Бороться никак. А лечится временем и работой. Мало-помалу то, над чем мы работаем и что начинаем применять, становится для нас все привычней, очевидней и через какое-то время входит внутрь нас, становится нами. Начиная с этого момента, приобретенный навык мы уже используем автоматически хоть в спокойном состоянии, хоть в состоянии напряжения.
big_muzzy
23.4.2011, 2:56
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.4.2011, 11:07)
Бороться никак. А лечится временем и работой. Мало-помалу то, над чем мы работаем и что начинаем применять, становится для нас все привычней, очевидней и через какое-то время входит внутрь нас, становится нами. Начиная с этого момента, приобретенный навык мы уже используем автоматически хоть в спокойном состоянии, хоть в состоянии напряжения.
где то я тут уже об этом читал. неосознанное знание , кажется ?
спасибо, буду над собой и дальше работать
Roman Shaposhnikov
23.4.2011, 13:22
О живой игре не задумывался? Не собираешься попробовать?
big_muzzy
23.4.2011, 14:35
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.4.2011, 13:23)
О живой игре не задумывался? Не собираешься попробовать?
оффлайн- это собственно то , ради чего я и начал свое обучение. мне он как то ближе по духу. я по натуре больше вживую игрок. да и уровень там на порядок ниже.
онлайн для меня все же пока еще "чужая территория ". да и не тяну я мультитейблинг.
в офф , к сожалению, в совсем уж ближайшее время выбраться не получится. времени совсем нет. да и все свободные деньги, в том числе и банкролл, пошли на спасение бизнеса. думаю, ближе к лету все наладится. надеюсь по крайней мере...
big_muzzy
1.5.2011, 3:45
всем привет !
потихоньку некоторые мои идеи начинают проверяться на практике. я уже писал о том , что заходя в мультибанки нам прежде всего необходимо иметь руку, которая может образовать сильные дро. в частности, именно поэтому мелкие ряды , неспособные образовать сильные дро, в мультибанках и не имеют особой ценности.
именно поэтому так необходимы в этом случае именно натсовые дро. и вот тому хороший пример.
Pre-Flop: dealt to Hero (MP) UTG raises to $0.85, Hero calls $0.85,
на самом деле , коллируя рейз из УТГ с достаточно перспективной рукой, я совсем не предполагал дальнейшего развития событий именно по такому сценарию....
CO calls $0.85, BTN calls $0.85, SB calls $0.75, BB raises to $5.95, UTG calls $5.10,
первый из ключевых моментов. имея перед собой утг-рейзера, утг+1 коллера ( что как минимум говорит о наличие достойных рук у них обоих ), а так же еще 3 коллеров ( всего 5 рыл в банке ), тем не менее ББ ставит плюс банк. о чем это может говорить ? это либо очень сильные тузы, что то типа AAJ10- двухмастные, либо сильный, высокий ряд. опять же двухмастный. и ничего больше !!!! к чему я все это ? все эти руки полностью меня доминируют. и фактически ценность моей руки - это только флешдро, которое из за остатков стека я и разыграть то не смогу иначе как оллином. и это был для меня первый звоночек...
Flop: ($35.70) (6 Players) SB checks, BB bets $19.05 and is All-In, UTG folds,
самое время еще раз обо всем призадуматься. совершенно четко помню ход своих мыслей во время этой раздачи : - " так, у меня две топ пары, плюс двусторонка, ауты есть по любому. колл "
а вот и нет !!! нет у меня аутов. ведь против АА на две пары аутов нет, валет тоже скорее всего не аут, т.к он даст старший стрит для КД, что тоже вполне может быть у ББ. и практически наверняка , в этой ситуации , я буду оказываться вообще с 3 аутами.!!!
Hero calls $19.05 and is All-In, CO raises to $38.10, 2 folds
Turn: ($92.85) (3 Players - 1 is All-In)
River: ($92.85) (3 Players - 1 is All-In)
Results: $92.85 Pot BB showed and WON $89.85 (+$65.10 NET) Hero mucked and LOST (-$25 NET) CO showed and WON $19.05 (-$5.95 NET)
кстати, обратите внимание на руку катоффа ! тут же хотел пометить его фишом, но он ушел со стола.
теперь как правило : в мультибанках играем только сильные дро. исключительно !!!!
Pre-Flop: dealt to Hero (BB) UTG raises to $0.85, CO calls $0.85, BTN folds, SB raises to $3.65, Hero calls $3.40, UTG calls $2.80, CO calls $2.80
Flop: ($14.60) (4 Players) SB bets $13.87, Hero calls $13.87, UTG folds, CO raises to $69.35, SB calls $9.53 and is All-In, Hero calls $6.63 and is All-In
Turn: ($81.90) (3 Players - 1 is All-In)
блин , даже тут такая вот подстава
River: ($81.90) (3 Players - 1 is All-In)
да есть же справедливость !!!!
Results: $81.90 Pot CO showed and WON $51.75 (+$24.70 NET) SB mucked and LOST (-$26.95 NET) Hero showed and WON $73.10 (+$49.20 NET)
к этой раздаче, кстати я потом еще вернусь
big_muzzy
3.5.2011, 5:05
всем привет !
после череды непрекращающихся заливов, наконец то и мне что стало доезжать. почти + 1.5 би. немного, но после череды минусовых сессий, хоть какая то положительная динамика.
раздача из серии " дас ист фантастиш " !!!!! ( не повторяйте дома !. все мувы выполнены профессиональными моронами !!! )
на флопе я , почему то, посчитал что у меня тут просто дофига аутов. устал , наверное...
2 folds, BB calls $4.88
Turn: ($21.49) (3 Players) BB checks, UTG bets $20.42, Hero calls $17.82 and is All-In, BB calls $15.19 and is All-In
River: ($72.32) (3 Players - 1 is All-In)
тут я, с криком -" подонки !!!! ну хоть бы раз что то доехало !!!! " , нажимаю кнопку авторебая. клиент задумывается надолго, и тут банк едет ко мне !!!
на всю квартиру ору - ДА ЛАДНО !!!!!, ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!
Results: $72.32 Pot ($0.40 Rake) Hero showed and WON $69.32 (+$45.27 NET) BB mucked and LOST (-$21.17 NET) UTG showed and WON $2.60 (-$21.45 NET)
Pre-Flop: dealt to Hero (BB) UTG calls $0.25, CO calls $0.25, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero checks
Flop: ($1.25) (5 Players) SB checks, Hero checks,
вот тут важный для понимания момент. у меня хоть и топ сет, натс, но доска наипротивнейшая. наверно хуже и не придумать. и поначалу даже думал чекнуть , с идеей посмотреть на дальнейший экшн , и не разгоняя банк , проколить одну улицу. ставить в толпу из 5 чел, наверно смысла особого нет...
UTG bets $0.89, CO calls $0.89, 2 folds,
два паса уже , в принципе неплохо. но тут сработала интуиция ( как после оказалось - неверно сработала ). дело вот в чем. УТГ поставил 3/4 банка , и катофф его просто коллировал.
как мне что то шепнуло на ухо - бомбадро ни у кого быть не должно. утг скорее всего в толпу ставил бы банк, а катофф бы наверняка ререйзил. ну и почему то я положил их на несильные дрова. ну и крутанул, разумеется...
Hero raises to $4.75, UTG calls $3.86, CO raises to $9.34 and is All-In,
а вот тут за меня уже сыграл размер стеков. понятно, что у катоффа колла тут нет. но и утг тоже должен был это понимать, перед тем как коллировать мой ререйз....
Hero raises to $33.96,
утг тут надолго задумывается. но чесно говоря, мог бы и выкинуть свой второй сет
UTG raises to $36.34 and is All-In, Hero calls $2.38
а вот теперь только за весь стек идем собирать свои дрова...
Turn: ($83.27) (3 Players - 1 is All-In)
самая противная карта . закрыла вообще все возможные стриты. хуже только 10 червей.
River: ($83.27) (3 Players - 1 is All-In)
,,,,,, И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!!!
Results: $83.27 Pot ($3 Rake) Hero showed and WON $80.27 (+$43.93 NET) UTG mucked and LOST (-$36.59 NET) CO mucked and LOST (-$9.59 NET)
от руки катоффа, честно говоря просто офигел.
board: QhJh7s Hand Equity Wins Ties Qc4cQd5d 33.48% 223 0 JcJd2d9h 5.11% 34 0 AhKhTd7d 61.41% 409 0
похоже, переехал парня.
но вот это и есть классический омашный коинфлип. с бонусом в виде сета валетов...
big_muzzy
4.5.2011, 3:00
всем привет !
остались у меня фундаментальные вопросы по ПЛО после последней сессии. то ли я их стал сам себе задавать , или что то другое
Results: $4.36 Pot BB showed and WON $6.68 (+$4.80 NET)
-а каков он, собственно спектр чекрейза ? -как много в нем блефов ? -и по каким доскам вообще конбетить ? -ну и главное . этот вопрос я уже задавал : насколько вообще прибылен конбет в ПЛО ?
попробую разобраться . 1. напрашивается сразу вариант с чем то сильным. на вскидку сет 88, либо что то типа 6789. причем второй вариант даже более мотивирован. терн его может только усилить. в то время как для 88- любая карта от 4 до валета будет не слишком приятна
но вот тут то как раз не все так и плохо.
Omaha Hi Simulation ? 118,080 trials (Exhaustive) board: Qc5h8d Hand Equity Wins Ties AcAs9c2d 42.93% 50,691 0 6789 57.07% 67,389 0
лень считать , но навскидку на 65% тернов можно весьма прибыльно запихать остаток стека.
так ли все тут безнадежно ?
big_muzzy
5.5.2011, 3:23
продолжаю.
теория , конечно вещь хорошая. но реалии жизни - это другое. и эти абстрактные проценты в доллары превращаются крайне неохотно. а по жизни то все просто . не выдержу я тут еще одной ставки.тем более, что подходящих мне неопасных карт не так и много.
итак, колла чекрейза тут нет.
а сам конбет тогда вообще то нужен ? думаю, скорее всего нет. я уже писал как то про похожую ситуацию, правда с ФД. тут , хоть и флоп радуга, но доска достаточно скоординирована на самом деле.
и скоординирована она даже не сама по себе, а относительно даже руки оппонента. так что чекрейз я тут буду получать думаю достаточно часто.
итого : конбет тут не ставлю.
получается, что бет префлоп с баттона с говнотузами, несет в себе цель в первую очередь забрать блайнды ( ? ). ибо ставить я буду по совсем уж мимо прошедшему флопу, коих не так уж и много.
прибыльность с-бета, в первую очередь , думаю зависит от структуры доски. в этом случае , он скорее не прибылен. а вот по доске типа 37К, или 338 - более прибылен.
ВТОРОЙ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
это все та же раздача на ББ с сетом дам по наимерзейшей доске.
каково тут все же наиболее верное действие, т.е выставление на флопе либо колл рейза с дальнейшими действиями на терне ?
Gran
5.5.2011, 3:56
Ну, во-первых, у тебя не говнотузы, а тузы с мастевым, так что попадать во флоп будешь все же чаще. Чек-рейз на этих лимитах, насколько я понимаю, все же сильная готовая рука, причем скорее даже не 8-8, а Q-Q. Хотя не знаю, сильный игрок мог бы и с 13-стрит крутить. Но с-бет в позиции с просто оверпарой точно неправильно.
big_muzzy
7.5.2011, 1:04
Цитата(Gran @ 5.5.2011, 3:57)
Ну, во-первых, у тебя не говнотузы, а тузы с мастевым, так что попадать во флоп будешь все же чаще. Чек-рейз на этих лимитах, насколько я понимаю, все же сильная готовая рука, причем скорее даже не 8-8, а Q-Q. Хотя не знаю, сильный игрок мог бы и с 13-стрит крутить. Но с-бет в позиции с просто оверпарой точно неправильно.
полностью согласен. уже после себе задал вопрос - " с чем бы я так же чекрейзил "
думаю я бы даже крутил от Q-8 c усилением , типа гатшота и бэкдора.
а так ,да , по умолчанию, это что то сильное.
и с-бет явная моя ошибка, это точно
big_muzzy
12.5.2011, 23:43
всем привет !
вот лежу дома , болею. словил какой то гипертонический криз. и вроде как и поиграть бы хочется , но с давлением 190/95 как то сомнительно все это .
поэтому, как истинный лудоман решил покатать фрироллы. заодно и техас вспомнить
увидел еще и ПМ -фриролл на ФТ .
ну что сказать . в целом я доволен своей игрой. не срослось, конечно и как обычно со мной и бывает - вылетел на бабле, но ничего.
главное, что первую часть турнира я все делал хорошо, правильно. в сомнительные раздачи не влезал, много забирал без вскрытия.
теперь о серьезном . в последнее время все больше склоняюсь к мысли о профессиональной игре. на те деньги , что вложены в бизнес можно было бы дофига чего полезного поназаниматься.
так, что возможно где то через месяц я и начну битвы со звездами оффлайна
еще интересна вот какая ситуация. хэнд хистори не нашел почему то . поэтому так, на словах
турнир, достаточно глубокая стадия. мой стек где то 15000, у оппа около 20000.
блайнды не помню, пусть 100\200
я на катоффе с К9 - червей
все пас, я 3- блайнда ( не банк ) баттон - колл, все пас
флоп 3 8 9
я банк , там колл. ( турик был за очки, т.е регов там быть не может )
терн 3 8 9 6
я где то 2/3 - 3/4 , он колл.
ривер А.
т.е я думаю туз тут вообще то бланк. не доехал не флеш, не стрит.
правильно ли тут играть чек-кол, ловить блефы. и вообще как все сыграно ?
Roman Shaposhnikov
13.5.2011, 11:01
Почему туз бланк? Сам говоришь, турнир за очки. Для таких игроков туз может сам по себе оказаться картой, достойной дойти до ривера. Кроме того, многие дрофлеши, которые он так уверенно тянет, также включаеют туза в руке. Я бы играл чек. А вот чек-колл или чек-пас уже зависит от ставки, конкретной ситуации турнира итп.
big_muzzy
13.5.2011, 23:07
ну, в общем то, так и произошло. я- чек, он - банк. я подумал и вскрыл. т.е мне показалось это больше похоже на выдавливание, чем на добор.
ну а там.... А7. вообще без этой масти.
что тут скажешь ? с такими ТОЛЬКО НА ВЭЛЬЮ, видимо играть надо.
З.Ы. а вот про туза с дро я и не подумал. ( самочувствие плохое )
Roman Shaposhnikov
13.5.2011, 23:39
ТОЛЬКО НА ВЕЛЬЮ! Это ключ к успеху. Поправляйся и радуйся весне!
не знаю, приветствуется ли на сайте изображения политиков. если нет -удалю
все же поигрывает втихаря наш Вовочка. может и до покера доберется
u.p.d редактирую.
затащил я таки снг на 180 рыл на поинты .
не знаю уж радоваться этому или нет. оказалось это сателлит в сателлит на санди бравл.
ХА начал с 45к против 225к ( по моему как то так ). но одолел таки врага. не забыл еще старый добрый техас !!!
ладно, в случае чего отменю регистрацию. все же 3500 поинтов.
кстати, кто нибудь знает вот эти отмененные баллы - они учитываются скажем при отмывке бонуса или еще как то ?
а вот ХА и вправду надо бы позаниматься. даже не в качестве отдельной дисциплины. основные деньги именно там и делаются
big_muzzy
16.5.2011, 2:11
всем привет !
надоело катать мне на фантики, решил уже и на денюшку попробовать. в общем то мягко говоря , болезненное состояние совсем не расположенно к осмысленной игре. но решил, что в омаху мне как то не очень , а вот техас то, уж нл10 то, я порву напополам. план был такой : поиметь сначала всю рыбу, потом всех регуляров, потом снова всю рыбу, а потом пойти спать. ))))))
ну что сказать... то, что там происходит , осмыслению конечно трудно поддается.
залил , понимаешь 3 стека. прям позор какой то.
даже картину себе представил :
звонок из отдела омахи в отдел техаса: - а простите играет ли у вас такой то. а то на сайт, понимаешь, зашел, а до омахи не добрался ? - сейчас проверим, говорят, да катает . у нас катает - ну так вздрючте его там как следует. подсадите самых мерзких регов и самую фартожопую рыбу к нему. нефиг бегать . а мы вам за это техасиста какого нибудь вернем.
это я к чему понравилось вот что. ТРИ РАЗА ( на 2 столах ) МНЕ СДАВАЛИ ТУЗОВ. ТРИ РАЗА МОИ ТУЗЫ ВЫИГРЫВАЛИ БЛАЙНДЫ !!!!!!!!
профит заебический. 5.5 бб !!!!!! ( один раз я еще и лимп прихватил ) . и это за ТРИ раза
зато мои короли благополучно вляпались в чужие тузы . за весь стек. мы не мелочимся. потом еще разок , как истинный пло-кататель, выставился на ФД + два овера. мимо. ну а еще стек, это уже замазка, блин
а еще как всегда на бабле из санди байкрайда вылетел.
в общем, техасом мне конечно еще заниматься и заниматься..
а вот МТТ прикололо. только времени дофига забирает
зато еще раз убедился в главном : ОМАХА мне нравится куда больше техаса. просто во всех смыслах
Roman Shaposhnikov
31.5.2011, 13:07
Цитата
звонок из отдела омахи в отдел техаса: - а простите играет ли у вас такой то. а то на сайт, понимаешь, зашел, а до омахи не добрался ? - сейчас проверим, говорят, да катает . у нас катает - ну так вздрючте его там как следует. подсадите самых мерзких регов и самую фартожопую рыбу к нему. нефиг бегать . а мы вам за это техасиста какого нибудь вернем.
punichka
2.6.2011, 19:38
у меня несколько вопросов.что dумаешь о ,секреты пот-лимит ом-и,Слотбума.Как успехи в О h/l.
big_muzzy
4.6.2011, 0:26
Цитата(punichka @ 2.6.2011, 19:39)
у меня несколько вопросов.что dумаешь о ,секреты пот-лимит ом-и,Слотбума.Как успехи в О h/l.
привет !
Слотбума скачал, но так и не прочитал. купил две другие книги Хвана и Нгуена, но и их не дочитал, если честно. для совсем уж новичков конечно они ценны, но мне читать итак понятные вещи типа того, что оверфулл лучше андерфулла , или фуллхауз с фрироллом лучше чем без фриролла уже не интересно. не особо то хотят профи раскрывать свои секреты. хотя для систематизации знаний эти книги очень даже полезны и важны
Х/л на мой взгляд в онлайне интересна только в ее турнирном варианте. кэш хайло из за ее медленности и частых дележек вообще неинтересна. особенно на коротких столах, которые я обычно играю. из личных достижений играл только 1 турнир какой то недорогой, в призах , но был жестко переехан п префлоп выставлении если не ошибаюсь 67/33. что для ПЛО вообще отлично.
если настроение и время будет, следующий мини фтопс поиграю всю омаху.
punichka
4.6.2011, 18:31
слотбума прочти обязательно.я тоже начил с омаhи.сейчас только ом.h/l.в основном sng.никакиh дикиh ударов по банкроллу.отличн бонусы по табл лидер sng.не дорогие турниры mtt тоже хлеб.играл и в кеш. слотбума прочитай . фуллhауза с фрирролом не бывает
big_muzzy
5.6.2011, 1:27
Цитата
фуллhауза с фрирролом не бывает rolleyes.gif
вот оно как....
игрок А : 9876 игрок Б : 7654
флоп : 776
т.е игрок А - усилится может, а игрок Б - нет
punichka
5.6.2011, 14:54
ляпнул и был не прав.можно также до прямого фл.а в омахеh/l к фуллу старшее ло дро.sorry.
Цитата(big_muzzy @ 22.3.2011, 4:59)
произошла тут раздачка. правда не в кеше, а в турике.
имеем премиум ряд ( почти ). получаем 3-бет.
вопрос. что тут выгоднее- колл, с идеей ставить банк по подошедшему флопу , или сразу оллин ?
Pot Limit Omaha Tournament ]]>]]>]]>]]> 9 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>]]>]]> $1,500 Guarantee
Pre-Flop: (240, 9 players) big__muzzy is UTG+1 10:heart: 1 fold, big__muzzy raises to 560, 3 folds, dozerrrrr7 raises to 1,920, 3 folds, big__muzzy ---?????
будем разбираться....
обычно так выставляются AA если у него AAс картами бродвея то ты оч плох можно fold /лучшее решение/можно по борду но 2/3случ ты пролетишь мимо кассы
big_muzzy
11.6.2011, 13:17
ну да, я уже писал об этом. этот вроде как почти премиум ряд против тузов стоит то хреновенько.
а все из за того , что тузы - блокираторы к стритам. против них. как раз лучше всего стоит ряд более низкий. но низкие ряды будут стабильно играться в основном в ХА потах.
зато у этого ряда есть стабильное эквити в мультибанках.
к чему я это. в ПЛО в разных ситуациях ценность приобретают совсем разные руки. и те , например руки, что с легкостью переезжают одного оппонента с АА, совершенно не играбельны в мультибанке. но это уже, на мой взгляд, высшие уровни понимания омахи
big_muzzy
13.6.2011, 3:49
всем привет !
не играл почти месяц. даже обучением своим не занимался, хотя хотел.
сегодня первая сессия после перерыва. + 0.5 БИ.
игрой своей доволен, хотя без ошибок не обошлось. из недостатков - так и не научился эффектно противостоять агромакакам. будем учиться ))))
Pre-Flop: 6 K A A dealt to Hero (BB) UTG calls $0.25, MP folds, CO calls $0.25, BTN folds, SB calls $0.15, Hero raises to $1.25, UTG calls $1, CO calls $1, SB calls $1
а вот на префлопе хочу остановиться. в принципе у меня супер стартер. и вариантов то кроме рейза и нет.
тут больше важна мотивация для чего я это делаю. те, кто катает ПЛО , знает : утг-лимпера банком скорее всего на префлопе не выбьешь. и МБ, кстати , тоже. он пойдет уже за банком.
этот рейз- разгоняющий. много флопов мне подойдет и я их буду конбетить . и с учетом стека это будет близко к пушу.
Flop: ($5) T T 7 (4 Players) SB checks, Hero checks, UTG checks, CO checks
еще 3 рыла в банке, спаренный флоп. в общем сдаемся.
а вот тут уже самое интересное. и наверно самое спорное. у меня натс фулл. как я уже сказал, в АА я не очень верю. поэтому можно считать, что он до конца розыгрыша останется старшим.
вопрос дня - как его разыграть ???
за столом я подумал, что лучше полбанком. мне ответит валет, ФД, комбодро так еще и переставит возможно. и имея 3 оппов в банке, я посчитал это оптимальным.
а вот сейчас что то в этом не совсем уверен. мне страшны не так уж и много карт. зато могу дать возможность поймать мертвого флеша или стрита. а в сочетании с тем, что только один из них похож на рега, возможно это было бы оптимально.
есть какие мысли ?
punichka
15.6.2011, 23:36
у тебя старший фулл. тебе не нужно его защищать.перекупить тебя могут AA и каре J.чекуй и дай рыбе зайти в сети.это каре лучше разигрывать агрессивно.тогда его тебе не положат
big_muzzy
17.6.2011, 1:39
Цитата(punichka @ 15.6.2011, 23:37)
у тебя старший фулл. тебе не нужно его защищать.перекупить тебя могут AA и каре J.чекуй и дай рыбе зайти в сети.это каре лучше разигрывать агрессивно.тогда его тебе не положат
в том то все и дело, что не все так однозначно.
смотри. против 3 оппонентов вероятность , что хоть у кого то есть валет - около 50 %. далее два из трех оппов- явные рыбы. они и по ФД и по стритдро ответить могут. это аргументы за ставку.
играя слоуплей надо очень четко представлять себе модель дальнейшего розыгрыша.
1. в АА у врагов я не верю. т.к меня не ререйзили. поэтому страшны мне только : А , Q , 10 , 9 , и один из J ( предполагаю, что второй будет на руках ), итого 5 карт да и то, все эти карты дадут только лишь возможность более сильной руки. так . чисто на вскидку можно оценить вероятность моего переезда где то не более 3-5 %
но ! все эти потенциально страшные для меня руки и так будут мне платить.
чекуя, я оставлю в игре всякое говно, которое может что то прикупить. но оно вряд ли заплатит больше банка в совокупности.
2. про план розыгрыша при моем чеке.
тут тоже не все понятно. по бланку, что , опять чекать ? а на ривере ? конечно есть вероятность дать кому то прикупить какой-нибудь мертвыый фуллхаус к каким нибудь 88. но это , пожалуй, единственная возможность. флеши и стриты больше одной ставки не заплатят.
так что , наверно, все же склоняюсь к ставке. тем более, что у меня пик не было. хотя х.з
Gran
17.6.2011, 2:11
Ты прав, надо ставить. Обсуждать особо нечего. Недобрал лучше, чем влетел на все. Но ставить надо не из этого соображения, идеи про супернатс на флопе в омахе начинаются с каре без шансов на стритфлэш. А так надо пытаться заставить платить на всех улицах.
punichka
20.6.2011, 17:46
по такому борду платить флешдро не будет.[локаут].но... чекуя ты даешь возможность достроить младшие фуллы J ,QQ,TT, 99,88 и тд.и они-то тебе заплатят.глядишь ,еще и атаковать начнут.а нет-поставишь немного на терне и доберешь на ривере.у них ведь как-раз чек на флопе,значит и купленый флеш рука.так дай -же им его купить.а в AA ты зря не веришь.не все их разигрывают агрессивно. такие розыгрыши я видел не один раз
big_muzzy
21.6.2011, 1:15
Цитата(Gran @ 17.6.2011, 2:12)
Ты прав, надо ставить. Обсуждать особо нечего. Недобрал лучше, чем влетел на все. Но ставить надо не из этого соображения, идеи про супернатс на флопе в омахе начинаются с каре без шансов на стритфлэш. А так надо пытаться заставить платить на всех улицах.
лучше проебать, чем недобрать (с)
Цитата
по такому борду платить флешдро не будет.[локаут].но... чекуя ты даешь возможность достроить младшие фуллы J ,QQ,TT, 99,88 и тд.и они-то тебе заплатят.глядишь ,еще и атаковать начнут.а нет-поставишь немного на терне и доберешь на ривере.у них ведь как-раз чек на флопе,значит и купленый флеш рука.так дай -же им его купить.а в AA ты зря не веришь.не все их разигрывают агрессивно. такие розыгрыши я видел не один раз
радует, что тема обрастает постоянными читателями. ))))) я , в общем то , и сам то особо не 3-бечу каких нибудь говнотузов. но мне для понимания этого потребовалось долго над своей игрой поработать. И на большинство тех, кто тоже так играет, у меня уже написаны нотсы. поэтому говорить, что их там совсем уж никогда не будет, конечно же неправильно. скорее очень маловероятно.
А ты , кстати, какие лимиты играешь ?
вообще , закусила меня эта тема. будем анализировать.
цель - ответить, все же на вопрос : выгоден ( именно выгоден и никак иначе ) в этой ситуации слоуплей.
пока . к сожалению, не удалось мне грамотно поставить вопрос задачи, для дальнейшего расчета.
вот только некоторые вводные мысли. в случае слоуплея : - купленные врагом стрит/флеш платит мне ставку в банк - младший фулл будет играть со мной на стек - ауты оппонентов мне будут достаточно очевидны, в отличии от моих.
в случае ставки : - в банке кроме меня 3 чел - наличие J хотя бы у одного из них около 50 %, а это означает уже и возможное выставление на флопе - 2 из 3 оппов откровенно слабоваты. возможно спаренный флоп и так для них не аргумент протащить свое дро, и ясное дело, совсем не для того, чтобы пасовать в случае его доезда.
вот предварительные подсчеты. (признаться несколько удивлен тому, что мое эквити падает от распределения рук между врагами )
Omaha Hi Simulation ? 820 trials (Exhaustive) board: KsJcJs Hand Equity Wins Ties Kd3dKhQh 85.85% 704 0 QsTsAhAd 14.15% 116 0
Omaha Hi Simulation ? 68,060 trials (Exhaustive) board: KsJcJs Hand Equity Wins Ties Kd3dKhQh 85.07% 57,896 0 QsTsJ* 14.93% 10,164 0
Omaha Hi Hand vs. Range Equity Graph ? 324 turns dealt Minimum Equity for Kd3dKhQh (vs. [QsTsJ*]) on KsJcJs board
я начинал с омахи HI ,сейчас играю в омаху hi/lo.начинал с 0.02-0.05 pl и доходил до 0.5-1.0 pl ,3.0-6.o fl.2 раза поднимался с нуля до 1400$.(у меня принцип-никаких депозитов)затем даунстрик-тильт-банкротство.сейчас за 3.5месяца добил до 1450$но....играл только sng 1.4$ на9чел omaha h/l n/l нокаут.плюс sng в том что ты не подставляешь по даунстр банкролл. неплохие бонусы по таблице лидеров.но...их надо играть по 100 неделю.в конце недели устаешь(предельная концентрация) ну а по твоему фуллу только чек со флопа .утебя еще 2 улицы впереди.успеешь добрать.
punichka
23.6.2011, 19:44
на этой неделе перешел на sng 3.5 omaha h/l nl 9 чел.плюсовая игра чувствуется больше чем на 1.5(385очков за 20 sng- +50$)здорово! с 7 попытки прошел 1раунд batle of planet.всем удачи.
big_muzzy
29.6.2011, 23:32
Цитата(punichka @ 23.6.2011, 19:45)
на этой неделе перешел на sng 3.5 omaha h/l nl 9 чел.плюсовая игра чувствуется больше чем на 1.5(385очков за 20 sng- +50$)здорово! с 7 попытки прошел 1раунд batle of planet.всем удачи.
поздравляю ! я вот тоже задумываюсь про снг и мтт.поляна там вообще никакая. правда и дисперсия громадная.
про прошлую ситуацию с фуллхаусом. думаю, все же ставка будет лучше. по структуре доски. а вот на , скажем, К22 , без ФД, лучше слоуплей. платить некому.
ВНИМАНИЕ !!!!! есть идея организовать что то типа онлайн занятий с приглашением тренера, разбором рук, ситуаций и.т.д
что то похожее вел Z4... для платного форума.
кроме меня еще есть желающие ? выслушаю мысли по организации всего этого
Gran
30.6.2011, 0:41
Цитата(big_muzzy @ 29.6.2011, 23:33)
про прошлую ситуацию с фуллхаусом. думаю, все же ставка будет лучше. по структуре доски. а вот на , скажем, К22 , без ФД, лучше слоуплей. платить некому.
ВНИМАНИЕ !!!!! есть идея организовать что то типа онлайн занятий с приглашением тренера, разбором рук, ситуаций и.т.д
что то похожее вел Z4... для платного форума.
кроме меня еще есть желающие ? выслушаю мысли по организации всего этого
По ситуации с фуллом - еще раз повторяю, надо ставить. Шанс добрать на флопе больше, чем когда он промахнется мимо своего дро. А он скорее промахнется, чем попадет. Где деньги? Слоуплея в омахе практически нет. По онлайн-занятиям. Я с удовольствием приму участие. В качестве тренера совсем не претендую, но и платные групповые уроки брать не готов, просто вне зависимости от уровня тренера уровень поднимаемых вопросов, боюсь, будет не очень меня интересующий.
punichka
30.6.2011, 11:55
с твоим пониманием омахи ты будешь чувствовать себя в sng kak рыба в воде.единственно что тебе необходимо -стратегия одностоловых sng колин мошман.книга о холдеме но главное в ней-стратегия.мтт-тоже хлеб.самое смешное что дисперсия по сравнению с кешем ниже.объясняю на примере.на прошлой неделе я перешел на sng 3.5.играю 100 снг в неделю.блоки по20 снг.270,260,385,360 остается последний блок у меня 1275 очков.10е место на высокой орбите 1575 очков.начинаю последний блок и приходит ЕгоВеличествоДаунстрик.показывая прекрасный покер я набираю чуть больше 1000 очков.да-это дисперсия но...я всеравно имею +85$.проиграл я к примеру 10 турниров подряд-35$не так это страшно.теперь возьмем кеш.показываешь свой лучший покер но...противники постоянно усиливаются и ладно аутов у них прилично а то 4,2а то и вообще 1 !!!! у вас нервы стальные канаты?у меня нет.вот и заканчиваются такие сессии наноооого печальнее. теперь еще раз о нашем раскладе.рассмотрим твою руку с префопа.единственная реальная ценность ее -КК.одномастноть??может быть...а что будешь делать в мультипоте поймав свой флеш? а если тебя будут выставлять на стек?локаут?редро?вопросы... вопросы...то есть фатически ты идешь за КОРОЛЕМ.увидев К на флопе ты вырабатываешь постлоп стратегию по тому как по некоторым бордам ты со своими ККК -андердог и ждеш редро как манны небесной.и вот оно случилось на ривере.ура!!ты всех подрал.в твоем случае ты получил свою кофетку на флопе.
punichka
30.6.2011, 12:25
продолжение. в "прошлой жизни" играя в омаху на лимитах 0.25-0.50 и 0.50-1.0 я убедился насколько такой слоуплей СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ!!!ведь он затрагивает одну из одну из разрушительных покерных эмоций-НАДЕЖДУ.человеку чекнули и надежда убивает чувство страха:это же локаут.....у меня же не старший фулл.... в общем здесь основной момент сколько ставить на терне и ривере. по поводу тренера....тренер по чему?кеш, снг, мтт?везде своя специфика.всетаки тренер по омахе товар штучный я уж молчу об омахе h/l. я 6 месяцев сидел на 1.5$ снг.пробовал разные стратегии искал системные ошибки улучшал игру на бабле, в призах, ХА.играл по 100 одностоловых снг в неделю (лучшие р-ты:1809,1809,1971)тьфу...звучит как самореклама.так вот неужели ты думаешь что ТРЕНЕР будет готовить толпу высокоорганизованных регуляров чтобы понизить свой винрейт?то есть ему выгодно готовить маленькую группу.и здесь возникает вопрос цены....потянешь ты ее?вы москвичи - вам легче,а я из провинции -могу не потянуть.в общем если переидешь на снг - будут вопросы пиши в блоге.что знаю отвечу.и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитай слотбума.оттуда много чего можно вынести.
big_muzzy
1.7.2011, 3:32
Цитата
ты будешь чувствовать себя в sng kak рыба
единственное что меня вымораживает - это просидеть часа три , и вылететь на бабле, как обычно, 80/20. да и в стратегии мтт, если честно слабоват.
по порядку.
по поводу тренера- это мысли, идеи. основная задача - собрать заинтересованных в этом людей. опыта таких организаций , конечно же нет, поэтому может и сперва получится корявенько. зато есть желание.
понимаю также, что живого ( в смысле полноценно действующего) форума по омахе нет нигде. по крайней мере я не нашел. БФ и тот сейчас еле жив.
скорее всего, и эта идея тоже обречена. слишком много разных мнений по одному вопросу. ГРАН вот, сказал, как отрезал - слоуплея нет ! и точка. и он прав ты говоришь, что лучше слоуплей. и тоже есть логика. я считаю, что слоуплей возможен. но тут он не оптимален.
как я думаю, задача тренера не ломать сознание, а убирать лики в игре . ошибки. типа слишком пассивно/агрессивной игры., и.т.д.
себе лично я буду брать тренера. однозначно. меня ждет ЖИВАЯ РЫБА. )))) и по техасу, кстати, тоже. чистой омахи в оффе не так много. больше дилерчойса.
по поводу самой руки.
тут ведь вот как. я скорее играю ПРОТИВ оппа. и точно знаю, что раз я его крутил много раз, то он потянется и за слабым ФД. что мне и надо. ессно тайта по 2 флешу за стек я закрывать возможно и не буду. а фиша - легко.
Gran
1.7.2011, 4:02
Цитата(big_muzzy @ 1.7.2011, 3:33)
единственное что меня вымораживает - это просидеть часа три , и вылететь на бабле, как обычно, 80/20. да и в стратегии мтт, если честно слабоват.
по порядку.
по поводу тренера- это мысли, идеи. основная задача - собрать заинтересованных в этом людей. опыта таких организаций , конечно же нет, поэтому может и сперва получится корявенько. зато есть желание.
понимаю также, что живого ( в смысле полноценно действующего) форума по омахе нет нигде. по крайней мере я не нашел. БФ и тот сейчас еле жив.
скорее всего, и эта идея тоже обречена. слишком много разных мнений по одному вопросу. ГРАН вот, сказал, как отрезал - слоуплея нет ! и точка. и он прав ты говоришь, что лучше слоуплей. и тоже есть логика. я считаю, что слоуплей возможен. но тут он не оптимален.
как я думаю, задача тренера не ломать сознание, а убирать лики в игре . ошибки. типа слишком пассивно/агрессивной игры., и.т.д.
себе лично я буду брать тренера. однозначно. меня ждет ЖИВАЯ РЫБА. )))) и по техасу, кстати, тоже. чистой омахи в оффе не так много. больше дилерчойса.
по поводу самой руки.
тут ведь вот как. я скорее играю ПРОТИВ оппа. и точно знаю, что раз я его крутил много раз, то он потянется и за слабым ФД. что мне и надо. ессно тайта по 2 флешу за стек я закрывать возможно и не буду. а фиша - легко.
Ну, я, наверное, резко сказал, просто дискуссия была не совсем адекватна. Но слуоплея в Омахе в кэше на этих лимитах действительно практически нет. И в том раскладе, который и вызвал дискуссию, реально нет. Чистая омаха в оффлайне есть, и достаточно много. Не 5/2 флопа хайло, и не дилер чойс, а нормальная игра. Но достаточно дорогая, хотя по уровню игроков тебе вполне выгодная, но в ней, как понимаешь, огромная дисперсия. Просто из-за уровня других. А они иногда покупают.
punichka
1.7.2011, 10:41
есть раздачи вспоминая которые всегда поднимается настроение.итак раздача из "прошлой жизни"
омахаpl25-50 6max.непомню кто как сидел да это и не важно.мой стек около 90$(успел удвоится) при таком глубоком стеке я практиковал такой технический прием как лимп ААхх.дальше игра по борду.захожу значит с лимпа ААхх.вскрывается флоп АА8.КАРЕ ОДНАКО.что делать?чек.один из оппов небольш ставку.я колл.терн АА88...Я бет он рейз я ререйз оллин оллин.вскрывает 88хх КАРЕ НА КАРЕ.я удвоился на супернове. всем удачи!!!
big_muzzy
4.7.2011, 23:46
Цитата
Чистая омаха в оффлайне есть, и достаточно много. Не 5/2 флопа хайло, и не дилер чойс, а нормальная игра. Но достаточно дорогая, хотя по уровню игроков тебе вполне выгодная, но в ней, как понимаешь, огромная дисперсия. Просто из-за уровня других. А они иногда покупают.
согласен, в основном чистую омаху в оффе играют только дорогую. максимум играл 100/200 рублей. так , по ощущениям , поле вполне бьется. но из-за отсутствия банкролла для полноценной, спокойной игры, приходилось играть крайне консервативно, что в омахе совсем не выгодно. в общей сложности микро плюс. вообще больше чем в 3 игры ( техас, омаха, крейзипайнэппл ) вообще не сажусь. омаха 5/2 - по мне так вообще лудомань
Цитата
есть раздачи вспоминая которые всегда поднимается настроение.итак раздача из "прошлой жизни"
хорошо , когда раздачи из прошлой жизни вызывают положительные эмоции.
у меня , как то сложилось, все наоборот.
ТОР отборных переездов. две раздачи- близнецы.
1. онлайн. в то время я еще верил , что АА- натс, две пары - изи на стек. пло50, тройные стеки. утг лимп, я с A 10 JJ - рейз, два колла, и флоп :
J 8 4 - топ сет и натс флеш . как это можно просрать ???.
утг- чек, я полбанка- он колл. терн 8. утг- чек, я ставлю , он + банк, я +банк, в общем в оллин.
показывает мертвый фулл 84хх, ривер 8 .
прощай мышка....
2. офф. на открытие клуба "спутник ". знаю , не принято рассказывать про известных людей. думаю меня простят. ибо не критики ради )))). да и время много прошло
50/50 кэш, четверные стеки. игрок, взявший 4 место в РПТ Питер. фамилию не помню . по-моему Солнцев
лимпит с утг, я с A1010Js - +банк, два колла.
флоп что то типа 2 5 10 , с моим натсфлешдро и топ сетом
и тут.... он чек, я ставлю, один пас, и он + банк. я +банк, в общем выставляемся.
я ему говорю : "может скажите, что у вас ? вы все равно будете первый показывать. просто не понимаю, с чем вы тут могли так радостно выставится ? " он : " у меня КОМБОДРО !!! "
в общем, не совсем помню его карты. был это гатшот +мертвый ФД или двусторонка, в общем терном оно доехало. за 4-стек !!
Roman Shaposhnikov
5.7.2011, 2:22
Так ты питерский?
big_muzzy
7.7.2011, 2:24
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.7.2011, 2:23)
Так ты питерский?
да
Roman Shaposhnikov
7.7.2011, 3:37
Классно! Как там у вас с оффом?
iwillbe777
7.7.2011, 12:35
что-то мне кажется переиграл я свой сет, стоило чек/коллом играть
Full Tilt - $0.10 PL Hi RUSH (6 max) - Omaha - 6 players ]]>]]>
Turn:($4.50, 2 players) SB checks, Hero bets $4.50, SB raises to $6.14 and is all-in, Hero calls $1.64
River:($16.78, 2 players)
Hero shows (Three of a Kind, Kings) (PreFlop 65%, Flop 37%, Turn 25%) SB shows (Flush, King High) (PreFlop 35%, Flop 63%, Turn 75%) SB wins $15.67
big_muzzy
8.7.2011, 2:26
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.7.2011, 3:38)
Классно! Как там у вас с оффом?
офф живет ! недавно клуб открыли прямо на Невском. сейчас, правда , по клубам не хожу, т.к на спасение бизнеса были брошены все свободные деньги, в т.ч и оффбанкролл. думаю осенью начну плотную катку.
по раздачам :
I. рука мусор. играть такие вообще не стоит. префлоп в ПЛО куда важнее, чем кажется на первый взгляд.
далее. флоп мерзейший. со 2-сетом ты тут будешь в лучшем случае с тем, кто готов с тобой выставиться играть боевую. в худшем покажут топ сет. можно сравнить эту ситуацию как если бы в техасе ты закрывал чей то оллин префлоп на 33.
по флопу, на мой взгляд, блефа у него не будет. по такой доске скажем голые тузы поставят может быть 1/2 - 2/3 банка и на перекрут выкинут. но полный банк думаю ставить не станут никогда.
также можно вколить и выставляться только на бланк терне.
II. рука хорошая. префлоп рейз маленький. ты провоцируешь мультибанк, с рукой в которой практ нет сильных дров. префлоп - полный банк.
флоп. для чего полбанка? что у тебя за рука в банке против троих ? там может быть уже готовый старший стрит, против которого у тебя даже аутов то нет. флоп - чек/пас
терн . ну закрыли тебе МЛАДШИЙ трипс, и что ? в пло это хреновенько. повод замазаться только. куча рук , которые тебя уже бьют намертво. JJ, 99, - 1 аут, J7, 79, - 3 аута, те же 810 наконец.
ривер. ничего не поменялось. ты теперь бьешь только 810, но они бы ставили флоп, и не крутили бы терн. младший фулл- очень слабая рука.
III. рука -говно. если утг- агрессивен, можно попробовать его даже крутануть, чтобы переиграть его по флопу, в позиции. колл- так себе.
флоп. кроме тебя в банке 4 чел. = флеш есть. ( супер вероятен ). для чего ставка? ну ответит тебе флеш, а по повтору платить не будет. возьми беспл карту.
терн. тебе ответили. там флеш. зачем ставить, по повтору попробовать добрать на ривере.
в ПЛО совсем другие идеи, чем в техасе. будь осторожен !!!!
punichka
8.7.2011, 12:32
полностью согласен с big muzzy.что характерно во всех 3 случаях ты выкопал себе могилу сам.зачем ты раздуваешь банки?чтобы старшая рука тебе ответила?на этих лимитах народ тянет все.чтобы раздувать банк надо иметь руку которая помимо флопа имеет потенциал выжить на терне и ривере.избавляйся от глупого пихания на авось под весь стек.это ОМАХА.
iwillbe777
9.7.2011, 0:10
все таки у меня опыта никакого не было, экспериментов много
и почему вторая рука не для мульти пота? у нас есть мастевой туз и какой-никакой ряд из 3 карт, со стритами конечно не очень радужно, но вероятность того что у кого-то окажется флэш младше в мульти поте выше чем в хэдз-апе, правда наверно стоит учесть попадания в такие ситуации.
ну насчет 1 тут сразу понятно. и в 3 надо было пот контролить раз залез в банк. идея вообще была только попасть в сет, но пожалу в мульти вот за сетом не такая уж и хорошая идея залазить
punichka
9.7.2011, 10:35
для начала литература.ти джей клотье омаха боб циафоне покер омаха.тщательно проштудируй-это твоя основа.затем прочитай слотбум секреты пот лимит омахи.после изучения данных материалов многие "почему" отпадут сами по себе.
punichka
9.7.2011, 12:51
big muzzy.по поводу HU омаха.если ты достаточно консервативный игрок,то у агрессора будет гандикап.он задолбает тебя донкбетами.будет постоянно воровать мелкие банки и т. д.подцепить такого игрока достаточно тяжело.в конечном счете за счет многих "ничейных' банков у него будет перед тобой преимущество.в общем в HU агрессия рулит.
big_muzzy
10.7.2011, 14:16
Цитата(iwillbe777 @ 9.7.2011, 0:11)
все таки у меня опыта никакого не было, экспериментов много
и почему вторая рука не для мульти пота? у нас есть мастевой туз и какой-никакой ряд из 3 карт, со стритами конечно не очень радужно, но вероятность того что у кого-то окажется флэш младше в мульти поте выше чем в хэдз-апе, правда наверно стоит учесть попадания в такие ситуации.
ну насчет 1 тут сразу понятно. и в 3 надо было пот контролить раз залез в банк. идея вообще была только попасть в сет, но пожалу в мульти вот за сетом не такая уж и хорошая идея залазить
я уже как то писал об этом. в мультипоте тебе нужны только сильные натсовые дрова. и ценность этой руки, фактически, только ФД с тузом. на второе ФД можно особо не рассчитывать.
далее. какой флоп с этой рукой тебе подойдет?
45х , 56х , 57х, и.тд.
т.е , фактически у оппонентов будет не так много рук, которых ты будешь доминировать ( кроме натсФД ), а это очень важно в ПЛО. такие руки хороши против 1-2 оппов.
еще важная тема, которую я хотел все затронуть, но не знаю как подступиться к ней, это пересечение спектров. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПРИСЛАТЬ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГУ с построением графиков , буду очень благодарен.
суть в том, что ты своей рукой , должен доминировать часть спектра врагов. будет побольше свободного времени, займусь.
еще раз , обрати внимание на 1 раздачу. на мой взгляд, бетсайзингом он себя с головой выдал. не будет адекватный опп, по такому флопу с непопавшей в него рукой полный банк конбетить
то ПУНИЧКА
по агрессии, да возможно, мне ее в какие то моменты и не хватает. именно для этого я и планирую занятия с преподавателем. для выявления и устранения слабых мест в своей игре.
ХА пока для меня "чужая территория ". но чувствую в ней потребность. так что и туда со временем доберусь.
punichka
10.7.2011, 14:30
могу посоветовать неплохую книгу по агрессивной игре.правда она о холдеме.библия бобо по безлимитному холдему роберт "BoBBofitos" экстат.прочел слотбума?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.