Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник: VladVV,"Не без помощи Полины)"
Форум о покере > Дневники > Дневники около покера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Roman Shaposhnikov
Мои товарищи по Измайловским играм полетели сегодня к вам в Бильбао. Наслаждаться игрой Спартака. Я им ссылки на твой Дневник бросил - пусть хоть чем-нибудь насладятся!
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.2.2018, 5:20) *
Мои товарищи по Измайловским играм полетели сегодня к вам в Бильбао. Наслаждаться игрой Спартака. Я им ссылки на твой Дневник бросил - пусть хоть чем-нибудь насладятся!


Пусть им повезёт с погодой для полного счастья.
Паис Баско достаточно пасмурный регион, но тем не менее очень красивый.
Будет время, пусть в San Sebastian заедут погулять. Роскошный город.
Правда и Бильбао хорош.
Roman Shaposhnikov
Ок, спасибо. Передам
Leo_sss
В этот раз в свой традиционный отдых в испании решил посетить и север страны, в тч страну басков.
Стартанули из Марбельи, маршрут прошел через Севилью-Мериду-Саламанку-Асторгу-Овьедо-Сантандер-Бильбао-Сан-Себастьян-Витория-Бургос-Мадрид- Валдепеньяс-Гранада - и домой.
Чуть больше 3тыс километров получилось. Дороги хорошие, правда уже первые штрафы начали приходить, а они в испании конские - за превышение 30 км выписывают сходу 300 евро, до 30км - 100 евро.

Впечатления от Севера:
- отличная природа, зелень-горы - в отличие от выжженного солнцем юга, где без полива половина посадок загнется.
- памятников архитектуры имхо на юге побольше, на севере в каждом городе увидишь как правило красивую церковь-собор, может еще пару зданий - и все, поэтому маленькие городки уютные и красивые, но сильно похожи друг на друга. Для себя понял что туда надо ехать, как дети подрастут - чтобы полазить по горам и заповедникам, виды по пути завораживали глаз, но с мелкими не решились идти в горы
- еда - тут однозначно плюс Северу. Почти в каждом ресторане, в котором мы ели, еда была очень вкусная, а порции - огромными. В Андалусии надо тщательно выбирать места, иначе легко попасть на посредственную кухню. Еще приятно удивило, что при заказе 2х бокалов вина - на юге тебе принесут 2 бокала вина, наполненных на треть. На севере тебе просто молча поставят открытую бутылку на стол, и возьмут как за 2 бокала))
- море-океан - конечно холодное в июне, не покупаешься. Вообще поездка планировалась на 2 недели раньше, но во всем регионе с середины мая до почти середины июня постоянно лили дожди, ждали до последнего, в итоге повезло проехаться без дождей - разок в первый день только попали под небольшой дождь. Было около +20 в среднем за поездку, в то время как на юге жарило +28 уже вовсю.
- люди - приветливые, как во всей испании, но может чуть менее эмоциональные чем на юге. Больше людей знают английский - на юге с этим большие проблемы. Двойные названия на местном и испанском - забавно, например столица региона называется Витория - Гаштейш. Рыба макрель пишется как txitxarro - глаз сломаешь - читается как чичара.

Мой топ городов из маршрута - наверное Саламанка, Асторга и Сан-Себастьян. В Сан хуане гастелугачо вид красивый на этот домик на скале, но не осилили туда дойти, 3км по пересеченной местности - с детьми слишком сложно.

В покер там не играл (на юге уже успел наиграться), но на юге явно получше с этим - кэш 2-5 и 5-10 регулярный, серии проводятся часто и т.д.
В общем не пожалел что поехал, много новых впечатлений получил.
Roman Shaposhnikov
Классно, Лео! Завидую!
А что с Владом не пересеклись? Он вроде как раз северянин.
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.6.2018, 20:39) *
Классно, Лео! Завидую!
А что с Владом не пересеклись? Он вроде как раз северянин.


Кстати, да!
Почему не маякнул, рассказал бы много чего интересного про северный уклад.)
Но раз в дневник написал, значит не забыл про испанских северян.)
Будешь планировать поезду в наши края дай знать, может что полезное подскажу.)
Leo_sss
Ну мы лично не знакомы, а у меня еще и полна коробочка спиногрызов с собой - поэтому не стал писать. Плюс маршрут менялся по ходу поездки - где остановиться на ночевку решали в зависимости от того, до куда доехали и где больше понравилось.
Для себя решил, что в следующий раз туда поеду, когда дети будут способны полазить по горным маршрутам и заповедникам, пещерам и пр. - чтобы в полной мере оценить природу, думаю это случится года через 3-4, не ранее. Иначе основные достоинства Севера теряются.

А в ближайшей перспективе - поездка в ЮВА, есть там дела по работе, заодно что-нибудь интересное зацепим из островов для отдыха)
Roman Shaposhnikov
Это уже в Дневнике Ирен тогда!
VladVV
Цитата(Leo_sss @ 4.7.2018, 18:01) *
Ну мы лично не знакомы, а у меня еще и полна коробочка спиногрызов с собой - поэтому не стал писать. Плюс маршрут менялся по ходу поездки - где остановиться на ночевку решали в зависимости от того, до куда доехали и где больше понравилось.
Для себя решил, что в следующий раз туда поеду, когда дети будут способны полазить по горным маршрутам и заповедникам, пещерам и пр. - чтобы в полной мере оценить природу, думаю это случится года через 3-4, не ранее. Иначе основные достоинства Севера теряются.

Испанцы детей везде с собой берут, тут как бы под это все заточено.
Но вам виднее как лучше отдыхать. Изунать север время нужно много)
Pollza
Roman Shaposhnikov
Feliz cumpleaños!
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.12.2018, 14:02) *
Feliz cumpleaños!


Mil Gracias a todos!)))
VladVV
Вот начнешь вечер с нескучным пивком, так обязательно найдёшь нужный бар)






Roman Shaposhnikov
У тебя там друзья-товарищи есть? Обычно, когда фотки постоянно без людей, вроде свидетельствует об одиночестве.
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2018, 8:52) *
У тебя там друзья-товарищи есть? Обычно, когда фотки постоянно без людей, вроде свидетельствует об одиночестве.


Друзья - товарищи слишком разноплановые, проще не демонстрировать всех, чтоб не морочить голову любителям оценивать по принципу "скажи кто твой друг..."
Да и вдруг кого-то забуду потом обижаться будут)

Шутка.) Наверное.)

Да как-то нет привычки демонстрировать окружение.
Личное.





Roman Shaposhnikov
А друзья-товарищи - они испанцы? А русскоязычные есть?
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2018, 14:29) *
А друзья-товарищи - они испанцы? А русскоязычные есть?


Русскоязычные есть, как приятели так и просто. Испанцы приятели тоже есть. В случае с испанцами, они как бы по умолчанию приятели, у них это более естественное состояние. )

Декабрь примерно так проходит) Тем более по воскресеньям.
VladVV
Сейчас улицы нашего городка выглядят так.
Конечно гирляндами не удивишь никого, но к сожалению фото не может передать как душевненько вокруг.
Без ветра и +15 , все уже в предвкушении праздничного ничегонеделания.













Roman Shaposhnikov
Красавцы! Счастливого Рождества!
Roman Shaposhnikov
Влад, чтотоне могу найти твой контакт. А мы начали сшивать ролик с новогодним поздравлением.Ты у нас практически в одиночку отвечаешь за всю Западную Европу! Запишешь? Пришли контакт плиз.
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.12.2018, 17:42) *
Влад, чтотоне могу найти твой контакт. А мы начали сшивать ролик с новогодним поздравлением.Ты у нас практически в одиночку отвечаешь за всю Западную Европу! Запишешь? Пришли контакт плиз.


До какого числа прислать?
Roman Shaposhnikov
Дня три хватит?
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.12.2018, 14:50) *
Дня три хватит?


Si, señor
irenehk
С днем рождения!!!! Удачи, счастья и хорошего настроения !!!)))) heart.gif
VladVV
Цитата(irenehk @ 4.12.2019, 16:38) *
С днем рождения!!!! Удачи, счастья и хорошего настроения !!!)))) heart.gif

Спасибо за поздравления! Очень приятно!) biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.