Всем привет. Это дневник. Начинаю его 6 февраля 2009г.
Мое имя Виктор, фамилия ненастоящая
Играю с августа 2008г, но активно заниматься покером начал с декабря того же года. Под "активно заниматься" я подразумеваю изучение книг, статей и форумов. Заливать по пьяни в ПатиПокер на ставках 0.5/1 с банкроллом в 100$ научился сразу, так же как и испытывать эйфорию при увеличении оного до 300-400 за полчаса-час. Это был не покер, это была дурость. И ,слава Богу, я это быстро понял. Первой книгой, которую я прочел, это единственно доступная в московских магазинах книга о покере, "Покер. Краткий курс техасского холдема", Р. Шапошников и С. Колыхматов, за что им большое спасибо. Первой мыслью было что-то вроде: "Как же тут все несложно! Проценты в уме посчитать, уровни мышления проработать, и все деньги будут мои..." Как же я заблуждался! В дебрях своего мышления разобраться оказалось много сложнее, чем залезть в голову соперника. Чем и занимаюсь по сей день.
С начала февраля я являюсь членом экспериментальной команды PokerMoscow, чему несказанно рад. Работать в команде всегда легче, чем быть одиночкой. Черт с ними с деньгами, главное, что я теперь точно знаю, что научусь играть в покер, научусь играть по-настоящему.
Итак, здесь я буду выкладывать свои результаты, размышления, раздачи, проблемные моменты моей игры и смешные ситуации за столом, чтобы разбавлять сухую сущность изложения, присущую подобным произведениям.
Помимо того на сайте есть мой блог, где я изливаю душу и внимательно выслушиваю советы более опытных игроков. Мне он очень помогает. Вот ссылка http://www.pokermoscow.ru/blogs/m0r0z/
Прошу Вас оставлять комментарии, избегать офтопа, мата и оскорблений. Все-таки это мой дневник и правила здесь устанавливаю я. Заранее спасибо за понимание.
Виктор Мороз
6.2.2009, 14:26
Для разрядки, сразу перескажу смешной случай, который услышал за столом в Короне.
За стол садится игрок без фишек и говорит дилеру:
-Раздавай мне, сейчас из машины 300 принесут. - Игрока все знают, поэтому никто не возмутился. Раздают карты. Рейз, колл, наш герой +банк. Колл, колл. На флопе: полбанка, колл, наш герой +банк, все фолд. У нашего героя ни одной фишки на боксе не было! У него образовался играбельный стек. Минут 15-20 он им играл, еще немного увеличившись.
- Чтоже с деньгами то, почему не принесли? - поинтересовался кто-то за столом. - А я передумал, этими поиграю...
Вот такая вот история. Напоминает мне рассказа О.Генри про мужика, у которого банкнота в 1 млн. $ была, но так как разменять ее никто ему не мог, он зарабатывал на имидже человека с "банкнотой в 1млн $ " и умудрился сделать еще миллион, не потратив ни цента своих ))))
Gran
6.2.2009, 14:32
Цитата(Виктор Мороз @ 6.2.2009, 14:26)
Для разрядки, сразу перескажу смешной случай, который услышал за столом в Короне.
За стол садиться игрок без фишек и говорит дилеру:
-Раздавай мне, сейчас из машины 300 принесут. - Игрока все знают, поэтому никто не возмутился. Раздают карты. Рейз, колл, наш герой +банк. Колл, колл. На флопе: полбанка, колл, наш герой +банк, все фолд. У нашего героя ни одной фишки на боксе не было! У него образовался играбельный стек. Минут 15-20 он им играл, еще немного увеличившись.
- Чтоже с деньгами то, почему не принесли? - поинтересовался кто-то за столом. - А я передумал, этими поиграю...
Вот такая вот история. Напоминает мне рассказа О.Генри про мужика, у которого банкнота в 1 млн. $ была, но так как разменять ее никто ему не мог, он зарабатывал на имидже человека с "банкнотой в 1млн {:content:}quot; и умудрился сделать еще миллион, не потратив ни цента своих ))))
История смешная, конечно, но я бы возбух и по делу. На столе заявлено на 300 больше, чем есть. Где эти 300, я хочу их видеть. Его все знают - не вопрос, пусть казино ему заявленный стэк проставит, а потом сдавать будут. Менеджер сказал "300 играют" - дальше проблемы менеджера. А так получается, что мужик в кэше снял со стола часть фишек и вывел их из игры.
SanjaTi
6.2.2009, 14:35
да занимательно... не забрасывай дневник
Валера Lover
6.2.2009, 15:11
Все блин в экспирементальной школе )))))
Удачи, я буду читать...
Bob
6.2.2009, 16:18
Кстати, подумалось мне, что можно эти дневники закрыть от комментариев. Тоесть писать сюда сможешь только ты (и так для всех учеников). А комментарии - например в соседней ветке. От учеников будут требовать все результаты писать сюда. И что бы лишняя инфа не мешала - без комментариев он будет удобнее что ли. Что скажешь ?
SanjaTi
6.2.2009, 16:20
Цитата(Bob @ 6.2.2009, 16:18)
Кстати, подумалось мне, что можно эти дневники закрыть от комментариев. Тоесть писать сюда сможешь только ты (и так для всех учеников). А комментарии - например в соседней ветке. От учеников будут требовать все результаты писать сюда. И что бы лишняя инфа не мешала - без комментариев он будет удобнее что ли. Что скажешь ?
плохо ... пусть лучче пост ученика выделяется отдельным цветом хотя наверно можно сделать коменты отдельной веткой , а в дневнике разрешить писать только инструкторам или сделать им отдельный цвет Витя прости ,что пишу свои мысли в твоём дневнике
Виктор Мороз
6.2.2009, 22:28
Цитата(Bob @ 6.2.2009, 16:18)
Кстати, подумалось мне, что можно эти дневники закрыть от комментариев. Тоесть писать сюда сможешь только ты (и так для всех учеников). А комментарии - например в соседней ветке. От учеников будут требовать все результаты писать сюда. И что бы лишняя инфа не мешала - без комментариев он будет удобнее что ли. Что скажешь ?
Читать и оставлять комментарии в соседней ветке никто не станет, это неудобно. А без комментариев нет смысла вести дневник. Пусть будут здесь. А нет ли возможности дать модераторские права топикстартеру на его тему?
Виктор Мороз
6.2.2009, 23:31
Итак, первый отчет.
Сходил на "дружеский" турнир в ЛеКлаб. Лучше бы не ходил. Не денег жалко, просто впечатления получил очень неприятные.
За моим столом справа от меня сидел Дима Стельмак. Весь период докупок он двигал алын на каждом круге, перед этим называя одну свою карту. Переехал двоих-троих человек, в том числе и меня однажды. Такой покер нам не нужен! Народ пошел за "дружеской атмосферой", а получил пиханину в течение часа. Сам он сделал 5-7 двойных ребаев. До перерыва я сыграл две раздачи. Обе со Стельмаком. Сначала принял его очередной алын с UTG на половину моего стека с QQ. Никто больше не зашел. Дима открыл A3o и получил свои 30%. Два раза . Затем была такая раздача. У меня уже около 900 фишек (ребаев я больше делать не стал, так как желания играть в такой покер у меня не было). Я на ББ, Стельмак МБ. До нас все фолд. Дима говорит, что у него тройка, и естественно пихает. Я поднимаю и вижу у себя Q4o. Колл . У него Q3 и я выигрываю. Сделал аддон. Решающая раздача выглядела так:
Блайнды 150/300
UTG+2 (7000) Hero BB (4300)
UTG+2 рейз 600, все фолд, я колл с KsJc
флоп 6h3d5h
чек,чек
терн Js
я бет 1200, оппонент олын.
С чем олын то? 55, 33, 66 зашли бы коллом на префлопе, AJ, JJ+ этот оппонет бы рейзил префлоп больше J3, J6, J5, 74 фолд префлоп (во многом из-за Стельмака на МБ) KJ - поделим. Разве что KhJh впереди A5, A6, Ah3h, я впереди
вообщем я колл. Оппонент показывает Ad4h. На ривер выходит 2d...мои 75% не устояли.
Виктор Мороз
6.2.2009, 23:52
Ради прикола посчитал как стоят Q4o против любой руки с тройкой. Оказывается 57 на 43. Колл был верный
SanjaTi
7.2.2009, 4:06
у тебя ведь уже был опыт игры в интернете ну недорогих ребайников? там ведь тоже пиханина ... ну пока ребаи можно делать
Roman Shaposhnikov
7.2.2009, 7:41
ок. понял. Турниры, точнее, их формат, будем менять. Стельмака уволим! Не переживай. У него - звездная болезнь, после Питера - в острой форме. Паши свою землю...
Виктор Мороз
7.2.2009, 10:10
Цитата(SanjaTi @ 7.2.2009, 4:06)
у тебя ведь уже был опыт игры в интернете ну недорогих ребайников? там ведь тоже пиханина ... ну пока ребаи можно делать
Ребайники играл пару раз только. Нервы не выдерживают
А что, Стельмак на РПТ так же свой ребайник играл? Напихал до перерыва чиплидерский стек, а потом спокойно забирал плохо лежащие стеки с малым М? Думаю, что нет...
Виктор Мороз
7.2.2009, 10:37
Лана, сейчас пойду на занятие, а пока еще один прикол из живой игры.
Идет очень активный розыгрыш. Два человека в банке, торговля на каждой улице ,кроме ривера, с долгими раздумьями и переглядками друг на друга. Стол жутко заинтригован, у кого что на руках...Дело дошло до шоудауна. Дилер: "Открывайте карты". Первый оппонент расстроено не показывает никому карты и выкидывает их в пас (как бы говоря, что у него блеф, но показывать его он не хочет), а второй показывает K - хай и забирает приличный банк. Угадайте, что кричал первый оппонент, выкинувший лучшую руку ...Переблефовал называется! Долго смеялись.
Виктор Мороз
11.2.2009, 23:09
Начал потихоньку играть в соостветствии с новыми знаниями, полученными в группе. Что имеем: Лимиты 0.5/0.10 и 0.15/0.25. Игра коротким стеком в 40ББ на длинных столах на ФТП. При увеличении стека до 100ББ, снимал деньги и уходил на другой. Очень тайтовая префлоп стратегия и агрессивный розыгрыш, даже если не попадаем во флоп. Блеф в маленьких банках на флопе почти всегда. Исключение составляет, если флоп уж очень неприятно выглядит. Никакого блефа на терне или ривере. Каюсь, один раз на ривере двинул оставшуюся половину стека на доске с "закрывшимся" флешем. Очень похож был мой розыгрыш на флеш-дро, да и алын я сделал красиво - ни секнды не думая =). Не учавствовал в сомнительных розыгрышах, забыл про всякие мувы и т.п. Чистая, прямолинейная игра. Худ выключил, т.к. столы все равно приходилось менять очень часто.
Что понравилось. Чистая голова и экономия психической энергии. Думать почти не нужно. Сдается мне, если отработать эту стратегию до каждой буквы, можно с закрытыми глазами по 12 столов катать.
Что не понравилось. Из-за имиджа нита, никто не хочет платить за хорошие руки. Оппоненты не всегда коллируют опенрейзы, а уж на трибет на префлопе стабильно выбрасывают. В итоге KK, AA, AK почти не оплачены, хотя приходило их немало. Весь профит засчет стиллинга и блефа в мелких банках, когда на я на ББ чекаю с любой рукой и вижу флоп типа 5TK радугой. Отдают как правило без боя. Скучно, неинтересно, и очень обидно
Итак, как полагается ставим себе цели:
1. Отработать базу до автомата. 2. Научиться играть 9 столов без сильной потери профита. Когда смогу отыграть 5к рук на 9ти столах с 5бб/100, буду считать первые два пункта выполненными. 3. Анализировать "косячные" раздачи. "Косячные" - в смысле сыгранные не по базе, неважно в плюс или минус. Понять, почему я иногда это делаю, хотя понимаю что не прав, а все равно лезу на рожон!
Когда я буду готов к следующему этапу, я думаю мне скажут
Виктор Мороз
11.2.2009, 23:23
Цитата(SanjaTi @ 11.2.2009, 23:15)
даа монстр за сколько ты наиграл столько рук?
Два дня на четырех столах по-немногу. Как голова становится мутная, ухожу. От залитого еще в начале февраля БР оставалось 1.36 доллара. Сел в турнир играть, сделал 17 и панеслааась )))) Сейчас уже 70. Мне понравилось =)
Виктор Мороз
11.2.2009, 23:26
Жду коменнтариев по статсам. И объясните пожалуйста, как анализировать разноцветные линии в графике. Я имею в виду с чем я перебарщиваю или наоборот недобираю.
kasti
11.2.2009, 23:31
Цитата(Виктор Мороз @ 6.2.2009, 14:31)
Итак, первый отчет.
Сходил на "дружеский" турнир в ЛеКлаб. Лучше бы не ходил. Не денег жалко, просто впечатления получил очень неприятные.
За моим столом справа от меня сидел Дима Стельмак. Весь период докупок он двигал алын на каждом круге, перед этим называя одну свою карту. Переехал двоих-троих человек, в том числе и меня однажды. Такой покер нам не нужен! Народ пошел за "дружеской атмосферой", а получил пиханину в течение часа. Сам он сделал 5-7 двойных ребаев. До перерыва я сыграл две раздачи. Обе со Стельмаком. Сначала принял его очередной алын с UTG на половину моего стека с QQ. Никто больше не зашел. Дима открыл A3o и получил свои 30%. Два раза . Затем была такая раздача. У меня уже около 900 фишек (ребаев я больше делать не стал, так как желания играть в такой покер у меня не было). Я на ББ, Стельмак МБ. До нас все фолд. Дима говорит, что у него тройка, и естественно пихает. Я поднимаю и вижу у себя Q4o. Колл . У него Q3 и я выигрываю. Сделал аддон. Решающая раздача выглядела так:
Блайнды 150/300
UTG+2 (7000) Hero BB (4300)
UTG+2 рейз 600, все фолд, я колл с KsJc
флоп 6h3d5h
чек,чек
терн Js
я бет 1200, оппонент олын.
С чем олын то? 55, 33, 66 зашли бы коллом на префлопе, AJ, JJ+ этот оппонет бы рейзил префлоп больше J3, J6, J5, 74 фолд префлоп (во многом из-за Стельмака на МБ) KJ - поделим. Разве что KhJh впереди A5, A6, Ah3h, я впереди
вообщем я колл. Оппонент показывает Ad4h. На ривер выходит 2d...мои 75% не устояли.
Так что Стельмак победил?
Виктор Мороз
11.2.2009, 23:36
2 Kasti. Один алын Стельмак выиграл, один алын я с D4. Та раздача, чтоподробно изложена с неизвестным мне дядей. А сам Стельмак недолго продержался в этом турнире.
SanjaTi
11.2.2009, 23:42
статы отличные - ты педант 9\7 это очень хорошо это говорит что ты почти не отклонялся от базы
Bob
12.2.2009, 0:05
Кстати, статы - вещь условная. Для очень многих статов (для всех разумных) можно подобрать стратегию игры, которая будет положительная. Розыгрышь терна и ривера могут вытянуть любые статы.
Виктор Мороз
12.2.2009, 12:48
Вопрос по тейблселектингу. Имеет ли смысл вставать в очередь на хорошие столы, когда там уже 4-5 человек ожидают? Статов на конкретных персонажей не имею, руководствуюсь только значением среднего банка и лузовостью стола.
Не выходит ли так, что когда дойдет моя очередь, рыбу уже обчищают и остаются злые регуляры?
АМА
12.2.2009, 12:57
Выходит, и очень часто (( Рано или поздно все равно придется персонифицировать игроков потихоньку.
У меня так постоянно было, пока не набрал базу именно по конкретным "деятелям". Вот за такими становлюсь в любую очередь, то есть охочусь за конкретными "головами" - они любят подолгу сидеть По мере наработки базы таких все больше и больше...
Виктор Мороз
15.2.2009, 0:29
Вчера отыграл турнир в ЛеКлабе. Поделили призовые. Стек был на этот момент 50к. Был еще один такой-же и чип-лидер 80к. Так что номинально разделили 2е место. Очень доволен.
Играл неплохо. Ошибок дорогих не делал. Играл очень внимательно и сосредоточенно. Половину турнира сидел с небольшим стеком очень тихо, т.к. карта не заходила совершенно, разве что зарейзил один раз 23о с кнопки с коллером позади (Игорюха,привет!). Чувствовал, что справлюсь на флопе. Справился. Потом кое-что стало заходить и я начал играть активнее. Старался каждый свой ход обдумывать по-максимуму. Вот пример двух полярных вроде бы раздач. Играл, естественно, исходя из анализа игры оппонентов и размеров стеков, блайндов и т.п.
1. Блайнды 300/600. У меня около 12к стек, у оппонента около 18к. Ситуация турнирная такая, что пора удваиваться и жать стол, чтобы выйти на финалку с хорошим стеком, либо раздать на блайнды что есть и пихать на эниту. У меня AJo на UTG+2. Я даю рейз 1800. Очень тайтовый и предсказуемый в плане теллсов игрок на CO говорит колл, вдвоем. Флоп что-то вроде 76T с двумя одномастными картами. Мое слово первое, я делаю ставку 3000, полагая, что во флоп он не попал, имея оверов, и отвечать ему будет тяжело, а с любой оверпарой он развернул бы меня на префлопе. Проигрываю я только карманным TT, KT, AT, что маловероятно. Оппонент очень долго думал и развернул меня в алын. Я тоже израсходовал все отпущенное время, прикинул, что оставлять свой огрызок стека бессмысленно, и что очень вероятно что я сейчас стою в боевую с сильным флешдро, и заколлировал. У оппонетнта флешдро на KJ...не доехал.
Я получил такую дозу адреналина на этой раздаче, что "Остапа понесло"...
Началась активная игра с хорошим стеком, пошла карта, которую проплатили опять же не без поддержки имиджа, и стек у меня стал около 45-50к.
2. Блайнды 500/1000. Я на баттоне с JTs открываюсь рейзом 2700. Большой блайнд с равным мне стеком делает колл. Его недавно пересадили и никакой информации на него нет. Флоп 47T. В масть не попал, но топпара есть...Я бет 4000. Ререйз алын. Я недолго думая, сбрасываю. Это позже я уже понял, что он идет в алын, когда абсолютно точно не хочет продолжать розыгрыш. Скорее всего в тот момент я был далеко впереди, но ведь не поддался жажде, сбросил. И это очень приятно, что я это умею. Значит хоть что-то умею
SanjaTi
15.2.2009, 0:43
последняя раздача, которую ты описал -интересная, ты зачем рейзил префлоп ,если потом флоп играть по боялся ... твоё решение хорошее, думаю ты правильно сыграл Молодец кста сколько затащил -то?
Виктор Мороз
15.2.2009, 1:23
2 SanjaTi. Стилил блайнды. А играть на весь свой тройной средний стек, с которым тихо-мирно можно дойти до финалки, с парой без кикера играть было глупо
+400
SanjaTi
15.2.2009, 1:35
извини я наверно не внимательно читал мне тоже жалко было бы тройной средний стек...
Bob
15.2.2009, 7:24
Вычитал у Виктора в отчете о турнире. Отпишу тут одну мысль. Когда у тебя в руке карта 23 и после лимпа ты делаешь рейз с баттона, то нужно не ожидать того, что ты справишься с оппонентом на флопе, а иметь действительную возможность получить пасс от оппонента еще до флопа, на твой рейз. Если он сыграет колл в любом случае - то такой рейз я считаю ошибкой.
Виктор Мороз
15.2.2009, 13:16
Цитата(Bob @ 15.2.2009, 7:24)
Вычитал у Виктора в отчете о турнире. Отпишу тут одну мысль. Когда у тебя в руке карта 23 и после лимпа ты делаешь рейз с баттона, то нужно не ожидать того, что ты справишься с оппонентом на флопе, а иметь действительную возможность получить пасс от оппонента еще до флопа, на твой рейз. Если он сыграет колл в любом случае - то такой рейз я считаю ошибкой.
Я согласен, что это ошибка. Просто руки зачесались от долгого отсиживания, да и стек мой требовал поправки, пусть и небольшой. Лимпер, кстати, был знакомый, а за стол я только присел. Так что основания для рейза у меня некоторые были
Roman Shaposhnikov
17.2.2009, 7:28
Я видел раздачу с AJ&KJ. Очень впечатляюще. ОДНАКО... Что ты положил оппу - тайтовому и предсказуемому! - после его чек-оллина?!?! Если его считать тайтовым и предсказуемым, то на флопе ты просто въехал в монстра и все. Поэтому, похоже, что когда ты коллировал, ты просто не хотел оставаться с коротким стеком, и без других мыслей. По факту ты совершил блестящий колл, а по сути - сделал лузовое и отрицательное решение из разряда "Да что же я такой неперный!". Подумай еще раз. Прав ли ты был?!
Roman Shaposhnikov
17.2.2009, 7:33
Я не к тому, что ты не прав. Но подумай, и дай сам себе честный ответ. И кстати, в свете наших переговоров последней недели, как ты распорядился выигрышем?
Виктор Мороз
17.2.2009, 8:09
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.2.2009, 7:33)
Я не к тому, что ты не прав. Но подумай, и дай сам себе честный ответ. И кстати, в свете наших переговоров последней недели, как ты распорядился выигрышем?
забрал свои 30%. еще два турнира проиграл. с ребаями не выходит у меня играть (((
Кстати, нас прокатили с хатой ((( Придется срочно искать что-то другое
Виктор Мороз
19.2.2009, 14:29
Выкладываю раздачи, по которым у меня есть вопросы.
В первых двух я откровенно растерялся на терне. Запутался в шансах, и не мог понять с чем люди так играют. Так и не решил до сих пор, что надо было делать. Насчет чек-фолд флоп я уже понял А потом? В первой полез в драку по рассеянности, подумал, что у меня двухсторонее стрит-дро и бэк-дор флешдро. Не буду пока 6 столов играть.
4) Здесь типа сыграл изоляцию, несмотря на то, что нам долбили, что QQ надо выбрасывать в таких ситуациях. Коротышка очень агрессивно играл, так что я считал, что против его спектра норм стою, кроме того получил бонус в банк - ставку UTG.
Preflop: Hero is Button with Q, Q UTG raises to $0.75, 1 fold, MP2 raises to $2.75, 1 fold, Hero raises to $6.25, 3 folds, MP2 calls $2.25 (All-In)
Flop: ($11.10) K, 3, K(2 players, 1 all-in)
Turn: ($11.10) J(2 players, 1 all-in)
River: ($11.10) A(2 players, 1 all-in)
Total pot: $11.10 | Rake: $0.55
SanjaTi
19.2.2009, 22:11
интересные раздачки
в первой если не хотыл выкидывать надо было сыграть как топ пару без кикера т.е. колл флоп - фолд тёрн на вторую ставку
во второй бэт на флопе лишний у тебя есть 3 я пара блефовать не зачем у тебя есть вэлью на вскрытии а после чека на флопе кол на тёрне не будет дорогим и потенциальные шансы тебе позволят так сыграть
в третьей алын на тёрне
знаеш я тоже недавно сыграл дам не правильно, у меня был нотс на опа что он сука хитрит, и широко заходит под рейзы, но проблема в том что сам он ререзил только с очень сильной рукой в твоём случае у тебя 2 опа тут лёгкий фолд рейзер из утг + ререйзер из средней позиции тут у тебя самый шоколадный вариант QQ vs AK
как у тебя банкролл? растёт?
Qwazavr
19.2.2009, 22:25
Мое мнение:
1) сплошная ошибка!
2) на терне тебе было по шансам коллировать! (шансы банка = 27%, шансы карты = 31%), но я бы атаковал на терне сам. 3) Скорее на терне лучше переставить. 4) Без замечаний. Дейтвительно 6 столов многовато пока; набей сначала руку на не более чем четырех. Удачи!
Виктор Мороз
20.2.2009, 5:26
Цитата(SanjaTi @ 19.2.2009, 22:11)
как у тебя банкролл? растёт?
уменьшается
Gran
20.2.2009, 6:03
Цитата(Виктор Мороз @ 20.2.2009, 5:26)
уменьшается
Это сегодняшний результат в оффлайне так влияет на банкролл?
Виктор Мороз
20.2.2009, 6:12
нет. в оффлайне у меня наоборот все неплохо, а вот с онлайном проблемы
Roman Shaposhnikov
20.2.2009, 8:56
Цитата
Кстати, нас прокатили с хатой ((( Придется срочно искать что-то другое
Понятно...
Виктор Мороз
22.2.2009, 20:06
Пообщался с преподавателем впервые тет-а-тет об игре.
+58 за 800 рук. Отыграл минус. Ошибок немерено, но основное направление развития мне уже дали. Не зря я в pokermoscow
Sanja тоже в плюс идет по словам Руслана. Так держать!
Bob
22.2.2009, 20:24
Какие наиболее частые ошибки у тебя были замечаны ?
Виктор Мороз
22.2.2009, 20:28
Цитата(Bob @ 22.2.2009, 20:24)
Какие наиболее частые ошибки у тебя были замечаны ?
убиваю слабые руки оппонентов на флопе. не добираю на ривере. переоцениваю QQ.
надеюсь скоро все это будет звучать в прошедшем времени
вчера я бы ничего не заработал с этой руки, дав "банк" на флопе.
SanjaTi
23.2.2009, 0:11
ужасно стыдно, НО Саня пока в минусе а что, чек там лучше? мы же вроде трипсы не слоуплеим? хотя твой розыгрыш мне нравится там был король?
Виктор Мороз
23.2.2009, 0:16
ага, король
Виктор Мороз
23.2.2009, 16:28
Очень неприятная сессия. -42$ за 881 руку. Пару раз психанул, остальной минус просто из-за невезения. Старшие карманки постоянно впарывались в тузов на доске. Флешовые, стритовые доски не оставляли шансов играть руки и т.п. QQ -20$ . Вопрос. Если на префлопе ререйз на QQ или AK будет больше половины стека, пихать алын или выбрасывать? А если оппоненты лузагрессоры?
Preflop: Hero is Button with Q, Q 1 fold, UTG+1 bets $1.50, 2 folds, CO calls $1.25, Hero raises to $10.70 (All-In), 2 folds, UTG+1 calls $9.20, CO calls $9.20
River: ($3) 2(2 players) Hero bets $2, Button raises to $5, Hero raises to $8.50 (All-In), Button calls $3.50
Total pot: $20 | Rake: $0.95
Qwazavr
23.2.2009, 18:59
Явных ошибок не нашел, разве что на трипсе десяток я бы дал полный банк на терне. С АК, если мы делали ререйз больше половины стека, то выгодно идти в олл-ин против любой карты кроме АА, так что колл. С QQ тоже.
Виктор Мороз
23.2.2009, 19:02
все раздачи минусовые вот что обидно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.