Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник: VladVV,"Не без помощи Полины)"
Форум о покере > Дневники > Дневники около покера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
VladVV
Цитата(Gran @ 23.7.2015, 9:23) *
Влад, ты в Барсу на ЕРТ не собираешься? Я на Главной вывесил инфу о проблемах с букингом отеля.

Планы есть туда поехать в августе, но по другому поводу. Мне есть где там останавливаться.
Gran
Цитата(VladVV @ 23.7.2015, 18:34) *
Планы есть туда поехать в августе, но по другому поводу. Мне есть где там останавливаться.

Ну если совпадешь по времени - зайди посмотреть, может репорт или ивью какое напишешь... И не комплексуй, что типа не писатель. Во-первых, пишешь ты интересно. во-вторых, сфоткаешься с каким-нибудь Негряину - уже точно число просмотров и плюсиков обеспечено больше любой новостиsmile.gif
Кстати, место проведения меня названием греетsmile.gif Я там бывал, конечно. Вероятно, запомнилсяsmile.gif Gran Casino Barcelona.
Я вообще в Испании знаменит, имени меня много отелей, казино и прочего.
VladVV
Цитата(Gran @ 23.7.2015, 20:46) *
Ну если совпадешь по времени - зайди посмотреть, может репорт или ивью какое напишешь... И не комплексуй, что типа не писатель. Во-первых, пишешь ты интересно. во-вторых, сфоткаешься с каким-нибудь Негряину - уже точно число просмотров и плюсиков обеспечено больше любой новостиsmile.gif
Кстати, место проведения меня названием греетsmile.gif Я там бывал, конечно. Вероятно, запомнилсяsmile.gif Gran Casino Barcelona.
Я вообще в Испании знаменит, имени меня много отелей, казино и прочего.


Ну если совпадёт время, то зайду. Изображать непосредственного испанца я уже умею)))

А сколько отличных вин начинаются с слов: GRAN RESERVA...))


Испанская сидра! Чудный слабоалкогольный напиток. По сути молодое яблочное вино.
6% - как пиво. Наливают его высоко подняв правую руку с бутылкой, а специальный широкий стакан для сидры держат внизу, максимально наклонив,
чтоб сидра с большой высоты ударялась о стенку стакана и вспенивалась. Наливают чуть меньше четверти стакана, иначе больше не взобьется и выльется, а при наливе она и так выплёскивается. (это нормально)
И выпить нужно сразу, это имеет значение.

Бутылка в ресторане стоит 2,5 евро. Заказываешь бутылку, тебя угощают тостами с сыром и хамоном.

Заходит сидра легко, но нужно закусывать иначе имя свое вспомните, только если кто то позовёт.)
При градусе как в пиве, развозит крепко и глубоко). Поэтому частить не стоит.) Лучше много говорить и закусывать), тем более нагоняет аппетит.
Сидру принято пить много на пикниках. Привозят с собой её ящиками.
А бутылку никогда не допивают. Оставляют в бутылке 1,5 сантиметра напитка. Всё просто, там собирается осадок. Его не пьют.
Tul`skyi
Цитата(VladVV @ 23.7.2015, 3:53) *
Я конечно не особо разбираюсь в музыке, но на мой взгляд
это сильно исполнено.
А ты можешь о предыстории рассказать? Я неукраиноговорящий и у меня вообще с языками проблема. А, как я понял, там всё не только исполнением исчерпывается...
VladVV
Цитата(Tul`skyi @ 24.7.2015, 0:55) *
А ты можешь о предыстории рассказать? Я неукраиноговорящий и у меня вообще с языками проблема. А, как я понял, там всё не только исполнением исчерпывается...

Ну желательно быть знакомым с творчеством этого исполнителя.
Tul`skyi
Цитата(VladVV @ 24.7.2015, 1:44) *
Ну желательно быть знакомым с творчеством этого исполнителя.
Я поэтому и спрашиваю. Ну нет так нет. Извини.
VladVV
Цитата(Tul`skyi @ 24.7.2015, 2:15) *
Я поэтому и спрашиваю. Ну нет так нет. Извини.

Извинятся не за что)
не совсем понял твой вопрос
VladVV
В этот чудный, солнечный день городские управляющие устроили авиа шоу, развлекая жителей и гостей города демонстрацией различных летающих аппаратов.
Желающих наблюдать шоу летающих машин собралось достаточно много. Занят был не только весь городской пляж, но и остальная территория прилегающего побережья. Особо продвинутые наблюдатели следили за происходящим с лодок, катеров и яхт.



Если увеличить это фото, то можно разглядеть, что пилотирует военный штурмовик седой дедуля.
Может он ещё воевал на этом самолёте?



Многие были вооружены достаточно серьёзной фототехникой. (тут любят всё делать серьёзно)

Самолёты гудели зычно за что получали аплодисменты зрителей.








После летного представления, появились люди в униформе и с маленькими машинками.

И быстро зачистили весь мусор, чтоб дальнейшие народные гулянья не утратили своей эстетики.
А тем временем приготовления к вечерним мероприятиям шли своим чередом.



В общем лето есть лето.
Море, тепло, лафа.
VladVV
Исследование новых питейных заведений, задача не простая, потому что их в Испании много.
На любой вкус и все по своему замечательны.

Вот сегодня забрёл в эдакое заведение где всё по 1 евро.
Бокал пива, вина, какой нибудь коктейль и тд

В остальном все похоже. То есть демократично, спокойно, дружелюбно...


И поводы выпивать здесь у каждого свои. Кто-то потому, что хочет накатить, кто-то потому что хочет и, перед чем-то есть ещё время.
Кто-то просто зашел обговорить с барменом современные тенденции пляжного волейбола.
И после второго бокала понимает, что всё таки, это динамично развивающийся вид спорта и пора привлечь своих друзей к этой теме, но уже в соседнем ресторанчике.
А кто-то как я, просто зашёл поснимать кино про "жизнь - держись"... правда я один там такой был))
Eletto


Слушай , а какая вообще у них культура пития? Ну где они чаще пьют дома там или принято в барах например?
Что больше пьют крепкие напитки или по лайту?
И как они вообще бухают?

Во , что я вспомнил. Ты же в Испании, а по моему не разу не говорил про эту кариду ( с быками) неужели не был? или у них не такой уж это и культ?
Gran
Цитата(Eletto @ 1.8.2015, 5:17) *
Слушай , а какая вообще у них культура пития? Ну где они чаще пьют дома там или принято в барах например?
Во , что я вспомнил. Ты же в Испании, а по моему не разу не говорил про эту кариду ( с быками) неужели не был? или у них не такой уж это и культ?

Дим, вроде и в Москве уже меньше принято пить дома (ну, кроме загородных особняков, без намековsmile.gif я не говорю, там, конечно, люди собираются), а так кабаки. Это гораздо удобнее, не готовить (если хороший повар, он готовит лучше, он профессионал), не мыть посуду после... Ну, или в лес, на костре или, как сейчас стал популярно, примус (они тоже стали классными, на баллонах с газом, не взрываются), костер в лесу для общения. А дома готовится максимально просто.
А про карриду - я несколько раз бывал в Испании, но ни разу не ходил. То ли не попадал по времени проведения, то ли бегать перед быком по улицам как-то не прельщало уже по возрасту. Тут ответ Влада был бы интересен, реально.
VladVV
Над городом навис мощный рёв сотен, а точнее 3500 штук двухтактных мопедов "Веспа".
Это собрались со всей Европы любители этих мопедов.
И соответственно их сборище будут сопровождать несколько дней музыканты играющие музыку 60-х и так да, эти музыканты практически со всего мира.
По этому поводу они оккупировали концертный клуб в местном казино.
А днём раньше по поводу их сборища был концерт на центральной площади города.




Люфтвафе тоже присутствует...

А вообще, если народ не воюет, то реализуют себя и таким ещё способом.










Этот ржавый мопед, тоже своего рода креатив его владельца, видимо он не сторонник пластической хирургии и не стыдится морщин.
Да, изношенной резины не заметил ни на одной Веспе.




Основное отличие бывалых "байкеров" от сорви голов, так это амуниция в соответствии с правилами дорожного движения.
Старики точно знают, что на дистанции такой подход приносит положительный результат.)




Вот по такой программе отдыхают эти зловещие байкеры.
VladVV
Цитата(Eletto @ 1.8.2015, 5:17) *
Слушай , а какая вообще у них культура пития? Ну где они чаще пьют дома там или принято в барах например?
Что больше пьют крепкие напитки или по лайту?
И как они вообще бухают?

Во , что я вспомнил. Ты же в Испании, а по моему не разу не говорил про эту кариду ( с быками) неужели не был? или у них не такой уж это и культ?


По поводу культуры пития. Ну это действительно можно назвать культурой..
Вот например дедуля 75+ зашел со своей "золотой" тростью и заказал кофе, виски со льдом и стакан воды.
Он пришел делать свой вечер.

Элето, про корриду ты попал в настроение. Специально пошёл взял программку на август месяц.

Коррида в августе будет проходить полным ходом. По 3 матадора в течении одного представления.
Они здесь на ровне с рок-звёздами. Билеты стоят не дёшево. Морально ещё не созрел платить столько денег, чтоб лицезреть
публичное убийство коровы мужского пола.
С 8-го по 16 августа каждый день разные матадоры.
Вот этот дедушка при мне отсчитал восемьсот с чем то евро за билеты.
С утра была очередь. Значит дешевых мест уже нет. Да и пустых дорогих не будет.



Это цены за места. На ценнике видно, что места в теневой стороне стоят дороже (синего цвета табличка)
Кстати в Севильи цены значительно выше чем на севере Испании.
Поскольку в Испании солнце достаточно сильно влияет на образ жизни, они такие моменты выделяют.
Правда это уже больше дань традиции,
В Астуриас может и не быть солнца во время представления.

А вообще тема емкая, к ней надо готовится, это я так на скорую руку рассказал.
Alexey2K
[

Коррида в августе будет проходить полным ходом. По 3 матадора в течении одного представления.
Они здесь на ровне с рок-звёздами. Билеты стоя не дёшево. Морально ещё не созрел платить столько денег, чтоб лицезреть
публичное убийство коровы мужского пола.

Вот этот дедушка при мне отсчитал восемьсот с чем то евро за билеты.



[/quote]
А в Барселоне корриду несколько лет как запретили.
VladVV
Цитата(Alexey2K @ 1.8.2015, 19:40) *
А в Барселоне корриду несколько лет как запретили.


Да, её не везде проводят. Испания очень разная и такие вопросы решает каждая провинция самостоятельно.
VladVV
Кто может сказать, что запечатлено на этих снимках, сделанных не мной, но своей "агентурой" в Гааге?


Может нужно было задать вопрос участникам ЧТО ГДЕ КОГДА?
Тем не менее.)
Gran
мото- или велодром?
Tul`skyi
ж/д станция?
PcheGuevara
Метро? E-line?
VladVV
Цитата(PcheGuevara @ 3.8.2015, 13:05) *
Метро? E-line?


Да, это фрагмент остановки ж/д транспорта.
На втором снимке видно некое подобие трибуны.
Вот как можно увязать, этот недостроенный фрагмент станции и этого "амфитеатра" ?
То есть для чего он там поставлен?
PcheGuevara
Сама конструкция гуглится легко, благо есть логотип подрядчика и и место smile.gif
http://www.iemants.com/news/iemants-acquir...ion-erasmuslijn

Будет время, подумаю зачем им амфитеатр smile.gif судя по заметке выше, линия будет закольцована, может отсюда уши растут?

а, нет, вот:
http://www.denhaag.nl/en/residents/getting...rom-tribune.htm
VladVV
Цитата(PcheGuevara @ 3.8.2015, 15:50) *
Сама конструкция гуглится легко, благо есть логотип подрядчика и и место smile.gif
http://www.iemants.com/news/iemants-acquir...ion-erasmuslijn

Будет время, подумаю зачем им амфитеатр smile.gif судя по заметке выше, линия будет закольцована, может отсюда уши растут?

а, нет, вот:
http://www.denhaag.nl/en/residents/getting...rom-tribune.htm


Место именно это.)
Амфитеатр поставили не из-за маршрута.)
Lubzhen
Если рядом станция ж/д, то логично предположить, что "амфитеатр" - это остановка автобусов.
VladVV
Цитата(Lubzhen @ 3.8.2015, 22:01) *
Если рядом станция ж/д, то логично предположить, что "амфитеатр" - это остановка автобусов.

Нет, посмотри ещё раз увеличенный вариант.
Lubzhen
Может гигантский телевизор они смотрят?
С этого амфитеатра они куда-то смотрят и и даже фотографируют. Может на стриптиз? biggrin.gif
VladVV
Цитата(Lubzhen @ 3.8.2015, 22:38) *
Может гигантский телевизор они смотрят?
С этого амфитеатра они куда-то смотрят и и даже фотографируют. Может на стриптиз? biggrin.gif

Может быть, PcheGuevara дал достаточно информации о происходящем.)
VladVV

Сегодня случилось посетить Овьедо и его окрестности
В одном из парков обнаружил такой вот цветок.

Есть в сообществе специалисты - флористы? Подскажите, это мутант или случайно из космоса занесло?

Если прибыть в Овьедо на поезде, выйдя из вокзала оказываешься на улице Урия, она начинаться от ж/д здание станции и уходит в глубь города.

Эта улица застроена по обе стороны фамильными многоэтажными особняками.


продолжение следует..
Alexey2K
Цитата(VladVV @ 5.8.2015, 2:15) *
В одном из парков обнаружил такой вот цветок.

Есть в сообществе специалисты - флористы? Подскажите, это мутант или случайно из космоса занесло?

Это цветок пасифлоры, а плоды этой лианы называются маракуйя.
Gran
Цитата(Alexey2K @ 5.8.2015, 9:26) *
Это цветок пасифлоры, а плоды этой лианы называются маракуйя.

Ух ты! Я маракуйю давно ем (не то, чтоб постоянно, но время от времени балую себя), но как она растет не представлял даже. И не знал, что она растет в Испании, думал, чисто латиноамериканский фрукт.
Alexey2K
Цитата(Gran @ 5.8.2015, 10:10) *
Ух ты! Я маракуйю давно ем (не то, чтоб постоянно, но время от времени балую себя), но как она растет не представлял даже. И не знал, что она растет в Испании, думал, чисто латиноамериканский фрукт.

Происхождением из Чили, но ныне культивируется во многих тропических и субтропических странах. Например на Северном Кипре существует ферма Маракуй, куда можно приехать на экскурсию и собрать себе плодов, за плату конечно.
Говорят что достаточно легко выращивается в домашних условиях.
Gran
Цитата(Alexey2K @ 5.8.2015, 10:42) *
Происхождением из Чили, но ныне культивируется во многих тропических и субтропических странах. Например на Северном Кипре существует ферма Маракуй, куда можно приехать на экскурсию и собрать себе плодов, за плату конечно.
Говорят что достаточно легко выращивается в домашних условиях.

Так вот оно, решение для Крыма (ну, или Азов-Ситиsmile.gif). Эксклюзивная в России ферма Маракуй. По идее, если растут в северной Испании, могут расти и там.
Да, кстати, то, что растет на лианах правильно называть фруктами?

Извини, Влад, что у тебя в Дневнике ботанический флуд устроил, но ты сам спровоцировалsmile.gif
Alexey2K
Цитата(Gran @ 5.8.2015, 11:53) *
Да, кстати, то, что растет на лианах правильно называть фруктами?
Извини, Влад, что у тебя в Дневнике ботанический флуд устроил, но ты сам спровоцировалsmile.gif

Скорее ягода, наподобие киви.
Tul`skyi
Цитата(Gran @ 5.8.2015, 11:53) *
Так вот оно, решение для Крыма...
Ага.

Маракуй, не маракуй

- Всё равно получишь ...

(или это уже в ветку "Экономика"?) Влад, извини, что у тебя laugh.gif

VladVV
Цитата(Gran @ 5.8.2015, 11:53) *
Так вот оно, решение для Крыма (ну, или Азов-Ситиsmile.gif). Эксклюзивная в России ферма Маракуй. По идее, если растут в северной Испании, могут расти и там.
Да, кстати, то, что растет на лианах правильно называть фруктами?

Извини, Влад, что у тебя в Дневнике ботанический флуд устроил, но ты сам спровоцировалsmile.gif


Вообще то на севере Испании морозов не бывает. Самая низкая температура была зимой +6 ночью 3-4 дня максимум.

P.S. В моём дневнике флудите на здоровье. biggrin.gif


Кстати про амфитеатр в Гааге идей больше ни у кого нет?
Как то быстро сдулись)
Gran
Цитата(Alexey2K @ 5.8.2015, 12:49) *
Скорее ягода, наподобие киви.

Киви, конечно, ягода (или птичка). А вот маракуйю, здоровую иной раз такую штуку, обозвать так сложно. Хотя ботаники говорят, что арбуз - тоже ягода по их раскладу.
Tul`skyi
Цитата(VladVV @ 5.8.2015, 14:14) *
Кстати про амфитеатр в Гааге идей больше ни у кого нет?
А чего там думать? Ну сидят люди, поезд ждут. Им, бедолагам, и невдомёк, что поезд будет ещё очень не ско-о-о-о-о-ро...
Gran
Цитата(Tul`skyi @ 5.8.2015, 15:20) *
А чего там думать? Ну сидят люди, поезд ждут. Им, бедолагам, и невдомёк, что поезд будет ещё очень не ско-о-о-о-о-ро...

Андрюх, там по фото судя это ты не в Туле электричку ждешь...
Alexey2K
Цитата(Gran @ 5.8.2015, 15:06) *
Киви, конечно, ягода (или птичка). А вот маракуйю, здоровую иной раз такую штуку, обозвать так сложно. Хотя ботаники говорят, что арбуз - тоже ягода по их раскладу.

Киви, конечно, птица, а арбуз отнюдь не ягода, по ботанической классификации он "тыквина".
VladVV
Испанские ресторанчики привлекают не только своим оформлением, а так же посетители иногда являются поводом, чтоб заскочить на копу вина.
Испанские бабушки 75+ всегда вызывают восхищение своим внешним видом и времяпрепровождением. ( к сожалению этот снимок не слишком удался)
Но зашёл я в этот ресторан не из-за них.

За соседним столом сидели трое мужчин. В белой рубашке судя по всему хозяин заведения, другой просто мужчина пенсионного возраста.
А вот третий священник, он был в соответствующей одежде. Одним словом - падре.
Они сидели очень размеренно играли в карты, попивая кофе и что то похожее на москатель.
Такие развлечения здесь очень распространены, играли они в некую испанскую карточную игру, карты сильно отличаются от привычного формата.

Да, это не весь ресторан, а его барная часть, основной зал находится в глубине здания.

Это соседний гурметный магазин, ему больше 100 лет, а точнее он был основан как кондитерский магазин в 1827 году.

только представьте этот исторический антураж.
Megakill
А есть на примете хорошие предложения домов до 500к?
VladVV
Цитата(Megakill @ 5.8.2015, 19:53) *
А есть на примете хорошие предложения домов до 500к?

В какой части интересует?
Megakill
Да мне всё равно. Лишь бы море недалеко, доезд удобный, казино рядом и продаван адекватный, понимающий, что рынок недвиги местной элитной в глубокой ж. будет еще лет 5 минимум smile.gif
VladVV
Цитата(Megakill @ 5.8.2015, 23:41) *
Да мне всё равно. Лишь бы море недалеко, доезд удобный, казино рядом и продаван адекватный, понимающий, что рынок недвиги местной элитной в глубокой ж. будет еще лет 5 минимум smile.gif

Желательно какая то конкретика. До 500К будет при мерно 7-8 тыс предложений в каждой провинции, замахаешься листать, а это ещё и смотреть потом надо.
То есть, какой минимум по цене? И какие нибудь пожелания по параметрам, кол-во спален, ванных комнат, бассейны практически везде будут за эти деньги. Если вы хотите на двоих, то может какие то моменты с планировкой , то есть больше отдельных комнат или наоборот одна большая.)
И опять же, в Марбее цены завышены и глубокая ж. там до ж.
Валенисия и Аликанте за те же деньги имеют лучшие предложения. Казино здесь в каждом городе. Привязываться к казино нет смысла.
От Валенсии ближе до Пальма и Ибицы.)
И тебя именно юг интересует?
Megakill
Юг не юг, хотелось бы море теплое.
5 спален, 3 су - самый минимум.
Бассейн не принципиален.
Важнее новый стильный ремонт что-то типа ар-деко, а не унылая желтая плитка везде smile.gif
Минимум пусть будет 300
Leo_sss
покупатель домов, ты бы сначала съездил отдохнул и понял какие места тебе больше нравятся)
В марбелье один из минусов кстати, это холодное море, из-за течений оно часто холодное бывает. Если ты не морж, то иногда в море даже в июне зайти сложно. В июле-августе как правило прогревается лучше, но все равно на глубине холодно, бывает плывешь сверху слой теплой воды а ноги вниз опускаешь и там ощутимо холоднее) но мы привыкли, бывает на море просто загораем а купаемся на обратном пути в бассейне)
Зато есть куда поездить, от аутентичных деревушек до пафосного порто-бануса, до океана недалеко и т.д. Ну и казино есть для лудоманов с каткой 5-10евро, где еще попадаются фиши на столе, сейчас это все реже встретишь, сплошные реги сидят.

Еще немаловажна транспортная доступность из москвы - до малаги лететь 5:20 прямым рейсом, потом как правило на прокатной машине еще минут 40 едем, если будешь рассматривать север или коста дорада например - надо всегда понимать сколько дорога от дома до дома займет.
В барсу и мадрид больше рейсов, и они дешевле чем в малагу, тк на час меньше лететь.

Влад, извини что в твоем дневнике, просто я тоже испанский завсегдатай, только юга а не севера)
Megakill
Если продавец крутой, он мне предложит волшебный дом.
Не парьте меня деталями, я - стратег. smile.gif)
Megakill
Меня накормили супер пастой. Я чуть вилку не проглотил.
Не хочу дом в Испании больше. Хочу в Тоскане
VladVV
Цитата(Leo_sss @ 6.8.2015, 13:32) *
покупатель домов, ты бы сначала съездил отдохнул и понял какие места тебе больше нравятся)
В марбелье один из минусов кстати, это холодное море, из-за течений оно часто холодное бывает. Если ты не морж, то иногда в море даже в июне зайти сложно. В июле-августе как правило прогревается лучше, но все равно на глубине холодно, бывает плывешь сверху слой теплой воды а ноги вниз опускаешь и там ощутимо холоднее) но мы привыкли, бывает на море просто загораем а купаемся на обратном пути в бассейне)
Зато есть куда поездить, от аутентичных деревушек до пафосного порто-бануса, до океана недалеко и т.д. Ну и казино есть для лудоманов с каткой 5-10евро, где еще попадаются фиши на столе, сейчас это все реже встретишь, сплошные реги сидят.

Еще немаловажна транспортная доступность из москвы - до малаги лететь 5:20 прямым рейсом, потом как правило на прокатной машине еще минут 40 едем, если будешь рассматривать север или коста дорада например - надо всегда понимать сколько дорога от дома до дома займет.
В барсу и мадрид больше рейсов, и они дешевле чем в малагу, тк на час меньше лететь.

Влад, извини что в твоем дневнике, просто я тоже испанский завсегдатай, только юга а не севера)


Да без проблем, пиши на здоровье.
Я согласен с тобой, что надо поездить сначала и понять более менее страну. Испания очень разная и "многослойная".
Даже обитая постоянно в одном регионе
спустя годы всё равно продолжаешь открывать что-то новое. ( это слова давно приехавших сюда людей)
Я здесь больше года и могу только подтвердить, что это очень ёмкая страна.
Tul`skyi
Влад, фотки, впрочем как и обычно tongue.gif , зачётные! Очень бы хотелось тоже посмотреть "вживую" полёты истребителей второй мировой. А "Харриер" вертикально взлетал/садился? И комментарий относительно всяких Весп и мотоциклов - "антикивковые" передние вилки я в своей жизни видел только на фотографиях журнала "За рулём" году эдак в 1979! И это было тогда у нас только обсуждаемо, а здесь такая красотища! Круто!
Megakill
Точно хочу дом в Тоскане.
Мы тут уже 3 дня ужинаем в забаном гурме ресторанчике.
Я задвинул хозяину теорию, что его прошутто против хамона - фигня.
Он сказал, погоди пару минут и принес ногу, которой по виду было лет 5-6.
Я чуть не умер в процессе еды.
Пошел на сайты недвиги в сан винченцо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.