Еще раздача. Какие мысли? Два оппонента. Один неизвестный 20 рук и VP25 PFR10 и другой хороший на 440 рук VP10 PFR9. Я выбросил, но у ребят была вскрышка.
Turn: ($7.46) K(3 players) Hero checks, CO bets $1.25, Button raises to $4.25, Hero calls $4.25, CO calls $3
River: ($20.21) Q(3 players) Hero checks, CO checks, Button bets $11.60 (All-In), Hero folds, CO calls $8.03 (All-In)
Total pot: $36.27 | Rake: $1.63
BIKINK
12.7.2012, 13:01
как бы вопрос: что тут обсуждать? терн кол по шансам. ривер пас)
Slava619
17.7.2012, 18:26
Выкладываю результаты и статистику по позициям. Пока получается не очень, особенно сессия сегодня.
ap731
17.7.2012, 18:55
По мне так что-то больно тайтово играешь , и 3В с малого блайнда больше чем с большого это перекос выборки или опасная тенденция
Добавь статы по стилу , так будет наглядней
Slava619
17.7.2012, 20:06
Цитата(ap731 @ 17.7.2012, 19:55)
По мне так что-то больно тайтово играешь , и 3В с малого блайнда больше чем с большого это перекос выборки или опасная тенденция
Добавь статы по стилу , так будет наглядней
Если я правильно понял про статы, там есть статы по стилу c SB, CO и Btn (они правее). C малого больше 3 бет, так как это рекомендация преподавателя(есть свои плюсы). Да играю тайтово, мне так удобнее. На NL10 играл 17 на 15 где-то бывало и стали много меня 3 бетить и вот стал опять так же играть и на NL25 так же.
Megakill
17.7.2012, 20:22
Цитата(BIKINK @ 12.7.2012, 14:01)
как бы вопрос: что тут обсуждать? терн кол по шансам. ривер пас)
Может, рейз-олень терна? Почему нет?
Slava619
17.7.2012, 20:25
Цитата(Megakill @ 17.7.2012, 21:22)
Может, рейз-олень терна? Почему нет?
Я сам играл колл и преподаватель тоже сказал, что колл самое оптимальное и по шансам на фулл. Там все страшно. Хотя превая мысль была такая))
ap731
18.7.2012, 0:09
Цитата(Slava619 @ 17.7.2012, 21:06)
Если я правильно понял про статы, там есть статы по стилу c SB, CO и Btn (они правее). C малого больше 3 бет, так как это рекомендация преподавателя(есть свои плюсы). Да играю тайтово, мне так удобнее. На NL10 играл 17 на 15 где-то бывало и стали много меня 3 бетить и вот стал опять так же играть и на NL25 так же.
Сорри , у меня ХМ не заметил стилл , но малый блайнд и тут впереди планеты всей , у меня с ним таже проблемма .
Насчет того , что тебе удобней , задумайся может твоим ОППам тоже так удобней , однако основная задача поставить ОППа в ситуцию когда ему максимально неудобно и он (они) совершает ошибки , а ты на этих ошибках получаешь профит
Slava619
18.7.2012, 9:02
Цитата(ap731 @ 18.7.2012, 1:09)
Сорри , у меня ХМ не заметил стилл , но малый блайнд и тут впереди планеты всей , у меня с ним таже проблемма .
Насчет того , что тебе удобней , задумайся может твоим ОППам тоже так удобней , однако основная задача поставить ОППа в ситуцию когда ему максимально неудобно и он (они) совершает ошибки , а ты на этих ошибках получаешь профит
Сегодня занятие у меня и попробую побеседовать с преподавателем. Такая игра приносила результат и я спрашивал про свою тайтовость - сказали зачем что-то менять? Ради того что бы просто поменять? Такого не надо. Улучшать игру надо конечно
ap731
18.7.2012, 11:29
Цитата(Slava619 @ 17.7.2012, 21:06)
C малого больше 3 бет, так как это рекомендация преподавателя(есть свои плюсы).
Если не секрет , можно поподробней про увеличенный 3В с СБ . Вроде как финансово выгодней больше защищать большой блайнд , и фактически проще т.к. с малого ты всегда без позиции и на префлопе и за твоим решением безошибочно играет ВВ
Slava619
18.7.2012, 15:47
Цитата(ap731 @ 18.7.2012, 12:29)
Если не секрет , можно поподробней про увеличенный 3В с СБ . Вроде как финансово выгодней больше защищать большой блайнд , и фактически проще т.к. с малого ты всегда без позиции и на префлопе и за твоим решением безошибочно играет ВВ
Регуляры меньше обращают внимание на игру с СБ и плюс можно более широко 3 бетить ребят из средних позиций и именно с СБ.
Slava619
22.7.2012, 19:14
Оппонент неизвестный на 13 рук VP 31 PFR 8. Что-то затупил видать. По терну пихать надо? Решил не пугать и мало поставил и ничего не боялся, а тут такое .
а есть разница оппу на флопе колить 2 или 3,7 например? Тогда на тёрне у тебя спокойно проходил бы пуш и скэри ривер уже не волновал бы.
ap731
23.7.2012, 11:36
Цитата(NeverBluff @ 23.7.2012, 11:43)
а есть разница оппу на флопе колить 2 или 3,7 например? Тогда на тёрне у тебя спокойно проходил бы пуш и скэри ривер уже не волновал бы.
Согласен , но даже с таким сайзингом флопа , на терне , на сколько я понимаю , твой стек почти равен банку и валет карта которая часто усилит ОППа до ПАРА+ГАТШОТ, ДВЕ ПАРЫ и проч..... . Я бы лично просто пихнул на терне весь стек и пусть он сам думает что это .
П.С. Все таки сфолдить ТОП СЕТ это серпом по одному месту
Roman Shaposhnikov
23.7.2012, 16:49
Мне кажется, надо было коллить.
Slava619
24.7.2012, 16:00
Оппонент неизвестный на 13 рук 31 на 23. Как быть? как играть на ривере и на терне лучше?
Выкладываю результаты и статистику за прошлую неделю игры. Играл чуть меньше чем хочется, но по просьбе преподавателя отдыхал, хотя играю не так много, но зато практически каждый день, и был еще личный праздник, тоже решил чуть отдохнуть в этот день .
ap731
25.7.2012, 0:25
Я бы терном пихнул АИ , он заходил третьим (с его то статами мин. 50% колоды), там треша полный огород от сета , 2 пары и банально туза до дро и средних оверпар , чего ты боишся на терне - только рук с 6-ой ну и неубиваемых 67 , но если посчитать кол-во заслоуплейеных сетов , оверпар и 2 пары , думаю решение не должно вызывать сомнений . Не претендую на правоту , это всего лишь мое субъективное мнение думаю на терне против диапазона ВВ ты впереди.
Slava619
27.7.2012, 10:48
Ну что ты будешь делать на оппонента 57 рук играет 33 на 23. Правильно ли я поступил?
Если речь о ривере, то ок. А на префлопе и флопе у меня сомнения в ставках и их размере.
aprellka
27.7.2012, 17:17
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.7.2012, 12:04)
Если речь о ривере, то ок. А на префлопе и флопе у меня сомнения в ставках и их размере.
А на префлопе разве не нужен был рейз?
Roman Shaposhnikov
27.7.2012, 20:01
Цитата(aprellka @ 27.7.2012, 18:17)
А на префлопе разве не нужен был рейз?
Скажем так, он возможен. Но не обязателен. Это просто два разных варианта розыгрыша. Недостатки 3бет-префлопа в том, что слишком часто будешь получать рейзы-пасы. А нам, как ни странно, здесь коллы нужны. В хедсапе с позицией твоя рука близка к монстру. Представь, что у тебя здесь АА. Чтобы выбрать оптимальную префлоп-линию, нужны статы оппа в ответ на 3бет. А их нет. Так что и 3бет, и колл здесь возможны. Что лучше? Дело вкуса и опыта. Чем хуже играешь префлоп, тем больше стоит склоняться к 3бету.
BIKINK
31.7.2012, 9:59
Слава у тебя серьезные проблемы с бетсайзингом. если поработаешь над ним возможно половину твоих проблем решаться сами по себе
Slava619
31.7.2012, 15:55
Цитата(BIKINK @ 31.7.2012, 10:59)
Слава у тебя серьезные проблемы с бетсайзингом. если поработаешь над ним возможно половину твоих проблем решаться сами по себе
какие именно? делаю кбет 60%-75% банка и рейзы приличные с учетом ставок оппонентов.
BIKINK
31.7.2012, 19:48
Есть такая кнопка называется "банк" и пока ты не особо чувствуешь сколько нужно делать рейз советую ей пользоваться.Когда ставят 0.72, 2.16 это практически минирейз. рейз в такой ситуации делается на велью 3.5 и алень терном и не думаем ривер. Своими недорейзами ты даешь хорошие шанся опам на доезд. Для простоты действий и для того чтобы опам было не выгодно "в их глазах" тебя флоатить либо рейзить твои ставки 60-75% это очень маленькие ставки. Для того чтобы выйгрывать банки контбетами например лучше ставить побольше например 75-85% банка. Думаю это тебе значительно облегчит задачи на поздних улицах и поможет выйгровать больше банков контбетом)
Slava619
31.7.2012, 20:18
Хорошо, буду работать над этим. С конбетом еще может ничего и ставлю 75%банка обычно, с рейзом конечно бывает хуже, недо рейзю . Думаю что слишком большие такие рейзы. Вообщем попробуем)). И выкладываю результаты и статистику за неделю. Получилось неочень и особенно конец недели, пришлось отдохнуть и подумать, что не так.
Slava619
3.8.2012, 20:11
Раздача. На оппонента 32 руки и играет 19 на 9. Стоило ли ставить терн? PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) - ]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>
да стоило, ты опять полбанка ставишь с валетами, если решил ставить ставь от души жми кнопку банк
aprellka
3.8.2012, 22:47
Конечно, стоило бы ) ..в чем тут причина твоей неуверенности?
BIKINK
3.8.2012, 23:01
не рассматривай ситуацию постфактум. Там по такой раздаче оч часто сеты младше или оверпары. 10 случайная неожиданность
Slava619
4.8.2012, 15:03
Цитата(aprellka @ 3.8.2012, 23:47)
Конечно, стоило бы ) ..в чем тут причина твоей неуверенности?
Что мне показали просто потом)). А ставил мне кажетс нормально и что бы по терну алл ин проходил.
BIKINK
6.8.2012, 11:03
дело в том что если у него 10х и 9х и он рыба не совсем тупорылая. То он тебе так заплатит 1 барель. А если ты поставишь банк тогда он волей-неволей уже проплатит дальше если решит платить флоп. Понимаешь логику? Ты та полюбому не отскочишь так значит надо добирать блин нормально
Slava619
6.8.2012, 14:47
Понятно)). Надо ставить больше и добирать больше.
Slava619
7.8.2012, 20:01
Результаты за неделю. По рекомендации праподавателя стал играть меньше (время сессии), так как в конце всегда бывает спад в конце сессии. Плюс были проблемы с инетом и с головой (каша). Пришлось отдохнуть больше, чем хотелось и вот что получилось). Будем работать и надеюсь все будет хорошо))).
Roman Shaposhnikov
8.8.2012, 9:34
Какие тяжелые статы. Надо что-то делать. Так не годится.
Slava619
8.8.2012, 20:18
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.8.2012, 10:34)
Какие тяжелые статы. Надо что-то делать. Так не годится.
А что именно, Роман? Что по статам? Я бы с тренером более детально обсудил. Мы там нашли проблемы. по статам ничего не обсуждали последнее время.
BIKINK
10.8.2012, 20:30
Мне сразу бросился в глаза фолд на 3бет 95.5!!!!!Это как?ток АА и КК?Тебя будут 3бетить на ани ту
Slava619
10.8.2012, 20:36
Цитата(BIKINK @ 10.8.2012, 21:30)
Мне сразу бросился в глаза фолд на 3бет 95.5!!!!!Это как?ток АА и КК?Тебя будут 3бетить на ани ту
Есть такое. Если стилю то подходящих оппонентов, а у них низкий рестил и приходится выкидывать. Конечно пытаюсь ловить ребят с высокими 3 бетами и хорошими фолдами на 4 бет, но не так часто получается это.
LuckyLake
10.8.2012, 21:43
Я конечно не твой преподаватель и не знаю о чем вы там разговариваете, но, блин, с каких пор против трибета стал только 4 бет ? Особенно в стил-рестилах ?
Мы же часто в позе. И что значит узкий рестил ? 3% что ли ??? Таких единицы даже на НЛ25.
К примеру, мы рейз 2,5 ББ нам трибет 7ББ мы колл. В поте 14 ББ. В стеке осталось 43.
У нас дохера маневров. Флоат, даже рейз-конбета и фолд на пуш пролезает. Колл, пуш на второй баррель.
Бери калькулятор и считай, сколько эквити тебе надо для пуша при различных вариантах процента фолда оппонента. А это процент, естественно, зависит от диапазона трибета и флопа, и как этот диапазон в этот флоп попадает.
Это просто подсказка в каком направлении двигаться.
Slava619
14.8.2012, 20:14
Выкладываю результаты за неделю. Тут не все, так как решили, для очистки мозгов и встряски, создать новую базу). Поговорили про дельные советы ЛакиЛейка и буду что-то пробывать, хотя правда статистики на оппов будет мало. Тренер сказал, что у меня мало таких моментов, когда можно играть колл в ситуациях стил-рестил, но буду искать их и пробывать рейзить конбеты и чек-рейзить если без позиции.
Slava619
21.8.2012, 20:58
Еще одна неделя позади и вот результат и статистика по позициям. Играю с новой базой и так же тайтово.
BIKINK
22.8.2012, 14:26
что надо
Slava619
22.8.2012, 18:55
Цитата(BIKINK @ 22.8.2012, 15:26)
что надо
Это что значит?) вроде и не вопрос)
Slava619
22.8.2012, 20:57
Оппонент неизвестный на 10 рук 40 на 0. По терну надо было пихнуть? неочень удачная карта пришла, а ривер совсем плохой. PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) - ]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>
рейз банк))))гуд пуш терн че) там даже для того чтобы поймать фх уже хватает вполне если что)
Roman Shaposhnikov
23.8.2012, 9:04
Да. По терну - оллин. Не уверен, что на ривере пас хороший. В вакууме - это колл.
Slava619
23.8.2012, 12:46
еще раздача с 1010. Оппонент 80 рук 23 на 18. Хотел по терну играть чек-рейз (ставил 67% оп. до этого). По риверу надо ставить? и есть ли колл после рейза?
Я бы предпочел лид на флопе, так как никто без руки ставить не будет, а банк нам нужно разгонять, + нас на сет не часто положат. Ривер конечно надо ставить, но бы наверно меньше ставил, так как по чеку терна у него нету монстра. А доставлять придется, 1 раз из 12 думаю выиграем, хотя мы бьем только 44 получается.
BIKINK
23.8.2012, 20:09
по-моему сыграно дерьмовато и как бы о чем разговор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.