River: (5,600) (2 Players) BB bets 4,690 and is All-In, Hero folds
Results: 5,600 Pot BB showed and WON 10,290 (+7,890 NET)
есть мнения ?
big_muzzy
13.10.2011, 13:18
Цитата
есть мнения ?
нет мнений, жаль...
начал играть хайло, турниры по 2 долл. хайло-прикольная штука, но принципы другие. надо бы хоть книгу какую про нее почитать
punichka
13.10.2011, 15:40
по последней раздаче необходимы нотсы на оппа.по сути у нас только блефкетчер. теперь по омахе хл.на первый взгляд игра для Loozов но все оч непросто.тебе будет легче так как ты омахер.по стартерам и основам-ти джей клотье Омаха.есть в свободном скачивании.наиболее продвинутая и современная -секреты пот-лимит омахи х/л ден деплер.книга стоящая.но за $.ну и мошман для снг. ну и есть отличия между FL PL NL.
big_muzzy
14.10.2011, 2:55
хайло мне еще учиться и учиться....
зато каааакие я сегодня два одновременно снг выиграл !!! это было что то !!!
хоть ВОД по ним пиши
big_muzzy
15.10.2011, 2:32
блин, достали идиоты!!!
сколько же надо фарта, чтобы трипс с тузом, флешдро и лоудро переехать всего лишь топпарой ????
punichka
15.10.2011, 22:10
крепись толи еще будет
big_muzzy
17.10.2011, 4:52
Цитата(punichka @ 15.10.2011, 23:10)
крепись толи еще будет
да так, вообще просто для интереса, чисто чтоб поржать, вот о чем думает человек, когда по флопу 22 8 , пихает в троих, в т.ч и утг-рейзера, с мб оллин с КК67 без мастей ???? игра, кстати , в хайло.
а сегодня еще один клоун в топ3 снг закрыл мой оллин с натсстритом по 2 парам !!! и , кстати, тоже доехал.
играл турн техаса. даже до призов как то доехал.
тахас- скукотищщщааа
Roman Shaposhnikov
17.10.2011, 9:57
Цитата(big_muzzy @ 11.10.2011, 4:44)
сегодня снг
3 снг10 - два 2места.
выкинул фуллхаус.... в хедзапе.....
чел - телефон. по ПТР 8К минуса . частенько пло25 с ним катали
River: (5,600) (2 Players) BB bets 4,690 and is All-In, Hero folds
Results: 5,600 Pot BB showed and WON 10,290 (+7,890 NET)
есть мнения ?
Знаешь, сложная ситуация. Я тут подумал и решил, что я бы, пожалуй, закрывал. Понятно, что он имел силу на терне. На ривере он, может, усилился, а, может, остался с тёрновым монстром. И есть вероятность, что к имеющемуся валету он закупился стритом - что-то типа Jх42 в руке. Я, правда, в омаху не очень играть умею. Но по ощущениям, вероятность такого события дотстаточно велика для колла. А для меня в турнирах, в стадии хедсапа, вероятность победить в турнире немедленно - очень важный фактор. Так что я бы коллил.
А не можешь в личке списаться с Серегой Никифоровым? Было бы классно, если он прокомментил бы.
А следом выложи, что он показал. Или он не показал?
Сергей Никифоров
18.10.2011, 21:16
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2011, 10:57)
Знаешь, сложная ситуация. Я тут подумал и решил, что я бы, пожалуй, закрывал. Понятно, что он имел силу на терне. На ривере он, может, усилился, а, может, остался с тёрновым монстром. И есть вероятность, что к имеющемуся валету он закупился стритом - что-то типа Jх42 в руке. Я, правда, в омаху не очень играть умею. Но по ощущениям, вероятность такого события дотстаточно велика для колла. А для меня в турнирах, в стадии хедсапа, вероятность победить в турнире немедленно - очень важный фактор. Так что я бы коллил.
А не можешь в личке списаться с Серегой Никифоровым? Было бы классно, если он прокомментил бы.
А следом выложи, что он показал. Или он не показал?
В хедсапе турнира по ПЛО, я скорее бы склонялся к коллу, даже с маленьким фуллом - тем более, что опп неадекват. Думаю что все фуллы старше, а также AJ он запушил бы на тёрне. Более того, такой странный беттинг по улицам навёл меня на мысль о рассечении между каре, AJ и трешем типа стрита.
По всей раздаче, я думаю что в ХА такие руки стоит рэйзить префлоп, и в этом случае, в сдаче, сложились бы уже край на тёрне и не было бы сложного решения ривером.
Roman Shaposhnikov
18.10.2011, 21:42
Цитата(Сергей Никифоров @ 18.10.2011, 22:16)
В хедсапе турнира по ПЛО, я скорее бы склонялся к коллу, даже с маленьким фуллом - тем более, что опп неадекват. Думаю что все фуллы старше, а также AJ он запушил бы на тёрне. Более того, такой странный беттинг по улицам навёл меня на мысль о рассечении между каре, AJ и трешем типа стрита.
По всей раздаче, я думаю что в ХА такие руки стоит рэйзить префлоп, и в этом случае, в сдаче, сложились бы уже край на тёрне и не было бы сложного решения ривером.
О! Классно, что ты появился и прокомментил. Уровень Дневника такой, что твои комменты очень нужны. Я не чувствую достаточной квалификации. Хорошо, что мнение совпало
punichka
18.10.2011, 21:50
Цитата(Сергей Никифоров @ 18.10.2011, 22:16)
В хедсапе турнира по ПЛО, я скорее бы склонялся к коллу, даже с маленьким фуллом - тем более, что опп неадекват. Думаю что все фуллы старше, а также AJ он запушил бы на тёрне. Более того, такой странный беттинг по улицам навёл меня на мысль о рассечении между каре, AJ и трешем типа стрита.
По всей раздаче, я думаю что в ХА такие руки стоит рэйзить префлоп, и в этом случае, в сдаче, сложились бы уже край на тёрне и не было бы сложного решения ривером.
мне кажется что при более агрессивном бетсайзинге muzzy даже при префлопколле на ривере был бы легкий колл.на флопе просто колл.нормально.хотя я за минирейз 900-1000 с целью раздуть банк и пушить на полную терн..а вот при бете оппа с терна не рейз 2000 а полный пот по моему получалось бы 3200. вот и не было бы тяжелого паса на ривере.а был колл по шанам банка. с гарантией можно сказать одно-если у оппа не каре,то на терне у него фуллхауза нет.он бы процентов на 90 крутил бы терн(на "рефлексе"). был ли фулл на ривере? ....
Roman Shaposhnikov
18.10.2011, 22:50
Маззи, не томи. Отвечай. Или комментируй.
big_muzzy
21.10.2011, 1:59
пропал я тут ненадолго,сорри. дела, заботы...
тоже долго над раздачкой думал.
дело то тут в том , что тут можно привести сто аргументов за колл и столько же против.
по порядку .
опп- фиш . ПТР не грузится, но его график сплошная линия вниз, вообще без единого подьема. на момент раздачи -8к.
за весь ХА это чуть не первый его рейз вообще, что само по себе настораживает.
в пользу колла еще то, что туз ему по серьезному не мог никак помочь. имея AJxx- он выставлялся бы на терне.
скорее всего эта рыбина могла ривер пихнуть и по KJxx. ведь откуда то взялись его 8к минуса в пло25 ?
против же колла то, что до этого вообще игра шла в одни ворота, и имея еще хороший стек возможно было его одолеть и без спорного выставления.
Но , прошло пару дней, и тут в топ3 я снова сталкиваюсь с похожей ситуацией !!!!
почти такой же опп, похожий флоп, задвигаюсь я с комбодро......... и мне показывают мелкий сет !!!!!
так что, похоже, вскрывать было надо.
Цитата
Уровень Дневника такой, что твои комменты очень нужны. Я не чувствую достаточной квалификации. Хорошо, что мнение совпало rolleyes.gif
так я же себя , вроде,и не называл квалифицированным омашником. я еще только учусь
Roman Shaposhnikov
21.10.2011, 12:12
Имею ввиду, что твои посты требуют квалифицированных ответов.
Цитата
против же колла то, что до этого вообще игра шла в одни ворота, и имея еще хороший стек возможно было его одолеть и без спорного выставления.
Во-во. Мне раньше из-за этого часто пасовать приходилось. Сейчас изменил свой взгляд. Может, позже опять изменится.
big_muzzy
26.10.2011, 3:26
честно говоря, всегда был уверен, что кидать монетку выгодно против того, кто тебя превосходит. фиша и так можно одолеть.
сегодня у меня был непростой выбор : моральные обязательства или покерфест ПЛО по 11 долл. выбрал обязательства, поборол в себе лудомана. )))
понемногу начинаю осваивать хайло. пока еще не совсем понимаю какие руки как попадают во флопы, да и многие другие тонкости, но я это обязательно выясню.
У.П.Д. я ебал эти турниры. и по техасу тоже. когда после 4 часов закрывают твой овербет в 1.5 средних с 2 парами и их говноауты на каток доезжают
блеать, мороны фартожопые !!!!!
punichka
26.10.2011, 10:20
если есть желание книгу дена деплера можешь заказать через Poker Books Russia.она у них прилично подешевела.
Roman Shaposhnikov
26.10.2011, 11:48
Цитата(big_muzzy @ 26.10.2011, 4:26)
честно говоря, всегда был уверен, что кидать монетку выгодно против того, кто тебя превосходит. фиша и так можно одолеть.
сегодня у меня был непростой выбор : моральные обязательства или покерфест ПЛО по 11 долл. выбрал обязательства, поборол в себе лудомана. )))
понемногу начинаю осваивать хайло. пока еще не совсем понимаю какие руки как попадают во флопы, да и многие другие тонкости, но я это обязательно выясню.
У.П.Д. я ебал эти турниры. и по техасу тоже. когда после 4 часов закрывают твой овербет в 1.5 средних с 2 парами и их говноауты на каток доезжают
блеать, мороны фартожопые !!!!!
У Коляна давным-давно была хорошая частушка про моронов и куллера. Надо попросить его найти и запостить.
big_muzzy
27.10.2011, 3:23
а сегодня я катал снг10 пло.
благодать !!!!
тут ведь все свое, родное. )))) фиши ручные. красота . докупаться дают,в фуллхаусы блефуют )))
помногу , правда, играть не получается, но на сон грядущий скатал парочку снг.
оба - 1 место. в обоих ХА с регулярами
big_muzzy
28.10.2011, 12:08
сегодня под утро был опять ХА с вчерашним регом.
и , при равных почти стеках, я уверенный что у меня стрит, пихнул оллин. тут же получил колл от на самом деле стрита.
Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BB) BTN raises to 1,200, Hero calls 800
Flop: (2,400) (2 Players) Hero checks, BTN bets 2,400, Hero raises to 9,060 and is All-In, BTN calls 6,140 and is All-In
Turn: (19,480) [] (2 Players - 1 is All-In)
River: (19,480) [] (2 Players - 1 is All-In)
Results: 19,480 Pot BTN showed and WON 19,480 (+9,940 NET) Hero showed and WON 520 (-8,820 NET)
"веселая " раздачка. но справедливость восторжествовала, хоть и не в мою пользу
Iva
11.11.2011, 12:12
Привет! Можно вопрос? Есть какие-нибудь калькуляторы по Омахе?
Bond88
12.11.2011, 1:12
Цитата(Iva @ 11.11.2011, 13:12)
Привет! Можно вопрос? Есть какие-нибудь калькуляторы по Омахе?
Конечно есть. Самый полезный это ]]>]]>. Только при помощи него можно анализировать игру.
big_muzzy
12.11.2011, 4:35
согласен полностью, я в основном им и пользуюсь. там кроме расчета эквити руки, что в омахе не всегда применимо ( даже чаще не применимо ) есть еще много всего супер полезного именно для понимания .
А ты омахой увлеклась ?
big_muzzy
13.11.2011, 3:06
сегодня в ха случились такие 2 показательные раздачки. Опп - неплохой регуляр
Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BB) BTN calls 200, Hero raises to 1,200, BTN calls 800
Flop: (2,400) (2 Players) Hero checks,
Тут весьма инт ситуация. Нужен ли тут бет ? считаю что не нужен. да, конечно можно ему дать шанс докупить его гипотетический флеш. Но ФД он тут и так пушнет скорее всего. Вероятность валета не такая и большая , как и фд.
BTN bets 2,400
а вот тут , на мой взгляд самое интересное. валета он с его стеком не будет играть банком, а посторается добрать по максимуму с ФД или оверпары. Тут я был почти уверен, что у него ФД
Hero raises to 9,600[/color], BTN calls 1,425 and is All-In
Turn: (10,050) [] (2 Players - 1 is All-In)
River: (10,050) [] (2 Players - 1 is All-In)
Results: 10,050 Pot BTN showed and LOST (-4,825 NET) Hero showed and WON 15,825 (+11,200 NET)
punichka
13.11.2011, 14:08
на месте оппа в первой раздаче я бы тебя подкрутил.слишком блефово выглядит твой бет.а все потому что не контбетил флоп.значит короля нет.есть ли фулл?подкрутка бы выяснила.
big_muzzy
13.11.2011, 15:47
Цитата(punichka @ 13.11.2011, 15:08)
на месте оппа в первой раздаче я бы тебя подкрутил.слишком блефово выглядит твой бет.а все потому что не контбетил флоп.значит короля нет.есть ли фулл?подкрутка бы выяснила.
ну, во первых , для подкрутки с целью выяснить что то у него уже стека нет. А во вторых просто совпадение по королю я мог и не ставить без позиции, чего он, в позиции, по идее делать не должен. Ну и в-третьих, такая линия может запросто говорить о моем монстре. ( чек флопа с идеей чек/пуша , и добор на терне )
Iva
13.11.2011, 20:19
О, спасибо за интересную игрушку. Я просто тут случайно попробовала Омаху поиграть турнир. Думала сначала, что не разберусь, а потом ничего так пошло.
punichka
13.11.2011, 22:07
Цитата(big_muzzy @ 13.11.2011, 16:47)
ну, во первых , для подкрутки с целью выяснить что то у него уже стека нет. А во вторых просто совпадение по королю я мог и не ставить без позиции, чего он, в позиции, по идее делать не должен. Ну и в-третьих, такая линия может запросто говорить о моем монстре. ( чек флопа с идеей чек/пуша , и добор на терне )
по моей практике при такой линии розыгрыша я увижу монстра в 25-30%.а в 75-70% забираю банк.тем более что на ремув отваливаюсь.
big_muzzy
14.11.2011, 4:19
Цитата(Iva @ 13.11.2011, 21:19)
О, спасибо за интересную игрушку. Я просто тут случайно попробовала Омаху поиграть турнир. Думала сначала, что не разберусь, а потом ничего так пошло.
Хочу сказать , что турнирная омаха очень отличается от ее кэшевого варианта. будут вопросы -спрашивай , обсудим.
а ты какой турнир играла? ты же на пати ?
Iva
14.11.2011, 9:30
На Пати какой-то за 6 долларов, вошла в призы в мелкие. И вчера вот на Старзах за $3.30 ребайник 6 max. Вылетела 7-й, на меня в позиции сидел регуляр, выставилась на флопе с трипсом пятерок, у меня уже стек поджимал. Там доехал (или не доехал, а был с флопа) фуллхаус 63. В общем, 100 долларов за вычетом 1 ребай и одного аддона нажила. Интересно было, но расстроилась, могла бы дальше пройти. В критические моменты оппам доезжали флеши, и мой стек подусох. А XM для Омахи надо отдельно покупать?
big_muzzy
14.11.2011, 12:42
ну да, мое впечатление об омахе поначалу именно такое и было - всем все всегда доезжает. ))) К ХМ есть дополнение "омаха", стоит вроде 60 долл., но я себе так и не удосужился ничего поставить, так что играю вообще без статов.
а вообще игрушка куда интереснее техаса, рекомендую
Iva
14.11.2011, 17:12
Цитата
ну да, мое впечатление об омахе поначалу именно такое и было - всем все всегда доезжает. )))
Если бы при этом был спаренный борд, я бы не возражала отнюдь. А то флопаешь сет и какой-нибудь адски бэкдорный флеш приходит терном и ривером )) От девятки какой-нибудь. Вот у меня так и было пару раз. А зато в середине турнира (еще можно было ребаи делать) я запушила, и тут мне кааак доедет! Я так и не поняла, что мне доехало, но докупаться не пришлось. Сюрприз ) В общем, мне нравится, отдыхаю от холдема. ))
ЗЫ. А чем ты раздачи смотришь?
big_muzzy
15.11.2011, 4:55
раздачи в компе записываются. С-програмс- патипокер-хэндхистори
Цитата
А то флопаешь сет и какой-нибудь адски бэкдорный флеш приходит терном и ривером )) От девятки какой-нибудь.
тут ведь вот как. "по науке" тебе надо иметь многостороннюю руку.
скажем на флопе 2 6 7 , рука 7789 будет куда сильнее чем 77АК
Iva
15.11.2011, 9:19
Цитата
раздачи в компе записываются. С-програмс- патипокер-хэндхистори
Да. Я уже думала про это. Хотелось красоты. Вдруг бы. Но мы привычные, из командной строки работамши, так что смотреть в ноутпаде омахины раздачки не побрезгуем-с.
Цитата
тут ведь вот как. "по науке" тебе надо иметь многостороннюю руку. скажем на флопе 2 6 7 , рука 7789 будет куда сильнее чем 77АК
Да. Я это уже начала понимать. Чем больше дро-комбинаций можно построить на флопе плюс к имеющимся уже готовым - тем рука сильнее?
big_muzzy
16.11.2011, 4:47
вот не обидно было бы проиграть какому-нибудь дро сильнее
хороший такой флоп. я уже приготовился ставить, но тут ЕПСТЬ....
checks, bets 900,
тут по любому уже на стек. 2 пусть и не топпары, фд, сд
Hero raises to 1,700 and is All-In, calls 1,600 and is All-In, calls 800
а вот после двух коллов уже поплохело. скорее всего я буду позади. против адекватных оппов, тут скорее будет у одного ФД старше, не исключено что с усилением, а у другого что то уже готовое ( сет, 2 пары )
Turn: (5,900) [] (3 Players - 1 is All-In)
River: (5,900) [] (3 Players - 1 is All-In)
Results: 5,900 Pot showed and WON 5,900 (+3,940 NET) Hero showed and LOST (-1,960 NET) showed and LOST (-1,840 NET)
ОДНАКО, ВСКРЫТИЕ ПОРАЗИЛО !!!!!!
punichka
18.11.2011, 10:22
просчитай на калькуляторе.
big_muzzy
18.11.2011, 14:04
против этих рук
Omaha Hi Simulation ? 666 trials (Exhaustive) board: As5d7s Hand Equity Wins Ties 4s5s7d6d 71.62% 475 4 Ad4d8hKs 20.27% 133 4 KhThKdTd 8.11% 54 0
Pre-Flop: dealt to Hero (UTG) Hero raises to $0.75, 2 folds, SB raises to $2.50, BB folds, Hero raises to $7.75, SB calls $5.25
Flop: ($15.75) (2 Players) SB checks, Hero checks
его чек меня очень даже удивил. агрессор просто обязан ставить такой флоп против игрока, фактически открывшего тузов. я тоже активничать не планирую, но туз черв дает мне шансы на блеф
Results: $38.19 Pot ($1.90 Rake) Hero showed and WON $36.29 (+$17.32 NET) SB showed and LOST (-$18.87 NET)
Roman Shaposhnikov
25.11.2011, 20:52
Ну и классно всё. А в чем хз? Коллить терн или нет? Конечно, коллить. Хз - это, если бы он и ривер поставил. Гиперагро не должен давать бесплатных вскрытий ривером без руки.
big_muzzy
26.11.2011, 14:06
Цитата
Гиперагро не должен давать бесплатных вскрытий ривером без руки.
он ,конечно агроном, но не сумасшедший ))))
практически раздача на терне уже закончена , т.к крайне мало карт, способных хоть что то изменить на ривере. а вот, как не странно, ослабить могут. это флеш-карты и еще один повтор.
он получил колл на страшнейшем терне, ужаснейшей доски, ривер особо ничего уже не изменил. и в его глазах, если я вколил терн, то вколю и ривер.
да и вообще " блеф- действие разовое " - не из зеленой ли книжки ?
а на ставку ривера реблеф будет отличным действием. есть крайне мало рук, закрывающих мой пуш
Roman Shaposhnikov
26.11.2011, 22:25
Зелёная книжка в прошлом веке писалась. И, главное, для ЛП-столов
Мы там действительно писали про "разовость" блефа? Надо будет поправить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.