Вроде и плюсанул прилично в оффе, но играл как УГ. От этого ощущение, как будто проиграл.
Наделал кучу ошибок, лишние блефы ривера, хироколлы - смотримся в натсы и прочее.
Заступилась мастишка, один раз сет в сет раздали, поймал пару нечитаемых стритов в дырку и пр. В общем игрой совсем недоволен, если бы использовал тот лак, что вчера отгружался вагонами в мою сторону, резалт был бы в разы лучше.
P.S. Главное чтобы еще на испанию лака хватило, там столы 5-10 евро, такое кол-во ошибок будет дорого стоить...
Roman Shaposhnikov
19.9.2014, 11:28
А сколько ты заявляешь на стол в Испании?
Я заявляю 500, мне комфортнее таким стэком начинать.
Причем часть народу закупается по минималке 300 евро, а некоторые сразу на 3к евро беру - но таких мало, 2-3 человека как правило.
Ближе к ночи стэки разрастаются, коротыши кто сидел чтобы удвоиться с 300 до 800-900 - как правило соскакивают, чтобы не потерять нажитое, остаются дипстэки по 1,5-2к евро, и начинается самая важная часть вечера.
Цитата(Leo_sss @ 19.9.2014, 12:55)

Я заявляю 500, мне комфортнее таким стэком начинать.
Причем часть народу закупается по минималке 300 евро, а некоторые сразу на 3к евро беру - но таких мало, 2-3 человека как правило.
Ближе к ночи стэки разрастаются, коротыши кто сидел чтобы удвоиться с 300 до 800-900 - как правило соскакивают, чтобы не потерять нажитое, остаются дипстэки по 1,5-2к евро, и начинается самая важная часть вечера.
Скажи, основной принцип которым руководствуешься в офф на НЛ500? По идее с твоим стилем игры, (ориентироваться на твои описания раздач) на НЛ25 - НЛ50 можно быть успешным спонсором стола. Но ты говоришь, что кэш в Испании играешь в плюс.
Влад, сложно выделить основной принцип - не существует волшебной таблетки.
Думаю что у меня основное преимущество - в том, что в казино где я играю почти всегда собирается всего один стол, и половину регов я уже успел изучить. Они вообще там каждый день играют, и по идее должны досконально знать друг друга, но раз за разом я вижу как они совершают дорогие ошибки, не выкидывают явно умершие ривером трипсы и 2 пары, или совершают какие-то очевидные блефовые мувы, которые легко вскрываются.
На мой взгляд испанцы играют довольно слабо, редко готовы продолжать до конца с блефами, 3 барреля в блеф с пушем по риверу я практически не видел. При этом не любят сдаваться, и часто оплачивают тебе риверные велью-беты. Большинство "регов" там на самом деле являются полными нитами, которые играют в консервативный покер, что довольно легко эксплуатируется.
Мне приходилось играть со шведами-норвежцами, и среди них попадались реальные отморозки, с которыми очень тяжело выдерживать огромные ставки терна или ривера, причем диапазон у них полярный - либо блеф либо натс. Поэтому приходилось и по 3-й паре вскрывать таких товарищей, чтобы отбить охоту блефовать в меня.
Ты можешь кстати почитать мои блоги про игру в Испании - я там описывал несколько своих похождений, даже ключевые раздачи выделял. Стиль у меня временами слишком агро - это от того, что я в основном играю турниры в агро-стиле - но я стараюсь в кэше держать себя в руках. Иногда даже получается)
http://www.pokermoscow.ru/blogs/leo_sss/10026.htm
Да, спасибо. Я сейчас наблюдаю за кэш столом, он тут тоже один 2,5-5, пока турниры играю. Но то, что происходит в турнирах слабо поддаётся пониманию. Вчера была забавная ситуация.
я UTG c KK, открылся трибетом, получил один кол от UTG+1(на удивление),
флоп: 37А радуга, я бет 2/3, UTG+1 думает минуту(это тут много), колирует.
тёрн: А, я бет-оллин. Опп думает 1,5мин покрывается буграми, колирует.
ривер: 5
Показывает КК.
Я слабо понимаю о чём они думают в таких розыгрышах.
Цитата(VladVV @ 19.9.2014, 17:08)

Да, спасибо. Я сейчас наблюдаю за кэш столом, он тут тоже один 2,5-5, пока турниры играю. Но то, что происходит в турнирах слабо поддаётся пониманию. Вчера была забавная ситуация.
я UTG c KK, открылся трибетом.....
Турнир действительно необычный
Нормальная рабочая раздача, ты не написал стэки и турнирную ситуацию.
Но будь я на месте утг+1, я бы коллировал одну ставку наверняка. Хотя я бы на префлопе уже 3-бетил UTG-рейз, если только за нами нет сквизеров, которые скорее всего будут крутить это дело. Играть в мультипоте с КК - идея не из лучших.
На терне пришедший туз уменьшает возможность наличия туза у противника, поэтому колл вполне имеет место быть.
По твоей игре - конбет во флоп с тузом сомнителен, чек будет лучше, соперник с карманками скорее чекнет позади, то же сделают и слабые тузы.
Цитата(Leo_sss @ 19.9.2014, 17:47)

Нормальная рабочая раздача, ты не написал стэки и турнирную ситуацию.
Но будь я на месте утг+1, я бы коллировал одну ставку наверняка. Хотя я бы на префлопе уже 3-бетил UTG-рейз, если только за нами нет сквизеров, которые скорее всего будут крутить это дело. Играть в мультипоте с КК - идея не из лучших.
На терне пришедший туз уменьшает возможность наличия туза у противника, поэтому колл вполне имеет место быть.
По твоей игре - конбет во флоп с тузом сомнителен, чек будет лучше, соперник с карманками скорее чекнет позади, то же сделают и слабые тузы.
Середина турнира, сэки примерно 25 - 35ББ, много желающих смотреть флоп, чек на флопе большиство воспринимают как слабость, этот опп был из этих. Сквизеров, я уже знаю в лицо. С тузом в этой ситуации я бы чекнул вероятно.
Цитата(TTPOCTO @ 19.9.2014, 17:40)

Турнир действительно необычный
Это далеко не самая интересная раздача, тут такое можно увидеть, игра на условные фишки лучшее сравнение.
Roman Shaposhnikov
19.9.2014, 19:51
Тоже конбет представляется сомнительным. Да и в терновом барреле не уверен.
Megakill
19.9.2014, 20:07
Что-то вы жжете. Конт бет ладно, но баррелить еще и терн?
Цитата(Megakill @ 19.9.2014, 21:07)

Что-то вы жжете. Конт бет ладно, но баррелить еще и терн?
Оплатили бы и JJ и QQ, сложно передать атмосферу игры и турнир был формата турбо, нужно иметь талант как у Романа, чтобы описать происходящее как в историях о Пенсильвании.
Roman Shaposhnikov
19.9.2014, 21:45
Цитата(VladVV @ 19.9.2014, 21:56)

Оплатили бы и JJ и QQ, сложно передать атмосферу игры и турнир был формата турбо, нужно иметь талант как у Романа, чтобы описать происходящее как в историях о Пенсильвании.
... и фарт, как у МегаКилла!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.9.2014, 22:45)

... и фарт, как у МегаКилла!
МегаКилл, да, он такой)
Megakill
19.9.2014, 22:12
Фарт - это к Мише
В выходные загрузился прилично, пролетел в одну калитку вообще без вариантов.
Сат на 215турбо – 7 билетов – улетаю 9-м
160$ сат на билет за 600 – 5 билетов – ушел 7-м
Монсун за 55$, Sunday challenge за 90$ - вылет до ИТМ, флипы вообще не тащатся, картона нет в принципе.
Попытка закрепиться на ipoker'е путем серии ipops mini тоже не увенчалась успехом, всюду вылет прямо перед самым ИТМ, вишенкой на торте стал вылет в турике за 75евро КК<56, выставились на терне A245 …
Думаю в ближашее время онлайна почти не будет (деньги будут целее

), будет испанский оффлайн.
Про оффлайн и речь, вопрос о раздаче:
Blinds 100-200, UTG call 200 (довольно тайтовый малоизвестный соперник), UTG+1 raise 2000 (лузовый пьяный агрессор, рейзит любые 2), мы на МП1 с AK колл 2000, BTN call 2000 (лузовый пассивный игрок), UTG 3бет 8000, UTG+1 call, что делаем - ???
Эфф стеки:
UTG – 15000
UTG+1 – 20000
Мы – 30000
BTN - 8000
Roman Shaposhnikov
22.9.2014, 15:15
Судя по всему, твой первый холодный колл был связан именно с серьезными опасениями колла от тайтового оппа с первой позиции. Следом он играет лимп-ререйз против агрессора. Его спектр порядка JJ+ и АК. Причем, возможно, карманок мы ему еще и перекладываем, а на самом деле там КК+.
Значит, пас.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.9.2014, 16:15)

Судя по всему, твой первый холодный колл был связан именно с серьезными опасениями колла от тайтового оппа с первой позиции. Следом он играет лимп-ререйз против агрессора. Его спектр порядка JJ+ и АК. Причем, возможно, карманок мы ему еще и перекладываем, а на самом деле там КК+.
Значит, пас.
На самом деле мой холодный колл был связан с желанием скрыть силу своей руки и добрать с лузового оппа - 3-бетов на конкретно данном столе ставится мало, и на них поэтому легко выбрасывают все слабые карты, отвечают только монстры. Что я иногда с успехом использую) поэтому коллил из-за нежелания выбивать лузового оппа из банка, тем более что рейз такой величины нетипичен для такого стола, и я не ожидал что кто-то еще пойдет с нами.
Я почему-то положил ему спектр только КК+, и выкинул, т.к. глубины стэков уже нет.
Вот до сих пор думаю - не слишком нитово ли я сыграл, просто в лимп-ререйзе от неизвестного тайта мне всегда АА-КК чудятся..
Hero folds, BTN calls 8000, UTG all-in 15000, UTG+1 calls 15000.
Board AK653
UTG - QQ
UTG+1 - 88
BTN - KJs
Вдогонку к размышлениям о том, стоило ли фолдить АК, страничка классики на покермоскоу:
"– За что вы всех так ненавидите? – спросила Дид.
– За то, что они трусливые вонючки.
– А разве вы не ту же игру ведете?
– Да, но по другому, чем они. – Харниш задумчиво посмотрел на нее.
– Я недаром называю их трусливыми вонючками. Они притворяются, будто они невесть какие азартники, а на самом деле, может, у одного из тысячи хватает духу быть игроком. Сплошной блеф – вот как в покере. Все они обыкновенные зайцы, а корчат из себя свирепых волков. Вечно затевают какой нибудь подвох, а чуть что неладно – вильнут хвостом и в кусты. .." (с) Джек Лондон
Съездил поиграл, был всего 1 стол 5-10
Стол был отличный, на 9 человек 3 фиша, 2 луз, один гипертайт. На всех регов сидел в позиции, у фишей стэки по 2к+ евро.
В общем стало понятно, что раз все так шоколадно, то меня ждет залив)
1) Фиш перетянул меня в 6 аутов на терне, банк 1000евро
2) Раздали КК в АА, поставили по 700 евро
3) выставились префлоп по 400 евро, QQ<KQs
4) флоп 245, одна буба, выставился в олл-ин с 67 за банк 600евро, терн 8 буби, ривер тоже бубна, там АКбуби естественно
Закончил в минус 1000 евро, это еще за счет того, что на терне Q893 поставил чек-пуш 700евро в знакомого тайт дедушку, он в открытую выбросил КК. У меня были AQ, около 500 евро удалось поднять в этой раздаче.
В общем начало безрадостное.. правда откровенно не везло.
Будем отбиваться как-то
Roman Shaposhnikov
28.9.2014, 20:38
Цитата
Вот до сих пор думаю - не слишком нитово ли я сыграл, просто в лимп-ререйзе от неизвестного тайта мне всегда АА-КК чудятся..
Не слишком. И - да! - они там в лимп-ререйзе в основном и представлены.
Цитата
Закончил в минус 1000 евро, это еще за счет того, что на терне Q893 поставил чек-пуш 700евро в знакомого тайт дедушку, он в открытую выбросил КК.
А на флопе ты как оказался?
один лимп, дедушка открылся 40 евро (открывается очень узко), баттон колл, я на СБ с AQo, крутить страшно т.к. на переворот от дедушки выкидывать придется, сразу выкидывать жалко - просто колл, лимпер доставил.
Флоп Q98 две пики, у нас туз пик, лимпер чек, дедушка 120 евро, бтн пас, я колл, лимпер пас.
терн 6 не пика, я чек, дедушка 180 евро, я олл-ин 700 евро, дедушка долгие раздумья и пас в открытую КК. Я бы тоже себя на сет или стрит положить мог в такой ситуации.
Прикол в том, что я так этого же дедушку выблефовывал как-то год назад, когда запушил QQ на терне, а он в открытую КК выкинул)
Roman Shaposhnikov
29.9.2014, 15:21
Цитата
один лимп, дедушка открылся 40 евро (открывается очень узко), баттон колл, я на СБ с AQo,
Что-то такое я и предполагал. Полагаю, здесь пас.
Цитата(Leo_sss @ 29.9.2014, 9:54)

один лимп, дедушка открылся 40 евро (открывается очень узко), баттон колл, я на СБ с AQo, крутить страшно т.к. на переворот от дедушки выкидывать придется, сразу выкидывать жалко - просто колл, лимпер доставил.
Флоп Q98 две пики, у нас туз пик, лимпер чек, дедушка 120 евро, бтн пас, я колл, лимпер пас.
терн 6 не пика, я чек, дедушка 180 евро, я олл-ин 700 евро, дедушка долгие раздумья и пас в открытую КК. Я бы тоже себя на сет или стрит положить мог в такой ситуации.
Прикол в том, что я так этого же дедушку выблефовывал как-то год назад, когда запушил QQ на терне, а он в открытую КК выкинул)
Тебя точно за видео столом смотреть надо)) красавчик!
Грусть-печаль, стол был отличный, но не складывалось совсем. -900евро, такими темпами отдых обойдется дороже обычного...
Megakill
30.9.2014, 18:04
А бывает дорогая игра? 10-20 и выше?
бывает, но редко, когда богатые фиши приходят
Но и на 5-10 в дипстеках по 3к евро экшна хватает, поверь
Roman Shaposhnikov
1.10.2014, 12:56
Цитата(Leo_sss @ 30.9.2014, 22:44)

бывает, но редко, когда богатые фиши приходят
Но и на 5-10 в дипстеках по 3к евро экшна хватает, поверь
300ББ. Да уж.
И кто играет в эту игру? Много профессионалов? Лохов сколько?
Бывает 2-3 фиша на 10 человек, это считается отличный стол. Остальные реги, но они как правило более короткими стэками играют.Вчера был плохой стол, 1 фиш, один тайт-фиш, остальные реги. Карты не было, без вскрытия в основном префлоп че-то поукрадывал, +250евро закончил, хоть не минус.. А то надоело ловить флэш с флопа, и оказываться в олл-ине с еще2-мя, у которых также флэш с флопа, но постарше..
Megakill
1.10.2014, 16:34
Сколько надо префлоп рейзить, чтобы выбрасывали?
По 30-40?
По-разному, зависит от стадии и кол-ва игроков. На 30 получишь 3-4 колла минимум, на 40-50 бывает пас, бывает пара коллов. Игра очень неровная.В конце игры - замазка, 3 лимпа, я с баттона например с 44 решил крутануть 75евро - 3 инста-колла.. В идеале нужны хорошие стартеры, но пока че-то не раздают ничего((
Megakill
1.10.2014, 19:37
Цитата(Leo_sss @ 1.10.2014, 19:10)

По-разному, зависит от стадии и кол-ва игроков. На 30 получишь 3-4 колла минимум, на 40-50 бывает пас, бывает пара коллов. Игра очень неровная.В конце игры - замазка, 3 лимпа, я с баттона например с 44 решил крутануть 75евро - 3 инста-колла.. В идеале нужны хорошие стартеры, но пока че-то не раздают ничего((
Попал в сет и учетверился?

)
Тогда бы репортажи были оптимистичнее)Флоп Ts7s2d, до меня все чек, что делаем с 4-ками? Блеф в 3-х?))На самом деле тут повезло, чекнул вслед, поймал 4-ку на терне, но как назло никому флоп не подошел, все снова чек, добрал пол-банка с одного на терне и все((
А чаще рейзишь с JJ, и спокойно выкидываешь на флопе AK3.. Самые крупные банки собирал на руках типа 96, 25, 98 - премиумы вообще не играют пока..
Почему сразу блеф? На велью, похоже - легко можешь быть старше, а дро заплатят
А что делаем на переворот?
В банке уже 32 ББ к тому моменту, конбет в 16-18ББ по 3-й паре, в 3 игроков? На такой доске? Мне эта идея совсем не нравится
В целом у меня были всего 2 спота, в которых я мог бы много выиграть, в обоих я выставился бы снизу в 4-вей поте - один раз мог с 3-ками переехать дам, в другой раз мог 8-ками переехать ТТ и QQ - для этого надо было выставиться префлоп по 800 евро.
Все что сверху - я как правило засаживал .. нужно немного удачи
Если не закатаюсь сильно - буду играть серию турниров здесь, с главным событием по 660 евро, должно быть интересно
oykc2005
2.10.2014, 17:54
Хорош закатываться! Лучше доли продай на серию, я бы взял 1%, ну или больше, смотря пакет какой)
Roman Shaposhnikov
2.10.2014, 19:47
Да, долю купить мы завсегда
Да тут кроме этого турика за 660 только 2 сайда по 115 и 165, не из чего пакет создавать, доли разве что минимальные на фарт выставлять))
Мда, с дисциплиной надо что-то делать.. За столом были 2 профи, шведы, зачем-то постоянно с ними сцеплялся, вместо розыгрышей с фишами.И руки для 3баррельных блефов выбирал лучшие, ладно еще AT на доске j83, но 23s 3бетить - это перебор.. Отполз чудом в +200 евро, пока баланс минусовой сильно, с такой игрой может стать еще хуже
Roman Shaposhnikov
3.10.2014, 12:31
А что конкретно не так с дисциплиной? В чем причина?
Дисциплина - в плане желания помериться пиписками с сильными регами, причем реальными опытными кэшевиками, зарабатывающими этим на жизнь.Причем если у испанцев я вижу слабые места, и как их использовать, тут же просто желание "наказать" опытных игроков.В итоге - безумные блефы и потраченные деньги.. Вчера около 1000 евро отдал в глупых блефах, нажил блефами может 300.. Плохая математика
Roman Shaposhnikov
3.10.2014, 16:08
Цитата(Leo_sss @ 3.10.2014, 15:24)

Дисциплина - в плане желания помериться пиписками с сильными регами, причем реальными опытными кэшевиками, зарабатывающими этим на жизнь.Причем если у испанцев я вижу слабые места, и как их использовать, тут же просто желание "наказать" опытных игроков.В итоге - безумные блефы и потраченные деньги.. Вчера около 1000 евро отдал в глупых блефах, нажил блефами может 300.. Плохая математика
Самый страшный грех профессионального игрока ты здесь описал. Самый страшный. Раз ты его осознаешь, то осталось от него избавиться.
Пиписьками приходи меряться к нам на Тренировочные Игры!
Написал большой пост, но форум глюканул с айфона и весь текст пропал.Вкратце - есть отмазка, летел еще на -1,5к вчера, но закончил в итоге +2,2к евро. Начал автомат отдавать)
Megakill
5.10.2014, 17:28
Сейчас пойдет, чую!
Roman Shaposhnikov
6.10.2014, 9:30
Цитата(Leo_sss @ 5.10.2014, 18:11)

Написал большой пост, но форум глюканул с айфона и весь текст пропал.Вкратце - есть отмазка, летел еще на -1,5к вчера, но закончил в итоге +2,2к евро. Начал автомат отдавать)
Блин, неужели не будет поста?
Не будет, лень заново набивать в промежутках между ресторами, пляжем и каткой)) Напишу лишь ключевую раздачу. Рег открыл 40, я с 88 колл, лузагрофиш тоже запрыгнул. Флоп KT8 2 пики, фиш донк 100, рег колл, я перекрут до 300, и фиш и рег кольнули. Терн 9 крести - мне не очень понравился, в банке 1050 где-то, у меня 1350 осталось. Я чек.Ривер 5 пик. Флеш вроде как доехал. От фиша овербет 1300, рег пас, я думал минут 5, но кольнул все-таки, там К5 слава богу..
Сегодня расслаблюсь в дешевом сате за 115 евро, если вылечу, снова в кэш нырну
Roman Shaposhnikov
6.10.2014, 21:59
И чем это тебе терн не понравился? Ты ненавидишь девятки?!
Если будешь нырять в кеш, плиз, раздачки присылай. Раньше у тебя были очень интересные. Уверен, и сейчас имеются.
Девятка не понравилась совершенно, тк совсем недавно на таком же флопе с такой же рукой отдал весь стэк фишу с QJ, этих комб там 8 штук. Из сата быстро отмучался, положили агрорегу на ривере натс флэш против моих старших 2х пар.. Придется в кэш снова лезть.. А хотел дешево покатать ведь, не судьба
Megakill
7.10.2014, 10:28
Цитата(Leo_sss @ 6.10.2014, 22:07)

Не будет, лень заново набивать в промежутках между ресторами, пляжем и каткой)) Напишу лишь ключевую раздачу. Рег открыл 40, я с 88 колл, лузагрофиш тоже запрыгнул. Флоп KT8 2 пики, фиш донк 100, рег колл, я перекрут до 300, и фиш и рег кольнули. Терн 9 крести - мне не очень понравился, в банке 1050 где-то, у меня 1350 осталось. Я чек.Ривер 5 пик. Флеш вроде как доехал. От фиша овербет 1300, рег пас, я думал минут 5, но кольнул все-таки, там К5 слава богу..
Сегодня расслаблюсь в дешевом сате за 115 евро, если вылечу, снова в кэш нырну
Тяжелая. Но, по идее, флеш не будет здесь овербетить? Натс флеш чекнуть может. Мелкий флеш поставит плотно, но не овербет же? Но у тебя ауты на фул есть :-)
здесь нотсы сыграли свою роль - во-первых я знаю что этот фиш может так блефовать, во-вторых флэш-дро он скорее всего бы играл через 4-бет моей ставки флопа.
Сложно было, т.к. на тот момент я уже разменял 1,5к, и в общей серии до этого засадил еще 1,5к в сумме, т.е. если бы проиграл, то минус уже был бы совсем неприятный.
Вот он и давил стэком меня, но "кто ссыт - тот гибнет" ))
Вчера из сата вылетел, не удалось выиграть билет за 660, зато в кэше поднял 1550 )) так что наверное и к лучшему что в сате быстро отмучался
Ключевая против фиша:
фиш лимп, агрорег с баттона 40, я на МБ с АhТh решил просто колл (т.к. рег на баттоне легко может 4-бетнуть, он хороший лузагро), ББ и фиш тоже колл.
Флоп Ts9x6s, я чек, ББ чек, фиш бет 165 (wtf?), рег пас, я 330, фиш после раздумий колл.
Терн 7s, карта мега-отстойная, у фиша остается 300 - ставлю олл-ин, там колл по QT. Заноси!
Плохая против тайт-дедушки - я рейз 40 с JT, дедушка на МБ колл.
Флоп KJ6, я бет 55, дедушка колл. Терн T, дед чек, я 120, он после раздумий колл (но было видно что думает рейзить). Ривер 5, дедушка донк 300, я не придумал что там бью, и пас.