619
1.3.2014, 17:25
Результаты февраль. Месяц получился чуть хуже и в конце пору кулеров не в мою пользу, хотя по ЕV вроде как мне еще и везло.
fisheras
17.3.2014, 8:21
Ты начинал 2 года назад играя в нл25, а теперь играешь нл10, почему? зачем ты все еще продолжаешь играть дальше? какой смысл?
Slava619
17.3.2014, 19:55
Цитата(fisheras @ 17.3.2014, 9:21)
Ты начинал 2 года назад играя в нл25, а теперь играешь нл10, почему? зачем ты все еще продолжаешь играть дальше? какой смысл?
Играл и периодами возвращался на нл25. Переход на более низкий лимит связан с банкролом. Продолжаю потому, что мне нравится играть и не покидают надежды что-то начать выигрывать
Slava619
1.4.2014, 21:13
Закончился март и прошел для меня не очень удачно, но в целом проиграл всего 3 БИ и банкролл пока есть и мне посоветовали опять попробовать перейти на лимит повыше . Раздачки, где меня переехали выкладывать не буду, а так может что найду интересное и выложу, а пока графики и статы за март .
Slava619
6.4.2014, 19:37
Начал играть нл25 и пока с переменным успехом и даже с небольшим минусом не знаю сколько на меня хватит тут, но встретили меня не очень добродушно И есть пара-тройка раздач, которые хочу показать (правда она без шоудауна). В раздачке ниже против нас оппонент с статами 11 на 10 и до вскрытия доходит в 1 раз из 10 и то проиграл .
Если не забуду еще выложу пару веселых раздач, ну это на мой взгляд
TTPOCTO
6.4.2014, 19:46
плохо сыграл. ТЕхнически правильно хотел, но твоя нитовая сторона взяла своё:
1-рейз флопа пот. 2-терн АИ( я погоричился немного,но на терне пот я бы приравнивал к АИ)
Дело закрыто. С дро на ривере к сожалению не доберешь.
Slava619
6.4.2014, 19:51
Может и так было бы хорошо. Но пот не 3бетовый и я так много не рейзил никогда и по терну бы пролезал АИ? А ты, Максим, еще в деле? Ну я про то что ты завязал уже У меня там еще пару раздач и где мне по риверу прилетает такой подарок
TTPOCTO
6.4.2014, 19:53
Цитата(Slava619 @ 6.4.2014, 20:51)
Может и так было бы хорошо. Но пот не 3бетовый и я так много не рейзил никогда и по терну бы пролезал АИ? А ты, Максим, еще в деле? Ну я про то что ты завязал уже У меня там еще пару раздач и где мне по риверу прилетает такой подарок
Я не так давно завязал) чтобы ничего уже не понимать)
Slava619
6.4.2014, 19:55
Ну мало ли Это как в универе или еще где. Сдал экзамен и забыл
Iva
7.4.2014, 10:30
Флоп сыграл плохо. Это рейзер из УТГ, он тут свою оверпару не выбросит никогда, а другое выбросит все равно. И он не будет выставляться с оверпарой на флопе, а сыграет колом. Поэтому надо порейзить флоп побольше, чтобы запихнуть на терне остаток.
Leo_sss
7.4.2014, 11:33
Хз, я конечно не кэш игрок мелких лимитов, но по-моему сыграно нормально по всем улицам.
Сколько надо было рейзить на флопе, чтобы пролез АИ по терну??? интересно советчики выше это прикидывали хоть? Эфф стэки 25$, значит чтобы пролез АИ ререйз флопа должен быть где-то до 8$ - чтобы пот получился 17,5$ и наш оставшийся стэк 16,25$ И нам такой УТГ рейз 1,25$, а мы с нашими нитовыми статами ему 8$ ре-рейз - и он такой - о, похоже мои короли здесь отлично стоят, ре-рейз такого размера это стопудово блеф, я конечно же колл )))
TTPOCTO
7.4.2014, 12:42
Цитата(Leo_sss @ 7.4.2014, 12:33)
Хз, я конечно не кэш игрок мелких лимитов, но по-моему сыграно нормально по всем улицам.
Сколько надо было рейзить на флопе, чтобы пролез АИ по терну??? интересно советчики выше это прикидывали хоть? Эфф стэки 25$, значит чтобы пролез АИ ререйз флопа должен быть где-то до 8$ - чтобы пот получился 17,5$ и наш оставшийся стэк 16,25$ И нам такой УТГ рейз 1,25$, а мы с нашими нитовыми статами ему 8$ ре-рейз - и он такой - о, похоже мои короли здесь отлично стоят, ре-рейз такого размера это стопудово блеф, я конечно же колл )))
Изи)
Roman Shaposhnikov
7.4.2014, 17:42
Поддерживаю Лео. Кроме того, главный вопрос раздачи остался без ответа. Что делать на ривере?
Iva
7.4.2014, 19:14
Цитата
Что делать на ривере?
Фолд, флеш закрылся, ставка доборная, тем более нитовые статы.
Slava619
7.4.2014, 19:53
по первой раздачи ставка было просто мой АИ, очень неприятно. Еще хочу выложить раздачку и там тоже неприятность по риверу. Против нас играет оппонент 19 на 19 и до вскрытия доходил 2 из 3 и причем оба раза выигрывал
и пока не забыл еще выложу раздачку, тут против нас неизвестный парень у него статы 5 на 0. Рук мало. Раздача какая-то не такая и пришлось выкидывать свою мега руку
Preflop: Hero is BB with K, K 5 folds, CO calls $0.25, 2 folds, Hero raises to $1, CO calls $0.75
Flop: ($2.10) A, A, A(2 players) Hero checks, CO checks
Turn: ($2.10) 4(2 players) Hero bets $1.25, CO calls $1.25
River: ($4.60) Q(2 players) Hero bets $2.50, CO raises to $26.93 (All-In), Hero folds
Total pot: $9.60 | Rake: $0.43
Iva
7.4.2014, 22:04
По раздаче с дамами. Почему чек терна? Чтобы все доехало? А оно доехало (фолд ривер).
mrs_Ribka
8.4.2014, 2:56
Слабо верится, что он сыграл чек кол с утг с двумя дамами. Скорее он сделал это с мастевым слабым тузом и офигел уже от флопа. И на ривере сыграл стандартно - пуш, чтобы дамы и короли платили.
Slava619
8.4.2014, 14:56
Цитата(Iva @ 7.4.2014, 23:04)
По раздаче с дамами. Почему чек терна? Чтобы все доехало? А оно доехало (фолд ривер).
Он агрессор и я без позиции. Надо играть донк? Если сильнее то и так. Слабые выкинут, а по риверу смогу если что добрать. Я так думал.
Цитата(mrs_Ribka @ 8.4.2014, 3:56)
Слабо верится, что он сыграл чек кол с утг с двумя дамами. Скорее он сделал это с мастевым слабым тузом и офигел уже от флопа. И на ривере сыграл стандартно - пуш, чтобы дамы и короли платили.
Ну дам бы я и так обыграл Так что ты за туза у него?
Iva
8.4.2014, 17:53
Цитата
Он агрессор и я без позиции. Надо играть донк? Если сильнее то и так
Ну вот пусть и платят, если хотят играть дальше. Ривер тоже сыгран нелогично, на мой взгляд: если чек терна, тогда чек/колл ривера в разумных пределах. А если совсем принципиально, то я бы 4бетила префлоп, ясно, что там исполнения будет море, из-за позиций.
mrs_Ribka
8.4.2014, 18:16
Цитата(Slava619 @ 8.4.2014, 15:56)
Ну дам бы я и так обыграл Так что ты за туза у него?
без сомнения. ничего другого просто не может быть. ну, 5% на какое то адовое исполнение и только.
Iva
8.4.2014, 22:37
Цитата
без сомнения. ничего другого просто не может быть. ну, 5% на какое то адовое исполнение и только.
Я так пихала каре девяток. Опп извел весь тайм-банк и вскрыл по А-хай ))
Slava619
15.4.2014, 21:00
Выложу еще пару раздач Коллим ривер. В первой против нас товарищ с статами 10 на 3. Рук не так много и вроде как адекватный. Ривер тут колл?
Results below: [spoiler] Hero didn't show 10, A (two pair, Aces and eights). MP3 had 9, 9 (full house, nines over eights).
ну и график вчерашней сессии Вроде как хочется начать выигрывать, а пока с начала месяца у меня по-прежнему -2.5 БИ.
Slava619
22.4.2014, 17:15
Просто ужас и я не знаю смогу ли я когда начать выигрывать на нл25 . Пока - 8БИ и большая половина это за последние два дня. Выбрасывать что ли всегда Овер пары. Первая раздача против нас мало известный оппонент 25 на 7, агрессии по улица пока не было.
Results below: [spoiler] SB had 10, 10 (three of a kind, tens). Hero had K, K (one pair, Kings).
Roman Shaposhnikov
22.4.2014, 19:50
АА. Здесь колл по принципу "верю-не верю" в принципе представляется возможным - так слишком часто разыгрывают именно богатые дро, повышая фолдэквити оппа. Кстати, на будущее надо сделать пометку - здесь у оппа сильный спектр, и колл такого рейза в будущем плох.
КК. Не годится. Я бы ушел в пас на флоповый 3бет. Если бы меня держали за руки и заставили сделать флоповый колл, ушел бы в пас на терне.
Slava619
1.5.2014, 20:02
Месяц прошел плохо . Не могу никак начать хоть как-то выигрывать на нл25, по БИ может не так и страшно, но БР быстро тает и не знаю как и быть, последние дни чуть поиграл нл10, но и там почти в ноль все. Ниже графики и статы.
Еще раздачка - против нас игрок 18 на 12, на Кбеты выбрасывает плохо лишь в половине случаев и до шоудауна до ходил 7 из 18 раз (19%) и при этом победил во всех случаях и ставил по риверу всего 1 раз из этих 7. Вообще как быть в таких случаях? Пусть у нас ТПТК и ставим два раза и по риверу вроде как достаточно скоординированный борд, может дро не закрылось и в нас ставят донк или в чек и ставка солидная 2/3 банка и как быть? И игроки адекватные. Выгоднее выкидывать? или ловить блефы?
Месяц май играл на нл10 и пытался чуть поднять свой банкролл Но что-то не сильно у меня это получилось Еще все никак не мог пообщаться с тренером (у него были важные дела, как никак весенний чемпионат по покеру ). Тоже хотел поиграть, но не было времени и не удалось выиграть билетик от нашего сайта , да и банкролл на пару туриков всего. Но все-таки удалось поймать наставника и позаниматься в конце месяца, грубых ошибок нет и непонятно почему я хоть в небольшой значимый плюс играть не могу, тренер говорит, что скорее всего это рейк, но другие то плюсуют . Были сказаны замечания и надо бы повысить 3бет и стилл и активнее защищать блайнды . Ниже графики за май.
Slava619
1.7.2014, 10:38
Месяц прошел с переменным успехом, но по итогу все равно получился минус. Статы вроде как неплохие, но результат как видно не дают. Ниже приведу графики и статистику. Еще раздачку - как часто я тут уже бит? Или мне все кажется что тут могу еще бить и там есть может JJ или КК? (статистика на оппонента 26 на 5)
Results below: [spoiler] MP1 had 10, Q (three of a kind, tens). Hero had K, K (two pair, Kings and tens).
RodikD
26.7.2014, 20:57
Доход до вскрытия меньше 20 - это слишком. Мне кажется, ты часто выбрасываешь лучшие руки.
Slava619
8.8.2014, 15:17
Цитата(RodikD @ 26.7.2014, 21:57)
Доход до вскрытия меньше 20 - это слишком. Мне кажется, ты часто выбрасываешь лучшие руки.
Согласен. Пока по-другому не получается и перестраховываюсь часто. Буду пробовать и в этом развиваться и не упускать выгоду) Хватает и так проблем)
Slava619
1.9.2014, 12:38
Всем Привет и всех с днем знаний Ездил тут отдыхай заграницу и еще тут на работе начались командировки и что плохо не могу играть в нормальном режиме и до этого мало, что получалось, а тут вообще. Начал осваивать холдем менеджер 2, но по очень крутому видео ЛакиЛейка - очень серьезно. Смотрел наверно раз 10 и то еще не все до конца понял и осознал. А так выкладываю результаты за август и одну раздачку .
Даже не знаю, что сказать. Из флешей там, похоже, только тузовый может быть. Я бы, наверное, вскрыл. Точнее, я задвинулся бы на терне.
Slava619
1.9.2014, 13:43
Да еще не написал про оппонента, который против нас у него статы 13 на 7 и больше ничего особенно нет, вскрышек тоже с ним не видел и агрессии по улицам тоже не было и не видел, рук правда мало 55. Тоже думал по терну выставиться, но видимо форма не так и настроение не то, игра скажем не сильно получается
Roman Shaposhnikov
1.9.2014, 13:55
Так 13-на-7 обозначает сетмайнера чаще всего. А тогда ты вообще впереди, поскольку там две руки - АК и 66.
Slava619
1.9.2014, 13:59
тогда реально плохо сыграна рука( вообщем есть над чем работать и детали упускаю и просто для меня было бы проще на флопе с ним выставляться и я бы не играл колл с сетом 66 на флопе и АК тоже бы так не играл, поэтому и трудно не пришлось видимо.
Slava619
2.9.2014, 13:15
На человека нет стат и вот решил выставиться на терне, ну как просто проверить, что есть у человека или может лучше на флопе? Решил все-таки оставить хоть какой-то блеф в его руках Глупо или как?
Results below: [spoiler] Hero had A, A (two pair, Aces and fours). UTG had 7, 9 (flush, nine high).
Roman Shaposhnikov
2.9.2014, 14:26
Лучше 3бет-пуш на флопе. "Оставить блеф" на полном флеш-дро-флопе - это слишком-слишком тонко. Если у него мощное флешовое дро, то он и так стеканется с тобой на флопе. А вот если у него монстр, то только на флопе ты еще имеешь достойные шансы. На терне их не остается. А пас ты играть был не готов, что показал терн. Ergo - 3бет-пуш на флопе. Не настолько длинные у вас стеки, чтобы это было плохо.
Slava619
4.9.2014, 19:52
Еще отыграл не так давно сессию и все не могу толком ничего выиграть Вроде кулер или как? Или это вопрос уже психологии? Дистанция небольшая конечно у меня получается, но все же мне кажется уж больно часто у меня эти кулеры. Можно было как-то лучше сыграть руки и чуть сэкономить ? или все-таки ничего? В раздачи с валетами против нас играет товарищ со статами 17 на 12, а в другой раздачи неизвестный товарищ и как мне кажется что не так давно он начал осваивать эту замечательную игру
Results below: [spoiler] Hero had 3, 3 (three of a kind, threes). BB had 8, A (flush, Ace high).
Slava619
20.9.2014, 7:35
Всем Привет Выкладываю результаты за полмесяца и как обычно у меня что-то где-то опять не получается, да и много было за этот период кулеров и не в мою видимо пользу Перешел на ХМ2 и вот пока осваиваю его, едет все не так быстро как хотелось и еще одна раздачка, мне кажется чуть переоценил свои силы , оппонент 16 на 12 и рейз флопа у него 24% и не разу при этом не выигрывал по вскрышке.
Preflop: Hero is CO with 9, 6 5 folds, Hero raises to $0.30, Button calls $0.30, 2 folds
Flop: ($0.75) 6, 9, 10(2 players) Hero bets $0.50, Button raises to $1.60, Hero raises to $4.50, Button raises to $12.30 (All-In), Hero calls $5.20 (All-In)
Turn: ($20.15) 3(2 players, 2 all-in)
River: ($20.15) A(2 players, 2 all-in)
Total pot: $20.15 | Rake: $0.91
Results below: [spoiler] Button had 9, 9 (three of a kind, nines). Hero had 9, 6 (two pair, nines and sixes).
Roman Shaposhnikov
20.9.2014, 10:02
Тут весь вопрос сводится к следующему - считаешь ли ты, что после его 4бета ты без аутов? Если да, то надо искать возможность поставить небольшой 3бет и пасовать следом. Навскидку вроде пас виден. Слишком мало рук, которые тебя слабее, и слабее они незначительно.
Gran
20.9.2014, 10:27
Ну конечно после перекрута флопа сливать надо 2 пары. Там явно серьезнее что-то.
Slava619
20.9.2014, 11:15
Спасибо. ну реально переоценил и смутило только, то что когда рейзил ни разу не выигрывал по вскрытию и подумал может табыть дро или какие оверпары типо вальтов или дам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.