Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорогой Дневник!
Форум о покере > Дневники > Дневники около покера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Megakill
Цитата
А я думаю, что все это от лукавого, главное чтобы человек был хороший. Когда человек честный и порядочный но неграмотный, я это вытерплю, а когда подлый и т.п. но грамотный, такого близко к себе не подпущу. Не на то вы внимание обращаете, грамотеи вы мои, от того страдали, страдаете и страдать будете cool.gif
ПС. пишу и боюсь, что где-то что-то не поставлю или поставлю что-то лишнее.


Грамотность - признак хорошего воспитания, наверное. Ты же не хочешь общаться с порядочным человеком, который постоянно пердит и рыгает за столом, параллельно доставая козявки из носа?
Pollza
Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 16:34) *
А я думаю, что все это от лукавого, главное чтобы человек был хороший. Когда человек честный и порядочный но неграмотный, я это вытерплю, а когда подлый и т.п. но грамотный, такого близко к себе не подпущу. Не на то вы внимание обращаете, грамотеи вы мои, от того страдали, страдаете и страдать будете cool.gif
ПС. пишу и боюсь, что где-то что-то не поставлю или поставлю что-то лишнее.



Цитата(Pollza @ 1.10.2015, 12:23) *
дело не только и не столько в грамотности.

скорее, для меня есть некие речевые индикаторы, которые довольно точно характеризуют человека.

и это не такая мелочь, как может показаться.
язык и его применение очень точно отражает мышление, и у человека, ставящего запятую (то есть делающий паузу) в предложении вида "я, пошел гулять"
в голове какой-то неведомый мне хитрый и опасный баг.
VladVV
Пишите грамотно, скрывайте свои "баги" biggrin.gif
Pollza
Цитата(VladVV @ 1.10.2015, 19:48) *
Пишите грамотно, скрывайте свои "баги" biggrin.gif


exactamente, justo y cabal
oykc2005
Цитата(Megakill @ 1.10.2015, 17:46) *
Грамотность - признак хорошего воспитания, наверное. Ты же не хочешь общаться с порядочным человеком, который постоянно пердит и рыгает за столом, параллельно доставая козявки из носа?

На 99% уверен что связи здесь никакой нет. Воспитание и грамотность ни одно и тоже.
Pollza
Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 22:05) *
На 99% уверен что связи здесь никакой нет. Воспитание и грамотность ни одно и тоже.

речь вовсе не о воспитании )
и даже не совсем об образовании.
впрочем, не стоит заморачиваться на таких тонкостях.
просто запятая между подлежащим и сказуемым действительно лишняя, и лучше бы ее не ставить - таков мой основной мессидж почтенной аудитории.
Roman Shaposhnikov
Цитата(VladVV @ 1.10.2015, 15:38) *
Не за горами изменения в словарях и учебниках в связи с массовой потребностью изложения мыслей в вышеописанном формате.
Кофе уже ведь имеет и средний род. Официально.

Я тоже считаю, что слово "кофе" среднего рода. И тоже говорю "оно". Более того, я знаю, почему так правильнее, чем "он".

Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 16:34) *
А я думаю, что все это от лукавого, главное чтобы человек был хороший. Когда человек честный и порядочный но неграмотный, я это вытерплю, а когда подлый и т.п. но грамотный, такого близко к себе не подпущу. Не на то вы внимание обращаете, грамотеи вы мои, от того страдали, страдаете и страдать будете cool.gif

Не той грязи боитесь!

Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 22:05) *
На 99% уверен что связи здесь никакой нет. Воспитание и грамотность ни одно и тоже.

Тонкий вопрос. Наверное, все же есть связь. Возможно, не лобовая, но связь есть.

Цитата(Pollza @ 1.10.2015, 22:15) *
речь вовсе не о воспитании )
и даже не совсем об образовании.
впрочем, не стоит заморачиваться на таких тонкостях.
просто запятая между подлежащим и сказуемым действительно лишняя, и лучше бы ее не ставить - таков мой основной мессидж почтенной аудитории.

Как я понимаю Пользу! Когда хочется донести глубоко прочувствованное и сокровенное, а получается бардак!
Tul`skyi
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2015, 22:41) *
Как я понимаю Пользу!..
Вы не расслабляйтесь! Этот человек говорит "звОнит". Мало того, он это ещё и обосновывает. Плотнее ряды чисторусскоязыковцев!
avpog
Думаю что только главарь банды Громматей Dzhamb (см комменты) способен вас рассудить smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Tul`skyi @ 1.10.2015, 23:13) *
Вы не расслабляйтесь! Этот человек говорит "звОнит". Мало того, он это ещё и обосновывает.

Да, это другая моя фишка, кроме "кофе". Я говорю "звОнит" и могу это обосновать.

Вот поэтому я и понимаю Пользу. Частное и общее, важное и второстепенное зачастую рядятся в одни и те же одежды. А так хочется их разделить.
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2015, 23:54) *
Да, это другая моя фишка, кроме "кофе". Я говорю "звОнит" и могу это обосновать.

Вот поэтому я и понимаю Пользу. Частное и общее, важное и второстепенное зачастую рядятся в одни и те же одежды. А так хочется их разделить.


Ошибки в правописании, это привилегия хорошего образования)
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2015, 22:41) *
Я тоже считаю, что слово "кофе" среднего рода. И тоже говорю "оно". Более того, я знаю, почему так правильнее, чем "он".

А виски тоже оно, по-твоему? "Налейте одно шотландское виски"? Еще красивее "Одно скотч".

И вспомнил старинный анекдот про буфетчицу в ЦДЛ. Она все ругалась, что литераторы, казалось бы, образованные люди, а заказывают "Одно кофе". И вот подходит к стойке кавказец и говорит: "Адын кофе, пожалуйста!" Она аж расцвела, видно же, что для человека русский язык не родной, но он знает его правила лучше этих "литераторов". "Пожалуйста, уважаемый!" - "И адын булочка".
Roman Shaposhnikov
Цитата
А виски тоже оно, по-твоему? "Налейте одно шотландское виски"? Еще красивее "Одно скотч".

Про "виски" у меня никаких соображений нет. Не знаю.

Цитата(VladVV @ 2.10.2015, 1:55) *
Ошибки в правописании, это привилегия хорошего образования)

Отчасти так и есть. Правда, непонятно, что здесь подразумеваем под образованием. Разные люди под ним разное понимают.

Еще бывают два разных самоощущения по отношению к языку - "носитель" и "создатель".
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.10.2015, 9:50) *
Еще бывают два разных самоощущения по отношению к языку - "носитель" и "создатель".

Это интересный вопрос. "Создатель языка" - ну, это человек, введший новое слово в оборот. Так? Мы с тобой, Ром, как авторы специализированных статей и книг, иной раз вносили новые слова в русский язык (ну специализированный, конечно). Я горжусь, что очень давно ввел в российских картах слово "Даблить". Понятно, что от Double. Получивший такую подсказку на джеке не понял и переспросил "Удваивать, что ли?". Я перевел "Да, блядь!". Стол ржал, слово стало популярным.
Alexey2K
Совсем не о грамотности, но...
Родной язык эпохи ВВП.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/99325/
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.10.2015, 9:50) *
"носитель" и "создатель".


а ещё и пользователь..)
пользователь и модернизирует язык.
можно смело предположить, что всем нынешним отличникам по русскому языку, задали бы порку преподаватели из не очень далёкого прошлого.
Ну скажем в пределах столетия. За надругательство над русской речью. biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата
"Создатель языка" - ну, это человек, введший новое слово в оборот. Так?

Нет, не в том смысле. Скорее, это тот, кто выражает в словах смыслы, с учетом прошлого опыта, попутно изменяя язык.

Цитата(VladVV @ 2.10.2015, 11:20) *
а ещё и пользователь..)
пользователь и модернизирует язык.
можно смело предположить, что всем нынешним отличникам по русскому языку, задали бы порку преподаватели из не очень далёкого прошлого.
Ну скажем в пределах столетия. За надругательство на русской речью. biggrin.gif

Да, пользователь тоже есть. Тогда изменю пару. Не носитель и создатель, а пользователь и создатель. Так точнее.
Eletto
У тебя в школе все списывали диктант? И ты давала кстати?
Pollza
как ни напрягаю свое скудное воображение, никак не могу представить, как ВСЕ могут списывать ДИКТАНТ.
Элетто, ты о чем?
Eletto
схемы списывания они разные могут быть)))
dzhamb9
Цитата(avpog @ 1.10.2015, 23:47) *
Думаю что только главарь банды Громматей Dzhamb (см комменты) способен вас рассудить smile.gif

Я начинаю кое-что подозревать...

Цитата(Eletto @ 2.10.2015, 18:56) *
У тебя в школе все списывали диктант? И ты давала кстати?
и некстати.
Поручик Ржевский молчать!!! smile.gif

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.
Pollza
после некоторых колебаний все-таки решила поделиться свежезапиленным компроматом.
отчасти потому, что это своего рода корпоратив, который всегда весьма похвален и идет коллегам на несомненную пользу и во всяческое благо,
отчасти для внесения посильного вклада в остроакутальный тренд обсуждения всякого рода вин.
дык вот, дорогие телезрителя, это вам наглядная демонстрация того, что со взрослыми, серьезными и даже, не побоюсь этого слова,
интеллектуально развитыми людьми делают десертные крымские вина... ээээ... в качестве основного ингредиента, так скажем.

как обычно, должна предупредить, что внезапно снятое кино представляет худшие традиции бессмысленного и беспощадного арт хауса постапокалиптичного периода , так что ахтунг.
Roman Shaposhnikov
Прикольно! И где это вы с Витьком-АЛКО так отжигаете?!
Свежая запись? То-то он мне скайп взрывает потоком неструктурированного сознания каждое утро.
Pollza
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2015, 15:46) *
И где это вы с Витьком-АЛКО так отжигаете?

в худшем баре на свете, там указано же))

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2015, 15:46) *
Свежая запись?


свежее не бывает. сама в шоке, но как-то так вышло.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2015, 15:46) *
То-то он мне скайп взрывает потоком неструктурированного сознания каждое утро.


на этот счет не в курсе, я не при чем.
и вообще, по-моему, талантливые ребята с задачей взрывания чужих мозгов справляются вполне самостоятельно.
dzhamb9
Набулькались)
Про опохмел будет?
Pollza
Цитата(dzhamb9 @ 16.10.2015, 0:16) *
Набулькались)

скорее, повеселились

Цитата(dzhamb9 @ 16.10.2015, 0:16) *
Про опохмел будет?


это не мой спорт)
Roman Shaposhnikov
Цитата(dzhamb9 @ 16.10.2015, 0:16) *
Набулькались)

Забавное слово!
SuperYa1970
Во истинну, крымские вина творят чудеса... История с Мадерой в данной версии, как глоток теплого пива в жару...

И главное...
... это же никто не увидит! happy.gif
Pollza
Цитата(SuperYa1970 @ 16.10.2015, 18:23) *
Во истинну, крымские вина творят чудеса... История с Мадерой в данной версии, как глоток теплого пива в жару...


действительно, что может быть чудеснее теплого пива в жару
SuperYa1970
Значит ты все правильно поняла... )))
Pollza
ну чего, празднуем осеннее обострение, насколько я понимаю.

ОБОСТРЕНИЕ ПЕРВОЕ, ФЕЕРИЧЕСКОЕ

pol kilo 21 октября 2015 г., 23:31

Кому: [email protected]

1 ) давно не был - дайте ссылку загрузки покер - клиента

2 ) в "poker mira" Я = <<kolokolmira>> ; как привязться к
Вашим СПЕЦ. - фрироллам ? Прошу !!!!!!!!!! Если - можно ( ??? )
!!!


PokerMoscow <[email protected]> 22 октября 2015 г., 10:15
Кому: pol kilo

Здравствуйте.

Ссылка: http://www.p...atesclub.ru/243

код: MOS100, (поле «привлечен» оставляем ПУСТЫМ)


привязка тут http://www.pokermoscow.ru/verification



pol kilo 22 октября 2015 г., 12:36
Кому: PokerMoscow <[email protected]>


я так и не понял : что К ЧЕМУ ( 1 или - 2 му )


pol kilo 22 октября 2015 г., 12:43
Кому: PokerMoscow <[email protected]>

может - мне по НОВОЙ зарегистрироваться ?


pol kilo 22 октября 2015 г., 12:53
Кому: PokerMoscow <[email protected]>

что вводить в окно сгенерированного ?


PokerMoscow <[email protected]> 22 октября 2015 г., 16:33
Кому: pol kilo

если вы не можете зарегистрироваться, может вам не стоит играть в покер?


pol kilo 23 октября 2015 г., 2:47
Кому: PokerMoscow <[email protected]>

1 ) Ценю Ваш юмор .... НО - Х А М С Т В А НЕЕ терплю
!!!!!!!!!!!!!!!! А т.к. Вам ( человеку и оператору)
по должности
и по совести это не положено , то,наверное, мне отвтил - К О З
ЁЁЁЁЁЁ Л !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 ) ответь не по - козлиному : " что писать в окне по
сгенерированному" шифру антиробота ?

3 )Реагирует - ли эта запись на регистр ЗАГЛ / прописная ?

4 ) Если, вы не можете работать отвечать ТОЧНО на поставленный
вопрос - "..тренируйтесь на кошечках !"( "бывалый" - Опер. " Ы ")


ОБОСТРЕНИЕ ВТОРОЕ, ОТЧАЯННОЕ

Тема: Вопрос

Старостин Виктор Гаврилович 23 октября 2015 г., 11:52
Кому: "[email protected]" <[email protected]>

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, среди членов Вашего клуба человек по имени Александр (фамилия мне неизвестна) скайп alex.instaforex майл alex.tradertip @ gmail.com числится?
Занимается мошенничеством на сайте instaforex. При необходимости представлю необходимые документы. Хотелось бы добиться, чтобы этот человек вернул украденные и проигранные деньги и выплатил обещанную прибыль, заработанную с его слов на торговой площадке instaforex


- -
С уважением,
Старостин Виктор Гаврилович


Старостин Виктор Гаврилович 23 октября 2015 г., 12:08
Кому: "[email protected]" <[email protected]>

упустил тел. +7925*******


PokerMoscow <[email protected]>23 октября 2015 г., 13:13
Кому: Старостин Виктор Гаврилович

Здравствуйте.
Такой человек нам неизвестен.

--
С уважением.
www.pokermoscow.ru


Старостин Виктор Гаврилович 23 октября 2015 г., 13:21
Кому: [email protected]


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, среди членов Вашего клуба, игроков человек по имени Александр (фамилия мне неизвестна) тел. +7925**** скайп alex.instaforex майл alex.tradertip @ gmail.com числится?
Под видом трейдера занимается интернет мошенничеством на сайте instaforex. При необходимости представлю необходимые документы. Хотелось бы добиться, (до обращения в правоохранительные органы), чтобы этот человек добровольно вернул украденные и проигранные деньги и выплатил обещанную прибыль, заработанную с его слов на торговой площадке instaforex


- -
С уважением,
Старостин Виктор Гаврилович


*меланхолично ожидает продолжения*

Roman Shaposhnikov
Любимая ветка!
avpog
Цитата(Pollza @ 6.5.2015, 0:03) *
не придумала, в какую ветку лучше запостить, путь тогда здесь будет.
эта история произошла вчера с моей знакомой, утащено из фейсбука.

Подцепила на улице дедушку 89 лет, из Мариуполя. Подошла, поскольку он еле шел, хватаясь за сердце, и явно не домой. Предложила вызвать ему скорую. Он вместо этого спросил, где метро, поскольку ему надо на Курский вокзал, и сказал, что скорая уже приезжала, сделала три укола и "дала таблеток". И отпустила, ясный пень, дальше по улице ползти.
В общем, ездил он на встречу ветеранов в Питер. Дедушка деревенский совсем, так что ясно, что на обратном пути у него украли всё -документы, деньги, телефон и китель с орденами.
Два дня он таскался в посольство. Добился того, что ему дали справку для пересечения границы и билетик для бесплатного проезда на московском городском транспорте. Он собирался ехать до Мариуполя, пересаживаясь с электрички на электричку, - путь, которому бы самый ядреный хиппи старых времен позавидовал, электричек там было, кажется 18, и он все их выучил.
Мне с дикими трудами удалось всунуть ему денег на то, чтобы доехать до Мариуполя на поезде, копейку в копейку, и в самый последний момент я изловчилась дать ему еще 500 рублей на пожрать - ехать ему сутки. Домой к себе я затащить его не смогла, покормить не смогла, и даже до Курского вокзала мы тащились пешком, потому что поймать машину или вызвать такси он мне тоже не дал.
Атас просто. До сих пор сижу офигевшая.
89 лет. Ветеран. Ранен в Сталинградской битве, осколок в ноге - ходит, сильно хромая. Бестолковый, но с ясным умом, тихий, гордый. И ни одна сволочь просто не дала ему денег на билет до дома - ни в его посольстве, ни в наших шарашках, куда он пытался обращаться.
Война и немцы, твою мать. В буквальном смысле.


жесть, правда?
продолжение истории тут.
внезапное такое.

Я понимаю, что it's hard to believe, но вчерашний дедушка мне сейчас прозвонил. Сказал, что "у него все хорошо", во что я охотно верю Смайлик «smile» С номера, понятное дело, московского. Вот я прямо мучаюсь вопросом: идти сдавать деда в милицию во спасение прочих добрых дурочек или поржать и успокоиться? Поймать-то его наверняка будет нетрудно, у него схема весьма прямолинейна.

и дальше в комментариях пишет:
но каков молодец! во-первых, я злая. во-вторых, черт знает, сколько лет с актерами работаю. в третьих, денег не даю никому, ищу другие пути. а тут опа smile.gif ))) наверное, я человек еще не потерянный для общества.



а вы что думаете?

Сегодня в разговоре вспомнил про этот пост Пользы, нашел, перешел по ссылке. Должен сказать что все нормуль - дедушка жив, крайние записи датированы октябрем 2015. Кто вдруг пропустил тогда - обязательно к прочтению.
Pollza
крутой и ценный дед, я щетаю. долгих ему лет и здоровья побольше.

вот этому, например, 104.



нехило, правда?
VladVV
Цитата(Pollza @ 27.10.2015, 20:21) *
крутой и ценный дед, я щетаю. долгих ему лет и здоровья побольше.

вот этому, например, 104.

нехило, правда?


не хило, не хило
Pollza
ну, про твоих крутейших испанских бабушек-дедушек мы уже наслышаны, да
Pollza
обожаю такое
(префлоп алын естессно)

VladVV
Цитата(Pollza @ 1.11.2015, 21:15) *
обожаю такое
(префлоп алын естессно)



ник Bestia_best, интересно, как этому персонажу понимается слово "bestia"? )
Pollza
вопрос, конечно, риторический, но может что-то вроде этого
Pollza
лабаю тут коубики на досуге.
и что-то мне подсказывает, что коллегам понравится мое свежее творение.
Roman Shaposhnikov
Может, поможешь нам новогодний роличег записать?
Pollza
- батюшка, а девушку в пост можно?
- только нежирную

Gran
Цитата(Pollza @ 28.12.2015, 13:28) *
- батюшка, а девушку в пост можно?
- только нежирную


Ссылки неживые, Полин. А любопытно.
Pollza
да пожалуйста
еще популярный запрос "продать душу дьяволу онлайн сейчас"
обычно выходят на инструкцию по продаже души
Рома у нас знает ответы на все актуальные вопросы современности.
Roman Shaposhnikov
Цитата
- батюшка, а девушку в пост можно?
- только нежирную

Или если она рыба.

Цитата
еще популярный запрос "продать душу дьяволу онлайн сейчас"
обычно выходят на инструкцию по продаже души
Рома у нас знает ответы на все актуальные вопросы современности.

Не на все. Зато на те, которые на себе проверял.
Pollza
а вот кстати поиграла вчера в живой легальный российский покер.
вот этот вот самый, с электронными столами.
разобралась, в чем там хитрость и прикол.
действительно хитрость и прикол, потому что игра как бы не на деньги, а на время, которое потом можно продать (только это страшный секрет, как мне объяснили).
чего только эти русские не придумают, чтобы не жениться обойти бредовые законы.
так что ощущение двойственное: с одной стороны оно конечно приятно спокойно поиграть с живыми людьми, а с другой у этой радости всё-таки горьковатый привкус от абсурдности происходящего. потому что этажом ниже находится вполне себе легальная букмекерская контора, например.
а тут такие вот хитроумные, оригинальные, модные, но, на мой взгляд, унизительные изощрения, чтобы проиграть в любимую игру.
Gran
Цитата(Pollza @ 8.1.2016, 13:42) *
а вот кстати поиграла вчера в живой легальный российский покер.
вот этот вот самый, с электронными столами.
разобралась, в чем там хитрость и прикол.
действительно хитрость и прикол, потому что игра как бы не на деньги, а на время, которое потом можно продать (только это страшный секрет, как мне объяснили).
чего только эти русские не придумают, чтобы не жениться обойти бредовые законы.
так что ощущение двойственное: с одной стороны оно конечно приятно спокойно поиграть с живыми людьми, а с другой у этой радости всё-таки горьковатый привкус от абсурдности происходящего. потому что этажом ниже находится вполне себе легальная букмекерская контора, например.
а тут такие вот хитроумные, оригинальные, модные, но, на мой взгляд, унизительные изощрения, чтобы проиграть в любимую игру.

Очень интересно! Т.е. рейка нет, он почасовой за время за столом? При, предположим, 1-2 NLH какой? А при 7-Стад заявленном, по те же 1-2, который примерно втрое медленнее? А при Дилер Чойс?
Ну и все хитровыебанные вариации, типа я меняю пару сотен на какие-то часы игры, при выходе прошу вернуть и выплатить - мне говорят, что у вас теперь еще столько-то часов игры, или как? Бабки-то отдают?
Pollza
Олег, к сожалению, я не вполне понимаю твои вопросы, тем более, что они вообще не про то, так что не могу на них ответить.
к тому же, это больше похоже на досужий трёп, чем на практический интерес.
я записала кое-что на видео, с полу-разрешения, так скажем, где хозяин заведения с заговорщическим видом рассказывает схему и показывает на пальцах, как все работает.
будет настроение-время (а точнее, подходящий стимул), может, смонтирую в более-менее смотрибельный вид и покажу.
Roman Shaposhnikov
В Москве? Где это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.