Не было желания графоманить...Молчал. Сейчас напишу как обстоят дела у меня.
Четверых человек из всех наборов ЭГ перевели на третий этап, меня в том числе. С сентября начнутся занятия тет-а-тет с тренером. Я этому очень рад. Правда пока неизвестно кто это будет. Сейчас понимаю, что своим умом шел бы я этой дорогой значительно дольше, а может и не дошел бы даже до нл100. Дальше будет только лучше, я в этом уверен
На данный момент отыграно на НЛ100 33к рук с винрейтом 1.5 птбб/100, что конечно довольно слабый результат, но если считать последние 10к, то это 3.2 птбб/100. Сделал выводы, начал активнее играть на префлопе, да и в целом тупить стал вроде меньше, освоился вообщем =) Так что на НЛ100 мне играть удается. С трудом, но я справляюсь.
Загрузил намайненную базу. Действительно полезно. Немного чувстувую себя читером, но совесть не мучит. Сплю спокойно. Главный плюс в том, что играю теперь на "правильных" столах. Не нужно тратить время на то, чтобы понять с кем я играю. Часто бывает так, что сев за стол, на который в лобби статистика более чем сладкая, ухожу через 3 минуты, так как рыбы за столом нет, сидят одни тайтеры. Как следствие, повысилось матожидание в час.
Из приятного. Позавчера отыграл рекордно плюсовую сессию +$370.
Из неприятного. На 10 дней отключили горячую воду...
Хотел песню вставить, но оказалось, что поставили ограничение на размер файла в 2мб. Досадно
АМА
4.8.2009, 13:14
Цитата(Виктор Мороз @ 4.8.2009, 12:54)
На 10 дней отключили горячую воду...
А еще в гости звал... Изверг!
Виктор Мороз
4.8.2009, 14:22
Цитата(АМА @ 4.8.2009, 13:14)
А еще в гости звал... Изверг!
Ой-ой-ой, какие мы нежные!
SanjaTi
15.8.2009, 20:19
Витька ! куда пропал? в скайпе нет, на форуме не сидишь, А вот за столами шпилишь( я видел) Давай уже хабацай нам интересное щто нибудь
Виктор Мороз
17.8.2009, 2:30
Ничего особо интересного не происходит. Откатило меня на 7 БИ, вот и вся история. Сейчас отдыхаю.
Виктор Мороз
26.8.2009, 8:31
Весь месяц качели, то за три дня +500 то тут же -400...Мне в принципе нравится как я играю. Пытаюсь отходить немного от шаблонов, креативить в меру, что приносит некоторые плоды, а иногда и проблемы Экспериментирую с бетсайзингом и исполняю хироколы.
Вот две раздачи с одним и тем же оппом. Я уже успел к нему приглядеться. Ну что сказать...Стандартный манки фиш, который считает, что может выиграть любую раздачу.
Hero wins $117.70 ( won +$57.60 ) 130170 lost -$60.10
P.S. Хочу уже длинный стек...Надоело
mitrich63
26.8.2009, 9:07
Да, Виктор, в последней раздаче удачно туз зашел... Кстати, эта раздача из Старзов? Я с этими оппонентами тоже частенько за одним столом оказываюсь (ник одноименный). Свой ник по секрету открой, за один стол не буду садиться...
Виктор Мороз
26.8.2009, 9:27
Цитата(mitrich63 @ 26.8.2009, 9:07)
Да, Виктор, в последней раздаче удачно туз зашел... Кстати, эта раздача из Старзов? Я с этими оппонентами тоже частенько за одним столом оказываюсь (ник одноименный). Свой ник по секрету открой, за один стол не буду садиться...
Почему так? =) Садись дорогой, всегда рад буду )))
mitrich63
26.8.2009, 9:51
Ну, вроде тоже в экспериментальной группе... Зачем же друг с другом? А от ответа уходишь?
Виктор Мороз
26.8.2009, 10:00
Цитата(mitrich63 @ 26.8.2009, 9:51)
Ну, вроде тоже в экспериментальной группе... Зачем же друг с другом? А от ответа уходишь?
В личку написал
Roman Shaposhnikov
1.9.2009, 10:47
А по поводу длинного стека с преподавателями говорил? Что отвечают?
Виктор Мороз
1.9.2009, 15:13
Роман, сам уже давно хочу играть длинным стеком. С Русланом довольно давно говорили об этом. Он придерживается мнения, что надо побить 1/2 коротким и тогда переходить. Мирошкин оказывается 5/10 играет коротким (50ББ) с хорошим винрейтом, что меня удивило. Ждем занятий в личной группе...Может и начнем уже нормальным стеком играть
Виктор Мороз
3.9.2009, 19:56
Для меня самая большая головная боль - донкбеты, когда у меня среднесильная рука, либо полное непопадание. Пытаюсь как-то бороться. Иногда превращаю в блеф (ререйз, бет терна), иногда пытаюсь думать
Оппонент неизвестный. статы в момент раздачи не отображались
Странный донк...Возможно это какой-то слабый туз без треф, возможно сет, который так пытается раздуть банк, в половине случаев просто флешдро. Против туза и сета есть ауты, против фд тем более норм стоим. Есть небольшая вероятность мелкого готового флеша. Колл.
Туз исключаем. Сильный туз давал бы рейз ПФ, слабый не будет ставить терн после моего колла на флопе. Сет стал фуллхаусом или каре и ни к чему ему ставить так много. Осталось флешдро. Жуть как похоже. Просто колл, так как боюсь ловушки.
Напишите размышления по раздаче. Для упрощения ситуации не стоило ли просто минрейзнуть этот донк и расслабиться? Фолд флоп мне не нравится. Если все время выкидывать на донки, вряд ли что-нибудь удасться выиграть.
P.S. Дела идут не очень здорово. Последние 10к рук чуть в плюс. Но! Красная линия наконец-то около 0 - добавил агрессии постфлоп, чаще делаю 3бет, 4бет префлоп. Это радует. Я навертел дуростей баксов на 120-150 за это время, остальное банальное невезение. Было, проходили, сейчас спокойнее к этому отношусь.
Nikky Walker
3.9.2009, 21:11
Раздачка хороша. Я бы сыграл часто рейз флопа (причем не мини а нормальный). На флопе там у него либо сет, либо дро, либо туз. После рейза, по идее, большую часть диапазона (больше половины) он обязан выкинуть OOP. А значит ,типо, выгодно рейзить например в банк (20$). Если так как сыграно, то я за пас на терне, потому что не ясно что делать на ривере. Прейдется почти всегда падать; не вижу смысла надеяться на чек\чек.
SportProfessor
4.9.2009, 0:56
Колл с катофа - очень странный и говорит о том, что парень либо полный неадекват, либо гений игры. В обоих случаях колл на флопе исключен. Если - неадекват, то ты готов выставить весь свой стек, вскрывая блеф? Или ты что, хотел купить флеша? А выставлять стек придется-( Против неадекватов надо играть на сильной карте и не строить из себя гения. Если же опп гений, то его бет обозначает монстр и ты его можешь только перекупить - тебе оно надо?
Виктор Мороз
4.9.2009, 1:24
Цитата(SportProfessor @ 4.9.2009, 0:56)
Колл с катофа - очень странный и говорит о том, что парень либо полный неадекват, либо гений игры. В обоих случаях колл на флопе исключен. Если - неадекват, то ты готов выставить весь свой стек, вскрывая блеф? Или ты что, хотел купить флеша? А выставлять стек придется-( Против неадекватов надо играть на сильной карте и не строить из себя гения. Если же опп гений, то его бет обозначает монстр и ты его можешь только перекупить - тебе оно надо?
просто постоянно сталкиваюсь с подобными донками, фиши их активно практикуют. в 70% это какая-то дрянная карта и каждый раз выбрасывать против них - глупо. сейчас пытаюсь подстроиться против них. вроде получается...
красная линия до последних дней жестко шла вниз. втсд постоянно около 25-27. просмотрев руки и пообщавшись с более успешными ребятами из группы (у них 32-33), понял, что выкидывать постоянно нельзя
флоп собирался играть чек-рейз, но увидев такой овербет, впал в ступор. решил, что это скорее всего AK, AA, которые защищаются от дро, либо полный дурной блеф. блефа на порядок больше там, так что колл, дабы дать возможность либо защищать дальше, либо блефовать.
очень неприятный терн. так как в пас я уходить не собирался в принципе в виду агрессивности товарища, играю чек-рейз в расчете, что у него есть большая пика и он проколлит
ваши мнения?
Winged Guy
6.9.2009, 9:55
возможное решение колл, если есть уверенность что парень будет ставить ривер в любом случае (а такие блефы часто ставят 3 улицы несмотря на доску)
SanjaTi
6.9.2009, 13:48
Gds_ferolla- может быть луюая х""ня он так вторую пару может сыграть леггко, и дро там этож фиш натуральный( не удивлюсь если у него были дамы или ещё ккая-нибудь х""я)
Roman Shaposhnikov
6.9.2009, 19:47
Раздача 8 8 .
Флоп.
Цитата
Странный донк...Возможно это какой-то слабый туз без треф, возможно сет, который так пытается раздуть банк, в половине случаев просто флешдро. Против туза и сета есть ауты, против фд тем более норм стоим. Есть небольшая вероятность мелкого готового флеша. Колл.
Ну, в принципе все правильно. Модно сыграть, конечно, и колл, но с учетом высокой вероятности флешдро рейз смотрится. Терн.
Цитата
Туз исключаем. Сильный туз давал бы рейз ПФ, слабый не будет ставить терн после моего колла на флопе. Сет стал фуллхаусом или каре и ни к чему ему ставить так много. Осталось флешдро. Жуть как похоже. Просто колл, так как боюсь ловушки.
Насчет туза не согласен. Любой туз может и должен продолжать атаковать, кроме. может, туза с хорошим флешдро, который может позволить себе и чекануть. Пока ведь ясно одно - твоя рука далека от монстра. А раз так, сбрасывай свою среднюю пару, зачем ему пускать тебя на ривер? А не исключено, что и туза можно сбросить...И опять стоит атаковать. Флешдро не замкнулось, а туза сбросить - очень возможно. Хотя, тут надо знать метагейм.
Раздача 8 8 Префлоп. А почему колл? Флоп.
Цитата
флоп собирался играть чек-рейз, но увидев такой овербет, впал в ступор. решил, что это скорее всего AK, AA, которые защищаются от дро, либо полный дурной блеф. блефа на порядок больше там, так что колл, дабы дать возможность либо защищать дальше, либо блефовать.
Если ты сделал такие выводы, то почему вдруг колл? АК или АА, по твоей логике. должны играть на стек прямо сейчас. А полный блеф не заплатит больше. Ведь так? Тогда вроде рейз оллин... Терн.
Цитата
очень неприятный терн. так как в пас я уходить не собирался в принципе в виду агрессивности товарища, играю чек-рейз в расчете, что у него есть большая пика и он проколлит
Нда... Итак, какую руку ты изображаешь? Хотя, тут уже ничего не изобразишь. Ясно, что у тебя большая сила. И раз он такой агрессивный, чекрейз - нормальное решение. Гораздо непонятней шел бы розыгрыш, если бы пика на терне не пришла.
mamba
7.9.2009, 11:21
в первой раздаче я за рейз флопа. а статы донкбета есть ? во второй , по мне так норм сыграно. если конешн ему флэш доехал, то бывает, но чаше всего у него будет отстой всякий. да и против флэша ауты есть
Виктор Мороз
8.9.2009, 4:25
в первой статов не было вовсе. не подгрузились
Виктор Мороз
16.9.2009, 15:56
Ничего особенного не происходит...Потихоньку играю 6-8 столов по 1200-1500 рук в день. Рутина. Не могу заставить себя играть больше 4.5 часов в день. Надоедает, игра очень однообразная. Большинство раздач долблю на автомате, редко-редко приходится включать мозг по-настоящему. Жду начала занятий в личной группе. Уже два месяца ни слуху, ни духу от наших преподавателей. Забыли про нас чтоли?
Очень хочется сходить поиграть вживую. Разнообразие хоть какое-то нужно
Виктор Мороз
4.10.2009, 7:11
Итак, было уже два занятия со Славой. Мы углубляемся в покер все дальше и дальше. Похоже погружение будет нехилым =) Весело поиграли на фантики 5макс, на деньги, даже если 100р на кону, все же серьезней игра.
Как у меня дела? Дерьмово, очень дерьмово. Не буду выкладывать график за прошлый месяц. Не на что там смотреть. Последние 8000 раздач вообще бредово прошли: сначала +700 за три дня, потом -700 за теже три дня. Буду умолять Славу покопаться в раздачах.
Оппонент адекватный. 14/8 агрессия по улицам 6/4/2. Второй - фиш.
$0.5/$1 No Limit Holdem 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Не ставить терн я не мог, а вот мог ли выкинуть на алын? С одной стороны доставить с шансами 4.62:1, но может ли это быть полублеф с дро? Больше похоже на монстра, НО вроде как с сетом он должен был бы крутить на флопе, не запуская третьего, а руки 86 в его диапазоне колла рейза на УТГ+1 вроде нет, хотя чем черт не шутит.
Бедбит или сам дурак?
$0.5/$1 No Limit Holdem 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
про донки: часто встречается такая история: мин-донк флоп, мин-донк тёрн, донк-пот ривер с рандомной рукой. Он считает что если ты на флопе и тёрне не перекрутил, то на ривере выкинешь. соответственно это надо использовать (например колл 3 улицы по второй паре)
mamba
5.10.2009, 11:47
Привет! В первой раздаче наверно никуда не деться уже, хотя кроме сетов и заслоуплеенных тузов я рук вообще не вижу. Не все играют сеты перекрутом на дровяной доске, в любом случае тут колл и ценный нотс.
По второй колл не очень нра, а вот сквиз тут очень кстати-)
по поводу донков я сам хз, замечаю то, что на перекрут такие очень редко падают, поэтому я маленькие донки колю, большие выбрасываю)
Roman Shaposhnikov
5.10.2009, 16:08
АК. Часто замечаю, что урезанные атаки применяются всегда - к месту и не к месту. Например. здесь, на флопе в банке 12, ты атакуешь 9. Цель урезанной атаки одна из двух - вынудить платить оппа, который скинул бы на полный банк, или самому уйти в пас на переворот и сэкономить. В этой раздаче на флопе не вижу ни того, ни другого. Более того, есть опасность лавинных коллов. Поэтому я бы атаковал полный банк или даже больше. А тогда на терне, похоже, уже был бы оллин. А как вышло здесь...только червовые J10 укладываются в его линию из того, что ты бьешь. Беда в том, что даже двух пар там не видно, которые ты можешь переехать. Но ответ очень хороший. Граница... AJ. Интересная раздача. Хороший колл флопа. А почему отказался от рейза? И мысль такая странная возникла, а нельзя ли и терн коллировать?
Виктор Мороз
6.10.2009, 2:48
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.10.2009, 17:08)
AJ. Интересная раздача. Хороший колл флопа. А почему отказался от рейза? И мысль такая странная возникла, а нельзя ли и терн коллировать?
На флопе ререйзить смысла нет. Я кладу UTG+1 AQ+, TT+. Он либо выкидывает, когда мы и так старше, либо выставляется с нами с QQ+ 50/50. Второй опп меня не интересует. Если у него стритдро, то максимум 6 аутов против меня. Валет - я сильнее. Флешдро - еще лучше. Выбивать его из банка мне не нужно
Терн. Если играть колл, то у меня в стеке останется $27.25, у агрессора $11,25, у второго больше, чем у нас, а в банке $84,5. Есть надежда, что у второго - дро, и он платит сейчас. А агрессор уже не может выкинуть $11.25 за $139
Jury
6.10.2009, 10:19
По второй раздаче. А что это было ? это похоже на слоуплэй с твоей стороны.
В этой раздаче было "как мне кажется" несколько ошибок: во-первых это "чек" на флопе, ну хорошо предположим ты "чекнул" ( если ты чекаеш флоп то в этом есть какая-то идея правильно ? это 1. Сыграть чек-рейз ставки на флопе, глупо играть на флопе кол предположим, ловить на терне флеш и на бет делать рейз,(либо на терне, либо на ривере) это очень очень глупо и нету в этом смысла ! Что мы видим ? ты на флопе делаеш вместо рейза бета просто колл ? тут сразу же возникает вопрос ты случайно не считаеш себя Ваней Демидовым у которого всегда доезжает флеш ? откуда такая уверенность ? от цифр 30% на терне и 20% на ривере ( доезда флеша ), а то что колят еще и второй опонент не вызывает подозрения "именно просто колит" то есть он либо едет, либо уже приехал. ну ладно Следующий ход : мы видим на терне еще одного Валета и что ? пукаем от радости ? а вам там на курсах Роман или еще кто-нибудь говорит: -Ребята трипс это найс, хм с трипсом всегда в оленя надо уходить ! по другому нельзя особенно когда чувак "оппонент" вложил в банк фиг знает сколько, то на ваш чек-рейз он не доставит копейки и обязательно скинет...лол короче полная лажа, как то сторайся по другому играть я бы на флопе дал бы , и на терне дал бы, а чувак с сетом меня врядли перевернул бы потому что был еще третий опп и + флеш дро он бы перевернул бы на терне или ривере, а там бы ты своего вальта скинул бы и съекономил бы не много. лан нету времени писать.. по первой раздаче тоже тупо, зачем делать свою игру такой открытой, сразу можно читать твой диапазон рук ...удачи
Виктор Мороз
6.10.2009, 12:18
что это было?
Jury
6.10.2009, 12:33
это я тебе советую как нужно было сыграть, заметь все бесплатно
Roman Shaposhnikov
6.10.2009, 14:44
ок. Понял.
Jury, классные комменты и классный анализ! Не пропадай!
Jury
6.10.2009, 18:00
брр вечером перечитал... извените за резко-грубость, работа в службе технического заказчика скоро доведет меня до ручки .
Виктор Мороз
7.10.2009, 20:44
ненавижу эту игру!
Цинциннати
8.10.2009, 2:18
Цитата(Виктор Мороз @ 7.10.2009, 21:44)
ненавижу эту игру!
Ты чего это? Спокойно - всё будет хорошо... Знал бы как я её иногда ненавижу
yamauka
11.10.2009, 11:32
Цитата(Цинциннати @ 8.10.2009, 3:18)
Ты чего это? Спокойно - всё будет хорошо... Знал бы как я её иногда ненавижу
Как вступить в ваш клуб?))))))))
Виктор Мороз
11.10.2009, 14:26
Цитата(yamauka @ 11.10.2009, 12:32)
Как вступить в ваш клуб?))))))))
ты уже в команде
Слава посмотрел раздачки. Резюме такое - не хочешь думать. Я решил начать играть 4 стола, обдумывая каждый ход, надеюсь это даст результат.
yamauka
11.10.2009, 14:49
Цитата(Виктор Мороз @ 11.10.2009, 15:26)
ты уже в команде
Слава посмотрел раздачки. Резюме такое - не хочешь думать. Я решил начать играть 4 стола, обдумывая каждый ход, надеюсь это даст результат.
Это даст результат! Реккомендую продумывать каждое своё действие по шаблону "А что будет,если..." в конце-концов это будет на автомате!
Виктор Мороз
22.10.2009, 19:02
Насколько же интереснее играть длинным стеком! Эту раздачку сыграли фактически втроем =) Квази и Саша через конференцию наблюдали и подсказывали.
Баттон - 15/8 3bet 2.5, MP2 - фиш, только что меня удвоил и поэтому в тилте $0.50/$1 No Limit Holdem 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Final Pot:$177.10 Hero shows three of a kind, Kings Bobbles04 shows edcrfv271 shows
Hero wins $174.10 (net +$103.90)
Bobbles04 lost $35.20 edcrfv271 lost $70.20
leonidovi4
22.10.2009, 19:52
Не понял розыгрыша флопа... Что эт было? Дал туза халявного...
Fouer
22.10.2009, 20:31
Цитата
Не понял розыгрыша флопа... Что эт было? Дал туза халявного...
Лучше приссать 3-х аутов оппа (в случае АК), поставить, получить экшн от JJ,QQ,AA, и выбить АК(2.5% 3bet, там кроме этих рук ничего нет) ??
Quazi
22.10.2009, 22:07
Кстати когда разбирали эту раздачи,то сошлись во мнении на том,что кол ривера оппонентом ПРОСТО УЖАСЕН Единственная рука,которая у нас могла быть,которой он не проигрывает - это АК в данном случае.
Winged Guy
22.10.2009, 22:12
а если ривером сет не ловишь, то чек/пас? Если нет ( т.е. чек/колл), то смысла чекать флоп на мой взгляд нет.
Виктор Мороз
22.10.2009, 22:18
Цитата(Winged Guy @ 22.10.2009, 23:12)
а если ривером сет не ловишь, то чек/пас? Если нет ( т.е. чек/колл), то смысла чекать флоп на мой взгляд нет.
да. я уже на флопе готов был падать
Roman Shaposhnikov
25.10.2009, 4:33
ты имеешь ввиду, что, исходя из его статов, там некий высший спектр - 1010+ AQ. Или какой спектр кладешь? Уж больно ответственный чек на флопе...
Виктор Мороз
25.10.2009, 5:18
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.10.2009, 5:33)
ты имеешь ввиду, что, исходя из его статов, там некий высший спектр - 1010+ AQ. Или какой спектр кладешь? Уж больно ответственный чек на флопе...
однозначно. я бы урезал даже до JJ+ и AK. это как раз 2.5%, даже больше
Roman Shaposhnikov
25.10.2009, 5:55
Но если так, тогда на ривере надо было давать МНОГО!
Виктор Мороз
20.1.2010, 20:04
Почему именно тогда, когда НУЖНО, чтобы все было хорошо, жизнь подбрасывает пакости? Закон бутерброда, мля...Я так устал уже от этой игры Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LuckyLake
20.1.2010, 21:49
Это НЛ200 ? Ну хз, 6 байнов конечно не айс, но и не трагедия. У меня было 12 на НЛ100 ))). А если НЛ100, то конечно не айс совсем тогда....
Мне тренер сказал терпеть
Виктор Мороз
21.1.2010, 0:45
нл100...с такими закидонами дисперсии не впервой сталкиваюсь...раздражает лишь то, что закидоны эти всегда не вовремя. сейчас нужны деньги, а заработать не получается, хотя чувствую что лимит бьется "одной левой"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.