Смысл в рейзе на ривере, если рука слабее не должна платить.
Я черным по белому пишу - на ривере уже поздно рейзить.Доска идеальная, чтобы на флопе уже задвинуться или хотя бы на терне.Это не нл1000, где нужно тонко добирать
Iva
29.11.2014, 11:44
Может, это потому что там длинный стол и поэтому диапазоны немного отличаются?
VladVV
29.11.2014, 16:03
Цитата(МГСН @ 28.11.2014, 23:15)
Смысл в рейзе на ривере, если рука слабее не должна платить.
Да, это чисто ZOOM-овская линия.)
МГСН
30.11.2014, 17:37
Парень со входом в игру 25-17. КБ флопа 85, КБ терна 100 (271 рука), до его КБ ривера видимо никто не доживал. Донк в 3бет поте - не было ситуаций. Общий донк 9% в HU. На рейз КБ ничего не выбрасывает. Ну что делать? С таким типом уже на флопе нужно или играть на стек, а они увеличенные или сдаваться. Что сделали бы вы? Очень непонятным сайзингом играет.
Ну и любтелей биатлона поздравляю со стартом сезона!
TTPOCTO
30.11.2014, 18:11
я бы выкинул и забыл.
Тут такой тонкий момент: что ты дальше не сделай, а всё равно будешь не прав, потому что ты потерял нить и не контролируешь ситуацию. Неважно выиграешь ты или нет.
Если конечно ты четко не знаешь что "да" против такого парня я всегда играю колдаун. Или кол флоп а терн по поехавшим дро я задвигаю.
Roman Shaposhnikov
30.11.2014, 19:36
В реальности я бы тоже выкинул и забыл. Другое дело, что конбет по улицам 100-100-... выдает такой тип игрока, который мы раньше называли "истребитель в штопоре". То есть его атаки с изменениями борда не связаны. А в таком случае что мы видим на флопе? Крайне сухой флоп без намеков на дро с тузовым овером. Что там у чувака в спектре после префлопа? Трудно сказать наверняка, но изначальный его рейз с позиции, полагаю, порядка 25% - то есть все овера, все тузы, все пары. Тузом в таком случае он обладает примерно в 50% ситуаций (поскольку один туз уже на борде). Как изменится его спектр с учетом колла 3бета? Наверное, мы вообще ничего не знаем об этом? Однако донк его очень редок, что дает впечатление серьезной выборки. В общем случае что мы знаем о донке? Донк связан с рукой, которая либо не держит рейза, либо провоцирует оппа. Часто в спектре донка прячутся всякие дро, которых здесь нет и в помине. Остались карманки и тузы. В таком развороте тузы занимают уже две трети его оставшегося спектра, то есть 66% ситуаций. Платить придется 25-за-32. Пас. А интерес твой понятен. Очень хочется понять, с чем он донкает в такой ситуации. Уж очень сильны подозрения, что это все слабые донки на карманках. Надо понаблюдать за оппом.
TTPOCTO
30.11.2014, 19:45
По мне так нам логику других не понять. Надо просто мат часть знать)
Не знаешь чтоо делать?-пас
МГСН
30.11.2014, 19:51
Посмотрел другие его раздачи. Очень любит блефовать большими ставками в слабость соперника. Играет много мусора. Но тут я вроде слабость не проявлял. Не встретил его раздач с таким большим открытием и донков со вскрытием нет.
Roman Shaposhnikov
30.11.2014, 20:13
В смысле "с большим открытием"? У него сквозной рейз 17%. Полагаю, из мп3 он побольше. Ну ок. Что ты нарыл, посмотрев его раздачи?
Megakill
30.11.2014, 20:23
Блин, неприятная ситуация. Если колоть флоп, то часто он еще поставит терн тоже. Похоже, что проще выкинуть и забыть
irenehk
30.11.2014, 20:31
Таких агро если хочешь ловить на блефе, можно рейзить флоп (я у старших товарищей подсмотрела, не сама придумала, это если вдруг возникнут вопросы, чего вы там со своим оффлайном и ПЛО знаете). Опп тогда, кстати, и туза слабого может случайно выкинуть, линия слишком сильно будет выглядеть... Ловить колдколами смысла нет все улицы, мне кажется.
Так что один правильный вариант - выкинуть и забыть, как уже все предложили, и второй рейзнуть ему в обратку 18 на его 6.50, ну это если уж тебе так хочется с ним воевать. Я тут наблюдала со стороны войну регов на 6макс столе 1/2 - это жесть... мне не очень понравилось....
МГСН
30.11.2014, 20:32
Увидел в почте, что пришло сообщение от Николая. Пока не открыл, предполагал, что там типа "Чё тут как нит играть, рейз-ре-рейз и на стек". Если он говорит "пасс"! то естественно пасс. Если серьезно, то ситуация пограничная или даже с его перевесом, решил диспу не прокачивать: ПАСС.
artek
1.12.2014, 2:11
Megakill
1.12.2014, 11:37
Цитата(МГСН @ 30.11.2014, 20:32)
Увидел в почте, что пришло сообщение от Николая. Пока не открыл, предполагал, что там типа "Чё тут как нит играть, рейз-ре-рейз и на стек". Если он говорит "пасс"! то естественно пасс. Если серьезно, то ситуация пограничная или даже с его перевесом, решил диспу не прокачивать: ПАСС.
Не, если речь о лимитах НЛ500 + - то можно что-то исполнить.
Если рег агрессивный, то играть кол флоп, кол терн в надежде сыграть чек-чек по риверу и посмотреться в 1010-JJ какие-нибудь.
Наверное, можно и самому поставить алын на ривере, если предположить, что там есть слабые тузы.
Но в зуме я за пас - дамы еще минут через 5 зайдут опять
МГСН
3.12.2014, 0:30
Я поплакаться и пожаловаться на афиалейт-менеджера)) Вот так она расправляется на Лотосе с конкурентами. Пока мы поздравляли друг друга с ОУКСом с тяжелой победой над супер-клубом Амкар, она нам такие вот фигвамы рисовала)
Это две из четырех последних раздач(
Mona
3.12.2014, 3:47
Грешно иметь красную кнопку и не пользоваться ей!)
avpog
3.12.2014, 8:25
Аксиома: афиалейт-менеджер непобедим.
Roman Shaposhnikov
3.12.2014, 11:49
Цитата
Я поплакаться и пожаловаться на афиалейт-менеджера)) Вот так она расправляется на Лотосе с конкурентами.
А против меня он ривером купила каре. Четверок. Впрочем, здесь она всего лишь прошла по твоей дорожке. Повторила типа твой подвиг. Правда, лохушка в отличие от тебя была сильно позади. ПокерСу. Увидеть у оппов два каре четверок за две сессии. Подозрительно.
МГСН
6.12.2014, 12:56
Сегодня в 21-00 по МСК очень много событий. На ВХ можно выиграть Ай-фон, на Лотосе покерную литературу, а на Покер.Су денег и очки в зачет кубка ПМ. Пиши об этом, потому как новостей и блогов на этой неделе много, и анонс двух из этих турниров ушел в подвал. А за столами хочется видеть побольше знакомых лиц.
VladVV
6.12.2014, 18:22
Цитата(МГСН @ 3.12.2014, 0:30)
Я поплакаться и пожаловаться на афиалейт-менеджера)) Вот так она расправляется на Лотосе с конкурентами. Пока мы поздравляли друг друга с ОУКСом с тяжелой победой над супер-клубом Амкар, она нам такие вот фигвамы рисовала)
Это две из четырех последних раздач(
ты эти раздачи в ручную в хм заносил?
МГСН
6.12.2014, 19:32
Цитата(VladVV @ 6.12.2014, 18:22)
ты эти раздачи в ручную в хм заносил?
я в ручную не умею
МГСН
11.12.2014, 11:10
У оппонента вход в игру из УТГ 8% RFI 1% limp. Получается, что АК там приблизительно столько же сколько оверпар и сетов на флопе и терне. Вроде бы по спектру колл ривера есть, а вот линия розыгрыша очень похожа, что на терне доехал он в натс. И еще на оппа 8к раздач и лимп-рейз из ранней 35% на 20 случаев.
Iva
11.12.2014, 11:54
Если ты положил его на терне на доехавший натс, надо выбрасывать на терне. Или если не выбросил, тогда и ривером играть кол.
aj_slim
11.12.2014, 13:26
Ни АК, ни сетов там нет, скорее всего поймал совпадение на флопе, возможно с дро. Линия какая-то уж очень кривая, я не верю тут в натс-стрит, но рейзить на ривере тоже не вижу смысла. Легкий колл.
МГСН
11.12.2014, 13:40
Цитата(aj_slim @ 11.12.2014, 13:26)
Ни АК, ни сетов там нет, скорее всего поймал совпадение на флопе, возможно с дро. Линия какая-то уж очень кривая, я не верю тут в натс-стрит, но рейзить на ривере тоже не вижу смысла. Легкий колл.
1% лимп из ранней и 35% лимп-рейз очень часто говорит о том, что там АА или КК (ты по моему сам как то пробовал так играть, потому как на рейз из УТГ все выбрасывают). АА и КК это 0,9%, а у него 1,2%, что может включать какое то количество АК, QQ, хотя это очень не разумно.
aj_slim
11.12.2014, 14:45
Сам я лимпом не играю, просто не вижу в этом смысла. А по поводу того как ты ему рендж положил не соглашусь. Почему ты определил его 1% как топ 1% стартеров? Только по той причине что у него лимп-ререйз высокий? Если это рег, то я полагаю, что он не будет так часто играть. А если у него в этот раз QQ+, то по логике он должен был рейзить флоп т.к. в твоем диапазоне полно дро, зачем давать тебе реализовывать дешево свое Эквити, а не переносить агрессию на терн.
Roman Shaposhnikov
12.12.2014, 17:43
О, классно. Часика через три посмотрю внимательно.
МГСН
12.12.2014, 17:59
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.12.2014, 17:43)
О, классно. Часика через три посмотрю внимательно.
Посмотри, плиз, а то пора резалт выкладывать, да и новую раздачку.
Roman Shaposhnikov
12.12.2014, 18:04
Быстро не получится. Краем глаза посмотрел.
Самое главное на будущее - в таких оппов натсы любых улиц, особенно флопов (!), надо ставить вообще максимум возможный. Вплоть до пуша. Все эти танцы чекрейзов - ни о чем, всегда недобор.
А как есть - надо считать. Понятно, что по линии оппа идем за краин коллом. Лезет он или нет - слету не скажешь.
Как-то так...
Megakill
12.12.2014, 19:15
Мне кажется, надо материть ГСЧ и играть хиро-кол
МГСН
12.12.2014, 20:06
Цитата(Megakill @ 12.12.2014, 19:15)
Мне кажется, надо материть ГСЧ и играть хиро-кол
Ну так собственно и сделал
Вчера случилась вот такая раздача. Какой-то толи хай-роллер, то ли отмороженный. Вход в игру 56/38 на 20 раздач и 100% КБ на всех трех улицах. RFI из УТГ тоже 38%. Ну что тут делать на ривере. Надо было рейзить терн, но больно много он поставил. Вроде бы мог он и ДРО так агрессивно разыгрывать, а в тоже время статы ну уж очень рыбьи.
aj_slim
12.12.2014, 23:19
Вот, сцуко, на ривере я бы уже сфолдил
Roman Shaposhnikov
12.12.2014, 23:32
Цитата
Вчера случилась вот такая раздача. Какой-то толи хай-роллер, то ли отмороженный. Вход в игру 56/38 на 20 раздач и 100% КБ на всех трех улицах. RFI из УТГ тоже 38%. Ну что тут делать на ривере. Надо было рейзить терн, но больно много он поставил. Вроде бы мог он и ДРО так агрессивно разыгрывать, а в тоже время статы ну уж очень рыбьи.
Не вижу проблемы. Да, рейз терна тоже неплох был, но и колл вполне терна хорош. Тут ведь как. Линия оппа на терне похожа на силовую. В этих силовых линиях море оверпар и двух пар. Рейз терна, вполне возможно, попишет оппа на стек. С другой стороны, там, конечно, есть и всякие слабые полублефы. Против слабых полублефов и оверпар колл лучше рейза. Как вышло, играешь колл. Разве есть варианты?
Грубо говоря, такие статы оппа ведут к тому, что мы играем против него как в покер против казино. Есть рука - играем, нет - не играем. Сет - это рука.
Iva
13.12.2014, 0:02
Я бы на терне запихнулась уже. Потому что полно вот таких гнилых ситуаций на ривере, когда начинаешь думать про "доехал"- "недоехал".
МГСН
13.12.2014, 0:23
Рома иногда пишет "надо считать", а здесь другая фраза "играем как против казино"!!! Очень классная фраза! Против таких точно, как против казино. Но по теории вроде фолд на ривере и Андрей подтверждает. Запихайся я на терне - хотя бы плюс ЕВ было. Ром, а турнира на покер.су не было сегодня?
Roman Shaposhnikov
13.12.2014, 13:50
Цитата(МГСН @ 13.12.2014, 0:23)
Рома иногда пишет "надо считать", а здесь другая фраза "играем как против казино"!!! Очень классная фраза! Против таких точно, как против казино. Но по теории вроде фолд на ривере и Андрей подтверждает. Запихайся я на терне - хотя бы плюс ЕВ было. Ром, а турнира на покер.су не было сегодня?
Кто такой Андрей и что он подтверждает?
Насчет турнира не в курсе. Надо Мону спрашивать.
aj_slim
13.12.2014, 13:58
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.12.2014, 13:50)
Кто такой Андрей и что он подтверждает?
Привет Ром, Андрей это я. Выше я написал что склонялся бы к фолду на ривере, но сегодня пересмотрев еще раз раздачу на трезвую голову, соглашусь с Ивой, что пуш на терне предпочтительнее.
Roman Shaposhnikov
13.12.2014, 14:03
Цитата(aj_slim @ 13.12.2014, 13:58)
Привет Ром, Андрей это я. Выше я написал что склонялся бы к фолду на ривере, но сегодня пересмотрев еще раз раздачу на трезвую голову, соглашусь с Ивой, что пуш на терне предпочтительнее.
Привет. Странно мне это. Как пуш терна может быть предпочтительнее фолда ривера - это же на разных улицах происходит? Когда вы говорите "предпочтительнее", это просто внешне больше нравится?
aj_slim
14.12.2014, 0:11
Имеются ввиду две разные линии. То как сыграно - фолд на ривере, а как вариант плюсовее разыграть данную руку, то предпочтительнее - запушить уже на терне пока мы впереди диапазона Оппа.
Roman Shaposhnikov
14.12.2014, 12:04
Цитата
как вариант плюсовее разыграть данную руку, то предпочтительнее - запушить уже на терне пока мы впереди диапазона Оппа.
Почему?
Iva
14.12.2014, 12:20
Например, там флешдро с десяткой. Он его конечно же запихнет на терне. А на ривере уже не заплатит.
Roman Shaposhnikov
14.12.2014, 12:45
Цитата(Iva @ 14.12.2014, 12:20)
Например, там флешдро с десяткой. Он его конечно же запихнет на терне. А на ривере уже не заплатит.
Это знаешь что? Это символ веры. А аналитическое решение исходит из спектра и шансов. Вы поймите, я же не против. Вы имеете полное право сказать "мне нравится вот такое решение" и все. Ну, типа как голосование. Я за пуш, я за пас итд... Если же вы хотите продемонстрировать доказательное суждение, то требуется спектр и шансы.
Iva
14.12.2014, 14:32
Цитата
Это знаешь что? Это символ веры. А аналитическое решение исходит из спектра и шансов
Нет, я объясню. Когда сидит вот такой вот агро: 1) То есть его спектр на флопе здесь будет - флешдро, карманки, сеты, коннекторы и т.п., то есть с чем рейзил с тем и поставил: 35%, как-то так: AA-22,AKo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s 2) На терне он продолжит на полублефе и готовых руках: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Если мы будет рейзить, он практически весь диапазон или уравняет или пихнет - потому что там полно дро-рук, и оверпары тоже есть, которые должны защищаться. Поэтому я за рейз.
МГСН
14.12.2014, 14:45
Разложить такой спектр в реальной игре очень сложно. Поэтому и рейз терна хорош, что если у него таки ФД, то оно если платит, то только на терне. Да такой может блефануть на ривере по закрывшемуся флешу, но на терне он закроет как с совпадением, так и с ФД, а на ривере с ФД не заколлит. Здесь так получилось, что он сам пихнул и у нас сложное решение, а на терне мы чаще впереди его спектра.
Megakill
14.12.2014, 22:31
Я вам тут таких спектров из пражского кэша привезу - закачаетесь
МГСН
14.12.2014, 23:23
Получилось так:
Roman Shaposhnikov
14.12.2014, 23:46
Цитата(МГСН @ 14.12.2014, 23:23)
Получилось так:
Цитата
С другой стороны, там, конечно, есть и всякие слабые полублефы. Против слабых полублефов и оверпар колл лучше рейза.
VladVV
23.12.2014, 22:36
Алексей, есть разговор. Можешь в личку мне свой скайп бросить?
МГСН
28.12.2014, 19:05
Моя финальная раздача на финале Х кубка покермоскоу
VladVV
28.12.2014, 19:27
Цитата(МГСН @ 28.12.2014, 19:05)
Моя финальная раздача на финале Х кубка покермоскоу
да, кулер который не вовремя ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.