Виктор, это очень опасно рассчитывать на заработок, потому что он нужен. У меня был случай. Я играл против казино и очень удачно. Одолжил у коллег денег, чтобы хватило на обмен квартиры с доплатой. По моему ожиданию должен был отдать месяца за три. В итоге 9 месяцев не то что, не отдал, а сидел в приличном минусе. Кучу нервов потратил...
DaTon
21.1.2010, 13:37
Когда у вас на руках все козыри - судьба предлагает сыграть в шахматы. Как-то так. Даже вынес в свою подпись. Понял это давно и стараюсь подстраиваться. И тебе желаю.
Виктор Мороз
26.1.2010, 13:21
Оппонент - стандартный ТАГ - регуляр. AF 2, fold BB 75, 3bet 5, 3bet vs steel 7
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
На флопе я ни во что, кроме дро не верю, т.к. нет готовых рук в его диапазоне, которые так сыграют. А на терне тем более уверен, что ни валета, ни фулла у него нет, т.к. ставка уж больно большая, хоть и алын...Ваши мнения? И еще хотелось бы услышать что бы вы сделали против неизвестного в такой ситуации
LuckyLake
26.1.2010, 13:42
насчет ТАГ-регуляра... врядли рег сидит с таким стеком. Я мало там замечал народу со стеками 50ББ. Насчет хенда. Готовой рукой на флопе может быть валет, но чаще воздух или дро. На терне валета исключаем, т.к. это идиотизм так сыграть с валетом. Карманки типа 99-1010 тоже вряд ли, они скорее на флопах без тузов-королей играли бы коллдаун. Думаю дро с каким-нить младшим совпадением типа двойки, либо воздух вообще. А рук на него много ? Сколько он фолдит с ББ на стил с МБ ?
P.S. Посмотрел у себя в базе это типа. Фишара 30/8, агр. 1,4 фолд на стил с ББ 15%. Выборка 1000рук. На флопе с такими имеем ситуацию "чуть впереди-далеко позади". Для меня - легкий пас. Там вссе что угодно может быть, даже тутузес, которые он так охуенно, по его мнению, играет. На терне там либо полный блеф, либо валет, которого он отчаянно защищает с мыслью "раз ты кольнул, у тебя дро". Короче, против этого я бы скинул на флопе. Будут руки получше чтоб отобрать у него все деньги.
Виктор Мороз
26.1.2010, 13:56
Цитата(LuckyLake @ 26.1.2010, 13:42)
насчет ТАГ-регуляра... врядли рег сидит с таким стеком. Я мало там замечал народу со стеками 50ББ. Насчет хенда. Готовой рукой на флопе может быть валет, но чаще воздух или дро. На терне валета исключаем, т.к. это идиотизм так сыграть с валетом. Карманки типа 99-1010 тоже вряд ли, они скорее на флопах без тузов-королей играли бы коллдаун. Думаю дро с каким-нить младшим совпадением типа двойки, либо воздух вообще. А рук на него много ? Сколько он фолдит с ББ на стил с МБ ?
рук около 500. мало для норм выборки
LuckyLake
26.1.2010, 14:03
Цитата(Виктор Мороз @ 26.1.2010, 13:56)
рук около 500. мало для норм выборки
см. ред. моего пред. поста.
pmobile
26.1.2010, 14:09
Я бы ему дал связку (J10 или JQ), либо низкая карманная пара, возможно, что и 22 даже. После рейза с флопа вторую пару (на 8-ах) сбросил бы.
Виктор Мороз
26.1.2010, 14:20
м да. что-то не на те статы я видимо глядел
LuckyLake
26.1.2010, 14:26
Вить, посмотрел в базе твои руки... 4,5к рук. ИМХО, ты слишком тайтово играешь. И наверное многовато конбетишь. Зачем тебе полный стек для впипа 9,5 ? С оверпарой ты сможешь вложить весь стек в банк только аргессией на всех улицах, а вот ответят ли тебе руки слабее ? Получается, если тебя примут то на полный стек, а если ты выиграешь, то явно не полный. Посмотри свои готовые руки - у тебя сетов 7 шт за 4,5к рук. Ты карманки не играешь ? Стритов и флешей вообще по пальцам одной руки. Если так, то не вижу смысла играть полным стеком. И блайнды ты как-то очень легко отдаешь, можно и потрибетить агростиллеров.
Все вышеописанное лишь мое мнение, я думаю тебе без меня есть с кем посоветоваться, но уж раз полез в базах ковыряться, решил посмотреть ))
Виктор Мороз
26.1.2010, 14:47
Цитата(LuckyLake @ 26.1.2010, 14:26)
Вить, посмотрел в базе твои руки... 4,5к рук. ИМХО, ты слишком тайтово играешь. И наверное многовато конбетишь. Зачем тебе полный стек для впипа 9,5 ? С оверпарой ты сможешь вложить весь стек в банк только аргессией на всех улицах, а вот ответят ли тебе руки слабее ? Получается, если тебя примут то на полный стек, а если ты выиграешь, то явно не полный. Посмотри свои готовые руки - у тебя сетов 7 шт за 4,5к рук. Ты карманки не играешь ? Стритов и флешей вообще по пальцам одной руки. Если так, то не вижу смысла играть полным стеком. И блайнды ты как-то очень легко отдаешь, можно и потрибетить агростиллеров.
Все вышеописанное лишь мое мнение, я думаю тебе без меня есть с кем посоветоваться, но уж раз полез в базах ковыряться, решил посмотреть ))
я 50ББ играю...полный стек, когда в позе на спонсора...а последние 4.5к рук - это вообще катастрофа какая-то. не заходит ничего! а так впип около 11-12. откуда мой ник знаешь?
LuckyLake
26.1.2010, 14:53
Ну не трудно, обладая огромной базой и некоторыми аналитическими способностями, вычислить )).
Не заходит, это бывает. Сидишь в такие моменты и думаешь... вот все рубят капусту а я очередные 72о в пас уношу ))) А чего стилллинг такой маленький ? Я в двоих с фолдом больше 75 стилю эни ту что с баттона, что с катоффа.
Виктор Мороз
29.1.2010, 18:45
Это уже не смешно. 20 БИ недобора энтузиазма не прибавляют. A WTSD, равное 22 при моих стандартных 29-30 просто поражают. Такое ощущение, что я просто головой об стену бьюсь
Это уже не смешно. 20 БИ недобора энтузиазма не прибавляют. A WTSD, равное 22 при моих стандартных 29-30 просто поражают. Такое ощущение, что я просто головой об стену бьюсь
Ух как ебут ) Это на фтп такие чудеса?
Виктор Мороз
29.1.2010, 22:20
Цитата(Fouer @ 29.1.2010, 21:08)
Ух как ебут ) Это на фтп такие чудеса?
ага
Comandante_Set_Loviara
30.1.2010, 10:42
а чего не на ПС играешь? Вроде чуть не вся экспо группа там поголовна играет (играла?)
Виктор Мороз
30.1.2010, 12:37
Цитата(Моя_до_дыр @ 30.1.2010, 10:42)
а чего не на ПС играешь? Вроде чуть не вся экспо группа там поголовна играет (играла?)
несмотря на стрик, мне на фтп намного больше нравится
Comandante_Set_Loviara
30.1.2010, 12:40
Это правда - софт в тысячу раз удобнее, вид приятнее, а теперь они ещё и коротышей выгнали - совсем класс))))))
А меня старзы никогда не вдохновляли (как, впрочем, и я их)
Виктор Мороз
2.2.2010, 21:52
Пища для мозгов
Оппонент практически неизвестный, но за 15 раздач проявил себя как весьма лузовый и агрессивный.
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Stacks: UTG PINGUIN33 ($34.50) UTG+1 Mauzinho ($100) MP1 Hero ($59) MP2 The Chico ($80.60) CO x EyeCandy x ($84.30) BTN fala28 ($91.85) SB Snotlicker1 ($76.20) BB SeelauXEMS ($106.30)
Pre-Flop: ($1.50, 8 players) Hero is MP1 2 folds, Hero raises to $3.50, 4 folds, SeelauXEMS calls $2.50
я уверен, что из 10 человек каждый сыграет эту раздачу по-разному. жду развернутых рассказов. кстати, она вполне годится начинающим писателям-аналитикам. можете тренироваться прямо здесь
Виктор Мороз
2.2.2010, 22:52
вот такой мой взгляд на раздачу и еще пары человек. Копи-паст из чата.
[21:16:19] Мороз Виктор: всем привет
[21:18:14] Мороз Виктор:]]>]]> как думаете стоило ли бетать терн, чтобы собрать с дро и в случае колла бетать ривер, выбивая 10ку
[21:18:27] Мороз Виктор: или слишком тонко?
[21:35:04] Lucky Lake: терн. бет - нет. дело в том что десятка может быть запросто с валетом. а даже если и не с валетом, то одной оверкарты мало, если это не туз или король. к тому же возможно что флешдро уже закрылось. А вот ривер на его чек надо пихать однозначно, т.к. это очень похоже как на готовую руку, так по сути и весь твой диапазон оверов доехал на ривере сто процентов.
[21:36:48] Мороз Виктор: ммм...ты предлагаешь после чек-чек терна попробовать выбить, то что мы не бьем?
[21:38:56] Мороз Виктор: по-моему не самая лучшая затея. вряд ли он нам поверит. требуется убедить человека что мы вколили пот на флопе с оверами, а ривером нам то ли стрит доехал то ли дама, то ли флеш мы на терне чекнули...сомнительно. я бы десятку на его месте бы не бросил
[21:43:54] Lucky Lake: а сорри, я прое... момент что в нас на флопе донкали... я бы не колил никогда флоп. или рейз, или пас. на рейз донка могла и десятка сразу отвалится. дро последнее время не донкают. колл донка мне не нравиться тем, что а)играть колл флопа и пас на второй баррель - плохо по определению кроме специальных случаев типа КК на Ахх борде б)на доске есть куча дров против которых у тебя монетка. Если ты зарейзишь донк, то остануться только дро. десятка не останется.
[21:44:26] Мороз Виктор: не согласен
[21:44:54] Мороз Виктор: во-первых, парень фиш....забыл сказать. 15рук всего, но он уже проявил себя
[21:46:08] Мороз Виктор: во-вторых, делать рейз против дро чревато. что делать дальше? если он сыграет колл, мы не сможем вскрывать его ни на терне, ни на ривере, если он решится на блеф, это раз
[21:47:55] Мороз Виктор: и ты сам сказал, что против дро у нас монетка. так нафиг раздувать банк, пока неизвестно кто из нас старше. я почти никогда пару на донк на таком флопе не брошу. а на подходящем терне буду ставить, чотбы не коллировать велью на ривере и не давать бесплатных карт [21:48:25] Мороз Виктор: да и 10ку выбить может получиться
[21:53:29] Lucky Lake: раз фиш, это немного меняет. Мое мнение такое - с фишом я хочу стековаться, а не играть WA/WB. Это склоняет меня к пасу, т.к. терном восьмерка мне наверное не придет, а исполнять по скари кард в них не супер плюсово. С другой стороны, он мыслит так - флоп говно, рейзеры обычно в такие флопы не попадают. Если был замечен в пиханине на воздухе, рейз без колебаний. Да, мы таким образом можем изолировать себя с его монстрами, но чаще всего у него их не будет.
[21:53:41] Lucky Lake: Если б у тебя тузы были, ты б как играл ?
[21:56:27] Мороз Виктор: рейз флоп
[21:57:09] Lucky Lake: ну вот и ответ. Используем причину номер три для ставки - собирание мертвых денег
[21:58:14] Мороз Виктор: я не буду исполнять тут. просто я считаю что я на флопе почти всегда старше, но рука не достаточно хороша для рейза
[21:58:26] Мороз Виктор: не такие уж они и мертвые
[21:59:52] Мороз Виктор: если у него дро, то он его не бросит. а если сидьное дро, то может и пихнуть. с АА проблемы колл рейза или пуша оппа не стоит, а вот со снеговиками сам понимаешь
[22:02:03] Lucky Lake: сильное дро играло бы чек-рейз. т.к. твой чекбихайнд его тоже устраивает - бесплатный терн. Просто мне колл ну очень не нравиться тем, что пихни он даже полбанка в тебя еще на любой улице, и тебе пришлось бы выкинуть.
[22:03:14] Lucky Lake: хотя на самом деле этих долбоебов хер поймешь.
[22:03:15] Мороз Виктор: не уверен что я бы выкинул при таком сценарии на хороших картах терна и ривера
[22:03:45] Мороз Виктор: но рейз нас ставит в очень неудобное положение, практически безвыходное
[22:03:56] Lucky Lake: да, НО ЕГО ТОЖЕ
[22:04:08] Мороз Виктор: колл полбанка ривера стоит столько же, что и рейз флопа
[22:04:24] Lucky Lake: да, но не имеет фолдэквити
[22:05:14] Мороз Виктор: а зачем мне выбивать слабейшие руки типа дро. доедет ну и х с ним, не доедет - соберу чуть с блефа
[22:05:58] Мороз Виктор: а вот донкнутьи кольнуть рейз на флопе с десяткой парень впоне может. топпару фиш сразу не выкинет почти никогда
[22:06:35] Мороз Виктор: а если кольнет рейз, мы не узнаем что у него - десятка или дро
[22:06:57] Мороз Виктор: а дешевым розыгрышем через колл флопа вполне
[22:07:28] Мороз Виктор: у нас еще две улицы и позиция, банк пока небольшой, зачем форсировать?
[22:14:53] Lucky Lake: хз, может быть. хотя я чаще просто выкину и все. будут розыгрыши поприбыльнее, пока нет нужды играть слишком много сложных рук. кстати колл флопа - это 20% стека. пять таких коллов - стека нет. а таких розыгрышей с чеками по всем улицам будет мало, чаще на второй его бет ты все же будешь пасовать, причем далеко не всегда с худшей рукой. а если мы зарядим в него 25 долл, то нам надо всего лишь 65% пасов, тогда мы в нуле, а будет больше. Я рейжу много донков в ХА потах и очень, очень часто вижу пасы. Это по сути поддается той же математике, что и конбеты.
[22:17:40] Мороз Виктор: я думаю пас тут точно ошибка. зачем рейзить 88. чтобы на таком флопе на донк выкинуть? ну нафиг...если бы я без позиции был, еще может быть. если бы нас трое было, тогда точно бы выкинул. а тут....не вижу причин для паса
[22:18:32] Мороз Виктор: рейзом ты превращаешь руку в блеф. смысл?
[22:21:01] Мороз Виктор: саша проснулся ))))
[22:21:02] Александр: мне не нравится идея колировать тут на флопе. Но впринципи это возможное действие. Я бы смотрел по оппоненту. и по статам на его донк. Думаю рейзить если не веришь в силу его дона лучше. Или выкидывать
[22:21:19] Мороз Виктор: и этот туда же
[22:21:19] Александр: у меня аццкая хуета с инетом тварится
[22:21:47] Lucky Lake: да, превращаю в блеф, но это и не очень плохо. У каждой руки есть эквити в поте. Против твоих восьмерок, например KQ
[22:21:59] Мороз Виктор: вот AK я буду рейзить, а восьмерки - НИ ЗА ЧТО ))))
[22:22:27] Lucky Lake: имеет 30 % эквити, но рейзом ты заставишь его отдать тебе эти 30%, что есть сбор мертвых денег.
[22:22:46] Мороз Виктор: ну так рейзом ты выбьешь не так уж и много рук....вернее только те, которые и так бьешь
[22:23:06] Lucky Lake: но при колле они запросто могут тебя перекупить
[22:23:17] Мороз Виктор: не страшно
[22:23:57] Мороз Виктор: я тоже могу перекупить. 2 аута как показываетп практика ни хуйня какая-то, а целых два аута
[22:24:07] Мороз Виктор: это шутка была
[22:24:49] Lucky Lake: ))))))))))))))))) а один аут ?? это не шутка... я -АА, опп - 77, борд А67, изи оллин на флопе на 100 ББ, терн... один аут.
дальше треп
Comandante_Set_Loviara
3.2.2010, 9:06
чё-то дофига читать(
А насчёт раздачи какие ещё варианты? Ну есть вариант выкинуть префлоп) А дальше - рейз на флопе выстрел в пустоту. Чек бехайнд торн и ривер вроде естественная игра - мы хотим вскрыться дёшево.
Я может упустил что-то, а что тут анализировать?
Winged Guy
3.2.2010, 10:15
при таком развитии событий на ривере ты по вскрытию не выиграешь почти никогда. Проблема в том, что с дро- он скорее всего поставил бы еще когда не доехал, а значит рука у него есть, и скорее всего сильнее твоей. И он её не выкинет. И я согласен - слишком стрёмный колл на флопе. Лучше рейз. а дальше на пуш выкидываешь, а если коллит, то поймаешь сет - зарядишь остальное. Еще по 7ке на тёрне можно зарядить. А так можно и на флопе выкинуть - он всё таки не 3 бакса ставит, а полный банк. Редко кто полным банком донкает - если заметишь его в постоянных подобных действиях, то будешь уже играть со знанием, что он так с воздухом шпарит. а пока не заметил, считай что там А10 и выкидывай)
LuckyLake
3.2.2010, 13:14
Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 3.2.2010, 9:06)
А дальше - рейз на флопе выстрел в пустоту.
Любое действие в ХА поте, имеющее фолдэквити, не может быть выстрелом в пустоту по определению.
Gruzz
3.2.2010, 14:23
Не смог осилить весь диалог... LuckyLake как-то выкладывал раздачу с успешным блефом на ривере. Я тогда спросил плюсово ли это, он ответил что на длинную, скорее всего, нет. А в диалоге, насколько я понял, предлагает исполнять против фиша на довольно слабой руке, которую предлагается превратить в блеф. как известно, блеф против фишей действие минусовое. Так нафига исполнять если мы по вскрышке заберем маленький банк.Ну и что что маленький, рука того не стоит.
В общем разыграно правильно, я бы так же сыграл.
LuckyLake
3.2.2010, 14:55
Цитата(Gruzz @ 3.2.2010, 14:23)
Не смог осилить весь диалог...
Ну вообще-то раздачка честно не из легких, так что наверное надо прочитать все, прежде чем давать экспертные оценки.
Цитата(Gruzz @ 3.2.2010, 14:23)
Так нафига исполнять если мы по вскрышке заберем маленький банк.Ну и что что маленький, рука того не стоит.
Интересно, а как часто тебе чекомбихайнд терна и ривера дадут играть, и при этом еще и не переедут среднюю пару ?
Любое действие в ХА поте, имеющее фолдэквити, не может быть выстрелом в пустоту по определению.
в экспогрупе-то учат всяким хитростям. По старой версии выстрелом в пустоту считалась ставка не спобоная выкинуть старшую руку или получить кол от младшей. Выкинуть то он выкинет, но то что младше. И раньше это не считалось исключающим фактором для того чтобы назвать ставку выстрелом в пустоту.
PS - а дейстивием имеющим фолдэквити считается бэт и рейз? А чек и кол не имеют. То есть в ХА поте бет и рейз выстрелом в пустоту по определению быть не могут. Чек и кол по старому определению быть выстрелом в пустоту не могут. Получается в ХА поте выстрела в пустоту не бывает.
Блин, я так и знал, что мне чего-то не договаривают.
Виктор Мороз
3.2.2010, 15:43
Пам-парам-пам-парарам
Почему колл, а не рейз или пас. Ответ банален. Рука слишком хороша для паса и недостаточна хороша для рейз. Рейз будет не только выстрел в пустоту, но и превращение руки в блеф.
Лейк, Балуга говорит о ситуации, когда у нас воздух. Ты с 99 будешь рейзить донк на J33 радуга флопе? И я нет...
Я не рассчитываю здесь, что мне удастся дочекать до ривера. Я не считаю, что у оппонента нет руки. Просто достаточно часто она будет слабее моей (дро или совпадение). Я готов коллировать еще одну улицу, ловя блеф, мне просто нужны более-менее безопасные терн и ривер. Я буду ставить сам на подходящем терне, собирая с дро и выбивая слабую десятку. Как-то так.
Мне интересно как вы бы играли. Чек-чек до ривера скорее исключение, чем самый вероятный расклад.
Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 3.2.2010, 15:29)
в экспогрупе-то учат всяким хитростям. По старой версии выстрелом в пустоту считалась ставка не спобоная выкинуть старшую руку или получить кол от младшей. Выкинуть то он выкинет, но то что младше. И раньше это не считалось исключающим фактором для того чтобы назвать ставку выстрелом в пустоту.
PS - а дейстивием имеющим фолдэквити считается бэт и рейз? А чек и кол не имеют. То есть в ХА поте бет и рейз выстрелом в пустоту по определению быть не могут. Чек и кол по старому определению быть выстрелом в пустоту не могут. Получается в ХА поте выстрела в пустоту не бывает.
Блин, я так и знал, что мне чего-то не договаривают.
колян, не переживай ты так. Лэйк просто книжку умную прочитал, а обдумать как следует не обдумал
в ЭГ все как было, так и осталось
Gruzz
3.2.2010, 17:14
Цитата
Ну вообще-то раздачка честно не из легких, так что наверное надо прочитать все, прежде чем давать экспертные оценки.
Сань, я не с тобой спорить пытаюсь, а пишу о том как я вижу раздачу.
Смысл тайтового стиля да и игры на низких лимитах в целом - не загонять себя в сложные ситуации. Дали рейз, чтобы забрать блины, нас заколили, мы сет не поймали - разыгрываем пассивно, чтобы не залить на такой руке много. В нас ставят, это может быть попытка забрать банк, может ставить карманка, которая видит, что флоп вне нашего диаппазона. Сильная рука скорее всего ставить не будет, т.к. нам не на чем ответить. Поэтому кол. Если ничего нет, то скоере всего будет чек-терн, играем чек-бихайнд. До пол-банка на ривере можно и поколить, если не выйдут опасные карты. В нашем случае вышли. Но был чек, т.ч. чек бихайнд и скорее всего забираем банк. Зачем усложнять, тем более против рыбы?
Да.... и не стоит забывать, что мы про него толком ничего не знаем - 15 рук это ничто. А потому хитрые розыгрыши -EV.
Виктор Мороз
3.2.2010, 17:22
Цитата(Gruzz @ 3.2.2010, 17:14)
Смысл тайтового стиля да и игры на низких лимитах в целом - не загонять себя в сложные ситуации.
Вот уж не согласен. Тайтовый то тайтовый, но нациста играть не слишком прибыльно. 88 - это хорошая рука. Я ее рейжу не для того, чтобы забрать блайнды и уж тем более не с мыслью, что без сета буду играть чек-пас. Тем более, чем дороже будет игра, тем больше сложных ситуаций. Хорошие игроки не дадут играть спокойно, будут выгрызать каждый пот даже в 10ББ. По-моему стоит привыкать к этой мысли и начинать играть также уже в дешевых играх. А если неохота разыгрывать пограничные ситуации - вперед 24 стола нл50 на PS, 1.5 птбб/100 всегда заработается.
Comandante_Set_Loviara
4.2.2010, 8:24
мне кажется, что ненациста играть надо в тех потах, где ты против известного тебе оппа и знаешь его игрывые хенденции и т.д.
(но даже против фиша на ререйз тёрна лучше выкинуть *к последней записи в моём дневнике))))))))
Вить - ты сколько столов играешь?
Виктор Мороз
4.2.2010, 15:38
Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 4.2.2010, 8:24)
мне кажется, что ненациста играть надо в тех потах, где ты против известного тебе оппа и знаешь его игрывые хенденции и т.д.
(но даже против фиша на ререйз тёрна лучше выкинуть *к последней записи в моём дневнике))))))))
Вить - ты сколько столов играешь?
от 4х до 7ми в зависимости от состояния
Виктор Мороз
4.2.2010, 23:20
Группы переформировали. Раньше я занимался с Вячеславом, теперь мой сенсей Руслан. В тот же день как Руслан мне сообщил эту новость я уговорил его позаниматься через тимвьювер, чего давно добивался от Славы. Это было первое занятие в таком формате. Полтора часа усиленной передачи знаний. Рус буквально открыл мне глаза на многие вещи. Он играет в совсем непривычном мне стиле, и я пострался перенять некоторые моменты его игры. Итак, во-первых, я теперь играю длинным стеком, во-вторых, расширяю диапазон, увеличиваю агрессию и добавляю новые приемы в игре. Вместо привычных 11/9/2.5 3бет 5 я отыграл немного 18/15/5 3бет 8. Результат какой-то такой
Pre-Flop: ($1.50, 8 players) Hero is UTG Hero raises to $3.50, djmemento calls $3.50, radiatik raises to $17, 5 folds, Hero goes all-in $188.70, djmemento folds, radiatik goes all-in $145.25
Flop: 10:diamond: ($355.95, 2 players, 2 all-in)
Turn: ($355.95, 2 players, 2 all-in)
River: ($355.95, 2 players, 2 all-in)
Final Pot:$355.95 Hero shows a pair of Aces radiatik shows three of a kind, Kings
radiatik wins $326.50 (net +$164.25)
Hero collects $26.45 (net -$162.25) djmemento lost $3.50
Виктор Мороз
10.2.2010, 21:15
Все же решил слегка притайтить игру, иначе очень уж много сложных мультипотов со слабыми руками выходит. Руслан говорит что играет порой 25/20 на длинных столах, но мне кажется за лузовыми столами лучше все же тайтовее играть, а на НЛ100 оппы объективно лузовее, чем на НЛ400-600, так что я остановился на 16/12 вход в игру где-то. Надо побольше трибетить префлоп, но что-то не выходит, фиг знает почему, наверное яйца еще не окрепли
Пара раздач
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 9 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Turn: ($14.50, 3 players) stakntoknz bets $8, flayangel raises to $16, Hero raises to $41, stakntoknz folds, flayangel folds
Final Pot:$79.50
Hero wins $76.80 (net +$31.80)
flayangel lost $20 stakntoknz lost $12 lecrapeaudu91 lost $1 thacalibrator lost $1
Имеет ли смысл тут играть колл? Для оппонентов итак будет ясно, что у меня флеш, но могут дешево потянуться сеты и А перекупать меня, а не купив, платить на ривере все равно не будут, а небольшим рейзом я заставляю совершить ошибку, заставляю платить дороже, если хотят. Такие мысли
Вот фиг знает как оптимально здесь сыграть. С натсами всегда теряюсь. Мне кажется раздачу сыграл плохо, но как стоило играть так и не решил. Ререйзить ривер не стал, надеялся на проплату от третьего, почему то был уверен, что на ререйз ни у кого нет ничего с чем ответить
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Final Pot:$48.50 fauststriving shows Hero shows a full house, Eights full of Tens 10:club:
Hero wins $46.10 (net +$26.10)
5-of-A-Kiind lost $8 fauststriving lost $20
Начинаю наконец получать удовольствие от игры. С коротким стеком никакого простора для обыгрыша. Начал довольно часто заходить под трибеты и обыгрывать, пока довольно успешно
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 7 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Оппонент много защищает блайнды, много кбетит и уж тем более в короля поставит второй баррель почти всегда. А вот на ререйз, даже минимальный, мало рук удержится, даже хороших, + блеф ну оочень дешевый получался
Winged Guy
10.2.2010, 23:06
по раздаче с 8Тcc. 3-бет тёрна имеет много плюсов. 1) куча дров которые заплатят 2)куча готовых рук которые заплатят 3) может быть главное.Ты когда коллируешь, ты какие руки даешь сопернику улучшить дешево? за флеш-дро он и на 3-бет наверное потянется, а если у него тупо оверкарты, то на ривере он тебе всё равно ничего не заплатит, даже если поймает ауты.
раздача 8Jcc есть косяк: ты после своего мин-3-бета на тёрне получаешь пуш от одного из двух парней - твои действия? Зависит от оппонента, но очень близко к фолду, т.к. твоя рука для них прозрачна. Есои будешь выкидывать, то колл возможен. На самом деле у обоих даже на тёрне очень широкие спектры, которые будут крайне редко улучшаться. А на ривере ты в позе будешь и в банке уже дофига денег, так что проблем с вложением оных (денег) в банк вознинуть не должно, а дивиденды в виде колла от двух пар и старше наверняка.
Виктор Мороз
11.2.2010, 0:07
Цитата(Winged Guy @ 10.2.2010, 23:06)
по раздаче с 8Тcc. 3-бет тёрна имеет много плюсов. 1) куча дров которые заплатят 2)куча готовых рук которые заплатят 3) может быть главное.Ты когда коллируешь, ты какие руки даешь сопернику улучшить дешево? за флеш-дро он и на 3-бет наверное потянется, а если у него тупо оверкарты, то на ривере он тебе всё равно ничего не заплатит, даже если поймает ауты.
раздача 8Jcc есть косяк: ты после своего мин-3-бета на тёрне получаешь пуш от одного из двух парней - твои действия? Зависит от оппонента, но очень близко к фолду, т.к. твоя рука для них прозрачна. Есои будешь выкидывать, то колл возможен. На самом деле у обоих даже на тёрне очень широкие спектры, которые будут крайне редко улучшаться. А на ривере ты в позе будешь и в банке уже дофига денег, так что проблем с вложением оных (денег) в банк вознинуть не должно, а дивиденды в виде колла от двух пар и старше наверняка.
С 8T пожалуй согласен, я что-то невнимательно играл ту раздачу, доллар еще этот на терне брякнул, лучше уж полноценный бет для велью с дро поставил бы.
А вот с J8 не согласен - выкидывать третий натс на терне пожалуй совсем минусово, а насчет широкого диапазона обоих хз, бет и ререйз на таком терне о чем-то говорят, я склонен класть в таком случае оппонентов на сильные как готовые, так и дро руки. Если играть колл, то приходиться надеятся на нетрефовый ривер без повтора (а это 20 карт из оставшихся = 40%, хотя скорее меньше, т.к. эти ауты в руках оппов очень вероятны) и хироколл от сета, который положит меня на недоехавшего туза треф. А вот получить немного велью с фиша, который не считает шансы банка на терне еще возможно
Сергей Сытников
11.2.2010, 5:04
Цитата(Виктор Мороз @ 10.2.2010, 21:15)
... Пара раздач
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 9 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Turn: ($14.50, 3 players) stakntoknz bets $8, flayangel raises to $16, Hero raises to $41, stakntoknz folds, flayangel folds
Final Pot:$79.50
Hero wins $76.80 (net +$31.80)
flayangel lost $20 stakntoknz lost $12 lecrapeaudu91 lost $1 thacalibrator lost $1
Имеет ли смысл тут играть колл? Для оппонентов итак будет ясно, что у меня флеш, но могут дешево потянуться сеты и А перекупать меня, а не купив, платить на ривере все равно не будут, а небольшим рейзом я заставляю совершить ошибку, заставляю платить дороже, если хотят. Такие мысли
Вот фиг знает как оптимально здесь сыграть. С натсами всегда теряюсь. Мне кажется раздачу сыграл плохо, но как стоило играть так и не решил. Ререйзить ривер не стал, надеялся на проплату от третьего, почему то был уверен, что на ререйз ни у кого нет ничего с чем ответить
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 8 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Final Pot:$48.50 fauststriving shows Hero shows a full house, Eights full of Tens 10:club:
Hero wins $46.10 (net +$26.10)
5-of-A-Kiind lost $8 fauststriving lost $20...
Трудно комментировать, ничего не зная про оппов, но всё же... (Всё -ИМХО.)
По J8s. Тёрн. Немного смущает размер нашего ререйза по отношению к поту и эффективным стекам. Первый игрок (беттер) после такого экшена за ним отвалится почти на всём. Если уравняет, то от топ-сета (которого быть, вроде, не может), а на флешах - скорее перставит (кроме совсем маленьких и м.б. натсового). Так что с первым игроком можно не заморачиваться, так как почти всегда он сыграет фолд, а в случае его ререйза фолд, пожалуй, пора сыграть нам. И тем более стоит сфолдить на два пуша после нашего ререйза.
Самая интересная ситуация - со вторым оппом (рейзер). Его спектр довольно широк, но после нашего ререйза стоит задуматься только о сетах, флешах, флешах-дро и двух парах. Остальные руки (типа топ-пар и JT) против нас, впрочем, уже мертвы. Ему нужно доставить всего 25уе, что составит примерно те же 24-25% от банка. То есть с сетом колл для него - не хуже фолда. А с учётом потенциальных шансов - даже лучше. Эффективный стек будет на ривере 57, а пот - 101,5. Сможем ли мы после повтора сфолдить на пуш? И надо ли фолдить? Ну а мелкий велью-бет оппа ведь по-любому уравняем.
Будут сложности и после четвёртой трефы (хотя колл оппа на флеше-дро будет на тёрне ошибочным). То есть подобным размером рейза мы сами себя нередко загоняем в неудобную ситуацию на ривере.А руку, действительно, делаем довольно прозрачной.
Я бы выбирал между двумя вариантами: 1. рейз 45-53уе 2. колл Скорее- рейз. Колл тоже интересен, так как за счёт позиции на ривере вряд ли сильно ошибёмся, зато можем нарастить банк за счёт первого оппа без доп влажений. При этом наша рука останется хорошо замаскированной, а боимся мы одних и тех же карт и против одного, и против 2-х оппов.
T8s. Сам всегда испытывал сложности с натсами... )
3-бет тёрна действительно смотрится лучше колла. Ещё можно бы было попробовать (но это - от оппа - чек-колл тёрна, чек-рейз ривера)
Остальные раздачи уж больно "оппонентозависимы"...
Qwazavr
12.2.2010, 21:31
С J8s на terne я бы играл колл (за исключением случаев когда кто-либо из оппонентов маразматичный телефон, но такие мне уже давно не встречаются). Да, сэт скорее будет коллить на терне, но на ривере уже ничего тебе не заплатит. А вот если сэт доедет, то ты попадаешь в трудную ситуацию на ривере. Сыграв колл, с того же сэта спокойно доберешь на ривере (на ставку в 70% банка и выше просто коллом ибо на ререйз карта младше флэша отвечать не будет). Кроме того, как справедливо замечено выше, колл на терне с большей вероятностью оставит в игре третьего оппонента. Ну и не забываем про вариант флэш во флэш старше, где просто колл терна и ривера здорово экономит тебе деньги. А кто сэкономил тот заработал! 10,8 - ререйз и холодный колл на терне по идее говорят, что у кого-то из оппонентов есть восьмерка и мы должны давать такой рейз, на который эта восьмерка по нашему мнению ответит. То же самое с бэтом ривера. KQ - можно и так, но мне больше нравится донк на терне. QJо - не та рука с которой стоит коллировать антистил.
Виктор Мороз
15.2.2010, 21:37
Привыкаю к длинному стеку. Такая вот раздача. Опп - 30/5/1. Обычный луз-пассив
$0.50/$1 No Limit Holdem ]]>]]> 9 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Flop: ($4.50, 4 players) Hero checks, instacall77 checks, Gewinnbrand bets $3, The YetiHunter calls $3, Hero raises to $14, instacall77 folds, Gewinnbrand folds, The YetiHunter raises to $43, Hero goes all-in $156.30, The YetiHunter goes all-in $68.40
Turn: 10:spade: ($275.20, 2 players, 2 all-in)
River: ($275.20, 2 players, 2 all-in)
Final Pot:$275.20 The YetiHunter shows a full house, Kings full of Tens 10:diamond: Hero shows a full house, Kings full of Nines
The YetiHunter wins $227.30 (net +$114.90)
Hero collects $44.90 (net -$112.40) Gewinnbrand lost $4 instacall77 lost $1
Понятно я не ожидал увидеть ФД, на автомате пихнул как сделал бы с 50ББ, а потом задумался ))))))
Виктор Мороз
20.2.2010, 4:50
Раз олимпийцы не радуют нас рекордами, я решил порадовать рекордом себя
+500 за сессию
Плохо что в конце когда было 475 держал в голове планку рекорда и реально "замазался". Последнюю раздачу сыграл с АА на сб. Порейзил после лимпов. Баттон сыграл минрейзфлоп и ставил терн и ривер, а я чек-коллил с закрытыми глазами. Доска 55863. Отвратительная раздача! Мне повезло что он блефовал с пустотой.
Появилась новая проблема, о которой говорил Борис Годлевский ссылка Было несколько сессий, когда я шел в очень хорошем плюсе и не смог продолжать, несмотря на наличие времени и сил. В итоге среднее время игры в день около 3.6 часа. Это очень мало. Нужно больше катать...
Виктор Мороз
28.2.2010, 8:27
Начал НЛ200. Сразу полным стеком. Посмотрим как пойдет. Стоп-лосс 1к, т.е. 5БИ.
UPD.
Отыграл 3 часа на 2х-3х столах. Почти +500. Решил не играть больше сегодня, надо привыкать. Ставки непривычные, ощущение стека за спиной давит. Пусть стартовый день будет таким - психику нада беречь, она у меня нежная =)))
Колотит немного после таких раздач. Если игра будет идти хорошо, то это быстро пройдет.
$1/$2 No Limit Holdem ]]>]]> 7 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
И вот такой бонус для нытиков. Иногда дисперсия все-таки возвращает. Если помните в какой-то момент был недобор в 23 БИ (50у.е. стек). Не переживайте, просто играйте в свою игру и все будет хорошо.
А почему на терне не выкинул? По базе ТПТК - пас на такой экшен. Нотсы были или какие статы особые?
Виктор Мороз
1.3.2010, 15:04
2 Цинциннати
спасибо!
Цитата(Gruzz @ 1.3.2010, 14:58)
А почему на терне не выкинул? По базе ТПТК - пас на такой экшен. Нотсы были или какие статы особые?
Если по базе играть, то фиг че выиграешь начиная от 0.5/1. Никаких нотсов, просто я не вижу адекватной готовой руки, которую я не бью и с которой он так сыграет. Поэтому легкий колл.
Gruzz
1.3.2010, 18:23
ну... 88, TT, КК заслоуплееные, ну и KT тоже идет сюда. Ты скажешь, что так они не играли бы, но и 86 не играл бы так префлоп и флоп, будь оп адекватен. Потому я и спрашиваю основываясь на чем принято решение. Интересно все-же как на НЛ200 народ думает.
Виктор Мороз
1.3.2010, 19:07
Цитата(Gruzz @ 1.3.2010, 18:23)
ну... 88, TT, КК заслоуплееные, ну и KT тоже идет сюда. Ты скажешь, что так они не играли бы, но и 86 не играл бы так префлоп и флоп, будь оп адекватен. Потому я и спрашиваю основываясь на чем принято решение. Интересно все-же как на НЛ200 народ думает.
1. У него за спиной оппонент, доска очень опасная => KK, KT ,TT,22 играли бы рейз на такой доске. 2. Раз я ставлю на такой доске в двоих, значит у меня есть если не готовая хорошая рука, то как минимум мощное дро+опп за его спиной => 88, Т8 уходят в пас. 3. К8 нет в его спектре дофлопового колла. 4. Есть очень много дро рук (12+ аутов), которые могут быть у оппонента (c 86s вполне нормальная игра до флопа и на флопе) 5. Даже если я где-то здесь ошибся, то размер рейза также говорит скорее о слабости (он хочет увидеть пас), чем о силе. Вот и вся математика
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.