Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ACTION GAME
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
avpog
Привет!

Начинаю пробовать Омаху. По-тихоньку читаю твой дневник, дошел до 6 страницы rolleyes.gif

Если будет минутка, глянь пожалуйста последнюю раздачу у меня в дневнике.
punichka
вот же сцуко.прочитал о неделе двойных призов на битве планет и выпал в осадок.ЛЮБОЙ ИГРОК ПРЕОДОЛЕВШИЙ ЮБИЛЕЙНУЮ ПЛАНКУ ПОЛУЧИТ 10000$.а я как назло преодолел ее на прошлой.а эта неделя как назло не пошла.а играю только с одной учетки.вот так всегда.
big_muzzy
такая вот раздачка.

недавно подсел за стол, но последних 3-4 круга стилил с баттона.
надо сказать вполне оправданно, руки были.

ну а блайнды дисциплинированно выкидывали до сих пор....


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 4 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BTN): $15.32
SB: $15.38
BB: $8
UTG: $81.97

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG folds, Hero raises to $0.75, SB raises to $2.50, BB folds,


совершенно понятно, что кого-то это все уже достало, и меня будут 3-бетить дост широко.
ответ очевиден- 4бет


Hero raises to $7.75, SB calls $5.25


на его пуш я планировал уйти в пас.
его колл мне говорит об одном - у него какой то ряд. только с этим типом рук возможен колл 4бета


Flop: ($15.75) (2 Players)


хороший флоп. двоек в спектре его рядов быть не должно, даже совпадение по 8 ему уже не помогает из-за повтора. в худшем для себя случае я буду противостоять голому ФД


SB checks, Hero bets $7.57 and is All-In, SB calls $7.57

Turn: ($30.89) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: ($30.89) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $30.89 Pot ($1.54 Rake)
Hero mucked and LOST (-$15.32 NET)
SB showed and WON $29.35 (+$14.13 NET)



ВОТ КАКИМ ЖЕ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ, ЧТОБЫ С ТАКИМ ГОВНОМ ВКОЛИТЬ 4 БЕТ ????
punichka
расскажу его мысли. у меня пара и двухмастка.попаду в сет или флеш-подеру rolleyes.gif
big_muzzy
Цитата(punichka @ 14.12.2011, 16:35) *
расскажу его мысли. у меня пара и двухмастка.попаду в сет или флеш-подеру rolleyes.gif


это было бы все верно для простого колла , но не для 4-бета.
играть на сет- стека нет, а против оппа, поставившего 4-бет его говнофлешдро запросто могут быть уже мертвыми.

и на тебе , за смелость - флоп 228
big_muzzy
играл сегодня техас, МТТ

не знаю, куда кинуть вопросик, поэтому выложу тут.

сперва поплачусь.
МТТ 6 долл, дипстек.

чел заипал уже всех, рейзит через раздачу
но в этот раз рука у него была...


Party, $5 + $1 NL Hold'em Tournament, 300/600 Blinds, 60 Ante, 10 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

: 39,256
: 17,459
: 36,248
: 96,677
: 9,392
: 31,009
: 34,507
: 17,217
Hero (): 12,973
: 22,190

Pre-Flop: (900) dealt to Hero ()
folds, folds, raises to 1,860, folds, folds, folds, Hero raises to 12,973 and is All-In, folds, folds, calls 7,532 and is All-In

Flop: (20,164) (2 Players - 1 is All-In)

Turn: (20,164) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: (20,164) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: 20,164 Pot
showed and WON 20,164 (+10,772 NET)
Hero showed and WON 3,581 (-5,811 NET)



отборное говно- бекдор стрит




ну а теперь - вопросик.


Party, NL Hold'em Tournament, 300/600 Blinds, 60 Ante, 9 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

lapepa900 (SB): 6,216
Nclss (BB): 47,482
Stops333 (UTG): 29,028
soyer30 (UTG+1): 18,445
Hero (UTG+2): 14,990
Behappywin (MP1): 21,730
Matze_Jacks (MP2): 22,250
Denis_Da_Man (CO): 2,968
samulika (BTN): 59,258

Pre-Flop: (900) dealt to Hero (UTG+2)
Stops333 folds, soyer30 calls 600, Hero raises to 2,460, Behappywin folds, Matze_Jacks folds, Denis_Da_Man folds, samulika folds, lapepa900 folds, Nclss calls 1,800, soyer30 folds

Flop: (6,240) (2 Players)
Nclss bets 3,600, Hero - ???


что тут может значит его донк ? опп агрессивен и бесстрашен


Ну и раздачка из ХАЙЛО ( не сконвертилась )


спид Х\Л по 2 долл. у меня 2960- почти нач стек, второй уровень.

коллирую рейз 180 с Ah4hQT. ну и выставляемся мы на флопе AQh8h


показали АА почти за весь стек
punichka
по х.л. не понятно пот-лимит безлимитка.ну а в принципе несчастный случай.фолда по такому флопу у тебя нет.
avpog
По холдему:

1. В принципе это кулер, т.к. если бы ты не выставился на флопе то выставился бы на флопе. Вот только то, что он постоянно рейзит префлоп не является прифиной того, чтобы пушить в него AJo. Если ты уверен, что он ответит тебе с AT, A9 и ниже, с KQ, KJ, QJ то можно пушить. А если он рейзит широко, а закрывает с AQ, AK и парами, то тебе не выгодно так играть, ты позади его диапазона колла твоего оллина.

2. Донк от бигстека очень неприятен. То что он мегаагрессивен говорит о том, что он вполне может просто давить на тебя своим стеком изображая туза, проверяя а есть ли туз у тебя. Тут смотря какая стадия турнира: если призы очень близко я бы выкинул. Если призы далеко или мы уже в призах я бы коллировал и посмотрел на его игру на терне. Пушить нельзя - он без туза тебя не закроет. А коллами ты играешь против всего его спектра где есть довольно много блефа.
Roman Shaposhnikov
КК. Очень тонкая ситуация.
Если он действительно агрессивен и бесстрашен ( а это не так тебе кажется), то паса у тебя нет. Нет и рейза-оллин вроде бы, а только ловля блефа до конца.
Зато, если этот опп думающий, то мне начинает больше нравиться рейз-оллин на флопе. По крайней мере, могу себе представить ситуацию: у меня какое-нить А3, и я выбираю такую флоповую линию против технического игрока, с целью сбросить на перестановку. Хотя, лично я с такой рукой склонялся бы к чек-коллу против префлоп-агрессора. А донкал бы либо с сильным тузом, либо с карманкой, и то не факт.
Вобщем, на мой взгляд линия с коллами до конца получше смотрится.

У меня был случай во время отвязного кеша в Каннах. Там был просто дурдом. Я в какой-то момент сыграл префлоп-3бет с КК, большой такой 3бет, и получил колл от прфлоп-рейзера. По флопу с тузом опп поставил, я заколлил. По несколько обогатившемуся терну опп поставил, я - рейз-оллин. Опп мгновенно колл. Ривер закрыл гатшот. Я вскрыл руку. Опп выкинул в пас. Так что всякое бывает говно у "агрессивных и бесстрашных".
Iva
Цитата
Опп мгновенно колл.

"Десяточка не пришла" (с). smile.gif
big_muzzy
Всем привет !

Последние неск месяцев у меня выдались какие то особенно запарные. но обо всем по порядку.

Прошлая осень ( 2010г) у меня выдалась непростой. Буквально на глазах разваливающийся бизнес приносил дохода все меньше и меньше, пока не дошел до критической черты. Надо было либо давать новый толчок , либо потихоньку сворачиваться и строить карьеру профессионального игрока. Других вариантов тогда я не видел.

Последнее тогда казалось мне даже более осуществимым проектом. Как раз в это время я и завел дневник на ПМ.
Напрягало меня только одно. Благополучие моей семьи было зависимо от вещей , которые я контролировать не мог. т.е некомфортное чувство от того, что в любой момент накрытый покерклуб может дать брешь в бюджете не покидало меня.

В итоге было принято непростое решение не отдавать на милость ГСЧ мою семью , и я на пару с другим таким же " неудачником " взялся за почти неподьемный проект. Серьезные фин затраты порядка 1 млн делали все это еще более фантастическим. Но отступать было уже некуда, решение принято. Были вложены все своб деньги, в т.ч пожертвован весь оффбанкролл. В момент самого большого спада пришлось даже поставить под залог свою машину и пару месяцев погонять на "Ниве", купленной жене ездить научиться, а потом угробить ее на Ралли Ладога...

Где то к концу лета нами уже была создана вполне жизнеспособная структура, которая стала приносить хоть какой то вменяемый доход. Но уходили одни проблемы, а на их место приходили другие. Сейчас бьемся над проблемами роста, координации сотрудников. В общем я конечно предрекаю в ближайшем будущем необходимость в еще более глобальной реорганизации процесса, но радует , что есть перспектива . А это самое главное в моем понимании.


По игре.


Год закончился в ноль. После работы над своей игрой, просмотров видео, бесчисленных расчетов различных игровых ситуаций, в общем именно РАБОТЫ , пошли неплохие результаты. Пришло понимание игры. Я научился противостоять агрооппам, которых в омахе очень большое количество.
В какой то момент это сыграло со мной злую шутку. Мы выигрываем не потому, что такие красивые, а потому что работаем над собой . Каждый день. Постоянно. А не потому, что когда то что то ты выиграл. Твое превосходство только в анализе , в знаниях, в понимании, а не в том , что это ты.
А когда у меня возникают перерывы в игре по месяцу и больше понятно, что нить игры теряется. Так что теперешний мой спад - явление вполне закономерное, винить фишей можно, но лишь отчасти.

Будем работать. Будем играть. Результат будет . Я знаю !


Спасибо всем , кто все это читал, спасибо тем, кто комментировал !!




ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
Roman Shaposhnikov
Спасибо! И тебя с Новым Годом!

А что за бизнес такой у вас интересный?

Ралли-Ладога - это круто!
big_muzzy
Цитата
А что за бизнес такой у вас интересный?


У меня авторемонт ( в собственности ), и транспортная компания на долях.
Правда, если быть честным , звучит все это лучше, чем выглядит biggrin.gif


Ну а в игре продолжается методичный залив БР

эти раздачи случились подряд, и вроде ничего такого особенного в них и нет.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (MP): $10.54
CO: $25
BTN: $42.37
SB: $8.64
BB: $30.99
UTG: $25

Pre-Flop: dealt to Hero (MP)
UTG folds, Hero raises to $0.75, CO raises to $2.60, BTN calls $2.60, 2 folds,


эту руку, с учетом еще одного в банке, я буду разыгрывать как тузов ( из-за туза блокера )


Hero raises to $10.54 and is All-In, CO raises to $25 and is All-In, BTN folds

Flop: ($24.03) (2 Players - 1 is All-In)

Turn: ($24.03) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: ($24.03) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $24.03 Pot
Hero mucked and LOST (-$10.54 NET)
CO showed and WON $37.29 (+$26.75 NET)


СЛЕДОМ ЕЩЕ ОДНА, В ТУ ЖЕ КАЛИТКУ



Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BB): $10
UTG: $37.29
MP: $40.63
CO: $8.54
BTN: $30.64
SB: $25

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
UTG raises to $0.85, 3 folds, SB calls $0.75, Hero raises to $3.40, UTG calls $2.55, SB calls $2.55

Flop: ($10.20) (3 Players)
SB checks, Hero bets $6.60 and is All-In, UTG calls $6.60, SB folds

Turn: ($23.40) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: ($23.40) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $23.40 Pot ($1.17 Rake)
Hero showed and LOST (-$9.75 NET)
UTG showed and WON $22.23 (+$12.23 NET)



А ЭТО НА ЧЕМ ЛЮДИ КОЛЛЯТ 4- беты



Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BB): $18.94
UTG: $30.46
CO: $42.49
BTN: $20.61
SB: $18.73

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
UTG calls $0.25, CO calls $0.25, BTN raises to $1.35, SB folds, Hero raises to $4.65, 2 folds, BTN calls $3.30

Flop: ($9.90) (2 Players)
Hero bets $7.05, BTN calls $7.05

Turn: ($24) [ ] (2 Players)
Hero bets $7.24 and is All-In, BTN calls $7.24

River: ($38.48) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $38.48 Pot ($1.92 Rake)
Hero showed and WON $18.28 (-$0.41 NET)
BTN showed and WON $18.28 (-$0.66 NET)



правда, надо отдать должное, этот недолго продержался.
выступления для него быстро закончились. ))))
avpog
По перфой раздаче: у меня складывается впечатление, что подавляющее большинство противников играет 3-бетом на префлопе только тузов. Часть из них подмиксовывают крупные wrapы и редкие игроки играют с QQ, KK. Поэтому возможно и неверно разыгрывать твою руку как АА, хотя блокер - это безусловно аргумент.

По третьей раздаче: ты сам видишь, что противник имел руку равную по силе твоей, что и подтвердил ривер. Ключевым элементом руки были не тузы, а 74. rolleyes.gif
big_muzzy
Цитата
противник имел руку равную по силе твоей, что и подтвердил ривер. Ключевым элементом руки были не тузы, а 74. rolleyes.gif



да я больше удивляюсь самой руке для колла 4-бета.

а вообще , чел хреново флоп разыграл. ФД+гатшот+совпадение = ререйз пуш !!!
Вот это по настоящему ключевой момент !

ну да что взять - рыбина
big_muzzy
играл снг пло, нигде до призов не доехал.

обозлился, сел играть мтт техас.

ребайник по 1 долл и 5.5 дипстек.

по призовым, кстати, почти одно и то же.

в ребайнике 35 место из 870 тел, в 5.5 33-место из около 500.

резюме. мне, с моим фартом, вообще в карты играть нельзя !!

проигрываю все коины, где старше стою - какие то дележки выходят. зато там, где младше- стабильно проигрываю.


по флопу 88К пушнул в агронома с 89, он изи колл с 84. терн К !

в стадии пушфолда другого пушнул с AJ, - лег общий флеш.


НО МТТ прикалывает, если бы оно еще столько времени не занимало !
Roman Shaposhnikov
Цитата
по флопу 88К пушнул в агронома с 89, он изи колл с 84. терн К !


Ну, тут поделить проще, чем выиграть. Все, что старше девятки, все равно дает дележку.
big_muzzy
сегодня играл СНГ. занес почти все )))

Почти все, потому, что без козлинства как всегда не обошлось


Party, PL Omaha Tournament, 150/300 Blinds, 4 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: 3,400
Hero (SB): 5,460
BB: 8,175
UTG: 2,965

Pre-Flop: (450) dealt to Hero (SB)
UTG calls 300, BTN folds, Hero raises to 1,200, BB folds, UTG calls 900

Flop: (2,700) (2 Players)
Hero bets 2,025, UTG calls 1,765 and is All-In

Turn: (6,230) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: (6,230) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: 6,230 Pot
Hero showed and WON 260 (-2,555 NET)
UTG showed and WON 6,230 (+3,265 NET)


но коммент !!!



Еще одна, поучительная. Опп очень лузовый, я с ним не раз рубился в других снг


Party, PL Omaha Tournament, 50/100 Blinds, 4 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: 4,695
Hero (BTN): 2,935
SB: 11,030
BB: 1,340

Pre-Flop: (150) dealt to Hero (BTN)
UTG folds, Hero raises to 200, SB calls 150, BB folds

Flop: (500) (2 Players)
SB bets 500,


если коротко- в стрита его я не верю. у меня блокеры на стрит.
флеш донкать банком тут не будет, нет смысла


Hero calls 500

Turn: (1,500) [ ] (2 Players)
SB bets 100,


вот тут уже ставка по инерции, понятно, что флеш если и есть , то мелкий.
мой рейз направлен в первую очередь на получение дешевого ривера.
т.к если он залупит на ривере банк, я окажусь перед нелегким выбором


Hero raises to 300, SB calls 200

River: (2,100) [ ] (2 Players)
SB checks, Hero checks

Results: 2,100 Pot
Hero showed and WON 2,100 (+1,100 NET)
SB showed and LOST (-950 NET)


в ХА потом задавил врага )))


была еще одна весьма поучительная раздача, но не найти. попозже выложу
Roman Shaposhnikov
В последней платил бы на терне полный банк?
punichka
в который раз убеждаюсь в том,что без везения ты просто ноль.
битва планет.трипл шутаут 50к.около 600 чел.8чел за столом 2е отсутствует.первая раздача АА на мб.все фолд.я рейз 3бб (60).бб фолд.след раздача 10 10 в МП3.рейз 3бб (60).все фолд.бб перекрут на 125.я колл.флоп Q92.опп бет220 .я пас.
3я раздача.я на бб с 77.мп1 рейз 3бб(60).я колл.флоп 7(J9)треф.я решил не извращаться,ставлю в банк 130 +130.опп колл. терн7J99.в банке 390.я ставлю 280.опп перекрут в оллин.коллирую.опп QQ.ривер-Q.
мнения по бет сайзингу и раздачам 2 и 3.
big_muzzy
ты прав , без удачи турниры не выигрываются (((

бетсайзинг вроде норм, в 3-разд просто гадский переезд.


Цитата
В последней платил бы на терне полный банк?



помнится как то что то похожее уже обсуждали.
Банк на терне конечно не платил бы.
Но, чтобы его поставить нужны именно " железные яйца ". И знание оппонента.

1. любое его серьезное телодвижение- и ему возможно придется закрывать мой оллин
2. Позиция. Очень наглядный пример трудностей игры в омаху без позиции. Сейчас он, фактически вообще не знает где находится и что ему ждать. Флоп он донкает, потому, что он для меня должен быть страшным.
но терн без флеша ему уже тяжелее блефовать.


НО ! эта ситуация в принципе хороша для блефа по блокеру. Имей он сейчас А diamond.gif , можно было бы смело ставит второй баррель. В ситуации бабла, да еще имея в игре стек короче, я был бы не склонен его блефкэтчить


УПД. первый раз сегодня осмысленно попал в деньги в Х/Л. начинаю потихоньку разбираться что там к чему
punichka
попал в деньги в омаху х/л в снг или турнире?
big_muzzy
Цитата(punichka @ 10.1.2012, 11:31) *
попал в деньги в омаху х/л в снг или турнире?



какой то дурацкий турбо-турик был. 16-место

поиграл сегодня ночью микс. СНГ+ кэш.

кэш хорошо, +25д или 1 би, а вот снг расстроили.

материал для анализа.
ПЕРВАЯ ( !!) раздача снг по3 долл.


Party, $2.70 + $0.30 PL Omaha Tournament, 20/40 Blinds, 10 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

: 2,000
: 2,000
: 2,000
: 2,000
Hero (): 2,000
: 2,000
: 2,000
: 2,000
: 2,000
: 2,000

Pre-Flop: (60) dealt to Hero ()
calls 40, folds, calls 40, calls 40, 2 folds, Hero raises to 160, folds, calls 140, folds, calls 120, raises to 880, folds, Hero calls 720, raises to 1,980 and is All-In, calls 1,840 and is All-In, calls 1,120 and is All-In, Hero calls 1,120 and is All-In

Flop: (8,080) (4 Players - 1 is All-In)

Turn: (8,080) [ ] (4 Players - 1 is All-In)

River: (8,080) [ ] (4 Players - 1 is All-In)

Results: 8,080 Pot
showed and WON 8,080 (+6,080 NET)
Hero showed and LOST (-2,000 NET)
showed and LOST (-1,980 NET)
showed and LOST (-2,000 NET)



очень смутили меня действия оппов. от двоих сразу лимп\ререйз и колл\пуш

против тузов и оверов моя рука должна стоять вполне прилично, поэтому решил закрыть оллин



А вот другой снг. тоже как то нелепо все вышло


Party, PL Omaha Tournament, 20/40 Blinds, 8 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

MP1: 590
MP2: 3,420
CO: 4,740
Hero (BTN): 1,840
SB: 4,230
BB: 1,700
UTG: 1,920
UTG+1: 1,560

Pre-Flop: (60) dealt to Hero (BTN)
3 folds, MP2 calls 40, CO calls 40, Hero raises to 120, SB raises to 480, 3 folds, Hero calls 360

Flop: (1,080) (2 Players)
SB bets 1,080, Hero raises to 1,360 and is All-In, SB calls 280

Turn: (3,800) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: (3,800) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: 3,800 Pot
Hero showed and LOST (-1,840 NET)
SB showed and WON 3,800 (+1,980 NET)


даже считать не буду, на флопе я тузов как минимум не младше



А это кэш. И пусть говорят что слоуплей-зло, убежден , что тут было все правильно


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 3 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (SB): $40.74
BB: $54.89
BTN: $15.63

Pre-Flop: dealt to Hero (SB)
BTN folds, Hero raises to $0.75, BB calls $0.50

Flop: ($1.50) (2 Players)
Hero checks, BB checks

вообще говоря такие руки без позиции разыграть прибыльно сложно.
опп- агро стиля, но ко мне проявляет уважение. поэтому я рассчитываю тут на ставку


Turn: ($1.50) [ ] (2 Players)
Hero bets $0.71, BB calls $0.71


его колл говорит тут об одном- в мой флеш он не верит

River: ($2.92) [ ] (2 Players)
Hero checks, BB bets $2.78, Hero calls $2.78


я чекую, как бы подтверждая его догадки.
ставить тут агро-оппонент будет ооочень часто. он тут не может не поставить

Results: $8.48 Pot ($0.42 Rake)
Hero mucked and LOST (-$4.14 NET)
BB showed and WON $8.06 (+$4.07 NET)


правда в чате он потом извинился
big_muzzy
давно я уже не играл, целую вечность )))

А все потому, что свалился на меня жилищный вопрос.
И решать его я вознамерился радикально - покупкой коттеджа вблизи города, как альтернативой квартире.

Тут же были подняты " по тревоге" все знакомые, знакомые знакомых, друзья друзей знакомых, все , кто хоть какое то отношение имеет к загородной недвижимости.

В общем неделя ушла на то , что бы понять, что мои желания с возможностями никак не стыкуются.
Еще неделя поисков ушла на то , что бы окончательно в этом убедиться.

Самое разочарование было узнать что земля там , где я хотел бы жить НЕ ПРОДАЕТСЯ ! ВООБЩЕ !!!!

так что похоже, что к 3 мужским обязанностям дом, сын, дерево, пора прибавлять еще и землю )))

Сейчас вот ломаю голову нужен ли мне дом в 50 км от города и присматриваю проекты
punichka
появится дом-пропадет свободное время.
big_muzzy
сегодня отл сессия . + 55долл. больше двух полн би лимита

начал пост играть кор стеком 40 бб ( ими , кстати 5 би )


что особо радует- материала просто море !!!

ПОЕХАЛИ !

1. вроде простая раздача, но важная для понимания ПЛО. она о том, как уменьшить потери

Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: $56.12
BB: $14.73
UTG: $21.67
Hero (MP): $11
CO: $28.14
BTN: $43.24

Pre-Flop: dealt to Hero (MP)
UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, 2 folds, SB calls $0.65, BB folds

Flop: ($2.50) (3 Players)
SB checks, UTG bets $1.78, Hero calls $1.78, SB folds

Turn: ($6.06) [ ] (2 Players)
UTG checks, Hero checks

River: ($6.06) [ ] (2 Players)
UTG checks, Hero checks

Results: $6.06 Pot ($0.30 Rake)
UTG showed and WON $5.76 (+$3.23 NET)
Hero mucked and LOST (-$2.53 NET)



2. Противостояние агрономам в кол-ве 2 шт.

Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: $33.67
BTN: $16.55
SB: $27.20
Hero (BB): $27.65
UTG: $4.25
MP: $47.74

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
2 folds, CO raises to $0.85, BTN calls $0.85, SB folds, Hero raises to $3.50, CO calls $2.65, BTN calls $2.65

Flop: ($10.60) (3 Players)
Hero bets $5.03, 2 folds

Results: $10.60 Pot
Hero showed and WON $15.10 (+$11.85 NET)



3. а эта на понимание


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: $68.04
BTN: $23.69
SB: $40.66
Hero (BB): $29.09
UTG: $25
MP: $32.99

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
2 folds, CO raises to $0.85, BTN calls $0.85, SB folds, Hero calls $0.60

Flop: ($2.65) (3 Players)
Hero checks, CO checks, BTN bets $0.25, Hero raises to $2.45, CO calls $2.45, BTN folds


эстетика тут в том , что сейчас у него просто нету, просто не может быть сильной руки


Turn: ($7.80) [ ] (2 Players)
Hero bets $3.70, CO calls $3.70

River: ($15.20) [ ] (2 Players)
Hero bets $7.22, CO folds


задумался он тут надолго, но я не верю, что он платит обе улицы с королем.
вэлью в руке у меня нет, поэтому его только выдавливать

Results: $15.20 Pot
Hero showed and WON $21.66 (+$14.91 NET)







вот оно как !
не проходят большие сообщения



еще куча инт раздач потом выложу

пишите комменты, вопросы
big_muzzy
4. Тоже неплохая раздачка

Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: $23.73
SB: $33.53
Hero (BB): $36.78
UTG: $32.14
CO: $32.64

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
UTG raises to $0.75, 3 folds, Hero raises to $2.35, UTG calls $1.60

Flop: ($4.80) (2 Players)
Hero checks, UTG checks


есть мнение, что надо ставить по страшным флопам, однако тут не тот случай
мне не надо разгонять банк, но это тоже на понимание

Turn: ($4.80) [ ] (2 Players)
Hero bets $2.28, UTG calls $2.28


флэш карта ослабила его руку, теперь ставим


River: ($9.36) [ ] (2 Players)
Hero checks, UTG bets $5, Hero calls $5


после колла терна все еще можно было положить ему мелкий флеш
сейчас ставка не нужна вообще, слабее рука мне не ответит

Results: $19.36 Pot ($0.96 Rake)
Hero showed and WON $18.40 (+$9.02 NET)


5. РАЗДАЧА ДНЯ . Наконец то мне оплатили натс !!!!

Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $53.26
MP: $26.39
CO: $31.32
Hero (BTN): $45.40
SB: $21.12
BB: $10.62

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.85, SB folds, BB calls $0.60

Flop: ($2.65) (3 Players)
BB checks, UTG bets $1.89, Hero calls $1.89, BB calls $1.89

Turn: ($8.32) [ ] (3 Players)
BB checks, UTG bets $5.93, Hero calls $5.93, BB folds


тут , как я помню, у меня был непростой выбор.
УТГ очень агрессивен и у него вполне мог бы оказаться стрит с флопа.
не готов сказать , какое тут действие лучше колл или ререйз.
в любом случае у меня миллион аутов


River: ($20.18) [ ] (2 Players)
UTG checks, Hero bets $19.18,

вот тут тонкость если в его глазах я тянул флеш и промазал, то я буду блефовать
и ставка в банк подходит под блеф лучше некуда

UTG raises to $38.36, Hero calls $17.55 and is All-In

Results: $93.64 Pot ($1.37 Rake)
UTG showed and WON $1.63 (-$43.77 NET)
Hero showed and WON $90.64 (+$45.24 NET)
big_muzzy
Решил вскрывать


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: $25.06
BB: $25
Hero (UTG): $9.01
MP: $14.84
CO: $25
BTN: $13.82

Pre-Flop: dealt to Hero (UTG)
Hero raises to $0.75, 2 folds, BTN calls $0.75, 2 folds

Flop: ($1.85) (2 Players)
Hero bets $1.32, BTN calls $1.32

хор флоп для меня


Turn: ($4.49) [ ] (2 Players)
Hero bets $2.13, BTN calls $2.13

тут момент, когда я себя не совсем уверенно себя чувствую.
хоть и обладая довольно неплохой рукой, думаю не стоит себя привязывать к банку

River: ($8.75) [ ] (2 Players)


практ нереально, что 2 улицы мне были оплачены по второй паре
конечно стоит опасаться бекдорного флеша, так что решение тут думаю скорее пограничное

Hero checks, BTN bets $4.16, Hero calls $4.16

Results: $17.07 Pot ($0.85 Rake)
Hero showed and WON $16.22 (+$7.86 NET)
BTN showed and LOST (-$8.36 NET)



А эта в блокнотик по игре кор стеком


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: $84.50
SB: $25
Hero (BB): $9.05
UTG: $26.27
MP: $25
CO: $18.80

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
3 folds, BTN raises to $0.50, SB folds, Hero raises to $1.60, BTN calls $1.10

Flop: ($3.30) (2 Players)
Hero bets $1.57, BTN calls $1.57

Turn: ($6.44) [ ] (2 Players)
Hero bets $5.88 and is All-In, BTN calls $5.88

River: ($18.20) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $18.20 Pot ($0.91 Rake)
BTN showed and LOST (-$9.05 NET)
Hero showed and WON $17.29 (+$8.49 NET)


как видно оплачивают все гораздо охотнее


А вот тут опп опроверг афоризи Грана о том, что не следует заходить с младшим сетом под старший angry.gif


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BB: $33.01
UTG: $13.87
Hero (MP): $37.03
CO: $25.86
BTN: $14.01
SB: $6.33

Pre-Flop: dealt to Hero (MP)
UTG folds, Hero raises to $0.75, CO folds, BTN calls $0.75, SB folds, BB calls $0.50

Flop: ($2.35) (3 Players)
BB checks, Hero bets $1.68, BTN raises to $7.28, BB folds, Hero raises to $18.06, BTN calls $5.98 and is All-In

Turn: ($28.87) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: ($28.87) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $28.87 Pot
Hero showed and WON $4.80 (-$9.21 NET)
BTN showed and WON $27.43 (+$13.42 NET)
Roman Shaposhnikov
В первой тебе подфартило с повтором ривера. А вот если бы там открылась, скажем, трефовая шестёрка? Платил бы?
punichka
хорошие раздачи.
в игре коротким стеком проще играть "по карте". у тебя практически нет рычага на блеф выдавливание.а на ривере тебе платят "по шансам банка".да и утебя нет сложных решений.
big_muzzy
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.2.2012, 14:28) *
В первой тебе подфартило с повтором ривера. А вот если бы там открылась, скажем, трефовая шестёрка? Платил бы?


в точку вопрос. эта одна из самых неприятных карт. думаю, что нет

если по этой раздаче с АКК9- то тут вообще инт ситуация. Это то , что мне до сих пор не совсем понятно.

а именно КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ на терне ??

С чем могли заплатить флоп

1. один из претендентов- доминированное ФД. для меня это хороший вариант еще и потому, что тогда у него скорее всего оно голое, т.к с комбодро он бы скорее рейзил к-бет

2. дальше- интереснее. вторая возм группа рук это оверпары JJxx, QQxx. ( АА, КК по понятным причинам маловозможны ).
если у оппа они еще и скоординированные, то вполне возможно сейчас у него открылось стритдро, т.е сейчас вполне реально получить пуш и решать непростую задачу.
исходя из этого вполне норм решение будет чек\колл.

тут хотелось бы услышать мнение других wink.gif

3. дро с флопа. слабые дро , т.е стритдро на ФД доске некоторые пришельцы из холдема все еще нет-нет да и пытаются натягивать. "видал я и такое не раз " (с).
по закрывшемуся, даже бэкдорному флешу, его спектр будет полярен.
просто стрит скорее возьмет беспл ШД, а вот флеш поставит, причем ровно столько , сколько и было в раздаче



Цитата
хорошие раздачи.


спасибо
Roman Shaposhnikov
Цитата
в точку вопрос. эта одна из самых неприятных карт. думаю, что нет

Вот интересно, его ставка по риверу хороша? Есть у него 30% на пас? Может, по повтору лучше отказаться от банка? Или все же хорошо он ставил?
big_muzzy
сегодня рез-ты скромнее. + 32 долл. что больше 3 шорт би.

но поляна сегодня попалась нехорошая, всего неск полуфишей было и реги разной степени тайтовости.

Такая вот раздача дня . О том, как я все же дождался фиша.
может показаться , что корявенькая, не спорю

Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BB): $13.34
UTG: $24.63
CO: $32.77
BTN: $38.32
SB: $27.21

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
2 folds, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero checks

Flop: ($0.75) (3 Players)
SB checks, Hero checks, BTN checks

ставить наверно все же надо. хотя ни одну достойную руку я не выбью.
но разгон банка тоже вещь необходимая

Turn: ($0.75) [ ] (3 Players)
SB checks, Hero checks, BTN checks


и вот сейчас, с абсолютным натсом я решаю не ставить.
идея в том, что если никто не поставил флоп, то по повтору тем более платить не должны.
в колоде, кстати, всего одна 3 - осталась
видимо лучше дать докупиться

River: ($0.75) [ ] (3 Players)
SB checks, Hero bets $0.72, BTN raises to $2.88, SB folds, Hero raises to $9.36, BTN raises to $28.80, Hero calls $3.73 and is All-In


ну а ривер уже без комментариев. рыба тоже кого то ждала )))

Results: $26.93 Pot
Hero showed and WON $25.59 (+$12.50 NET)
BTN showed and WON $15.71 (+$2.37 NET)


Еще приятно получать такие вот бомба -дрова


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $6.70
CO: $50.87
Hero (BTN): $19.24
SB: $25
BB: $6.15

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG calls $0.25, CO calls $0.25, Hero calls $0.25, SB folds, BB raises to $0.50, UTG calls $0.25, CO calls $0.25, Hero calls $0.25

Flop: ($2.10) (4 Players)


давно такое не ловил ! 13 -врап + ФД + совпадение!!!

ИЗИ ПУШ !!!!


BB bets $0.25, UTG calls $0.25, CO calls $0.25, Hero raises to $2.43, BB raises to $4.61, 2 folds, Hero raises to $6.79, BB calls $1.04 and is All-In

Turn: ($13.90) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: ($13.90) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $13.90 Pot
Hero showed and WON $14.35 (+$8.20 NET)
BB mucked and LOST (-$5.90 NET)



Цитата
Может, по повтору лучше отказаться от банка? Или все же хорошо он ставил?



Есть в ПЛО такой тренд - бояться повторов. Отчасти это оправданно, не спорю.
И все , вроде как об этом знают. И боятся.
А еще я знаю, что они об этом знают, и , соответственно, будут в блефе упражняться.

в конкретно этом случае все осложнено еще и бекдорным флешем.
т.ч ставил то он хорошо, не спорю, но для меня решение тут думаю пограничное, хотя лично я , исходя из динамики игры, все же за колл
big_muzzy
третий день гринда принес одни разочарования - 16 долл.

и тягостные ощущения . да и как тут выиграешь, когда тааакое происходит.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $45.69
MP: $34.12
Hero (CO): $18.10
BTN: $25.60
SB: $41.27
BB: $9.19

Pre-Flop: dealt to Hero (CO)
2 folds, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, SB folds, BB raises to $3.10, Hero raises to $10.15, BTN folds, BB calls $6.09 and is All-In

Flop: ($19.23) (2 Players - 1 is All-In)

Turn: ($19.23) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: ($19.23) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: $19.23 Pot ($0 Rake)
Hero showed and WON $0.96 (-$8.23 NET)
BB showed and WON $18.27 (+$9.33 NET)


больше всего не повезло мышке. была уебана .


что то не могу найти раздачу, там чел на терне платил банк за свое ФД, конечно доехавшее.



потом еще выложу раздачи
big_muzzy
провел анализ .
мало того, что не заходило, так еще и играл хреново.

тяжело психологически выдержать когда 2-3 часа подряд ничего толком не заходит, а что и заходит, то уябывают


РАЗДАЧА ДНЯ


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: $19.93
BTN: $60.23
Hero (SB): $17.28
BB: $51.62
UTG: $22.15
MP: $33.51

Pre-Flop: dealt to Hero (SB)
UTG calls $0.25, MP calls $0.25, CO folds, BTN raises to $1.35, Hero calls $1.25, BB calls $1.10, UTG calls $1.10, MP calls $1.10


отсутствие позиции тут для меня не так критично из за размеров стека\банка


Flop: ($6.75) (5 Players)


донк бет в полный банк тут самое лучшее наверно

Hero bets $6.42, 2 folds, MP raises to $25.68, BTN raises to $44.94, Hero calls $9.51 and is All-In, MP calls $6.48 and is All-In

Turn: ($87) [ ] (3 Players - 1 is All-In)

River: ($87) [ ] (3 Players - 1 is All-In)

Results: $87 Pot
BTN showed and WON $12.78 (-$20.73 NET)
Hero showed and WON $51.82 (+$34.64 NET)
MP showed and WON $32.18 (-$1.33 NET)


еще я нашел домик )))
big_muzzy
записал видео по омахе

КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ, КАК И КУДА ЕГО ВЫЛОЖИТЬ !!!!!!!

видео в компе
didi
попробуй здесь посмотреть инструкция по добавлению видео
big_muzzy
спс, но там только как с ютуба или с сайта, а у меня в компе.

че там куда надо писать, я баран тупоголовый ))))
didi
ноу проблем, я такой же. ну попробую на ютуб кинуть, а потом сюда.
Roman Shaposhnikov
Сам мучаюсь с этими добавлениями. Ну, пойду ролик посмотрю.
Roman Shaposhnikov
Слушай, мне трудно все посмотреть, банально времени не хватает. Можно ли получить растаймовку - время наиболее интересных раздач?
Вообще писать в ВОДах времена интересных моментов - это круто.
big_muzzy
самый крутняк - победа по 9-хай на шоудауне на 38-минуте !!! В ОМАХЕ !!!!!!

пишите комменты ))))
Roman Shaposhnikov
Ой, блин! Посмотрел!
Так у оппа шестисторонний стрит по флопу?
А что по терну не ставил? А точно по риверу не надо было ставить?
big_muzzy
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.3.2012, 22:44) *
Ой, блин! Посмотрел!
Так у оппа шестисторонний стрит по флопу?
А что по терну не ставил? А точно по риверу не надо было ставить?



стрит то у него 6-сторонний, но на победу только 2 стороны ( А, 2 ), потом 2 стороны на дележку ( 3 и 8 ), а все остальное ( 6 и 7 ) мое !

на терне у меня стек=банку.
не уверен, но против такого оппонента я очень часто на терне буду выставляться снизу.
ну а блефовать на ривере в такого фиша вообще спорная идея. их выгоднее вэльюбетить
big_muzzy
Решил я за ум взяться, надоела уже такая моя игра.


ПЕРВАЯ ( !!!!! ) раздача сессии.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: $45.29
BTN: $28.34
SB: $28.95
Hero (BB): $10
UTG: $8.37
MP: $26.90

Pre-Flop: 9 9 6 Q dealt to Hero (BB)
UTG calls $0.25, MP folds, CO calls $0.25, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero checks

Flop: ($1.25) 9 3 Q (5 Players)
SB checks, Hero bets $1.19, 2 folds, BTN raises to $4, SB folds, Hero raises to $9.75 and is All-In, BTN calls $5.75

Turn: ($20.75) A (2 Players - 1 is All-In)

River: ($20.75) K (2 Players - 1 is All-In)

Results: $20.75 Pot ($1.03 Rake)
BTN showed T Q Q 2 and WON $19.72 (+$9.72 NET)
Hero mucked 9 9 6 Q and LOST (-$9.75 NET)


В руке дама, ну как там может быть сет ????

-может, сынок, может ! тут и не такое бывает !



А это я в цветнике , среди двух фишей


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $41.36
MP: $19
CO: $26.11
Hero (BTN): $21.19
SB: $6.62
BB: $25.25

Pre-Flop: 7 Q A K dealt to Hero (BTN)
2 folds, CO raises to $0.85, Hero calls $0.85,


СО очень агрессивен, так что решил преподать ему урок вежливости )))

SB calls $0.75, BB folds

Flop: ($2.80) K 3 7 (3 Players)
SB checks, CO bets $2,

ну а тут уже на стек, против агрессора это не ошибка

Hero raises to $6.49, SB calls $5.77 and is All-In, CO folds

Turn: ($16.34) Q (2 Players - 1 is All-In)

River: ($16.34) 2 (2 Players - 1 is All-In)

Results: $16.34 Pot ($0.09 Rake)
Hero showed 7 Q A K and WON $16.25 (+$9.63 NET)
SB mucked 5 K 8 T and LOST (-$6.52 NET)


вообще оптимизм поражает. с топпарой без кикера пушить на ререйз !!!
avpog
Посмотрел видео, понравилось. Только с сетом восьмерок ты погорячился мне кажется. ОЧень мало рук слабее там заплатят, особенно при таком экшене ты увидел то, что и должен был увидеть.

Раздача с девяткой хай прелесть.

Свежая раздача с сетом девяток наглядно демонстрирует, что ты теперь решил, что девятки непобедимы и был сильно удивлен, что тебя убил сет дам rolleyes.gif
punichka
маззи.где обещаный аккаунт на PS?
big_muzzy
Цитата
Только с сетом восьмерок ты погорячился мне кажется.


ну я просто в комментариях не договорил об этом, забыл.

1-рейзер. по идее сет никогда не будет ставить в толпу => там стрит
2- ререйзер. зачем с топсетом перекручивать рейз по стритовой доске ?

в итоге положил обоих на стриты, посчитал что " почти по-шансам" и пихнул. )))


Цитата
маззи.где обещаный аккаунт на PS?


будет, сделаем.

похоже вместе с камтазией качнул вирус, вот у меня и вся система упала. только переустановили
big_muzzy
вчера снг


1. изи колл

Party, PL Omaha Tournament, 300/600 Blinds, 3 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: 5,185
BB: 2,550
Hero (BTN): 12,265

Pre-Flop: (900) 9 7 Q Q dealt to Hero (BTN)
Hero raises to 1,200, SB folds, BB calls 600

Flop: (2,700) 5 4 5 (2 Players)
BB bets 1,350 and is All-In, Hero calls 1,350

Turn: (5,400) 3 (2 Players - 1 is All-In)

River: (5,400) 9 (2 Players - 1 is All-In)

Results: 5,400 Pot
BB showed 8 T 9 7 and LOST (-1,950 NET)
Hero showed 9 7 Q Q and WON 5,400 (+2,850 NET)


2. может надо было досидеть ?

Party, PL Omaha Tournament, 100/200 Blinds, 4 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: 860
Hero (BTN): 1,300
SB: 6,110
BB: 11,730

Pre-Flop: (300) K J 9 T dealt to Hero (BTN)
UTG folds, Hero raises to 400, SB calls 300, BB calls 200

Flop: (1,200) Q A 8 (3 Players)
SB checks, BB checks, Hero bets 900 and is All-In, SB calls 900, BB folds


тут есть только одна рука- натс ФД с тузом , против которой я стою вообще плохо.
в нее то я и упоролся


Turn: (3,000) J (2 Players - 1 is All-In)

River: (3,000) 7 (2 Players - 1 is All-In)

Results: 3,000 Pot
Hero showed K J 9 T and LOST (-1,300 NET)
SB showed 5 2 A T and WON 3,000 (+1,800 NET)
avpog
Я бы тоже сыграл так же обе раздачи. Во второй правда скорее всего рейзил бы банк на префлопе, т.к. рука часто попадет во флоп. Досиживать вчетвером при таком распределении фишек смысла не вижу (это же 6-макс) - надо удваиваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.