Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покер ЦСКА Черногория
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
irenehk
странная ситуация на мой взгляд... а зачем ему пихать сразу 150бб в двоих, когда один открылся 3бб другой просто колд колл? Я бы все равно доверилась 4% и колл. Ну посмотрелся в АА, в след. раз можешь посмотреться в АК, например. Все неоднозначно. Есть цифра на достаточное кол-во рук, от нее и отталкиваться нужно.

И вобще, опп реально странно разыграл АА, ему надо бы ло 100% знать что у тебя КК, чтоб так делать.))))

Хотя, если открылся 3бб, ну и выкини, если дисперсию качать не хочешь... а с другой стороны, зачем тогда вообще играть?)
МГСН
Цитата(irenehk @ 13.4.2015, 8:53) *
странная ситуация на мой взгляд... а зачем ему пихать сразу 150бб в двоих, когда один открылся 3бб другой просто колд колл? Я бы все равно доверилась 4% и колл. Ну посмотрелся в АА, в след. раз можешь посмотреться в АК, например. Все неоднозначно. Есть цифра на достаточное кол-во рук, от нее и отталкиваться нужно.

И вобще, опп реально странно разыграл АА, ему надо бы ло 100% знать что у тебя КК, чтоб так делать.))))

Хотя, если открылся 3бб, ну и выкини, если дисперсию качать не хочешь... а с другой стороны, зачем тогда вообще играть?)

Ну вот я тоже такие же мысли гонял в голове. И посчитал что нет смысла ему тут пихать АА, скорее на АК похоже.
Iva
Я бы сказала так. Если я с этим игроком встречаюсь часто, при увеличенных стеках, и вижу его пиханинку на разных стартерах, тогда я скорее приму этот АИ. Если я его вижу в ЗУМе и ничего про него не знаю - я скорее сброшу. Потому что в среднем по полю так пихают АА, а значит вероятность влететь в АА здесь статистически будет выше до тех пор, пока мы не обладаем дополнительной информацией конкретно про данного игрока.
VladVV
Цитата(irenehk @ 13.4.2015, 8:53) *
странная ситуация на мой взгляд... а зачем ему пихать сразу 150бб в двоих, когда один открылся 3бб другой просто колд колл?

Запихнул потому, что долго ждал АА и возможно предыдущие АА переехала рука типа KJs, собрав флеш к риверу.)
avpog
Цитата(МГСН @ 13.4.2015, 10:31) *
Ну вот я тоже такие же мысли гонял в голове. И посчитал что нет смысла ему тут пихать АА, скорее на АК похоже.

Существует очень много дятлов которые так разыгрывают АК. Я вот только не готов сказать по твоему лимиту, но в природе таких птиц немеряно.
avpog
В тему раздачей с королями решил запостить вот эту ссылку на свою раздачу с королями при 330ББ стеках.
Roman Shaposhnikov
Не открывается, Авпог. Впрочем, пости-не пости, вы должны играть КК против 4% 3бета. Можно сколько угодно рассуждать над тонкостями, но играть должны.
У меня во всей карьере, причем живой, было всего три случая, когда я выкидывал КК до флопа. Из них один был связан с игрой на палёном катране, а два чистых. Были еще случаи с коллом 3бетов-4бетов на префлопе и последующей постфлоп-игрой. Но пасов всего три (может, четыре).
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2015, 17:16) *
Не открывается, Авпог.

Поправил, спасибо!
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 16.4.2015, 1:45) *
Поправил, спасибо!

Почитал. 2012 год - обсуждаем раздачу. Мало что понял, но зато какая ностальгия!
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.4.2015, 3:02) *
Почитал. 2012 год - обсуждаем раздачу. Мало что понял, но зато какая ностальгия!

Мне показалось что в тот раз мы пришли несколько к другим выводам по результату обсуждения чем сейчас, поэтому я решил выложить здесь эту ссылку.

PS: И правда ностальгия ...
МГСН
Всем привет! Вернулся из Камбоджи. Прекрасная деревенька. Все улыбаются, ездят на мопедах и радуются жизни. Правила дорожного движения отсутствуют.
Не знаю как в столице (Пном Пень), а в той деревне где я жил (Сиануквиль), народ гоняет и на красный и по встречке. Знаки приоритета отсутствуют - Первый проезжает тот у кого больше машина. К этому можно в принципе привыкнуть, я за три недели освоил (ездил на великолепной машинке КИА Виста). Здесь я понимаю все плохо. Нефть падает, доллар растет, продукты жгут, википедию закрывают. В связи с этим опять хочу поднять тему эмиграции. Кто то мне писал здесь, как то, что все зависит от нас. Я пытался спорить - теперь не буду. В связи с этим предлагаю к продаже JAGUAR XF 2010 года, честный пробег 80 000, обслуживалась у дилеров. Кто еще верит, что мы можем что то здесь поменять, покупайте неплохое авто и вперед в новую Россию на красивом автомобиле, не за дорого, пишите в личку.
Еще немножко про Камбоджу. Живя там есть ощущение, что вернулся в прошлое лет на 20. Страна, конечно беднейшая, за то бюджет проживания на берегу Сиамского залива на семью из 3 человек 1 000 долларов. Сюда входит жилье в 5 минутах езды от океана с двумя спальнями, школа или садик для ребенка, уроки английского по часу в день для двух взрослых и ребенка, и еда. Жилье не европейского уровня, но вполне приличное. По хорошему нужно авто. Аренда небольшого автомобиля 200 долл в месяц, но за 3 000 долл можно купить вполне приличный автомобиль. Если ехать только на зимовку (5-6 месяцев) все равно выгоднее купить. Сэкономите 1000-1200 на аренде, а за 2 500 потом скините ЛЕГКО. Годовая виза около 300 долл на человека. Далеко от Родины, но к Европе сейчас неподступишься, три квартиры сдай и все равно нормально не сможешь проживать, не хватит. Планирую отъезд на ноябрь, если кто заинтересовался спрашивайте - ну и там помогу устроиться-освоиться.
Пока все. Есть что рассказать и по ведению бизнеса. Есть национальные особенности, но при большом желании и небольших деньгах можно найти применение себе. Вникал только в ресторанный и гостиничный бизнес.
Ну и да - Казино на каждом шагу, есть покерные клубы. Покерные клубы в основном домашние, организованные русскими. По этой теме много не расскажу, но думаю перспективное направление - оставил изучение этой темы на зиму.
Поехал разбираться, что делать со своим "свечным заводиком" здесь, в МСК. Пишите, спрашивайте. Если тема вызовет интерес и будет вдохновение напишу еще че нить.
Gran
А что там с температурой на улице летом/зимой?
МГСН
Температура и летом и зимой 28-32. Сейчас, нашим летом, там влажно очень. Я когда туда ехал, то меня все пугали сезоном дождей. Август самый дождливый месяц. Я был 22 дня из которых полностью дождливые были 3. А так дождь пройдет и солнышко. Не купался только 3 дня. Океан всегда, круглый год, +28. И нашим летом, их зимой, ночью температура не падает - в этом есть проблема из за влажности. А нашей зимой там, говорят, "шикос" в плане климата. Вечером и до 23 может температура воздуха опускаться.
Pollza
то есть ты вознамерился перебираться туда насовсем?
а почему именно в Камбоджу? страна конечно интересная, но жить там постоянно все-таки чересчур на мой взгляд "дешево и сердито". есть же более интересные места по соотношению цена-качество. или все-таки норм?
ну и бизнес вести в совсем бедной стране по-моему сложнее, чем в более-менее, хотя я в такие детали не углублялась. знаю только, что весь русский бизнес за границей так или иначе кризис на себе почувствовал, если только не заточен специально под иностранцев.
чем планируешь заниматься?
ты с семьей же переезжаешь? как реагирует семья на такой мув?
МГСН
Про насовсем: Билеты беру в один конец. Страна бедная, но активно развивающаяся. Является зоной высокой инвестпревлекательности для Китая . Очень много они планируют туда вкладывать (Инвестируют дорогу Пном Пень-Сиануквиль, строят международный аэропорт в Сиануквиле, выкупают земли и гостиницы). Строить бизнес в расчете на Китайцев, как на клиентов сложно, они в основном селятся и едят у своих, но могут неплохо развить регион. В планах строит бизнес в основном на европейцев, есть идеи и по привлечению русских. Новосибирск в этом сезоне (осень-зима) планирует регулярку туда запустить.
Семья является моим движителем, я бы наверно еще потянул, а они бьют копытом, через год в школу.

Pollza
понятно)
а я правильно понимаю, что покер там легален?
играл кстати?
МГСН
Покер абсолютно легален. Не изучил во всех ли казино он есть (объявления видел). Не играл. Наши клубы закрылись до конца сентября, да и моя компания была неазартная.
Roman Shaposhnikov
С одной стороны очень рад за тебя и Вьетнам. С другой стороны, все это прискорбно. Уезжают те, кто мог быть полезен, а наша Родина захвачена бандитами.

Хотелось бы прочесть подробности.
Как все происходило, сколько времени там провел? Посетил ли ребенок школу? Что сказала семья о новом месте?
Насколько там влажно?
На каком языке общался с людьми? Пересекался ли с русской диаспорой? Насколько она велика? Из кого состоит?

Когда готов заскочить к нам посидеть и побеседовать приватно?

Как-то так.
МГСН
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.8.2015, 15:43) *
С одной стороны очень рад за тебя и Вьетнам. С другой стороны, все это прискорбно. Уезжают те, кто мог быть полезен, а наша Родина захвачена бандитами.

Хотелось бы прочесть подробности.
Как все происходило, сколько времени там провел? Посетил ли ребенок школу? Что сказала семья о новом месте?
Насколько там влажно?
На каком языке общался с людьми? Пересекался ли с русской диаспорой? Насколько она велика? Из кого состоит?

Когда готов заскочить к нам посидеть и побеседовать приватно?

Как-то так.

Я тут заработал маленько пока у Пети Тана обучался. Один из вариантов забрать деньги через тебя Роман. Поэтому подъехал бы в любой день, как позовешь))
irenehk
Абсолютно здравое решение в виду того, что сейчас происходит в России. В Азиатских странах сейчас везде хорошо. В Камбоджи, Лаос вкладывается Китай, в Малайзию Сингапур, экономика там развивается, с каждым годом становится все безопаснее (еще 5 лет назад в Камбоджи по улице страшно было ходить, а сейчас уже совсем другое дело!) Единственное, что временной пояс для онлайн покера отстойный, прайм тайм приходится на глубокую ночь. Или ты не собираешься в этом направлении больше работать?
В общем, вэлкам в Азию! Теперь будет повод приехать в Камбоджи на отдых, а вы приезжайте Гонконг-Макао, тут близко и недорого. Пиши обязательно, как устроитесь, очень интересно! И удачи!!! Все будет хорошо, я уверена! biggrin.gif
МГСН
Отвечу на часть вопросов. Влажность нашим летом очень высокая, но через неделю привыкаешь. Зимой, говорят, такой влажности нет. Прожил три недели, кондером пользовался только в машине и то невсегда. Электричество очень дорогое. 1квт - 25 центов, а в том месте, где я жил - пол доллара. В понятных величинах: в том районе, где жил я - 5 ночей пользования кондером вливаются в 20 лишних долларов в месяц.
В дет сад не ходили, а цена в месяц с 8 до 17 в русском садике 150 долл.
Также 5-6 летнего ребенка можно водить в англ. школу: 22 доллара в месяц за 1 час, 6 дней в неделю и 46 долларов 3 часа в день. Преподаватели носители английского.
Онлайн забарсывать не хочу, но очень хочу попробовать офф. Онлайн хорошо играть их утром. Все комбоджийцы встают с солнышком и с ним же ложатся. Восход сейчас в 5-30 заход в 18-30. Я как то быстро втянулся в этот режим, чуть позже вставая и ложась. В 6-7 утра онлайн очень даже неплохой. По МСК это 2-3 ночи.
avpog
Не понял про школу - обучение на каком языке (основное)? Какой контингент в школе - что за дети и родители, какой национальности, сколько человек в классе/школе и т.п.?
VladVV
Отлично ! Молодец, что решился!

МГСН
Цитата(avpog @ 24.8.2015, 22:03) *
Не понял про школу - обучение на каком языке (основное)? Какой контингент в школе - что за дети и родители, какой национальности, сколько человек в классе/школе и т.п.?

Имелась в виду школа английского языка (ее там называют английская школа). Обучение на английском, их сразу учат общаться. В классе порядка 15 детей. В основном русские. Попадаются кхмеры и дети смешанных браков, коих там не мало. Про обычную школу не могу сказать достоверно. Знаю только по слухам.
Знаком с родителями девятилетнего ребенка, который ходит в такую школу, а учитель русского и математики приходит на дом. Эти учителя русские.
По слухам есть хорошие общеобразовательные школы с преподаванием на английском. По цене и составу обучающихся врать не буду, не знаю.
Leo_sss
Вот из описания так и не понял, в чем же плюсы камбоджи - кроме климата, который значительно теплее.
На 1000$ в месяц при наличии жилья вполне можно и в Москве существовать, 2 взрослых и ребенок. Это конечно нижняя грань, но судя по описанию и в Камбодже на эти деньги чудо-остров как у Полонского не полагается.
Садик-школа - у нас вполне могут быть бесплатными, уроки английского при желании можно и тут брать (а там это не по желанию - а необходимость).
Окружение - оно может получше гопников из урюпинска, но московскому будет явно проигрывать.
Имхо, переезд в такую страну типа Камбоджи (не европу, где все на высоком уровне - но и значительно дороже) оправдан только если здесь совсем перспектив не видно, и выбор идет "на что денег хватит".
Я понимаю, многие переезжают европейцы-американцы дауншифтиться - их пенсии в камбодже им хватает на отличную жизнь, дети-внуки уже самостоятельно растут, свои запросы уже небольшие - больше ценишь спокойный отдых у моря без потрясений.

Ни в коем случае не осуждаю твой выбор, каждый решает что для него хорошо, но я так понимаю ты все еще в процессе принятия этого решения, может подкину пищу для сомнений ))
Megakill
Меня в таких местах больше всего медицина смущает, случись, не дай бог, что-то серьезнее ОРВИ...
Roman Shaposhnikov
Цитата
Вот из описания так и не понял, в чем же плюсы камбоджи - кроме климата, который значительно теплее.

Это эмиграция, Лео. Впрочем, пусть МГСН сам отвечает. У него это уже вторая попытка переезда.
avpog
+1 ко всем словам Лео.
irenehk
Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено. 3/4 солнечных дней в году - это больше энергии, хорошего настроения, меньше расходов на одежду, машину (менять резину, расход топлива), коммунальные услуги (типа отопления). В одном только этом плюсов будет столько, что при всех остальных "тоже самое" (и то это еще надо разобраться, так ли это) - это уже огромный большой аргумент ЗА переезд. И какие в России перспективы для ребенка? А тем более для взрослых состоявшихся людей, которые не хотят жить в своей собственной стране, потому что считают ее экономически непригодной для жизни в принципе? Я могу сказать за себя, уехав 8 лет назад я ни разу ни одного дня об этом не пожалела! Друзей я гораздо чаще видела здесь, чем в Москве, где никогда и ни на что не было времени. Есть люди, которым Москва нужна, которые безз ее экшена не могут, а если он не из таких (а если уж смотрит в другие "миры", то так и есть) - смысл жить в одном из самых дорогих мест в мире, с ужасным климатом и с непонятной экономической обстановкой в целом в стране?
Megakill
Цитата(irenehk @ 25.8.2015, 15:42) *
Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено. 3/4 солнечных дней в году - это больше энергии, хорошего настроения, меньше расходов на одежду, машину (менять резину, расход топлива), коммунальные услуги (типа отопления). В одном только этом плюсов будет столько, что при всех остальных "тоже самое" (и то это еще надо разобраться, так ли это) - это уже огромный большой аргумент ЗА переезд. И какие в России перспективы для ребенка? А тем более для взрослых состоявшихся людей, которые не хотят жить в своей собственной стране, потому что считают ее экономически непригодной для жизни в принципе? Я могу сказать за себя, уехав 8 лет назад я ни разу ни одного дня об этом не пожалела! Друзей я гораздо чаще видела здесь, чем в Москве, где никогда и ни на что не было времени. Есть люди, которым Москва нужна, которые безз ее экшена не могут, а если он не из таких (а если уж смотрит в другие "миры", то так и есть) - смысл жить в одном из самых дорогих мест в мире, с ужасным климатом и с непонятной экономической обстановкой в целом в стране?


Тут зарплаты платят довольно неплохие laugh.gif










Pollza
Цитата(Megakill @ 25.8.2015, 15:49) *
Тут зарплаты платят довольно неплохие laugh.gif


и макароны дают
Leo_sss
Цитата(irenehk @ 25.8.2015, 15:42) *
Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено. 3/4 солнечных дней в году - это больше энергии, хорошего настроения, меньше расходов на одежду, машину (менять резину, расход топлива), коммунальные услуги (типа отопления). В одном только этом плюсов будет столько, что при всех остальных "тоже самое" (и то это еще надо разобраться, так ли это) - это уже огромный большой аргумент ЗА переезд. И какие в России перспективы для ребенка? А тем более для взрослых состоявшихся людей, которые не хотят жить в своей собственной стране, потому что считают ее экономически непригодной для жизни в принципе? Я могу сказать за себя, уехав 8 лет назад я ни разу ни одного дня об этом не пожалела! Друзей я гораздо чаще видела здесь, чем в Москве, где никогда и ни на что не было времени. Есть люди, которым Москва нужна, которые безз ее экшена не могут, а если он не из таких (а если уж смотрит в другие "миры", то так и есть) - смысл жить в одном из самых дорогих мест в мире, с ужасным климатом и с непонятной экономической обстановкой в целом в стране?

Ирен, немного разные условия у тебя и у МГСН.
На момент отъезда ты была молодая, у тебя не было никаких обязательств/обременений (семьи, накопленного имущества/долгов), как и не было построенной карьеры и накопленного опыта работы именно в этой стране. Да, когда мне было 20-23 я готов был куда угодно ехать)) что я и делал, тоже объездил немало. Т.к. знал и понимал что в любой момент могу вернуться/поехать куда-то еще и т.д.
Ну и согласись что Гонконг и деревенька Камбоджи - немного разные места все же. Плюс у тебя там источник дохода твой - покер, поэтому ты там "работаешь". И друзья думаю околопокерные в основном - раз ты с ними чаще чем в России встречаешься.
Поэтому климат - это конечно хорошо, но уж точно не должно быть определяющим при принятии решении о переезде семьей.
Вопрос о качестве образования ребенка, уровне медицины, круге общения, как там зарабатывать деньги, уровне преступности в бедной стране - это все надо тщательно взвесить.
МГСН
Камбоджа, согласен, не лучший вариант для эмиграции, но сейчас для меня альтернативы нет. На 1к там существовать приятней, чем в МСК. Плюсы - погода и теплый океан, фрукты и пища экологически чистые (там люди как то подольше живут, чем в России). В МСК, чтобы так питаться 1к, думаю не хватит. Надеюсь, что Камбоджа станет стартовым плацдармом. Приятней конечно закончить жизнь на Лазурном берегу, где нить в Ницце или Монако, но пока так.
Лео: "Садик-школа - у нас вполне могут быть бесплатными". Это большое заблуждение.
По окружению и кругу общения: Часто Вы здесь ходите в гости и приглашаете к себе? Поверьте, там, встречаешься с людьми в живую чаще. Знаю по себе. Когда жил в Черногории, там через день или ты к кому то или к тебе или где то на воздушке тусуешь в компании.
Плюс у меня мой давний друг сейчас туда переехал (в Камбоджу). Скучно не будет. Вы в гости приезжать будете, irenehk уже обещалась))
По медицине - оборудование в клиниках там лучше, чем в МСК. Скорую помощь на себе, слава Богу не проверял, но судя по всему работают очень оперативно. Медстраховки есть разные: я пробивал немецкую, с хорошим покрытием (до 50к) стоит 74 долл в месяц. Говорят есть не хуже и дешевле.
avpog
Насколько много там по-настоящему бедных людей? Как с уличной преступностью вопрос обстоит?
МГСН
По слухам 40% камбоджийцев долларовые миллионеры. Остальные 60% полная нищета. Уличная преступность высокая в сами знаете каком районе. В остальных местах случаи грабежа крайне редки. Развито мелкое воровство и попрошайничество. Квартиры, дома или таунхаусы лучше снимать в охраняемых кондоминиумах. И все равно на открытом месте ценные вещи лучше не оставлять, когда уходишь из дома и на пляже. Все что можно зацепить через окошко крючечком, могут дернуть. А в остальном очень добродушный и улыбчивый народ.
Не забывайте, что с усугублением кризиса в России преступность всегда растет.
Megakill
Сколько надо денег, чтобы жить в шоколаде? 3к в мес?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 25.8.2015, 19:25) *
Сколько надо денег, чтобы жить в шоколаде? 3к в мес?

Это же зависит от того, где жить.
avpog
Цитата(МГСН @ 25.8.2015, 16:54) *
По слухам 40% камбоджийцев долларовые миллионеры.


Любопытно. А сколько человек там население? И за счет чего они являются долларовыми миллионерами (недвижимость/бизнес или еще чего?)
Eletto
Цитата
irenehk Климат - это уже очень много, по сравнению с 8-9 месяцев холодов, серости и грязи по колено.

Да, точно ты у нас давно уже не была))
Если без шуток климат у нас уже давно переменился. ( холодов нет, за всю зиму может недели 3-4 только -20)
Грязной весны осени тоже. Тут даже как-то было что на новый год не было вообще снега.
То есть реально погода изменилась уже как лет 7-8 плюс минус. Не так как раньше.
Вроде как лучше стало, но вот бывает как раз настоящей такой нашей зимы и не хватает.
МГСН
Цитата(avpog @ 25.8.2015, 20:15) *
Любопытно. А сколько человек там население? И за счет чего они являются долларовыми миллионерами (недвижимость/бизнес или еще чего?)

Население согласно Википедии 15 млн с небольшим (на 13 год). А миллионеры, по слухам, получились за счет кривой, но более честной, чем у нас приватизации после свержения режима Полпота. Часть населения получила в собственность плантации латекса и месторождения драг камней. Это два продукта, которые Камбоджа успешно экспортирует.
Roman Shaposhnikov
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15477.htm Ожившая ветка МГСНа послужила катализатором.
Leo_sss
Цитата(МГСН @ 25.8.2015, 16:54) *
По слухам 40% камбоджийцев долларовые миллионеры.

Неужели ты серьезно в это веришь? Это же беднейшая страна, где средняя зп по стране 100 долларов.
Возможно слухи ходят про просто миллионеров - в их местной валюте чтобы получить миллион тугриков, достаточно разменять 250$.
Готов спорить на что угодно, что там и близко нет такой цифры.
В мире, страной с самым большим количество долларовых миллионеров является Катар - там это число порядка 17%.
Из стран ЮВА, самой крупной страной по этому показателю будет Сингапур, где этот показатель около 10%.
Камбоджа - думаю в лучшем случае 3-4%.

P.S. Если бы в стране было столько миллионеров, то и ценники вокруг были бы совсем другими. Катар, швейцария, сингапур - жизнь там во много раз дороже камбоджи, именно за счет высокого подушевого ВВП и соответственно количества платежеспособного населения.
irenehk
Цитата(avpog @ 25.8.2015, 21:28) *
Насколько много там по-настоящему бедных людей? Как с уличной преступностью вопрос обстоит?


про преступность только знаю. 4 года назад ездили туда казино посмотреть. Так нас предупредили, чтобы мы деньги все клали на карточку для еды!!! Наличные носить вообще было нельзя, до гостиницы отберут 3 раза. Одеваться лучше было во все самое простое. 2 месяца назад в то же казино ездил наш приятель, звонил и взахлеб рассказывал, как все изменилось. Стало много полиции на улицах и даже в казино с гордостью говорят, что от уличных воров в центре избавились, можете не бояться. Никто же не просит гулять по Камбоджийским "химкам".)))) Сейчас, на самом деле, искоренение преступности - одна из главных задач всех стран ЮВА. На это выделяют деньги соседний развитые страны в том числе.


Цитата(Eletto @ 26.8.2015, 1:57) *
Да, точно ты у нас давно уже не была))
Если без шуток климат у нас уже давно переменился. ( холодов нет, за всю зиму может недели 3-4 только -20)
Грязной весны осени тоже. Тут даже как-то было что на новый год не было вообще снега.
То есть реально погода изменилась уже как лет 7-8 плюс минус. Не так как раньше.
Вроде как лучше стало, но вот бывает как раз настоящей такой нашей зимы и не хватает.


Да, давно не была.) если выдается время куда поехать, обычно выбираю другие страны.) но фейсбук мне никто не отменил и друзей тоже.
Ну в центре Москвы может и изменилось. Мне нравилось жить за городом, а там снег и слякоть так и лежит до июня, что 8 лет назад, что в этом году так было, ппц подвеске несколько раз за сезон называется. Климат в России - это жесть на мой взгляд! Хочется зимы и снега - ну на неделю в гости вполне достаточно.

А на самом деле, уезжать или нет не от климата, конечно зависит! Есть люди, которые хотят жить в своей стране не смотря ни на что, потому что там семья, друзья, дом и прочие привязанности, а есть другие, которые хотят жить там, где им комфортно и если семья согласна - берут и едут. Не понравится в Камбоджи - там рядом Вьетнам, Лаос, Тайланд, Малайзия - это все страны в которых можно приехать и жить, там более менее просто визовый режим.
МГСН
27 августа 1911 года Общество Любителей Лыжного Спорта сыграло первый футбольный матч. Всех коней со 104-ой годовщиной и с выходом в ULC.
oykc2005
Иииии-го-го!!! Вовремя выиграли)
Roman Shaposhnikov
В честь юбилея пускай Думбия с Мусой пробегут лыжный кросс.
Roman Shaposhnikov
МГСН, напомни, какая у тебя электронная сигарета?
МГСН
Мод: ProVari (в простонародии -Варя), а накручивается на него Кайфун.
МГСН
В Сиануквиле (Камбоджа) турнир мутят. Я к сожалению не попадаю, лечу тока в начале ноября:
http://www.theasianpokertour.com/apt-event...series-cambodia
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.