А я думаю, что все это от лукавого, главное чтобы человек был хороший. Когда человек честный и порядочный но неграмотный, я это вытерплю, а когда подлый и т.п. но грамотный, такого близко к себе не подпущу. Не на то вы внимание обращаете, грамотеи вы мои, от того страдали, страдаете и страдать будете cool.gif ПС. пишу и боюсь, что где-то что-то не поставлю или поставлю что-то лишнее.
Грамотность - признак хорошего воспитания, наверное. Ты же не хочешь общаться с порядочным человеком, который постоянно пердит и рыгает за столом, параллельно доставая козявки из носа?
Pollza
1.10.2015, 19:01
Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 16:34)
А я думаю, что все это от лукавого, главное чтобы человек был хороший. Когда человек честный и порядочный но неграмотный, я это вытерплю, а когда подлый и т.п. но грамотный, такого близко к себе не подпущу. Не на то вы внимание обращаете, грамотеи вы мои, от того страдали, страдаете и страдать будете ПС. пишу и боюсь, что где-то что-то не поставлю или поставлю что-то лишнее.
Цитата(Pollza @ 1.10.2015, 12:23)
дело не только и не столько в грамотности.
скорее, для меня есть некие речевые индикаторы, которые довольно точно характеризуют человека.
и это не такая мелочь, как может показаться. язык и его применение очень точно отражает мышление, и у человека, ставящего запятую (то есть делающий паузу) в предложении вида "я, пошел гулять" в голове какой-то неведомый мне хитрый и опасный баг.
VladVV
1.10.2015, 19:48
Пишите грамотно, скрывайте свои "баги"
Pollza
1.10.2015, 20:05
Цитата(VladVV @ 1.10.2015, 19:48)
Пишите грамотно, скрывайте свои "баги"
exactamente, justo y cabal
oykc2005
1.10.2015, 22:05
Цитата(Megakill @ 1.10.2015, 17:46)
Грамотность - признак хорошего воспитания, наверное. Ты же не хочешь общаться с порядочным человеком, который постоянно пердит и рыгает за столом, параллельно доставая козявки из носа?
На 99% уверен что связи здесь никакой нет. Воспитание и грамотность ни одно и тоже.
Pollza
1.10.2015, 22:15
Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 22:05)
На 99% уверен что связи здесь никакой нет. Воспитание и грамотность ни одно и тоже.
речь вовсе не о воспитании ) и даже не совсем об образовании. впрочем, не стоит заморачиваться на таких тонкостях. просто запятая между подлежащим и сказуемым действительно лишняя, и лучше бы ее не ставить - таков мой основной мессидж почтенной аудитории.
Roman Shaposhnikov
1.10.2015, 22:41
Цитата(VladVV @ 1.10.2015, 15:38)
Не за горами изменения в словарях и учебниках в связи с массовой потребностью изложения мыслей в вышеописанном формате. Кофе уже ведь имеет и средний род. Официально.
Я тоже считаю, что слово "кофе" среднего рода. И тоже говорю "оно". Более того, я знаю, почему так правильнее, чем "он".
Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 16:34)
А я думаю, что все это от лукавого, главное чтобы человек был хороший. Когда человек честный и порядочный но неграмотный, я это вытерплю, а когда подлый и т.п. но грамотный, такого близко к себе не подпущу. Не на то вы внимание обращаете, грамотеи вы мои, от того страдали, страдаете и страдать будете
Не той грязи боитесь!
Цитата(oykc2005 @ 1.10.2015, 22:05)
На 99% уверен что связи здесь никакой нет. Воспитание и грамотность ни одно и тоже.
Тонкий вопрос. Наверное, все же есть связь. Возможно, не лобовая, но связь есть.
Цитата(Pollza @ 1.10.2015, 22:15)
речь вовсе не о воспитании ) и даже не совсем об образовании. впрочем, не стоит заморачиваться на таких тонкостях. просто запятая между подлежащим и сказуемым действительно лишняя, и лучше бы ее не ставить - таков мой основной мессидж почтенной аудитории.
Как я понимаю Пользу! Когда хочется донести глубоко прочувствованное и сокровенное, а получается бардак!
Tul`skyi
1.10.2015, 23:13
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2015, 22:41)
Как я понимаю Пользу!..
Вы не расслабляйтесь! Этот человек говорит "звОнит". Мало того, он это ещё и обосновывает. Плотнее ряды чисторусскоязыковцев!
avpog
1.10.2015, 23:47
Думаю что только главарь банды ГромматейDzhamb (см комменты) способен вас рассудить
Roman Shaposhnikov
1.10.2015, 23:54
Цитата(Tul`skyi @ 1.10.2015, 23:13)
Вы не расслабляйтесь! Этот человек говорит "звОнит". Мало того, он это ещё и обосновывает.
Да, это другая моя фишка, кроме "кофе". Я говорю "звОнит" и могу это обосновать.
Вот поэтому я и понимаю Пользу. Частное и общее, важное и второстепенное зачастую рядятся в одни и те же одежды. А так хочется их разделить.
VladVV
2.10.2015, 1:55
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2015, 23:54)
Да, это другая моя фишка, кроме "кофе". Я говорю "звОнит" и могу это обосновать.
Вот поэтому я и понимаю Пользу. Частное и общее, важное и второстепенное зачастую рядятся в одни и те же одежды. А так хочется их разделить.
Ошибки в правописании, это привилегия хорошего образования)
Gran
2.10.2015, 6:55
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2015, 22:41)
Я тоже считаю, что слово "кофе" среднего рода. И тоже говорю "оно". Более того, я знаю, почему так правильнее, чем "он".
А виски тоже оно, по-твоему? "Налейте одно шотландское виски"? Еще красивее "Одно скотч".
И вспомнил старинный анекдот про буфетчицу в ЦДЛ. Она все ругалась, что литераторы, казалось бы, образованные люди, а заказывают "Одно кофе". И вот подходит к стойке кавказец и говорит: "Адын кофе, пожалуйста!" Она аж расцвела, видно же, что для человека русский язык не родной, но он знает его правила лучше этих "литераторов". "Пожалуйста, уважаемый!" - "И адын булочка".
Roman Shaposhnikov
2.10.2015, 9:50
Цитата
А виски тоже оно, по-твоему? "Налейте одно шотландское виски"? Еще красивее "Одно скотч".
Про "виски" у меня никаких соображений нет. Не знаю.
Цитата(VladVV @ 2.10.2015, 1:55)
Ошибки в правописании, это привилегия хорошего образования)
Отчасти так и есть. Правда, непонятно, что здесь подразумеваем под образованием. Разные люди под ним разное понимают.
Еще бывают два разных самоощущения по отношению к языку - "носитель" и "создатель".
Gran
2.10.2015, 11:12
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.10.2015, 9:50)
Еще бывают два разных самоощущения по отношению к языку - "носитель" и "создатель".
Это интересный вопрос. "Создатель языка" - ну, это человек, введший новое слово в оборот. Так? Мы с тобой, Ром, как авторы специализированных статей и книг, иной раз вносили новые слова в русский язык (ну специализированный, конечно). Я горжусь, что очень давно ввел в российских картах слово "Даблить". Понятно, что от Double. Получивший такую подсказку на джеке не понял и переспросил "Удваивать, что ли?". Я перевел "Да, блядь!". Стол ржал, слово стало популярным.
Alexey2K
2.10.2015, 11:13
Совсем не о грамотности, но... Родной язык эпохи ВВП.
VladVV
2.10.2015, 11:20
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.10.2015, 9:50)
"носитель" и "создатель".
а ещё и пользователь..) пользователь и модернизирует язык. можно смело предположить, что всем нынешним отличникам по русскому языку, задали бы порку преподаватели из не очень далёкого прошлого. Ну скажем в пределах столетия. За надругательство над русской речью.
Roman Shaposhnikov
2.10.2015, 12:32
Цитата
"Создатель языка" - ну, это человек, введший новое слово в оборот. Так?
Нет, не в том смысле. Скорее, это тот, кто выражает в словах смыслы, с учетом прошлого опыта, попутно изменяя язык.
Цитата(VladVV @ 2.10.2015, 11:20)
а ещё и пользователь..) пользователь и модернизирует язык. можно смело предположить, что всем нынешним отличникам по русскому языку, задали бы порку преподаватели из не очень далёкого прошлого. Ну скажем в пределах столетия. За надругательство на русской речью.
Да, пользователь тоже есть. Тогда изменю пару. Не носитель и создатель, а пользователь и создатель. Так точнее.
Eletto
2.10.2015, 18:56
У тебя в школе все списывали диктант? И ты давала кстати?
Pollza
3.10.2015, 0:00
как ни напрягаю свое скудное воображение, никак не могу представить, как ВСЕ могут списывать ДИКТАНТ. Элетто, ты о чем?
Eletto
3.10.2015, 10:43
схемы списывания они разные могут быть)))
dzhamb9
3.10.2015, 14:33
Цитата(avpog @ 1.10.2015, 23:47)
Думаю что только главарь банды ГромматейDzhamb (см комменты) способен вас рассудить
Я начинаю кое-что подозревать...
Цитата(Eletto @ 2.10.2015, 18:56)
У тебя в школе все списывали диктант? И ты давала кстати?
и некстати. Поручик Ржевский молчать!!!
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.
Pollza
11.10.2015, 15:42
после некоторых колебаний все-таки решила поделиться свежезапиленным компроматом. отчасти потому, что это своего рода корпоратив, который всегда весьма похвален и идет коллегам на несомненную пользу и во всяческое благо, отчасти для внесения посильного вклада в остроакутальный тренд обсуждения всякого рода вин. дык вот, дорогие телезрителя, это вам наглядная демонстрация того, что со взрослыми, серьезными и даже, не побоюсь этого слова, интеллектуально развитыми людьми делают десертные крымские вина... ээээ... в качестве основного ингредиента, так скажем.
как обычно, должна предупредить, что представляет худшие традиции бессмысленного и беспощадного арт хауса постапокалиптичного периода , так что ахтунг.
Roman Shaposhnikov
11.10.2015, 15:46
Прикольно! И где это вы с Витьком-АЛКО так отжигаете?! Свежая запись? То-то он мне скайп взрывает потоком неструктурированного сознания каждое утро.
Pollza
11.10.2015, 16:02
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2015, 15:46)
И где это вы с Витьком-АЛКО так отжигаете?
в худшем баре на свете, там указано же))
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2015, 15:46)
Свежая запись?
свежее не бывает. сама в шоке, но как-то так вышло.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2015, 15:46)
То-то он мне скайп взрывает потоком неструктурированного сознания каждое утро.
на этот счет не в курсе, я не при чем. и вообще, по-моему, талантливые ребята с задачей взрывания чужих мозгов справляются вполне самостоятельно.
dzhamb9
16.10.2015, 0:16
Набулькались) Про опохмел будет?
Pollza
16.10.2015, 13:21
Цитата(dzhamb9 @ 16.10.2015, 0:16)
Набулькались)
скорее, повеселились
Цитата(dzhamb9 @ 16.10.2015, 0:16)
Про опохмел будет?
это не мой спорт)
Roman Shaposhnikov
16.10.2015, 16:00
Цитата(dzhamb9 @ 16.10.2015, 0:16)
Набулькались)
Забавное слово!
SuperYa1970
16.10.2015, 18:23
Во истинну, крымские вина творят чудеса... История с Мадерой в данной версии, как глоток теплого пива в жару...
И главное... ... это же никто не увидит!
Pollza
16.10.2015, 20:36
Цитата(SuperYa1970 @ 16.10.2015, 18:23)
Во истинну, крымские вина творят чудеса... История с Мадерой в данной версии, как глоток теплого пива в жару...
действительно, что может быть чудеснее теплого пива в жару
SuperYa1970
16.10.2015, 20:53
Значит ты все правильно поняла... )))
Pollza
23.10.2015, 14:00
ну чего, празднуем осеннее обострение, насколько я понимаю.
pol kilo 22 октября 2015 г., 12:36 Кому: PokerMoscow <[email protected]>
я так и не понял : что К ЧЕМУ ( 1 или - 2 му )
pol kilo 22 октября 2015 г., 12:43 Кому: PokerMoscow <[email protected]>
может - мне по НОВОЙ зарегистрироваться ?
pol kilo 22 октября 2015 г., 12:53 Кому: PokerMoscow <[email protected]>
что вводить в окно сгенерированного ?
PokerMoscow <[email protected]> 22 октября 2015 г., 16:33 Кому: pol kilo
если вы не можете зарегистрироваться, может вам не стоит играть в покер?
pol kilo 23 октября 2015 г., 2:47 Кому: PokerMoscow <[email protected]>
1 ) Ценю Ваш юмор .... НО - Х А М С Т В А НЕЕ терплю !!!!!!!!!!!!!!!! А т.к. Вам ( человеку и оператору) по должности и по совести это не положено , то,наверное, мне отвтил - К О З ЁЁЁЁЁЁ Л !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 ) ответь не по - козлиному : " что писать в окне по сгенерированному" шифру антиробота ?
3 )Реагирует - ли эта запись на регистр ЗАГЛ / прописная ?
4 ) Если, вы не можете работать отвечать ТОЧНО на поставленный вопрос - "..тренируйтесь на кошечках !"( "бывалый" - Опер. " Ы ")
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, среди членов Вашего клуба человек по имени Александр (фамилия мне неизвестна) скайп alex.instaforex майл alex.tradertip @ gmail.com числится? Занимается мошенничеством на сайте instaforex. При необходимости представлю необходимые документы. Хотелось бы добиться, чтобы этот человек вернул украденные и проигранные деньги и выплатил обещанную прибыль, заработанную с его слов на торговой площадке instaforex
PokerMoscow <[email protected]>23 октября 2015 г., 13:13 Кому: Старостин Виктор Гаврилович Здравствуйте. Такой человек нам неизвестен.
-- С уважением. www.pokermoscow.ru
Старостин Виктор Гаврилович 23 октября 2015 г., 13:21 Кому: [email protected]
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, среди членов Вашего клуба, игроков человек по имени Александр (фамилия мне неизвестна) тел. +7925**** скайп alex.instaforex майл alex.tradertip @ gmail.com числится? Под видом трейдера занимается интернет мошенничеством на сайте instaforex. При необходимости представлю необходимые документы. Хотелось бы добиться, (до обращения в правоохранительные органы), чтобы этот человек добровольно вернул украденные и проигранные деньги и выплатил обещанную прибыль, заработанную с его слов на торговой площадке instaforex
- - С уважением, Старостин Виктор Гаврилович
*меланхолично ожидает продолжения*
Roman Shaposhnikov
23.10.2015, 18:41
Любимая ветка!
avpog
27.10.2015, 17:55
Цитата(Pollza @ 6.5.2015, 0:03)
не придумала, в какую ветку лучше запостить, путь тогда здесь будет. эта история произошла вчера с моей знакомой, утащено из фейсбука.
Подцепила на улице дедушку 89 лет, из Мариуполя. Подошла, поскольку он еле шел, хватаясь за сердце, и явно не домой. Предложила вызвать ему скорую. Он вместо этого спросил, где метро, поскольку ему надо на Курский вокзал, и сказал, что скорая уже приезжала, сделала три укола и "дала таблеток". И отпустила, ясный пень, дальше по улице ползти. В общем, ездил он на встречу ветеранов в Питер. Дедушка деревенский совсем, так что ясно, что на обратном пути у него украли всё -документы, деньги, телефон и китель с орденами. Два дня он таскался в посольство. Добился того, что ему дали справку для пересечения границы и билетик для бесплатного проезда на московском городском транспорте. Он собирался ехать до Мариуполя, пересаживаясь с электрички на электричку, - путь, которому бы самый ядреный хиппи старых времен позавидовал, электричек там было, кажется 18, и он все их выучил. Мне с дикими трудами удалось всунуть ему денег на то, чтобы доехать до Мариуполя на поезде, копейку в копейку, и в самый последний момент я изловчилась дать ему еще 500 рублей на пожрать - ехать ему сутки. Домой к себе я затащить его не смогла, покормить не смогла, и даже до Курского вокзала мы тащились пешком, потому что поймать машину или вызвать такси он мне тоже не дал. Атас просто. До сих пор сижу офигевшая. 89 лет. Ветеран. Ранен в Сталинградской битве, осколок в ноге - ходит, сильно хромая. Бестолковый, но с ясным умом, тихий, гордый. И ни одна сволочь просто не дала ему денег на билет до дома - ни в его посольстве, ни в наших шарашках, куда он пытался обращаться. Война и немцы, твою мать. В буквальном смысле.
жесть, правда? продолжение истории тут. внезапное такое.
Я понимаю, что it's hard to believe, но вчерашний дедушка мне сейчас прозвонил. Сказал, что "у него все хорошо", во что я охотно верю Смайлик «smile» С номера, понятное дело, московского. Вот я прямо мучаюсь вопросом: идти сдавать деда в милицию во спасение прочих добрых дурочек или поржать и успокоиться? Поймать-то его наверняка будет нетрудно, у него схема весьма прямолинейна.
и дальше в комментариях пишет: но каков молодец! во-первых, я злая. во-вторых, черт знает, сколько лет с актерами работаю. в третьих, денег не даю никому, ищу другие пути. а тут опа ))) наверное, я человек еще не потерянный для общества.
а вы что думаете?
Сегодня в разговоре вспомнил про этот пост Пользы, нашел, перешел по ссылке. Должен сказать что все нормуль - дедушка жив, крайние записи датированы октябрем 2015. Кто вдруг пропустил тогда - обязательно к прочтению.
Pollza
27.10.2015, 20:21
крутой и ценный дед, я щетаю. долгих ему лет и здоровья побольше.
вот этому, например, 104.
нехило, правда?
VladVV
27.10.2015, 21:58
Цитата(Pollza @ 27.10.2015, 20:21)
крутой и ценный дед, я щетаю. долгих ему лет и здоровья побольше.
вот этому, например, 104.
нехило, правда?
не хило, не хило
Pollza
28.10.2015, 11:20
ну, про твоих крутейших испанских бабушек-дедушек мы уже наслышаны, да
Pollza
1.11.2015, 21:15
обожаю такое (префлоп алын естессно)
VladVV
1.11.2015, 21:37
Цитата(Pollza @ 1.11.2015, 21:15)
обожаю такое (префлоп алын естессно)
ник Bestia_best, интересно, как этому персонажу понимается слово "bestia"? )
Pollza
2.11.2015, 11:03
вопрос, конечно, риторический, но может что-то вроде этого
Pollza
22.12.2015, 20:14
лабаю тут коубики на досуге. и что-то мне подсказывает, что коллегам понравится мое .
Roman Shaposhnikov
23.12.2015, 17:09
Может, поможешь нам новогодний роличег записать?
Pollza
28.12.2015, 13:28
- батюшка, а девушку в пост можно? - только нежирную
Gran
28.12.2015, 13:31
Цитата(Pollza @ 28.12.2015, 13:28)
- батюшка, а девушку в пост можно? - только нежирную
Ссылки неживые, Полин. А любопытно.
Pollza
28.12.2015, 13:42
да пожалуйста еще популярный запрос "продать душу дьяволу онлайн сейчас" обычно выходят на инструкцию по продаже души Рома у нас знает ответы на все актуальные вопросы современности.
Roman Shaposhnikov
28.12.2015, 17:45
Цитата
- батюшка, а девушку в пост можно? - только нежирную
Или если она рыба.
Цитата
еще популярный запрос "продать душу дьяволу онлайн сейчас" обычно выходят на инструкцию по продаже души Рома у нас знает ответы на все актуальные вопросы современности.
Не на все. Зато на те, которые на себе проверял.
Pollza
8.1.2016, 13:42
а вот кстати поиграла вчера в живой легальный российский покер. вот этот вот самый, с электронными столами. разобралась, в чем там хитрость и прикол. действительно хитрость и прикол, потому что игра как бы не на деньги, а на время, которое потом можно продать (только это страшный секрет, как мне объяснили). чего только эти русские не придумают, чтобы не жениться обойти бредовые законы. так что ощущение двойственное: с одной стороны оно конечно приятно спокойно поиграть с живыми людьми, а с другой у этой радости всё-таки горьковатый привкус от абсурдности происходящего. потому что этажом ниже находится вполне себе легальная букмекерская контора, например. а тут такие вот хитроумные, оригинальные, модные, но, на мой взгляд, унизительные изощрения, чтобы проиграть в любимую игру.
Gran
8.1.2016, 20:06
Цитата(Pollza @ 8.1.2016, 13:42)
а вот кстати поиграла вчера в живой легальный российский покер. вот этот вот самый, с электронными столами. разобралась, в чем там хитрость и прикол. действительно хитрость и прикол, потому что игра как бы не на деньги, а на время, которое потом можно продать (только это страшный секрет, как мне объяснили). чего только эти русские не придумают, чтобы не жениться обойти бредовые законы. так что ощущение двойственное: с одной стороны оно конечно приятно спокойно поиграть с живыми людьми, а с другой у этой радости всё-таки горьковатый привкус от абсурдности происходящего. потому что этажом ниже находится вполне себе легальная букмекерская контора, например. а тут такие вот хитроумные, оригинальные, модные, но, на мой взгляд, унизительные изощрения, чтобы проиграть в любимую игру.
Очень интересно! Т.е. рейка нет, он почасовой за время за столом? При, предположим, 1-2 NLH какой? А при 7-Стад заявленном, по те же 1-2, который примерно втрое медленнее? А при Дилер Чойс? Ну и все хитровыебанные вариации, типа я меняю пару сотен на какие-то часы игры, при выходе прошу вернуть и выплатить - мне говорят, что у вас теперь еще столько-то часов игры, или как? Бабки-то отдают?
Pollza
8.1.2016, 21:06
Олег, к сожалению, я не вполне понимаю твои вопросы, тем более, что они вообще не про то, так что не могу на них ответить. к тому же, это больше похоже на досужий трёп, чем на практический интерес. я записала кое-что на видео, с полу-разрешения, так скажем, где хозяин заведения с заговорщическим видом рассказывает схему и показывает на пальцах, как все работает. будет настроение-время (а точнее, подходящий стимул), может, смонтирую в более-менее смотрибельный вид и покажу.
Pollza
12.6.2016, 6:35
Roman Shaposhnikov
12.6.2016, 13:21
В Москве? Где это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.