странная ситуация на мой взгляд... а зачем ему пихать сразу 150бб в двоих, когда один открылся 3бб другой просто колд колл? Я бы все равно доверилась 4% и колл. Ну посмотрелся в АА, в след. раз можешь посмотреться в АК, например. Все неоднозначно. Есть цифра на достаточное кол-во рук, от нее и отталкиваться нужно.
И вобще, опп реально странно разыграл АА, ему надо бы ло 100% знать что у тебя КК, чтоб так делать.))))
Хотя, если открылся 3бб, ну и выкини, если дисперсию качать не хочешь... а с другой стороны, зачем тогда вообще играть?)
МГСН
13.4.2015, 10:31
Цитата(irenehk @ 13.4.2015, 8:53)
странная ситуация на мой взгляд... а зачем ему пихать сразу 150бб в двоих, когда один открылся 3бб другой просто колд колл? Я бы все равно доверилась 4% и колл. Ну посмотрелся в АА, в след. раз можешь посмотреться в АК, например. Все неоднозначно. Есть цифра на достаточное кол-во рук, от нее и отталкиваться нужно.
И вобще, опп реально странно разыграл АА, ему надо бы ло 100% знать что у тебя КК, чтоб так делать.))))
Хотя, если открылся 3бб, ну и выкини, если дисперсию качать не хочешь... а с другой стороны, зачем тогда вообще играть?)
Ну вот я тоже такие же мысли гонял в голове. И посчитал что нет смысла ему тут пихать АА, скорее на АК похоже.
Iva
13.4.2015, 12:34
Я бы сказала так. Если я с этим игроком встречаюсь часто, при увеличенных стеках, и вижу его пиханинку на разных стартерах, тогда я скорее приму этот АИ. Если я его вижу в ЗУМе и ничего про него не знаю - я скорее сброшу. Потому что в среднем по полю так пихают АА, а значит вероятность влететь в АА здесь статистически будет выше до тех пор, пока мы не обладаем дополнительной информацией конкретно про данного игрока.
VladVV
13.4.2015, 13:24
Цитата(irenehk @ 13.4.2015, 8:53)
странная ситуация на мой взгляд... а зачем ему пихать сразу 150бб в двоих, когда один открылся 3бб другой просто колд колл?
Запихнул потому, что долго ждал АА и возможно предыдущие АА переехала рука типа KJs, собрав флеш к риверу.)
avpog
13.4.2015, 15:21
Цитата(МГСН @ 13.4.2015, 10:31)
Ну вот я тоже такие же мысли гонял в голове. И посчитал что нет смысла ему тут пихать АА, скорее на АК похоже.
Существует очень много дятлов которые так разыгрывают АК. Я вот только не готов сказать по твоему лимиту, но в природе таких птиц немеряно.
avpog
15.4.2015, 16:06
В тему раздачей с королями решил запостить вот эту ссылку на свою раздачу с королями при 330ББ стеках.
Roman Shaposhnikov
15.4.2015, 17:16
Не открывается, Авпог. Впрочем, пости-не пости, вы должны играть КК против 4% 3бета. Можно сколько угодно рассуждать над тонкостями, но играть должны. У меня во всей карьере, причем живой, было всего три случая, когда я выкидывал КК до флопа. Из них один был связан с игрой на палёном катране, а два чистых. Были еще случаи с коллом 3бетов-4бетов на префлопе и последующей постфлоп-игрой. Но пасов всего три (может, четыре).
avpog
16.4.2015, 1:45
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2015, 17:16)
Не открывается, Авпог.
Поправил, спасибо!
Roman Shaposhnikov
16.4.2015, 3:02
Цитата(avpog @ 16.4.2015, 1:45)
Поправил, спасибо!
Почитал. 2012 год - обсуждаем раздачу. Мало что понял, но зато какая ностальгия!
avpog
16.4.2015, 15:09
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.4.2015, 3:02)
Почитал. 2012 год - обсуждаем раздачу. Мало что понял, но зато какая ностальгия!
Мне показалось что в тот раз мы пришли несколько к другим выводам по результату обсуждения чем сейчас, поэтому я решил выложить здесь эту ссылку.
PS: И правда ностальгия ...
МГСН
24.8.2015, 9:44
Всем привет! Вернулся из Камбоджи. Прекрасная деревенька. Все улыбаются, ездят на мопедах и радуются жизни. Правила дорожного движения отсутствуют. Не знаю как в столице (Пном Пень), а в той деревне где я жил (Сиануквиль), народ гоняет и на красный и по встречке. Знаки приоритета отсутствуют - Первый проезжает тот у кого больше машина. К этому можно в принципе привыкнуть, я за три недели освоил (ездил на великолепной машинке КИА Виста). Здесь я понимаю все плохо. Нефть падает, доллар растет, продукты жгут, википедию закрывают. В связи с этим опять хочу поднять тему эмиграции. Кто то мне писал здесь, как то, что все зависит от нас. Я пытался спорить - теперь не буду. В связи с этим предлагаю к продаже JAGUAR XF 2010 года, честный пробег 80 000, обслуживалась у дилеров. Кто еще верит, что мы можем что то здесь поменять, покупайте неплохое авто и вперед в новую Россию на красивом автомобиле, не за дорого, пишите в личку. Еще немножко про Камбоджу. Живя там есть ощущение, что вернулся в прошлое лет на 20. Страна, конечно беднейшая, за то бюджет проживания на берегу Сиамского залива на семью из 3 человек 1 000 долларов. Сюда входит жилье в 5 минутах езды от океана с двумя спальнями, школа или садик для ребенка, уроки английского по часу в день для двух взрослых и ребенка, и еда. Жилье не европейского уровня, но вполне приличное. По хорошему нужно авто. Аренда небольшого автомобиля 200 долл в месяц, но за 3 000 долл можно купить вполне приличный автомобиль. Если ехать только на зимовку (5-6 месяцев) все равно выгоднее купить. Сэкономите 1000-1200 на аренде, а за 2 500 потом скините ЛЕГКО. Годовая виза около 300 долл на человека. Далеко от Родины, но к Европе сейчас неподступишься, три квартиры сдай и все равно нормально не сможешь проживать, не хватит. Планирую отъезд на ноябрь, если кто заинтересовался спрашивайте - ну и там помогу устроиться-освоиться. Пока все. Есть что рассказать и по ведению бизнеса. Есть национальные особенности, но при большом желании и небольших деньгах можно найти применение себе. Вникал только в ресторанный и гостиничный бизнес. Ну и да - Казино на каждом шагу, есть покерные клубы. Покерные клубы в основном домашние, организованные русскими. По этой теме много не расскажу, но думаю перспективное направление - оставил изучение этой темы на зиму. Поехал разбираться, что делать со своим "свечным заводиком" здесь, в МСК. Пишите, спрашивайте. Если тема вызовет интерес и будет вдохновение напишу еще че нить.
Gran
24.8.2015, 11:08
А что там с температурой на улице летом/зимой?
МГСН
24.8.2015, 11:18
Температура и летом и зимой 28-32. Сейчас, нашим летом, там влажно очень. Я когда туда ехал, то меня все пугали сезоном дождей. Август самый дождливый месяц. Я был 22 дня из которых полностью дождливые были 3. А так дождь пройдет и солнышко. Не купался только 3 дня. Океан всегда, круглый год, +28. И нашим летом, их зимой, ночью температура не падает - в этом есть проблема из за влажности. А нашей зимой там, говорят, "шикос" в плане климата. Вечером и до 23 может температура воздуха опускаться.
Pollza
24.8.2015, 13:08
то есть ты вознамерился перебираться туда насовсем? а почему именно в Камбоджу? страна конечно интересная, но жить там постоянно все-таки чересчур на мой взгляд "дешево и сердито". есть же более интересные места по соотношению цена-качество. или все-таки норм? ну и бизнес вести в совсем бедной стране по-моему сложнее, чем в более-менее, хотя я в такие детали не углублялась. знаю только, что весь русский бизнес за границей так или иначе кризис на себе почувствовал, если только не заточен специально под иностранцев. чем планируешь заниматься? ты с семьей же переезжаешь? как реагирует семья на такой мув?
МГСН
24.8.2015, 14:25
Про насовсем: Билеты беру в один конец. Страна бедная, но активно развивающаяся. Является зоной высокой инвестпревлекательности для Китая . Очень много они планируют туда вкладывать (Инвестируют дорогу Пном Пень-Сиануквиль, строят международный аэропорт в Сиануквиле, выкупают земли и гостиницы). Строить бизнес в расчете на Китайцев, как на клиентов сложно, они в основном селятся и едят у своих, но могут неплохо развить регион. В планах строит бизнес в основном на европейцев, есть идеи и по привлечению русских. Новосибирск в этом сезоне (осень-зима) планирует регулярку туда запустить. Семья является моим движителем, я бы наверно еще потянул, а они бьют копытом, через год в школу.
Pollza
24.8.2015, 14:39
понятно) а я правильно понимаю, что покер там легален? играл кстати?
МГСН
24.8.2015, 14:45
Покер абсолютно легален. Не изучил во всех ли казино он есть (объявления видел). Не играл. Наши клубы закрылись до конца сентября, да и моя компания была неазартная.
Roman Shaposhnikov
24.8.2015, 15:43
С одной стороны очень рад за тебя и Вьетнам. С другой стороны, все это прискорбно. Уезжают те, кто мог быть полезен, а наша Родина захвачена бандитами.
Хотелось бы прочесть подробности. Как все происходило, сколько времени там провел? Посетил ли ребенок школу? Что сказала семья о новом месте? Насколько там влажно? На каком языке общался с людьми? Пересекался ли с русской диаспорой? Насколько она велика? Из кого состоит?
Когда готов заскочить к нам посидеть и побеседовать приватно?
Как-то так.
МГСН
24.8.2015, 15:46
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.8.2015, 15:43)
С одной стороны очень рад за тебя и Вьетнам. С другой стороны, все это прискорбно. Уезжают те, кто мог быть полезен, а наша Родина захвачена бандитами.
Хотелось бы прочесть подробности. Как все происходило, сколько времени там провел? Посетил ли ребенок школу? Что сказала семья о новом месте? Насколько там влажно? На каком языке общался с людьми? Пересекался ли с русской диаспорой? Насколько она велика? Из кого состоит?
Когда готов заскочить к нам посидеть и побеседовать приватно?
Как-то так.
Я тут заработал маленько пока у Пети Тана обучался. Один из вариантов забрать деньги через тебя Роман. Поэтому подъехал бы в любой день, как позовешь))
irenehk
24.8.2015, 17:44
Абсолютно здравое решение в виду того, что сейчас происходит в России. В Азиатских странах сейчас везде хорошо. В Камбоджи, Лаос вкладывается Китай, в Малайзию Сингапур, экономика там развивается, с каждым годом становится все безопаснее (еще 5 лет назад в Камбоджи по улице страшно было ходить, а сейчас уже совсем другое дело!) Единственное, что временной пояс для онлайн покера отстойный, прайм тайм приходится на глубокую ночь. Или ты не собираешься в этом направлении больше работать? В общем, вэлкам в Азию! Теперь будет повод приехать в Камбоджи на отдых, а вы приезжайте Гонконг-Макао, тут близко и недорого. Пиши обязательно, как устроитесь, очень интересно! И удачи!!! Все будет хорошо, я уверена!
МГСН
24.8.2015, 19:56
Отвечу на часть вопросов. Влажность нашим летом очень высокая, но через неделю привыкаешь. Зимой, говорят, такой влажности нет. Прожил три недели, кондером пользовался только в машине и то невсегда. Электричество очень дорогое. 1квт - 25 центов, а в том месте, где я жил - пол доллара. В понятных величинах: в том районе, где жил я - 5 ночей пользования кондером вливаются в 20 лишних долларов в месяц. В дет сад не ходили, а цена в месяц с 8 до 17 в русском садике 150 долл. Также 5-6 летнего ребенка можно водить в англ. школу: 22 доллара в месяц за 1 час, 6 дней в неделю и 46 долларов 3 часа в день. Преподаватели носители английского. Онлайн забарсывать не хочу, но очень хочу попробовать офф. Онлайн хорошо играть их утром. Все комбоджийцы встают с солнышком и с ним же ложатся. Восход сейчас в 5-30 заход в 18-30. Я как то быстро втянулся в этот режим, чуть позже вставая и ложась. В 6-7 утра онлайн очень даже неплохой. По МСК это 2-3 ночи.
avpog
24.8.2015, 22:03
Не понял про школу - обучение на каком языке (основное)? Какой контингент в школе - что за дети и родители, какой национальности, сколько человек в классе/школе и т.п.?
VladVV
24.8.2015, 23:35
Отлично ! Молодец, что решился!
МГСН
24.8.2015, 23:47
Цитата(avpog @ 24.8.2015, 22:03)
Не понял про школу - обучение на каком языке (основное)? Какой контингент в школе - что за дети и родители, какой национальности, сколько человек в классе/школе и т.п.?
Имелась в виду школа английского языка (ее там называют английская школа). Обучение на английском, их сразу учат общаться. В классе порядка 15 детей. В основном русские. Попадаются кхмеры и дети смешанных браков, коих там не мало. Про обычную школу не могу сказать достоверно. Знаю только по слухам. Знаком с родителями девятилетнего ребенка, который ходит в такую школу, а учитель русского и математики приходит на дом. Эти учителя русские. По слухам есть хорошие общеобразовательные школы с преподаванием на английском. По цене и составу обучающихся врать не буду, не знаю.
Leo_sss
25.8.2015, 11:02
Вот из описания так и не понял, в чем же плюсы камбоджи - кроме климата, который значительно теплее. На 1000$ в месяц при наличии жилья вполне можно и в Москве существовать, 2 взрослых и ребенок. Это конечно нижняя грань, но судя по описанию и в Камбодже на эти деньги чудо-остров как у Полонского не полагается. Садик-школа - у нас вполне могут быть бесплатными, уроки английского при желании можно и тут брать (а там это не по желанию - а необходимость). Окружение - оно может получше гопников из урюпинска, но московскому будет явно проигрывать. Имхо, переезд в такую страну типа Камбоджи (не европу, где все на высоком уровне - но и значительно дороже) оправдан только если здесь совсем перспектив не видно, и выбор идет "на что денег хватит". Я понимаю, многие переезжают европейцы-американцы дауншифтиться - их пенсии в камбодже им хватает на отличную жизнь, дети-внуки уже самостоятельно растут, свои запросы уже небольшие - больше ценишь спокойный отдых у моря без потрясений.
Ни в коем случае не осуждаю твой выбор, каждый решает что для него хорошо, но я так понимаю ты все еще в процессе принятия этого решения, может подкину пищу для сомнений ))
Megakill
25.8.2015, 11:34
Меня в таких местах больше всего медицина смущает, случись, не дай бог, что-то серьезнее ОРВИ...
Roman Shaposhnikov
25.8.2015, 11:37
Цитата
Вот из описания так и не понял, в чем же плюсы камбоджи - кроме климата, который значительно теплее.
Это эмиграция, Лео. Впрочем, пусть МГСН сам отвечает. У него это уже вторая попытка переезда.
avpog
25.8.2015, 13:55
+1 ко всем словам Лео.
irenehk
25.8.2015, 15:42
Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено. 3/4 солнечных дней в году - это больше энергии, хорошего настроения, меньше расходов на одежду, машину (менять резину, расход топлива), коммунальные услуги (типа отопления). В одном только этом плюсов будет столько, что при всех остальных "тоже самое" (и то это еще надо разобраться, так ли это) - это уже огромный большой аргумент ЗА переезд. И какие в России перспективы для ребенка? А тем более для взрослых состоявшихся людей, которые не хотят жить в своей собственной стране, потому что считают ее экономически непригодной для жизни в принципе? Я могу сказать за себя, уехав 8 лет назад я ни разу ни одного дня об этом не пожалела! Друзей я гораздо чаще видела здесь, чем в Москве, где никогда и ни на что не было времени. Есть люди, которым Москва нужна, которые безз ее экшена не могут, а если он не из таких (а если уж смотрит в другие "миры", то так и есть) - смысл жить в одном из самых дорогих мест в мире, с ужасным климатом и с непонятной экономической обстановкой в целом в стране?
Megakill
25.8.2015, 15:49
Цитата(irenehk @ 25.8.2015, 15:42)
Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено. 3/4 солнечных дней в году - это больше энергии, хорошего настроения, меньше расходов на одежду, машину (менять резину, расход топлива), коммунальные услуги (типа отопления). В одном только этом плюсов будет столько, что при всех остальных "тоже самое" (и то это еще надо разобраться, так ли это) - это уже огромный большой аргумент ЗА переезд. И какие в России перспективы для ребенка? А тем более для взрослых состоявшихся людей, которые не хотят жить в своей собственной стране, потому что считают ее экономически непригодной для жизни в принципе? Я могу сказать за себя, уехав 8 лет назад я ни разу ни одного дня об этом не пожалела! Друзей я гораздо чаще видела здесь, чем в Москве, где никогда и ни на что не было времени. Есть люди, которым Москва нужна, которые безз ее экшена не могут, а если он не из таких (а если уж смотрит в другие "миры", то так и есть) - смысл жить в одном из самых дорогих мест в мире, с ужасным климатом и с непонятной экономической обстановкой в целом в стране?
Тут зарплаты платят довольно неплохие
Pollza
25.8.2015, 15:54
Цитата(Megakill @ 25.8.2015, 15:49)
Тут зарплаты платят довольно неплохие
Leo_sss
25.8.2015, 16:18
Цитата(irenehk @ 25.8.2015, 15:42)
Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено. 3/4 солнечных дней в году - это больше энергии, хорошего настроения, меньше расходов на одежду, машину (менять резину, расход топлива), коммунальные услуги (типа отопления). В одном только этом плюсов будет столько, что при всех остальных "тоже самое" (и то это еще надо разобраться, так ли это) - это уже огромный большой аргумент ЗА переезд. И какие в России перспективы для ребенка? А тем более для взрослых состоявшихся людей, которые не хотят жить в своей собственной стране, потому что считают ее экономически непригодной для жизни в принципе? Я могу сказать за себя, уехав 8 лет назад я ни разу ни одного дня об этом не пожалела! Друзей я гораздо чаще видела здесь, чем в Москве, где никогда и ни на что не было времени. Есть люди, которым Москва нужна, которые безз ее экшена не могут, а если он не из таких (а если уж смотрит в другие "миры", то так и есть) - смысл жить в одном из самых дорогих мест в мире, с ужасным климатом и с непонятной экономической обстановкой в целом в стране?
Ирен, немного разные условия у тебя и у МГСН. На момент отъезда ты была молодая, у тебя не было никаких обязательств/обременений (семьи, накопленного имущества/долгов), как и не было построенной карьеры и накопленного опыта работы именно в этой стране. Да, когда мне было 20-23 я готов был куда угодно ехать)) что я и делал, тоже объездил немало. Т.к. знал и понимал что в любой момент могу вернуться/поехать куда-то еще и т.д. Ну и согласись что Гонконг и деревенька Камбоджи - немного разные места все же. Плюс у тебя там источник дохода твой - покер, поэтому ты там "работаешь". И друзья думаю околопокерные в основном - раз ты с ними чаще чем в России встречаешься. Поэтому климат - это конечно хорошо, но уж точно не должно быть определяющим при принятии решении о переезде семьей. Вопрос о качестве образования ребенка, уровне медицины, круге общения, как там зарабатывать деньги, уровне преступности в бедной стране - это все надо тщательно взвесить.
МГСН
25.8.2015, 16:23
Камбоджа, согласен, не лучший вариант для эмиграции, но сейчас для меня альтернативы нет. На 1к там существовать приятней, чем в МСК. Плюсы - погода и теплый океан, фрукты и пища экологически чистые (там люди как то подольше живут, чем в России). В МСК, чтобы так питаться 1к, думаю не хватит. Надеюсь, что Камбоджа станет стартовым плацдармом. Приятней конечно закончить жизнь на Лазурном берегу, где нить в Ницце или Монако, но пока так. Лео: "Садик-школа - у нас вполне могут быть бесплатными". Это большое заблуждение. По окружению и кругу общения: Часто Вы здесь ходите в гости и приглашаете к себе? Поверьте, там, встречаешься с людьми в живую чаще. Знаю по себе. Когда жил в Черногории, там через день или ты к кому то или к тебе или где то на воздушке тусуешь в компании. Плюс у меня мой давний друг сейчас туда переехал (в Камбоджу). Скучно не будет. Вы в гости приезжать будете, irenehk уже обещалась)) По медицине - оборудование в клиниках там лучше, чем в МСК. Скорую помощь на себе, слава Богу не проверял, но судя по всему работают очень оперативно. Медстраховки есть разные: я пробивал немецкую, с хорошим покрытием (до 50к) стоит 74 долл в месяц. Говорят есть не хуже и дешевле.
avpog
25.8.2015, 16:28
Насколько много там по-настоящему бедных людей? Как с уличной преступностью вопрос обстоит?
МГСН
25.8.2015, 16:54
По слухам 40% камбоджийцев долларовые миллионеры. Остальные 60% полная нищета. Уличная преступность высокая в сами знаете каком районе. В остальных местах случаи грабежа крайне редки. Развито мелкое воровство и попрошайничество. Квартиры, дома или таунхаусы лучше снимать в охраняемых кондоминиумах. И все равно на открытом месте ценные вещи лучше не оставлять, когда уходишь из дома и на пляже. Все что можно зацепить через окошко крючечком, могут дернуть. А в остальном очень добродушный и улыбчивый народ. Не забывайте, что с усугублением кризиса в России преступность всегда растет.
Megakill
25.8.2015, 19:25
Сколько надо денег, чтобы жить в шоколаде? 3к в мес?
Roman Shaposhnikov
25.8.2015, 20:05
Цитата(Megakill @ 25.8.2015, 19:25)
Сколько надо денег, чтобы жить в шоколаде? 3к в мес?
Это же зависит от того, где жить.
avpog
25.8.2015, 20:15
Цитата(МГСН @ 25.8.2015, 16:54)
По слухам 40% камбоджийцев долларовые миллионеры.
Любопытно. А сколько человек там население? И за счет чего они являются долларовыми миллионерами (недвижимость/бизнес или еще чего?)
Eletto
25.8.2015, 20:57
Цитата
irenehk Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено.
Да, точно ты у нас давно уже не была)) Если без шуток климат у нас уже давно переменился. ( холодов нет, за всю зиму может недели 3-4 только -20) Грязной весны осени тоже. Тут даже как-то было что на новый год не было вообще снега. То есть реально погода изменилась уже как лет 7-8 плюс минус. Не так как раньше. Вроде как лучше стало, но вот бывает как раз настоящей такой нашей зимы и не хватает.
МГСН
25.8.2015, 22:18
Цитата(avpog @ 25.8.2015, 20:15)
Любопытно. А сколько человек там население? И за счет чего они являются долларовыми миллионерами (недвижимость/бизнес или еще чего?)
Население согласно Википедии 15 млн с небольшим (на 13 год). А миллионеры, по слухам, получились за счет кривой, но более честной, чем у нас приватизации после свержения режима Полпота. Часть населения получила в собственность плантации латекса и месторождения драг камней. Это два продукта, которые Камбоджа успешно экспортирует.
Неужели ты серьезно в это веришь? Это же беднейшая страна, где средняя зп по стране 100 долларов. Возможно слухи ходят про просто миллионеров - в их местной валюте чтобы получить миллион тугриков, достаточно разменять 250$. Готов спорить на что угодно, что там и близко нет такой цифры. В мире, страной с самым большим количество долларовых миллионеров является Катар - там это число порядка 17%. Из стран ЮВА, самой крупной страной по этому показателю будет Сингапур, где этот показатель около 10%. Камбоджа - думаю в лучшем случае 3-4%.
P.S. Если бы в стране было столько миллионеров, то и ценники вокруг были бы совсем другими. Катар, швейцария, сингапур - жизнь там во много раз дороже камбоджи, именно за счет высокого подушевого ВВП и соответственно количества платежеспособного населения.
irenehk
26.8.2015, 11:50
Цитата(avpog @ 25.8.2015, 21:28)
Насколько много там по-настоящему бедных людей? Как с уличной преступностью вопрос обстоит?
про преступность только знаю. 4 года назад ездили туда казино посмотреть. Так нас предупредили, чтобы мы деньги все клали на карточку для еды!!! Наличные носить вообще было нельзя, до гостиницы отберут 3 раза. Одеваться лучше было во все самое простое. 2 месяца назад в то же казино ездил наш приятель, звонил и взахлеб рассказывал, как все изменилось. Стало много полиции на улицах и даже в казино с гордостью говорят, что от уличных воров в центре избавились, можете не бояться. Никто же не просит гулять по Камбоджийским "химкам".)))) Сейчас, на самом деле, искоренение преступности - одна из главных задач всех стран ЮВА. На это выделяют деньги соседний развитые страны в том числе.
Цитата(Eletto @ 26.8.2015, 1:57)
Да, точно ты у нас давно уже не была)) Если без шуток климат у нас уже давно переменился. ( холодов нет, за всю зиму может недели 3-4 только -20) Грязной весны осени тоже. Тут даже как-то было что на новый год не было вообще снега. То есть реально погода изменилась уже как лет 7-8 плюс минус. Не так как раньше. Вроде как лучше стало, но вот бывает как раз настоящей такой нашей зимы и не хватает.
Да, давно не была.) если выдается время куда поехать, обычно выбираю другие страны.) но фейсбук мне никто не отменил и друзей тоже. Ну в центре Москвы может и изменилось. Мне нравилось жить за городом, а там снег и слякоть так и лежит до июня, что 8 лет назад, что в этом году так было, ппц подвеске несколько раз за сезон называется. Климат в России - это жесть на мой взгляд! Хочется зимы и снега - ну на неделю в гости вполне достаточно.
А на самом деле, уезжать или нет не от климата, конечно зависит! Есть люди, которые хотят жить в своей стране не смотря ни на что, потому что там семья, друзья, дом и прочие привязанности, а есть другие, которые хотят жить там, где им комфортно и если семья согласна - берут и едут. Не понравится в Камбоджи - там рядом Вьетнам, Лаос, Тайланд, Малайзия - это все страны в которых можно приехать и жить, там более менее просто визовый режим.
МГСН
27.8.2015, 14:58
27 августа 1911 года Общество Любителей Лыжного Спорта сыграло первый футбольный матч. Всех коней со 104-ой годовщиной и с выходом в ULC.
oykc2005
27.8.2015, 15:40
Иииии-го-го!!! Вовремя выиграли)
Roman Shaposhnikov
27.8.2015, 16:12
В честь юбилея пускай Думбия с Мусой пробегут лыжный кросс.
Roman Shaposhnikov
17.9.2015, 18:18
МГСН, напомни, какая у тебя электронная сигарета?
МГСН
17.9.2015, 19:35
Мод: ProVari (в простонародии -Варя), а накручивается на него Кайфун.
МГСН
18.9.2015, 20:06
В Сиануквиле (Камбоджа) турнир мутят. Я к сожалению не попадаю, лечу тока в начале ноября:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.