Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Leo
Форум о покере > Дневники > Дневники MTT-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Leo_sss
Я наверное никогда не привыкну окончательно к переездам в МТТ...

Ладно небольшой турик 1к гарант, где шел чипаком в топ-25, на бабле раздал половину фишек (TT<AA коротыша, неожиданный пуши с ББ от коротышей с явно сильной рукой), потом традиционно KK<AQ и 9-е место с копеечными призовыми...
Но когда в турике на 1000 тел, 10к гарант, где за 1-е можно получить 2700, на предфиналке подсовывают такую грязь - долго стоишь и обтекаешь ...
Т.к. турбинка, то блайнды уже 40к-80к, мы на баттоне с 400к, на ББ чувак с 500к. Средний около 700к (вот такая структура пихательная к концу).
Раздают нам АА ( вау, круто, щас мы всех!), до нас все пас, вроде как надо пушить, но на ББ сидит фиш, который может и повестись на минрейз. Ставлю 160к (из стека 400к !), он думает, и делает колл. Флоп T66, летит пуш от него, я принимаю, и вижу там T3. Идеальное выставление. Терн естественно T и давайдосвиданья angry.gif . После этого в чате чувак пишет, что выкинул T7 на префлопе. Т.е у ББ был один аут в колоде. И ему его положили. 14-е место и 100$ призовых вместо 1,5 средних на финалку... I love this game ...
oykc2005
Когда пытаешься исполнить с АА всегда какая-нибудь хрень случается. Я с такими руками наоборот люблю пушить с коротким стеком от 17ББ и ниже, тем более когда у тебя 5 ББ, часто думают что ворую. А так ловят совпадение и уже не могут скинуть.
Leo_sss
Да в том-то и дело, что играл по оппонентам - что на СБ что на ББ сидели фиши, которые на пуш бы выбрасывали, понимание - а, наверное ворует, закрою его по KT - в принципе отсутствует. Поэтому сделал минрейз, заманил, получил выставление и 96% на флопе (если не соврал парень что выкинул еще одну десятку), а в итоге адский переезд.
Там еще задумка была в том, что просто украсть блайнды (чем я и занимался последние пару кругов, поддерживая свой стэк на плаву) меня не сильно приближало к победе, я бы получил меньше среднего стэка после такого мува, я надеялся на экшн, и получил его сполна.
Вообще на 888 перетягивания снизу выше нормы, хоть мне грех жаловался и я там все-таки плюсую по итогу, но на предыдущих румах такого сильного ощущения не было.

oykc2005
Я к тому, что при пуше тебе бы ответили 22+, , брадвейные картинки, а они плохо стоят против АА. Если бы никто не ответил, то ты плюсанул бы к своему стеку 200к(это половина твоего). Это же турбо, вылетают быстро. А при мин.рейзе тебя кольнут на всякой шушаре мастевой и на конекторах, шансы то сказочные. Оппу доставить в банк 280к + анте надо 80к. Ему надо примерно 45% на победу. Опп, конечно должен был скидывать префлоп, но шансы банка(если он об этом знает) перевесили. Ну и конечно тебе тупо не повезло. Просто, как мне кажется, в данном случае риск - дело неблагородное)))
Leo_sss
То, что я пушем бы забрал все - это 99%. Игроки в этой стадии настолько пересиживают друг друга, что я 2 раза за круг до этого украл блайнды пушем с А5 и KJ через весь стол.
А лишние 200к к моим 400к - это все равно меньше среднего, и при таких блайндах на финалке мне будет сложно бороться за 1 место. И мне очень нужно было удвоиться, об этого фиша на блайндах, т.к. постфлоп-игры нет при таких блайндах, и подобную руку мне вряд ли раздадут еще раз.
То, что он заколил меня на Т3 разномастных лишь подтверждает правильность мыслей, и выставление на флопе идеальное, другой вопрос что "по чуйке" надо было запушить такую руку, догадываясь что скорее всего переедут. Но это уже не правильная игра, а просто, чтобы ГСЧ не насрал. Именно на 888 у меня премиум руки с вероятностью более 50% умирают о шелуху, почему-то. Наверное надо как-то приспосабливаться, ты прав...


oykc2005
Да что на Лотосе, что на 888 колют с любыми двумя!!! Передо мной рейз, колл. Я на ВВ делаю сквиз в двоих пять размеров рейза(именно из-за того что коллят со всей ху...ей) с АА, оба колют, потом олл-ин, оба колл. Я флопнул сет, у обоих оппов среднее фд, на ривере доезжают((
Leo_sss
Что-то приболел и завис дома, все планы на выходные насмарку ((

Зато поиграть удалось чуть больше чем обычно.
Недотащил вчера ребайник за 11, но тоже неплохо вроде. Сыграл одну спорную раздачу на предфиналке

Pacific, $10 Buy-in (1,250/2,500 blinds, 250 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BB: 113,498 (45.4 bb)
UTG+2: 54,960 (22 bb)
MP1: 122,605 (49 bb)
Hero (MP2): 124,120 (49.6 bb)
MP3: 96,098 (38.4 bb)
CO: 14,867 (5.9 bb)
BTN: 67,222 (26.9 bb)
SB: 20,320 (8.1 bb)

Preflop: Hero is MP2 with
UTG+2 folds, MP1 raises to 6,500, Hero calls 6,500, 3 folds, SB raises to 20,070 and is all-in, BB folds, MP1 calls 13,570, Hero calls 13,570

Flop: (64,710) (3 players, 1 is all-in)
MP1 bets 102,285 and is all-in, Hero calls 102,285

Turn: (269,280) (3 players, 2 are all-in)
River: (269,280) (3 players, 2 are all-in)

Results: 269,280 pot
Final Board:
MP1 showed and lost (-122,605 net)
Hero showed and won 204,570 (81,965 net)
SB showed and won 64,710 (44,390 net)


Оппонент полу-фиш, полурег, с высокой агрессией, подумал что может так блефовать с дро или тузом, и выдавливать меня из банка. В общем включил мод "стальные яйца" и вколил - после этой раздачи стал чиплидером.

На предфиналке и финалке слабых игроков не оказалось, больше половины - украинцы и русские, причем игра шла довольно агрессивная. Приходилось изобретать ходы, чтобы оставаться на плаву

Pacific, $10 Buy-in (4,000/8,000 blinds, 800 ante) No Limit Hold'em Tournament, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 183,245 (22.9 bb)
Hero (BB): 287,307 (35.9 bb)
MP: 205,142 (25.6 bb)
CO: 416,856 (52.1 bb)
BTN: 481,518 (60.2 bb)

Preflop: Hero is BB with
MP folds, CO raises to 16,000, BTN raises to 31,000, SB folds, Hero raises to 65,000, 2 folds

Results: 86,000 pot
Hero mucked and won 86,000 (54,200 net)


Тут идет явный стил, потом рестил, у меня довольно тайтовый имидж за столом, так что думаю 4-бет тут идеально смотрелся, еще и карты подходящие если вдруг кто отморозится и заколлирует.

Также еще затащил сат на СМ, правда чтобы его выиграть, мне пришлось вложить около 75$, 4 сателлита по 1,5$ с ребаями пришлось отыграть, в каждом из них штук по 10 ребаев сделал) так что может сегодня вместе с АМА и Мегакиллом покатаем лотерейку)
avpog
Классный результат!

Кстати, первую раздачу я бы тоже заколлировал.

РЫБНАДЗОР
Классно тащишь!!
Поздравляю!
Так держать! Продолжай мотивировать))
Самому захотелось сыграть в мелких румах, давно я ничего не заносил на ПС))
Roman Shaposhnikov
А не лучше ли в первой все же двигать 4бет последним действием префлопа? Как считаешь?
Что ты считал про руку оппа после его колла пуша коротыша?
Leo_sss
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2013, 16:17) *
А не лучше ли в первой все же двигать 4бет последним действием префлопа? Как считаешь?
Что ты считал про руку оппа после его колла пуша коротыша?

Ну на самом деле раздача очень спорная. И до флопа и после.
Пушить JJ префлоп я не хотел - т.к. наш стэк 50ББ, и жалко его терять. Заколлировать последним, с учетом оппонента с хорошим стэком в банке - имхо менее дисперсионное решение. Для себя решил что там могут быть одномастные тузы, или слабые карманки - т.к. оппонент полуфиш, то выкидывает он такие руки на префлопе неохотно.
Поэтому если бы вышел флоп с тузом - я бы скинулся сразу, потеряв 1/5 стэка. Но когда вышла такая текстура борда, решил что там много полублефов, и что должен коллировать - т.к. забрав стэк у него, я бы смог дальше выходить на финалку с топовым стэком.
Roman Shaposhnikov
Если так, то лучше было играть именно колл-4бет. Имхо.
Leo_sss
Может ты и прав. Я для себя так и не решил, как было бы правильней сыграть. Возможно 4-бет небольшой и имел место, вряд ли бы фиш сбросил.

Вчера в СМ сыграл тоже с валетами наверное самую сложную раздачу за всю игру, остальные более-менее стандарт были. Коллировать было сложно, по сути по такой линии бил только АК, ну и думал может там червы нет, а у меня есть валет на флэш. Почти весь таймбанк использовал...

Poker Stars, $200 Buy-in (250/500 blinds, 50 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 18,125 (36.3 bb)
BB: 15,691 (31.4 bb)
UTG+1: 27,958 (55.9 bb)
UTG+2: 19,321 (38.6 bb)
MP1: 26,421 (52.8 bb)
MP2: 10,916 (21.8 bb)
Hero (MP3): 28,487 (57 bb)
CO: 20,238 (40.5 bb)
BTN: 5,345 (10.7 bb)

Preflop: Hero is MP3 with
UTG+1 raises to 1,000, 3 folds, Hero raises to 2,285, CO raises to 4,105, 4 folds, Hero calls 1,820

Flop: (10,410) (2 players)
Hero checks, CO bets 3,325, Hero calls 3,325

Turn: (17,060) (2 players)
Hero checks, CO bets 12,758 and is all-in, Hero calls 12,758

River: (42,576) (2 players, 1 is all-in)

Results:[spoil] 42,576 pot
Final Board:
Hero showed and won 42,576 (22,338 net)
CO showed and lost (-20,238 net)
[/spoil]


По итогам отыграл день в плюс, т.к. в СМ 960$ дали, но на 888 пытался саты играть дорогие, немного не доехал в 215 турбо до ИТМ, и в итоге в -350 отыграл там.
Leo_sss
Снова всюду попереезжали снизу, играл пару туриков по 55$, в одном 6максовом 66<44 префлоп, потом раздали TT<KK - и давайдосвиданья, в другом AQ<A2 ...
Зацепился вроде в 2-х турнирах, 3кг и 7,5кг, но в первом AK<QJ, 17-е место, и почти сразу во втором АА<A6, 30-й ... параллельно на старзах играл фифтины за 15$ и сразу получил KK<TT и еще какую-то грязь во втором, тильтанул - и чтобы избавиться от тильта сделал кэшаут с обоих румов по 800$ ) стало легче)) оставил где-то 700 на 888-ках, и 300 на старзах, буду с них раскручиваться снова.
Если не выйдет - пойду на следующий рум, такой вот я непостоянный) одно радует - с ИТМом на старзах, они перестали быть моим единственным минусовым румом, и снова его делать таким в планах нет)
А в планах на НГ - поездка в испанию, где обещает быть +16 тепла, море, и хорошее казино, где мне улыбается удача в кэш, надеюсь и в этот раз будет о чем приятном написать в дневнике.

Leo_sss
В субботу немного поиграл, но удалось сесть только в районе пол-двенадцатого вечера, и сразу как-то не пошло нигде, после того как после двойного ребая в 11r проиграл на флопе A23 с рукой 33 олл-ин фишу с А5, доиграл остальные турики, и немного полудил на старзах фифтины за 7-30$.
Отыграл их +50$ где-то, пока они шли залез в кэш зум на НЛ50 и НЛ 25 - на НЛ50 отыграл в ноль, на НЛ 25 забрал стэк у QQ поймав сет 99 на флопе 963. В итоге отбил байины 888, и набрал 60фпп, за которые старзы обещают сегодня огромные награды в турнире All-in shootout ) посмотрим сколько дадут, может и ничего) на титане я помню в Titan treasures мне всегда доставались дебильные билетики за 5-6$ в секции up to 1000$
АМА
Я в этих All-in shootout-ах (за 500 фпп) в ноябре регился 3 раза - 25 баксов в общей сложности получил. Впрочем, все равно халява, так что в сегодняшнем тоже уже есть среди участников. smile.gif
Leo_sss
Да, с учетом того, что я зареган в mission Simple за 60fpp, а у тебя было 3 по 500, и ты плюсанул целых 25$, то можно даже не ждать фриролла)

Тем временем меньше чем через неделю полечу в испанию, там наверняка не пройду мимо казино, где играют 5-10 евро. С учетом моих последних качель (на прошлой неделе -42к, на этой +30к вернул), думаю там будет еще интереснее))

Leo_sss
А я неплохо вчера оказывается играл, немного скилла не хватило в All-in-shootout)

Вы заняли в турнире 336 место. На Ваш счет зачислена сумма в размере USD 7,50.

Это из 11тыс игроков. Наверное переехали снизу))

Roman Shaposhnikov
Цитата
Тем временем меньше чем через неделю полечу в испанию, там наверняка не пройду мимо казино, где играют 5-10 евро. С учетом моих последних качель (на прошлой неделе -42к, на этой +30к вернул), думаю там будет еще интереснее))

Классно! Ты становишься испанским регуляром. А что это за 42к, 30к? В каких единицах?!
Leo_sss
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.12.2013, 12:52) *
Классно! Ты становишься испанским регуляром. А что это за 42к, 30к? В каких единицах?!

Ну конечно рубли, а не доллары, я же не Кострицын-хайроллер)

По поводу регуляров - к сожалению в последние 5 раз что я там играл, за 10-макс столом 7-8 человек - одни и те же рожи регулярские... но и их тоже можно обыгрывать, как показала практика, мне не везло добирать с фишей, приходилось отгрызать у регов - и это было довольно успешно. Постараюсь продолжить традицию)
Leo_sss
Сыграл турниров 6-7 вчера, традиционно зацепился в 2-х мелких фоновых туриках, за 7 и за 1,5ребай) В итоге в одном 4-е место +50$, во втором 1-е +150$.
Оставалась надежда на Monsoon за 55$, но вылетел 22-м, впаялся 88<AA, причем на флоп упала 8, но потом туз... +150$.
Параллельно на старзах в муравейнике 1р 3турбо, в районе топ 900 раздали мне 55, другим оппам JJ и QQ, флоп J85, терн 5 )) стало больше среднего, уже подумал что есть шансы, но следующая раздача все расставила на свои места - у меня KJ, один лимпер, один в олл-ине меньше блайнда, флоп KJ3, ставлю минбет, получаю ререйз, ставлю большой ререйз в ответ, там колл от А3, терном А... но что жаловаться, то я кого-то, то меня, так и играем в "типа покер" ))
Но день в +250$ где-то, так что все не так плохо.

Upd. че-то посмотрел внимательнее, оказывается я их штук 12 вчера сыграл, а не 6-7 турниров как написал)) видимо уже не замечаю как после вылета окна сворачиваются, и выкидываются из памяти))
Leo_sss
Ну что, уже пару дней как в испании. Днем тут можно ходить в футболке, вечером конечно в кофте или куртке, но все равно тут зима не ощущается вовсе.
Добрался до казино, народу мало, одни реги местные за столом.
Играл 5-10, сначала набил в +300 евро где-то, потом раздарил все в кулерах не в мою пользу - 99 - поймал сет на флэш-доске, ривером 4-я карта к флэшу и проигрыш 88-кам, потом раздали тузов, и выложили 3 кресты на флоп, причем мне туза крестового забыли раздать, но тут всего за 100 евро отскочить удалось. Потом отплатил коротышу AQ<AK на доске AJ3. Но потом удалось пару блефов провернуть, и наконец поймать кулер в свою пользу, на доске AJ9 у рейзера AQ, у меня JJ, удалось выставиться с ним в олл-ин.
В итоге уехал в +700евро, играл неоптимально, сделал пару дорогих недоборов - неправильно разыграл раздачи.
Но зато довольно точно клал оппонентов даже не на диапазоны, а карты - был уверен в сете у чувака - показывает сет, потом думаю там КК наверное - показывает КК, у другого в олл-ине думаю - мастевой туз с флэш-дро - показывает его... значит там можно наживать, играют довольно предсказуемо. Думаю до отъезда еще пару раз успею наведаться))
Чуть попозже может сделаю отчет за год по профиту примерный. А может не буду, пока еще не решил)
Roman Shaposhnikov
Про раздачи - всегда интересно. Ждем постов.
Leo_sss
По поводу онлайна в испании - тут действительно разрешены только локальные румы, старзы при запуске говорят, что в вашем регионе не разрешена игра на деньги.
А вот 888 работает, если уже установлен клиент рума.
Т.е. он не дает с оф сайта скачать ничего, но если с файлообменника скачать установочный клиент и поставить, то дает зайти в рум и играть. Так что и тут есть лазейки) но планов на онлайн особых тут нет, лучше на оффлайн постараюсь налегать, пока легальное казино под боком
Leo_sss
Ну что, пока матчи складываются в нашу пользу.
Играл на 2-5евро, был только 1 стол, но составы сказочные, на 10-макс было 5 фишей...

Несмотря на то, что фиши ушатали моих 2-х тузом ривером, а королей в префлоп-оллине убили четверками уже на флопе, под раздачу попали местные реги. Попозже может пару интересных раздач выложу, а так +1100 евро ушел, неплохо под новый год наживается.
Всем посылаю лучи испанского солнца, и свет софитов местного казино))
Leo_sss
Ну что же, вот и пришел час расплаты.
Закатался на 5-10 прилично, был просто не мой день, несмотря на неплохую в целом игру, пару хороших блефов и коллов, мне сказочно раздавали кулера не в мою пользу.
1)На флопе 884 я с Q8 посмотрелся в А8
2) мой флеш на ривере был убит фуллом
3) выставился с регом на доске 24Q две кресты - у меня T9c, у него 56с, наловил себе 6-ку он..
4) выставился с регом на доске QQ2 две червы, у меня А9 черви, он заколил с 88, не смог вытащить боевую...

В итоге минусанул 1900 евро, довольно больно, за столом играли почти одни реги, отыгрываться не стал больше, т.к. немного в тильт ушел((
Roman Shaposhnikov
А сколько ты на стол ставишь, напомни?
Leo_sss
Ну я ставлю пол-стэка, 500 евро, на 2-5 тоже 500 евро выставляю.
Но под конец, когда у всех стэки вырастают, глупо делать ребай в 500 евро, когда у всех по 2-3 тыщи за столом. Но морально ребаиться по 1000-1500 евро тяжело, мне не по банкроллу, поэтому стараюсь раскрутиться с начальных, чтобы комфортно играть с 1-1,5к евро за столом. Реги агрессивные, стандартная игра на 5-10 это рейз 40 евро, кто-нибудь перекручивает до 110 например, на 3-бет часто коллируют с руками типа KJ.
Т.е. при наличии карты и минимальной удачи можно их наказывать. Но вот вчера не было ни того, ни другого. Традиционно даже раздали 2-х тузов, положили флоп AJ8, 2 червы, потом терн и ривер тоже червы (у меня червового туза не было ессно)...
Leo_sss
Так, немного вернул свои позиции и пошатнувшуюся уверенность)
В +800 евро вчера отыграл, поначалу был полный карддед, лучшее что видел за 2,5 часа были KJ, с ними и ушли остатки первого закупа в 500 евро на доске K83 посмотрелся в K8.
Потом была пара интересных раздач:
1) отрейзил AJs 30 евро, поллучил 2 колла, флоп KdT3d, поставил конбет 40 евро, получил один колл от ББ. Терн 8d, ББ чек, я тоже чек. Ривер Qd, наловил стрита на 4 флеш-доске ... и от ББ летит ставка в 200 евро. В банке 170евро. Почему так много , подумал я. О ББ мы знаем только то, что он сидит в ковбойской шляпе с усами, а-ля мачете, не любит крупные фишки - разменял 1,5к евро мелкими и выстроил себе башни Саурона на столе. Играл довольно тайтово. Думал минуты 3, потом решил что такая большая ставка вполне может означать блеф, и заколил. Он показал QT, без бубей, странный блеф с 2-мя парами, вполне мог с ними на дешевое вскрытие идти.
2) Сыграл авантюрную "турнирную" раздачу. Румынский рег с баттона рейз 30 евро, тайтовый коротыш с 400 евро стэком сделал колл, у меня А8о на ББ, решил перекрутить до 105 евро, на олл-ин коротыша упал бы, а вот румынец недавно проиграл крупную раздачу и мог быть немного в тильте - с ним и хотел сыграть. В итоге румын колл, коротыш на СБ пас. Флоп Q83. ставлю конбет 130 евро, румын колл. Выходит еще Q на флоп, играю чек, румын ставит 200 евро в банк 400 евро, у меня около 500 евро в стэке. Думал минут 5 наверное, потом объявил олл-ин, румын после долгих раздумий выкинул, хотя ему надо было доставить 300 евро в банк 800.
Меня по сути тут била только случайная дама, ну и залетные 99-ТТ, которые не крутили префллоп 4-бетом. Спорная раздача, но сыграл от оппонента, в итоге поднял в ней почти 500 евро.

Играл и одни реги, в конце пришел один фиш из казино, я на него был в позиции, но решил не испытывать судьбу - один фиш на 10-макс стол - не супер-выгодная катка, зафиксировал выигрыш и уехал. Пока по итогам игры в +700 общий где-то играю, немного, но все же не минус. Один день был слишком неудачным и подкосил весь профит.
Roman Shaposhnikov
С А8 чо-то у меня сомнения.
Не пришла бы восьмерка на флоп, как бы ходил?
Leo_sss
Ну задумка была забрать все сразу - стил с баттона и невнятный колл с СБ, а я довольно долго сидел молча, т.к. раздавали 83, J4 и прочие прекрасные карты, т.е. имидж должен был помочь.
Когда я получил колл от румына, то надеялся конбетом забрать, но в итоге все получилось сложнее. Когда в меня на терне полетело 200евро, как бы привязывающие румына к банку, я долго думал исполняет он тут или все-таки поймал даму себе. Но в итоге сыграл правильно, думаю там даже мелких пар не было, а что-то типа JT, T9.
Конечно я редко буду так играть с А8 без позы, но в тот момент уже долго не было карты, тайтовый имидж + тильтующий оппонент - решил что можно и поисполнять)
Roman Shaposhnikov
А зачем тебе "для исполнения" понадобился туз? По другому спрошу: разве здесь, играя 3бет, ты позади с А8?
По сути, ты играешь 3бет на велью, но не держишь ни на одной улице атаки. То есть ты велью-руку превращаешь в блеф.

У тебя тайтовый имидж? Ок. Играй такой 3бет с мусорной рукой. А не с той, которая имеет кучу велью и вообще перевес.
Leo_sss
Что-то до интернета никак не доберусь - хоть он и есть дома, но лазить туда совершенно не хочется) даже не могу развернуто ответить на комментарий Ромы по раздаче.
Тут днем +18 и солнце, отличные рестораны и магазины, шикарный распорядок дня - утром гуляешь на солнце с семьей, кушаешь в отличных ресторанах, а вечером можешь уехать в казино порубиться по высоким ставкам - ехать 20км до него (20 минут по московским меркам - ничтоsmile.gif), ездил еще несколько раз, подробнее потом распишу.
Завтра улетаем обратно, жалею что не выбрал билеты с более поздним возвратом - поздно покупал и на возвраты 7-8 января цены были уже космическими.

А да, и запоздалое всем поздравление с Новым годом) новых свершений и достижений в Новом году!!!
Leo_sss
Ну что, снова в снегу и холоде, т.е. в любимой Москве)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.12.2013, 20:44) *
А зачем тебе "для исполнения" понадобился туз? По другому спрошу: разве здесь, играя 3бет, ты позади с А8?
По сути, ты играешь 3бет на велью, но не держишь ни на одной улице атаки. То есть ты велью-руку превращаешь в блеф.

У тебя тайтовый имидж? Ок. Играй такой 3бет с мусорной рукой. А не с той, которая имеет кучу велью и вообще перевес.


Ну если только для того чтобы забрать банк на префлопе - да, рука не имеет значения. Однако я кручу с намерением отваливаться на пуш СБ, но не румына, от которого я ожидаю колла на широком спектре - ибо он в позиции, и немного тильтует. Для этого я предпочту руку А8, чем мусор с которым мне сложно будет коллировать его возможный блеф-рейз.
Если предложишь свой вариант розыгрыша - будет интересно услышать. Колл мне не нравится, пас префлоп - можно, но неинтересно)
Leo_sss
Ездил еще несколько раз, играл 5-10, игра все время разная, фишей максимально было 4 штуки один раз за столом 10-макс, остальное время 1-2 фиша - остальные реги.
Реги очень разные, есть очень аггрессивные ребята, я наблюдал такую раздачу у них - рейз 30евро, перекрут до 100 евро, первый еще крутит до 260 евро, 2-й олл-ин 1000 евро, мгновенный колл от 1-го. Шоудаун - реально шоу даунов, у одного 99 у другого 88 ...
А некоторые очень тайтовые наоборот, у меня АК и в стэке 470 евро, рейз 35 делаю, он мне перекрут до 100, я ему в ответ олл-ин 470 евро, он в открытую выкидывает JJ. Довольно быстро выучил кто есть кто, и флоатил часто регов, которые любят 3-бетить в позиции, чекают терн и отваливаются на риверный блеф.

Некоторые раздачи для меня простые - с коротким стэком, типа я рейз с A8s 40 евро, всего в стэке было 300 евро на начало раздачи, 2 колла от фишей, агро рег с баттона ставит 200 евро, считаю оддсы, и ставлю олл-ин, фиши пас, он колл и показывает АК. 8 на флопе - у нас стало 650 евро в стэке, изи гейм))
А в некоторых случаются такие аварии - у нас КК, в стэке 1800 на начало раздачи, ставлю 50 евро, 3 колла. Флоп 789 2 червы, до меня все чек, ставлю 100 евро, 2 паса, и тут неожиданно получаем от лузового олл-ин на 2к евро ... положил его на флэш-дро, но сил заколлировать не было, выкинул, он показал 4 червовую и сказал что 2 четверки были, но думаю что прогнал и там А4 червовые были. Нет у меня возможности такие дисперсионные олл-ины держать ((

В целом обычно уезжал в небольших плюсах, +100, 250, 700 евро, в последний вечер 1200 сумел выиграть, по итогу поездки +2300 евро вышло где-то, если бы не один невезучий день, было бы в 2 раза больше. Но все равно, окупил частично поездку, играл против регов достойно, что радует.
Roman Shaposhnikov
А была какая-нибудь очень интересная раздача? Чтобы в "Натуралистах" обсудить?
Leo_sss
Наверное можно что-то вспомнить. Тут описать или в личку скинуть, если вспомню?

Тем временем сел сегодня в онлайн поиграть, вспомнить как это) всюду стандартно повылетал - где перед призами, где еще раньше, но один из недорогих удалось дотащить. Немного, но приятно)
Mona
Цитата(Leo_sss @ 3.1.2014, 18:44) *
Тут днем +18 и солнце, отличные рестораны и магазины, шикарный распорядок дня - утром гуляешь на солнце с семьей, кушаешь в отличных ресторанах


Да?? blink.gif
Еда - наше единственное разочарование в Барселоне. Очень странно, но почти везде почти все было невкусно.

Цитата(Leo_sss @ 6.1.2014, 1:08) *
Тем временем сел сегодня в онлайн поиграть, вспомнить как это) всюду стандартно повылетал - где перед призами, где еще раньше, но один из недорогих удалось дотащить. Немного, но приятно)


немного?)) да вы, пардон, совсем зажрались (уж не в отличных ли ресторанах?) biggrin.gif
если не секрет, какой у тебя, скажем, топ-5 доездов в онлайне? wink.gif
и, конечно, поздравляю!))
Leo_sss
Ну я в испании раз 10 наверное был если не больше, и по еде могу сравнить со всей европой. Морепродукты и мясо они готовить умеют, надо просто выбирать не туристические места, ну и глупо ожидать от блюда за 6-7 евро прекрасного вкуса, хорошие блюда стоят около 20 евро обычно.
У нас любимые - это оленина с брусничным соусом, молочный поросенок, и ребрышки ягненка - просто тают во рту.
На ресторанах некоторых есть Michelin recommended - не звезды мишленовские конечно (хотя мы и в такой разок ходили попробовать - но там дороговато выходит, около 100-150 евро на человека надо готовить минимум), еще часто на трипэдвайзоре смотрим топ рейтингов - стараемся в них ходить.
Из морепродуктов часто берем ракушки всякие интересные, креветки тоже в любом виде они готовят отлично. Рекомендую креветки pil-pil попробовать. Паэлью лично я не люблю, не мое, и панцири выковыривать приходится)
В общем в моем рейтинге цена-качество по еде испания выигрывает у франции и италии - во франции то же самое в 2 раза дороже, в италии - в 1,5 )) так что может неудачные рестораны попадались, ну или ожидали другого совсем.

Топ-5 доездов в онлайне не слишком выдающийся - у меня много небольших доездов, а самые большие - 3,8к, 2,2к, 1,8к, 1,6к - ну как-то так, пока в крупных не удается доехать, хотя часто в сессии их через сателлиты играю. Дают утешительные призы в самых недорогих туриках сессии, как правило)
Roman Shaposhnikov
Опиши здесь раздачку. Мы с Янаваром посмотрим, а там видно будет. Лучше всего такую где было вскрытие. Но вскрытие и вообще результат пока не публикуй плиз!
Leo_sss
Вот блин, на финальный стол вышел с 3-м стэком, но был адский фиш чипак который сразу убил 2-го по фишкам кулером АА>KK, и стал после этого рейзить каждую руку 4-5ББ, а мне как назло карту отрубили. В итоге он постепенно удвоил всех за столом - у него было 1,6кк фишек, в то время как было 3 стэка 100-150к фишек, все раздарил и вылетел, а я оказался на последних позициях.
Ну и сделал колл на ББ А7s<JTs ... только 6-й, печально, были надежды на достойные призы ((
Leo_sss
Вспомнил одну раздачу, может будет интересно разобрать.

Стол 2-5евро, на нем 4 или 5 фишей, идет рейз 25 с ранней позиции от адеквата, колл с МП 25, еще 2 колла с HJ и СО.
Мы на баттоне с 76 разномастными. Стэки у всех довольно глубокие, у нас где-то 1000 евро. Делаю колл в позиции, блайнды уходят в пас.
Особенность стола такая, что либо надо давать 3бет очень большого размера, чтобы все скинулись, на сквиз 120 евро легко получишь 2-3 колла, с рукой 76 мне не хотелось этого делать. Все хотят увидеть флоп.

Флоп 743 радуга. Рейзер чекает, и тут МП дает рейз 110 евро в банк 140 евро. Все до нас скидываются.
МП - довольно тайтовый дедушка, и у нас нет информации о его стиле игры постфлоп.
Делаю колл - есть совпадение, и "дыр-дро". Рейзер в пас, остаемся с дедушкой на МП.

Терн - еще 7. Дедушка задумался, и ставит снова 110евро. В банке уже 360 евро, у нас усиление до трипса - делаю колл.

Ривер - 9. Дедушка после раздумий ставит 220 евро. В банке 580 евро, у нас в стэке где-то 750 евро, у дедушки за спиной тоже где-то 500 евро после ставки остается.

Пас, колл, или пуш?
Roman Shaposhnikov
Интересная раздача.
Прежде всего.Мне не нравится колл флопа в данной ситуации. Тайтовый дедушка, сыгравший колл префлоп-рейза и атакующий в такой мультипот по флопу, имеет очень сильное эквити. Там типа оверпары, сеты в основном. Изредка что-то вроде А7 или готового стрита. И совсем маленькая группа, которую ты бьешь - гатшот с совпадением. Проблема здесь в том, что я не уверен в семерках и шестерках как в победных аутах. Их всего пять штук, если хотя бы в одном случае этот аут отравленный, мы уже платим крайне сомнительно. Я бы, скрепя сердце, пасовал против дедушки.
Терн. Вот именно! Ну, понятно, что колл, но как противно.
Ривер. Краинг колл. Некоторую надежду вселяют две дедушкина слабые ставки подряд - вдруг все же карманка. Но не думаю, что мы фавориты. Колл...
Leo_sss
Ну что же, раз никто больше не отписался по раздаче - анализ Ромы абсолютно верный.
Ривером я сделал краинг-колл, оказалось что дедушка так разыграл тузов.

Т.е. на флопе мой колл был неверным, против тузов я стоял очень плохо, тем более для такого размера ставки.

Интересно, на ривере можно было найти пуш для велью?
Gran
Цитата(Leo_sss @ 8.1.2014, 18:19) *
Ну что же, раз никто больше не отписался по раздаче - анализ Ромы абсолютно верный.
Ривером я сделал краинг-колл, оказалось что дедушка так разыграл тузов.

Т.е. на флопе мой колл был неверным, против тузов я стоял очень плохо, тем более для такого размера ставки.

Интересно, на ривере можно было найти пуш для велью?

Нет. Надо сливаться. Упрощай игру.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Т.е. на флопе мой колл был неверным, против тузов я стоял очень плохо, тем более для такого размера ставки.

Интересно, на ривере можно было найти пуш для велью?

Как так? Если бы ты знал, что у дедушки - тузы, и у тебя выходит девять живых аутов, все равно бы пасовал?! Можно посчитать, что нам нужно 17%, чтобы сыграть колл при условии, что опп следом заплатит нам за рейз. Здесь это правило для выхода на терн вполне работает.
Другое дело, что ты застал, как ни забавно, одну из лучших для тебя рук. Все остальное в дедушкином спектре сильно твои шансы ухудшает, не говоря уж о том, что легко можно "мертвую" вытянуть.
Пуш для велью на ривере. Давай так скажу. Если подходить к делу очень-очень-очень ответственно и не бояться крайне пограничных и дорогих решений, пуш найти можно. Надо абсолютно четко сказать себе, что две дедушкины гейские ставки на терне и на ривере с огромной вероятностью говорят о блокинг-бетах, но на очень сильных стартерах, о чем свидетельствует крупный дедушкин бет на флопе. Суммируя два этих фактора и обладая силой духа доверять своим выводам в таком крупном поте, находим пуш. Возможно, не пуш, а какой-то рейз поскромнее, но это уже детали.
А так - по умолчанию, в вакууме и в условиях реального боя - краинг колл.

Цитата
Ну что же, раз никто больше не отписался по раздаче - анализ Ромы абсолютно верный.

Как известно, Рома - самый авторитетный аналитик и глубокий знаток "дедушка-стайла".

Цитата(Gran @ 8.1.2014, 18:22) *
Нет. Надо сливаться. Упрощай игру.

Ты хоть читай, Олежка, перед комментированием. А то прямо как у Кафки выходит.
Leo_sss
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.1.2014, 21:58) *
Как так? Если бы ты знал, что у дедушки - тузы, и у тебя выходит девять живых аутов, все равно бы пасовал?! Можно посчитать, что нам нужно 17%, чтобы сыграть колл при условии, что опп следом заплатит нам за рейз. Здесь это правило для выхода на терн вполне работает.

Я бы сказал, что опп следом скорее ухудшает условия для колла - как я писал, это довольно адекватный рег, и может исполнить чек-рейз. Или скинется, а коллировать такую крупную ставку с воздухом или с рукой хуже нашей - вряд ли будет. Так что получится около 31% на колл, в принципе пролазит по кромке, но это в случае если мы уверены что там оверпара, а включив в диапазон А7, сеты и готовые стриты - все уже не так радужно.

Вчера покатал онлайн, был вечер адских переездов ривером, упорно открывал новые турниры, но ситуация не менялась - всегда мои 2 пары переезжали ривером докатившись до лучшей 2-й пары, тузы умирали о К6 и прочие радости, коины выигрывал в 1 разе из 10.
Даже с Викингом встретился в одном из турниров, и он выиграл у меня коин в поздней стадии дешевого ребайника по 5$ - 88>AQ, видимо знал что сегодня мне рубильник олл-инов выключили)) но судя по отсутствию скрина в его дневнике, мои фишки ему не помогли)
Расстроился, но сделал кэшаут - и полегчало немного) хотя в принципе проиграл наверное около 150$ вчера, но как-то уж очень кучно переезды ложились, вне грани разумного..
TTPOCTO
6 место(
Leo_sss
Опять отыграл небольшую сессию в онлайне.
Началось с того, что я решил выполнить Daily Challenge на PS - ведь в одном из фрироллов я выиграл аж 2.3$ )) для этого надо было зарегиться в МТТ турнир, я наугад выбрал сателлит к Big33 за 0.7$ - думаю вылечу по-быстрому, он все-таки 3-турбо.
Но как-то быстро набил стэк, и по ходу турнира выяснилось, что Биг уже идет и анрегу сделать не получится. Выиграл сат, попал в позднюю регу с блайндами 75-150. Пришлось играть, но в стадии топ-32 из 1400 человек, оппонент не смог выкинуть свои 66 против моего пуша на AQ с блайнда, и эту важную монетку я не затащил... 140$, когда за первое 6к - совсем не то, чего бы я хотел...
Ну а после этого что на 888, что на старзах пошла обратная ситуация - я бы ее назвал The Good, the bad, and ... the river - потому что все выставления сверху проигрывал именно на ривере. Бесчисленные AQ<A8, AK<AT, AJ<KJ - на доске J832 на терне выставились в олл-ин, вылет 10-м в сателлите к 55$ турику (9 путевок), и прочие радости онлайн-мтт-шника ...
За счет бига день в ноль, хоть так. Надеюсь в выходные автомат отдаст (хотя обычно забирает наоборотsmile.gif)

Leo_sss
Не дотащил чуток. В топ-6 был один короче меня, но я пихнул А8 с СБ в ББ-чипака, он принял на А7 и обидная 7-ка ривером ...
Всю ночь играл (( ни разу так далеко с таким кол-вом участников не забирался - оказывается это часов 10 играть надо ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.