Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Моны
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
SuborovIL
Крутой конвертер!!!!
Какой?????????????????????? rolleyes.gif
Mona
второй вопрос не поняла
по поводу статистики: в ХМ есть функция "копировать историю раздачи со статами"
zubr1989
кол пфр - кол префлоп рейза.

пы сы - статами поделишься?
Mona
del
zubr1989
Цитата(Mona @ 23.1.2011, 17:09) *
del


?
Roman Shaposhnikov
J10. Раз всего 15 долл осталось, коллируй.
Три раза из пяти проиграешь королю.
Один раз из пяти поделишь с валетом.
И один раз из пяти там что-то эффектное, вроде старшего туза.
На круг получается очень слабоположительный колл.
Mona
Цитата(zubr1989 @ 23.1.2011, 8:34) *
о - поделись статистикой пожалуйста

я хочу попробовать там поиграть, дай советов каких нить. как там что. я когда в фильре выбрал нл50 от испуга чесно говоря слегка - обоср.. это. удивился. вип максимум 20. на нл25 я за стол даже не сажусь если столько. пришлось играть там на столах по 15-18. ощущение такое было что все мега агрессоры. и мега тайты.

пробил один стол по рейтингу. пара плюсовых пара минусовых пара нулевых . на нл25 - все минусовые

интересно занть чем отличается нл50 от нл25. еще сколько столов играшеь? сколько рук накатываешь?


Я не могу давать советы, потому что пока играю в минус и потому что мне не с чем сравнивать игру полустеками: БР мне позволил сразу идти на нл50, и я устремилась.
Играю по-разному, от 0 до 10000) Зависит же...
Статами могу поделиться, конечно)


Цитата(Виктор Мороз @ 23.1.2011, 9:03) *
1) все твое покерное образование - Зеленая книга РШ?

Я писала, что перепробовала много типов игр - и короткие столы, и стратегию ССС, и СНГ катала, и МТТ пробовала. Соответственно и "образовывалась" я в разных сферах. Из литературы - всего Харрингтона - и кэш, и турниры, Склански. Много статей и водов на сайте одного крупного оффилейта. Что-то было слишком рано читать-смотреть, что-то бестолку. Поэтому я и подчеркнукнула, что Зеленая Книга понравилась мне больше всего из-за того, что была к месту: у меня уже был довольно большой наигрыш, но не хватало системы. Ее и сейчас, конечно, не хватает, но если какой-то фундамент и есть, то благодаря именно Зеленой книге rolleyes.gif
Цитата(Виктор Мороз @ 23.1.2011, 9:03) *
2) где фото?


В шкафу, конечно же laugh.gif

Цитата(zubr1989 @ 24.1.2011, 1:39) *
?

Я нечаянно вместо редактирования сообщения процитировала сама себя. Тут нельзя совсем сносить сообщения или я тупо не вижу этой кнопки?

Роман, спасибо, доходчиво. На этот раз попала в "три из пяти".
zubr1989
а какой у тя ник?
DaTon
Цитата(zubr1989 @ 24.1.2011, 8:09) *
а какой у тя ник?

Вообще в покерной среде вопросы покерных ников, как правило, некорректны по определению. Это всё равно, что спрашивать "а сколько ты получаешь, а какого размера у тебя член" © итд smile.gif Тем более в открытом доступе. Обычно, если человек ищет публичности, он сам выкладывает такую инфу. Сорри за мои 5 копеек. Вдруг девушка застесняется, а теперь ей можно будет на кого-то сослаться biggrin.gif
Mona
DaTon, да хоть рубль вставляй wink.gif Спасибо)

zubr1989, если честно, я именно по этой причине не в восторге от просьбы поделиться статистикой
LuckyLake
Цитата(Mona @ 23.1.2011, 23:47) *
Осталось 15 долларов
коллить или нет?

15 долл - это вообще то больше чем пол баина.
нет понятия "поткоммитед", если нас очевидно перетянули.
Mona
Цитата(LuckyLake @ 24.1.2011, 13:20) *
15 долл - это вообще то больше чем пол баина.
нет понятия "поткоммитед", если нас очевидно перетянули.

15,25 к 36,75 - это вообще-то меньше, чем полбанка) В покере нет ничего очевидного.
LuckyLake
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 13:55) *
15,25 к 36,75 - это вообще-то меньше, чем полбанка)


вообще то я написал пол БАИНА. отношение оставшегося стека к банку особого значения не имеет, т.к. выиграть банк мы не сможем наверное и одного раза из 10.
Mona
LuckyLake, да, сорри, закажу очки)
Ну вот, ты говоришь 1 из 10, а Роман сказал 2 из 5
Кому верить?)

Подпись у тебя отличная кстати)
Soullack
LuckyLake говорит не про то что 1 раз из 10 или (2 из 5), а то что именно в ДАННОЙ ситуации ты и
1 раза 10 не выиграешь у него ))
LuckyLake
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 16:39) *
Ну вот, ты говоришь 1 из 10, а Роман сказал 2 из 5
Кому верить?)


SB: $47.65 - VPIP: 13, PFR: 7, 3B: 3, AF: 3.6, Hands: 1963
Вот из этого делается вывод о диапазоне оппа. И вывод, что это не случайный фиш - на него есть 2к рук и статы у него вполне адекватные.
Валета он никогда бы не сыграл чек-рейзом, т.к. если у него есть валет - то он с тузом. Соответственно чек-рейзом он свою руку в блеф превращает, т.к. не может получить колл от руки хуже. А вот короля на флопе он вполне может так играть, чтобы а)выбить короля лучше или АА б)добрать с дров. Хотя по моему мнению играть так с королем любой силы тоже хреново.
Терн он чекает. Он прекрасно понимает что твой колл означает скорее готовую руку. Если бы у него не было короля, и он решил блефовать, то нужно делать это сейчас. С другой стороны, если бы это было НЛ200, я уверен что он поставил бы оллин на терне, т.к. это более блефово смотрится.
Т.к. ты играешь чек бихайнд терн, на ривере у него не остается выбора как ставить, чтобы добрать с валета или с хироколла. И ему (но не мне) кажется что пуш смотриться лучше(типа более блефово) чем просто нормальный бет (философия МТТшников).
Поэтому там король и только король. И никаких А хай там нет.
Mona
LuckyLake, очень-преочень круто, прям ваще-преваще, спасибо большое! В другой раз постараюсь быть умнее.
Я кстати руку вроде не написала. Опп открыл АК. Королю я не удивилась, конечно, а тузу - да. Странно, что не крутил префлоп, ну да ладно, нотс написала.

А такой вопрос: если бы это не ТАГ был, а фиш с зашкаливающим впипом и агрессией? Есть колл?
LuckyLake
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 18:47) *
А такой вопрос: если бы это не ТАГ был, а фиш с зашкаливающим впипом и агрессией? Есть колл?


я кстати тоже был практически уверен что АК.

если фиш или любитель "помувить", то есть пуш флопа.
а вообще если вбить себе в голову правило что ТАГи обычно не блефуют на ривере, и почаще фолдить, а не блафкэтчить, то денег ты сэкономишь довольно много.

лирическое дополнение.
То что опп показал АК лишний раз свидельствует о том, что НЛ50 - очень слабый лимит. И дальше своих двух карт там никто не смотрит. Превратить в блеф ТПТК на спаренном борде без позиции - это вообще очень слабая игра, очень.
Mona
Может он и доехавший стрит тогда мог превратить в блеф? И влупил выбивать валета. Да разве ж меня, рыбу, выбьешь sad.gif

Ну просто он вполне мог и QT так разынрывать на флопе
zubr1989
Цитата(Mona @ 24.1.2011, 5:12) *
DaTon, да хоть рубль вставляй wink.gif Спасибо)

zubr1989, если честно, я именно по этой причине не в восторге от просьбы поделиться статистикой


ясно. прошу прощения за оба вопроса. больше не буду.
ihtiandr
Цитата(Mona @ 17.1.2011, 14:36) *
Мои основные проблемы:
1) Тильт и его последствия (несоблюдение стоплосса и прочее)
2) Омерзительный постфлоп (терн и ривер): не умею добирать с очень сильными руками, постоянно перебарщиваю со ставками, зато очень плохо выбрасываю на рейзы на терне и ривере, имея, например, оверпару, когда, казалось бы, все кричит о том, что у оппа как минимум 2 пары, и я позади.
3) Дисциплина, а точнее ее отсутствие, которая в принципе и является причиной проблем №1 и №2, а так же всех других. Спектр рук оппа слабовато оцениваю, да и в покер стове ленюсь работать.

Играю довольно много.

Как мне все это близко и знакомо. Подозреваю, это результаты, излишней эмоциональности

которая убивает рационально-логическое мышление, в считанные секунды. Страх и злость две основные грани тильта.Часто я это понимаю, и замечаю их за собой во время игры, но справиться иногда тоже не могу.
Razer.GG
Имхо

1) С АК он бы сделал ререйз префлоп

2) Q10 он бы не играл рейзом флоп

3) Скорее всего там были Jx одномасные, чтобы исключить вариант Kx надо было играть Оллин на его рейз флопа, я бы так делал против Сильных игроков, слабых же я колил на флопе в твоей ситуации
Mona
Цитата(Razer.GG @ 25.1.2011, 17:00) *
Имхо

1) С АК он бы сделал ререйз префлоп

2) Q10 он бы не играл рейзом флоп

3) Скорее всего там были Jx одномасные, чтобы исключить вариант Kx надо было играть Оллин на его рейз флопа, я бы так делал против Сильных игроков, слабых же я колил на флопе в твоей ситуации


1) да, я тоже так думала:)
2) тут я бы поспорила.




Который день большой минус.
Пора понять, откуда он берется.
Полностью рассмотрю последнюю сессию. Она мне стоила -254,5$ на 3356 рук. Собираюсь и дальше подробно рассматривать все кошмарные сессии.


1) Трибетила АК, получила колл от JJ. На флопе я словила короля и зачем-то стала его слоуплеить. На терне выставились на доске JQK. В АТ я не сильно верила. Но если бы хоть минуту подумала своей тупой башкой, с чем могли колить мой трибет, то поняла бы, что в лучшем случае стою немного старше ТТ или делю банк с АК. Но скорее всего бита JJ+. И главное поставила на терне меньше чем полбанка с мыслью сэкономить 10 долларов на рирэйз, но в итоге кнопки «фолд» не нашла.
]]>http://weaktight.com/3154298]]>
минус стек.

2) АА в сет ТТ. Если бы трибет поставила нормальный, а не урезанный, этого могло бы не произойти.
]]>http://weaktight.com/3154303]]>
минус стек.

3) Две старшие пары в стрит на терне. На флопе я поставила 2,50 в банк 3,75. Чувак коллировал с гатшотом. Ставку размером с банк он бы тоже кольнул? С другой стороны, флоп сильно опасным не показался.
]]>http://weaktight.com/3154366]]>
минус стек

4) кольнула 4бет от очень агрессивного фиша, который уже сколько времени издевался над бедными тагами, колируя их 3беты с J2, убивая их тузов трипсами и двумя парами итд. Кольнула c JJ. Да, знаю, что нельзя так делать, но с ним сделала бы это снова.
Минус стек.

5) не заходи под рейз-колл с KJs на ББ и не имей потом проблем.

Отгадайте, что у оппонента?

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 7 players - ]]>View hand 1141061]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

SB: $52.15
Hero (BB): $25.00
UTG: $70.45
UTG+1: $56.70
MP: $54.45
CO: $60.30
BTN: $50.00

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with K diamond.gif J diamond.gif
3 folds, CO raises to $1.50, BTN calls $1.50, 1 fold, Hero calls $1

Flop: ($4.75) 6 heart.gif K heart.gif K spade.gif (3 players)
Hero checks, CO bets $2, BTN raises to $7, Hero calls $7, CO folds

Turn: ($20.75) 5 diamond.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $18.50, Hero calls $16.50 all in

River: ($53.75) 4 heart.gif (2 players - 1 is all in)

Минус стек.


6) Что, не дошло??? Тогда еще раз: не заходи на гейрестил-колл со всяким говном типа KJs и не будет у тебя таких проблем.
Не доехала в общем. А ставила вроде по шансам даже против сета.
]]>http://weaktight.com/3154413]]>
Минус стек.

7) АА в cет восьмерок. Вроде не было ошибки? Ну там на префлопе можно было не 4, а 4,5-5 ставить. Но я изображала рестил со слабой рукой.
]]>http://weaktight.com/3154420]]>
Минус стек.

8) АА<KK. Заруб на префлопе.
]]>http://weaktight.com/3154425]]>
Минус стек.

9) Кольнула на сет и попала в сет. Тупая обезьяна, надо было переставлять на таком дровяном борде( Ну и колл на ривере совсем уж лишний.
]]>http://weaktight.com/3154500]]>
Минус почти стек.

10) Это просто без комментариев. Оппонент ставит овербет на ривере с мыслью «А вдруг эта рыба и она поколлит, если у нее есть туз?». Рыба, то есть я, радостно поколлила. Но на моей памяти это первый случай, когда я ЗРЯ не поверила. Я не то что тузы видела в такой ситуации, а даже пустые руки, изображающие 6 и пытающиеся выдавить туза. А вы как играете в таких ситуациях? У меня, к сожалению, нет статистики под рукой, но помню, что единственная рука, в которую я могла у него поверить, это 66.
И да, AQ на ББ – это вообще-то чек на префлопе в этой ситуации. Но я не заметила лимпера (привет, мультитэйблинг!)
]]>http://weaktight.com/3154516]]>
минус стек.

11) не сброшенные на 4бет-оллин QQ лишили меня еще 15 долларов.
На самом деле доставляла в банк 22, 25 11 долларов. Опп хорошо мне знаком. Он будет играть 4бет АК и JJ+, а против игроков типа меня с большим фолдом на 4бет – еще и ТТ. Ну то есть не считаю это ошибкой.

12) ну это прекрасное. Тройном префлоп-оллин. У меня и еще у одного тузы. Отсосали у фишевских QJ. Итс покер.
]]>http://weaktight.com/3154548]]>
Минус 15 долларов.

13) Терн правильно поставила? Или лишняя ставка? ]]>http://weaktight.com/3154552]]>
-12$

14) Ввиду каких-то своих соображений, которые я сейчас без статов не помню, зачем-то поставила второй баррель.
]]>http://weaktight.com/3154557]]>
Минус 11.50.

15) Ставка с банк на терне возможно могла бы мне выиграть эту раздачу. Но я решила играть чек-рейз. А такой ривер колируют только тупые овцы.
-10$

16) Не получилось с рестилом – нечего на флопе выебываться. ]]>http://weaktight.com/3154573]]>
-10$

17) Просто подарила оппам денег.
]]>http://weaktight.com/3154581]]>
]]>http://weaktight.com/3154587]]>
-20$

18) И серия минусовых АК.
]]>http://weaktight.com/3154589]]> тут у меня вопрос. Зря отдала инициативу? Надо было крутить флоп или самой ставить? На ривере я позади?
]]>http://weaktight.com/3154601]]>
]]>http://weaktight.com/3154605]]> опп поиздевался и показал AQ
]]>http://weaktight.com/3154609]]> совсем слабо и невнятно. Хз че хотела.
]]>http://weaktight.com/3154613]]>
тут на -45,5$

19) Небольшие минуса по премиум-парам:
JJ ]]>http://weaktight.com/3154630]]>
JJ ]]>http://weaktight.com/3154652]]>
QQ ]]>http://weaktight.com/3154634]]>
KK ]]>http://weaktight.com/3154636]]>
KK ]]>http://weaktight.com/3154645]]>
Тут на -26.5$

Из плюсовых раздач только 4 банка на стек или около того и 8 банков с профитом 11-17 долларов.

Такие дела.

Меня можно и нужно бить в комментариях.


и статы


Есть лишние полчаса времени.
Сяду покатать.
Но знаете, мне страшно wacko.gif
pmobile
Цитата(Mona @ 25.1.2011, 19:01) *
Есть лишние полчаса времени.
Сяду покатать.
Но знаете, мне страшно wacko.gif

Зря. Не садись если страшно. Отдохни пару дней. Уверенность придет.
P.S. Раздачи не анализировал, времени нет.
Mona
Все ок. 1к рук +2,2 пт бб/100
На сегодня я завязала с покером.
SuborovIL
А почему всего 1К рук если +2 пт бб на 100?
Mona
Цитата(SuborovIL @ 26.1.2011, 4:22) *
А почему всего 1К рук если +2 пт бб на 100?

Мм...я не поняла вопроса, если честно. Я там выше написала, что у меня было буквально полчаса времени свободного - я ведь целый день разбирала сессию ( в смысле работала, а выкроенные минутки посвящала анализу раздач). Даже чуть больше времени отыграла в итоге, чем собиралась. За покером, как и за МКАДом, тоже ведь есть жизнь. И там она интереснее. На мой вкус.
zubr1989
как по мне - чем заливать, когда страшно - лучше спуститься на лимит ниже - и набить "уверенность" в том,что всем остальным должно быть страшно.
Mona
я сегодня спустилась на нл25. отыграла рук 500-600. -4 БИ. Даже показать нечего: проиграны оба коина на блайндах мои АК против JJ и против QQ. +одна не оч сыгранная раздача, может завтра выложу.

идти на нл10 или просто отдыхать?
Mona
Покатала дешевый турбо-турнир. Руки не заходили-не заходили, блефы не проходили, а уже в красной зоне мне зашли 88 на баттоне. На пуш ответил ББ с 55. Угадайте, что я увидела на флопе?...Да-да, сет оппонента как бы напомнил мне о несмотренном Хаусе))
Завтрашний день будет лучше сегодняшнего.
zubr1989
Цитата(Mona @ 27.1.2011, 17:32) *
я сегодня спустилась на нл25. отыграла рук 500-600. -4 БИ. Даже показать нечего: проиграны оба коина на блайндах мои АК против JJ и против QQ. +одна не оч сыгранная раздача, может завтра выложу.

идти на нл10 или просто отдыхать?


либо идти на нл10, либо почаще выбрасывать - и не запихивать околонулевые коины.
Roman Shaposhnikov
Мона, а не хочешь принять участие в нашей живой игре? http://www.pokermoscow.ru/blogs/anastasya/5154.htm
Mona
Роман, спасибо! Ближе к делу решу, так как пока не могу планировать так далеко.


Всем привет!
По итогам выходных рекомендую к просмотру фильм «Неадекватные люди» и оффлайн-кэш.
Тех, кто катает оффлайн постоянно, вряд ли заинтересует мой рассказ, а у меня был самый настоящий первый раз, поэтому впечатлений уйма. Оказалось, что это сильно отличается от «покатать со знакомыми за пивком и разговорами».

Итак, пятницу и субботу я провела в покерном клубе.
«Ты никому и никогда не должна сдавать это место, даже под пытками. Это настоящий аквариум. Но его не станет, если набегут регуляры» - наставлял меня приятель. Я торжественно поклялась, получила адрес, по которому играют ноулимит 1$-1$ и устремилась.
«Самое настоящее подпольное казино!» - думала я по дороге. «Какая романтика!»
…Уйти мне захотелось сразу же. Романтика представляла собой беспросветные клубы дыма. Дышать было нечем. То есть совсем. Глаза натурально слезились. Но это не главное. Самое замечательное там – публика. В первый момент мне показалось, что я попала на рынок. Я не то что бы ксенофоб, но черных вообще не очень… Ну и есть за что, скажу я вам. Абсолютный неадекват, просто мерзость. Ор-мат, а у меня плеер разрядился, пичалька. Я и так впервые и всего боюсь, не освоилась, не понимаю, как играют, на чем играют, как надо разыгрывать, кого опасаться итд. А тут еще такой фон.
Пример (это была первая ситуация, а вообще подобное происходило постоянно). Флоп 883. Среди игроков начинается какая-то движуха: рейзы-рирейзы итд, в общем, обладатель сильной восьмерки себя явно обнаруживает, идет в оллин. Стол посмеивается: что, А8, небось? Действительно А8. Паренек получает один колл. От кавказца. У него 33. На ривер приходит туз, и фуллхаус ары превращается в младший фуллхаус. Что тут началось. В адрес дилера посыпалось: «Ти говно, я 17 лет в покере, а такого *уйла не видель. Я твою маму в рот *баль, в рот *баль твою маму». Это длилось без перерыва минут 5. Одна и та же мерзость лилась, никакого разнообразия. Правда на последней минуте уже чуть помягче «Ти может как человек и хороший, но как дилер я твою маму в рот *баль». И еще раз 10. Почти каждая крупная раздача заканчивалась визгливыми требованиями поменять дилера. Мне вообще-то буквально недавно один мой знакомый описывал грязные будни оффлайна. Причем рассказ его практически слово в слово повторял то, что я написала выше. Я, честно говоря, была уверена, что он слегка приукрашивает – для яркости повествования. В общем, не готова я оказалась… «У тебя было такое лицо, что тебя хотелось обнять, погладить по голове и пообещать, что все будет хорошо», - говорил мне позже приятель, с которым я пришла.
В общем, дилер – та еще работка. Зато и чаевых они получают ок. Те же чурки могли и 15 баксов кинуть (я, для сравнения, самое большее 3 доллара давала. Но у меня и крупных банков не было – слишком аккуратно я играла, дисперсию не раскачивала, в коротких оллинах несколько раз всего была. И имидж у меня сложился определенный – на ривере со мной уже никто особо не бодался).
Хорошо, что хоть ко мне не цеплялись чурбаны (обычно очень сильно). Я в принципе с сопровождением приходила оба вечера, но часа на 4 оставалась одна в клубе, но вроде все равно ок. «Как дэвушку завут, дэвушка тут в первый раз?» – спросят да и отстанут. Это как на футбольный матч – хоть в розовом латексе приходи, а никто все равно внимания не обратит. И слава Богу!

Ну ладно, это зарисовки, не сильно имеющие отношения к самой игре. Просто очень поразили эти моменты мое нежное девичье сердце)

Я заходила стеком 100ББ. Остальные – по-разному. Глубже – редко. Очень многие – на тысячу-две (то есть 33-66 долларов). «Слабое поле» - не поворачивается язык сказать. Ну то есть «поле» - это какое-то неподходящее вообще слово. Просто непонятное сборище людей, имеющих весьма далекое представление о покере. Это я про большинство. Адекватные было, но мало. Сильных почти не было. Оно вроде бы и хорошо, но с другой стороны подразумевает страшную дисперсионность и затрудненность прочтения рук. И, конечно, надо быть готовым к ситуациям, когда тузы убиваются доехавшей второй парой - абсолютным мусором типа J7, против сетов закрываются очень дорогие гатшоты итд. Про ФД и двусторонки я вообще молчу – это типа натсы такие)
В каждом молодом славянском лице мне изначально мерещился pro. Впрочем, славянских лиц было совсем немного, а хороший рег был в итоге в единственном экземпляре. С ним я старалась не связываться. Хотя моя игра очень мало зависела от оппонентов: играла я очень прямолинейно, прозрачно и по карте. Заблефовать там практически невозможно. Никого и никогда. Разве что меня))) Флоп открывался в 95% случаев. Среднее число игроков, дошедших до флопа – где-то 4-5, думаю. Стандартный рейз 3-4-5 ББ мог выбить только ковёр. QQ+ я открывала 10-20ББ (!!!), чтобы хоть как-то уменьшить количество оппонентов. И все равно получала минимум 2 колла. Причем понять, на чем я играю, мог бы даже хомячок. Но они все равно платили. Мне проплатили всех моих карманных тузов, например. Это раза 3-4, +один раз пришлось выбросить на флопе. Самые смешные слова, которые крутились у меня в голове, это «спектр рук» и «уровни мышления». Спектр рук среднестатистического местного оппа – всё. Ну вот всё, понимаете? Поэтому даже второй уровень мышления там не срабатывал: им было будто бы наплевать, какие у меня карты, а я просто не могла определить их карты, потому что не могла. Но 2 пары-сет обычно защищались, а стриты и флеши тупо тащились. Дорого тащились. А от меня – очень дорого. Например, из поздней я зарейзила AQ на 7-8 ББ (я очень немногие раздачи запомнила точно, к сожалению, а с листиком и ручкой выглядела бы как минимум неуместно). 2 колла. Доска AТ6 радугой. Чек-чек-банк от меня. Один отвалился, один колл – от молоденького паренька, который сидел уже давно и показывал крайне слабую и пассивную игру. То есть вообще никакую. Но фартовый: и гатшоты закрывались у него, и вторые пары приезжали. Весь стол его уже открыто ненавидел. Ну ок, думаю, или тянет-потянет что-то, или карманка, или попал в доску (НЕ в туза, с тузом+ он бы донкал, т.к. ждать контбета там как-то не принято. Ну и контбетить при вечной толкучке на флопе смысла никакого нет, если нет руки). Терн – А. Он чек, я банк, он колл. В банке долларов 200 или чуть больше. Ривер – 7. Он вдруг возбудился и после раздумий и оценки моего стека поставил 50. Не знаю, для меня было почему-то абсолютно очевидно, что у него 89. Сейчас понимаю, что еще и 77 могли быть, что в общем-то не меняет дела. «Часики мне», - говорю. Подумала с минуту, подумала. Блефа быть не могло, только не от него. Слов «блокирующая ставка» он точно не знает. Равно как и принципа ее действия. Если б еще ара сидел какой, я коллила бы по шансам, а вот конкретно его – не стала. В общем выбросила в открытую. Лица у всех нормально так повытягивались. Паренек показал 89, чем погладил мое ЧСВ и вызвал еще большее негодование в свой адрес. Раздача, может, не самая интересная, но показательная в плане уровня игры. Ну и фолдом хвастанула, чего уж) Для меня это сложно.

Приехал какой-то клоун. Хорошо одетый парень лет 25. Сел за стол. Закупился баксов на 200-300. Играл с задором, лузово-агрессивно и очень весело. Да и неплохо, я бы сказала. Периодически залихватски щелкал пальцами и кричал «Водочки мне!». Убрался он порядком так) Проиграл, зашел еще на 8к. Может и еще заходил, я не особо следила, но в общем в итоге он проиграл все. И тут начался реальный цирк. - Где тут банкомат? Ему объяснили. Сходил, снял денег. Зашел на 500 долларов. И начал их срочно раздавать. Втемную ставил 50, даже 100 долларов. Втемную сквизил. На ставки на флопе мгновенно отвечал оллынами. Длинные сбрасывались, коротыши коллили, он каким-то чудом доезжал, забирал их стеки. Но все-таки за первые полчаса у него долларов 250 отгрызли. Я ненавидела каждого, кто выигрывал у него мои деньги. Наверное, все за столом испытывали схожие чувства. Но мне упорно не заходила карта. Совсем ничего приличного. А я к тому времени уже насмотрелась на пару побед жадности над разумом, когда с ним оллинились на префлопе на А4, на 66, еще какие-то странные для оллина руки, и отдавали ему довольно немелкие стеки. В общем, эти деньги ходили по кругу. Он их то отдавал, то забирал назад. А потом, когда он все-таки много проиграл, все вдруг закончилось так же резко, как и началось. Он по прежнему играл агрессивно, но уже очень осмысленно, глядя в карты итд. Когда на флопе он уходил в оллин, на вскрытии показывал очень сильные руки, сеты+ итд. Снова набил себе стек долларов 700. А потом случилась раздача, которая просто взорвала наши умы и глубоко ранила наши сердца. На флопе 678 сцепились клоун и ара (этот ара, к слову, закупался специально под клоуна, проигрывал, дико психовал, махал руками, верещал на своем картавом, на русском материл дилера, и снова докупался до 500 долларов). И вот они сцепились. Крутят и крутят друг друга. Всему столу понятно, что у клоуна стрит. В лучшем случае сет, но вроде бы клоун сам ржет «Куда ты лезешь своими черными лапами против стрита». Развлекается в общем. Понятно это и аре. То есть ара тоже верит в стрит. Но колит оллин с 67 и со словами «доеду». На ривер пришла 6. Стол в ахуе. Ара забирает банк в косарь. Ему какие-то его знакомые говорят, что так нельзя колировать, что он не прав, объясняют про 4 аута итд. А ему пофиг: «я зналь, что доеду, вериль и доехаль». Мы вообще-то собирались уезжать, но после такого выступления становится очевидно, что никто никуда не поедет. Тихонечко шлю смс приятелю «Сидим, пока не сдохнем оба». Ну и остались. Клоун правда уехал сразу почти (рег, оказавшийся его знакомым, сказал, что у него папик хзскокадолларовый миллионер, и мальчик так развлекается. Оно в принципе похоже на правду, непонятно только, почему он развлекается именно в этом гадюшнике с игрой 1-1), а мы стали пытаться грызть того ару. Что-то получилось.
В первый вечер я провела там около двух часов. Больше – было бы слишком для первого раза+я не настолько люблю деньги, чтобы пожертвовать святой для офисного грызуна пятницей, нашлись занятия поинтереснее. Ушла +4200 р. Второй «вечер» мы завершили в 8 утра. Я провела в клубе ровно 12 часов, унесла около 20к (зайдя на 3).
Никакого тимплэя мы с приятелем не устраивали – ну разве что чек до вскрытия играли, случайно оставшись вдвоем. Но там это в принципе у многих принято.
Тимплэя от местных тоже особо замечено не было. Буквально пару моментов, правда. В игре клоун, ара и хороший рег (он там завсегдатай, все его по имени называют, выпить предлагают итд) . Финал раздачи. Ара бет, клоун колл, рег рирейз-оллин. Ара «Слюшай, ты что творишь за беспредел? Я же не против тебя, я против него играю! Ти хороший человек, а мне его деньги нужны». Это не совсем тимплэй, просто никто какбэ не скрывал, что хочет забрать стэк у клоуна и все играли в открытую против него.

….Засыпая в 9 утра воскресения, я мечтала о том, чтобы мою черепную коробку вскрыли и залили ее содержимое теплым желе. Я серьезно – такие вот странные желания у меня были после этой сессии. Проснулась к вечеру абсолютно разбитой. Сегодня еле работаю. Напряженность кстати никуда не делась, жутко колбасит. В онлайн пробовала – ничего вообще не получается. Закрыла.

Выигрыш я решила четко превратить в свой оффлайн-банкролл. Меня тащемта устроил такой дебют. Но скажите, оффлайн – это всегда так тяжело физически? В онлайне я играла многочасовые и многостоловые сессии, но ничего подобного никогда не чувствовала. А тут – будто бы картошку все выходные копала. Или это из-за прокуренного помещения? Или из-за постоянной концентрации? Все что-то общались, смеялись, выпивали и будто бы совсем не напрягались, а у меня будто бы война шла, особенно в часы, когда я совсем одна в клубе оставалась. Сидела, молчала, ни в какие диалоги не вступала, только по делу (ну блин о чем мне с ними разговаривать???), и кофе литрами пила. Тень отца Гамлета. На меня в принципе и внимания не обращали – несмотря на то, что я постоянно наращивала стэк.

Что сказать в завершение. Недевичье дело этот ваш покер. Обстановочка – самое настоящее дно. И это я еще далеко не самая нежная барышня…

Извините за многабукав, но мне надо было хотя бы для себя это запечатлеть.
zubr1989
Мона, классный пост - с удовольствем прочел. )) представляю себе осбстановочку. так красочно описала. прям руки чешутся офлайн покатать.
Mona
Спасибо, Зубр) Я кстати видела похожий камент от тебя на вод Романа и Антона. То есть у тебя совершенно точно чешутся руки, а вот причина зуда пока точно не установлена)
zubr1989
Цитата(Mona @ 31.1.2011, 11:17) *
Спасибо, Зубр) Я кстати видела похожий камент от тебя на вод Романа и Антона. То есть у тебя совершенно точно чешутся руки, а вот причина зуда пока точно не установлена)


rolleyes.gif .... к деньгам
SuborovIL
Крутой пост! rolleyes.gif
АМА
Мона, хороший пост, спасибо!

Сейчас практически везде такая картина. Бывают гадюшники попросторнее и с воздухом почище, но в целом - одно и то же везде, по крайней мере в тех местах, где дешевая игра есть. Сам оффлайн практически забросил из-за этого. angry.gif

Ну а все остальное - дело привычки. Будешь играть постоянно - довольно скоро перестанешь вообще замечать то, что так в первый раз раздражало.

Ну и как Роман выше говорил - приезжай, действительно, на наши форумные сборища. Там на дилеров точно никто не орет. wink.gif
Mona
Приятель (19:45:35 31/01/2011)
чочо

Я (19:45:50 31/01/2011)
а? а?)

Приятель (19:45:52 31/01/2011)
в покер?

Я (19:45:59 31/01/2011)
сегодня?

Приятель(19:46:10 31/01/2011)
сейчас)

Я (19:47:31 31/01/2011)
ненадолго?

Приятель (19:47:46 31/01/2011)
ну часиков до двух

Приятель (19:47:46 31/01/2011)
чо

Я (19:48:00 31/01/2011)
до двух я сдохну
лан, посмотрим по обстоятельствам


Ребзя, я, кажись, замазалась. Отпишусь завтра)
DaTon
biggrin.gif Классный отчётец "с полей" . Я бы даже сказал, такое и на главную можно повесить. Интересно ведь, как это было у девушки "в первый раз" wink.gif Вообщем, жжёшь!
Mona
Цитата(SuborovIL @ 31.1.2011, 19:35) *
Крутой пост! rolleyes.gif

Спасибо!)

Цитата(АМА @ 31.1.2011, 19:37) *
Мона, хороший пост, спасибо!

Сейчас практически везде такая картина. Бывают гадюшники попросторнее и с воздухом почище, но в целом - одно и то же везде, по крайней мере в тех местах, где дешевая игра есть. Сам оффлайн практически забросил из-за этого. angry.gif

Ну а все остальное - дело привычки. Будешь играть постоянно - довольно скоро перестанешь вообще замечать то, что так в первый раз раздражало.

Ну и как Роман выше говорил - приезжай, действительно, на наши форумные сборища. Там на дилеров точно никто не орет. wink.gif


Спасибо и тебе за отзыв)
Гадюшники такие же, а везде ли так сладко?)
По поводу сборищ я, конечно же, как-нибудь приеду. Вот только не уверена, что 13го получится( А в следующий раз когда? И чем вы занимаетесь на них? Или сборище - это всегда турнир?

Цитата(DaTon @ 31.1.2011, 21:12) *
biggrin.gif Классный отчётец "с полей" . Я бы даже сказал, такое и на главную можно повесить. Интересно ведь, как это было у девушки "в первый раз" wink.gif Вообщем, жжёшь!


Спасибо, Антон!) От заслуженного мастера пера приятно вдвойне) А все еще можно повесить на главную? Я просто не знаю, как это делается. Копипаст в блог?


ЗЫ Уфф...Как тяжело-то... В выходные там слаще. Сегодня было больше злых регуляров, но рыба тоже заплывала+регуляры есть откровенно слабые. Опять пассивно тащили всякие дро, проплачивая две улицы мои чуть ли не овербеты. Снова ушла в очень хорошем плюсе. Вот только времени сейчас 7 утра, и я пока не знаю ни как заснуть, ни тем более как проснуться через пару часов. Я так долго не протяну. Думаю, до пятницы больше не поеду. Такие дела cool.gif
Roman Shaposhnikov
Елки-палки, ну просто обалденный пост. Мы так поняли, что ты,Мона, не против, чтобы он прошел через главную. Тогда мы воспользуемся!

Цитата
«Ты никому и никогда не должна сдавать это место, даже под пытками. Это настоящий аквариум. Но его не станет, если набегут регуляры» - наставлял меня приятель. Я торжественно поклялась, получила адрес, по которому играют ноулимит 1$-1$ и устремилась.

Приятель сильно сгущает краски. Таких аквариумов в Москве навалом. Всех не перебьешь.

Цитата
…Уйти мне захотелось сразу же. Романтика представляла собой беспросветные клубы дыма.

Ага! Добро пожаловать!

Цитата
. В первый момент мне показалось, что я попала на рынок. Я не то что бы ксенофоб, но черных вообще не очень… Ну и есть за что, скажу я вам. Абсолютный неадекват, просто мерзость. Ор-мат,

Давно замечено, чем дешевле игра, тем сильнее и негативнее страсти. Всегда так почему-то.

Цитата
Хорошо, что хоть ко мне не цеплялись чурбаны (обычно очень сильно). Я в принципе с сопровождением приходила оба вечера, но часа на 4 оставалась одна в клубе, но вроде все равно ок. «Как дэвушку завут, дэвушка тут в первый раз?» – спросят да и отстанут. Это как на футбольный матч – хоть в розовом латексе приходи, а никто все равно внимания не обратит. И слава Богу!

Розовый латекс... Классно!!! Ты пробовала ходить в нем на футбольный матч?!


Цитата
а ривер приходит туз, и фуллхаус ары превращается в младший фуллхаус. Что тут началось. В адрес дилера посыпалось: «Ти говно, я 17 лет в покере, а такого *уйла не видель. Я твою маму в рот *баль, в рот *баль твою маму». Это длилось без перерыва минут 5. Одна и та же мерзость лилась, никакого разнообразия. Правда на последней минуте уже чуть помягче «Ти может как человек и хороший, но как дилер я твою маму в рот *баль». И еще раз 10. Почти каждая крупная раздача заканчивалась визгливыми требованиями поменять дилера.

Знаешь, этот пассаж на последней минуте, про "человек хороший..." это удивительно. Все до этого пассажа для настоящего ары - обязательная программа. А вот сам пассаж - это верх терпимости. Наверное, ара - их локальный рыночный философ.


Цитата
Сильных почти не было. Оно вроде бы и хорошо, но с другой стороны подразумевает страшную дисперсионность и затрудненность прочтения рук.

Мона, руки таких оппов нельзя читать. Это не нужно и не выгодно. Надо иметь стартер и ставить в них банк. Все.
Такие несчастные персонажи обычно гордятся нечитаемостью своих рук. Реальность в том, что их читать не нужно. Как, примерно, бессмысленна беседа с киангом. Можно, конечно, и беседовать, но это уже экзотика и зоофилия.

Цитата
Самые смешные слова, которые крутились у меня в голове, это «спектр рук» и «уровни мышления». Спектр рук среднестатистического местного оппа – всё. Ну вот всё, понимаете?

Мона, у тебя литературный талант!

Цитата
Раздача, может, не самая интересная, но показательная в плане уровня игры. Ну и фолдом хвастанула, чего уж) Для меня это сложно.

Что ары сказали? "Какой дэушка маладэц!" Или наоборот?!

Цитата
А я к тому времени уже насмотрелась на пару побед жадности над разумом, когда с ним оллинились на префлопе на А4, на 66, еще какие-то странные для оллина руки,

А на твой взгляд, с чем надо в такой сиуации оллиниться на префлопе?


Цитата
+я не настолько люблю деньги, чтобы пожертвовать святой для офисного грызуна пятницей,

Точно литературный талант. А еще ты разрушаешь во мне устоявшуюся веру в ... личные свойства офисного планктона. Или ты редкое исключение?!


Да. Блестящая статья. Если будет интересно, мы готовы сами обеспечить тебе банкролл на выгодных условиях. А от тебя потребуются такие вот посты. Если интересно, связывайся через главную или через личку.

Так тяжело, это от всего перечисленного и от того, что в первый раз. Кроме того, ты, похоже, все-таки играла в классическом гадюшнике. А есть места действительно нормальные комфортные, даже для дешевой игры. Будет интересно, дам наводки.

Спасибо за пост!
Iva
Спасибо за пост. Аж ностальгия пробила. smile.gif
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24) *
Елки-палки, ну просто обалденный пост. Мы так поняли, что ты,Мона, не против, чтобы он прошел через главную. Тогда мы воспользуемся!


Огромное спасибо за такой отзыв, для меня это очень важно.


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24) *
Розовый латекс... Классно!!! Ты пробовала ходить в нем на футбольный матч?!


Я нет) Но моя подруга как-то пришла на футбол в мини-премини-премини юбочке. В солнечном ноябре. Вернее, я пришла на футбол, а она - на мужиков, несмотря на мои прогнозы о бесперспективняке данного действия. В итоге она мерзла, мужики упорно пялились на поле, а не на ее ноги (а они у нее очень и очень, к слову). Но в итоге ближе к концу матча она с кем-то познакомилась. Только я уверена, что дело не в ногах, а в пронесенном нами на стадион коньяке.


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24) *
А еще ты разрушаешь во мне устоявшуюся веру в ... личные свойства офисного планктона. Или ты редкое исключение?!


Спасибо. Я случайная в рядах планктона) Даже начальство понимает, что я абсолютно "не корпоративная", поэтому в принципе мне созданы довольно лайтовые условия. Вернее, не "мне созданы", а "мною выторгованы" за годы работы.


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24) *
А на твой взгляд, с чем надо в такой сиуации оллиниться на префлопе?


Сложный вопрос. Я слишком аккуратно играю+у меня был к тому времени крупный стек, не менее 500 ББ. С ним я закрывала бы его на QQ+. И то, сжав зубы. Но план был другой - дождаться хорошей руки, залимпить ее, коллить его рейз ( а он скорее всего был бы), а далее уже смотреть по флопу. Был бы стек меньше, хотя бы 100 ББ, закрывала бы на AJ+, ТТ+. Ну это навскидку, мне сейчас уже сложно судить. А 66 - это монетка будет чаще всего ведь...

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2011, 9:24) *
Так тяжело, это от всего перечисленного и от того, что в первый раз. Кроме того, ты, похоже, все-таки играла в классическом гадюшнике. А есть места действительно нормальные комфортные, даже для дешевой игры. Будет интересно, дам наводки.


Видимо, действительно первый шок. Вчера все не так уж и ужасно было. Попривыкла чуть-чуть + будний день, видимо. За столом точно никто не пил, а откровенно пьяным (ну в слюни) приехал только один хач. Ни разу не вопили о смене дилера и даже поливали нечасто и почти нежно - типа "ну *б твою мать, руки у тебя из жопы".
Я пока туда похожу, пока все ок, а потом обращусь, конечно. Спасибо!

ЗЫ написала в личку


Iva, пожалуйста)
L&M74
Хех,все как знакомо-то,только в наших палестинах нет чистогоНЛ-все тоже самое,но играется дилер чойс в соотношении прим. следующем-Омаха-ирландский-крейзи и нухерснимдавайтетехас.При этом 1-1 довольно комфортная зона,преимущественно 5-5 играется.Еще,в плане эмоциональной разгрузки,есть пара-тройка банкоматов которые полушепотом рассказывают друг другу(но обязательно чтобы слышали хотя-бы двое рядом сидящих)про нотсы и теллсы-такой вот офф-для сравнения.
Roman Shaposhnikov
Цитата(L&M74 @ 2.2.2011, 0:24) *
Хех,все как знакомо-то,только в наших палестинах нет чистогоНЛ-все тоже самое,но играется дилер чойс в соотношении прим. следующем-Омаха-ирландский-крейзи и нухерснимдавайтетехас.При этом 1-1 довольно комфортная зона,преимущественно 5-5 играется.Еще,в плане эмоциональной разгрузки,есть пара-тройка банкоматов которые полушепотом рассказывают друг другу(но обязательно чтобы слышали хотя-бы двое рядом сидящих)про нотсы и теллсы-такой вот офф-для сравнения.

В наших палестинах - это где?
Mona
Хочу посоветоваться насчет одной раздачи, которая мне всё не даёт покоя. Дело было в понедельник в оффлайне.
Кстати, а есть какие-нибудь конвертеры для забивания оффлайн-раздач?
В общем опишу словами.
Блайнды 1$-1$
Я на баттоне, у меня 77.
Все скидываются, рейз на 4ББ от СО-1. Я колл, Большой блайнд (ЛАГ) рейз до 12ББ. СО-1 колл, я колл.

Банк 37$.
Флоп (радугой):
J75
ББ чек, СО-1 чек, я чек.
Терн:
10
ББ чек, СО-1 рейз 23$, я колл ББ фолд.
Банк 83$
Ривер:
8

У меня остается стек долларов 180, у СО-1 долларов 270.
СО-1 рейз 103.

Есть ли колл?

Немного об оппоненте: он недавно за столом, играет вроде бы неплохо в плане чтения рук оппов итд. Вскрыл кого-то по четвертой паре... Странно как-то мувит. я, например, видела, как он открывал J7 на 5 ББ из средней ну и прочее. Обо мне он скорее всего успел заметить, что я не играю на мусоре и играю аккуратно.
Gran
А почему чек флопа?
Mona
А почему про колл терна не спрашиваешь тогда?) Заманивала, видимо. Флоп безопасным показался. Вообще плохо разыграла. Но вопрос именно о колле ривера.
LuckyLake
Цитата(Mona @ 2.2.2011, 19:23) *
Но вопрос именно о колле ривера.

Хрен его знает. Нужна история, может ли он блефовать 4 стрит доски и т.п. Важную роль играет насколько в замазке, выиграл/проиграл предыдущие банки и т.п. В вакууме скорее фолд.

А так если честно по-моему ты зря тратишь время на такие дешевые оффлайн игры. Часовое ожидание там будет крайне низкое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.