Мои товарищи по Измайловским играм полетели сегодня к вам в Бильбао. Наслаждаться игрой Спартака. Я им ссылки на твой Дневник бросил - пусть хоть чем-нибудь насладятся!
VladVV
21.2.2018, 15:08
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.2.2018, 5:20)
Мои товарищи по Измайловским играм полетели сегодня к вам в Бильбао. Наслаждаться игрой Спартака. Я им ссылки на твой Дневник бросил - пусть хоть чем-нибудь насладятся!
Пусть им повезёт с погодой для полного счастья. Паис Баско достаточно пасмурный регион, но тем не менее очень красивый. Будет время, пусть в San Sebastian погулять. Роскошный город. Правда и Бильбао хорош.
Roman Shaposhnikov
21.2.2018, 17:12
Ок, спасибо. Передам
Leo_sss
27.6.2018, 15:04
В этот раз в свой традиционный отдых в испании решил посетить и север страны, в тч страну басков. Стартанули из Марбельи, маршрут прошел через Севилью-Мериду-Саламанку-Асторгу-Овьедо-Сантандер-Бильбао-Сан-Себастьян-Витория-Бургос-Мадрид- Валдепеньяс-Гранада - и домой. Чуть больше 3тыс километров получилось. Дороги хорошие, правда уже первые штрафы начали приходить, а они в испании конские - за превышение 30 км выписывают сходу 300 евро, до 30км - 100 евро.
Впечатления от Севера: - отличная природа, зелень-горы - в отличие от выжженного солнцем юга, где без полива половина посадок загнется. - памятников архитектуры имхо на юге побольше, на севере в каждом городе увидишь как правило красивую церковь-собор, может еще пару зданий - и все, поэтому маленькие городки уютные и красивые, но сильно похожи друг на друга. Для себя понял что туда надо ехать, как дети подрастут - чтобы полазить по горам и заповедникам, виды по пути завораживали глаз, но с мелкими не решились идти в горы - еда - тут однозначно плюс Северу. Почти в каждом ресторане, в котором мы ели, еда была очень вкусная, а порции - огромными. В Андалусии надо тщательно выбирать места, иначе легко попасть на посредственную кухню. Еще приятно удивило, что при заказе 2х бокалов вина - на юге тебе принесут 2 бокала вина, наполненных на треть. На севере тебе просто молча поставят открытую бутылку на стол, и возьмут как за 2 бокала)) - море-океан - конечно холодное в июне, не покупаешься. Вообще поездка планировалась на 2 недели раньше, но во всем регионе с середины мая до почти середины июня постоянно лили дожди, ждали до последнего, в итоге повезло проехаться без дождей - разок в первый день только попали под небольшой дождь. Было около +20 в среднем за поездку, в то время как на юге жарило +28 уже вовсю. - люди - приветливые, как во всей испании, но может чуть менее эмоциональные чем на юге. Больше людей знают английский - на юге с этим большие проблемы. Двойные названия на местном и испанском - забавно, например столица региона называется Витория - Гаштейш. Рыба макрель пишется как txitxarro - глаз сломаешь - читается как чичара.
Мой топ городов из маршрута - наверное Саламанка, Асторга и Сан-Себастьян. В Сан хуане гастелугачо вид красивый на этот домик на скале, но не осилили туда дойти, 3км по пересеченной местности - с детьми слишком сложно.
В покер там не играл (на юге уже успел наиграться), но на юге явно получше с этим - кэш 2-5 и 5-10 регулярный, серии проводятся часто и т.д. В общем не пожалел что поехал, много новых впечатлений получил.
Roman Shaposhnikov
27.6.2018, 20:39
Классно, Лео! Завидую! А что с Владом не пересеклись? Он вроде как раз северянин.
VladVV
1.7.2018, 17:05
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.6.2018, 20:39)
Классно, Лео! Завидую! А что с Владом не пересеклись? Он вроде как раз северянин.
Кстати, да! Почему не маякнул, рассказал бы много чего интересного про северный уклад.) Но раз в дневник написал, значит не забыл про испанских северян.) Будешь планировать поезду в наши края дай знать, может что полезное подскажу.)
Leo_sss
4.7.2018, 18:01
Ну мы лично не знакомы, а у меня еще и полна коробочка спиногрызов с собой - поэтому не стал писать. Плюс маршрут менялся по ходу поездки - где остановиться на ночевку решали в зависимости от того, до куда доехали и где больше понравилось. Для себя решил, что в следующий раз туда поеду, когда дети будут способны полазить по горным маршрутам и заповедникам, пещерам и пр. - чтобы в полной мере оценить природу, думаю это случится года через 3-4, не ранее. Иначе основные достоинства Севера теряются.
А в ближайшей перспективе - поездка в ЮВА, есть там дела по работе, заодно что-нибудь интересное зацепим из островов для отдыха)
Roman Shaposhnikov
5.7.2018, 23:47
Это уже в Дневнике Ирен тогда!
VladVV
6.7.2018, 13:09
Цитата(Leo_sss @ 4.7.2018, 18:01)
Ну мы лично не знакомы, а у меня еще и полна коробочка спиногрызов с собой - поэтому не стал писать. Плюс маршрут менялся по ходу поездки - где остановиться на ночевку решали в зависимости от того, до куда доехали и где больше понравилось. Для себя решил, что в следующий раз туда поеду, когда дети будут способны полазить по горным маршрутам и заповедникам, пещерам и пр. - чтобы в полной мере оценить природу, думаю это случится года через 3-4, не ранее. Иначе основные достоинства Севера теряются.
Испанцы детей везде с собой берут, тут как бы под это все заточено. Но вам виднее как лучше отдыхать. Изунать север время нужно много)
Pollza
4.12.2018, 4:49
Roman Shaposhnikov
4.12.2018, 14:02
Feliz cumpleaños!
VladVV
4.12.2018, 22:44
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.12.2018, 14:02)
Feliz cumpleaños!
Mil Gracias a todos!)))
VladVV
7.12.2018, 1:59
Вот начнешь вечер с нескучным пивком, так обязательно найдёшь нужный бар)
Roman Shaposhnikov
7.12.2018, 8:52
У тебя там друзья-товарищи есть? Обычно, когда фотки постоянно без людей, вроде свидетельствует об одиночестве.
VladVV
8.12.2018, 1:13
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2018, 8:52)
У тебя там друзья-товарищи есть? Обычно, когда фотки постоянно без людей, вроде свидетельствует об одиночестве.
Друзья - товарищи слишком разноплановые, проще не демонстрировать всех, чтоб не морочить голову любителям оценивать по принципу "скажи кто твой друг..." Да и вдруг кого-то забуду потом обижаться будут)
Шутка.) Наверное.)
Да как-то нет привычки демонстрировать окружение. Личное.
Roman Shaposhnikov
8.12.2018, 14:29
А друзья-товарищи - они испанцы? А русскоязычные есть?
VladVV
9.12.2018, 2:56
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2018, 14:29)
А друзья-товарищи - они испанцы? А русскоязычные есть?
Русскоязычные есть, как приятели так и просто. Испанцы приятели тоже есть. В случае с испанцами, они как бы по умолчанию приятели, у них это более естественное состояние. )
Декабрь примерно так проходит) Тем более по воскресеньям.
VladVV
10.12.2018, 1:28
Сейчас улицы нашего городка выглядят так. Конечно гирляндами не удивишь никого, но к сожалению фото не может передать как душевненько вокруг. Без ветра и +15 , все уже в предвкушении праздничного ничегонеделания.
Roman Shaposhnikov
10.12.2018, 14:12
Красавцы! Счастливого Рождества!
Roman Shaposhnikov
15.12.2018, 17:42
Влад, чтотоне могу найти твой контакт. А мы начали сшивать ролик с новогодним поздравлением.Ты у нас практически в одиночку отвечаешь за всю Западную Европу! Запишешь? Пришли контакт плиз.
VladVV
15.12.2018, 22:36
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.12.2018, 17:42)
Влад, чтотоне могу найти твой контакт. А мы начали сшивать ролик с новогодним поздравлением.Ты у нас практически в одиночку отвечаешь за всю Западную Европу! Запишешь? Пришли контакт плиз.
До какого числа прислать?
Roman Shaposhnikov
16.12.2018, 14:50
Дня три хватит?
VladVV
16.12.2018, 20:19
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.12.2018, 14:50)
Дня три хватит?
Si, señor
irenehk
4.12.2019, 16:38
С днем рождения!!!! Удачи, счастья и хорошего настроения !!!))))
VladVV
4.12.2019, 20:26
Цитата(irenehk @ 4.12.2019, 16:38)
С днем рождения!!!! Удачи, счастья и хорошего настроения !!!))))
Спасибо за поздравления! Очень приятно!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.