Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: zubr1989
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
zubr1989
FROM GAMBLING TO POKER.

правду ведь говорят все гениальное просто. сколько раз мне говорили и я не верил. сколько раз делал глупости, за которые приходилось расплачиваться.  наиграл уже куда больше конечно чем 100к рук, но к сожалению в результате поломки компа, мои первые и самые "плюсовые" руки ушли в небытие. итак, есть база на сто тысяч на покерстарс, на нл10, кстати кому интересно, - можно поделиться.  в меру своих возможностей провел анализ статистики, и пришел к шокирующему выводу, я бы даже сказал сенсационному... как же я раньше не замечал и не понимал.   rolleyes.gif  а вывод этот самый заключается в том, что нужно играть по базе ))) да - так просто и так гениально... 

ясное дело у всех в трекерах. менеджерах - тузы, короли, дамы, валеты. и даже десятки в плюсе. ну тут думаю - даже у рыбы все путем.  

мелкие карманки.  на доске сет - банк наш, сета нет - уходим в пас... почти всегда.  ну даже моих знаний хватило что б вывести эту категорию рук в плюс. 

теперь одномастные коннекторы... плсю однодырные коннекторы.  результат их розыгрыша минус 40 долларов. забил эти самые коннекторы в пт = -$40. добавил однодырные  итого минус сто долларов. 

сделал такую штуку. забил все играбельные руки в фильтр, спектр максимально близок к рукам из чарта. трекер показал мне плюс 1500 долларов.

то есть по сути я проиграл на тех руках которые ваще не должен был играть 1600 долларов.. бывает что трекер считает что то по своему, ну бывает - я решил проверить и забить в фильтр весь мусор - ясное дело я получил минус 1607 баксов... праваильно ли я понимаю что этих затрат (или большую их часть) можно было избежать просто не играя? вопрос походу риторический wink.gif

на всем мусоре я потратил полтарушку денег.  любой чарт не пускает заходить под любой рейз с просто  одномастными картами . любой помоему.  я же умудрялся колить с 107s под адеквата  - потому, что " он адекватный не поверит и если я поймаю свой флоп скорее всего заберу весь стек" ( unsure.gif ) под рыбу - потому, что - " он же неадекватный, и не поймет, и я заберу весь стек."  вот же... глупый ) 




я познакомился с покером в декабре прошлого года. к сожалению изза разного рода обстаятельств у меня не было достаточно времени уделить покеру то количество времени, которое несомненно нужно ему уделять.  более или менее  нормально ( всмысле количества рук)  я стал играть - когда с банкролом в несколько сотен я пошел на нл25. конечно же все было спущено. где то в мае я познакомился с покермоскоу.  узнал о банкролл менеджменте ))) и о том что можно играть на лимитах ниже. вобщем - понятия не имею - в моей голове просто не укладывается каким образом я мог играть не следуя префлоп чарту. хотя. положа руку на сердце ,  чесно сознаюсь что действия типа заход по дрейз фиша с Кх  было взято из множественных водов лакифиша, скорее всего. где то в водах про я видел как они заходят с чем угодно. тогда еще -  в самом начале я не понимал что парни играю не нл10 а 100. не в девятером а в шестером. и что у них есть истории с опами и т.д.  а также жадность которая говорит рейз 3бб, уже 3 коллера в банке и наверняка еще блайнды зайдут под таие то шансы банка.  83s вполне играбельная рука... ... хм...  ну да. 

очень полезным считаю перечитывание дневников других полльзователей.  к сожалению я ток начал это делать. ознакомился пока ток с дневниокм лаки лейка, и начал читать мороза. искренне верю что это очень полезное чтиво для начинающих вроде меня.  в аргументы за могу высказать то что именно из-за этого было решено провезти анализ статистики.  именно изза этого парни с пфр больше 10 и фолдом на трибет больше 80 - трибетяться на любом мусоре. на моем лимите в пас уходит все что не AA. KK. а о четыребете там либо не знают, либо ввиду того что трибетят только на тех же двух руках - понимают бессмысленность такого действия.  вобщем чесно не знаю как это проверить - но поверхностный взгляд и ощущения говорят о том что не слабо так плюсовое действие. а если при этом еще фолд на кбет около 80, и кол в холодную присутствует то ваще руки не нужны. обидно когда наконецто заходит, но с твоим имиджем тузы забирают блайнды - либо в лучшем случае пфр. поэтому лайт трибет наша тема. к сожалению ниче другого пока не удается, либо в силу лимита, либо в силу меня. будем посмотреть. 

всей душой желаю записать видео, и думаю это скоро станет возможностью. в мечтах конечно писать видео со всех своих сессий, и проследить свой рост - который надеюсь вот вот начнется... 

на самом деле адекватным покером могу назвать только то, во что играю буквально последние пару дней... разбирая раздачи в трекере - поражался тому что творил в июле.  

касательно рума. хочу попробовать играть на фул тильте. связано это главную очередь с тем, что поверхностным взглядом игра там показалась живее. так или иначе - не имею особого желания заносить деньги на старзы.  на счету там сейчас 130 доларов, это будет мой банкрол. это довольно маловато - аднако достаточно для попытки взять лимит, как бы глупо это не звучало. всего лишь полгода у меня заняло что бы услышать, что на моем лимиет нужно играть abc покер. аткой покер на таком лимите, может приносить деньги и с такми банкролом.

к сожалению отпуск в скором времени подходит к концу, однако работа у меня с колоссально гибким графиком, поэтому для покера всегда есть время каждый день, а зачастую и весь. 

вобщем. меня зовут зубр. я начинаю играть в покер на  нл10 9макс стеком 100бб. 
zubr1989
я вернулся.
zubr1989
6месячные скитания вылились в это... 

]]>http://www.pokermoscow.tv/video/561/]]>

видео получилось не очень - но главное начало положено.  дальше буду писать больше - аргументировать внятнее.. а пока - помогайте. 
zubr1989
видева второе ) 

]]>http://www.pokermoscow.tv/video/562/]]>
zubr1989
поиграл фултилт. бля - фул тилт. до чего же блядский софт.  этот интерфейс, нихера не вижу где ходить, акая карта...  гигантский плюс впользу старзов.  можно выбрать себе вид стола... когда твой ход и карты вот вот будут сброшены - крик на все комнату такой что хошь не хош услышишь.. тут.. ебять ваще не пониаю че происходит.

не нравится то что нельзя отделить глубокий стэк от коротышей... че за фигня ваще? 

поиграл 2000 рук... тупо отмараживаться не буду... судите сами. 

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

MP1 ($26.05)
MP2 ($17.31)
CO ($21.12)
Button ($7.36)
SB ($27)
BB ($18.51)
UTG ($22.03)
Hero (UTG+1) ($10)

Preflop: Hero is UTG+1 with A, A
UTG bets $0.51, Hero raises to $1.60, 3 folds, Button raises to $7.34 (All-In), 2 folds, UTG raises to $22.01 (All-In), Hero calls $8.38 (All-In)

Flop: ($27.61) 3, 6, 7 (3 players, 3 all-in)

Turn: ($27.61) 2 (3 players, 3 all-in)

River: ($27.61) 6 (3 players, 3 all-in)

Total pot: $27.61 | Rake: $1.84
Main pot: $22.33 between Button, UTG and Hero, won by Button
Side pot 1: $5.28 between UTG and Hero, won by Hero

Results:
Button had 5, 4 (straight, seven high).
UTG had K, Q (one pair, sixes).
Hero had A, A (two pair, Aces and sixes).
Outcome: Button won $20.85, Hero won $4.92


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

UTG ($10.50)
UTG+1 ($10.04)
MP1 ($11.50)
MP2 ($10.85)
MP3 ($13.02)
CO ($10)
Button ($9.36)
Hero (SB) ($10.83)
BB ($3.72)

Preflop: Hero is SB with A, A
3 folds, MP2 bets $0.20, 1 fold, CO calls $0.20, Button calls $0.20, Hero raises to $1.10, 1 fold, MP2 calls $0.90, 2 folds

Flop: ($2.70) 5, 8, 4 (2 players)
Hero bets $2, MP2 raises to $4, Hero raises to $9.73 (All-In), MP2 calls $5.73

Turn: ($22.16) 3 (2 players, 1 all-in)

River: ($22.16) J (2 players, 1 all-in)

Total pot: $22.16 | Rake: $1.47
Main pot: $22.16 between MP2 and Hero, won by MP2

Results:
Hero had A, A (one pair, Aces).
MP2 had 8, 8 (three of a kind, eights).
Outcome: MP2 won $20.69



Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

BB ($10.50)
UTG ($20.30)
UTG+1 ($41.17)
MP1 ($26.55)
MP2 ($12.85)
Hero (MP3) ($10.31)
CO ($12.87)
Button ($10)
SB ($13.90)

Preflop: Hero is MP3 with A, A
4 folds, Hero bets $0.35, CO raises to $1.30, 3 folds, Hero raises to $4.05, CO raises to $12.87 (All-In), Hero calls $6.26 (All-In)

Flop: ($20.77) 9, 10, 6 (2 players, 2 all-in)

Turn: ($20.77) 7 (2 players, 2 all-in)

River: ($20.77) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $20.77 | Rake: $1.38
Main pot: $20.77 between Hero and CO, won by Hero

Results:
Hero had A, A (straight, ten high).
CO had K, K (straight, ten high).
Outcome: Hero won $9.70, CO won $9.69





еще 6 раз на тузы просто не ответили. 



тут дальше человек рыба... рыба это 45-5 с 50 рук

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

SB ($33.45)
BB ($15.65)
UTG ($12.31)
Hero (MP1) ($11.48)
MP2 ($16.43)
CO ($10)
Button ($18.48)

Preflop: Hero is MP1 with Q, A
1 fold, Hero bets $0.40, MP2 calls $0.40, 2 folds, SB calls $0.35, 1 fold

Flop: ($1.44) 3, 8, Q (3 players)
SB checks, Hero bets $1, 1 fold, SB calls $1

Turn: ($3.44) J (2 players)
SB checks, Hero bets $2.50, SB calls $2.50

River: ($8.44) 6 (2 players)
SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

Total pot: $12.44 | Rake: $0.82
Main pot: $12.44 between SB and Hero, won by SB

Results:
SB had K, K (one pair, Kings).
Hero had Q, A (one pair, Queens).
Outcome: SB won $11.62



Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

SB ($33.45)
BB ($15.65)
UTG ($12.31)
Hero (MP1) ($11.48)
MP2 ($16.43)
CO ($10)
Button ($18.48)

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

MP1 ($10)
Hero (MP2) ($21.04)
MP3 ($10)
CO ($1.30)
Button ($19.98)
SB ($5.90)
BB ($2.30)
UTG ($5.80)
UTG+1 ($5.29)

Preflop: Hero is MP2 with 8, 8
2 folds, MP1 bets $0.30, Hero calls $0.30, 4 folds, BB calls $0.20

Flop: ($0.95) K, 8, A (3 players)
BB checks, MP1 bets $0.65, Hero raises to $1.55, 1 fold, MP1 raises to $3.55, Hero raises to $20.74 (All-In), MP1 calls $6.15 (All-In)

Turn: ($20.35) 9 (2 players, 2 all-in)

River: ($20.35) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $20.35 | Rake: $1.35
Main pot: $20.35 between MP1 and Hero, won by MP1

Results:
MP1 had K, K (three of a kind, Kings).
Hero had 8, 8 (three of a kind, eights).
Outcome: MP1 won $19



Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

UTG ($20.16)
UTG+1 ($18.60)
MP1 ($10.83)
MP2 ($14.75)
MP3 ($12.89)
CO ($11.10)
Button ($23.62)
Hero (SB) ($10.08)
BB ($13.80)

Preflop: Hero is SB with 3, 3
1 fold, UTG+1 checks, 5 folds, Hero calls $0.05, BB checks

Flop: ($0.30) 10, 9, 2 (3 players)
Hero checks, BB checks, UTG+1 checks

Turn: ($0.30) 3 (3 players)
Hero bets $0.30, BB calls $0.30, 1 fold

River: ($0.90) A (2 players)
Hero bets $0.60, BB raises to $3, Hero calls $2.40

Total pot: $6.90 | Rake: $0.46
Main pot: $6.90 between Hero and BB, won by BB

Results:
Hero had 3, 3 (three of a kind, threes).
BB had 4, 5 (straight, five high).
Outcome: BB won $6.44
посидел подумал рук способных так сыграть много а бьет меня мало что... опять же оп неадекват. 


при всем при этом мой трекер серьезно заглючил и показывал мне что я торчу всего стэк... после последнего переезда, стало ясно что там 2 - а он че то врет, посмторел в кассу, минус 40 - вы че прикалуетесь??? 

при всей лудоманости следующей фразы, возможно мне просто показалось... но флоп сегодня на меня явно обиделся.. так не попадать... это надо уметь... кароче - я не знаю как с этим бороться... при всей спорности выставлений в некоторых раздачах, считаю что такой розыгрыш какой выбрал я  - имеет право на жизнь. ибо те $33 на дамах, были заработаны именно так.  просто до такой степени люди отрывают... что пушат туз 9 на доске 2 10 8  на мой кбет.... ну пля... ну как не пихнуть с AA. или как не сыграть на стэк с сетом против лузового префоп рейзера, на доске AKs8...




парни, модератор, к тебе обращаюсь, ну не полная же лажа розыграш парвда??? 




а как еще играть если люди вот такое творят? 


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

SB ($10)
Hero (BB) ($10)
UTG ($9)
UTG+1 ($1.45)
MP1 ($20.13)
MP2 ($5.37)
MP3 ($5.85)
CO ($6.40)
Button ($6.45)

Preflop: Hero is BB with K, K
3 folds, MP2 calls $0.10, MP3 calls $0.10, CO calls $0.10, 1 fold, SB calls $0.05, Hero bets $0.60, MP2 calls $0.50, MP3 calls $0.50, CO calls $0.50, 1 fold

Flop: ($2.50) K, A, 2 (4 players)
Hero bets $1.80, MP2 raises to $4.77 (All-In), MP3 calls $4.77, 1 fold, Hero raises to $9.40 (All-In), MP3 calls $0.48 (All-In)

Turn: ($17.77) 9 (3 players, 3 all-in)

River: ($17.77) 2 (3 players, 3 all-in)

Total pot: $17.77 | Rake: $1.18
Main pot: $16.81 between Hero, MP2 and MP3, won by Hero
Side pot 1: $0.96 between Hero and MP3, won by Hero

Results:
Hero had K, K (full house, Kings over twos).
MP2 had A, 9 (two pair, Aces and nines).
MP3 had Q, K (flush, Ace high).
Outcome: Hero won $16.59

пс префлоп мало, я знаю - просто что фултилт как пот дал то я и сыграл - не заметил 
zubr1989
продолжаю поражаться. 

ну выставление против дебилов на ак, попал в jj qq. не зашло - с этим я могу жить.... 

выставление в дебила ак vs qq - не зашло  - с этим я могу жить. 

выставление против опять же дебила - кк vs AA с этим опять же можно жить.

ну бля че че - а это увидеть я не ожидал 

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

Hero (CO) ($10.90)
Button ($20.53)
SB ($9.56)
BB ($35.01)
UTG ($19.27)
UTG+1 ($20)
MP1 ($39.17)
MP2 ($19.63)

Preflop: Hero is CO with K, A
4 folds, Hero bets $0.40, 1 fold, SB calls $0.35, 1 fold

Flop: ($1.06) Q, 10, K (2 players)
SB bets $0.30, Hero raises to $0.80, SB calls $0.50

Turn: ($2.66) 6 (2 players)
SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

River: ($6.66) 6 (2 players)
SB checks, Hero bets $3, SB raises to $6.34 (All-In), Hero calls $3.34

Total pot: $19.34 | Rake: $1.28
Main pot: $19.34 between Hero and SB, won by SB

Results:
SB had 6, K (full house, sixes over Kings).
Hero had K, A (two pair, Kings and sixes).
Outcome: SB won $18.06



чесно говоря, я чего то может не понимаю, я удивлен с каким количеством галимых рирезов я столкнулся, люди очень агрессивные... рирейзят чуть не каждый второй флоп... мои кбеты, да я даже... бля я потерялся....

итак, имеемю  игра очень лузовая и агрессивная. вывод? играем мегатайтово и взависимости от опа даем ему спокойно блефовать. вопрос в другом, по сути - если я ловлю сет флопа, но доска 2 карты одномастные, против меня мегаморон, и агрессор, можно ли ему дать ставить? флеш у него будет далеко не всегда правильнО?? а посути где то 1 из 10 раз... так что в теории можно даже дать ему блефить по флешу, даже если оно закрывается.. правильно? повторюсь если наш парень что то около 45 на 5.

думаю так. попробую разыгрывать свои руки против очень гавнистых таким образом. чесно говоря с такой агрессией не знаю как играть тптк и оверпары qq+ столько тупых рр вскрыл что , сейчас оказавшись в подобной ситуации не понимаю где янахожусь. (   ХЕЛЛп  unsure.gif

вот еще  сиди и думй с чем тебя переставляют ( \


оп 20.12 70 рук флоп рейз о из 5 доходит до шоудауна 23 выигрывает 67 на флопе агрессия 06. на терне и ривере бесконечность.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - ]]>Full-Tilt]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

Button ($9.72)
SB ($19.92)
BB ($13.39)
Hero (UTG) ($10.75)
MP1 ($19.35)
MP2 ($18.73)
CO ($35.07)

Preflop: Hero is UTG with A, A
1 fold, Hero bets $0.40, 2 folds, CO calls $0.40, Button calls $0.40, 1 fold

Flop: ($1.44) 6, 4, K (3 players)
Hero bets $1, CO raises to $2.90, 1 fold, Hero calls $1.90

Turn: ($7.24) 5 (2 players)
Hero checks, CO bets $5.65, Hero... приссал, но еп ево мать они запарили своими рр.. а у меня еще аутов тележка.. бля там 10 из 10 сет. ну хотя может еще флеш.  raises to $7.43 (All-In), CO calls $1.78

River: ($22.10) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $22.10 | Rake: $1.47
Main pot: $22.10 between Hero and CO, won by Hero

Results:
Hero had A, A (flush, Ace high).
CO had 5, 4 (two pair, fives and fours).
Outcome: Hero won $20.63



человек меня на блефе переставил....  (( я не знаю. я не против выбросить тузы, но бля - теоретически еси их выбрасывать на рр - что тоогдда играть, или как ?  бля - я думаю мне не прет... 

здесь кто нить живой ваще есть??? я мнения услышть могу? я поц, что менять? че делатЬ? или мне просто не заносит?  
Antenna
Привет! Бэз паники!!! Это долбаный ФТП. Сам на нём уже год мучаюсь, поэтому понимаю. Недавно залез на Старзы и стало скучно... Народ пассивный, рейкбека нет. Вобщем, вернулся на ФТП. То что тебя переставляют на флопах, эт нормально. В последней раздаче с АА опп неплохо сыграл. С твоей стороны можно было 4бетить флоп и отваливаться на пуш, или как сыграно. По видео... Лучше пиши 4 стола. Очень тяжело смотреть на моргающие столы. Когда сам играешь - норм, а так... 
zubr1989
антена, пасибо за комент во первых...   

насчет тузов. 4бет флоп, это либо ставить минимум - на которое он с любым гном ответить... либо ставить норм, что по сути есть мой аллин. то есть по сути - идти на все с префлопа... ну я так и делаю чаще всегою а тут... засцал просто.

ок если игра такая жестокая тут и такая вялая на старзах... значит чего. забиваем болт на кбеты - и играем ток по руке? ну посути дебилы наши сеты и топ пары платить будут еще... а против "регов" можно забыть... хотя какие там реги на нл10.  вот ток поянть бы как против 40бб играть... хотя хера там понимать, не попали во флоп  - проиграли? так? 

видео. блин - ну напишу 4 , просто думал скушно будет 4 стола.  щас записал с тилта видео. буду выставлять ща - через пару часов будет. 

еще есть несколько видео со старзов, вроде адекватные - тоже залью - как в док-во того что я не лох... не полный лох.. 
Antenna
Блин, не посмотрел размер стека у оппа. А про Кбеты... Ставить нужно конечно. Просто по карте не получится выигрывать. Да и не все же оппы такие агроманки. Даже на ФТП разных игроков много. 
zubr1989
ВСЕ писал видео и снова залез в раздачу у меня тузы - есть рейз, кол даю 4бет на сет ваще не пошансам , флоп QJs8 в поте один адекват и рыба. даю кбет - адекват кол рыба олин - я кол все кол - сет 8. ясен пень у рыбы какоето галимое дро.  

Я ЗАЕБАЛСЯ - НАХЕР.  ЭТО БЛЯ. НУ ЕБАНЫЙ НАСОС - ТАК ЖЕ НЕ БЫВАЕТ!!!! НУ НЕ ВЕРЮ Я. 

2 ДНЯ НА ФУЛЕ - МИНУС 120 БАКСОВ. ну как бля,.. ну я не могу уже. ну ебаны йнасос ... бля ... 


2 выставления.. одно вот выше и второй опять тузы в дамы в префлопе и сет дам на ривере??? как - это что пока я депозит не солью никак ваще поиграть нельзя да??? 
zubr1989
ккто то может дать хоть какую то базу рук? на фтп?
LuckyLake
Цитата(zubr1989 @ 3.10.2010, 2:17) *
ккто то может дать хоть какую то базу рук? на фтп?


я могу. НЛ50-200. есть аж с прошлого года почти за каждый месяц ))))))
а еще тут дают. ]]>www.hhdealer.com]]>
zubr1989
Цитата(LuckyLake @ 3.10.2010, 3:59) *
я могу. НЛ50-200. есть аж с прошлого года почти за каждый месяц ))))))
а еще тут дают. <noindex>]]>www.hhdealer.com]]></noindex>


сешно... а ты между прочим для меня как пример для подражания. 
zubr1989
щас посмотрел из 227 розыгрышей карманок, сеты я получил 12 раз...  huh.gif я чего то не понгимаю?

я же должен его получать каждый 9 раз помоему, правильно, 227/9 = 25. че то как то ... 

не понял прикола ( 

итого в районе 80 бачей я залил ток на карманки... 


сеты - один раз попал в сет старше, еще раз сет проиграл флешу, остальные получили кое какю оплату.

мда. не радужная хуйня.  - 100баксов на карманках ,

тузы короли дамы, в мелком плюсе... 

AK AQ минус 33. 157 рук 24 попадания во флоп.  что есть 6.5 процентов, в то время как вероятность получения пары с флопа поидее - 27 процентов, правильно? 

JJ из 15 раз я 2 раза  попал в сет НА ТЕРНЕ 

на борде 656 проиграл 6

4104 проиграл тузам

ЕЩЕ7  раз пришла оверкарта - на кбет не сдались. 

AJ kq - 184 раздачи +1.5 бакса  во флоп попал 24 раза.  итого 7.6 % 

загуглил : 

Итак, если у вас на руках не пара, то вероятности на улучшение следующие:

Получить одну пару (карта на флопе совпадает с одной из ваших карт) – 26,94%,





и у меня как бы вопрос, че за ХУЙНЯ?




у меня вопрос - я где то ошибаюсь в расчетах или с переходом на тилт мне че т не запирает? 

РУКИ НА наиграны буквально за  3-4 дня. 
Lamarc
Цитата(zubr1989 @ 3.10.2010, 23:37) *
щас посмотрел из 227 розыгрышей карманок, сеты я получил 12 раз...  huh.gif я чего то не понгимаю?

я же должен его получать каждый 9 раз помоему, правильно, 227/9 = 25. че то как то ... 

не понял прикола ( 

Есть такое понятие Дисперсия, которое обозначает математическое отклонение от ожидаемого результата. В твоем случае 227 розыгрышей слишком маленькая дистанция что бы поглотить отклонение.
zubr1989
оп совсем неизвстный.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>



saw flop | saw showdown

Hero (Button) ($11.69)
SB ($12.91)
BB ($10)
UTG ($8.84)
UTG+1 ($18.88)
MP1 ($20.85)
MP2 ($19.11)
MP3 ($26.02)
CO ($22.59)

Preflop: Hero is Button with A, K
UTG calls $0.10, 1 fold, MP1 calls $0.10, 3 folds, Hero bets $0.60, 2 folds, UTG calls $0.50, 1 fold

Flop: ($1.63) 9, 8, 7 (2 players)
UTG checks, Hero bets $1, UTG calls $1

Turn: ($3.63) 2 (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: ($3.63) 3 (2 players)
UTG bets $3.63, Hero folds

Total pot: $3.63 | Rake: $0.24
Main pot: $3.63 returned to UTG

Results:
UTG didn't show
Outcome: UTG won $3.39
привет народ, о прошлом...кто знает какова вероятность составления пары на флопе если у нас на руках карты разоного достоинства???  я погуглил - инет дал разные цифры, один говорят 12 процентов, другие 27, я думаю не все новенькие знают правду (_в т.ч я)  но приколитесь нугуглите.... кароче я так понимаю вероятность все таки 12 проц ))   тогда по сути как все норм. 

в связи с чем хочу разобрать вышеизложенную задачу.  тема такая. префлоп стандартный - все путем.

флоп. берем покерстов, считаем. в диапазон парню я кладу 22-1010 руки KQs,QJs. больше даже придумать ниче не могу. загоняю это в стов. по нашей доске.. стов дает мне 53%победы.  даю кбет в такую доску. выходит не хорошая карта, был бы овер  - можно было бы изобразить его. но нет ... более того еще один сет приехал, а на такой доске совсем не факт что человек выкинет 22 против таг префлоп рейзера.  на терне у меня остается - 35%. по сути если я сейчас поставлю 1.7 доллара в пот и оп сыграет кол - ставка получится окло нулевая...  1.7/(1.7+3.6)=0.32 стов дает мне 0.35 

тут возникает вопрос.. играеть чек.кол, чек/пасс, или стваить самому. я в позиции предпочел взять бесплатную карту, которая мне не зашла и на ривере оп вгрузил полный пот. 

сейчас я думаю - можно сыграть бет терн, тем более что шансы нам позволяют и отвалиться на экшн. ведь получается что сет там будет один из 10 раз. возможен еще стрит, канеша, но вероятность не так велика....

следовательно вопрос, кто какую линию выбрал бы? 

е еще поставив на его место такого парня 60 рук 33.19 агрессия по ул 2/1/беск терн чек рейз 0из 2 фолд ту кбет флоп 70 (5/7) терн 50 (1/2)  wtsd 21 (4/19) w$sd 75(3/4) я думаю с таким мы точно играем бет терн и фолд наэкшн.. 

но что если там сидит нормальный человек? 

решил пройтись по вероятностям, серьезно это только для меня новость?  такая лажа  в сети, люди говорят что вероятность получить пару на флопе - 32 процента.. не один и не два сайта... это че? как называется? 
Arlley
Кстати, смотрю на твой последний график и не пойму чего тут плакаться. Линии четко показывают, что при вскрытии ты минимум не пролетаешь, а весь пролет случается при скидывании карт без онного. Реже заходи с левыми картами - реже придется выкидывать. rolleyes.gif
zubr1989
я больше не могуэто выносить. играю щас, постоянно какая то хня.  смотрю в трекер -  20 карманок - ниодно сета. пишу пост - доигрываю блайнды  раздача - 

оп 40 рук 50.6 

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

CO ($6.85)
Hero (Button) ($10)
SB ($10)
BB ($3.50)
UTG ($10.97)
UTG+1 ($7.80)
MP1 ($6.12)
MP2 ($13.14)

Preflop: Hero is Button with A, Q
3 folds, MP2 calls $0.10, 1 fold, Hero bets $0.45, 2 folds, MP2 calls $0.35

Flop: ($1.05) Q, 9, A (2 players)
MP2 checks, Hero bets $0.70, MP2 calls $0.70

Turn: ($2.45) 9 (2 players)
MP2 checks, Hero bets $1.35, MP2 calls $1.35

River: ($5.15) K (2 players)
MP2 bets $5.15, Hero calls $5.15

Total pot: $15.45 | Rake: $1.03
Main pot: $15.45 between Hero and MP2, won by MP2

Results:
Hero had A, Q (two pair, Aces and Queens).
MP2 had 10, J (straight, Ace high).
Outcome: MP2 won $14.42



на ривере ясно что я попал - просто я хочу это увидеть и доказать... что ямогу доказать - просто хочу ее запостить....

как я - нормальный человек могу играть в этот покер???  

что он тянул на спаренной флеш доске???? а... это же бред. 

сижу хуйней страдаю. хочу играть в покер. зачем если всеравно залью все деньги?  не могу играть. 
Arlley
Что значит "что он тянул?!"
Зачем зашел, то и тянул... wink.gif
На что можно надеяться, заходя в игру с валет-десять разномастными? Не на три ж вальта он шел. Человек пошел за стритом, получил двусторонку, естественно полез на флопе. На терне ты дал маловато, опасаясь 9ки - опять же чел полез еще глубже...

Все на грани "не по шансам", причем на префлопе мутнее, чем на терне...
zubr1989
свежачок

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - ]]>Full-Tilt]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

CO ($13.28)
Button ($12.23)
SB ($17.21)
BB ($16.02)
UTG ($5.94)
UTG+1 ($10.30)
Hero (MP1) ($10)
MP2 ($5)

Preflop: Hero is MP1 with K, K
1 fold, UTG+1 bets $0.35, Hero raises to $1.20, 1 fold, CO calls $1.20, 3 folds, UTG+1 calls $0.85

Flop: ($3.75) 6, 2, 7 (3 players)
UTG+1 checks, Hero bets $3, CO raises to $12.08 (All-In), 1 fold, Hero calls $5.80 (All-In)

Turn: ($21.35) 2 (2 players, 2 all-in)

River: ($21.35) A (2 players, 2 all-in)

Total pot: $21.35 | Rake: $1.42
Main pot: $21.35 between CO and Hero, won by CO

Results:
Hero had K, K (two pair, Kings and twos).
CO had A, 8 (two pair, Aces and twos).
Outcome: CO won $19.93

я устал - я больше неверю, столько переездов..  а щас чувак зачем шел? за тузом? по шансам? 

есть идея - че я парюсь - пишем видео - смотрим вместе. либо я поц, либо не верим руму. 
zubr1989
записал 2 видео  - ща буду его выкладывать.  самое смешно - переезд случился ток один под конец второго видео, зато какой )) вот 

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

SB ($3.06)
BB ($6.59)
UTG ($11.28)
UTG+1 ($8.04)
MP1 ($10.36)
MP2 ($3.84)
MP3 ($9.59)
Hero (CO) ($11.91)
Button ($10)

Preflop: Hero is CO with A, A
5 folds, Hero bets $0.35, 2 folds, BB calls $0.25

Flop: ($0.75) Q, 8, 4 (2 players)
BB bets $0.60, Hero raises to $1.60, BB raises to $6.24 (All-In), Hero calls $4.64

Turn: ($13.23) 3 (2 players, 1 all-in)

River: ($13.23) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $13.23 | Rake: $0.88
Main pot: $13.23 between BB and Hero, won by BB

Results:
BB had 3, K (two pair, Kings and threes).
Hero had A, A (one pair, Aces).
Outcome: BB won $12.35

стов дает ему 1.5 проца на победу.

как ток закончил писать видео - мне раздают дам, и на двух столах 2 туза.

на одном я забираю норм. 3 бакса. 

на втором )) это полный авраг 


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

saw flop | saw showdown

MP1 ($8.23)
MP2 ($15)
CO ($10.87)
Button ($7.04)
SB ($10.60)
BB ($35.62)
Hero (UTG) ($23.26)
UTG+1 ($7.79)

Preflop: Hero is UTG with A, A
Hero bets $0.35, 4 folds, Button calls $0.35, 2 folds

Flop: ($0.85) 3, 4, 8 (2 players)
Hero bets $0.60, Button calls $0.60

Turn: ($2.05) Q (2 players)
Hero bets $1.20, Button raises to $6.09 (All-In), Hero calls $4.89

River: ($14.23) 10 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $14.23 | Rake: $0.94
Main pot: $14.23 between Button and Hero, won by Button

Results:
Button had 10, Q (two pair, Queens and tens).
Hero had A, A (one pair, Aces).
Outcome: Button won $13.29


а пардон я не замтел там же еще дро было.. не ну тогда базара нет.. у него 30 процентов эквити.. это натс - вопрос не имею. 



люди - 2  часа игры... бля в жопу.... за 2 часа 225 рук плюс полтора доллара.. бля как????? 
zubr1989
вот я понимаю старзы - попал в сет, получи прибыль )) 2 раздачи стэк из 10 в 37 - это наше
zubr1989
]]>http://www.pokermoscow.tv/video/565/]]>
zubr1989
поиграл еще. постить не буду просто скажу - что выставился с сетом во флеш сфлопа

и еще раз мои овердамы - выставились на терне против рыбы и были убиты флеш дро.

в попдяке психа впреся с королями в короткую рыбу он мне светанул тузов. чуда не состоялось...

короли ушли в пас так как легли 4 бубны к тоже стритовые ))) у меня бубны не было. 

и тузы еще вписались в сет.  вот. 

сидел играл еще - увидел как по мне двоих убили тупейшим переездом, и решил не... может у них  неделя кормежки рыбы или еще че.... я кароче не нагой, покрайней мере какой-то время... ну хотя бы до завтра 

кароче завтра запостаю график олинов... бля тут ваще кто нить это читает? 

похуй, раз никто не читает значит и хуйню всякую можно писать. 
domi28
Вероятности вообщемто несложно посчитать,

вот например вероятность пары на флопе составляет примерно 42%
считается так
p1 - вероятность выпадения парной карты на первой карте флопа
p2 - на второй
P3 - на 3й
после расчетов получаетс:
p1=0.16
p2=0.16
p3=0.17
Дальше нужно посчитать обратные вероятности, т.е. если пары не составятся
q1=1-0.16=0.84
q2=1-0.16=0.84
q3=0.83
Соответственно верояность несоставления пары на флопе равна q1*q2*q3=58
Соответственно вероятность составления пары = 1-58=42
Вот, вроде так.
Hameleon1273
Я даже не знаю что сказать. Походу ты слишком тайтовый. Очень тайтовый. Отдаешь много банков без вскрытия, наверное "прикармливаешь рыбу" мелкими потами, долго ждешь карту, выстовляешься, и потом на нах**!!! тебя ещё и перехали!!! Стратегия игры не самая удачная. Даже если бы ты выигрывал все алл-ины которые ставил, ты бы всё равно не был плюсовым. Играть тайтово еще не значит - играть хорошо. Есть вещи которые ты походу пока вообще не понимаешь. Покер это не только то, кто может собрать лучшую комбинацию и поставить с ней алл-ин, есть ещё некоторые аспекты. Совет тебе сосредоточится на игре без вскрытия. Пока что это твой очень большой минус. Без вскрытия ты проигрываешь больше чем выигрываешь на вскрытии, и тебя ещё и переезжают. Открою тебе секрет - переезжают всех.
Жаль не могу посмотреть твоё видео, интернет сейчас с телефона. Интересно ставил ли та там второй или третий баррель на мусоре. и если ты таким вообще не занимаешься, то это то самое время начать. Выложи пару удачных раздач такого блефа. Перестройся в другое направление. Запомни эти раздачи и практикуй дальше. Думаю ты читал дневник ЛукиЛайка, посмотри как он это делает, лично меня его раздачи очень сильно бодрят и вдохновляют на подвиги.
Я вообще не люблю играть с полными фишами - это слишком дессперсионно, с моей то нервной системой. Я люблю играть с такими игроками как ты. Это стабильный доход. Здесь и так много людей которые плачутся на свою ауру. Возьми себя в руки.
Antenna
Посмотрел видео последнее... Прикольно тебе так заходило. В целом норм, тока вот уж больно тайтовенько. Не понравилсяся чек с валетами на доске с ТТ, там НУЖНО собирать велью!!! Пока нет причин думать что ты позади. Ещё не понравились фолды с AJs на чужие рейзы. Тем более если в поте ещё есть колер. Разномастные можно и выкинуть против рейзеров из ранних позиций, но одномастные зря. У тебя есть позиция, есть рука с хорошим посфлопэквити и тайтовые оппы. Надо играть.  Сомнительным показался Кбет в рыбу с АК на низком борде. Вроде на 38 минуте....Не помню точно. Карты флопа как раз больше подходят его диапазону чем твоему. У тебя есть поза и возможность взять халявную карту чтобы в случае чека тёрна рыбой просто утащить банк отложенным Кбетом или просто дойти до ШД с хорошей рукой. Не стоит разгонять диспу просто так. Дальше... Я возможно не прав, но местами можно и побаррелить. Например фриплей с К3s на ББ против пассивного СБ. Вторая 5 на тёрне по сути своей бланк. Я бы ставил. Тем более что она делает борд страшнее и также подходит к твоему диапазону ББ. Были ещё моменты подобные, но , увы, не запомнил.  А так вобще мне понравилась игра. Рассуждения спокойные и по делу. Я бы рекомендовал позырить ещё ВОДов других мастеров. Да! Точно! Не надо так удивляться тому, что оппы показывают немыслимые руки. Это нормально. Во-первых по тому, что на этом лимите люди играют просто для развлекухи, а во-вторых многие из них учаться играть глядя трансляции ЕСПН и при этом не понимают почему там играют именно так. Удачи! 
zubr1989
 гигантское спасибо за посты..   буду еще писать... а насчет посмотреть...  я вроде как облазил все что было в моих силах, может у тебя есть че посмотреть? 

насчет тайтовости.  в нектором плане согласен... однако лимит нл 10 все старшие говорят о том что тут блефовать не имеет смысла - играем строго по карте, получили комбину и грузим, именно так - понимаю что многие захотят меня флоатить, но и против флоата можно на руке прочекать терн дать ему поставить а там в зависимости от агрессии либо перекрутить либо дать еще поставить ривер. согласен что играю тайтово...  в свое оправдание скажу лишь -  что возможно это изза постоянных переездов.  боюсь просто.  ну не суть. сейчас попробую сделать видео,  на заметку возьму то, что кбет буду ставить только в хорошую доску,  местами попробую грузить второй барель.  а в плохой борд буду ставить не буду, попытаюсь забрать на терне. 



видео 5  (из вчера) 

<noindex>]]>http://www.pokermoscow.tv/video/566/]]></noindex>
zubr1989
записал очень классное видео. на мой взгляд, к сожалению очень тяжелое - попробую его сконвертировать по другому, может удасться не очень потерять в качестве но уменьшить размер.  там 2 видео. первая часть сыграна классно, на мой взгляд суперски. вторая часть  - я сыграл пару не очень удачных раздач - и получил не очень хороший переезд в конце видео - я думаю увидете...  в кратце, - мы выставились втроем, я короткий и еще один длинный,  длинный рейзит я трибечу с кк - короткий пушит, ему в диапазон я сразу положил тузов, длинный колит.... меня это насторожило. возможно он хотел что б я пошел с ним и он с тузами возможно хотел видеть 3-го в поте... но чаще я думаю (вроде как - адекватный человек) запушит сразу тузов... ну так или иначе я посчитал что королей выкидывать нельзя. 

короткий открыл тузов  - я примерно этого и ожидал, ну он он был шорстэк и это не страшно, но длинный воколил мой пуш и открыл... 99  - 80 % не могут выиграть у 20. ему достроился флеш несмотря на то что у короткого был флешовый туз. 

так или иначе обидно что сессия закончилась все лишь с 2.3 птбб когда могло быть гораздо больше. 
zubr1989
перед сном вот решил почитать посты.... 

кто то говорит что я лузово играю, кто то что тайтово... хм. ну возможно я играю где то неправильно префлоп, и тайтовый постфлоп... нет - чушь. пальцем в небо. завтра сяду в трекер буду искать где я играю как.... уже помоему говорил насчет тайтовости, но повторюсь. мы же на микролимитах - все в один голос твердят - тут не блефуют, есть рука - пихаем - нет выбрасываем... значит все таки надо поизображать... хм. сейчас сам посмтрю свое видео - надо знать как это получается.  продолжаем искать ошибки unsure.gif
zubr1989
забил в трекер только играбельные руки что б посмотреть как там дела.  фул тилт

линия ожидаемости далеко вверху.. говорит ли это о переездах? 
zubr1989
заебали - на флопе xxK чувак пихает в меня остаткр стека с QQ - я его колю на тузах - этот ебаный ривер на фтп заебал уже чессно слово.  затрахали сколько можно бля - у него 2 аута. 

и че бля вместодвух стэков имею ноль... пидорги
zubr1989
сегодня поиграл... че та совсем все "знанния и опыт" рассыпались. ваще не понмаю че и зачем творю.  ни самодисциплины ни конткроля. рассыпаюсь на части. без образования никак...  

тут ваще есть че нибудь кроме как по 200 баксов за час?  какое нить учение?  мне нужна помощь. 

после сегодняшнего я ваще на мнгвноение решил бросить все это дело.. ну не то чтобы решил сколько подумал... я просто устал. где предел? когда надо завязывать если не получается? 

заключение - это место где человек устал думать. 

ну и где же это место? чувствую где то рядом. на самом деле, елси задуматься о том что вот ниче не получается это не мое и надо от этого отказываться - как то так х-ва на душе становится.. жопа. 

уезжаю на работу на пару дней - буду в понедельник - буду пытаться еще.
4uvaw
Прочти книгу Шапошникова и Колыхматова. Это хороший фундамент. Будешь понимать что и зачем ты делаешь. 
Z4n3oS8qx7D
Забывание всего чего только можно связанно с непонимание основных покерных идей, как например почему здесь надо делать рейз, а вот тут колл или вообще как выигрываются деньги в покере. У меня такая штука была однажды в ЭГ, когда я набрался очень большого количества материала из разных книг и сайтов и мозги видимо все это обрабатывали 2 дня.
Но вообще я думаю что у тебя подход к игре очень плохой и с покерной психологией очень большие проблемы. Я думаю тебе нужно сначала понять как выигрывать деньги и правильно улучшать свою игру, ну а далее все нормализуется.
Lamarc
+1 к Мистер Зед

Ты вообще в Рашку собираешься?
Hameleon1273
На сайте выкладывали видео но я посмотреть не мог ссылка была устаревшей. Вот случайно наткнулся, еле сдерживал себя что бы не засмеяться на всю комнату. Если не смотрел полегчает.

Гитлер и покер: ]]>http://www.youtube.com/watch?v=gRqdUafgurw]]>
zubr1989
Цитата(4uvaw @ 8.10.2010, 2:24) *
Прочти книгу Шапошникова и Колыхматова. Это хороший фундамент. Будешь понимать что и зачем ты делаешь. 


где ж ее взять-то?


" Но вообще я думаю что у тебя подход к игре очень плохой и с покерной психологией очень большие проблемы."  = на чем мысли основываются?  как с этим бороться? 

"+1 к Мистер Зед

Ты вообще в Рашку собираешься?"  - это к кому? 




Цитата(Hameleon1273 @ 10.10.2010, 8:09) *
Гитлер и покер: <noindex>]]>http://www.youtube.com/watch?v=gRqdUafgurw]]></noindex>


Гы - видос ваще как будто с меня списали... ну прям точь в точь. ))
Roman Shaposhnikov
Скайпни нам в компанию и закажи. Тебе вышлют.
Хотя, полагаю, ее и в НьюЙорке купить можно. А уж в инете найти пиратскую - вообще без проблем.
SuborovIL
Прочитал твой пост-)
Некоторые соображения на этот счет.
(Соображения чисто риторические, возникли у меня в голове с утра. И они никак не будут касаться того, "какого хрена ты закопал тех вальтов там то и там то". Закопал и закопал, так оценил игровой процесс. Может у тебя там внутренний голос говорил - "капай срочно". Кто знает-)))). Я о другом. И вот собственно о чем.

Если оценивать скил или силу покерного игрока на момент, когда он играет, то она будет плюсоваться из:
1.) удачи
2.) умения, игрового опыта, анализа, оценки, выбора лучшей линии розыгрыша и т.д.
3.) физического/морального состояния
4.) интуиции
(если я что-то забыл, добавьте)

Любой человек может оценить 2,3,4 пунк (пускай, возможно, субъективно), но как оценить пункт № 1? Возможно ли, что сегодня у тебя удачный день, как говориться ставь и выигрывай, либо, наоборот, сегодня лучше воздержаться от игры? Как это оценить? Я смотрел как затаскивают большие МТТ турниры западные покерные специалисты (играя в интернете) и если честно очень удивлялся, когда на доске A-Q-... (бланк не помню), и наличия двух дам у опа на кармане они выигрывали финальный стол ранер-ранером. Причем это целая серия раздач, которую оцениваешь, как супер удачную, которая при отрицательном матожидании вывелась у этого игрока в победу в турнире.
Как же это оценивать и насколько этот "лак" оказывает влияние на покерные будни игроков.
Наверное все сталкивались с отрицательными сессиями (покажите мне того игрока, который не сталивался!!!)-))). Какой бы про ты не был, твоя сессия может закончиться крайне печально при колебании в сильно отрицательную сторону твоей удачи. Да, плюсовый игрок может отыграть невезучую сессию в ноль, кроме одного исключения. Если только она не будет супер невезучей.
Вчера моих тузов проплачивали где-то один раз из 5-6, когда мы сталкивались в хедз-апе с оппонентом. Сегодня проплачивают где-то 1-2 из 6, остальные я плачу 50бб, если не успеваю их выкинуть.
На лицо явное уменьшение "лака", сегодня плохой день, у меня удача колеблеться где-то у 20-25% (если оценить 50% - как равновесие). Как говорит в этой ситуации Джен Харман (и Фил Айви), "прекращай игру". (ну или "уходи со стола", смотря в какой переводе).
Удивительно, но многие подкованные в математике специалисты не видят или не желают видеть зависимостей в покере не просто от чисел, но так же и от других факторов, которые необходимо учитывать.
Как же оценивать свой "лак"?
Это непростой вопрос. Я бы многое отдал за какую-нибудь прогу, которая могла посчитать мое везение перед сессией в % в колебании от 50% (взятого за "0"). Такс, 50-55-60 (+5-10%) - отлично, я играю. Что, 78% (+28%) - ну все, держитесь, пошел набивать банкрол, а, меньше 30% (-20%) - я лучше посмотрю фильм.
Возможно, стоит отыгрывать 500-600 рук и подметив основную тенденцию по лаку на сегодня, делать выводы и принимать решение играть ли всю сессию или нет.

Я решил немножко оценить все это на себе.
Вчера я сыграл около 2000 рук на твоем лимите (что в принципе у меня заняло 1,5 часа в 20 столов). Стандартная неплохая сессия, без загруза, абц покер, 0,3 бб/100, с некоторыми приколами. А сегодня зарядил с утра (славо богу день был выходной!-) 10 СНГ турниров для отмывки рейкбека. Засадил из них 9, хотя обычно они катаются в плюс 6,7 из 10. Легкий анализ показал мне - сегодня не твой день. Слишком круто и лихо тебя переезжают, разрушая на корню все положительное математическое ожидание, которое ты так старательно создаешь за столом-))). Карту особо не сдают, а ту, что сдают, переедут или кулернут, и тут у меня в голове закрутилось пресловутое Хармоновское (а на самом деле Айвивское) "уходи со стола". Ну нет, подумал я, стало действительно интересно.
Я повалялся, сделал все свои делишки и вечером зарядил еще 20 столов на нл10 для проверки воплощения идеи удачи и ее влияния на воплощение положительного матожидания в деньги. Увы, но Хармоновское "уходи со стола" работало на все 100%. Матожидание и выигрышь губило жесткая полоса неудач и переездов. И хотя я корректирую ее, выкидывая около 20-30% кажушихся просто классными рук, не доводя кулер до горькова итога, но общий результат все равно не особо. Стоически воплощая покерный принцип 30/70% в итоге мы получем по результату "0". Такой эксперементальный вывод. Для чистоты экперимента хочу сказать, что интуиция в этой сессии вообще не использовалась, хотя она является сильным подспорьем (кстати на это тему можно порассуждать как-нибудь), я просто ставил. Ставил 73 на 26% и 82 на 18%-)
Так вот, собственно, к чему это все я.
Первое. На лицо, что у тебя жесткий даунстрик, твоя удача где-то попивает кофе, пока ты катаешь в покер-))) Если оценивать твою удачу в %, то она у тебя у - 20%-25%. Это из разряда "уходи из-за стола".
Второе. Зря ты губишь свое время, нервы и деньги соревнуясь с такой дамой как "Удача". Восприми это как закон природы, и отдохни, пока эта опция у тебя не восстановиться.
Третье. Технические моменты игры нужно оттачивать всегда. (это я к тому, чтобы кто-нибудь не сказал, что ну вот, все свели к удаче-)). Провал по пункту №2 может залить все плюсы от остальных.
Ну и четвертое. Если есть идеи как оценивать совокупный скил игрока, как сложение всех состовляющих в покере (возможно я кое-какие не учел), не стоит ли хорошему игроку, если он таковым и правда себя считает или хочет им стать, так же оттачивать свои интуицию, трезво оценивать свою удачу перед игрой, моральное состояние и вооружившись всеми игровыми навыками, не забывать, как поговаривает Тилли, "извлекать максимальную прибыль из своей удачи".
Буду рад послушать все мысли и рассуждения на эту тему общего скила покерных игроков.

С Уважением
zubr1989
всем привет, спасибо за посты..

Роман, спасибо насчет книги... однако я слышал она заточена под короткий стек - я же играю полным.  думаю гораздо лучше в моем случае будет перечитать некоторые другие книги по покеру  - благо нашел в сетке кое что... среди них

холдем на низкиз лимитах  - ли джонс

суперсистема

теория покера 

как играть в покер онлайн. 

пока прочел первую из них, и про онлайн.   суперсистему почитал - но мне показалось что это для более продвинутого уровня  - не нл 10. 

вобщем  ввел правило минимум час в день уделять теории(т.е чтению) и каждый день разбирать сыгранные раздачи.  




SuborovIL  - спасибо за пост - он мне очень поднял боевой дух. 

вместо того что б сидеть мучать 6 столов, сделал в принципе то же самое. открыл сток скока места поместилось - покерстарс нл 10 9 макс 12-13 столов - и тупо по карте.  странно однако при большем количестве столов я чувствую себя комфортнее чем на скажем 6 - особенно на старзах после фт  совсем делать нечего...  вобщем из спорных раздач могу выделить следующие. 

решил поиграть карманки из ранней лимп колом... по сути практически всегда нужно доставлять и в результате плачу не 40  а 50. поэтому решил любую карманную пару из любой позиции открывать рейзом 4 бб а дальше по обстоятельствам ну не суть. вот.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

SB ($12.23)
BB ($25)
Hero (UTG) ($9.29)
UTG+1 ($10)
MP1 ($36.46)
MP2 ($17.04)
CO ($23.80)
Button ($13.66)

Preflop: Hero is UTG with 3, 3
Hero calls $0.10, 1 fold, MP1 bets $0.50, 5 folds, Hero calls $0.40

Flop: ($1.31) 3, 5, K (2 players)
Hero bets $0.80, MP1 calls $0.80

Turn: ($2.91) 9 (2 players)
Hero bets $2, MP1 calls $2

River: ($6.91) 4 (2 players)
Hero bets $3, MP1 raises to $6, Hero calls $2.97 (All-In)

Total pot: $18.85 | Rake: $0.92
Main pot: $18.85 between Hero and MP1, won by MP1


положил его на АК и поэтому добирал ривер  - рр - думаю просто обязан колить... флеша там никак не может быть.. с чем то же он должен был колить флоп.
Роман Горчаков
SuborovIL, интересный пост. Опубликую его на главной.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Роман, спасибо насчет книги... однако я слышал она заточена под короткий стек - я же играю полным. думаю гораздо лучше в моем случае будет перечитать некоторые другие книги по покеру - благо нашел в сетке кое что... среди них

Ну ок.
Только консультируйся насчет книг. Наша действительно заточена, только не под короткий стек, а под 50ББ. Важно, чтобы те книги, которые будешь читать, были заточены хотя бы подо что-то! Вобщем, аккуратно там с книгами. Смотри рецензии.
zubr1989
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.10.2010, 9:12) *
Ну ок.
Только консультируйся насчет книг. Наша действительно заточена, только не под короткий стек, а под 50ББ. Важно, чтобы те книги, которые будешь читать, были заточены хотя бы подо что-то! Вобщем, аккуратно там с книгами. Смотри рецензии.


Спасибо, я очень признателен за помощь. 
zubr1989
1000 рук - полтора часа - минус 20 долларов. 

сыграл я хорошо, НО.  выставился хорошо против дам с королями на терне - на низком борде - кароче его 5 % меня убили... -20  и последняя раздача, очень интересная...  ну как интеренсая.  вопрос - кто либо способен выбросить королей? 

оп 40 рук всего, однако - 10/3  3бет 0из15  и 4бет 0...  я был уверен что там тузы - и чесно говоря считал правильным действием выбросить, однако все твердят что короли играем на стек в префлоп.  

кто чего скажет? можно ли выбрасывать королей в префлоп? 

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

MP3 ($27.07)
CO ($26.52)
Hero (Button) ($9.23)
SB ($25.01)
BB ($22.24)
UTG ($12.26)
UTG+1 ($10.55)
MP1 ($14.94)
MP2 ($17.88)

Preflop: Hero is Button with K, K
1 fold, UTG+1 bets $0.40, 1 fold, MP2 calls $0.40, 2 folds, Hero raises to $1.60, 2 folds, UTG+1 raises to $3, 1 fold, Hero raises to $9.21 (All-In), UTG+1 calls $6.21

Flop: ($19.15) 7, 6, J (2 players, 1 all-in)

Turn: ($19.15) 4 (2 players, 1 all-in)

River: ($19.15) A (2 players, 1 all-in)

Total pot: $19.15 | Rake: $0.95
Main pot: $19.15 between Hero and UTG+1, won by UTG+1

Results:
Hero had K, K (one pair, Kings).
UTG+1 had A, A (three of a kind, Aces).
Outcome: UTG+1 won $18.20
4uvaw
Цитата(zubr1989 @ 12.10.2010, 21:44) *
 все твердят что короли играем на стек в префлоп.  

Это действие с положительным МО, вне зависимости от того, как сложилась данная конкретная раздача. Можешь коллировать или ставить олл-ин с КК префлоп и переключать внимание на другой стол, тебя просто не должно интересовать, что покажет оппонент - ты играешь верно и этого достаточно. 
zubr1989
я согласен в целом, 

вопрос мой заключается в другом, существует ли ситуация когда выкинуть кк в префлоп будет правильнО?
Hameleon1273
Цитата(zubr1989 @ 13.10.2010, 2:30) *
я согласен в целом,

вопрос мой заключается в другом, существует ли ситуация когда выкинуть кк в префлоп будет правильнО?


Существуют безусловно. Для этого нужно знать что:
1) Оппонет очень хорошо думающий игрок.
2) У тебя тайтовыйт имидж очень хорошо думающего игрока.
3) Вы с ним отыиграли на равных приличное количество рук.
5) У вас стеки около или больше чем 100ББ.
4) Он ставит 5 бет алл-ин.
Сергей Сытников
Пас на КК префлоп иногда, имхо, оправдан.
Только ситуации эти настолько редки, что, пытаясь угадать, скорее всего, наделаешь немало ляпов.
Кстати, мне доводилось его делать... rolleyes.gif
http://www.pokermoscow.ru/blogs/kamk1970/693.htm
zubr1989
ну в целом такие ситуации возникают.  на нл 10 мало кто трибетит  - а 4бетят воввсе только тузы короли, поэтому я думаю можно и выкинуть ак там скажем или кк когда человек не 4бетил до этого вовсе и тут вдруг открывшись из ранней с пфр 3  4бетит нас...  
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.