Упс, извините. Оставил комментарии без ответа. Исправляюсь...
Цитата(Eletto @ 12.5.2013, 11:03)

...по-моему наши играли уверенно!?...
Дим, в том и фишка, что игра сборной крайне неровная. Даже не так как было в прошлом:
- 90-е. Начало встречи. Полное напряжение сил. Дальше два варианта развития событий с одним, к сожалению, результатом. (Первый) Вышли вперёд, по ходу начали проигрывать, сдулись. (Второй) Сразу проигрываем, сдулись.
- конец 90-х - начало 2000-х. Сборная не играет. Вот так, просто, сразу.
-2000-е. См. 90-е, но с большим отличием. После очередного перерыва выходила опять команда играющая на победу. Я имею ввиду сборную под руководством Быкова и Захаркина.
- В этом чемпионате я вижу сборную играющую крайне неровно. Я не знаю чего ожидать от игры наших ребят в следующей встрече. Посуди сам.
Первая встреча с командой Латвии. Наши выигрывают 6-0. Круто?
Все Многие говорят, что это абсолютно ничего не значит. Какая-такая сборная Латвии? На хоккейном глобусе Земли такого континента нет!
Вторая игра. Против немцев. 4-1 в нашу пользу. Счёт уже не такой разгромный? Но по моим ощущениям сборная Германии не очень отличается от Латвийской. А вот игра наша начинает отличаться.
Третья встреча. Россия-США. 5-3. Наши вытянули только в последнем периоде. Как прокомментировали прокомментаторы

: - "Сборная США очень молодая. Им просто не хватило сил". А если бы хватило?
А вот что бывает, когда сил хватает (сихи, однако!).
Четвёртое рандеву. Россия-НиКомуНеИзвестнаяФранция. 1-2. Бамц. Получите-распишитесь. Вы хотели проходной матч? Вы его получили. Правда получилось так:
...
- Ну, Гамлет, где Полоний?
- На обеде.
- На обеде! Где же это?
- На таком обеде, где не он обедает, а им обедают...
Я эту игру, как впрочем и следующую, имел удовольствие смотреть в Туле. Вот здесь, как раз, противоречия нет. Тульский смотрит хоккей в Туле. Единственное удовольствие, которое я получил от этой встречи, это то, что я его смотрел в компании таких же как и я хоккейных болельщиков, своего отца и младшего брата (Ром, тебе от перкуссии привет!). Было удовольствие от совместного переживания, от комментирования происходящего. От игры? От игры - нет. Макс, мой брательник, по-окончании встречи избороздил русский язык вдоль-поперёк в поиске подходящих эпитетов нашей сборной и их игры. И несколько успокоился только после того, как я предложил ему вспомнить историю образования Канады. Она ведь наполовину Франция!
Вспомним некоторые фамилии КАНАДСКИХ хоккеистов: Лемье, Ришар, Гарви, Мессье, Лефлер, Босси, Руа, Тротье, Перро, Пилоте, Буше... Воистину, этот список бесконечен
Пятый матч. Россия-Финляндия. 2-3. Всю встречу отъигрываемся. Такое ощущение, что наши не пришли в себя после вчерашнего проигрыша. Кстати, Ром, после этого поражения мы обсуждали версию конфликта команды с генеральным тренером, но потом она была признана безосновательной.
А вот это, на мой взгляд, уже похоже на игру. Россия-Словакия 3-1. Тут без комментариев.
И наступает (Три-четырнадцать-пятнадцать-девяносто-два-и-шесть)здец. Россия-Австрия. 8-4. УРРРРАААААААА!!!!!!!!!!! или чё за хрень происходит? Забрасывать шайбу, затем переставать играть, получать ответку, опять концентрироваться и забивать, опять расслабляться, пропускать? И, видимо, только после клизьмы Билялетдинова довести матч до победы.
Уф-ф-ф. Эта сборная поскучать не даёт. Разумеется, стабильности не добавляет перестановка игроков внутри звеньев нападающих и пар защитников. Постоянная рокировка вратарей... впечатляет. Да, всё, что я вижу сегодня на ЧМ в исполнении нашей сборной - фантастическое шоу...
Но... Так хочется победы...
Цитата(TverReus @ 12.5.2013, 14:25)

На форуме много высказываний про политику...
Современный профессиональный спорт - это не состязание...
Тверьреус, извини, твоего имени во время трансляции финала последнего Кубка не запомнил, но ты крут!
Я ведь очень условный хоккейный болельщик. У меня нет любимого клуба. Ни хоккейного, ни футбольного. Более того, являясь человеком, эм-м-м-м, воспитанном на литературе Вальтера Скотта и прочих рыцарско-самурайских вещах, между прочим, и это совсем не повод для шуток я присягал на верность моему отечеству, для меня кажется абсолютной профанацией вся эта клубная возня. (Ату меня болельщики, ату!). Какие отличия между клубами, где всё измеряется толщиной кошелька владельца?
Соответственно, абсолютом борьбы для меня является, конечно же, соревнование национальных сборных.
Когда я болею за Сборную команду России по хоккею, я в последнюю очередь думаю о переживаниях крайнего левого форварда по-поводу его зарплаты. В этот момент..., а впрочем, не скажу. Пытался несколько раз написать. Но получается пафосно и приторно, а пишу от сердца. Так что будет так - на фотографии ты хорош. Но я верю, нет, знаю, что наши парни играют не за деньги, а за правду. И да будет так!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.5.2013, 14:25)

...Но это все ерунда. Главное - Олимпиада.
Рома, давай уже сходи с грабель. Главное - то, что здесь и сейчас. Сейчас время ЧМ, и главное это. Во время Олимпиады будет главной она. А то так можно всю жизнь болтаться - ожидая будущего и вспоминая (к этому термину, чурики, не придираться) прошедшее.
Живём сегодняшним, товарищи...
P.S. И да, МегаКилл, по-поводу нашей обороны ты совершенно прав. Но я на своём болельщецком веку и не помню чтобы было по-другому. Кстати, офигенный плюс - наша защита в большинстве стала забивать от синей. Команда в большинстве по-прежднему нелепа, но защитники - поднялись... Ну хоть это?...))