К тому же, ставка 33 при банке 105 и эффективном стеке 180 смотрится как-то слишком вызывающе
LuckyLake
14.4.2010, 23:37
ааа... ээээ... Вить, а зачем ты префлоп 4 бетил ? После колдколла трибета от фиша, на которого у нас нет истории, я бы не расчитывал на фолдэквити... Да и катофф какой-то непонятный со своим минитрибетом...
Виктор Мороз
15.4.2010, 3:11
основания были. коллить совсем плохо. выкидывать еще хуже...
Виктор Мороз
18.4.2010, 23:01
Неделя. Опять играл мало. Хз что с собой делать, не могу заставить себя быть полноценным гриндером. Буду думать как это исправить
Кстати о цифрах. Было 93, стало 89. Динамика мне нравится. Надо будет на спортзал раскошелиться, чтобы совсем все хорошо стало
У меня тупо апстрик сейчас. Да, я норм играю и все такое, но не до такой степени. Самый прикол в том, что из-за того, что у меня такие результаты, я получаю в виде бонусов от регов: блайнды (они стремаются играть без позы), сдают рейзы префлоп (просто стремаются), да и вообще по-моему сдают слишком много. Может это просто впечатление такое, но у меня есть ощущение, что регуляры просто не хотят со мной играть по-серьезному. Приятно, однако
Виктор Мороз
29.4.2010, 7:14
$1/$2 No Limit Holdem 9 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
На ривере у оппонента по статам почти строго AA или AK. Уверен на 90%, что он не станет добирать чеком здесь с фуллом или каре. WTSD 23/WonSD 57 Насколько это оправданный ход?
Виктор Мороз
1.5.2010, 11:29
Что-то никого раздача не заинтресовала видимо. Жаль (
Выложил в блоге отчет за полтора месяца и весь нл200. ссылка
Roman Shaposhnikov
1.5.2010, 13:08
Ну почему? Хорошая раздача. Только что-то я сомневаюсь, что у него АК или АА. С этими руками чекуют ривер с идеей вскрытия, а не паса, особенно при незакрывшихся дро. А почему ты не выбрал линию рейз на терне? Ты считаешь, что там его фолдэквити меньше, чем на ривере? Или как?
Виктор Мороз
1.5.2010, 13:19
У него очень сильный диапазон на терне- это раз. Стеки углубленные -это два. Очень неприятно было бы привязать себя к банку на терне и коллировать по шансам алын от КК. Покупать ауты мне показалось надежней. А когда вышла дама, то посчитал ее отличным шансом для блефа. Ни по какой другой карте блефовать бы не стал.
Сергей Сытников
1.5.2010, 13:55
Цитата(Виктор Мороз @ 1.5.2010, 12:29)
Что-то никого раздача не заинтресовала видимо. Жаль (
Я обратил внимание на эту раздачу. Но статов по оппу так мало, что ничего внятного сказать не могу. А по внешнему впечатлению полностью согласен с Романом: в то, что там АК или АА - не верю! Думаю, на ривере от этих рук последовал бы колл (так как почти единственное дро, возможное на флопе, не закрылось). Больше тянет на что-то типа Ах (AJ, A9c) или маргинальную пару.
Winged Guy
1.5.2010, 15:06
я думаю заинтересовала. Мне например интересно, но сказать нечего) Т.е. я могу написать трактат о том, что раздача сложная и неоднозначная, зависит от противника и динамики и ла-ла-ла. Но по делу ничего не имею сказать)))
yamauka
7.5.2010, 11:40
Цитата(LuckyFish @ 14.4.2010, 23:25)
изи чек бихайнд флоп.Фиш не выкинет карманку.
+2
Понятно,что ставишь под фолд эквити,но смысла с фишом нет!карманку не скинет..сыграй чек,возми бесплатные ауты.
Виктор Мороз
14.5.2010, 14:13
Начало месяца. Меня немного покаолбасило вверх-вниз. Там где в середине вниз ровной линией - отвратительные пару дней, когда жутко не заходили доски и не проплачивалось то, что иногда заходило. Противно так играть, когда совсем ничего не получается и приходится выкидывать, выкидывать, выкидывать (((
Я думаю проблема тильта мною решена на 90%. На днях с КК дважды подряд (!) на одном столе врезался в АА. Играл дальше как ни в чем не бывало. Даже носом не повел =) Это несказанно радует, т.к. периодически встречаю регов с плюсовой статистикой, которые замазываются нещадно. Ну вроде такой раздачи
$1/$2 No Limit Holdem 9 Players Hand Conversion Powered by ]]>]]>
Pre-Flop: ($3, 9 players) Hero is UTG Hero calls $2, 4 folds, CO raises to $48, 3 folds, Hero raises to $94, CO raises to $140, Hero goes all-in $243.55, CO calls $103.55
Final Pot:$490.10 Hero shows a flush, Ace high CO shows a full house, Sevens full of Fours
Что-то не хочет конвертировать толком. Вообщем мы сыграли Run it twice. Это чучело дважды поймало семерку =) Но к счастью на второй доске я выиграл по флешу
CO collects $243.05 (net -$0.50) Hero collects $243.05 (net -$0.50)
Как возможно играть в плюс с такими замазками?!
У меня случаются хуйснимколлы на ривере на стек иногда, или ненужный чек-рейз терна, но чтобы так деньги раздавать
На выходные еду на дачу. Ееее! Наконец-то подальше от этого долбаного компутера. По возвращении думаю все-таки начать НЛ400. Хватит ссать, надо рубить капусту Поставлю себе стоплосс в 5 БИ. А там посмотрим.
LuckyLake
14.5.2010, 14:31
-5 ББ на 100 рук отдаем без вскрытия. Блин, то ли тебе реально один мусор заходил, то ли в мелких и средних потах ты излишне либерален )))
Попробуй посмотреть в реплее отдельно поты <50 ББ и 0<pot size<20 ББ. Где то там я думаю ты найдешь еще пару-тройку стеков.
У меня пока - 2ББ на 100 рук без шоудауна, но правда я блайнды ставлю в полтора раза чаще ))
Виктор Мороз
14.5.2010, 14:43
до 1 мая линия без вскрышки чуть вниз от нуля. на блайндах тоже норм игра получается. так что думаю просто так сложилось...
LuckyLake
14.5.2010, 14:50
А если не трудно, и не секрет, выложи vpip pfr wtsd w$sd wwsf. Интересено просто.
Error!!!
14.5.2010, 19:51
Цитата(Виктор Мороз @ 29.4.2010, 8:14)
$1/$2 No Limit Holdem Pre-Flop: ($3, 9 players) Hero is BTN J 10 6 folds, Hero raises to $4
я так понял ты рейзишь со стила в 2бб, из остальных 3бб. можешь сказать почему? а то у нас на занятиях неразбериха, один преподаватель говорит надо ставить меньше, другой больше. или ты не боишься что тебя заколят, потому что считаешь что хорошо играешь постфлоп? валет-десять по той же причине не выкинул на 3бет?
я так понял ты рейзишь со стила в 2бб, из остальных 3бб. можешь сказать почему? а то у нас на занятиях неразбериха, один преподаватель говорит надо ставить меньше, другой больше. или ты не боишься что тебя заколят, потому что считаешь что хорошо играешь постфлоп? валет-десять по той же причине не выкинул на 3бет?
Есть несколько основных причин: 1. Стилинг получается очень дешевым. Я рискую 2бб чтобы выиграть 1.5. 2. Трибет с блайндов как правило будет также небольшим и я получаю хорошую цену для колла и игры в позиции. 3. Колл от блайндов - это почти всегда хорошо. Я играю небольшой банк в позиции против таких же мусорных рук, как и те что я открываю. Игроки думают :"доставлю 1 бб, наловлю может чего", а потом выбрасывают, так как играть мусор без позиции в небольшом банке им неинтересно.
Я думаю что это хорошая идея стилить 2бб с полным стеком. Наверное 40-50бб стек не подходит для такой игры.
LuckyLake
17.5.2010, 11:01
Посмотрел статы. Все сбалансировано. Наверное действительно сложилось так.
А ты полузовее не пробовал играть ? Вроде ты немного столов играешь. Можно творчества добавить )))
Виктор Мороз
17.5.2010, 12:13
Пока паравоз работает, не нужно его чинить =)
Виктор Мороз
10.6.2010, 22:02
Завел счет на Юнибете. Немного поиграл. Уровень игры по сравнению с ФТП различается как небо и земля. Очень сладко Жаль там мало игры. Буду поигрывать там, посмотрим, что выйдет
tonic1
10.6.2010, 22:11
Да ты прав на ЮниБет не плохое поле...удачи, буду следить)
Roman Shaposhnikov
11.6.2010, 10:27
А у вас по каким дням занятие на Динамо? По субботам? Во сколько?
Виктор Мороз
11.6.2010, 10:47
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2010, 11:27)
А у вас по каким дням занятие на Динамо? По субботам? Во сколько?
в субботу в 18-00 как правило
Виктор Мороз
6.7.2010, 19:55
Лето проходит очень-очень лениво. Постоянно тянет расслабляться, отдыхать и т.п. Недавно приехал с побережья Черного моря, где провел волшебный отпуск. Тем не менее пытаюсь хоть немного играть в покер. Отчет за июнь в блоге писать не стал. Особенно нечего там расписывать. Думаю повременить до сентября с отчетами
Да?! 4км -это много!. Уважаю! А за какое время пробегаешь?
На мой вкус, все же велик лучше бега. А лучше их обоих - плавание. А еще есть нордическая ходьба. Я начал в прошлом году. Прикольно!
Виктор Мороз
27.7.2010, 4:48
Время не засекал...
Да и бегать перестал. На улицу выбираюсь только после захода солнца. Жить в такую жарищу очень тяжело. Состояние вялое, высыпаться не получается, так как жара не дает нормально спать. Катать не хочется, ничего не хочется ((((
давно не видел столь сладких столов и никогда не видел таких очередей! тем более в это время
Roman Shaposhnikov
27.7.2010, 15:49
Про живой турнир со Светой решили?
Виктор Мороз
5.8.2010, 7:55
Вообщем у меня две новости.
Во-первых, мы договорились с Романом, что ПокерМоскоу будет меня спонсировать на живые турниры с БИ до 500 долл. Если я захочу сыграть дороже, то остальная часть расходов возлагается на меня. "Рискуй своими, продавай доли - дело твое". Также Рома сказал, что я могу играть изредка офф кеш, но думаю, что не буду этого делать. Занятие это тяжелое, неблагодарное и с низким МО. Вчера, например, я укатал два БИ на 5-5, КК в сет, две топпары (Т9) против сета (55) на дровяной доске (Th59h) в рейженом ХА поте.
Не стоит и говорить как я рад возможности играть интересные турниры с большим призовым фондом! Думаю 2-3 турнира в месяц буду играть. Обязательно буду отписывать об этом.
А, во-вторых, с сегодняшнего дня я начинаю свой ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ МАРАФОН.
Буду отписывать в дневнике о течениии марафона, только здесь не будет графиков и результатов, уж не обессудьте. Только часы, раздачи и мысли
Roman Shaposhnikov
5.8.2010, 14:56
Мне не очень понравилась твоя живая игра. Что тут важно понимать - мы играем либо ставкой-по-силе, либо двойным блефом. Ты же нередко блефовал один раз, а дальше чековал. Не выгодно.
Виктор Мороз
5.8.2010, 15:14
Рома, я не был пустой в тех раздачах, которые ты видел. У меня было шоудаун велью так сказать
Виктор Мороз
5.8.2010, 22:14
Итак, первый день марафона. ПТ показывает 6 часов и 2351 руку...зеленым цветом, что не может не радовать, хотя сессия шла очень плохо - продолжается стрик, который тянется уже четвертую неделю. И если по ЕВ все более-менее честно, то в остальном игра идет так, что деньги постоянно уходят от меня. Ривер постоянно падает не мой, оверкарты не попадают в борд, дро не закрываются. сеты не оплачиваются и т.д. и т.п. Например так
Во-первых, мы договорились с Романом, что ПокерМоскоу будет меня спонсировать на живые турниры с БИ до 500 долл. Если я захочу сыграть дороже, то остальная часть расходов возлагается на меня. "Рискуй своими, продавай доли - дело твое". Также Рома сказал, что я могу играть изредка офф кеш, но думаю, что не буду этого делать. Занятие это тяжелое, неблагодарное и с низким МО. Вчера, например, я укатал два БИ на 5-5, КК в сет, две топпары (Т9) против сета (55) на дровяной доске (Th59h) в рейженом ХА поте.
Не стоит и говорить как я рад возможности играть интересные турниры с большим призовым фондом! Думаю 2-3 турнира в месяц буду играть. Обязательно буду отписывать об этом.
А, во-вторых, с сегодняшнего дня я начинаю свой ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ МАРАФОН.
fold, fold, fold, fold, fold, Pokahontas83 raises to $7.00, fold, passapraca calls $6.00, allgor raises to $26.00, fold, passapraca raises to $70.00, allgor raises to $324.40 and is all-in, passapraca calls $254.40
Flop:($655.80, 2 players)
Turn:($655.80, 2 players)
River:($655.80, 2 players)
passapraca shows (Two Pair, Aces and Eights) allgor shows (Full House, Eights full of Threes) allgor wins $652.80
Кирилл, не знаю. Думаю по достижении определенного уровня игры и плодотворной работе в ЭГ это возможно для каждого.
Error!!!
6.8.2010, 12:51
Цитата(Виктор Мороз @ 6.8.2010, 13:28)
Господи, как же это приятно! Почаще бы Pre Flop:(pot: $3.00)allgor has
fold, fold, fold, fold, fold, Pokahontas83 raises to $7.00, fold, passapraca calls $6.00, allgor raises to $26.00, fold, passapraca raises to $70.00, allgor raises to $324.40 and is all-in, passapraca calls $254.40
Flop:($655.80, 2 players)
Turn:($655.80, 2 players)
River:($655.80, 2 players)
passapraca shows (Two Pair, Aces and Eights) allgor shows (Full House, Eights full of Threes) allgor wins $652.80
А что это ты с К8s 5bet сделал? Что за оппонент такой?
АМА
6.8.2010, 14:28
Присоединяюсь к последнему вопросу... Это по замазке что-ли?
Или тебе открылся Главный Секрет фуллтильтовского ГСЧ?
Виктор Мороз
6.8.2010, 15:54
По динамике и по цифрам на оппа хорошо проходил мув - у него не было оснований рассчитывать на сквиз от меня, поэтому я не считаю, что там может быть КК+...Он плюсовый агрессивный рег, поэтому там чаще всего будет что-то вроде AQs или 99, которые коллить плохо, а выкидывать жалко. Вот и проятся руки сделать 4бет подозрительного ререйза с ББ. Естественно он все выкинет я считаю, кроме КК+. Ну не угадал, бывает...Зато флоп я угадал
LuckyLake
6.8.2010, 18:43
Про К8....
Немного не соглашусь. СБ, как ты говоришь, плюсовой рег. Но. Посмотри кто опенер на катоффе. Такой стек дает нам основания предполагать что либо это про-шорт, либо рыба. Если это шорт, то такие руки как средние пары и бродвей плюсовой рег либо рестилит либо фолдит без позиции. Если это фиш, то он такие руки трибетит для изоляции фиша от тебя на ББ. То есть, если бы на СО был такой же фулл-стек рег, то тогда его колл ООП не выглядит так странно.
Когда ты получил ресквиз, то мув уже плохо. Во первых у тебя эфф стек 150ББ. (это кстати к мыслям о том что глубокие стеки играют более тайтово на обычных столах, которую я высказывал тут недавно). Тебе надо в примерно 1,3 раза больший процент фолдов чем в случае стека 100ББ. Думаю, это спорно очень. Получается, если в силу первого абзаца исключить всякие тузы и средние пары, то низ диапазона должен был упасть еще на сквиз, а вот топ и остался.
Как ты с таким умением играть в префлоп оллинах в турнире не доехал, я хз....
Виктор Мороз
7.8.2010, 20:23
День 2 и 3 марафона.
10.5 часов и 4182 руки. Лимит 2/4 как заговоренный для меня. Ездят по мне как хотят. Сегодня попал сет в сет и проиграл с АА<KK префлоп, да и рабочии раздачи не складываются для меня. Такое ощущение, что все что непосильным трудом зарабатывается на 1/2 заливается на 2/4. И ведь специально играю в основном 1/2, а на 2/4 играю тока со знакомыми фишами. Всего 517 рук отыграл за два дня, но похоже очень неудачно.
Сейчас понимаю, что идея марафона была очень удачной. Я шпарю и шпарю, не задумываюсь о переездах, недоездах, перекупках на ривере и т.п., стараюсь просто хорошо играть.
River:($157.00, 2 players) pylusha bets $131.00 and is all-in, fold
[spoil]pylusha wins $154.00 [/spoil]
Тут надо было вскрывать. Парень очень склонен к разного рода исполнениям, хоть и рег. Флеша у него не должно быть. С кбетом 70% без позиции он обязательно бы поставил с флешдро. К сожалению отвлекся на другой стол и мало обдумал раздачу.
[spoil]TOAFK shows (Full House, Fours full of Twos) allgor mucks (Two Pair, Tens and Twos) TOAFK wins $280.00 [/spoil]
Плюсовой регуляр. Никак не предполагал, что у него в диапазоне может быть пара ниже ТТ. Очень похоже на оверкарты с пикой, и бетсайзинг хитрый - похоже на блеф. Тут на ривере таким размером будет ставить только флеш или фулл, так что дипазон сильно полярен, решил вскрывать.
Flop:($38.00, 3 players) kAAto KKatelyn bets $24.00, fold, allgor raises to $92.00, kAAto KKatelyn raises to $216.00, allgor raises to $496.50 and is all-in, kAAto KKatelyn calls $280.50
Turn:($1031.00, 2 players)
River:($1031.00, 2 players)
[spoil]allgor shows (Three of a Kind, Nines) kAAto KKatelyn shows (Three of a Kind, Queens) kAAto KKatelyn wins $513.50 kAAto KKatelyn wins $513.50 [/spoil]
Можно ли отскочить? Так жаль что я не сделал колл флопа, тогда мы бы прочекали терн, а на ривере я бы или выбросил или даже возможно выбил бы его. если бы он не решился на блокбет.
Виктор Мороз
10.8.2010, 12:43
День 4 и 5.
Игра по-прежнему не клеится ((( Это начинает надоедать. Положительные эмоции все-таки нужны
Тем не менее отыграл 7.63 часа и почти 3к рук.
Игра очень тухлая. Куча регов, рыбы почти нет, а те кто есть играют довольно нитово. Где брать профит и хз.
А тут оппонент изображает сет на 44...потом стрит на 25, а на ривере и вовсе ему флеш закрылся. Я правда чуть не выкинул. Очень страшно было. Как они в плюс эти реги играют??? На дистанции 100к рук он в плюсе!!! Может замазка...не понимаю
Жара убивает мой мозг. Сыграл раздачу, где у меня был гатшот в трибетпоте, а я четко решил что у меня стрит с флопа, причем даже продумал и проговорил про себя, посмотрел и удостоверился, что стрит...а на самом деле нет Сыграл слоуплей - колл чек-рейза на флопе и инстаколл овербет алына на терне...на полуторный стек. Я думаю у человека с топсетом теперь минимум недельный тильт, так как гатшот закрылся Казус вскрылся только во время анализа после сессии. Такие дела
День 6. Сыграл денек в раш 1/2, закатал очень много, больше не буду - такой безумный быстрый покер не по мне. Рыбы там конечно очень много, но что с ней делать часто неясно, впарывался постоянно в какие-то неприятности и еще и замазался немного.
День 7. На следующий день настроения играть не было совсем, но так как обещал себе играть во что бы то ни стало, решил погемблить в раш омаху .10/.25. Игра безусловно прекрасная, сложная и плюсовая, но недобор в 7БИ за 1500 раздач немного подпортило настроение. Если хотите потренировать нервы от перездов, поиграйте в раш омаху и поймете, что AA<T9 префлоп - это фигня.
День 8. Немного раш омахи и знакомая игра на нл200 и нл400. Сегодня впервые за долгое время все было круто. Блефы проходили, блефы вскрывались, перекупок немного и обошлось без кулеров, кроме моих АА>КК. Всегда бы так!