Дневник, привет!
Вот план на ближайшее время.
1. Просмотреть все ВОДы на платном форуме по всем лимитам всех преподавателей, вдумчиво и разбирая все принятые решения.
2. Прочитать Мошмана по СнГ.
3. Найти есть ли книги Мошмана по кешу.
Черновик.
Сюда же буду записывать черновые записи все в кучу, потом их разберу.
1. С дров, чтобы не получать блефовые чек-рейзы на флопе, добираем на терне.
2. С МР открываем карманки, начиная с 66-77.
3. Плохие доски для с-бетов - играем на них чек/пас. Возможна ставка на терне при пассивности оппонента (сдается).
4. Используем тайм-телсы. Долгие размышления = натс, с которым слабый игрок не знает, что делать. К примеру идеальная доска для с-бета, а оп глубоко задумался. Субъективные данные.
5. "+" Стил = фолд на стил + фолд на с-бет
6. Стандартная линия, когда мы попадаем в том пару на спаренном борде - бет флоп, чек/кол терн, т.к. на терне нам уже не с чего добирать - все мелкие карманки уйдут в пас на второй баррель.
7. Для 50бб, >75 бб - меняем стол для балансировки игровых стеков (для раша)
8. Небольшие разницы между впип/пфр с низким 3-бетом - это колд-кол карманных пар на сет-велью, до 1010-JJ включительно, отсюда и показатель. У таких ребят после колд-кола выбиваем карманку. Для этого нужны высокие борды, лучше А-хай.
9. Уменьшение префлоп-рейза на поздних позициях (БТ, СО, СО+1)
10. Чек/пуш - интересная линия, чтобы нас положили на дро и вколили на более слабых карманках
11. Лузовые действия не только приносят минус на дистанции, но и качают дисперсию
12. Очень важно выбирать ситуацию для сет-велью для "+" карманок на дистанции. Вот идеальная:
- имплайды 1 к 20 и выше
- рейзер с ранней
- колд-коллер к рейзеру
- мы в позиции
можно пожертвовать одним из трех последних пунктов. так же есть пограничные ситуации с повышенными имплайдами и надежда на мультипот после себя.
13. Провокационные ставки не подходят по размеру к руке, которую мы изображаем.
14. От с-бета с топпарой отказываемся, если хотим добрать со слабых совпадений, вторых/третьих пар, изображая слабую линию. С более слабых топпар (с более слабым кикером) мы и так доберем на следующих улицах, т.к. они все равно не держат бет/бет/бет.
16. Обращаем внимание на мертвые ауты, т.е. те ауты, которые приносят нам сильную руку, но возможный натс опу. Простой пример - на доске 10

8

2

и 79 у нас вышедший J

не аут, т.к. он дает возможный флеш оппоненту и мы потеряем стек. Такие ауты учитываем принимая решение на флопе.
17. Бетбанк ривер с сильной рукой. Против потконтролящих регов, чтобы положили нас на недоехавшие дрова + блеф против их слабой линии. Небольшой лид для проверки на терне и бет банк ривер.
18. Доски для флоатинга - пустые доски, на которых в спектре с-бета опа большая часть не попадает в борд.
уффф. Дневник, сейчас посмотрю Доктора Хауса с подругой и буду разгребать материал. Хорошо играют наши преподы.