Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тульский дневник
Форум о покере > Дневники > Дневники около покера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Roman Shaposhnikov
Цитата
Это сарказм?

Не знаю, наверное. Езжу здесь по деревне частенько мимо их деревенского универститета university of california riverside и все время теперь вспоминаю про суворовское училище в Туле.

Pollza
ну куда еще можно было определить это шедевр устного народного творчества.

Два эстонца стоят у дороги, которая спускается вниз с холма.
Мимо проносится велосипедист без головы.

Эйно: О-о!!!
Яак: Та-а!!

Мимо проезжает второй велосипедист без головы.

Эйно: Чтто этто?
Яак: Феллосиппедист пез головвы

Мимо проезжает третий, четвертый, пятый велосипедисты.
И все без головы

Эйно: Оччевиддно, тороппятся, теряют головву..
Яак: Я думмаю, что этто фелогонкка. Но почему они все без голловы?
Эйно: Я такк думмаю, можжет ты переложжишшь
свою косу на праввое плеччо...
Tul`skyi
Начал тут у меня Петька заниматься тхэквондо...





И вот забираю я его в прошлую субботу с тренировки, а в раздевалке ждёт своей очереди старшая группа и играют они в следующую игру: все (человек 8-10) сидят в ряд на лавочке, а один (вОда, как мы говорили в детстве) стоит напротив и пытается их ногой (тхэквондо всё-таки) осалить. Чтобы избежать касания они попами елозят по лавке. Ну казалось бы - что тут особенного? А фишка в том как они называют вОду. Я конечно очень смеялся, когда они громко, на всю раздевалку кричали: - Это ты теперь Алексей Навальный! Вот она - СЛАВА...


Roman Shaposhnikov
Это потому, что его бьют? Или потому, что он бьет?
Сколько лет старшей группе?
Tul`skyi
Кто же их знает? Но тот кто водит явно находится в оппозиции к большинству. Просто мне было любопытно, что при замалчивании фамилии Навального на телевидении и аполитичности детей в возрасте 10-12 лет они мало того, что знают о нём, так они ещё сделали его героем своей игры.
Roman Shaposhnikov
Как влияет тейквондо на Петю?
Tul`skyi
В смысле? На него всё происходящее в его жизни в той или иной мере влияет. Ты что имеешь ввиду? Для него занятия спортом не в новинку. Он в прошлом году 9 месяцев ходил на айкидо, мы его забрали оттуда перед аттестацией на жёлтый пояс.



Вообще ему очень нравится. На айкидо он был лучшим в группе, а здесь стоит в последнем ряду. Он очень мотивирован стать в первый и успешно сдавать экзамены. А Ваня занимается?


Roman Shaposhnikov
Имею ввиду, как влияет на характер? В какую сторону меняется за счет единоборств?

Ваня ходит на плавание и футбол. Футболом сильно увлекся. Смотрит Чемпионат Англии. Учит гимн Ливерпуля.
Tul`skyi
Ну не знаю. Поскольку это у него продолжается второй год, то даже не знаю с чем сравнивать. Задиристым он не стал, у них в классе есть 4-5 "бойцов", он в их число не входит. А "побуцкаться" в шутку он любит. Вот кота недавно завели, тут никакие единоборства не помогают. Петька от 2-х месячного котёнка убегает с криком: - Что я ему - рыба что ли?
Pollza
а зачем было менять одну борьбу на другую?
Tul`skyi
Мне сразу хотелось отдать Петьку на карате или тхэквондо. Я мог бы немного тренировать его дома. Но по возрасту его брали только на айкидо. Лишними эти занятия не стали. А сейчас он занимается тем, чем я и планировал.
avpog
Цитата(Tul`skyi @ 25.11.2017, 0:08) *
А сейчас он занимается тем, чем я и планировал.


Заветная мечта большинства родителей smile.gif
Roman Shaposhnikov
Трудно найти идеальную смесь для занятий. Типа где граница единоборств, которая еще идет на пользу, а не на вред. Я, по крайней мере, четко ее не вижу и всех бойцовых штучек опасаюсь.
Tul`skyi
Цитата(avpog @ 25.11.2017, 9:10) *
Заветная мечта...
Ну, до определённого возраста да.)


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.11.2017, 16:01) *
Трудно найти идеальную смесь для занятий. Типа где граница единоборств, которая еще идет на пользу, а не на вред. Я, по крайней мере, четко ее не вижу и всех бойцовых штучек опасаюсь.
Ты под вредом имеешь ввиду травмы или возможную агрессию?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Tul`skyi @ 25.11.2017, 23:55) *
Ты под вредом имеешь ввиду травмы или возможную агрессию?

Второе. Наверное так. Привычку к агрессии как к способу решения проблем. Это путь отчаянный и безнадежный.
Но мы никогда не можем понять, где та граница, за которой человек (особенно маленький) включит эту штуку.
avpog
Цитата(Tul`skyi @ 25.11.2017, 23:55) *
Ну, до определённого возраста да.)

Очень метко замечено. Главное вовремя остановиться, а то есть родители, у которых это означает "до пенсии". smile.gif
Alexey2K
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.11.2017, 1:16) *
Второе. Наверное так. Привычку к агрессии как к способу решения проблем. Это путь отчаянный и безнадежный.
Но мы никогда не можем понять, где та граница, за которой человек (особенно маленький) включит эту штуку.

Всё эависит от тренера и его установок, да и родители тут не на последнем месте. Моя внутренняя агрессия значительно уменшилась именно после того, когда я начал заниматься карате, правда это было отнюдь не в детском возрасте.
Tul`skyi
Цитата(avpog @ 26.11.2017, 10:56) *
Очень метко замечено. Главное вовремя остановиться...
Сложный вопрос. В мои 18 лет, к сожалению, родители не настояли на моём поступлении в ВУЗ, а отправили в самостоятельное плавание. Много позже я понял, что им надо было быть настойчивее, а не полагаться на мою "взрослость".
Цитата(Alexey2K @ 26.11.2017, 12:44) *
Всё эависит от тренера и его установок, да и родители тут...
Во-во. Я вообще не ставлю знака равенства между агрессией и тренировками. Даже в юном возрасте.
vitya.tsapkin
Да…. Монотонной такую жизнь не назовешь.
Tul`skyi
Поскольку про покер и политику писать нечего, напишу опять про ребёнка.

Год подходит к концу и у него завершаются определённые этапы в различных кружках. В прошлом году он отходил в "Лигу робототехники" на уровень "0+", а теперь закончил "1".



Осталось разобраться с тхэквондо. Чтобы было всё на уровне занимаюсь с ним ежедневно дома



А это у них такие расколбасы пока тренер не пришёл




Tul`skyi
Ура, ура! Мы сдали на 9 гып!



А вот тут можно посмотреть 11-ти минутный ролик про то, как это было.


Roman Shaposhnikov
Все же жутковато смотрится, на мой пацифистский взгляд. Но брутально.
Мы пока плотно подсели на футбол.
Чуда-ЮДа
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.12.2017, 17:34) *
Все же жутковато смотрится, на мой пацифистский взгляд. Но брутально. Мы пока плотно подсели на футбол.


футбол и гимн Ливерпуля - гуд. Про "как влияет на характер"..

Да, в принципе, мало что изменилось в характере именно. Каким бОрзым был, таким и остался. Пожалуй, стал более раскованным. Более свободным, что ли. Там ещё учитель хороший. Харизматичный такой. Обаятельный, ироничный, усатый сероглазый сенсей лет 45-ти . На Михалкова чем-то похож.Никогда не кричит, посмотрит только (там их человек пятнадцать где-то в группе). И все сразу замолкают.

А почему отдали на тхэквондо.. возможно, чтоб был более уверен в себе, наверное.. более дисциплинирован. В единоборстве нет никакого вреда. (там ровно такой же "вред", как и в футбике, поверь) . Вред, на мой взгляд, (как и в любом виде спорта, не суть важно, командный он, или тет на тет) - в травматизме. Недавно мальчику (сыну друга моего) так во время тренировки по футболянде в голову прилетело, что пришлось в больнице полежать. Такшт, поди, знай, где оно "вреднее".. Как по мне, и там, и там хорошо.

Не стоит опасаться "бойцовых штучек", Ром. Опасаются лишь те, кто кроме "бойцовых штук" в этом ничего для себя не отмечают. А там у них очень занятная философия. и учитель этот (усатый который), перед каждым занятием ученикам об ней рассказывает. И о том, что это за боевое искусство такое, откуда оно, зачем, почему, и как его использовать. То есть, там не просто, типа, "бей ногами в рожу". Там - культурно это всё :О)

То, что Ваня играет в футбол, и всерьёз увлекается, это круто. И как вы вообще находите время и на футбол, и на бассейн (мы в этом году пока в бассейн не ходили), ну здорово же.

Петя тоже сходил на командную игру в школе - лапту. Один раз сходил, и не понравилось ему. Возможно, командные игрища - не для него. Ну просто не в его характере. Знаешь, он так старается, так хочет стать лучшим.. Они с Андреем каждый вечер занимаются, отрабатывают все эти стойки, удары, шпагаты, защиты.. Не знаю, как оно там дальше будет, но очень хотелось бы, чтоб спорт (любой) был нашим детям во благо, и не суть важно, футбол ли это, или что другое.

Roman Shaposhnikov
Ну классно тогда, раз все так сложилось!
В бассейн мы специально не ходим, у нас в школе два раза в неделю занятия в бассейне.
Чо это вдруг в школе лапта? Экзотический такой выбор. Не бейсбол - не перепутала?!
kuka62
Что не понятного? Лапта это скрепы
Tul`skyi
Цитата(Чуда-ЮДа @ 3.1.2018, 8:02) *
Там ещё учитель хороший. Харизматичный такой. Обаятельный, ироничный, усатый сероглазый сенсей лет 45-ти . На Михалкова чем-то похож.Никогда не кричит, посмотрит только (там их человек пятнадцать где-то в группе).


Девочки в новогодние праздники, особенно под воздействием красного вина, особенно после бессонной ночи в 8 утра такие придумщицы! biggrin.gif И лет тренеру на 10 больше и про "никогда не кричит" это не про нашего Александра Васильевича. Про похожесть на Михалкова это можно по прилагаемой ниже фотографии судить. ))) Так что вы рассказам Чуды-Юды конечно верьте, но оставляйте место сомнениям, в том числе её рассказам про футбол...

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.1.2018, 13:03) *
Чо это вдруг в школе лапта? Экзотический такой выбор. Не бейсбол - не перепутала?!
Цитата(kuka62 @ 3.1.2018, 17:44) *
Что не понятного? Лапта это скрепы


У нас по свободному времени из предлагаемых школой кружков был выбор: театральный, танцы, флорбол и лапта (если ничего не путаю). Причем лапта там продвигается ещё чуть ли не с "допутинских" времён. Там препод такой, в районе 60-ти. По итогам, Петька закрепился в театральном.

Так вот, возвращаясь к тхэквондо. Тренер их никогда не хвалит. Если обращаться с вопросом, мол, на что обратить внимание, что поправить, всегда отвечает, что всё нормально. Но вот на последней тренировке я заметил, что все новые упражнения он показывает с участием Петьки. Папе очень приятно... cool.gif



Roman Shaposhnikov
Выглядит вполне.
Почему все время ногами бьют? Там руки слабо используются?
А там вот по краю фотки манекен виден тренировочный. И что, они его тоже пинают?
Tul`skyi
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.1.2018, 14:56) *
Почему все время ногами бьют? Там руки слабо используются? А там вот по краю фотки манекен виден тренировочный. И что, они его тоже пинают?
В той разновидности тхэквондо которой занимается Пётр (WTF), в силу определённых условностей, соотношение работы руки/ноги где-то 5/95. Специфика такая. Манекена пока не бьют.)))
kuka62
Флорбол???Это что за зверь?
_garick_
Цитата(kuka62 @ 11.1.2018, 20:59) *
Флорбол???Это что за зверь?

это как хоккей на траве, только на паркете
Roman Shaposhnikov
Цитата(_garick_ @ 11.1.2018, 21:53) *
это как хоккей на траве, только на паркете

Прикольная штука, кстати.
Tul`skyi
А добавлю-ка я сюда пару видосиков. А низачем. Просто чтобы было.

Это маленькое видео о том, что слушать - это ушами, а смотреть - это глазами. Может вы были не в курсе? А это наш ми-ми-мишный кот принимает ванну.


Alexey2K
В моей школе, "маваши" исполнялся не подъёмом стопы, а пыром с максимальным поднятием пальцев стопы вверх. То есть стопа перпендикулярна голени, а пальца, в свою очередь, стопе. При этом удар более эффективен.
А вот все мои кошки воду не любили, да я и не пытался их приручить. Ваш же Бася на удивление спокоен, молодец.

Tul`skyi
Цитата(Alexey2K @ 30.1.2018, 19:29) *
Ваш же Бася на удивление спокоен, молодец.
Бася за четыре месяца изрядно вырос, но к воде по-прежнему относится спокойно.

Но это ладно. Нашёл тут недавно одно видео из далёкого 2002 года. Там всего 2,5 минуты. Полюбопытствуйте )))...

Tul`skyi
Майские выходные мы с Петькой провели в велосёдлах. Как-то Роман спрашивал - сколько Петька проезжает за раз. Отвечаю:

Там на самом деле есть разрыв, я забыл треккер включить. Всего километров 17 получается. Только относительно максимальной скорости я чего-то сомневаюсь.


avpog
Это он у тебя на беговеле по 16 км в день наматывает? biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата
Только относительно максимальной скорости я чего-то сомневаюсь

Под горку может быть. Когда ветер свистит. У меня было один раз 38км/ч
Tul`skyi
Цитата(avpog @ 4.5.2018, 8:48) *
Это он у тебя на беговеле по 16 км в день наматывает? biggrin.gif
Ага. Вот и фотку сделал где у нас за спинами мой самокат и Петькин беговел.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.5.2018, 1:07) *
Под горку может быть. Когда ветер свистит. У меня было один раз 38км/ч
Да нет, я сомневаюсь в показаниях из-за того, что с ребёнком я стараюсь ехать аккуратно и не быстро.
Tul`skyi
Всем гостям моего Дневника привет! Итак, жизнь идёт своим чередом. Летом ездил с киндером на неделю в Турцию, он уже совсем взрослый, поэтому поездка была достаточно лёгкой. В текущем июне собираемся поехать уже на 11 дней. Петькины занятия тхэквондо продолжаются, он принял участие уже в трёх соревнованиях. В самом первом занял третье место... из трёх участников. ))) Зато потом было ещё одно третье, но уже трудовое, среди четырнадцати спортсменов.





На последней фотографии он расстроен осознанием того факта, что 3-е место хуже 1-го и 2-го. Я пытался его успокоить, но он продолжал сильно сожалеть. ))))

Читаю сейчас труд Егора Гайдара "Дни поражений и побед", подсмотрел в дневнике у Виктора рекомендацию Ромы - и, получаю удовольствие. Написано на редкость не тяжеловесно, а вся терминология мне знакома ещё со времён учёбы в экономическом ВУЗе. Так что остаётся только внимательно наблюдать за перипетиями и переживаниями героя и сравнивать с собственными воспоминаниями тех времён.

Недавно посмотрел "ГАттаку", сделал для себя вывод - антиутопии - это годнота. Потом стал смотреть "Бразилию", тоже зашло, но остановился посмотрев первую треть. Очень уж всё безысходно. Немного выжду, соберусь с силами и просмотрю полностью. И воистину, если ты ставишь себе цель провалить свой фильм в прокате - назови его как-нибудь без привязки к сюжету. Успех твоей идеи обеспечен. "ГАттаку", в своё время, я не стал смотреть именно из-за названия.

Вот коротенечко и всё. Продолжаю офигевать от окружающего и радоваться жизни...


Виктор Андриенко
Насчёт Гаттаки у меня личная история. так впечатлил этот фильм где-то на уровне подкорки, что выходя из-под наркоза в больнице я шептал "Гаттака".
Идея фильма отличная. Вот такой фантастика и должна быть, безо всяких там хоббитов, супепрменов и попаданцев.
Roman Shaposhnikov
А вот в школе как у них с драками и всякими формами агрессии?
Tul`skyi
Цитата(Виктор Андриенко @ 4.2.2019, 19:40) *
Насчёт Гаттаки у меня личная история.
А Бразилию смотрел? Там совершенно замечательный сюр.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2019, 20:33) *
А вот в школе как у них с драками и всякими формами агрессии?
Прекрасно, всё есть. А у вас?
Виктор Андриенко
Бразилию? видимо нет, можно поподробней? Ссылку, там... Гаттаку открыл для себя получается когда она только вышла, если что, так что возможно мои пристрастия в искусстве сместились. (Просто опасаюсь надеяться, что попаду на шедевр).
Окраску моему тому бреду о Гаттаке придаёт то, что как раз в ту операцию был спазм бронхов и клиническая смерть. То есть вштырило по-полной.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Прекрасно, всё есть. А у вас?

У нас вроде нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.