Я не вижу смысла в бете на ривере. Блефа у Хиро нет. Противник АК по идее должен выкидывать. Чеком мы провоцируем блеф от полного говна (которого дофига в спектре баттон-опен-рейза) или какого-то совпадения типа К7.
Виктор Мороз
2.5.2011, 13:44
Цитата(Winged Guy @ 1.5.2011, 13:53)
Блефа у Хиро нет. Противник АК по идее должен выкидывать.
Почему у хиро нет блефа? Любой более-менее понимающий игрок будет здесь блефовать с готовыми руками в том числе. Хиро легко может показывать стрит+ и баттону тяжело коллить, но иногда захочется.
Почему это рег-баттон будет блефовать здесь, показывая полярный диапазон, когда по всей видимости у нас с оч высокой вероятностью есть блаффкетчер?
Зачем нам играть чек-колл большой ставки, когда мы можем поставить сами небольшой размер, съэкономив против фулла?
LuckyLake
2.5.2011, 13:54
Вот мне интересно, а почему не чек-рейз флоп ? С нами изи выставиться JQ, Q10, QQ, флешдро... А даже на бланковом терне с таким флопом мы не получим 2-ой блеф баррель.
Winged Guy
2.5.2011, 14:33
У хиро на ривере может быть: стрит, фулл, две пары (при чем с тузом). Логично предположить, что 2 пары на флопе хиро чек/рейзил бы. соответственно весь оставшийся бродвей Хиро - это стрит, фулл или две пары (при чем обязательно с тузом...при чем по факту это только АТ, т.к. АК 3-бетим префлоп). Превращать АТ в блеф нет никакого смысла, потому что стрит оппонент точно не выкинет, а из того, чему мы проигрываем и что противник может скинуть остается только голый валет. Если рассматривать все остальные комбинации (не бродвейные), то у Хиро с натяжкой могут быть J9s, 9Ts, и пожалуй всё.
Из всего этого Хиро может блефовать с 9Тс, и если очень хочется, то пусть даже с АТ. При этом у него в спектре дохрена стритов и фуллов.
Почему баттон может блефовать: потому что у него дохрена пустых рук, и он может предположить, что если у хиро стрита/фулла нет (а с ними он скорее всего ставил бы), то Хиро вполне может выкинуть свои АТ. Да, при детальном разборе у Хиро и выбивать то тоже нечего особо, но опп как мне кажется скорее решит блефовать, изображая стрит и не думая о спектре хиро, чем заколит ставку с тем же Ах, потому что даже при самых поверхностных прикидках о спектре Хиро выходит, что блефа у него вообще нет.
На счет чек/рейза - говно идея на мой взгляд, т.к. QT с нами вроде бы не должны выставляться, а против адекватного спектра противника у анс сильно нехватает эквити.
Виктор Мороз
2.5.2011, 16:21
Две пары необязательно будут рейзиться на флопе
У хиро может быть Ahxh, Kx,с которыми вполне логично поставить полбанка на ривере - в блок/блеф.
По опыту могу сказать, что ни валета, ни туза опп скорее всего не выкинет на полбанка "из принципа", т.к. это BUTvsSB и реги нл100 ни во что не верят в такой ситуации и не любят блефовать в таких небольших банках по той же причине - никто не верит и вскрывается все, что "недорого".
Чек-рейз плох.
Виктор Мороз
4.5.2011, 14:31
Вот пример рабочих раздач, ошибаться в которых никак нельзя. Неверное понимание таких ситуаций приведет в лучшем случае к игре в 0 на лимитах нл50-нл100.
Опп 15/12 500 рук, но с УТГ открывает широко - 15%. Остальные статы стандартно ТАГовые без перекосов. Истории с ним никакой нет. Выглядит суперстандартным игроком этого лимита.
fold, UTG+1 raises to $3.00, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $9.00, fold, UTG+1 calls $6.00
Flop:($19.00, 2 players) Hero bets $13.00, UTG+1 raises to $93.90 and is all-in, Hero ??? ($31.15)
Надо коллить?
А если туз у нас непиковый?
А здесь фиш, который за 40 рук показал феерическую игру. Вход 40/16 AF 10. Пас на трибет предположительно около нуля. Вообщем на флоп посмотреть любит, играет гиперагрессивно, но на постфлопе все же падает.
fold, UTG+1 raises to ?3.00, fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to ?11.00, UTG+1 calls ?8.00
Flop:(?22.50, 2 players)
Чек-фолд, чек-рейз, бет?
Hero bets ?15.00, UTG+1 raises to ?30.00,
Пас или на стек?
Hero raises to ?40.50 and is all-in, UTG+1 calls ?10.50
SanjaTi
4.5.2011, 16:01
Думаю, что в первой лёгкий пас в любом случае. А во второй, можно выставится ( но мне больше нравится чек\рейз).
FanfiR
4.5.2011, 18:59
А в первой непонятно как опп колирует 3беты. Раз опп дефолтный, я бы выкинул. В лучшем случае у него KsQs, а чаще 99, JJ. Хоть и написано, что опп на постфлопе падает, а значит у него есть какая то рука, но нам уже выгодно играть на стек, как раз по шансам выходит =) Я бы по дефолту играл ч/ф, а ставил бы если у оппа есть пас на кбет в 3б потах, и ставил бы 12-13. зы: я тест прошел?)
Виктор Мороз
6.5.2011, 13:28
В первой надо фолдить. Достаточно положить ему вменяемый диапазон и посчитать в калькуляторе. Это та работа, которую обязательно должен делать каждый игрок. Если у нас туз непиковый тоже падаем. Это не сильно ослабит его диапазон, т.к. стандартные игроки слабых мастевых тузов на 3бет все же выкидывают.
Во второй чек-фолд самое неприбыльное действие! Диапазон оппонента на любом флопе так широк, что кбет становится выгоден практически в любую доску. Он знает, где кнопка фолд и у нас навскидку процентов 55-45 против его диапазона по выходу на флоп. Надо играть.
Вопрос через чек-рейз или через бет-колл? Сложно сказать. Боюсь, что если мы скажем чек, то получим ставку от различных совпадений и карманных пар любого достоинства, которые сначала поставят, получат аллин, прикинут ответ банка и сделают "колл по шансам". А оно нам не надо. То есть мне думается что фолдэквити у чек-рейза меньше, чем у кбета ))) Пародоксально звучит и возможно я ошибаюсь.
А после кбета фолда у нас нет. Просто вбиваем в калькулятор его безумный диапазон и считаем шансы банка.
Winged Guy
6.5.2011, 13:54
В плане второй (где у фиша стек короткий) встает большой вопрос о размере 3-бета. После нас только он. Нафига делать 3-бет такого размера, чтоб на флопе оставалось 1,5 ставки? Поставь $8 и сыграй чек/пуш или бет флоп - пуш тёрн. Или поставь $14-15 и сам пихни на флопе. Или можно вообще 3-бет-олл-ин залепить и получить колл от AQ/AJ.
К-бет на самом деле часто может быть хреновым действием, т.к. он часто цепанулся за такой флоп. Т.е. наш кол очевидно по шансам, но не факт что к-бет сам по себе плюсовый.
Виктор Мороз
6.5.2011, 16:05
Начнем с того, что я лошара. Я выбрал ту профессию, которая не подходит моему складу психики и характера. Я играю уже почти 3 года, а 2.5 года назад начал путь профессионального игрока. Здесь и сейчас я хорошо понимаю, что нужно человеку, чтобы зарабатывать деньги покером. Не выигрывать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Думаю написать пост об этом в скором времени, чтобы поделиться своим опытом и предостеречь молодых игроков. Так вот выигрывать я научился довольно быстро, а зарабатывать...Надеюсь что научился. И сделал я это только месяц назад.
Если вы читали записи в моем блоге, то видели море нытья, ущербные графики с недодачей и т.п. фигней. Да, недодача была и есть, но это не главное. Главное, что я тупо занимался не тем, что должен. Я рефлексировал сам над собой, упивался своей крутизной, когда имел винрейт 4птбб за 200к рук, жалел себя и свои нервы, когда пошла полоса непера, мечтал о возвращении на нл400 и представлял скока у меня будет денег через месяц, год или три. В итоге вместо того чтобы РАБОТАТЬ я занимался откровенной хуйней вроде отыгрыша 25к рук в месяц за 40 часов. Слил 3БИ - перерыв, выиграл 3БИ - перерыв. Проиграл 10БИ за несколько дней - недельный отдых.
Как итог я отыграл за 8 месяцев 238к рук. Да недобрал 55БИ, да большая часть на нл400, да не пошло дальше и на нл200, да откатился на нл100, да и этот лимит сопротивлялся! Да что за...! Весь в нервах, депрессии, долгах, на нл100 без близкой перспективы вернуться назад я жалел себя и продолжал играть по 25к рук в месяц, делал стоплоссы, стопвины и смотрел сколько там недобора у меня еще набралось...А мог отыграть эту дистанцию за два месяца и вместо 8 месяцев самобичевания и депрессии вернуться в строй и еще за пару месяцев отбиться и радоваться жизни.
Так почему я корю себя, что карьера про игрока так тяжела для меня? В теории я силен. Дай мне раздачу с полными входными данными и ее разберу по полочкам и выдам верный ответ. Но в плане психологии и работоспособности у меня полный швах. Во-первых, я не могу катать больше 6 часов в день. Это мало. Я вообще очень ленив, а это опасно, когда работаешь сам на себя и решаешь сколько и когда работать. Мои выигрыши и проигрыши влияют на настроение в жизни. Я не умею полностью абстрагироваться от среднесрочных результатов игры. Я был сильно подвержен тильту. И так далее и тому подобное, список на самом деле длинный...Должно было пройти 2 года прежде, чем я полностью осознал и кое-как подстроился/исправил все эти проблемы. Но уже очень много времени потеряно, и большинство препятствий для успешного наколачивания денег все равно никуда не уйдут.
В итоге я сделал шаг назад в плане развития и огромный скачок вперед в плане работы. Выбрал синицу, а не журавля.
Раньше я играл 5-6 столов только в самом боевом настроении. При малейших признаках тильта прекращал, при проигрыше/выигрыше 300-400бб заканчивал игру (а иногда и раньше). Когда не было настроения - не играл. Когда "не прет" - не играл. В итоге в борьбе с дисперсией я проиграл. Дистанции нет, результата нет, настроения нет, денег соответственно тоже нет.
Теперь я играю на PS 16 столов по стратегии 50бб стеков на нл100. Я не собираюсь подниматься выше в ближайшее время, несмотря на хорошие результаты, я не хочу чтобы выигрыши или проигрыши больше 1к за пару дней выбивали меня из колеи. Я отыгрываю по 4-5к рук в день и не останавливаюсь, когда много проигрываю или выигрываю (только если все ну очень плохо или ну очень хорошо). Я не переживаю из-за переездов, я просто не успеваю переживать. Если и появляются признаки замазки, я не останавливаюсь, я просто принимаю факт тилта и стараюсь успокоится как можно быстрее. Мне не нужен винрейт в 5птбб сейчас, мне нужно, чтобы я выигрывал деньги на 24 столах и отыгрывал много часов. А потом посмотрим...Цель моя научиться катать 24 стола в плюс и отыгрывать 100 часов в месяц.
Начнем с того, что я лошара. Я выбрал ту профессию, которая не подходит моему складу психики и характера.
Еще чуть-чуть, и ты догадаешься о самом главном! Но пока не буду этого говорить. Само должно произойти.
Виктор Мороз
12.5.2011, 3:22
Месяц не задался с самого начала. Если бы это было в первый раз у меня, я бы не поверил что так бывает. Как-будто кто-то где щелкнул переключателем и мне стали раздавать на доску совсем другие карты. График ЕВ - это фигня. Что происходит без выставлений не поддается описанию. А самое гадкое, что мне устраивают - это отравленные карты ривером. Вместо того чтобы проигрывать небольшой банк, я засаживаю стек из-за "усиления".
Мудила, я знаю ты это читаешь. Меня невыгодно 4бетить лайт, даже с блокерами! Посчитай на досуге как запихиваться против трибета 6 и паса на 4бет 50%. И ты за**бал тащить все сравнения. Завязывай уже.
В очередной раз нервы сдают...За что мне такое?...Даже курить захотелось.
Я блин так давно играю уже, а все равно выводят из равновесия такие вот полосы.
LuckyLake
12.5.2011, 3:41
не ссы прорвемся. Гораздо хуевее когда тебя в оффе на ривере двумя аутами ебашат в банке под пару тыщ.
Цитата
fold, fold, fold, fold, BTN raises to $3.00, Hero raises to $8.00
А это чего так модно трибетить стало ? У меня на 30% регов раша висит нотс "трибет 8=гавно" )))
Виктор Мороз
12.5.2011, 3:45
А чтоб ему больше захотелось зачетыребетить ) У меня размер трибета от карты не зависит. Стараюсь варьировать от размеров стеков и склонностей оппа к колам и 4бетам
Самое модное это на стил в 2.5 трибет 7 с блайнда ставить. Х.з. откуда это повелось и о чем люди думают.
LuckyLake
12.5.2011, 3:52
я на все гей-стилы ставлю 8ББ, а на все гей трибеты ставлю 22ББ в блеф и пуш на велью (50ББ если, 100 ББ почти всегда 22). и они фолдят в первом случае и хироколят во втором )))
кажись народ насмотрелся каких-то водов новомодных ))
Roman Shaposhnikov
12.5.2011, 9:46
Да вообще работа онлайн-про одна из самых тяжелых, по концентрации, по нервному напряжению. Будет совсем тяжко, с Датоном пообщайся. Он в этом году ежедневно по 10к рук отыгрывает, стеком 100ББ. Так что в смыслах отрицательных перекосов его опыт передовой!
Пииипец! Винт сдох. Терпеть не могу заниматься настройками и установками. Весь день седня провозился, а еще и базу по новой теперь загружать ((((
Roman Shaposhnikov
2.6.2011, 10:56
Блин, хорошо, что я не знаю, кто такой винт и что значит "сдох". Но какая это мерзость, смутно догадываюсь!
Виктор Мороз
3.6.2011, 2:11
Как же бесят эти бесконечные префлоп выставления!!! Можно быть очень крутым на постфлопе, добирать как следует и выкидывать когда бит, но стоит уйти в аллин и все. Рулетка. И эта рулетка гасит все твои свершения. Профит в итоге не от твоего умения складывается а от того кому как раздавали
И не нада мне про дистанцию рассказывать. Я в нее уже давно не верю )
UPD. Да что уж говорить о префлопе. Вообще от меня походу ничего не зависит. Пойду нажрусь чтоль. Сил моих нет уже терпеть.
UPD2. Интересно, а то что водку не купить - это мне повезло или нет.
UPD3. Даже нажраться не могу ((( Позакрывал все столы и сижу за одним, где фиш уходит в аллин через руку или на префлопе или на флопе.
Обратите на глубину стеков. Фишу проиграл уже два стека AQ<J9о пре, и с ТП против голого гатшота без бэкдоров на флопе.
Рейженный пот на троих. Флоп: Чек-рейз-колл 3бета, чек-колл, чек-колл с 99. Внимание! Рыба фиолетовая с AT!
Ушел наконец то! Фиш проиграл 200-300 своих и 200 моих. Пойду в магаз...
Roman Shaposhnikov
3.6.2011, 19:32
Вить, а ты в Нижнем не интересовался - как там с живой игрой? Есть клубы? Почем играют?
Виктор Мороз
5.6.2011, 5:24
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.6.2011, 19:33)
Вить, а ты в Нижнем не интересовался - как там с живой игрой? Есть клубы? Почем играют?
Интересовался, даже играл один раз. Общался с менеджером. По его словам почти вся игра в том клубе, где я был. Катают 20-40 руб. Иногда 100-200 в ВИП комнате. Я так понял очень редко. Может и есть где подороже, но там скорее всего для своих.
Избиение продолжается. Когда все идет более менее хорошо, я в боевом режиме катал по 4-6 часов в день по 4-5к рук. И все было хорошо. Но та хрень, что началась в мае, опять выбила меня из колеи. Когда раз за разом не можешь ничего сделать и проигрываешь, проигрываешь, проигрываешь уничтожает весь боевой дух и мотивацию. Как это называл Кранк..."эффективное игровое состояние"...так вот у меня его не было весь май и начало этого месяца. В последний раз (см предыдущий пост) я проиграл всего 150 долларов, но эта сессия настолько вывела меня из себя, что я забухал в одно лицо, отключил все средства связи на два дня и шпилил в тупую онлайн игру. Сегодня встал в 4 утра свежим и отдохнувшим с настроением вылезти из ямы. За полчаса проиграл два коинфлипа, посмотрел на сет четверок после моего трибета на полстека с АА и в итоге проиграл такую сдачу:
Колл префлоп так себе, но я замазался уже немного на тот момент.
Я вырубил все столы, когда вспомнил по итогу, что очень боролся с собой. Увидев флоп, первой мыслью было "буду пушить на ставку, две пары уязвимы и могут переехать, у оверпары полно эквити". Потом подумал "что за глупости! купил топ2 на сухой доске, нахер выбивать народ из банка? пусть думают что у меня ТТ и меня можно будет выбить или пусть купят туза там или еще чего-нить, за спиной один х банк останется". А потом опять "да ну нахер! переедут ведь двумя аутами! пушить и пусть выкидывают!". Логика и опыт победили и я все-же верно разыграл свою руку. После шоудауна я вырубил все нахер и сижу вот думаю че делать теперь. Полчаса поиграл, а желания смотреть на карты нет вообще. И долго так будет продолжаться? Сколько можно то уже? Я блин так завидую игрокам, которые умеют много катать в даунстрике, но видимо лудоманского зерна во мне ни на грош ( Я не получаю никакого мазохистского удовольствия от проигрыша, а без этого никак видимо. Чем больше таких вот отсосов, тем сложнее мне играть и выигрывать. Вспоминая апрель, бывало за день немало таких падений, когда я сливал кулерами и переездами и больше денег, но я отбивался! А когда такое происходит каждый раз, когда садишься играть, объективность теряется и начинаешь или играть как унылая какашка, или не играешь вовсе. И что хуже неизвестно.
Хочется свалить куда-нибудь на море, где нет телевизора и интернета на полгодика...Больше ничего сейчас не хочется.
Z4n3oS8qx7D
5.6.2011, 10:47
Оххх... тяжко Как тебе вариант сменить стратегию и сделать следующее: 1) 2 дня отдохнуть от покера 2) Далее садимся играть весь месяц, но не смотрим cashier и результаты не забиваем на сайт.
Вполне возможно что игра в неведении касаемо результата сможет снять негативный эффект переездов и красных цифр в Poker tracker.
А вообще наверное лучше играть только когда хочется, но это конечно бьет по мат. ожиданию и заработку в месяц (ты ведь зависишь от покера в плане денег?)
Можно попробовать реализовать какой-нибудь экзотический вариант, вроде такого: 1) Создать несколько блогов на различных покерных ресурсах и даже на сайтах вроде livejournal 2) Писать туда регулярно и получать большое количество отзывов, что возможно поднимет боевой дух и направит на свершение подвигов 3) Выкладывать небольшие видео/воды своей игры, чтобы другие игроки смотрели и оставляли свои мнения по раздачам (в последнее время замечаю что игроки по МСС например на Покероффе что то много денег выирывают, соответственно может с ними начать как то диалог вести?)
Также некоторое количество блогов вполне может дать необходимую дисциплину для игры по 5-6 часов в день и даже стремление играть больше.
В любом случае лучше совсем не отчаиваться, а писать почаще в блог и делиться переживаниями. Все таки у нас большое преимущество по сравнению с другими вольными игроками. Мы имеем поддержку от компании, как моральную (с тобой могут позаниматься преподаватели), так и финансовую.
Банальные варианты вроде смены рума возможно прозвучит обыденно, но может стоит попробовать раш, так как там совсем другая ''атмосфера'' и сама идея поиграть некоторое время не на старзах может избавить тебя от мысли подкрученности ГСЧ (или какую то психологическую другую штуку, если ты в ГСЧ не веруешь).
Может тебе кто-нибудь тут еще поможет советом хорошим. Я же пожелаю удачи и пообещаю следить за блогом.
Roman Shaposhnikov
5.6.2011, 19:58
Цитата
Колл префлоп так себе, но я замазался уже немного на тот момент.
С твоим стеком в тот момент - 50ББ - этот колл не "так себе", а полное говно.
Цитата
Увидев флоп, первой мыслью было "буду пушить на ставку, две пары уязвимы и могут переехать, у оверпары полно эквити". Потом подумал "что за глупости! купил топ2 на сухой доске, нахер выбивать народ из банка? пусть думают что у меня ТТ и меня можно будет выбить или пусть купят туза там или еще чего-нить, за спиной один х банк останется". А потом опять "да ну нахер! переедут ведь двумя аутами! пушить и пусть выкидывают!". Логика и опыт победили и я все-же верно разыграл свою руку.
Витя, посмотри еще раз на стек. Не тот стек у тебя - не тот!!! У тебя идеальный рейз-оллин на флопе. Идеальный. Кому надо, и так пойдет за тобой в оллин. Подумай там на досуге. Ведь с чем должны быть связаны твои разумные переживания про "на хер выбивать из банка"? Это когда в банке 30 долларов, а эффективные стеки - 300 долларов. Здесь все понятно. А когда банк уже 35 долларов, и все, что ты можешь добрать сверху, еще 30-40 долларов, то все такие рассуждения преступны. Рейз-оллин. Вообще давно замечаю, что ты придаешь слишком высокое значение тому, чтобы твои розыгрыши выглядели "мастеровито". Это ловушка, для разума. А на самом деле разум должен сигнализировать тебе - хватай лом, пошли все на хер, втч из банка. Кстати, они не уйдут из него.
И колл терна, на мой взгляд, очень сомнительный.
LuckyFish
5.6.2011, 22:18
Цитата
Это когда в банке 30 долларов, а эффективные стеки - 300 долларов. Здесь все понятно. А когда банк уже 35 долларов, и все, что ты можешь добрать сверху, еще 30-40 долларов, то все такие рассуждения преступны
Все ровно наоборот, в дипах нужно рейзить, а при коротких кол не так уж плох.
Виктор Мороз
6.6.2011, 6:24
Роман, тут работает "принцип безысходности". Что бы я ни сделал со своей рукой, оверпара или двухсторонка не совершат ошибки на дистанции, если выставятся со мной на флопе. То бишь как бы я ни сыграл, мы будем в алыне с этими рукам и я проиграю или выиграю. Это от меня никак не зависит. Паса у меня не будет нигде и ни по какой карте, кроме тройки. Не знаю с чего ты взял что надо терн бросать - в диапазоне обоих перцов намного больше JJ+ и AQ, чем JT.
Так что единственное решение здесь колл, чтобы затащить СБ или чтобы сыграть выгоднее против части диапазона ББ, где оверкарты или еще какой шлак.
По факту я спровоцировал внести в банк СБ свой стек, где я явный фаворит и где мне его А8 совсем не лишние.
Цинциннати
7.6.2011, 18:11
Цитата(Виктор Мороз @ 3.6.2011, 2:12)
Как же бесят эти бесконечные префлоп выставления!!! Можно быть очень крутым на постфлопе, добирать как следует и выкидывать когда бит, но стоит уйти в аллин и все. Рулетка. И эта рулетка гасит все твои свершения. Профит в итоге не от твоего умения складывается а от того кому как раздавали UPD. Да что уж говорить о префлопе. Вообще от меня походу ничего не зависит. Пойду нажрусь чтоль. Сил моих нет уже терпеть. Как так то?! Какая нахуй дистанция!? Какой нахуй скилл!? За что мне все это?
НУ ХЗ...проиграла на старзах 40 баинов за 3 дня итого 1,2К. Наверно ВООБЩЕ ни одного сравнения не выиграла даже с 98% на победу. Нет, понятно была и до этого диспа но чтобы ТАКОЕ, НИКОГДА за всё время что играю ТАКОГО я не видела.. Хорошо что я не на одном руме играю и говорить о "жестком" тилте не приходится ну это пиз...зато америкоским фишам всё бабло выплатили и выводы у нас по 5 минут...ну нахер пусть я дура но Я НЕ ВЕРЮ В ГСЧ СТАРЗОВ.....или этож надо каким "счастливчиком" быть чтоб так фартило. всё, думаю без моего бабла старзы дальше..это пипец а не рум. Сори, Вить за пар в твоем дневнике, если сильно напрягать будет удали, ок?
Виктор Мороз
7.6.2011, 20:17
Цитата(Цинциннати @ 7.6.2011, 18:12)
НУ ХЗ...проиграла на старзах 40 баинов за 3 дня итого 1,2К. Наверно ВООБЩЕ ни одного сравнения не выиграла даже с 98% на победу. Нет, понятно была и до этого диспа но чтобы ТАКОЕ, НИКОГДА за всё время что играю ТАКОГО я не видела.. Хорошо что я не на одном руме играю и говорить о "жестком" тилте не приходится ну это пиз...зато америкоским фишам всё бабло выплатили и выводы у нас по 5 минут...ну нахер пусть я дура но Я НЕ ВЕРЮ В ГСЧ СТАРЗОВ.....или этож надо каким "счастливчиком" быть чтоб так фартило. всё, думаю без моего бабла старзы дальше..это пипец а не рум. Сори, Вить за пар в твоем дневнике, если сильно напрягать будет удали, ок?
жили бы рядом, вместе бы и забухали )))
сегодня опять говна наелся. теперь фултилтовского
Yanavar
7.6.2011, 21:35
Предлагаю Витин дневник назвать дневник плача. Я тоже хочу. Меня так сегодня взъебала покерстарзная рыба, что я чуть монитор не растоптал. Затрахали пля, если дамы у меня - у них тузы, если у меня тузы - у них валетшесть и две пары. Жесть.
Цинциннати
10.6.2011, 2:41
Цитата(Виктор Мороз @ 7.6.2011, 20:18)
жили бы рядом, вместе бы и забухали )))
сегодня опять говна наелся. теперь фултилтовского
угу... думаю ещё успеем, какие наши годы блин, ну уж нет...если у меня ещё фтп также будут отжигать тогда только на панель
Roman Shaposhnikov
10.6.2011, 11:40
Цитата(LuckyFish @ 5.6.2011, 22:19)
Все ровно наоборот, в дипах нужно рейзить, а при коротких кол не так уж плох.
Лаки, если можно, раскрой свою мысль. Объясни подробнее. Мне не понятно.
LuckyFish
10.6.2011, 15:38
надо смотреть мои воды на ПМ, тогда будет понятно =)).
Виктор Мороз
13.6.2011, 11:03
Рома, я же ответил своим постом на твой вопрос к Коле.
Несколько дней подряд по 3-5 часов занимался с Мишей galaktiko. Его представления об игре во многом кардинально отличаются от моих. Моя упрямая натура сопротивляется как может. Спорили до посинения. Но я не выигрываю денег, а он выигрывает. Так что я обязан верить и менять всю философию мышления. Это больно. Ощущаю себя огромным куском говна. Рассорился с девушкой. Состояние еще хуже стало
Вчера купил сигарет. Легче не стало. Только пока курил первую...
Играю раш нл100. Оч сильно изменили вход в игру и линии розыгрыша. Нифига не помогает пока. Такое ощущение что у оппов почти всегда или есть что-то лучше моей руки или вообще ничего. В итоге я либо проигрываю по полстека без шоудауна или выигрываю префлоп рейз. Заебало засаживать коины АК<66 и смотреть на АА против моих КК.
Опп довольно творческий и агрессивный. По моей философии это колл так как: флоп он может колоть очень широко - ТП, стритдро в т.ч. гатшоты, овера с целью флоатить. На терне ставит блеф и иногда валет. На ривере ставит только блеф и валет. По такой линии даже валет будет нечасто, а пары старше 9ки там нет, так как опп бетил терн. Шансы для колла 4.65:1
По мишиной: с тебя добирают, у тебя всего лишь 9ка. Ты можешь максимум поделить. Поэтому пас.
Выходит мне надо отключать все свои хитрые размышления. Смотреть на доску, свою руку и размер ставки.
River:($35.50, 2 players) Hero bets $13.00, BTN raises to $67.00 and is all-in, fold
BTN wins $58.50
Winged Guy
13.6.2011, 13:28
Раздача с трипсом шестерок.
Ты флоп почему чекаешь? потому что считаешь, что у противников нифига нет и они выкинут, а ты хочешь, чтоб они пару поймали. так? Вот на тёрне пришла восьмерка - ты почему решил зарейзить? считаешь, что 8 кому-то дала пару? у СБ по идее восьмерок в спектре вообще нет, у ББ есть, но не так много. Т.е. кардинально ситуация не изменилась. Поэтому я бы предпочел либо бет флоп, либо если ты флоп чекаешь давая поймать соперникам ТП, тогда колл тёрн и на ривере сыграешь рейз. (не по овосьмерке естессно).
Виктор Мороз
13.6.2011, 13:58
Цитата(Winged Guy @ 13.6.2011, 13:29)
Раздача с трипсом шестерок.
Ты флоп почему чекаешь? потому что считаешь, что у противников нифига нет и они выкинут, а ты хочешь, чтоб они пару поймали. так? Вот на тёрне пришла восьмерка - ты почему решил зарейзить? считаешь, что 8 кому-то дала пару? у СБ по идее восьмерок в спектре вообще нет, у ББ есть, но не так много. Т.е. кардинально ситуация не изменилась. Поэтому я бы предпочел либо бет флоп, либо если ты флоп чекаешь давая поймать соперникам ТП, тогда колл тёрн и на ривере сыграешь рейз. (не по овосьмерке естессно).
Итак плюсы и минусы.
1) Терн сб бет, бб колл, я колл. Весьма неслабо смотрится для всех участников. Смахивает на монстра у кого-либо (-)
Ривер. Полный блеф уже не ставит в двоих, т.к. очевидно что вскроют очень часто. У меня явно не Ахай, да и бб подозрителен (-).
Значит стритдро если не доедет сыграет чек-фолд, если доедет, то я проплачу (-).
Пара иногда сыграет чек-колл, если напридумывает себе что-нибудь, хотя по розыгрышу блаффкетчить тут невыгодно. Чаще чек-фолд (+/-)
Полный блеф на JT покупает пару и опять же не всегда платит(+/-)
2) Терн бет, бб колл, рейзер небольшой рейз.
Похоже на AQ больше чем на 22, хотя для умного это все равно пас всего слабее трипса, а для слабого жалко не заплатить еще 8 с топпарой или двухсторонкой, а то и гатшотом. Вдруг блефую! Выбиваю полный блеф, но качаю банк для блаффкетчеров и добираю с стритдро(+/-)
На еще один рейз легко выкидываю а именно так чаще всего сыграет рука сильнее (+)
Если кто-то колл и донкбет ривер выкидываю не запариваясь, так как очевидно там рука сильнее (+)
Могу иногда добрать с блаффкетчеров еще и ривер (+/-)
Рейз терна выглядит симпатичнее ИМХО. С каким из утверждений ты или кто-то не согласен? Очень хочу знать, так как былой увернности в своих силах уже нет.
Winged Guy
13.6.2011, 14:40
Ну давай так начнем.
1) против кого мы играем? реги-фиши-агроманьяки ?
2) в случае если мы играем против регов, то что они тебе кладут по случаю чека на таком флопе и какой вообще спектр их префлоп-колла ?
Виктор Мороз
13.6.2011, 14:52
бб 13/6/AF 2/3bet 0. Фиш. На раше куча тайтовой рыбы. Причем всякое связанное говно типа 75s и 98s он тут будет играть "по шансам"
сб 9/6/AF 1/3bet 4 рыборег. У него соответственно AQ и карманки до ТТ.
Понятие не имею на что они меня кладут на флопе, но пожалуй оверпары можно исключить. Мой диапазон стила около 30%. А против таких ближе к 50%. Но не уверен что они это знают и думают об этом.
Winged Guy
13.6.2011, 16:19
ну вот и смотри- нафига флоп чекать?
9/6 карман ведь не выкидывает никакой? да еще и с AQ иногда колить начнет (правда я считаю, что такого тайтового спектра быть не может). И очень важно, что у всех этих рук есть ШД-велью и блефовать он с ними не начнет.
ББ: он ведь пассив - блефа не ждем. Хотим чтобы он что-то купил? ну купит он предположим восьмерку, ну заплатит нам иногда две улицы. а 75% времени в любом случае пасовать будет.
Так что я за к-бет - а) велью с карманок собираем пока они платят, б) блефа нам ждать не от кого.
По тому как вышло. у СБ карманка, у ББ либо карманка, либо восьмерка (понятно что у них фулл может быть,но это редкость). Про "колл неслабо смотрится". Сб нит - ему что колл, что рейз - пофиг. Даже например в случае колла он может тебя на 78 положить (если о твоём спектре не думает), и с 99-JJ ривер поставить. или заколить. ББ - рыборег - ему ваще пофиг - он к себе в карты смотрит.
Резюме. Я однозначно за к-бет. Если к-бет не ставим, то тёрн-гранично, но я больше склонялся бы к коллу, чтобы выдержать стройность мышления.
Виктор Мороз
13.6.2011, 17:24
Да я вот подумал, что кбет нужен был определенно. Но насчет терна не согласен.
Roman Shaposhnikov
13.6.2011, 23:43
Цитата
Опп довольно творческий и агрессивный. По моей философии это колл так как: флоп он может колоть очень широко - ТП, стритдро в т.ч. гатшоты, овера с целью флоатить. На терне ставит блеф и иногда валет. На ривере ставит только блеф и валет. По такой линии даже валет будет нечасто, а пары старше 9ки там нет, так как опп бетил терн. Шансы для колла 4.65:1
По мишиной: с тебя добирают, у тебя всего лишь 9ка. Ты можешь максимум поделить. Поэтому пас.
Выходит мне надо отключать все свои хитрые размышления. Смотреть на доску, свою руку и размер ставки.
Ну, не хотелось бы обсуждать конкретно эту раздачу. На мой взгляд, здесь все очень "на тоненького". Но о другом скажу. Может, это звучит тривиально, но все таки.
Много раз в карьере я сталкивался с такими ситуациями: человек сильно понимает игру, человек подготовлен технически и тактически, человек бьет определенные виды игр, но человек безнадежно засаживает в достаточно простую регулярную игру. Например, часто так бывает, что хороший онлайн-игрок играет посредственно в живой кеш, против заведомо более слабых оппонентов. И другие примеры бывают. Как правило, это связано с тем, что игрок находится не на том уровне мышления, где обитают его оппоненты по игре. Это факт. Думаю, что-то похожее происходит и здесь. Когда ты размышляешь над теми или иными сложными игровыми ситуациями, то думаешь абсолютно не так, как принято думать на этом поле. Как следствие, в большинстве спорных и сложных ситуаций, ты принимаешь не то решение, которое здесь подходит. Совет такой. Пусть Миша как можно больше сложных ситуаций твоих или его розыгрышей объяснит последовательно и подробно, почемцу он принимает то или иное решение. Даже вот в этой раздаче, которую ты приводишь: пусть скажет, почему с тебя именно добирают. Пусть скажет, почему нельзя коллировать, если ты только делишь. Но подробно. Я просто полагаю, что у него имеются и четкие стратегические мысли по таким ситуациям, но ему их трудно проговорить. Потому что они глубоко внутри. Надо ему помочь "проговориться". Как-то так.
Насколько знаю, у Лейка подобная проблема в живом кеше - играет против заведомых лохов, но поле бить очень плохо удается. Вот что он скажет по твоей проблеме?...
LuckyLake
14.6.2011, 0:52
Если человек не бьет нл100 после такого количества времени при том объеме знаний что есть у Вити - то по моему мнению проблема лежит в неигровой, то есть не технической сфере. Точнее в околоигровой психологии и мотивации.
Подробнее я в открытом дооступе высказываться не буду, но вообще есть что сказать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.