Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покер ЦСКА Черногория
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
МГСН
https://www.weaktight.com/h/55239e02a52511d5178b4bb2
На игрока в МП мало рук 19/6 СС 36, Рейз КБ флопа 100 - 1 раз из одной ситуации, это вторая ситуация. На СО слабый игрок 36/11 СС 35, сильно минусовый за большое количество раздач -55ББ на 100.
Что сделали бы вы в этой ситуации?
aj_slim
Привет Алексей!

Ну с СО всё ясно, а вот с МР даже учитывая величину выборки, чел видимо весьма пассивный, и тут мы по-ходу впаялись в одно из 4-х комб сетов, либо 6 комб допперов QT и какие-то AQ, в то что он будет рейзить тут дро - мало вероятно. Против этого диапазона мы стоим примерно 42 на 57. Но стеки достаточно глубокие, с коротким я бы тут запихнул не задумываясь особо. Смущает ещё СО - коротыш, который по-ходу уже привязан после флопового колла, который судя по всему также зацепился за флоп. Вобщем я за колл, чтобы посмотреть терн по шансам, если не купим свой натс - на продолжение агрессии от МР - фолдим.
Iva
Уравняла на посмотреть терн. Устроит флеш.
Roman Shaposhnikov
А можно старый конвертор тоже добавить? Уже замучался в этом читать. Неудобный получился. Пусть лучше, как было.
avpog
Мне кажется пихать стремно, из неготовых рук на ум приходят только KJ и J9 червей. Выбрасывать тоже как-то кисло. Я бы играл колл и на терне без флеша продолжал бы пассивно.
МГСН
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.4.2015, 13:14) *
А можно старый конвертор тоже добавить? Уже замучался в этом читать. Неудобный получился. Пусть лучше, как было.

Это не моя инициатива, а сайта. Поискал старый формат - не нашел. Зато все действия в ББ, а не в деньгах.
Iva
Цитата
Поискал старый формат - не нашел

Адаптивная верстка, чо ))
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 7.4.2015, 14:35) *
Это не моя инициатива, а сайта. Поискал старый формат - не нашел. Зато все действия в ББ, а не в деньгах.

А вот многие используют BoomPlayer.

По раздаче. Коротыша уже можно забыть, там остается 20ББ - пусть играет как хочет.
Как я понимаю, сыграй ты на флопе колл, в пас на терне не уйдешь. То есть минимум 40ББ еще и на терне загрузишь. В этом смысле мне уже не нравится линия с пот-контролем: наэкономить можем немного, а вотдро-шансы растеряем запросто.
Поэтому я за 3бет прямо на флопе. Море рук, против которых мы сейчас впереди, но которые имеют шансы усилиться (всякие дро с оверами). Как сыграют дамы и десятки не совсем понятно - могут и заколлировать, и в пас уйти. К тому же флешовые дро могут и поднырнуть. Вобщем, 3бет смотрится. Полагаю, на 4бет паса у нас уже нет.
С сайзингом есть варианты. Можно 55ББ поставить - тогда еще игра на терне будет, а можно и пуш.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.4.2015, 15:55) *
Как я понимаю, сыграй ты на флопе колл, в пас на терне не уйдешь. То есть минимум 40ББ еще и на терне загрузишь. В этом

Ром, а какой ты ему диапазон даешь здесь? Опп тайтовый, мне кажется там 2 пары+ и комбодрова. А интересно AQ там может быть?
Сергей Сытников
А зачем вообще на флопе ставить конбет?
ИМХО, чек флопа в этой ситуации смотрится лучше.

А по факту - фолда вроде нет (для +EV колла достаточно 19% на победу даже без учёта потенциальных шансов). Значит выбор на флопе сводится только к двум вариантам: колл или 3-бет. Причём мне представляется, что, с учётом отсутствия позиции, эти варианты почти равноценны (в условиях недостатка инфы на оппов).
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 7.4.2015, 16:07) *
Ром, а какой ты ему диапазон даешь здесь? Опп тайтовый, мне кажется там 2 пары+ и комбодрова. А интересно AQ там может быть?

Вот описание игрока от МГСН:
На игрока в МП мало рук 19/6 СС 36, Рейз КБ флопа 100 - 1 раз из одной ситуации, это вторая ситуация.
Я вообще не парюсь о его спектре. Мы его знать не знаем. Там все - совпадения и лучше, дро и хуже итп.
СС36. Что ты имеешь ввиду под "тайтовым", мне непонятно.
АQ - да, может быть. В 36%СС они вписываются.

Цитата(Сергей Сытников @ 7.4.2015, 20:05) *
А зачем вообще на флопе ставить конбет?
ИМХО, чек флопа в этой ситуации смотрится лучше.

Причины для ставки мне понятны- против мертвых денег, на велью, на потенциальные шансы - тут они все присутствуют. Причины для чека непонятны.
Сергей Сытников
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.4.2015, 21:06) *
...
Причины для ставки мне понятны- против мертвых денег, на велью, на потенциальные шансы - тут они все присутствуют. Причины для чека непонятны.

1. Самое важное, на мой взгляд - глубина стеков и позиция каждого из участников раздачи. Стек HERO и стек МР увеличены, а стек фиша (СО), наоборот - короток. При этом диапазон МР будет сильнее диапазона СО. И HERO может оказаться втянут в своеобразный "бутерброд наоборот": например, HERO CBet - MP рейз - СО олл-ин (HERO ??)
Да и просто по факту - уже возникла непростая для HERO ситуация.
Слишком легко HERO может оказаться втянут в дорогую "монетку" (или даже в минусовое выставление) против длинного стека.

2. ИМХО, в данной ситуации на флопе банк не попадает под определение "мёртвые деньги". Деньги ещё очень даже "живые". Да ещё против 2-х оппов. Да ещё когда HERO без позиции.

3. Ставка "на велью"? Наверное. Добрать можем и с десяток хуже (у фиша с коротким стеком), и с флеш-дро (ОЕСД) младше. У оппа на МР подобных рук, скорее всего, будет не очень много. Да и вряд ли он на слабой Тх руке готов будет много заплатить HERO. А ФД младше в диапазоне оппов - считанное количество, т.к. в игре 3 червовых овера (из 5). То есть остаются только KJ, J9s, 98h и, ещё пара каких-то связок.
Но... - позиции нет, выбить ни одной руки старше, чем рука HERO не удастся. И что делать после колла оппа при выходе бланкового (или того хуже - K,J, 9, 8) тёрна? Против HERO окажется либо "коротыш" - и придётся выставляться "по шансам", либо длинный стек - с "дамокловой дубиной" большого рейза (бета) на тёрне (его диапазон не будет слабым после колла на флопе при наличии "коротыша" за спиной).

4. Потенциальные шансы.
Играя конбет, мы их часто только ухудшаем.

5. Причины для чека.
Рука HERO не будет старшей комбинацией на флопе в случае "экшена".
HERO достаточно часто усилит свою руку на последующих улицах.
Соответственно (и важно) - HERO не боится выхода "бесплатной" карты.

После чека возможно, конечно, много вариантов розыгрыша, но большинство из них, ИМХО, позволят HERO на постфлопе чувствовать себя более комфортно.
Да, совсем забыл - это ещё и пресловутая балансировка диапазона чека на флопе. smile.gif

P.S.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.4.2015, 21:06) *
На игрока в МП мало рук 19/6 СС 36, Рейз КБ флопа 100 - 1 раз из одной ситуации, это вторая ситуация.
Я вообще не парюсь о его спектре. Мы его знать не знаем...

Инфа по этому оппу пока - вообще ни о чём. Одно то, что по нашей статистике против этого оппа был сыгран аж 1 (!) конбет как бы подсказывает количество рук данного игрока в базе. Соответственно, ИМХО, стоит рассматривать подобных неизвестных игроков как адекватных (пока они делом не докажут обратного). Поэтому считать, что СС этого игрока против UTG составит, скажем, 30+% стартеров я бы не рекомендовал.
Roman Shaposhnikov
Мне это кажется немного узкими соображениями.
Что касается "пограничного розыгрыша", то он настал у нас на префлопе, когда мы рейзили с УТГ руку. Он в любом случае будет теперь до конца пограничным, если я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду.
В спектре холодного колла присутствуют все овера и все пары за исключением самых старших рук в этих группах. Против такого спектра мы имеем около 70% на победу. Наши оппоненты достаточно лузовы и достаточно пассивны, чтобы мы просто реализовывали этот перевес ставками.
Мой опыт показывает, что в таких ситуациях надо играть проще. Есть перевес - мы ставим. В большинстве случаев получим на флопе оплату от слабейших рук. Изредка будет вот такая ситуация случаться, как в раздаче. Избегать ее ценой потери дистанционнй оплаты мне кажется минус ЕВ.
Сергей Сытников
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.4.2015, 1:02) *
...Что касается "пограничного розыгрыша", то он настал у нас на префлопе, когда мы рейзили с УТГ руку. Он в любом случае будет теперь до конца пограничным, если я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду...В спектре холодного колла присутствуют все овера и все пары за исключением самых старших рук в этих группах...

Насчёт рейза префлоп - согласен.
Просто не стал в своих комментах настолько глубоко отступать от разбираемой ситуации.
Это раздача из ЗУМ-а. Поэтому из диапазона колла оппа нельзя исключать QQ+.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.4.2015, 1:02) *
Мне это кажется немного узкими соображениями...Мой опыт показывает, что в таких ситуациях надо играть проще. Есть перевес - мы ставим. В большинстве случаев получим на флопе оплату от слабейших рук...
Только вот что потом делать без позиции на тёрне? Если реально усилимся, в лучшем случае, только 1 раз из 4-х, а большинство слабейших рук из диапазона оппов HERO выбил ещё на флопе?

P.S. С учётом того, что это Зум, я вообще считаю, что после рейза МР на флопе (по факту) у HERO уже не более 45% на победу.
А есть ещё и рейк.
Roman Shaposhnikov
Они все платят флоп. От таких оппов будешь получать колл очень часто. Овера все платят вообще, флешдро платят, и даже карманки могут заплатить.
Iva
В мультивеях игра более прямолинейная, поэтому рейз здесь от сильной готовой руки. Хорошо, что коротыш не запихнул, кстати. Если мы сыграем трибет, то придется выставляться с не очень хорошими шансами. Кол нам практически по шансам уже к терну, а сет заплатит и по третьей флешовой карте.
aj_slim
Леш, давай уже шоудаун (если он был конечно), очень любопытно.
МГСН
Цитата(aj_slim @ 8.4.2015, 11:13) *
Леш, давай уже шоудаун (если он был конечно), очень любопытно.

https://www.weaktight.com/h/55239e02a52511d5178b4bb2
aj_slim
Прекрасно, в смысле уже имеем результат, теперь бы очень хотелось послушать мнение наших Гуру.
Roman Shaposhnikov
Что касается меня, то я его уже выше подробно высказал.
Сергей Сытников
Понятно, что это уже вроде как "с оглядкой на результат", но неплохо сравнить итог раздачи (и в BB, и в МО) с наиболее вероятным розыгрышем после чека HERO на флопе:
флоп - чек - бет МР - колл СО- колл HERO;
тёрн - чек - бет МР - колл СО- колл HERO;
ривер - чек-фолд.
Итог: не более -44bb (скорее - около -30 bb).
Roman Shaposhnikov
Посмотрел на флоп-терн-ривер. Самое выгодное - пас на префлопе.
Сергей Сытников
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.4.2015, 20:09) *
Самое выгодное - пас на префлопе.

Ну уж нет. Вообще не играть в покер - как минимум не хуже.
TTPOCTO
Оппа)))Берем попкорн cool.gif
Iva
Можно спокойно уравнивать терн. Если доедем - все, что рейзило флоп, терн оплатит, и с трудом, но заплатит еще немножко на ривере, плакая и матерясь.
МГСН
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Сабрина-китайская скала 10/9, 3бет против ранней 1, сквиз 3. Выборка большая.
Чарли - слабый любитель 40/10. Выборка 40 рук.
На префлопе не решился выствляться против сквиза скалы. Правильно ли?
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Праильно ли? Или рейз или пасс?
Что делать на терне?
Новости покера
Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Сабрина-китайская скала 10/9, 3бет против ранней 1, сквиз 3. Выборка большая.
Чарли - слабый любитель 40/10. Выборка 40 рук.
На префлопе не решился выствляться против сквиза скалы. Правильно ли?
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Праильно ли? Или рейз или пасс?
Что делать на терне?


Крутить. У тебя нет вариантов. Либо там сет (ты уже проиграл), либо дро. Давать дро докупиться бесплатно нельзя. Крутить.
Iva
Выставляться надо, считаем, что игра идет против дро (второй игрок) + оверпара (Сабрина). Концептуально тут надо закрыть глаза, стиснуть зубы и крутить.
ЗЫ. Я бы пихала на префлопе, против сквиза 3% у нас 65%, и надо выбивать конкурентов.
Можно и на таком флопе запушить.
Короче, фолда тут нет вообще в принципе нигде по такому борду - туча оверпар, туча дро.
Сергей Сытников
Цитата(Новости покера @ 10.4.2015, 10:12) *
...Либо там сет (ты уже проиграл), либо дро...

Если речь идёт про игрока с длинным стеком (sabrina6696), то и сет, и ФД там очень маловероятны. Особенно - ФДро, так как сквиз всего 3%, а Кс у HERO.
По сути - из рук этих категорий могут быть карманные 99 (с некоторым натягом), да AcQc. Так что боятся стоит в первую очередь не сетов и ФД, а АА.


Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
...
На префлопе не решился выставляться против сквиза скалы. Правильно ли?

ИМХО, допустимо. Для большей ясности не хватает статов HERO (RFI c UTG и фолд на 3-бет/сквиз). Стеки почти 200 бб и, сыграв 4-бет, неприятно будет как получить 5-бет, так и оказаться в 4-бет поте без позиции против столь нитового игрока.
Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
...
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Правильно ли? Или рейз или пасс?

Что делать на терне?
Статов постфлоп очень не хватает.
Навскидку,считаю, что здесь на флопе чек-рейз предпочтительнее, чем колл. Ставка оппа, довольно стандартна (меньше 60% пота) и на подобном флопе, ИМХО, он так сыграет со всеми своими оверпарами (JJ+, м.б. ТТ).
Что делать по такому розыгрышу на бланковом тёрне технически (колл или чек-рейз?) - сказать не могу. Но фолда для себя не вижу.
TTPOCTO
прикольно) Я бы колил пре 3бет. Вколил флоп. и запушил сам терн( в нашем случае не посмотрел что 200бб, тогда лид норм размера). Колим флоп ибо слабый в банке, хотелось бы его не потерять.

Но я слабый) могу ошибаться

UPD была очепятка
VladVV
Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 8:40) *
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Сабрина-китайская скала 10/9, 3бет против ранней 1, сквиз 3. Выборка большая.
Чарли - слабый любитель 40/10. Выборка 40 рук.
На префлопе не решился выствляться против сквиза скалы. Правильно ли?
На низком флопе решил просто вколить, так как скала ставит в двоих достаточно большую ставку. Праильно ли? Или рейз или пасс?
Что делать на терне?


Почему не стал крутить на префлопе? Если боялся увидеть туз на флопе, тогда кол на флопе зачем? Надо на флопе переставлять.
Опять же, ты бы мог хоть одного выбить из раздачи, а один на один с такой рукой можно выставиться до ривера и посмотреть как два борда сыграют. (обычно у регов они включены), даже против АА есть шанс.
МГСН
Цитата(VladVV @ 10.4.2015, 18:37) *
Почему не стал крутить на префлопе? Если боялся увидеть туз на флопе, тогда кол на флопе зачем? Надо на флопе переставлять.
Опять же, ты бы мог хоть одного выбить из раздачи, а один на один с такой рукой можно выставиться до ривера и посмотреть как два борда сыграют. (обычно у регов они включены), даже против АА есть шанс.

префлоп не крутил, чтобы не выбивать фиша. Не крутил флоп, по тем же причинам и потому как спектр скалы мне виделся ДД+ и платили бы мне на перекрут часто только КК+, при том что КК осталась одна комба.
VladVV
Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 19:11) *
префлоп не крутил, чтобы не выбивать фиша. Не крутил флоп, по тем же причинам и потому как спектр скалы мне виделся ДД+ и платили бы мне на перекрут часто только КК+, при том что КК осталась одна комба.

Ну так (фиш) мог и с ФД доехать. Тут и без того "скала" в вас двоих фигачила. Какой итог?
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 10.4.2015, 19:11) *
префлоп не крутил, чтобы не выбивать фиша. Не крутил флоп, по тем же причинам и потому как спектр скалы мне виделся ДД+ и платили бы мне на перекрут часто только КК+, при том что КК осталась одна комба.

Так. Давай по очереди.
Чтобы не выбивать фиша?! Правильно ли я понимаю, что по выходу туза ты бы играл чек-пас до конца? Или, если фишрейзил бы флоп, тоже пасовал бы? Я в этой концепции не очень уверен.

Насчет "скалы". Скала по такому флопу заплатит за перекрут со всем своим спектром оверпар. На то она и скала, чтобы быстро разыгрывать визуально сильные руки. QQ выбросит не скала, а суперпользователь - здесь не тот случай. Например, ты не скала. Будь у тебя здесь на месте Сабрины QQ, ты бы на флопе на чекрейз от оппа с твоими статами выкинул бы?

Флоп. А тогда, как ни странно, колл начинает иметь некоторый смысл.
Только надо иметь ввиду, что против QQ+ паса у тебя нет.
У флопового колла две идеи.
Первая в том, чтобы все же убедиться - вдруг у оппа все же АК. Тогда скала сыграет чек терна. Правда, сразу же видно, что идея эта плохая. Поскольку ставить терн с пустой рукой скала не будет, а, значит, ты просто даешь ей две бесплатные карты.
Вторая идея в том, что, если агрессия нарастет прямо сейчас - типа рейз + 3бет, то еще можно уйти в пас. Стоит ли это предоставления бесплатных двух карт? Навряд ли.
Третья идея в том, чтобы привлечь еще одну ставку от фиша. Например, с карманкой он сейчас заплатит за колл, но выкинет на рейз. Возможно? Возможно. Стоит ли это бесплатного терна-ривера? Не знаю. Надо считать.
Есть совсем маленькая идея. Если третий опп уйдет в пас, вдруг скала все же поставит АК терном? Но верится не очень.

Короче, смысл чекрейза в том, чтобы сыграть на плюс ЕВ немедленно и без третьего оппонента. Смысл колла в возможном привлечении денег третьего оппа и возможном фолде в ответ на мгновенную сверхагрессию.

Терн.
Должен дать cебе ответ, прежде всего. Там что, QQ-AA? Если да, ты должен сыграть. Ты делал все, что мог, чтобы избегнуть кулера - не факт, что это было хорошо, но ты все это делал. Борд ничего не прояснил, теперь придется играть. Или...
Есть одно "или". Щас расскажу.

Настоящая скала всегда разыгрывает сильные неусиляемые руки быстро. Быстро - это банк-банк-банк. В этом смысле свои QQ-AA скала должна была разыграть на терне пушем. По крайней мере, задуматься над пушем. 60% бет терна здесь - какой-то очень "нескальный" ход. Очень не характерно. Мы чего-то незнаем об оппоненте.
К сожалению, эти 60% на терне не дают нам разгадки. Может, это не скала совсем и выжимает из нас стек со своим монстром. А, может, она испугалась и делает нелепый блеф на той же QQ. А. может, еще нелепей - считает, что если сейчас ее перекрутят, то там точно сет и надо выбрасывать АА.
Не угадать здесь. Чистый кулер. Чистая монетка за 400ББ. На терне уже придется сыграть на стек.

Или хочется колл сыграть еще раз? Типа скала с любой карманкой по риверу чек-бихайнд сыграет?
МГСН
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.4.2015, 23:02) *
Или хочется колл сыграть еще раз? Типа скала с любой карманкой по риверу чек-бихайнд сыграет?

Колл точно не хотелось играть, так как слыбый игрок уже не выбросит ничего. Рассматривал либо фолд, либо рейз. Но здесь не лепят два барелле в регуляра и фиша, особенно в 3бет поте, особенно такие скалы. Дров у Сабрины нет точно, это маловероятно АК. Рассматривал либо QQ, либо АА, редко сет, который не пролазит в его спектр.
Учитывая особенность лимита - сыграл ФОЛД. Получилось так:
https://www.weaktight.com/h/552760bba52511361e8b58f1
Roman Shaposhnikov
Цитата
Но здесь не лепят два барелле в регуляра и фиша

Не лепят с чем? С АА? Он залепил. С QQ? Пока неизвестно. А в чем разница? Там QQ-AA в спектре или нет?!
Или там не лепят с QQ, когда у тебя КК?

Цитата
Рассматривал либо QQ, либо АА, редко сет, который не пролазит в его спектр.
Учитывая особенность лимита - сыграл ФОЛД.

Так и не понял. Если там QQ-AA, значит, надо коллировать. Если там АА, наддо пасовать. А у тебя вышло QQ-AA, значит... мы пасуем.

Мне кажется, ты сам понимаешь, что по всей твоей же логике здесь пуш терна. Ты все же сыграл пас, а причин не понимаешь. По чуйке запасовал. И сейчас пытаешься спросить, есть ли причина для такого паса.
Аналитических не видно. Наверное, какие-то другие имеются. Найдешь - нам скажи.

Кстати, да. В этом смысле у тебя был против такого оппа пас на префлопе. При всей экзотичности такого решения оно имеет более стройную логику, чем пас терна.
Вобщем, терн не добавил тебе дополнительных аргументов к пасу по сравнению с префлопом. А вот ответ банка вырос колоссально.
irenehk
200 бб нет паса нигде? Серьезно? Мне один умный человек сказал, если с АА и КК проигрывается в среднем больше 80 бб, значит где-то надо корректировать игру (понятно, что иногда переедут, но имеется в виду, когда игра идет по улицам).

Я могу сказать в живой игре на таких стеках против такого оппа, если он ставит флоп можно сразу сдаваться прямо там. В онлайн это, конечно, слишком, поэтому колл. Поводов для рейза я не вижу, и фиш тут не причем, он вообще чаще всего промажет. Но если "скала" после двух колов флопа лепит еще один баррель, там уже нет QQ, да и KK там тоже будут редко. И неважно, какой размер у ставки, 2/3, 3/4 или алын. Поставь себя на место скалы, на какую руку он положит тебя, после твоего колл 3бета и чек-колл флопа (при этом он понимает как в твоих глазах выглядит его имидж)? Если хорошо представить, то QQ из его спектра испаряются моментально, также как невообразимые АК и (AQ в крестях), там от него будет всегда только чек.

Как вариант можно поставить рейз небольшой на терне, но он только привяжет нас к банку. Там надо в районе 400бб, чтоб в той ситуации пугать тузов. На 200 бб маловато.

В общем, по мне, так сыграно отлично, потерял минимум с такой сильной рукой. Иногда же бывает, что в какой-то момент спектр оппа сужается до одной конкретной комбинации, вот это как раз тот случай. Лучший для тебя расклад, что там такие же как твои КК, но по комбинаторике вероятность мала.
Так что от меня аплодисменты за такой фолд, правда!
Roman Shaposhnikov
Цитата
200 бб нет паса нигде? Серьезно?

Кто сказал?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.4.2015, 13:31) *
Кто сказал?


ну кто-то фолда не видит, кто-то пуш предлагает, кто-то несмотря на 200 бб... посмотри комменты выше, почти в каждом. А стэк-то 200 бб почти) Вот я и удивилась.
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 11.4.2015, 9:06) *
ну кто-то фолда не видит, кто-то пуш предлагает, кто-то несмотря на 200 бб... посмотри комменты выше, почти в каждом. А стэк-то 200 бб почти) Вот я и удивилась.

Кстати, если бы у тебя здесь АА было, как бы играла?
Iva
Цитата
ну кто-то фолда не видит, кто-то пуш предлагает, кто-то несмотря на 200 бб... посмотри комменты выше, почти в каждом. А стэк-то 200 бб почти) Вот я и удивилась.

Я не вижу. Можете меня подвергать любой обструкции, но я все равно за пуш, так как считаю, что пуш выглядит слабее, чем просто кол, а значит можно получить проплату от таких рук, которые будут играть пот-контроль в другом случае. Это психология NL25.
ЗЫ. По поводу размеров банка с сильными карманными парами KK+. Тут я согласна, но it depends... Очень от многого...
ЗЫ2. Кстати, как вариант розыгрыша - донк флопа? Это вынос мозга для скалы, там разовьется серьезная конспирология и она по идее должна перейти на пот-контроль, что даст нам возможность посмотреть три улицы дешево.
irenehk
Цитата(Iva @ 11.4.2015, 14:45) *
Я не вижу. Можете меня подвергать любой обструкции, но я все равно за пуш, так как считаю, что пуш выглядит слабее, чем просто кол, а значит можно получить проплату от таких рук, которые будут играть пот-контроль в другом случае. Это психология NL25.
ЗЫ. По поводу размеров банка с сильными карманными парами KK+. Тут я согласна, но it depends... Очень от многого...
ЗЫ2. Кстати, как вариант розыгрыша - донк флопа? Это вынос мозга для скалы, там разовьется серьезная конспирология и она по идее должна перейти на пот-контроль, что даст нам возможность посмотреть три улицы дешево.


Я никого не подвергаю таким страшным словам))) и тем более не претендую на знание психологии НЛ25. Но при игре 200 бб стэками мне кажется, что спектры уже немного смещаются. Флоп низковат для донка, очень часто получим рейз в обратку. Но если рассматривать донк-пас, то хороший способ сэкономить еще немного.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.4.2015, 14:20) *
Кстати, если бы у тебя здесь АА было, как бы играла?


У меняя АА? 4бет префлопа, я без позы. Никакое "сохранение фиша в поте" мне тут было бы не нужно. Опять же, у нас почти 200бб, их надо как-то туда внедрять. У меня не будет ситуации, когда я с АА в мультивэй без позиции в 3бет поте, где 3бетор не я))) Ром, сорри, это уже ближе к фантастике)))) Тлько в позе в ХА в игре против сильного оппа у меня может быть такая засада.


Iva
Цитата
Флоп низковат для донка, очень часто получим рейз в обратку.

Вот-вот. Я на то и рассчитываю. Что тут будет рейзить донк флопа? При 200ББ? на NL25?
МГСН
https://www.weaktight.com/h/5528cb5ca5251146088b4b67
Для продолжения разговора раздачка произошедшая накануне обсуждаемой. Опп похожий 11/7 Но с увеличенным 3бетом против ранней 4 и сквизом 6.
Виктайт какой-то косяк дает правда: Вначале пишет danbisk23 (CO) folds, а следом danbisk23 (CO) goes all-in 182.32BB. Если у вас отображается также, то первое не читать. И еще одно отличие опп подколивший на МП3 - регуляр, а не фиш.
Iva
Цитата
Для продолжения разговора раздачка произошедшая накануне обсуждаемой. Опп похожий 11/7 Но с увеличенным 3бетом против ранней 4 и сквизом 6

3ББ? Да и фиг с ними ))
Roman Shaposhnikov
А здесь в чем вопрос? КК против 4% спектра имеет около 65%. Есть какие-то причины не играть?
Кроме того, такой огромный пуш предполагает еще и мисклик, но я на это даже не отвлекался бы.
МГСН
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.4.2015, 19:12) *
А здесь в чем вопрос? КК против 4% спектра имеет около 65%. Есть какие-то причины не играть?
Кроме того, такой огромный пуш предполагает еще и мисклик, но я на это даже не отвлекался бы.

https://www.weaktight.com/h/5528cb5ca5251146088b4b67
Вопрос в том, что вроде по спектру мы и там и здесь впереди, а по сути крайне редко на этом лимите пихнут в двоих 150ВВ+ что то кроме АА.
Вот как оцифровать эти "крайне редко"?
Megakill
Начитался дневник. От нечего делать поиграл с телефона нл50 зум 6макс.
Впип примерно 45-25. Префлоп играю любую мастевую руку, любой туз, любой коннектор. Трибечу мало, предпочитаю пост флоп разбираться. 2 часа, 4 стола с телефона, без статов - считаю, что на микро это все лишнее, надо играть по ситуации, а не по цифрам. Как раз микро реги играют по статам, видят фишовый впип и мозг отключают. +9 БИ. Не abc покер как на нл25, но всё равно легкие деньги. Это вам не с Никифоровым играть.
Iva
Цитата
А здесь в чем вопрос? КК против 4% спектра имеет около 65%. Есть какие-то причины не играть?

Все же редко так пихают что-то, кроме АА, ну и потом мы редко будем попадать в подобные ситуации на увеличенный стек, чтобы отбить дисперсию.
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 12.4.2015, 20:15) *
https://www.weaktight.com/h/5528cb5ca5251146088b4b67
Вопрос в том, что вроде по спектру мы и там и здесь впереди, а по сути крайне редко на этом лимите пихнут в двоих 150ВВ+ что то кроме АА.
Вот как оцифровать эти "крайне редко"?

Если считаешь, что на 150ББ 3бет идет от 0.5% спектра, то пасуешь. Если доверяешь статистике 4%, то должен коллировать. Уже все оцифровано.
Хочешь читать тонкие сигналы и принимать решения вопреки статистике? Играй в оффлайне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.