Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покер ЦСКА Черногория
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Megakill
Цитата(МГСН @ 28.11.2014, 23:15) *
Смысл в рейзе на ривере, если рука слабее не должна платить.


Я черным по белому пишу - на ривере уже поздно рейзить.Доска идеальная, чтобы на флопе уже задвинуться или хотя бы на терне.Это не нл1000, где нужно тонко добирать
Iva
Может, это потому что там длинный стол и поэтому диапазоны немного отличаются?
VladVV
Цитата(МГСН @ 28.11.2014, 23:15) *
Смысл в рейзе на ривере, если рука слабее не должна платить.

Да, это чисто ZOOM-овская линия.)
МГСН
Парень со входом в игру 25-17. КБ флопа 85, КБ терна 100 (271 рука), до его КБ ривера видимо никто не доживал. Донк в 3бет поте - не было ситуаций. Общий донк 9% в HU. На рейз КБ ничего не выбрасывает. Ну что делать? С таким типом уже на флопе нужно или играть на стек, а они увеличенные или сдаваться. Что сделали бы вы? Очень непонятным сайзингом играет.
http://weaktight.com/7194158
Ну и любтелей биатлона поздравляю со стартом сезона!
TTPOCTO
я бы выкинул и забыл.

Тут такой тонкий момент: что ты дальше не сделай, а всё равно будешь не прав, потому что ты потерял нить и не контролируешь ситуацию. Неважно выиграешь ты или нет.

Если конечно ты четко не знаешь что "да" против такого парня я всегда играю колдаун. Или кол флоп а терн по поехавшим дро я задвигаю.
Roman Shaposhnikov
В реальности я бы тоже выкинул и забыл.
Другое дело, что конбет по улицам 100-100-... выдает такой тип игрока, который мы раньше называли "истребитель в штопоре". То есть его атаки с изменениями борда не связаны. А в таком случае что мы видим на флопе? Крайне сухой флоп без намеков на дро с тузовым овером.
Что там у чувака в спектре после префлопа? Трудно сказать наверняка, но изначальный его рейз с позиции, полагаю, порядка 25% - то есть все овера, все тузы, все пары. Тузом в таком случае он обладает примерно в 50% ситуаций (поскольку один туз уже на борде).
Как изменится его спектр с учетом колла 3бета? Наверное, мы вообще ничего не знаем об этом? Однако донк его очень редок, что дает впечатление серьезной выборки. В общем случае что мы знаем о донке? Донк связан с рукой, которая либо не держит рейза, либо провоцирует оппа. Часто в спектре донка прячутся всякие дро, которых здесь нет и в помине. Остались карманки и тузы. В таком развороте тузы занимают уже две трети его оставшегося спектра, то есть 66% ситуаций.
Платить придется 25-за-32. Пас.
А интерес твой понятен. Очень хочется понять, с чем он донкает в такой ситуации. Уж очень сильны подозрения, что это все слабые донки на карманках. Надо понаблюдать за оппом.
TTPOCTO
По мне так нам логику других не понять. Надо просто мат часть знать)

Не знаешь чтоо делать?-пас
МГСН
Посмотрел другие его раздачи. Очень любит блефовать большими ставками в слабость соперника. Играет много мусора. Но тут я вроде слабость не проявлял. Не встретил его раздач с таким большим открытием и донков со вскрытием нет.
Roman Shaposhnikov
В смысле "с большим открытием"? У него сквозной рейз 17%. Полагаю, из мп3 он побольше.
Ну ок. Что ты нарыл, посмотрев его раздачи?
Megakill
Блин, неприятная ситуация. Если колоть флоп, то часто он еще поставит терн тоже.
Похоже, что проще выкинуть и забыть
irenehk
Таких агро если хочешь ловить на блефе, можно рейзить флоп (я у старших товарищей подсмотрела, не сама придумала, это если вдруг возникнут вопросы, чего вы там со своим оффлайном и ПЛО знаете). Опп тогда, кстати, и туза слабого может случайно выкинуть, линия слишком сильно будет выглядеть...
Ловить колдколами смысла нет все улицы, мне кажется.

Так что один правильный вариант - выкинуть и забыть, как уже все предложили, и второй рейзнуть ему в обратку 18 на его 6.50, ну это если уж тебе так хочется с ним воевать. Я тут наблюдала со стороны войну регов на 6макс столе 1/2 - это жесть... мне не очень понравилось....
МГСН
Увидел в почте, что пришло сообщение от Николая. Пока не открыл, предполагал, что там типа "Чё тут как нит играть, рейз-ре-рейз и на стек". Если он говорит "пасс"! то естественно пасс.
Если серьезно, то ситуация пограничная или даже с его перевесом, решил диспу не прокачивать: ПАСС.
http://weaktight.com/7194158
artek
http://youtu.be/9pILl7yPx-o
Megakill
Цитата(МГСН @ 30.11.2014, 20:32) *
Увидел в почте, что пришло сообщение от Николая. Пока не открыл, предполагал, что там типа "Чё тут как нит играть, рейз-ре-рейз и на стек". Если он говорит "пасс"! то естественно пасс. Если серьезно, то ситуация пограничная или даже с его перевесом, решил диспу не прокачивать: ПАСС. http://weaktight.com/7194158


Не, если речь о лимитах НЛ500 + - то можно что-то исполнить.

Если рег агрессивный, то играть кол флоп, кол терн в надежде сыграть чек-чек по риверу и посмотреться в 1010-JJ какие-нибудь.

Наверное, можно и самому поставить алын на ривере, если предположить, что там есть слабые тузы.

Но в зуме я за пас - дамы еще минут через 5 зайдут опять laugh.gif




МГСН
Я поплакаться и пожаловаться на афиалейт-менеджера)) Вот так она расправляется на Лотосе с конкурентами. Пока мы поздравляли друг друга с ОУКСом с тяжелой победой над супер-клубом Амкар, она нам такие вот фигвамы рисовала)




Это две из четырех последних раздач(
Mona
Грешно иметь красную кнопку и не пользоваться ей!)
avpog
Аксиома: афиалейт-менеджер непобедим.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Я поплакаться и пожаловаться на афиалейт-менеджера)) Вот так она расправляется на Лотосе с конкурентами.

А против меня он ривером купила каре. Четверок. Впрочем, здесь она всего лишь прошла по твоей дорожке. Повторила типа твой подвиг. Правда, лохушка в отличие от тебя была сильно позади.
ПокерСу. Увидеть у оппов два каре четверок за две сессии. Подозрительно.
МГСН
Сегодня в 21-00 по МСК очень много событий. На ВХ можно выиграть Ай-фон, на Лотосе покерную литературу, а на Покер.Су денег и очки в зачет кубка ПМ. Пиши об этом, потому как новостей и блогов на этой неделе много, и анонс двух из этих турниров ушел в подвал. А за столами хочется видеть побольше знакомых лиц.
VladVV
Цитата(МГСН @ 3.12.2014, 0:30) *
Я поплакаться и пожаловаться на афиалейт-менеджера)) Вот так она расправляется на Лотосе с конкурентами. Пока мы поздравляли друг друга с ОУКСом с тяжелой победой над супер-клубом Амкар, она нам такие вот фигвамы рисовала)




Это две из четырех последних раздач(

ты эти раздачи в ручную в хм заносил?

МГСН
Цитата(VladVV @ 6.12.2014, 18:22) *
ты эти раздачи в ручную в хм заносил?

я в ручную не умею
МГСН
http://weaktight.com/7223528
У оппонента вход в игру из УТГ 8% RFI 1% limp. Получается, что АК там приблизительно столько же сколько оверпар и сетов на флопе и терне. Вроде бы по спектру колл ривера есть, а вот линия розыгрыша очень похожа, что на терне доехал он в натс.
И еще на оппа 8к раздач и лимп-рейз из ранней 35% на 20 случаев.
Iva
Если ты положил его на терне на доехавший натс, надо выбрасывать на терне. Или если не выбросил, тогда и ривером играть кол.
aj_slim
Ни АК, ни сетов там нет, скорее всего поймал совпадение на флопе, возможно с дро. Линия какая-то уж очень кривая, я не верю тут в натс-стрит, но рейзить на ривере тоже не вижу смысла. Легкий колл.
МГСН
Цитата(aj_slim @ 11.12.2014, 13:26) *
Ни АК, ни сетов там нет, скорее всего поймал совпадение на флопе, возможно с дро. Линия какая-то уж очень кривая, я не верю тут в натс-стрит, но рейзить на ривере тоже не вижу смысла. Легкий колл.

1% лимп из ранней и 35% лимп-рейз очень часто говорит о том, что там АА или КК (ты по моему сам как то пробовал так играть, потому как на рейз из УТГ все выбрасывают). АА и КК это 0,9%, а у него 1,2%, что может включать какое то количество АК, QQ, хотя это очень не разумно.
aj_slim
Сам я лимпом не играю, просто не вижу в этом смысла. А по поводу того как ты ему рендж положил не соглашусь. Почему ты определил его 1% как топ 1% стартеров? Только по той причине что у него лимп-ререйз высокий? Если это рег, то я полагаю, что он не будет так часто играть. А если у него в этот раз QQ+, то по логике он должен был рейзить флоп т.к. в твоем диапазоне полно дро, зачем давать тебе реализовывать дешево свое Эквити, а не переносить агрессию на терн.
Roman Shaposhnikov
О, классно. Часика через три посмотрю внимательно.
МГСН
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.12.2014, 17:43) *
О, классно. Часика через три посмотрю внимательно.

Посмотри, плиз, а то пора резалт выкладывать, да и новую раздачку.
Roman Shaposhnikov
Быстро не получится. Краем глаза посмотрел.

Самое главное на будущее - в таких оппов натсы любых улиц, особенно флопов (!), надо ставить вообще максимум возможный. Вплоть до пуша. Все эти танцы чекрейзов - ни о чем, всегда недобор.

А как есть - надо считать. Понятно, что по линии оппа идем за краин коллом. Лезет он или нет - слету не скажешь.

Как-то так...
Megakill
Мне кажется, надо материть ГСЧ и играть хиро-кол
МГСН
Цитата(Megakill @ 12.12.2014, 19:15) *
Мне кажется, надо материть ГСЧ и играть хиро-кол

Ну так собственно и сделал
http://weaktight.com/7223528

Вчера случилась вот такая раздача. Какой-то толи хай-роллер, то ли отмороженный. Вход в игру 56/38 на 20 раздач и 100% КБ на всех трех улицах. RFI из УТГ тоже 38%. Ну что тут делать на ривере. Надо было рейзить терн, но больно много он поставил. Вроде бы мог он и ДРО так агрессивно разыгрывать, а в тоже время статы ну уж очень рыбьи.
http://weaktight.com/7227302
aj_slim
Вот, сцуко, на ривере я бы уже сфолдил

Roman Shaposhnikov
Цитата
Вчера случилась вот такая раздача. Какой-то толи хай-роллер, то ли отмороженный. Вход в игру 56/38 на 20 раздач и 100% КБ на всех трех улицах. RFI из УТГ тоже 38%. Ну что тут делать на ривере. Надо было рейзить терн, но больно много он поставил. Вроде бы мог он и ДРО так агрессивно разыгрывать, а в тоже время статы ну уж очень рыбьи.
http://weaktight.com/7227302


Не вижу проблемы. Да, рейз терна тоже неплох был, но и колл вполне терна хорош.
Тут ведь как. Линия оппа на терне похожа на силовую. В этих силовых линиях море оверпар и двух пар. Рейз терна, вполне возможно, попишет оппа на стек.
С другой стороны, там, конечно, есть и всякие слабые полублефы. Против слабых полублефов и оверпар колл лучше рейза.
Как вышло, играешь колл. Разве есть варианты?

Грубо говоря, такие статы оппа ведут к тому, что мы играем против него как в покер против казино. Есть рука - играем, нет - не играем. Сет - это рука.
Iva
Я бы на терне запихнулась уже. Потому что полно вот таких гнилых ситуаций на ривере, когда начинаешь думать про "доехал"- "недоехал".
МГСН
Рома иногда пишет "надо считать", а здесь другая фраза "играем как против казино"!!! Очень классная фраза! Против таких точно, как против казино. Но по теории вроде фолд на ривере и Андрей подтверждает. Запихайся я на терне - хотя бы плюс ЕВ было.
Ром, а турнира на покер.су не было сегодня?
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 13.12.2014, 0:23) *
Рома иногда пишет "надо считать", а здесь другая фраза "играем как против казино"!!! Очень классная фраза! Против таких точно, как против казино. Но по теории вроде фолд на ривере и Андрей подтверждает. Запихайся я на терне - хотя бы плюс ЕВ было.
Ром, а турнира на покер.су не было сегодня?

Кто такой Андрей и что он подтверждает?

Насчет турнира не в курсе. Надо Мону спрашивать.
aj_slim
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.12.2014, 13:50) *
Кто такой Андрей и что он подтверждает?

Привет Ром, Андрей это я.
Выше я написал что склонялся бы к фолду на ривере, но сегодня пересмотрев еще раз раздачу на трезвую голову, соглашусь с Ивой, что пуш на терне предпочтительнее.
Roman Shaposhnikov
Цитата(aj_slim @ 13.12.2014, 13:58) *
Привет Ром, Андрей это я.
Выше я написал что склонялся бы к фолду на ривере, но сегодня пересмотрев еще раз раздачу на трезвую голову, соглашусь с Ивой, что пуш на терне предпочтительнее.

Привет.
Странно мне это. Как пуш терна может быть предпочтительнее фолда ривера - это же на разных улицах происходит?
Когда вы говорите "предпочтительнее", это просто внешне больше нравится?
aj_slim
Имеются ввиду две разные линии. То как сыграно - фолд на ривере, а как вариант плюсовее разыграть данную руку, то предпочтительнее - запушить уже на терне пока мы впереди диапазона Оппа.
Roman Shaposhnikov
Цитата
как вариант плюсовее разыграть данную руку, то предпочтительнее - запушить уже на терне пока мы впереди диапазона Оппа.

Почему?
Iva
Например, там флешдро с десяткой. Он его конечно же запихнет на терне. А на ривере уже не заплатит.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 14.12.2014, 12:20) *
Например, там флешдро с десяткой. Он его конечно же запихнет на терне. А на ривере уже не заплатит.

Это знаешь что? Это символ веры. А аналитическое решение исходит из спектра и шансов.
Вы поймите, я же не против. Вы имеете полное право сказать "мне нравится вот такое решение" и все. Ну, типа как голосование. Я за пуш, я за пас итд... Если же вы хотите продемонстрировать доказательное суждение, то требуется спектр и шансы.
Iva
Цитата
Это знаешь что? Это символ веры. А аналитическое решение исходит из спектра и шансов

Нет, я объясню. Когда сидит вот такой вот агро:
1) То есть его спектр на флопе здесь будет - флешдро, карманки, сеты, коннекторы и т.п., то есть с чем рейзил с тем и поставил:
35%, как-то так: AA-22,AKo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s
2) На терне он продолжит на полублефе и готовых руках:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если мы будет рейзить, он практически весь диапазон или уравняет или пихнет - потому что там полно дро-рук, и оверпары тоже есть, которые должны защищаться. Поэтому я за рейз.
МГСН
Разложить такой спектр в реальной игре очень сложно. Поэтому и рейз терна хорош, что если у него таки ФД, то оно если платит, то только на терне. Да такой может блефануть на ривере по закрывшемуся флешу, но на терне он закроет как с совпадением, так и с ФД, а на ривере с ФД не заколлит. Здесь так получилось, что он сам пихнул и у нас сложное решение, а на терне мы чаще впереди его спектра.
Megakill
Я вам тут таких спектров из пражского кэша привезу - закачаетесь smile.gif
МГСН
Получилось так:
http://weaktight.com/7227302
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 14.12.2014, 23:23) *
Получилось так:
http://weaktight.com/7227302


Цитата
С другой стороны, там, конечно, есть и всякие слабые полублефы. Против слабых полублефов и оверпар колл лучше рейза.
VladVV
Алексей, есть разговор. Можешь в личку мне свой скайп бросить?
МГСН
Моя финальная раздача на финале Х кубка покермоскоу
http://weaktight.com/7263183
VladVV
Цитата(МГСН @ 28.12.2014, 19:05) *
Моя финальная раздача на финале Х кубка покермоскоу
http://weaktight.com/7263183

да, кулер который не вовремя ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.