Уже какой день думаю - почему у них в конце фамилий, где согласная - всегда стоит "Ъ"?
Я и не заметила...Ну спасибо, блин, большое - теперь я тоже буду думать
Цитата(Arlley @ 15.10.2012, 22:22)
Выздоравливай!
Лёша, спасибо, буду стараться...
Mona's clone
28.10.2012, 17:11
Я теперь могу четко сформулировать, что такое взросление применительно ко мне! Если раньше я круглый год ездила на летней резине, то теперь круглый год - на зимней. Снег пошел - а я уже как бы переобута)
avpog
29.10.2012, 20:04
Цитата(Mona's clone @ 28.10.2012, 18:11)
Я теперь могу четко сформулировать, что такое взросление применительно ко мне! Если раньше я круглый год ездила на летней резине, то теперь круглый год - на зимней. Снег пошел - а я уже как бы переобута)
Я один год тоже забыл. Вспомнил в конце июля, уже переобуваться стыдно было идти Хорошо, что резина нешипованная.
Мысли по розыгрышу: Сыграла колл префлоп, так как в поздней сидели милашки-сквизеры, в которых я хотела запихнуться. Но что-то пошло не так (С) А именно сквизеры сфолдили, зато мы с утюгом получили трибет с блайндов от рега с трибетом 4 или 5
Я играю полустеком и запихиваю 50 ББ в таких ситуациях вообще не думая Но тут я была немного увеличенная (72 ББ), сердце мое дрогнуло и я сыграла колл.
И что теперь делать?
Gran
20.11.2012, 18:34
не понял. Ну дай 2/3 банка и пойми, где ты. Пока ты просто не знаешь ничего. Решать надо. Префлоп пропустила - решай сейчас.
Roman Shaposhnikov
20.11.2012, 19:02
Здесь пас-префлоп на 3бет - самое лучшее. Есть вариант с 4бетом и дальнейшей поляризацией спектра оппа, но тут надо смотреть его статы по 5бетам или хотя бы по 4бетам. Вобщем, это вариант с превращением АК в блеф. Может оказаться выгодно, зависит от частоты его паса на 4бет. Как сыграно. Два раза из трех опп в это флоп попал сильнее тебя и не сбросится. Есть два варианта. Первый форсирующий - ставка в полбанка (больше уже математически не выгодно). На рейз - пас. Второй -чек с попыткой усилиться или вскрыться против ослабленного спектра занедорого. Варианты, кстати, близкие. Я бы из своего опыта склонился к чеку.
Gran
20.11.2012, 19:26
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2012, 20:02)
Здесь пас-префлоп на 3бет - самое лучшее. Есть вариант с 4бетом и дальнейшей поляризацией спектра оппа, но тут надо смотреть его статы по 5бетам или хотя бы по 4бетам. Вобщем, это вариант с превращением АК в блеф. Может оказаться выгодно, зависит от частоты его паса на 4бет. Как сыграно. Два раза из трех опп в это флоп попал сильнее тебя и не сбросится. Есть два варианта. Первый форсирующий - ставка в полбанка (больше уже математически не выгодно). На рейз - пас. Второй -чек с попыткой усилиться или вскрыться против ослабленного спектра занедорого. Варианты, кстати, близкие. Я бы из своего опыта склонился к чеку.
Пас-префлоп на сквиз с А-К в кармане? Форсбет против реальной двусторонки больше полбанка невыгоден? И чек для чего? Сросшуюся двусторонку и платить за нее? Или недобрать ничего по ТПТК? Мы уже, по условиям задачи, пропустили префлоп (я бы крутил, тут согласен). Но постфлоп такой надо доигрывать. ИМХО, олд скул, если что.
Mona
20.11.2012, 19:31
Никогда я с таким стеком на трибет префлоп не выброшу ак. Мы с Антоном обсудили и решили (вернее, он доступно мне объяснил), что лучшее решение здесь чек бихаинд. Но я влупила 2/3 пота, если не больше (пишу с телефона, не могу точно написать) и получила пуш. Что делаем теперь?
Gran
20.11.2012, 19:41
Цитата(Mona @ 20.11.2012, 20:31)
Никогда я с таким стеком на трибет префлоп не выброшу ак. Мы с Антоном обсудили и решили (вернее, он доступно мне объяснил), что лучшее решение здесь чек бихаинд. Но я влупила 2/3 пота, если не больше (пишу с телефона, не могу точно написать) и получила пуш. Что делаем теперь?
Я бы закрывал пуш, если 2/3 банка влупила. Но префлоп, конечно, лучше было колл 3-бета. Вроде обсудили уже все, только Рома спорит, что на потенциальный сквиз префлоп надо сбрасывать А-К с таким стеком. А на флопе у тебя вариантов уже нет.
Roman Shaposhnikov
20.11.2012, 21:09
Цитата(Mona @ 20.11.2012, 20:31)
Никогда я с таким стеком на трибет префлоп не выброшу ак. Мы с Антоном обсудили и решили (вернее, он доступно мне объяснил), что лучшее решение здесь чек бихаинд. Но я влупила 2/3 пота, если не больше (пишу с телефона, не могу точно написать) и получила пуш. Что делаем теперь?
Почему не сбросишь?! Получила пуш? Это просто. Из его 4.5% спектра остались 1010-АА и АК. Считай шансы.
Gran
20.11.2012, 21:29
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2012, 22:09)
Почему не сбросишь?! Получила пуш? Это просто. Из его 4.5% спектра остались 1010-АА и АК. Считай шансы.
Ты не веришь в сквиз? Я бы под настроение под девочку (сорри, Мона, ты же знаешь, как я к тебе отношусь, но за столом не все же такие) чиплидером с 3-3 залепил иной раз оллин. С 6-7 мастными, просто на пробой. На этих ставках. Считай шансы, Ром.
Roman Shaposhnikov
20.11.2012, 21:35
Ты читал топикстартера? Там знаешь, что есть? -
Цитата
зато мы с утюгом получили трибет с блайндов от рега с трибетом 4 или 5
Gran
20.11.2012, 21:55
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2012, 22:35)
Ты читал топикстартера? Там знаешь, что есть? -
У него 4-5 трибет с ББ? Или вообще? Если вообще - фолд скорее. Если с блайндов... Ну, ты понял. Я тогда оставил % на его сквиз-на-спиздить. Я бы так играл как раз в тех 5%. И еще в 5% давал бы по велью. Проходит. Может, я исхожу из min 10 баинов на стол за спиной, конечно. Но закрывать - правильная игра по-любому с точки зрения психологии. Чтоб, если впаяемся, запомнили. Это отбивается. Old school.
UTG raises to $1.50, Hero calls $1.50, fold, fold, fold, BB raises to $5.00, fold, Hero calls $3.50
Flop:($11.75, 2 players) BB checks, Hero bets $8.00, BB raises to $72.18 and is all-in, fold
11,75 + 8 + 8 + 22,99+ 22,99 =73,73 банк после колла 22,99/73,73 = 31% надо для нулевого колла
Спектры теперь: Префлоп
Чек-пуш флоп:
Получается, что можно было вколлить. Но вот если добавить AJ в спектр сквиза - а он там в части случаев будет - то тогда грусть и 24% на победу
Зато если в спектр чек-пуша добавить АК (а по мне так только упоротые так разыграют АК), то коллить уже веселее
Но я все же считаю, что надо было играть чек. И ауты были, и карты, которые напугают оппа. То есть можно было приползти на вскрытие, чаще всего заплатив на терне или ривере все те же 8 долларов, которые я выбросила в воздух
Цитата(Gran @ 20.11.2012, 22:29)
Ты не веришь в сквиз? Я бы под настроение под девочку (сорри, Мона, ты же знаешь, как я к тебе отношусь, но за столом не все же такие) чиплидером с 3-3 залепил иной раз оллин.
у меня сиськи из монитора не торчат поэтому я для них просто бесполый рег - красный, желтый или голубой по вкусу (я на примере своих нотсов)
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2012, 22:09)
Почему не сбросишь?!
потому и не сброшу, что судя по всему мы где-то в монетке А вот почему я префлоп не запушила - потому что в тот момент не хотела я монетку играть на весь стек. Наверное, это неправильно.
avpog
20.11.2012, 23:50
Цитата(Mona @ 21.11.2012, 0:16)
у меня сиськи из монитора не торчат
Маскируешься что ли?
Цитата(Mona @ 21.11.2012, 0:16)
А вот почему я префлоп не запушила - потому что в тот момент не хотела я монетку играть на весь стек. Наверное, это неправильно.
В том то и дело, что после его 3-бета у тебя не монетка: в банке 8.25$, что составляет четверть твоего стека. Ожидание от пуша при условии что тебя закроют в 100% случаев: (8.25+34.49)*0.5-34.49*0.5=4,125$, т.е. больше 8ББ! А еще умный дядя Харингтон учил нас, что в 10% случаев у противника будет блеф (или это был Склански?)
Gran
21.11.2012, 0:10
Я вообще не понимаю темы. Ты получила АК. Ты хочешь выставиться префлоп с 3/4 полного стека? Да? В чем вопрос? Не хочешь? хорошо. Ты кольнула 3-бет, получила ТПТК с доской с потенциальным вражеским стритом, на которого у тебя блокер, и собственный стритдыр. У тебя меньше полбайина осталось, я правильно понимаю? На столе в фишках в смысле. Так в чем вопрос? Сохранить их и купить прокладки? И попросить оставить на них автограф?
Mona
21.11.2012, 1:08
Цитата(avpog @ 21.11.2012, 0:50)
Маскируешься что ли?
В том то и дело, что после его 3-бета у тебя не монетка: в банке 8.25$, что составляет четверть твоего стека. Ожидание от пуша при условии что тебя закроют в 100% случаев: (8.25+34.49)*0.5-34.49*0.5=4,125$, т.е. больше 8ББ! А еще умный дядя Харингтон учил нас, что в 10% случаев у противника будет блеф (или это был Склански?)
я там выше неудачно выразилась про монетку монетка - просто в сравнении наших спектров
Но в том-то и дело, что не закроет меня ни в жисть эти 100% спектра
Я тебе даже точно могу сказать, ЧТО меня закроет: АК и QQ+ И я имею 33% против этих рук С мидстеком так можно играть вполне Меня тут и AQ часто закроет, и JJ. но чем больше эффективный стек, тем уже игроки закрывают пуши или я совсем ничего не понимаю в этом вашем покере
Я поэтому и не люблю играть полным стеком в онлайне. Мне не хочется думать, не хочется считать. Пихать только хочется))
Iva
21.11.2012, 1:37
Я думаю (хотя у меня и двойка по тесту игры коротким стеком), что тебе надо было пушить префлоп. А вообще тут хорошо подходит минимальная гейская ставка 1ББ, просто потролить и вынести мозг оппу. Если серьезно - я за чек бихайнд и фолд на любой пуш дальше.
Roman Shaposhnikov
21.11.2012, 2:01
Цитата
потому и не сброшу, что судя по всему мы где-то в монетке А вот почему я префлоп не запушила - потому что в тот момент не хотела я монетку играть на весь стек. Наверное, это неправильно.
Плохо, Мона, никуда не годится. Там нет никакой монетки, поскольку колл на пуш ты получишь от половины его спектра 3бета (QQ+, АКs), против которой будешь иметь в районе 35%. Считать лень, но там окажется минус - классно, если проверишь.
Цитата
Ожидание от пуша при условии что тебя закроют в 100% случаев: (8.25+34.49)*0.5-34.49*0.5=4,125$, т.е. больше 8ББ! А еще умный дядя Харингтон учил нас, что в 10% случаев у противника будет блеф (или это был Склански?)
СМ выше
Цитата
Но в том-то и дело, что не закроет меня ни в жисть эти 100% спектра
Я тебе даже точно могу сказать, ЧТО меня закроет: АК и QQ+ И я имею 33% против этих рук
Вот-вот. Теперь дело говоришь. АК не все еще закроют вдобавок.
Цитата
я там выше неудачно выразилась про монетку
Не неудачно выразилась, а на тему, вообще не имеющую отношения к розыгрышу.
Цитата
Чтоб, если впаяемся, запомнили. Это отбивается. Old school.
Это не олд скул. Это плохая игра.
avpog
21.11.2012, 6:50
Цитата(avpog @ 21.11.2012, 0:50)
В том то и дело, что после его 3-бета у тебя не монетка: в банке 8.25$, что составляет четверть твоего стека. Ожидание от пуша при условии что тебя закроют в 100% случаев: (8.25+34.49)*0.5-34.49*0.5=4,125$, т.е. больше 8ББ! А еще умный дядя Харингтон учил нас, что в 10% случаев у противника будет блеф (или это был Склански?)
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2012, 3:01)
Плохо, Мона, никуда не годится. Там нет никакой монетки, поскольку колл на пуш ты получишь от половины его спектра 3бета (QQ+, АКs), против которой будешь иметь в районе 35%. Считать лень, но там окажется минус - классно, если проверишь.
Если пуш Моны закрывают только QQ+, AKs, то это составляет 1.7% от всех рук и примерно треть от 5% начального спектра 3-бета. Против этого диапазона у Моны 33.3%. Таким образом в 2/3 случаев он сбросит и мы заберем 8.25, которые лежат в банке, а в оставшейся трети случаев мы в 33.3% случаев выиграем, а в 66.6 проиграем. Т.е. получается: (8,25+34,49)*0,111-34,49*0,222+8,25*0,666=2,58$ или +5ББ на дистанцииВ банке лежит четверть нашего стека и это нельзя игнорировать.
Iva
21.11.2012, 8:40
Цитата
Если пуш Моны закрывают только QQ+, AKs, то это составляет 1.7% от всех рук и примерно треть от 5% начального спектра 3-бета.
Я тоже согласна. Пуш делается не для сравниться, а для получить фолд от некоторой части рук. А то, что у нас стек > 50ББ, повышает эту вероятность.
Roman Shaposhnikov
21.11.2012, 14:29
Цитата(avpog @ 21.11.2012, 7:50)
Если пуш Моны закрывают только QQ+, AKs, то это составляет 1.7% от всех рук и примерно треть от 5% начального спектра 3-бета. Против этого диапазона у Моны 33.3%. Таким образом в 2/3 случаев он сбросит и мы заберем 8.25, которые лежат в банке, а в оставшейся трети случаев мы в 33.3% случаев выиграем, а в 66.6 проиграем. Т.е. получается: (8,25+34,49)*0,111-34,49*0,222+8,25*0,666=2,58$ или +5ББ на дистанцииВ банке лежит четверть нашего стека и это нельзя игнорировать.
Если ты все ТОЧНО ПОСЧИТАЛ, тогда в данной конкретной ситуации пуш выгоднее. Тогда просьба к тебе: посчитай плиз, при какой глубине стека наступает граница решения. Полагаю, что для 100ББ пуш точно будет отрицателен.
Цитата(Iva @ 21.11.2012, 9:40)
Я тоже согласна. Пуш делается не для сравниться, а для получить фолд от некоторой части рук. А то, что у нас стек > 50ББ, повышает эту вероятность.
Ива, здесь согласия и несогласия мало чего стоят. Равно как олд скул или не олд скул. Здесь все решается подсчетом.
Iva
21.11.2012, 14:49
Цитата
Ива, здесь согласия и несогласия мало чего стоят. Равно как олд скул или не олд скул. Здесь все решается подсчетом.
А я и не спорю с этим. Тут самый основной момент - это величина фолд-эквити на пуш. Просто у меня складывается впечатление, что спектры оппонентов гораздо чаще переоцениваются в тайтовую сторону. Говоря про спектры оппонентов я имею ввиду спектры сквизов.
Mona
21.11.2012, 15:30
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2012, 15:29)
Если ты все ТОЧНО ПОСЧИТАЛ, тогда в данной конкретной ситуации пуш выгоднее. Тогда просьба к тебе: посчитай плиз, при какой глубине стека наступает граница решения. Полагаю, что для 100ББ пуш точно будет отрицателен.
Ну вот я именно это и имела ввиду же
Цитата(Mona @ 21.11.2012, 2:08)
Я тебе даже точно могу сказать, ЧТО меня закроет: АК и QQ+ И я имею 33% против этих рук С мидстеком так можно играть вполне Меня тут и AQ часто закроет, и JJ. но чем больше эффективный стек, тем уже игроки закрывают пуши или я совсем ничего не понимаю в этом вашем покере
Но я вынуждена по чуйке принимать такие решения. В смысле не по чуйке прям, а "примерненько", то есть по математической чуйке. Ну типа как в гипермаркете когда я закупаюсь на долларов 150, я, не считая походу набрасывания в корзину, все равно знаю свой финальный чек +-10 долларов.
Авпог, будет очень классно, если подсчитаешь это границу
avpog
21.11.2012, 15:30
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2012, 15:29)
Если ты все ТОЧНО ПОСЧИТАЛ, тогда в данной конкретной ситуации пуш выгоднее. Тогда просьба к тебе: посчитай плиз, при какой глубине стека наступает граница решения. Полагаю, что для 100ББ пуш точно будет отрицателен.
Еще раз глянул расчет - вроде все правильно: в 11% случаев забираем все, 22% проигрываем свой остаток стека, в остальных забираем то, что в банке.
Точкой безубыточности является остаток стека в 57$ или 114 ББ. В этом случае наша прибыль 8 центов без учета рейка. 58; - уже уходим в минус. Кстати, глянул рейк на старзах: для этого лимита для двоих оппонентов 4.5% при максимуме 50 центов.
На практике я бы 100ББ никогда в жизни не задвинул бы против такого противника. А вот 70 при 16 в банке - пихнул бы.
Тут еще такой момент: вряд ли он играя 3-бет ожидает, что у Моны АК. Я к примеру не раз видел игроков, которые также разыгрывают 66 или 55: коллируют рейp, а после 3-бета у них видать крышу сносит и они пушат свою мелкую пару. Т.е. я к тому, что он может и пошире закрыть в этой ситуации чем QQ+, AKs.
Roman Shaposhnikov
21.11.2012, 18:02
Кстати, вот еще. А вы, на месте оппа, сыграв свой 3бет с блайнда на QQ и получив пуш от колдколлера, как сыграете? На чем будете такой пуш закрывать?
Mona
21.11.2012, 18:31
На самом деле там выше писали все правильно про то, что у колдколлера часто будет растерявшаяся средняя пара. Что-то типа 77+, иногда AQ В общем я бы закрывала на TT+ такое исполнение. И на АК, конечно
PS я понимаю, что противоречу сама себе в некоторых вещах, сказанных выше. Но я поэтому и выложила эту раздачу, перед этим охарактеризовав свою игру как ужасную. Дело даже не в ошибках, а в том, что я вообще не понимала, что и как мне играть в этом розыгрыше
Roman Shaposhnikov
21.11.2012, 19:55
Цитата
На самом деле там выше писали все правильно про то, что у колдколлера часто будет растерявшаяся средняя пара. Что-то типа 77+, иногда AQ
Цитата
зато мы с утюгом получили трибет с блайндов от рега с трибетом 4 или 5
Yanavar
21.11.2012, 20:00
avpog вам тут все хорошо посчитал. Пихать тут выгодно, даже если принять диапазон его сквиза (сквиза, Мона, а не трибета. в таких ситуация смотреть надо на него, ибо эта цифра может отличаться весьма существенно) за 5%. Причем, выгодно будет и с полным стеком, потому что в банке уже очень немало мертвого, такого заманчивого, бабла. А вот колоть - невыгодно! Колоть - адово!! Колоть - очень плохо!!!! Потому что КК и АА ты засадишь, с дам в случае попадания в А или К недоберешь, твоя единственная надежда на то, что он сквизит на сильном, но доминируемом тузе или короле, и ты попадешь в этого туза или короля, короче, одни сплошные если.
avpog
21.11.2012, 20:09
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2012, 19:02)
Кстати, вот еще. А вы, на месте оппа, сыграв свой 3бет с блайнда на QQ и получив пуш от колдколлера, как сыграете? На чем будете такой пуш закрывать?
Вообще, я не люблю получать такие пуши. Мой спектр колла здесь будет зависить чисто от оппонента. Т.е. я всегда в таких случаях по имеющейся информации пытаюсь определить диапазон, с которым он мог так пихнуть и в зависимости от моего восприятия этого диапазона принимаю решение с чем закрывать.
Mona
21.11.2012, 20:27
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2012, 19:31)
Цитата(Mona @ 21.11.2012, 19:31)
На самом деле там выше писали все правильно про то, что у колдколлера часто будет растерявшаяся средняя пара. Что-то типа 77+, иногда AQ
Цитата(Mona @ 21.11.2012, 19:31)
зато мы с утюгом получили трибет с блайндов от рега с трибетом 4 или 5
Да, мой Капитан. И об этом я тоже написала, только ты забыл процитировать)
Цитата(Mona @ 21.11.2012, 19:31)
PS я понимаю, что противоречу сама себе в некоторых вещах, сказанных выше. Но я поэтому и выложила эту раздачу, перед этим охарактеризовав свою игру как ужасную. Дело даже не в ошибках, а в том, что я вообще не понимала, что и как мне играть в этом розыгрыше
Янавар, ну да, согласна, что невыгодно.
Я в самом начале написала, что дрогнуло сердце девичье. Играла немного увеличенная + в не самой хорошей форме из-за даунстрика. Что еще раз доказывает, что нельзя играть в тильте. И неизвестно еще что минусовее - агротильт или (как в этом случае был) ...не знаю, как называется...фиштильт, что ли. Когда играешь колл вместо рейза и фолд вместо колла
*и мля лупишь две трети пота на флопе, как полная обезьяна
fold, fold, CO raises to $1.00, Hero calls $1.00, SB calls $0.75, BB calls $0.50
Flop:($4.00, 4 players) SB checks, BB bets $2.48, CO raises to $6.96, Hero ???
Че делать? Ну кроме паса префлоп. Играла против усредненных регов лимита, например
Arlley
23.11.2012, 18:41
Я бы кольнул и почти на всех тёрнах (кроме бубнового и 4 под стрит) задвинулся...
Правильный ответ пас, потому что сет, поди?
Mona
23.11.2012, 19:02
Цитата(Arlley @ 23.11.2012, 19:41)
Я бы кольнул и почти на всех тёрнах (кроме бубнового и 4 под стрит) задвинулся...
Правильный ответ пас, потому что сет, поди?
Тут нет правильного ответа) Если бы он был, я бы не постила раздачу. Нам, очевидно, тут нет особой разницы, ЧТО ТАМ В ИТОГЕ.... Мы же спектрами пытаемся мыслить... Просто мне очень тяжело даются такие раздачи, где много вариантов.
Вот ты поднял один из интересующих меня вопросов, например. Ты говоришь, что выставился бы на любом терне или 4 под стрит. Это значит, что ты считаешь, что играешь против дров и что ты впереди. Тогда почему ты СЕЙЧАС не хочешь выставиться, пока ты впереди?) Зачем ты даешь дровам тебя переехать?
Я чего тут это запостила. Я понимаю, как посчитать эквити против одного оппа. А тут как считать? Мы же не знаем, задвинется ли тут блайнд или пасанет на наш оллин? В смысле тут зависит от его руки: одну часть спектра он сфолдит, другую - кольнет.
Давайте вместе подсчитаем, что ли? Ну то есть научите меня считать в таких ситуациях. А то я, как обычно, прикинула по чуйке и по ней же, получается, приняла решение.
NL50 6max. С десятком байинов за спиной на эту игру, не банкролла глобально. Ну-ну.
Mona
23.11.2012, 19:57
Цитата(Gran @ 23.11.2012, 20:53)
NL50 6max. С десятком байинов за спиной на эту игру, не банкролла глобально. Ну-ну.
А какая разница, сколько бай-инов за спиной, Олег? O_o
Roman Shaposhnikov
23.11.2012, 20:24
Мне кажется, здесь надо играть 3бет-полный банк или оллин. Пока префлоп-рейзер своим рейзом флопа заявил только то, что готов играть против дамы с дро. У него широкий спектр пока - 99+, AQ+ с флешдро и без, и две пары. Большую часть спектра ты бьешь и в любом случае имеешь шансы (кроме старших сетов, которые занимают ооочень малую часть спектра). Колл мне не нравится здесь. Идея колла в такой ситуации - сохранить в спектре единственного и достаточно лузового агрессора много дро-рук, которые поставят также и по пустому терну. Это все экзотика и в любом случае не очень уместная, раз у нас есть беттор флопа.
Arlley
23.11.2012, 20:32
Цитата(Mona @ 23.11.2012, 20:02)
Тут нет правильного ответа) Если бы он был, я бы не постила раздачу. Нам, очевидно, тут нет особой разницы, ЧТО ТАМ В ИТОГЕ.... Мы же спектрами пытаемся мыслить... Просто мне очень тяжело даются такие раздачи, где много вариантов.
Вот ты поднял один из интересующих меня вопросов, например. Ты говоришь, что выставился бы на любом терне или 4 под стрит. Это значит, что ты считаешь, что играешь против дров и что ты впереди. Тогда почему ты СЕЙЧАС не хочешь выставиться, пока ты впереди?) Зачем ты даешь дровам тебя переехать?
Тут вроде как есть некоторая разница. Стек твой под пуш конечно подходит, и закроют тебя с ним и на флопе и на терне. Вопрос что закроет и надо ли оно тебе. Если для меня нет существенной разницы на флопе или терне стек выставить, то я по-любому возьму "бесплатную карту". И не полезу на очевидные грабли. На одного рейзера можно б и пушнуть, но в двоих - стрёмно.
CO по идее имеет нечто готовое, и тоже не хочет видеть неприятные карты на терне и ривере. Поэтому олын сразу - чревато. А на колл много вариантов развития событий. При пасе BB на твой колл и нейтральном терне я бы считал тебя впереди (и 23$ в банк 21$ уж точно б задвинул). При ререйзе BB надо "по чуйке" падать, кажется. Как и при его колле и закрытии дро.
Вопрос что имеет ББ. Если дро у него, то выбив его на флопе мы действительно имеем большой плюс. А если сет? Выбьем ли?! Хотя "по математике" считать надо. Убить и сет, и стрит можно, словив Q.
Любопытно, что практики скажут.
Yanavar
23.11.2012, 20:52
На самом деле, ситуация попахивает, и сильно попахивает. Хрен с ним, с префлоп-рейзером, он может тут и тузов зарейзить, тем более таким дебильным размером. Больше всего мне не нравится донк размером в 60% банка в такой борд от ББ. То есть этот донк - это либо готовый стрит (да и он должен бояться флешдро), либо говнодро и плохая игра. Сет должен в панике лепить больше, а тут парень кагбе спокойно заявляет - я нихера не боюсь, платите бабки. В общем, ситуация мне вообще не нравится, но пушить надо все равно
Mona
23.11.2012, 21:15
Вот я кстати хотела обратить ваше внимание на минрейз
Iva
23.11.2012, 22:34
Ето чоткий пас, куча префлоп-лимпов которые хорошо доехали. ББ ставит в толпу, префлоп-рейзер его перекручивает, наше слово не последнее - не вижу смысла больше вкладываться в мультипоте.
avpog
23.11.2012, 23:01
Что-то я к фолду склоняюсь против адекватных игроков.
1. Мы получили 2 агрессивных действия, причем первый поставил в четверых, включая префлоп агрессора. При этом префлоп агрессор не испугался и дал рейз.
2. Если у кого-то из них сет или готовый стрит, то мы далеко позади.
3. Если у обоих руки слабее нашей, то я думаю, что у СО оверпара, а у ББ комбодро. В этом случае мы немного впереди.
И что-то за 60ББ меня не тянет проверять далеко мы или немного
Iva
24.11.2012, 7:55
А на префлопе играла бы 3бет: позиция + стил с катофа имеет широкий диапазон, ХККТБ.
Mona
24.11.2012, 12:52
Цитата(Iva @ 24.11.2012, 8:55)
А на префлопе играла бы 3бет: позиция + стил с катофа имеет широкий диапазон, ХККТБ.
там вроде на СБ была рыба, ради нее и колл а так я и пас могу, и 3бет, и колл с этой рукой на баттоне в зависимости от
Что, считать никто не будет, да?((
Iva
24.11.2012, 14:11
Цитата
Что, считать никто не будет, да?((
Ну, фолдэквити тут нету, и мы играем на стек. Полно стритов и сетов. То есть, по-хорошему я бы дисконтировала до 6 аутов. 6 аутов это где-то 24%. По-моему, не пролазит. Ну то есть был бы это турнир - тогда без вопросов, потому что спектры будут совершенно другие. А здесь, в кэше, при таком мультипоте - я не вижу ничего хуже хороших комбо-дро и оверпар - и это в самом лучшем случае.
Mona
24.11.2012, 15:09
А почему 6 аутов?
И да, я согласна с Ивой и Янаваром и выбросила.
Flop:($4.00, 4 players) SB checks, BB bets $2.48, CO raises to $6.96, fold, fold, BB calls $4.48