второй вопрос не поняла по поводу статистики: в ХМ есть функция "копировать историю раздачи со статами"
zubr1989
23.1.2011, 23:47
кол пфр - кол префлоп рейза.
пы сы - статами поделишься?
Mona
24.1.2011, 0:09
del
zubr1989
24.1.2011, 0:39
Цитата(Mona @ 23.1.2011, 17:09)
del
?
Roman Shaposhnikov
24.1.2011, 0:45
J10. Раз всего 15 долл осталось, коллируй. Три раза из пяти проиграешь королю. Один раз из пяти поделишь с валетом. И один раз из пяти там что-то эффектное, вроде старшего туза. На круг получается очень слабоположительный колл.
Mona
24.1.2011, 2:11
Цитата(zubr1989 @ 23.1.2011, 8:34)
о - поделись статистикой пожалуйста
я хочу попробовать там поиграть, дай советов каких нить. как там что. я когда в фильре выбрал нл50 от испуга чесно говоря слегка - обоср.. это. удивился. вип максимум 20. на нл25 я за стол даже не сажусь если столько. пришлось играть там на столах по 15-18. ощущение такое было что все мега агрессоры. и мега тайты.
пробил один стол по рейтингу. пара плюсовых пара минусовых пара нулевых . на нл25 - все минусовые
интересно занть чем отличается нл50 от нл25. еще сколько столов играшеь? сколько рук накатываешь?
Я не могу давать советы, потому что пока играю в минус и потому что мне не с чем сравнивать игру полустеками: БР мне позволил сразу идти на нл50, и я устремилась. Играю по-разному, от 0 до 10000) Зависит же... Статами могу поделиться, конечно)
Цитата(Виктор Мороз @ 23.1.2011, 9:03)
1) все твое покерное образование - Зеленая книга РШ?
Я писала, что перепробовала много типов игр - и короткие столы, и стратегию ССС, и СНГ катала, и МТТ пробовала. Соответственно и "образовывалась" я в разных сферах. Из литературы - всего Харрингтона - и кэш, и турниры, Склански. Много статей и водов на сайте одного крупного оффилейта. Что-то было слишком рано читать-смотреть, что-то бестолку. Поэтому я и подчеркнукнула, что Зеленая Книга понравилась мне больше всего из-за того, что была к месту: у меня уже был довольно большой наигрыш, но не хватало системы. Ее и сейчас, конечно, не хватает, но если какой-то фундамент и есть, то благодаря именно Зеленой книге
Цитата(Виктор Мороз @ 23.1.2011, 9:03)
2) где фото?
В шкафу, конечно же
Цитата(zubr1989 @ 24.1.2011, 1:39)
?
Я нечаянно вместо редактирования сообщения процитировала сама себя. Тут нельзя совсем сносить сообщения или я тупо не вижу этой кнопки?
Роман, спасибо, доходчиво. На этот раз попала в "три из пяти".
zubr1989, если честно, я именно по этой причине не в восторге от просьбы поделиться статистикой
LuckyLake
24.1.2011, 12:20
Цитата(Mona @ 23.1.2011, 23:47)
Осталось 15 долларов коллить или нет?
15 долл - это вообще то больше чем пол баина. нет понятия "поткоммитед", если нас очевидно перетянули.
Mona
24.1.2011, 12:55
Цитата(LuckyLake @ 24.1.2011, 13:20)
15 долл - это вообще то больше чем пол баина. нет понятия "поткоммитед", если нас очевидно перетянули.
15,25 к 36,75 - это вообще-то меньше, чем полбанка) В покере нет ничего очевидного.
LuckyLake
24.1.2011, 15:13
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 13:55)
15,25 к 36,75 - это вообще-то меньше, чем полбанка)
вообще то я написал пол БАИНА. отношение оставшегося стека к банку особого значения не имеет, т.к. выиграть банк мы не сможем наверное и одного раза из 10.
Mona
24.1.2011, 15:39
LuckyLake, да, сорри, закажу очки) Ну вот, ты говоришь 1 из 10, а Роман сказал 2 из 5 Кому верить?)
Подпись у тебя отличная кстати)
Soullack
24.1.2011, 15:54
LuckyLake говорит не про то что 1 раз из 10 или (2 из 5), а то что именно в ДАННОЙ ситуации ты и 1 раза 10 не выиграешь у него ))
LuckyLake
24.1.2011, 17:31
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 16:39)
Ну вот, ты говоришь 1 из 10, а Роман сказал 2 из 5 Кому верить?)
SB: $47.65 - VPIP: 13, PFR: 7, 3B: 3, AF: 3.6, Hands: 1963 Вот из этого делается вывод о диапазоне оппа. И вывод, что это не случайный фиш - на него есть 2к рук и статы у него вполне адекватные. Валета он никогда бы не сыграл чек-рейзом, т.к. если у него есть валет - то он с тузом. Соответственно чек-рейзом он свою руку в блеф превращает, т.к. не может получить колл от руки хуже. А вот короля на флопе он вполне может так играть, чтобы а)выбить короля лучше или АА б)добрать с дров. Хотя по моему мнению играть так с королем любой силы тоже хреново. Терн он чекает. Он прекрасно понимает что твой колл означает скорее готовую руку. Если бы у него не было короля, и он решил блефовать, то нужно делать это сейчас. С другой стороны, если бы это было НЛ200, я уверен что он поставил бы оллин на терне, т.к. это более блефово смотрится. Т.к. ты играешь чек бихайнд терн, на ривере у него не остается выбора как ставить, чтобы добрать с валета или с хироколла. И ему (но не мне) кажется что пуш смотриться лучше(типа более блефово) чем просто нормальный бет (философия МТТшников). Поэтому там король и только король. И никаких А хай там нет.
Mona
24.1.2011, 17:47
LuckyLake, очень-преочень круто, прям ваще-преваще, спасибо большое! В другой раз постараюсь быть умнее. Я кстати руку вроде не написала. Опп открыл АК. Королю я не удивилась, конечно, а тузу - да. Странно, что не крутил префлоп, ну да ладно, нотс написала.
А такой вопрос: если бы это не ТАГ был, а фиш с зашкаливающим впипом и агрессией? Есть колл?
LuckyLake
24.1.2011, 17:52
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 18:47)
А такой вопрос: если бы это не ТАГ был, а фиш с зашкаливающим впипом и агрессией? Есть колл?
я кстати тоже был практически уверен что АК.
если фиш или любитель "помувить", то есть пуш флопа. а вообще если вбить себе в голову правило что ТАГи обычно не блефуют на ривере, и почаще фолдить, а не блафкэтчить, то денег ты сэкономишь довольно много.
лирическое дополнение. То что опп показал АК лишний раз свидельствует о том, что НЛ50 - очень слабый лимит. И дальше своих двух карт там никто не смотрит. Превратить в блеф ТПТК на спаренном борде без позиции - это вообще очень слабая игра, очень.
Mona
24.1.2011, 19:36
Может он и доехавший стрит тогда мог превратить в блеф? И влупил выбивать валета. Да разве ж меня, рыбу, выбьешь
Ну просто он вполне мог и QT так разынрывать на флопе
zubr1989
24.1.2011, 19:38
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 5:12)
DaTon, да хоть рубль вставляй Спасибо)
zubr1989, если честно, я именно по этой причине не в восторге от просьбы поделиться статистикой
ясно. прошу прощения за оба вопроса. больше не буду.
ihtiandr
25.1.2011, 0:38
Цитата(Mona @ 17.1.2011, 14:36)
Мои основные проблемы: 1) Тильт и его последствия (несоблюдение стоплосса и прочее) 2) Омерзительный постфлоп (терн и ривер): не умею добирать с очень сильными руками, постоянно перебарщиваю со ставками, зато очень плохо выбрасываю на рейзы на терне и ривере, имея, например, оверпару, когда, казалось бы, все кричит о том, что у оппа как минимум 2 пары, и я позади. 3) Дисциплина, а точнее ее отсутствие, которая в принципе и является причиной проблем №1 и №2, а так же всех других. Спектр рук оппа слабовато оцениваю, да и в покер стове ленюсь работать.
Играю довольно много.
Как мне все это близко и знакомо. Подозреваю, это результаты, излишней эмоциональности
которая убивает рационально-логическое мышление, в считанные секунды. Страх и злость две основные грани тильта.Часто я это понимаю, и замечаю их за собой во время игры, но справиться иногда тоже не могу.
Razer.GG
25.1.2011, 16:00
Имхо
1) С АК он бы сделал ререйз префлоп
2) Q10 он бы не играл рейзом флоп
3) Скорее всего там были Jx одномасные, чтобы исключить вариант Kx надо было играть Оллин на его рейз флопа, я бы так делал против Сильных игроков, слабых же я колил на флопе в твоей ситуации
Mona
25.1.2011, 19:01
Цитата(Razer.GG @ 25.1.2011, 17:00)
Имхо
1) С АК он бы сделал ререйз префлоп
2) Q10 он бы не играл рейзом флоп
3) Скорее всего там были Jx одномасные, чтобы исключить вариант Kx надо было играть Оллин на его рейз флопа, я бы так делал против Сильных игроков, слабых же я колил на флопе в твоей ситуации
1) да, я тоже так думала:) 2) тут я бы поспорила.
Который день большой минус. Пора понять, откуда он берется. Полностью рассмотрю последнюю сессию. Она мне стоила -254,5$ на 3356 рук. Собираюсь и дальше подробно рассматривать все кошмарные сессии.
1) Трибетила АК, получила колл от JJ. На флопе я словила короля и зачем-то стала его слоуплеить. На терне выставились на доске JQK. В АТ я не сильно верила. Но если бы хоть минуту подумала своей тупой башкой, с чем могли колить мой трибет, то поняла бы, что в лучшем случае стою немного старше ТТ или делю банк с АК. Но скорее всего бита JJ+. И главное поставила на терне меньше чем полбанка с мыслью сэкономить 10 долларов на рирэйз, но в итоге кнопки «фолд» не нашла. ]]>]]> минус стек.
2) АА в сет ТТ. Если бы трибет поставила нормальный, а не урезанный, этого могло бы не произойти. ]]>]]> минус стек.
3) Две старшие пары в стрит на терне. На флопе я поставила 2,50 в банк 3,75. Чувак коллировал с гатшотом. Ставку размером с банк он бы тоже кольнул? С другой стороны, флоп сильно опасным не показался. ]]>]]> минус стек
4) кольнула 4бет от очень агрессивного фиша, который уже сколько времени издевался над бедными тагами, колируя их 3беты с J2, убивая их тузов трипсами и двумя парами итд. Кольнула c JJ. Да, знаю, что нельзя так делать, но с ним сделала бы это снова. Минус стек.
5) не заходи под рейз-колл с KJs на ББ и не имей потом проблем.
Отгадайте, что у оппонента?
Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 7 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with K J 3 folds, CO raises to $1.50, BTN calls $1.50, 1 fold, Hero calls $1
Flop: ($4.75) 6 K K (3 players) Hero checks, CO bets $2, BTN raises to $7, Hero calls $7, CO folds
Turn: ($20.75) 5 (2 players) Hero checks, BTN bets $18.50, Hero calls $16.50 all in
River: ($53.75) 4 (2 players - 1 is all in)
Минус стек.
6) Что, не дошло??? Тогда еще раз: не заходи на гейрестил-колл со всяким говном типа KJs и не будет у тебя таких проблем. Не доехала в общем. А ставила вроде по шансам даже против сета. ]]>]]> Минус стек.
7) АА в cет восьмерок. Вроде не было ошибки? Ну там на префлопе можно было не 4, а 4,5-5 ставить. Но я изображала рестил со слабой рукой. ]]>]]> Минус стек.
8) АА<KK. Заруб на префлопе. ]]>]]> Минус стек.
9) Кольнула на сет и попала в сет. Тупая обезьяна, надо было переставлять на таком дровяном борде( Ну и колл на ривере совсем уж лишний. ]]>]]> Минус почти стек.
10) Это просто без комментариев. Оппонент ставит овербет на ривере с мыслью «А вдруг эта рыба и она поколлит, если у нее есть туз?». Рыба, то есть я, радостно поколлила. Но на моей памяти это первый случай, когда я ЗРЯ не поверила. Я не то что тузы видела в такой ситуации, а даже пустые руки, изображающие 6 и пытающиеся выдавить туза. А вы как играете в таких ситуациях? У меня, к сожалению, нет статистики под рукой, но помню, что единственная рука, в которую я могла у него поверить, это 66. И да, AQ на ББ – это вообще-то чек на префлопе в этой ситуации. Но я не заметила лимпера (привет, мультитэйблинг!) ]]>]]> минус стек.
11) не сброшенные на 4бет-оллин QQ лишили меня еще 15 долларов. На самом деле доставляла в банк 22, 25 11 долларов. Опп хорошо мне знаком. Он будет играть 4бет АК и JJ+, а против игроков типа меня с большим фолдом на 4бет – еще и ТТ. Ну то есть не считаю это ошибкой.
12) ну это прекрасное. Тройном префлоп-оллин. У меня и еще у одного тузы. Отсосали у фишевских QJ. Итс покер. ]]>]]> Минус 15 долларов.
13) Терн правильно поставила? Или лишняя ставка? ]]>]]> -12$
14) Ввиду каких-то своих соображений, которые я сейчас без статов не помню, зачем-то поставила второй баррель. ]]>]]> Минус 11.50.
15) Ставка с банк на терне возможно могла бы мне выиграть эту раздачу. Но я решила играть чек-рейз. А такой ривер колируют только тупые овцы. -10$
16) Не получилось с рестилом – нечего на флопе выебываться. ]]>]]> -10$
17) Просто подарила оппам денег. ]]>]]> ]]>]]> -20$
18) И серия минусовых АК. ]]>]]> тут у меня вопрос. Зря отдала инициативу? Надо было крутить флоп или самой ставить? На ривере я позади? ]]>]]> ]]>]]> опп поиздевался и показал AQ ]]>]]> совсем слабо и невнятно. Хз че хотела. ]]>]]> тут на -45,5$
19) Небольшие минуса по премиум-парам: JJ ]]>]]> JJ ]]>]]> QQ ]]>]]> KK ]]>]]> KK ]]>]]> Тут на -26.5$
Из плюсовых раздач только 4 банка на стек или около того и 8 банков с профитом 11-17 долларов.
Такие дела.
Меня можно и нужно бить в комментариях.
и статы
Есть лишние полчаса времени. Сяду покатать. Но знаете, мне страшно
pmobile
25.1.2011, 19:12
Цитата(Mona @ 25.1.2011, 19:01)
Есть лишние полчаса времени. Сяду покатать. Но знаете, мне страшно
Зря. Не садись если страшно. Отдохни пару дней. Уверенность придет. P.S. Раздачи не анализировал, времени нет.
Mona
25.1.2011, 20:03
Все ок. 1к рук +2,2 пт бб/100 На сегодня я завязала с покером.
SuborovIL
26.1.2011, 3:22
А почему всего 1К рук если +2 пт бб на 100?
Mona
26.1.2011, 4:06
Цитата(SuborovIL @ 26.1.2011, 4:22)
А почему всего 1К рук если +2 пт бб на 100?
Мм...я не поняла вопроса, если честно. Я там выше написала, что у меня было буквально полчаса времени свободного - я ведь целый день разбирала сессию ( в смысле работала, а выкроенные минутки посвящала анализу раздач). Даже чуть больше времени отыграла в итоге, чем собиралась. За покером, как и за МКАДом, тоже ведь есть жизнь. И там она интереснее. На мой вкус.
zubr1989
26.1.2011, 4:52
как по мне - чем заливать, когда страшно - лучше спуститься на лимит ниже - и набить "уверенность" в том,что всем остальным должно быть страшно.
Mona
28.1.2011, 0:32
я сегодня спустилась на нл25. отыграла рук 500-600. -4 БИ. Даже показать нечего: проиграны оба коина на блайндах мои АК против JJ и против QQ. +одна не оч сыгранная раздача, может завтра выложу.
идти на нл10 или просто отдыхать?
Mona
28.1.2011, 1:33
Покатала дешевый турбо-турнир. Руки не заходили-не заходили, блефы не проходили, а уже в красной зоне мне зашли 88 на баттоне. На пуш ответил ББ с 55. Угадайте, что я увидела на флопе?...Да-да, сет оппонента как бы напомнил мне о несмотренном Хаусе)) Завтрашний день будет лучше сегодняшнего.
zubr1989
28.1.2011, 4:46
Цитата(Mona @ 27.1.2011, 17:32)
я сегодня спустилась на нл25. отыграла рук 500-600. -4 БИ. Даже показать нечего: проиграны оба коина на блайндах мои АК против JJ и против QQ. +одна не оч сыгранная раздача, может завтра выложу.
идти на нл10 или просто отдыхать?
либо идти на нл10, либо почаще выбрасывать - и не запихивать околонулевые коины.
Роман, спасибо! Ближе к делу решу, так как пока не могу планировать так далеко.
Всем привет! По итогам выходных рекомендую к просмотру фильм «Неадекватные люди» и оффлайн-кэш. Тех, кто катает оффлайн постоянно, вряд ли заинтересует мой рассказ, а у меня был самый настоящий первый раз, поэтому впечатлений уйма. Оказалось, что это сильно отличается от «покатать со знакомыми за пивком и разговорами».
Итак, пятницу и субботу я провела в покерном клубе. «Ты никому и никогда не должна сдавать это место, даже под пытками. Это настоящий аквариум. Но его не станет, если набегут регуляры» - наставлял меня приятель. Я торжественно поклялась, получила адрес, по которому играют ноулимит 1$-1$ и устремилась. «Самое настоящее подпольное казино!» - думала я по дороге. «Какая романтика!» …Уйти мне захотелось сразу же. Романтика представляла собой беспросветные клубы дыма. Дышать было нечем. То есть совсем. Глаза натурально слезились. Но это не главное. Самое замечательное там – публика. В первый момент мне показалось, что я попала на рынок. Я не то что бы ксенофоб, но черных вообще не очень… Ну и есть за что, скажу я вам. Абсолютный неадекват, просто мерзость. Ор-мат, а у меня плеер разрядился, пичалька. Я и так впервые и всего боюсь, не освоилась, не понимаю, как играют, на чем играют, как надо разыгрывать, кого опасаться итд. А тут еще такой фон. Пример (это была первая ситуация, а вообще подобное происходило постоянно). Флоп 883. Среди игроков начинается какая-то движуха: рейзы-рирейзы итд, в общем, обладатель сильной восьмерки себя явно обнаруживает, идет в оллин. Стол посмеивается: что, А8, небось? Действительно А8. Паренек получает один колл. От кавказца. У него 33. На ривер приходит туз, и фуллхаус ары превращается в младший фуллхаус. Что тут началось. В адрес дилера посыпалось: «Ти говно, я 17 лет в покере, а такого *уйла не видель. Я твою маму в рот *баль, в рот *баль твою маму». Это длилось без перерыва минут 5. Одна и та же мерзость лилась, никакого разнообразия. Правда на последней минуте уже чуть помягче «Ти может как человек и хороший, но как дилер я твою маму в рот *баль». И еще раз 10. Почти каждая крупная раздача заканчивалась визгливыми требованиями поменять дилера. Мне вообще-то буквально недавно один мой знакомый описывал грязные будни оффлайна. Причем рассказ его практически слово в слово повторял то, что я написала выше. Я, честно говоря, была уверена, что он слегка приукрашивает – для яркости повествования. В общем, не готова я оказалась… «У тебя было такое лицо, что тебя хотелось обнять, погладить по голове и пообещать, что все будет хорошо», - говорил мне позже приятель, с которым я пришла. В общем, дилер – та еще работка. Зато и чаевых они получают ок. Те же чурки могли и 15 баксов кинуть (я, для сравнения, самое большее 3 доллара давала. Но у меня и крупных банков не было – слишком аккуратно я играла, дисперсию не раскачивала, в коротких оллинах несколько раз всего была. И имидж у меня сложился определенный – на ривере со мной уже никто особо не бодался). Хорошо, что хоть ко мне не цеплялись чурбаны (обычно очень сильно). Я в принципе с сопровождением приходила оба вечера, но часа на 4 оставалась одна в клубе, но вроде все равно ок. «Как дэвушку завут, дэвушка тут в первый раз?» – спросят да и отстанут. Это как на футбольный матч – хоть в розовом латексе приходи, а никто все равно внимания не обратит. И слава Богу!
Ну ладно, это зарисовки, не сильно имеющие отношения к самой игре. Просто очень поразили эти моменты мое нежное девичье сердце)
Я заходила стеком 100ББ. Остальные – по-разному. Глубже – редко. Очень многие – на тысячу-две (то есть 33-66 долларов). «Слабое поле» - не поворачивается язык сказать. Ну то есть «поле» - это какое-то неподходящее вообще слово. Просто непонятное сборище людей, имеющих весьма далекое представление о покере. Это я про большинство. Адекватные было, но мало. Сильных почти не было. Оно вроде бы и хорошо, но с другой стороны подразумевает страшную дисперсионность и затрудненность прочтения рук. И, конечно, надо быть готовым к ситуациям, когда тузы убиваются доехавшей второй парой - абсолютным мусором типа J7, против сетов закрываются очень дорогие гатшоты итд. Про ФД и двусторонки я вообще молчу – это типа натсы такие) В каждом молодом славянском лице мне изначально мерещился pro. Впрочем, славянских лиц было совсем немного, а хороший рег был в итоге в единственном экземпляре. С ним я старалась не связываться. Хотя моя игра очень мало зависела от оппонентов: играла я очень прямолинейно, прозрачно и по карте. Заблефовать там практически невозможно. Никого и никогда. Разве что меня))) Флоп открывался в 95% случаев. Среднее число игроков, дошедших до флопа – где-то 4-5, думаю. Стандартный рейз 3-4-5 ББ мог выбить только ковёр. QQ+ я открывала 10-20ББ (!!!), чтобы хоть как-то уменьшить количество оппонентов. И все равно получала минимум 2 колла. Причем понять, на чем я играю, мог бы даже хомячок. Но они все равно платили. Мне проплатили всех моих карманных тузов, например. Это раза 3-4, +один раз пришлось выбросить на флопе. Самые смешные слова, которые крутились у меня в голове, это «спектр рук» и «уровни мышления». Спектр рук среднестатистического местного оппа – всё. Ну вот всё, понимаете? Поэтому даже второй уровень мышления там не срабатывал: им было будто бы наплевать, какие у меня карты, а я просто не могла определить их карты, потому что не могла. Но 2 пары-сет обычно защищались, а стриты и флеши тупо тащились. Дорого тащились. А от меня – очень дорого. Например, из поздней я зарейзила AQ на 7-8 ББ (я очень немногие раздачи запомнила точно, к сожалению, а с листиком и ручкой выглядела бы как минимум неуместно). 2 колла. Доска AТ6 радугой. Чек-чек-банк от меня. Один отвалился, один колл – от молоденького паренька, который сидел уже давно и показывал крайне слабую и пассивную игру. То есть вообще никакую. Но фартовый: и гатшоты закрывались у него, и вторые пары приезжали. Весь стол его уже открыто ненавидел. Ну ок, думаю, или тянет-потянет что-то, или карманка, или попал в доску (НЕ в туза, с тузом+ он бы донкал, т.к. ждать контбета там как-то не принято. Ну и контбетить при вечной толкучке на флопе смысла никакого нет, если нет руки). Терн – А. Он чек, я банк, он колл. В банке долларов 200 или чуть больше. Ривер – 7. Он вдруг возбудился и после раздумий и оценки моего стека поставил 50. Не знаю, для меня было почему-то абсолютно очевидно, что у него 89. Сейчас понимаю, что еще и 77 могли быть, что в общем-то не меняет дела. «Часики мне», - говорю. Подумала с минуту, подумала. Блефа быть не могло, только не от него. Слов «блокирующая ставка» он точно не знает. Равно как и принципа ее действия. Если б еще ара сидел какой, я коллила бы по шансам, а вот конкретно его – не стала. В общем выбросила в открытую. Лица у всех нормально так повытягивались. Паренек показал 89, чем погладил мое ЧСВ и вызвал еще большее негодование в свой адрес. Раздача, может, не самая интересная, но показательная в плане уровня игры. Ну и фолдом хвастанула, чего уж) Для меня это сложно.
Приехал какой-то клоун. Хорошо одетый парень лет 25. Сел за стол. Закупился баксов на 200-300. Играл с задором, лузово-агрессивно и очень весело. Да и неплохо, я бы сказала. Периодически залихватски щелкал пальцами и кричал «Водочки мне!». Убрался он порядком так) Проиграл, зашел еще на 8к. Может и еще заходил, я не особо следила, но в общем в итоге он проиграл все. И тут начался реальный цирк. - Где тут банкомат? Ему объяснили. Сходил, снял денег. Зашел на 500 долларов. И начал их срочно раздавать. Втемную ставил 50, даже 100 долларов. Втемную сквизил. На ставки на флопе мгновенно отвечал оллынами. Длинные сбрасывались, коротыши коллили, он каким-то чудом доезжал, забирал их стеки. Но все-таки за первые полчаса у него долларов 250 отгрызли. Я ненавидела каждого, кто выигрывал у него мои деньги. Наверное, все за столом испытывали схожие чувства. Но мне упорно не заходила карта. Совсем ничего приличного. А я к тому времени уже насмотрелась на пару побед жадности над разумом, когда с ним оллинились на префлопе на А4, на 66, еще какие-то странные для оллина руки, и отдавали ему довольно немелкие стеки. В общем, эти деньги ходили по кругу. Он их то отдавал, то забирал назад. А потом, когда он все-таки много проиграл, все вдруг закончилось так же резко, как и началось. Он по прежнему играл агрессивно, но уже очень осмысленно, глядя в карты итд. Когда на флопе он уходил в оллин, на вскрытии показывал очень сильные руки, сеты+ итд. Снова набил себе стек долларов 700. А потом случилась раздача, которая просто взорвала наши умы и глубоко ранила наши сердца. На флопе 678 сцепились клоун и ара (этот ара, к слову, закупался специально под клоуна, проигрывал, дико психовал, махал руками, верещал на своем картавом, на русском материл дилера, и снова докупался до 500 долларов). И вот они сцепились. Крутят и крутят друг друга. Всему столу понятно, что у клоуна стрит. В лучшем случае сет, но вроде бы клоун сам ржет «Куда ты лезешь своими черными лапами против стрита». Развлекается в общем. Понятно это и аре. То есть ара тоже верит в стрит. Но колит оллин с 67 и со словами «доеду». На ривер пришла 6. Стол в ахуе. Ара забирает банк в косарь. Ему какие-то его знакомые говорят, что так нельзя колировать, что он не прав, объясняют про 4 аута итд. А ему пофиг: «я зналь, что доеду, вериль и доехаль». Мы вообще-то собирались уезжать, но после такого выступления становится очевидно, что никто никуда не поедет. Тихонечко шлю смс приятелю «Сидим, пока не сдохнем оба». Ну и остались. Клоун правда уехал сразу почти (рег, оказавшийся его знакомым, сказал, что у него папик хзскокадолларовый миллионер, и мальчик так развлекается. Оно в принципе похоже на правду, непонятно только, почему он развлекается именно в этом гадюшнике с игрой 1-1), а мы стали пытаться грызть того ару. Что-то получилось. В первый вечер я провела там около двух часов. Больше – было бы слишком для первого раза+я не настолько люблю деньги, чтобы пожертвовать святой для офисного грызуна пятницей, нашлись занятия поинтереснее. Ушла +4200 р. Второй «вечер» мы завершили в 8 утра. Я провела в клубе ровно 12 часов, унесла около 20к (зайдя на 3). Никакого тимплэя мы с приятелем не устраивали – ну разве что чек до вскрытия играли, случайно оставшись вдвоем. Но там это в принципе у многих принято. Тимплэя от местных тоже особо замечено не было. Буквально пару моментов, правда. В игре клоун, ара и хороший рег (он там завсегдатай, все его по имени называют, выпить предлагают итд) . Финал раздачи. Ара бет, клоун колл, рег рирейз-оллин. Ара «Слюшай, ты что творишь за беспредел? Я же не против тебя, я против него играю! Ти хороший человек, а мне его деньги нужны». Это не совсем тимплэй, просто никто какбэ не скрывал, что хочет забрать стэк у клоуна и все играли в открытую против него.
….Засыпая в 9 утра воскресения, я мечтала о том, чтобы мою черепную коробку вскрыли и залили ее содержимое теплым желе. Я серьезно – такие вот странные желания у меня были после этой сессии. Проснулась к вечеру абсолютно разбитой. Сегодня еле работаю. Напряженность кстати никуда не делась, жутко колбасит. В онлайн пробовала – ничего вообще не получается. Закрыла.
Выигрыш я решила четко превратить в свой оффлайн-банкролл. Меня тащемта устроил такой дебют. Но скажите, оффлайн – это всегда так тяжело физически? В онлайне я играла многочасовые и многостоловые сессии, но ничего подобного никогда не чувствовала. А тут – будто бы картошку все выходные копала. Или это из-за прокуренного помещения? Или из-за постоянной концентрации? Все что-то общались, смеялись, выпивали и будто бы совсем не напрягались, а у меня будто бы война шла, особенно в часы, когда я совсем одна в клубе оставалась. Сидела, молчала, ни в какие диалоги не вступала, только по делу (ну блин о чем мне с ними разговаривать???), и кофе литрами пила. Тень отца Гамлета. На меня в принципе и внимания не обращали – несмотря на то, что я постоянно наращивала стэк.
Что сказать в завершение. Недевичье дело этот ваш покер. Обстановочка – самое настоящее дно. И это я еще далеко не самая нежная барышня…
Извините за многабукав, но мне надо было хотя бы для себя это запечатлеть.
zubr1989
31.1.2011, 18:10
Мона, классный пост - с удовольствем прочел. )) представляю себе осбстановочку. так красочно описала. прям руки чешутся офлайн покатать.
Mona
31.1.2011, 18:17
Спасибо, Зубр) Я кстати видела похожий камент от тебя на вод Романа и Антона. То есть у тебя совершенно точно чешутся руки, а вот причина зуда пока точно не установлена)
zubr1989
31.1.2011, 18:34
Цитата(Mona @ 31.1.2011, 11:17)
Спасибо, Зубр) Я кстати видела похожий камент от тебя на вод Романа и Антона. То есть у тебя совершенно точно чешутся руки, а вот причина зуда пока точно не установлена)
.... к деньгам
SuborovIL
31.1.2011, 18:35
Крутой пост!
АМА
31.1.2011, 18:37
Мона, хороший пост, спасибо!
Сейчас практически везде такая картина. Бывают гадюшники попросторнее и с воздухом почище, но в целом - одно и то же везде, по крайней мере в тех местах, где дешевая игра есть. Сам оффлайн практически забросил из-за этого.
Ну а все остальное - дело привычки. Будешь играть постоянно - довольно скоро перестанешь вообще замечать то, что так в первый раз раздражало.
Ну и как Роман выше говорил - приезжай, действительно, на наши форумные сборища. Там на дилеров точно никто не орет.
Mona
31.1.2011, 20:03
Приятель (19:45:35 31/01/2011) чочо
Я (19:45:50 31/01/2011) а? а?)
Приятель (19:45:52 31/01/2011) в покер?
Я (19:45:59 31/01/2011) сегодня?
Приятель(19:46:10 31/01/2011) сейчас)
Я (19:47:31 31/01/2011) ненадолго?
Приятель (19:47:46 31/01/2011) ну часиков до двух
Приятель (19:47:46 31/01/2011) чо
Я (19:48:00 31/01/2011) до двух я сдохну лан, посмотрим по обстоятельствам
Ребзя, я, кажись, замазалась. Отпишусь завтра)
DaTon
31.1.2011, 20:12
Классный отчётец "с полей" . Я бы даже сказал, такое и на главную можно повесить. Интересно ведь, как это было у девушки "в первый раз" Вообщем, жжёшь!
Mona
1.2.2011, 6:59
Цитата(SuborovIL @ 31.1.2011, 19:35)
Крутой пост!
Спасибо!)
Цитата(АМА @ 31.1.2011, 19:37)
Мона, хороший пост, спасибо!
Сейчас практически везде такая картина. Бывают гадюшники попросторнее и с воздухом почище, но в целом - одно и то же везде, по крайней мере в тех местах, где дешевая игра есть. Сам оффлайн практически забросил из-за этого.
Ну а все остальное - дело привычки. Будешь играть постоянно - довольно скоро перестанешь вообще замечать то, что так в первый раз раздражало.
Ну и как Роман выше говорил - приезжай, действительно, на наши форумные сборища. Там на дилеров точно никто не орет.
Спасибо и тебе за отзыв) Гадюшники такие же, а везде ли так сладко?) По поводу сборищ я, конечно же, как-нибудь приеду. Вот только не уверена, что 13го получится( А в следующий раз когда? И чем вы занимаетесь на них? Или сборище - это всегда турнир?
Цитата(DaTon @ 31.1.2011, 21:12)
Классный отчётец "с полей" . Я бы даже сказал, такое и на главную можно повесить. Интересно ведь, как это было у девушки "в первый раз" Вообщем, жжёшь!
Спасибо, Антон!) От заслуженного мастера пера приятно вдвойне) А все еще можно повесить на главную? Я просто не знаю, как это делается. Копипаст в блог?
ЗЫ Уфф...Как тяжело-то... В выходные там слаще. Сегодня было больше злых регуляров, но рыба тоже заплывала+регуляры есть откровенно слабые. Опять пассивно тащили всякие дро, проплачивая две улицы мои чуть ли не овербеты. Снова ушла в очень хорошем плюсе. Вот только времени сейчас 7 утра, и я пока не знаю ни как заснуть, ни тем более как проснуться через пару часов. Я так долго не протяну. Думаю, до пятницы больше не поеду. Такие дела
Roman Shaposhnikov
1.2.2011, 8:24
Елки-палки, ну просто обалденный пост. Мы так поняли, что ты,Мона, не против, чтобы он прошел через главную. Тогда мы воспользуемся!
Цитата
«Ты никому и никогда не должна сдавать это место, даже под пытками. Это настоящий аквариум. Но его не станет, если набегут регуляры» - наставлял меня приятель. Я торжественно поклялась, получила адрес, по которому играют ноулимит 1$-1$ и устремилась.
Приятель сильно сгущает краски. Таких аквариумов в Москве навалом. Всех не перебьешь.
Цитата
…Уйти мне захотелось сразу же. Романтика представляла собой беспросветные клубы дыма.
Ага! Добро пожаловать!
Цитата
. В первый момент мне показалось, что я попала на рынок. Я не то что бы ксенофоб, но черных вообще не очень… Ну и есть за что, скажу я вам. Абсолютный неадекват, просто мерзость. Ор-мат,
Давно замечено, чем дешевле игра, тем сильнее и негативнее страсти. Всегда так почему-то.
Цитата
Хорошо, что хоть ко мне не цеплялись чурбаны (обычно очень сильно). Я в принципе с сопровождением приходила оба вечера, но часа на 4 оставалась одна в клубе, но вроде все равно ок. «Как дэвушку завут, дэвушка тут в первый раз?» – спросят да и отстанут. Это как на футбольный матч – хоть в розовом латексе приходи, а никто все равно внимания не обратит. И слава Богу!
Розовый латекс... Классно!!! Ты пробовала ходить в нем на футбольный матч?!
Цитата
а ривер приходит туз, и фуллхаус ары превращается в младший фуллхаус. Что тут началось. В адрес дилера посыпалось: «Ти говно, я 17 лет в покере, а такого *уйла не видель. Я твою маму в рот *баль, в рот *баль твою маму». Это длилось без перерыва минут 5. Одна и та же мерзость лилась, никакого разнообразия. Правда на последней минуте уже чуть помягче «Ти может как человек и хороший, но как дилер я твою маму в рот *баль». И еще раз 10. Почти каждая крупная раздача заканчивалась визгливыми требованиями поменять дилера.
Знаешь, этот пассаж на последней минуте, про "человек хороший..." это удивительно. Все до этого пассажа для настоящего ары - обязательная программа. А вот сам пассаж - это верх терпимости. Наверное, ара - их локальный рыночный философ.
Цитата
Сильных почти не было. Оно вроде бы и хорошо, но с другой стороны подразумевает страшную дисперсионность и затрудненность прочтения рук.
Мона, руки таких оппов нельзя читать. Это не нужно и не выгодно. Надо иметь стартер и ставить в них банк. Все. Такие несчастные персонажи обычно гордятся нечитаемостью своих рук. Реальность в том, что их читать не нужно. Как, примерно, бессмысленна беседа с киангом. Можно, конечно, и беседовать, но это уже экзотика и зоофилия.
Цитата
Самые смешные слова, которые крутились у меня в голове, это «спектр рук» и «уровни мышления». Спектр рук среднестатистического местного оппа – всё. Ну вот всё, понимаете?
Мона, у тебя литературный талант!
Цитата
Раздача, может, не самая интересная, но показательная в плане уровня игры. Ну и фолдом хвастанула, чего уж) Для меня это сложно.
Что ары сказали? "Какой дэушка маладэц!" Или наоборот?!
Цитата
А я к тому времени уже насмотрелась на пару побед жадности над разумом, когда с ним оллинились на префлопе на А4, на 66, еще какие-то странные для оллина руки,
А на твой взгляд, с чем надо в такой сиуации оллиниться на префлопе?
Цитата
+я не настолько люблю деньги, чтобы пожертвовать святой для офисного грызуна пятницей,
Точно литературный талант. А еще ты разрушаешь во мне устоявшуюся веру в ... личные свойства офисного планктона. Или ты редкое исключение?!
Да. Блестящая статья. Если будет интересно, мы готовы сами обеспечить тебе банкролл на выгодных условиях. А от тебя потребуются такие вот посты. Если интересно, связывайся через главную или через личку.
Так тяжело, это от всего перечисленного и от того, что в первый раз. Кроме того, ты, похоже, все-таки играла в классическом гадюшнике. А есть места действительно нормальные комфортные, даже для дешевой игры. Будет интересно, дам наводки.
Спасибо за пост!
Iva
1.2.2011, 11:59
Спасибо за пост. Аж ностальгия пробила.
Mona
1.2.2011, 15:07
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24)
Елки-палки, ну просто обалденный пост. Мы так поняли, что ты,Мона, не против, чтобы он прошел через главную. Тогда мы воспользуемся!
Огромное спасибо за такой отзыв, для меня это очень важно.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24)
Розовый латекс... Классно!!! Ты пробовала ходить в нем на футбольный матч?!
Я нет) Но моя подруга как-то пришла на футбол в мини-премини-премини юбочке. В солнечном ноябре. Вернее, я пришла на футбол, а она - на мужиков, несмотря на мои прогнозы о бесперспективняке данного действия. В итоге она мерзла, мужики упорно пялились на поле, а не на ее ноги (а они у нее очень и очень, к слову). Но в итоге ближе к концу матча она с кем-то познакомилась. Только я уверена, что дело не в ногах, а в пронесенном нами на стадион коньяке.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24)
А еще ты разрушаешь во мне устоявшуюся веру в ... личные свойства офисного планктона. Или ты редкое исключение?!
Спасибо. Я случайная в рядах планктона) Даже начальство понимает, что я абсолютно "не корпоративная", поэтому в принципе мне созданы довольно лайтовые условия. Вернее, не "мне созданы", а "мною выторгованы" за годы работы.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24)
А на твой взгляд, с чем надо в такой сиуации оллиниться на префлопе?
Сложный вопрос. Я слишком аккуратно играю+у меня был к тому времени крупный стек, не менее 500 ББ. С ним я закрывала бы его на QQ+. И то, сжав зубы. Но план был другой - дождаться хорошей руки, залимпить ее, коллить его рейз ( а он скорее всего был бы), а далее уже смотреть по флопу. Был бы стек меньше, хотя бы 100 ББ, закрывала бы на AJ+, ТТ+. Ну это навскидку, мне сейчас уже сложно судить. А 66 - это монетка будет чаще всего ведь...
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24)
Так тяжело, это от всего перечисленного и от того, что в первый раз. Кроме того, ты, похоже, все-таки играла в классическом гадюшнике. А есть места действительно нормальные комфортные, даже для дешевой игры. Будет интересно, дам наводки.
Видимо, действительно первый шок. Вчера все не так уж и ужасно было. Попривыкла чуть-чуть + будний день, видимо. За столом точно никто не пил, а откровенно пьяным (ну в слюни) приехал только один хач. Ни разу не вопили о смене дилера и даже поливали нечасто и почти нежно - типа "ну *б твою мать, руки у тебя из жопы". Я пока туда похожу, пока все ок, а потом обращусь, конечно. Спасибо!
ЗЫ написала в личку
Iva, пожалуйста)
L&M74
1.2.2011, 23:24
Хех,все как знакомо-то,только в наших палестинах нет чистогоНЛ-все тоже самое,но играется дилер чойс в соотношении прим. следующем-Омаха-ирландский-крейзи и нухерснимдавайтетехас.При этом 1-1 довольно комфортная зона,преимущественно 5-5 играется.Еще,в плане эмоциональной разгрузки,есть пара-тройка банкоматов которые полушепотом рассказывают друг другу(но обязательно чтобы слышали хотя-бы двое рядом сидящих)про нотсы и теллсы-такой вот офф-для сравнения.
Roman Shaposhnikov
2.2.2011, 16:47
Цитата(L&M74 @ 2.2.2011, 0:24)
Хех,все как знакомо-то,только в наших палестинах нет чистогоНЛ-все тоже самое,но играется дилер чойс в соотношении прим. следующем-Омаха-ирландский-крейзи и нухерснимдавайтетехас.При этом 1-1 довольно комфортная зона,преимущественно 5-5 играется.Еще,в плане эмоциональной разгрузки,есть пара-тройка банкоматов которые полушепотом рассказывают друг другу(но обязательно чтобы слышали хотя-бы двое рядом сидящих)про нотсы и теллсы-такой вот офф-для сравнения.
В наших палестинах - это где?
Mona
2.2.2011, 18:14
Хочу посоветоваться насчет одной раздачи, которая мне всё не даёт покоя. Дело было в понедельник в оффлайне. Кстати, а есть какие-нибудь конвертеры для забивания оффлайн-раздач? В общем опишу словами. Блайнды 1$-1$ Я на баттоне, у меня 77. Все скидываются, рейз на 4ББ от СО-1. Я колл, Большой блайнд (ЛАГ) рейз до 12ББ. СО-1 колл, я колл.
Банк 37$. Флоп (радугой): J75 ББ чек, СО-1 чек, я чек. Терн: 10 ББ чек, СО-1 рейз 23$, я колл ББ фолд. Банк 83$ Ривер: 8
У меня остается стек долларов 180, у СО-1 долларов 270. СО-1 рейз 103.
Есть ли колл?
Немного об оппоненте: он недавно за столом, играет вроде бы неплохо в плане чтения рук оппов итд. Вскрыл кого-то по четвертой паре... Странно как-то мувит. я, например, видела, как он открывал J7 на 5 ББ из средней ну и прочее. Обо мне он скорее всего успел заметить, что я не играю на мусоре и играю аккуратно.
Gran
2.2.2011, 18:21
А почему чек флопа?
Mona
2.2.2011, 18:23
А почему про колл терна не спрашиваешь тогда?) Заманивала, видимо. Флоп безопасным показался. Вообще плохо разыграла. Но вопрос именно о колле ривера.
LuckyLake
2.2.2011, 18:53
Цитата(Mona @ 2.2.2011, 19:23)
Но вопрос именно о колле ривера.
Хрен его знает. Нужна история, может ли он блефовать 4 стрит доски и т.п. Важную роль играет насколько в замазке, выиграл/проиграл предыдущие банки и т.п. В вакууме скорее фолд.
А так если честно по-моему ты зря тратишь время на такие дешевые оффлайн игры. Часовое ожидание там будет крайне низкое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.