Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Моны
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Roman Shaposhnikov
Для меня особенно странно не то, как слоники зимуют, а почему они до сих пор не сломаны, не вырваны с корнем, не обосраны и не засыпаны бутылками. У вас что там, в Минске, совсем русских не осталось?
Iva
Чёй-то тебя мизантропией накрывает под НГ, Ром?
Mona
Судя по реакции в ФБ (никакой), эти перетянутые скотчем хоботы слоников одну меня пугают smile.gif
Бессердечные вы все, вот!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2013, 22:26) *
Для меня особенно странно не то, как слоники зимуют, а почему они до сих пор не сломаны, не вырваны с корнем, не обосраны и не засыпаны бутылками. У вас что там, в Минске, совсем русских не осталось?


Ага, все в Москву уехали.

На самом деле удивительно, насколько быстро человек привыкает к хорошему. Я как-то летом шла мимо этих же аттракционов, и невольно засмотрелась на молодых мамочек и папашек с детками, на двух студентов, продающих билетики на эти развлечения. Разумеется, все были славянской внешности. И тут я вспомнила такие же аттракционы в том же Измайлово. Аж передернуло.
Мы как-то с Антоном сидели у вас в кафе у пруда какого-то, где лодочки напрокат дают. Уж не помню - наверное, мы покатались сначала, а потом решили закрепить романтику парой бокалов пив и шашлыком (нет, не боюсь!) с видом на набережную, так сказать. Закончилось все очень быстро: за соседним столиком началось банальное мордобитие с неизменным вербальным сексуальным вмешательством в ротовую полость всех родственников по женской линии недругов. Ножи мелькали тоже, например. Так вот там тоже много деток было вокруг, попадались и белые... Грусть.
Mona
К новогоднему столу ужасно хочется исполнить какую-то потрясающую уточку или гусака. У кого есть ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт такой птички, пожалуй, с яблоками?
Iva
http://www.koolinar.ru/recipe/view/85062 - лови. Я не мариновала в хересе, просто натерла вот этой вот смесью специй и напихала внутрь яблок. Запекала на костре. Вот эта вот смесь - она дает потрясающий аромат.
Mona
Круто!! Спасибо!
Я еще в ФБ параллельно спрашиваю. Думаю, что в итоге сделаю некий симбиоз. Обязательно расскажу, что получилось)
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 28.12.2013, 17:26) *
Судя по реакции в ФБ (никакой), эти перетянутые скотчем хоботы слоников одну меня пугают smile.gif
Бессердечные вы все, вот!



Ага, все в Москву уехали.

На самом деле удивительно, насколько быстро человек привыкает к хорошему. Я как-то летом шла мимо этих же аттракционов, и невольно засмотрелась на молодых мамочек и папашек с детками, на двух студентов, продающих билетики на эти развлечения. Разумеется, все были славянской внешности. И тут я вспомнила такие же аттракционы в том же Измайлово. Аж передернуло.
Мы как-то с Антоном сидели у вас в кафе у пруда какого-то, где лодочки напрокат дают. Уж не помню - наверное, мы покатались сначала, а потом решили закрепить романтику парой бокалов пив и шашлыком (нет, не боюсь!) с видом на набережную, так сказать. Закончилось все очень быстро: за соседним столиком началось банальное мордобитие с неизменным вербальным сексуальным вмешательством в ротовую полость всех родственников по женской линии недругов. Ножи мелькали тоже, например. Так вот там тоже много деток было вокруг, попадались и белые... Грусть.


Совок, похоже, отцепился от каравана истории. Собирается по совсем особому пути идти. Спасайся, кто может.
Iva
А для меня последней каплей явился просмотр фильма "Ёлки". Я выдержала 13 минут.
Pollza
Цитата(Mona @ 28.12.2013, 21:28) *
К новогоднему столу ужасно хочется исполнить какую-то потрясающую уточку или гусака


Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами.
(в скромной попытке хоть эрудицией блестнуть и тем самым поддержать светскую беседу, раз уж с кулинарией у меня полный швах)
Mona
Цитата(Pollza @ 29.12.2013, 9:58) *
Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами.
(в скромной попытке хоть эрудицией блестнуть и тем самым поддержать светскую беседу, раз уж с кулинарией у меня полный швах)

И правда есть такое - жесть какая))


Mona
...Расскажу-ка я вам про свою утку! Помните, я спрашивала на днях? Я не воспользовалась каким-то определенным рецептом, но взяла по чуть-чуть из всех трех (один от Ивы, один мне скинул Арли, один - приятельница в ФБ). То есть концепцию приготовления я поняла, а остальное уже дело вкуса.

Итак. Основными нотками послужили 5 специй из рецепта от Ивы, а также имбирь, чеснок и вино - уже не помню откуда.

Берем палочку корицы, чайную ложну семян фенхеля, 2 звездочки бадьяна, чайную ложку гвоздики, чайную ложку сычуанского перца (так в рецепте, но его я не нашла, добавила обычную смесь перцев из разобранной мельницы, которая все равно плохо молола). Обжариваем на сковородке, кидаем в блендер, перемалываем с маленьким количеством жидкости, я молола с вином. Туда же чеснок (много, я головку где-то клала), чищенный корень имбиря (тоже много, ну средне-малый корешок, например). Все перемалываем. Перекладываем в глубокую тарелку, добавляем вино (Арли рекомендовал сангрию вообще-то, где-то читала о хересе, но я успокоилась полусладким недорогим вином). Чеснок и имбирь здорово впитывают жидкость, так что я добавила грамм 150-200. В общем, до образования густой массы. Можно туда еще немного соевого соуса. Вот и получился наш маринад.

Подготавливаем утку. Я купила деревенскую птицу, вроде как потрошеную, но бля! Принесла домой, начала промывать, а там у нее внутри какие-то органы оказались сложены. Наверное, сердце, почки, печень (фуагра практически, ага) и ЛАПЫ! В общем, я не стала париться и разбираться, а тупо выбросила это всё. Промыла несколько раз кипятком (ну ясно. чтобы остатки крови внутри свернулись). Отрезала крайние фаланги крыльев, отрубила часть шеи (зря, кстати, потом оказалось, что один из гостей любит ее больше всего), очень задолбалась при этом. Проще, думаю, справиться с шеей Робеспьера, чем с утиной. Обрезала жир и ...гузка? хвостик? короче какую-то часть в районе....не могу подобрать приличное слово. Обтыкала птицу зубочистками, по многу раз. Потом натерла маринадом снаружи и изнутри. Это все было за день до праздника. Кинула на балкон, периодически навещала свою птицу, перенатирала ее, да и просто забегала поболтать smile.gif
В день праздника перед собственно кремацией смазала ее медово-соевой смесью, еще интуитивно посолила. Порезала яблоки, достаточно крупно. Антоновку, конечно, найти не смогла, ну уж что нашла...Продавец обещала, что они хотя бы кисло-сладкие, а оказались и вовсе сладкими(( Запихнула яблоки вовнутрь, зашила. Наглухо зашить не удалось, так и пришла идея закрыть нашу пещеру целым яблоком) Замотала ноги и крылья фольгой, положила птицу на спину на противень, поставила в духовку на 200 где-то минут на 20-30. Она там подрумянилась и пустила жир. Далее она еще часа 3,5 томилась на 150 градусах. Раз в полчаса я ее доставала, обливала вытекшим жиром с маринадом и засовывала назад. Получилась обалденно ароматная и нежная птица! За час до конца я, слив немного явно лишнего жира, крупно порезала на противень картошку и опять же яблоки, посолила это дело, и снова поставила запекать. Жаркое, скажу я вам, вышло ну просто волшебное, на что уж я, разбивая стереотипы о белорусах, не люблю картошку. Но это, конечно же, миллион, нет, миллиард калорий! Но раз в год-то можно...

А, и брусничный соус: замороженная брусника доводится до кипения, варится 3 минуты. Морс сливается (и ныкается. назавтра он отлично вылечит от похмелья laugh.gif ) Теперь вливаем вино (я использовала все то же бюджетное полусладкое), немного сливочного масла, соль, сахар или мед по вкусу. Я еще дала чуть-чуть апельсинового сока и потерла цедру мандарина (другой цедры не нашлось). Варим минуту, перемалываем в блендере.

...Утка была съедена еще до того, как я смогла сказать слово "сфотографировать". Так что верьте уж на слово, что она была не только вкусной, но и красивой, хотя и слегка "пересоляренной" из-за карамелизации медового соуса и сахара в вине. Но это потому что я не додумалась подать ее на блюдо грудкой вниз (потому что спина совсем не пригорела) - это мне мама уже потом подсказала.

Так что только фотография "до"...





ЗЫ

Дедушка Мороз подарил нам с Антоном обалденно красивые книги (или альбомы) по искусству.



Поэтому теперь мы можем не просто остроумничать, а пытаться это делать с претензией на интеллектуальность!
Iva
Уточка удалась! С праздничками еще раз )))

ЗЫ. Ты будешь смеяться, у меня за все время с НГ еще ни разу не было похмелья, вот ))
Mona
Цитата(Iva @ 5.1.2014, 21:51) *
Уточка удалась! С праздничками еще раз )))

ЗЫ. Ты будешь смеяться, у меня за все время с НГ еще ни разу не было похмелья, вот ))


Спасибо, и тебя) Похмелья у меня тоже не было. Я же не сказала, что морс вылечил именно меня)


...кстати о морсе.
На нас такое впечатление произвел Индевор, что мы скачали себе "Инспектор Морс" и сегодня посмотрели пилотный выпуск. Ну чувствуется, что Колин Декстер - это Колин Декстер, отсюда хорошие детективные сюжеты и закруты. Но как же все-таки круто снят Индевор! Не сравнить, к сожалению, но тоже ничего
Mona
Вот, забрала сообщение из Ивиного дневника. Отличная ода ТАГам!

Цитата(irenehk @ 5.1.2014, 11:48) *
Привет! Заранее прошу прощения, если лезу не в свое дело, просто прочитала твои мысли по поводу ТАГов и ЛАГов... нравится мне читать, что думают игроки и, особенно, девушки, которые играют в покер. Твои потоки мыслей и беспокойств меня зацепили и просто захотелось тебе немного помочь, что ли... ну в смысле, попробовать показать то же самое под другим углом.
Начну с того, что мне тоже когда-то казалось, что стиль ТАГ это типа отстой, катание натсов, в таких чаще блефуют, под них часто выбрасывают и тп. А тем более, когда ты - девушка, еще больше хочется доказать всем, что ты не тайтовая или что-то вроде этого. Потому что это, как ярлык - девушка, значит более тайтовая чем мужчины. После долгих терзаний и метаний, и скорее из-за того, что я играть стала выше по лимитам, я пришла к тому, что ТАГ, пожалуй, самая работающая на дистанции стратегия игры и ее непременно нужно изучить досконально. Поэтому, может и стоит пройти обучение именно по этой теме. Я ни в коем случае не рекламирую школу покер москоу, сама там не училась, но если есть положительные отзывы и там, как ты говоришь, учат быть ТАГом, это очень полезно!!!! Потом ты можешь делать со своем стилем, что захочешь и эксплуатировать любых регов, как тебе нравится. Ведь в твоих статах будет ТАГ! Вот некоторые особенности и плюсы, которые я для себя нашла и очень активно использую в игре:
1) Принято считать, что если ТАГ рейзит АК пре и потом на флопе мимо он играет чек-пас. Чушь, ТАГ чаще всего сыграет чек-рейз. И даже если топ-пара удержится на флопе, то на терне точно уйдет спать. Ты же ТАГ и на 10 хай борде можешь чекать АА или КК)))
2) Если ты в поте и например тянешь флэш, а закрылся стрит, нужно ставить и не стесняться! Ты же ТАГ, не поверят на повороте, добиваем на ривере!
3) На лимп-рейз выкинут даже двух дам на префлопе, так что вполне если складывается ситуация а ты с 55 с ранней, можно исполнить. А если кольнут, это будут именно дамы, а зная руку, уже разобраться несложно.
4) И вообще, ты почти всегда знаешь руку оппа, если играешь ТАГ. Потому что в этом случае с тобой другие играют свои топ рэнджи.
5) Главное в стиле ТАГ - это не тайт, а именно агрессив!!!! Большие ставки, чек-рейзы, большие блефы. Ты чаще будешь играть большие поты, а это гораздо интреснее, чем много маленьких.
6) в онлайне, если скучно ждать, открой больше столов!Но я тебя уверяю, скучно не будет! Адреналина гораздо больше в раздутых потах.

А вся эта псевдо лузово-агрессивная рег-молодежь, насмотревшаяся покерных ТВ шоу, именно они и будут в тебя запихивать свои стеки на полублефе или топ парах "без ноги", а у тебя, бля, НАТС))) Поэтому должно быть по фигу, что думают о тебе другие или как тебя видят по статам ХМ. Если там ТАГ, у тебя гораздо больше преимущества!

Еще раз прошу прощения, если влезаю не в свое дело, просто искренне захотелось поделиться!))) С наступившим и успехов тебе!



Так вкусно написано, что так и захотелось поиграть. Ну хоть немножечко - при том, что я с августа, не переставая ни на месяц, заливаю в кэш! Даже нл5 - какой уже там нл50....

Выклянчила немного денег и собираюсь порвать нл10 унылыми 20/18! О результатах доложу. Хэййййу!!!
Eletto
Ох, девчата, чето смотрю рецепты какие то, готовите чегото, вам номер для заказа , нормальной пиццерии оставить? laugh.gif
Mona
Цитата(Eletto @ 5.1.2014, 23:41) *
Ох, девчата, чето смотрю рецепты какие то, готовите чегото, вам номер для заказа , нормальной пиццерии оставить? laugh.gif


Ну да, чего это мы в самом деле.
А вместо любимой женщины гораздо удобнее иметь телефоны проституток wink.gif
Mona
Цитата(Mona @ 5.1.2014, 23:17) *
Выклянчила немного денег и собираюсь порвать нл10 унылыми 20/18! О результатах доложу. Хэййййу!!!


20 на 18 не получилось. Еле-еле сдерживалась до 22 на 20 (6 макс, полустек). Недобрала на нл10, перебрала на нл25. Экспериментом довольна. У меня тыщу лет не было кэш-сессий, тем более плюсовых

irenehk
Отлично! Всегда приятно в первый день после перерыва отыграть в плюс. )))
И я вовсе не призываю всех быть ТАГами, правда))) Наверное на нл10-25 это и вправду скучно и хочется покуражиться!))) Если так комфортнее - почему нет?
Я просто имела в виду, что ТАГ стиль за столом, пожалуй, самый неприятный и опасный соперник. Обычно если ТАГ играет, то на весь стек, а я люблю именно так. Я даже, веришь, блайнды почти никогда не ворую с кнопки без адекватной карты, мне просто лень, да и со стеками в 300 и выше ББ смысла особого нет.)))))

А готовить я тоже люблю)))) мне бы не хотелось, чтобы мой мужчина знал телефон пиццерии наизусть. Как-то это неправильно)))))
Roman Shaposhnikov
Чо вы, блин, к ТАГам привязались? Я придумал вам новое определение ТАГа (особенно для Ивы). ТАГ - это такой чувак, который хочет иметь на старте преимущество. Преимущество формируется из трех составляющих, то есть ТАГ хочет владеть хотя бы двумя из них. Составляющие такие: рука+позиция+агрессия.
irenehk
Согласна на все 100.))) практически во всех ситуациях у тебя либо рука лучше, либо позиция, либо все вместе . Я вот всегда честно отвечаю, я чистый ТАГ и любимая рука у меня АА и желательно на баттоне:-)))
avpog
Цитата(irenehk @ 6.1.2014, 12:14) *
Согласна на все 100.))) практически во всех ситуациях у тебя либо рука лучше, либо позиция, либо все вместе . Я вот всегда честно отвечаю, я чистый ТАГ и любимая рука у меня АА и желательно на баттоне:-)))
И желательно в оллине на префлопе rolleyes.gif


Цинциннати

Поиграла вчера в Куршавель с моной за одним столом, ничего не поняла какой-то бред феерический, зато пока играла выиграла два сата на ТСООP, так что наверно куршавель с моной это +EV smile.gif))



Цитата(Eletto @ 5.1.2014, 23:41) *
Ох, девчата, чето смотрю рецепты какие то, готовите чегото, вам номер для заказа , нормальной пиццерии оставить? laugh.gif


мне надо, давай в личку laugh.gif
Mona
Цитата(Цинциннати @ 19.1.2014, 16:33) *
Поиграла вчера в Куршавель с моной за одним столом, ничего не поняла какой-то бред феерический, зато пока играла выиграла два сата на ТСООP, так что наверно куршавель с моной это +EV smile.gif))

ну тогда с тебя откат biggrin.gif

PS хоть бы привет передала((
Mona
Долго ломаться, добавлять ли на кг фарша капельку булочки или не добавлять. Отказаться, ибо хватит жрать, пора перейти к здоровому питанию - зря, что ли, мультиварку решили освоить.
Поделить 7 котлет из первой партии не как обычно - 4 на 3, а 4,5 на 2,5 в пользу Антона.
Поужинать.
А потом навернуть с чайком 5 (пять!!!) кусков батона с маслом!

До звания настоящей женщины мне только вызвать рвоту не хватает)
Iva
Цитата
А потом навернуть

Потому что жрать надо регулярно, но помалу. Тогда крышу не снесет к вечеру.
Roman Shaposhnikov
Теперь понимаю, откуда на ЕвеРу упоминания нашего сайта.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.1.2014, 14:36) *
Теперь понимаю, откуда на ЕвеРу упоминания нашего сайта.


Так это и есть покерный сайт, точнее их два: +EV.ru и -EV.ru rolleyes.gif
Цинциннати
Цитата(Mona @ 23.1.2014, 0:05) *
Долго ломаться, добавлять ли на кг фарша капельку булочки или не добавлять. Отказаться, ибо хватит жрать, пора перейти к здоровому питанию - зря, что ли, мультиварку решили освоить.
Поделить 7 котлет из первой партии не как обычно - 4 на 3, а 4,5 на 2,5 в пользу Антона.
Поужинать.
А потом навернуть с чайком 5 (пять!!!) кусков батона с маслом!

До звания настоящей женщины мне только вызвать рвоту не хватает)


красоточка ты наша ))) а вот че то мы давно отчетики с рекордами по бегу не видели, как они там, норм? rolleyes.gif unsure.gif
Mona
Цитата(Цинциннати @ 23.1.2014, 16:58) *
красоточка ты наша ))) а вот че то мы давно отчетики с рекордами по бегу не видели, как они там, норм? rolleyes.gif unsure.gif

Спасибо, милая)
Пока не сезон, но с весны собираюсь снова начать)


ЗЫ ну кстати вчерашний ужин на том батоне не закончился. Я запостила то же самое в ФБ, а там одна добрая подружка уточнила, присутствовало ли варенье на булках с маслом. Ну и, вы понимаете, ТАААК захотелось булку с маслом и вареньем, что я положила сверху в желудок еще калорий 700...
avpog
Цитата(Цинциннати @ 19.1.2014, 16:33) *
Поиграла вчера в Куршавель с моной за одним столом


Я вчера тоже имел честь наблюдать мастеркласс Куршавеля от Моны. Должен сказать, что играет она очень сильно, это факт. Как ни зайдет на флоп, так или топ сет или фуллхауз. Совершенно невозможно бороться. Если бы это были шахматы, то ей бы не было равных, но т.к. это покер, то благодаря огромной массе фишей периодически находится негодяй, который ее переезжает на каком-нибудь мусоре.


Хочу поблагодарить ГСЧ старзов, посадивших меня за этот стол и свой мисклик, которым я промазал мимо аналогичного туринира по омахе rolleyes.gif

Mona
Авпог, разумеется, издевается) Потому что играла я первый час оооочень фишово и лузово (оправдываюсь только тем, что я там почти всех уже знаю, и когда пихаю флоп две младшие пары, или доставляю в оллин на префлопе 35% по слабому совпадению, то в принципе понимаю, что я делаю, но вот перед тобой лично мне было стыдно unsure.gif ).

А вот потом стала уже как обычно [хорошо] играть smile.gif Ну и не всегда ж финалки тащить))
Пожелала тебе удачи после вылета, не знаю, видел ли ты. Сегодня посмотрела результаты - жаль, что недоехал. Иначе слава о моей карме пошла бы дальше - типа играть со мной за столом +EV))

Но ITM есть ITM, поэтому все равно поздравляю)
Mona
По мотивам поднятого архивного интервью

Привет, Мона из прошлого. Пишет тебе Мона из будущего. За 3 года многое изменилось :-) Есть и хорошие новости, и не очень.

Ты так и не научилась толком играть в покер. Но ты давно и не стремишься к этому: тебе достаточно того, что твое хобби приносит тебе приятный доход в размере хорошей зарплаты.
Нет, к сожалению, не московской, а белорусской. Но ведь и в Москве ты давно не живешь :-) Одновременно с Москвой ты простилась и с оффлайном. Ну просто в Минске игры мало, а составы сильнее. Да и вообще твое место на кухне ты семейный человек :-)

Зато в Кубке PokerMoscow ты принимаешь намного более активное участие. Как ни странно, но ты его организовываешь :-) Да, оказалось, что покер - хороший вариант стать более свободной (хотя вот Катя Римская-Корсакова могла бы тут поспорить http://www.pokermoscow.ru/blogs/rimskaya/11604.htm), но для этого необязательно в него играть самой. Ты очень благодарна PokerMoscow за предоставленную возможность быть самой собой.

А что с твоими увлечениями, так они особо не поменялись: все те же интеллектуальные игрища, ЧГК и производные от них забавы. Квесты в твоей жизни остались - но уже не такие экстремальные. Ну и ты уже слишком взрослая, чтобы лазить по ночам с фонариком по заброшенным вонючим коллекторам, залезать на заброшенные ЛЭП, рисковать собой в гонках. В конце концов не в этом твое женское предназначение.

Ты счастлива - и это самое главное.
Еще раз привет тебе из будущего, веселая, беззаботная и немного безмозглая Настя 2011 года :-) Все будет хорошо, я тебе это обещаю ;-)
Megakill
Цитата(avpog @ 23.1.2014, 14:38) *
Так это и есть покерный сайт, точнее их два: +EV.ru и -EV.ru rolleyes.gif


падсталом!!!! laugh.gif
Цинциннати
Цитата(Mona @ 13.2.2014, 17:21) *
Ты счастлива - и это самое главное.
Еще раз привет тебе из будущего, веселая, беззаботная и немного безмозглая Настя 2011 года :-) Все будет хорошо, я тебе это обещаю ;-)


smile.gif
Kirikan9
Ждем-с Настю 2017 года smile.gif
Mona
Извините, что снова затрагиваю жовто-блакитную тему smile.gif
Iva
Прикольно смотреть со стороны на пап, первый раз держащих ребенка, ыыыы )))
Roman Shaposhnikov
Блин, даже антураж выглядит зачетно. Это точно Белоруссия?!
Mona
Цитата(Iva @ 5.3.2014, 0:33) *
Прикольно смотреть со стороны на пап, первый раз держащих ребенка, ыыыы )))

К счастью, меня, взявшую в первые разы ребенка, камера не запечатлела. Думаю, что не менее смешно было)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.3.2014, 0:48) *
Блин, даже антураж выглядит зачетно. Это точно Белоруссия?!

Ну да, обычный роддом. Кстати, условия у нас реально классные. Я даже не ожидала. Бесплатно можно получить хорошие условия. А если заплатить две копейки (официально), то и вовсе будешь с комфортом отдыхать. Я о чем. Майдану в Беларуси не бывать в обозримом будущем. Потому что социальный минимум пока вполне ок.
Цинциннати
Блин мне как-то неудобно и я совсем из темы выпала или ничего не понимаю unsure.gif

Насть, это ваш? blink.gif laugh.gif

Если да, то мои искренние поздравления, я даже и не подозревала. Счастья вам, терпения и добра, и да, - жизнь наверняка перевернулась, ну т.е. началась заново - говорят дети всё очень сильно меняют в ней.
Mona
Это не наш) Это наша!!! http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/11733.htm

Спасибо, Юля) Жизнь и правда стремительно меняется. к лучшему, конечно. Только вот бегать пару месяцев нельзя, ну да я и говорила, что не сезон))
Iva
Цитата
К счастью, меня, взявшую в первые разы ребенка, камера не запечатлела. Думаю, что не менее смешно было)

Ненене. Папашки всем фору дадут. А дяди так вообще. В нашей семье передается история, как мой двоюродный дед, когда ему рассказали про то что у него родились племянники-двойняшки, и им уже месяц, первым делом спросил - "а что, глазки у них уже открылись"?
Цинциннати
Цитата(Mona @ 5.3.2014, 7:29) *
Это не наш) Это наша!!! http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/11733.htm

Спасибо, Юля) Жизнь и правда стремительно меняется. к лучшему, конечно. Только вот бегать пару месяцев нельзя, ну да я и говорила, что не сезон))


извини, пропустила - искренне рада, будь счастлива. Дочка это прекрасно.

ну я и подумала когда ты сказала что больше не бегаешь, что что-то не так, особенно когда ответ был расплывчатый )))
Анатолий Ще
Цитата(Iva @ 5.3.2014, 2:33) *
Прикольно смотреть со стороны на пап, первый раз держащих ребенка, ыыыы )))

Издеваетесь? laugh.gif
Настя, а цветочков почему 13?
Mona
Цитата(Анатолий Ще @ 6.3.2014, 16:05) *
Издеваетесь? laugh.gif
Настя, а цветочков почему 13?

О, это классная история)
Начнем с того, что их 19, а не 13.
Встречают меня такие Антон и мама из роддома. Антон с букетом. И происходит между моей мамой и ним такой диалог:
- А сколько тут роз, Антон?
- Ну а вы как думаете, Е.М.?
- Ну....у меня два варианта!
- И каких же?
- 19 или 21
- Но почему??
- Ну...19 - потому что родилась 19-го числа.
- А 21?
- Ну как же....ОЧКО!!!!!

Вот такая у меня мама)

Вот так выглядела цветы на 10-е сутки, например!


Никогда раньше не видела, чтобы розы столько стояли. С другой стороны, я никогда раньше никому не рожала дочь)

Цитата(Iva @ 5.3.2014, 11:06) *
Ненене. Папашки всем фору дадут. А дяди так вообще. В нашей семье передается история, как мой двоюродный дед, когда ему рассказали про то что у него родились племянники-двойняшки, и им уже месяц, первым делом спросил - "а что, глазки у них уже открылись"?


Ива, я не могу оценить этой иронии, потому что я сама обзванивала подруг и спрашивала, когда у их деток глазки открылись. У нашей - на вторые сутки к вечеру) Уж не знаю, насколько это нормально rolleyes.gif Может она и раньше могла, но явно не хотела.
Анатолий Ще
Вот она - МонаЛогика! Я опять вижу только 18 роз! laugh.gif Малышка уже улыбается? (Некоторые дети рано начинают улыбаться). Насколько мне помнится, в таком раннем возрасте дети только кушают и спят, в основном. Даже и не плачут ... почти.
Mona
Цитата(Анатолий Ще @ 6.3.2014, 21:33) *
Малышка уже улыбается? (Некоторые дети рано начинают улыбаться). Насколько мне помнится, в таком раннем возрасте дети только кушают и спят, в основном.


Иногда улыбается, но не нам, а чему-то своему. Часто во сне. Что-то она такое видит... А вообще это настоящее чудо: я вот, глядя на нее, уверена, что она что-то такое знает, чего не знаем мы. Помнит еще, держит связь. Жаль, скоро все забудет и станет обычным человеком...

Насчет только кушают и спят вы не правы. Дети еще какают! А некоторые очень часто!!!))
Iva
Цитата
Ива, я не могу оценить этой иронии, потому что я сама обзванивала подруг и спрашивала, когда у их деток глазки открылись. У нашей - на вторые сутки к вечеру) Уж не знаю, насколько это нормально rolleyes.gif Может она и раньше могла, но явно не хотела.

Глазки у человеческих детей открыты сразу, у котят открываются на 7-8 день ))
А так-то приличный вид дети приобретают где-то на 10-12 день, а еще лучше недели через две. Младенцы очень прикольные. К примеру, у них потрясающе развит хватательный рефлекс )
Mona
Цитата(Iva @ 6.3.2014, 23:29) *
Глазки у человеческих детей открыты сразу, у котят открываются на 7-8 день ))
А так-то приличный вид дети приобретают где-то на 10-12 день, а еще лучше недели через две. Младенцы очень прикольные. К примеру, у них потрясающе развит хватательный рефлекс )

Я, как тру мамо, заявлю, что наша на 2е сутки имела божественный вид)) ну вот как глазки открыла) про рефлекс читала, что дите может так ухватиться за палец, что его поднять на этом пальце можно будет)

Короче, чую, пора открывать раздел тупых овуляшек и переносить туда свою днявочку!) так меня штырит))
Iva
Цитата
дите может так ухватиться за палец, что его поднять на этом пальце можно будет)

Подтверждаю. Только дают два пальца и подимают на двух ручках. Потом рефлекс ослабевает, если не тренировать.

Цитата
наша на 2е сутки имела божественный вид

Ты подожди еще немножко, все познается в сравнении )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.