Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник SuborovIL
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Gran
Цитата(SuborovIL @ 14.6.2011, 22:52) *
У меня каждые 5 минут - ситаут на 20 сек. Сказали, провода старые, поэтому рвется связь, жду когда все поменяют, вызвал мастера на четверг... На старом модеме типа этого было не видно. Короче, х... знает. Весь в расстройстве, покатать нормально не могу, ВОД посмотреть не могу, майнинг скачать не могу, даже за live-сессией не могу посмотреть - вылетаю с тим вьюера(((

А зачем, Гран? Иногда в блеф на хорошей доске можно поставить и поменьше, если фолд-эквити то же, чтобы было повыгодней. Где-то - побольше, чтобы было не выгодно опу. Где-то - вообще спровоцировать маленьким с-бетом, разыграв сценку "хочу докупится подешевле" и т.д. Возможность изменения размера с-бета - дополнительный маневр, который мы можем использовать для себя.

Хотяяяяяя. Наверное, где-то начинается лимит, где твой бетсайзинг опы сразу разложат по полочкам... Тогда да, наверное, лучше один размер и все, скрыли руку...

По поводу проводов и WiFi не понял. Какие провода?
От Хотяяяяяя. Я об этом как раз.
SuborovIL
Цитата(Gran @ 14.6.2011, 22:58) *
По поводу проводов и WiFi не понял. Какие провода?


Которые идут с площадки до розетки в квартире-)))
Вот такая первая идея тех. поддержки. "Разрывы в сети". Они посмотрели по базе - два этажа старых проводов - в четверг придут менять на какие то "литые". Но чувствую, причину придется искать долго...

Может у кого-нибудь такое было? Каждые 5-7 минут - стабильно обрыв на 20-25 сек.
Gran
Цитата(SuborovIL @ 14.6.2011, 23:07) *
Может у кого-нибудь такое было? Каждые 5-7 минут - стабильно обрыв на 20-25 сек.

У тебя после этих проводов стоит WiFi-точка? Как подключена, к другому компу? Оттуда проверял? У меня есть такая хрень по одному из подключений, МГТС + WiFi, но я именно на WiFi грешу, он на СВЧ реагирует.
SuborovIL
Цитата(Gran @ 14.6.2011, 23:44) *
У тебя после этих проводов стоит WiFi-точка? Как подключена, к другому компу? Оттуда проверял? У меня есть такая хрень по одному из подключений, МГТС + WiFi, но я именно на WiFi грешу, он на СВЧ реагирует.


Да, после проводов телефонная розетка, потом сплитер, который разводит на телефон и WiFi-точку. Сейчас попробовал не с помощью WiFi, а кинул провод от модема, как стандартную локальную сеть и переподключил комп на локалку, а WiFi-подключение вообще отрубил. Локалку комп нашел, в инет вышел.
И все равно рвется! Все, грешу на модем, т.к. прошлый модем ничего не рвал dry.gif

upd прочитал в инете отзывы о модеме. Пишут, что ему нужна идеальная цифра, т.к. он часто рвет связь, хотя все другие характеристики хорошие. Блин. Фак.

Народ, не покупайте ASUS DSL N11, замучаетесь!)
Iva
Попробуй прошлый модем?
SuborovIL
Цитата(Iva @ 15.6.2011, 0:47) *
Попробуй прошлый модем?


А прошлый теперь не работает - надо настраивать, а как я не знаю. unsure.gif


Дневник, хай!

Готов консервативный (40БИ) БР для нл25 МСС. Сыграл первые 5К рук. Перебрал по EV - затащил очень большой банк в расширенных стеках КК vs АА.

Собственно по этому у меня возник вопрос по стратегии МСС. К примеру мы удвоились за столом и наш стек стал 25$. Везде в ВОДах по МСС сказано, что нам надо уходить. Но стол очень хороший - сидит жирная рыба и у меня просто рука не поднимается уйти в ситаут. И такие муки у меня постоянно - я удвоюсь и смотрю на 3 рыбы, которые сидят по бокам с впипом 60% и размышляю, что же мне делать.

Но то, что я остаюсь за столом приводит к ситуациям, что я могу еще подобрать стек и с уже стеком под 150-170 бб попасть в кулер (к примеру КК vs АА). А игра 100бб и выше не по БР, и сильные колебания диспы в дипстеках с БР для МСС опасны. Как быть?


Некоторые заметки по нл25 ПС.

Очень прикольный и приятный лимит. Играть его лучше (даже настоятельно рекомендуется) вечером, с 21-22 по Москве до 3-4 ночи. Количество рыбы за столом просто шкалит, а со столов с регами можно быстро свалить, заменив стол. Игры так же очень много. Реги хорошо отдают на стилы, рестилы и 3-беты, а рыба просто отлично платит, абсолютно не задумываясь, что у вас на руках. Даже кажется, что рыбы на нл25 немного больше, чем на нл10.

ps План до конца месяца - сыграть не менее 30К рук на нл25. По МСС на нл25 чувствую себя очень комфортно.

План занятий на ближайшие дни.

1. Расчет % сквиза и 3-бета, против которого выгодно пушить QQ и АК/AQ. То же самое для JJ. Расширение этого спектра в войне за блаинды.
2. Расчет по отскоку с QQ после 4-бет пуша в нас. Какой диапазон и какие статы выводить.
3. Статы для эффективного рейза с-бета.
RSCB
Привет! Я думаю, если ты не хочешь уходить со стола, то имеет смысл посмотреть на игроков слева от тебя. Если там чувствуется опасность, то наверное все-таки лучше свалить со стола. То есть беспокоиться не о возможных куллерах, а об оппах в позиции на тебя.
izhmas
Поздравляю с продвижением по лимитам. Я особой разницы между НЛ10 или НЛ50 не заметил, так что ты быстро их проскочишь.

П.с. майнинг на НЛ25 заказал?
L&M74
По тем расчетам,которые ты хочешь сделать-в ХМ есть статьи на эту тему-№4 и дальше.Материалы есс-но на английском,но я получил перевод когда приобретал программу.Если тебе нужно,могу посмотреть,кажется где-то я их сохранил,отпишись,найду-вышлю.
SuborovIL
Цитата(L&M74 @ 16.6.2011, 10:32) *
По тем расчетам,которые ты хочешь сделать-в ХМ есть статьи на эту тему-№4 и дальше.Материалы есс-но на английском,но я получил перевод когда приобретал программу.Если тебе нужно,могу посмотреть,кажется где-то я их сохранил,отпишись,найду-вышлю.


Да, было бы очень круто. Спасибо!


Цитата(izhmas @ 16.6.2011, 7:12) *
Поздравляю с продвижением по лимитам. Я особой разницы между НЛ10 или НЛ50 не заметил, так что ты быстро их проскочишь.

П.с. майнинг на НЛ25 заказал?


Серега, привет! На кештиме у учеников бесплатный доступ к свежему майнингу от нл25 до нл100 включительно. Так что вроде как заказывать пока не требуется. Но у меня проблема с инетом пока не решена, я все равно файл больше 25 мб скачать не могу - рвется связь (( unsure.gif
L&M74
Скинь адрес в личку-куда переслать статьи
SuborovIL
Недобор.

Дневник, привет!
Посмотрел последние раздачи с нл25 и обнаружил, что в некоторых кулерах не добираю.

Типичная ситуация.


Poker Stars $25.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1343903]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

SB: $29.02
Hero (BB): $16.43
UTG: $29.90
UTG+1: $14.72
MP1: $28.49
MP2: $26.01
CO: $8.65
BTN: $43.06

Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with 6 heart.gif 6 diamond.gif
UTG raises to $0.50, 6 folds, Hero calls $0.25

Flop: ($1.10) 3 heart.gif A diamond.gif 6 club.gif (2 players)
Hero checks, UTG checks

Turn: ($1.10) 3 club.gif (2 players)
Hero bets $0.75, UTG calls $0.75

River: ($2.60) 2 club.gif (2 players)
Hero bets $1.25, UTG raises to $2.50, Hero raises to $8, UTG calls $5.50

Final Pot: $18.60
Hero shows 6 heart.gif 6 diamond.gif
UTG shows 5 club.gif A club.gif
Hero wins $17.68
(Rake: $0.92)

Оп был конкретной рыбой. Мысли на ривере с таких ситуациях у меня следующие - если у опа конфетка (флеш), то рыба на мой 3-бет пушнет в меня все равно и мы стекнемся. Но если у него рука типа АJ+ или две пары с тузом, пусть он оплатит мой 3-бет на ривере, т.к. на огромный пуш он выкинет.

Как оказалось, опы на нл25 в таких ситуациях не пушат свои 2-е натсы, а просто играют кол, даже в ситуациях, когда у них на руках фул против каре. Все больше анализирую применение овербетов при игре 50бб стеком. Надо включить это в план ближайших занятий.
izhmas
Цитата(SuborovIL @ 16.6.2011, 14:57) *
Как оказалось, опы на нл25 в таких ситуациях не пушат свои 2-е натсы, а просто играют кол, даже в ситуациях, когда у них на руках фул против каре. Все больше анализирую применение овербетов при игре 50бб стеком. Надо включить это в план ближайших занятий.

В общем ты прав. Колируют и не только вторые натсы.
Вчера у меня кулер был. Сет в сет. Я на ривере делаю ререйз. Опп имея натс - сет королей, играет колл biggrin.gif.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Оп был конкретной рыбой. Мысли на ривере с таких ситуациях у меня следующие - если у опа конфетка (флеш), то рыба на мой 3-бет пушнет в меня все равно и мы стекнемся. Но если у него рука типа АJ+ или две пары с тузом, пусть он оплатит мой 3-бет на ривере, т.к. на огромный пуш он выкинет.

Мне помнится, что на этом лимите на опасных досках оппы свои сильные пары (типа вот AJ) играют именно коллом. Похоже, после его рейза на ривере у него рука очень поляризованная - маловероятный блеф и очень вероятный стрит и лучше. Трудно сказать, заплатил бы он тебе за 3бет-оллин. А как вышло - это ближе к добору, а не к "недобору".
Когда возникнут четкие мысли по овербетам, поделись плиз. Для меня это также вопрос. Многолетний.
SuborovIL
Дневник, привет!

Промежуточные итоги по БР-билдингу.


ps Вчера встретил на нл25 супернову-рега с России, играющего 40бб стеком. Пробил его по птр и удивился результатам. Парень, не сказать что какой-то сильно искушенный, аккуратный и сильный игрок, катающий стабильный вельюплей в стиле "бет/бет/бет" умудряется откатить по 120-150К рук в месяц с средним профитом (с рейкбеком) около 2.5$-3$ в месяц на нл25 и нл50 миксом.
SuborovIL
Дневник, привет! smile.gif

Только приехал с поездки в деревню. Инет там естественно не функционировал, из благ цивилизации был 1 и 2 канал федерального ТВ в ч/б варианте с помехами. Что не помешало хорошо отдохнуть. В субботу ночью, когда все дрыхли, немного позанимался теорией - игрой против активных рестилеров.

Узнал, чем 55 лучше чем AQs и т.д. Но об этом чуть позже.

Теория

Игра против активных рестилеров (регуляров) при игре 50бб стеком

Начнем с алгоритма принятия решения о пуше или фолде на рестил. Алгоритм наших действий для решения этой задачи следующий:

а) Определение спектра рестила опа (статы в HUDе на 1К+ рук)
б) Определение фолд-эквити пуша (50%, 67%+) (определяется разницей между рестилом опа и возможным диапазоном кола пуша - 3%, 4.7%, 6%+)
в) Определение EV своей руки против возможного диапазона кола
г) Принятие решения о пуше/фолде

Для этого нам необходимо представлять себе спектры колов пуша. Вот довольно стандартные спектры:

Диапазон кола 4-бет пуша (широкий - 5.9%) - 99+,AJs+,AJo+
Диапазон кола 4-бет пуша (узкий - 4.7%) - TT+,AQs+,AQo+
Диапазон кола 4-бет пуша (супер_узкий - 3.0%) - JJ+,AKs,AKo

Следующая часть уравнения - это оценка эквити своей руки против возможного диапазона кола 4-бет пуша.
Вот расчет эквити основных рук, против узкого (4.7%) диапазона кола 4-бет пуша:

AJs - 31%
AQs - 35%
AQо - 33%
АКо - 50%
55 - 37%
KQs - 31%
1010 - 40%
JJ - 46%
910s - 30%
J5o - 25%

Как видно из расчета, если мы решили пушнуть на рестил, EV мелких карманок против спектра кола выше, чем, к примеру, у мастевой AQ. Меня это удивило. Происходит это из-за того, что карманка стоит в коине с Ax, которых в диапазоне рестила очень много. EV рук против суперузкого спектра будет ниже, против более широкого - соответственно выше.

1. Часть первая.
Игра против активных рестилеров. (рестил >15%)

Довольно стандартный оппонент, которого я часто встречаю на нл25 - это ТАГ с рестилом 15% и выше. Довольно активный рестилер. Посчитаем МО наших активных действий на его рестилы.

Посчитаем три ситуации - что нас примут на широком, узком и супертайтовом диапазоне. Для 4-бет пуша возьмем такую руку, как карманные 55, имеющие немало EV против этих диапазонов. Я буду считать примерно, не гоняясь за каждой копейкой, чтобы понять общую картину.

а) 55 против широкого спектра кола 4-бет пуша (4.7%) (EV - 37%)

fold EV = 15% (рестил) - 4.7% (спектр кола пуша) = 2 раза из 3 / примерно 65%

fEV - 65% х 3.35$ = + 217$
won 13% х 12.1$ - (стек опа + стил + мб - рейк 5%) = + 157$
lose 22% х 11.75$ = - 258$

МО = +116$ / 1.16$ с раздачи

2. Игра против супер_узкого спектра кола - JJ+,AKs,AKo (3%) (EV 55 - 3%)

fold EV = 15% (рестил) - 3% (спектр кола пуша) = 4 раза из 5 / примерно 80%
55 (33%)

fEV - 80% х 3.35$ = + 268$
won 7% х 12.1$ - (стек опа + стил + мб - рейк 5%) = + 84$
lose 13% х 11.75$ = - 152$

МО = +200$ / 2$ с раздачи


3. Игра против широкого спектра кола - 99+,AJs+,AJo+ (6%)

EV руки против широкого спектра:

55 - 38%
fold EV = 15% (рестил) - 6% (спектр кола пуша) = примерно 60%

а) 55 (38%)

fEV 60% х 3.35$ = + 201$
won 15% х 12.1$ - (стек опа + стил + мб - рейк 5%) = + 181$
lose 25% х 11.75$ = - 293$

МО = +89$ / 0.89$ с раздачи

Как видно из расчетов, пуш в ТАГа-рега с рестилом 15% и выше даже на 55 нам выгоден. Причем он становится тем выгоднее, чем более узкий спектр кола применяет наш опонент на блаиндах после 4-бет пуша.

to be continion
Iva
У тебя основной профит засчет фолда оппонента происходит, ну и затащить можно, если уравняют. Но там ты практически всегда андердогом будешь, в лучше случае коин, против тайтовых регуляров.
SuborovIL
Цитата(Iva @ 19.6.2011, 21:14) *
У тебя основной профит засчет фолда оппонента происходит, ну и затащить можно, если уравняют. Но там ты практически всегда андердогом будешь, в лучше случае коин, против тайтовых регуляров.


Да, в данной ситуации мы экплоитим широкий разрыв между диапазоном рестила и диапазоном кола 4-бет пуша.

continion

Дневник, продолжаем!

Как видно 4-бет пуш на широком диапазоне против активных рестилеров выгодны нам именно из-за высокого фолд-эквити. Не могу пройти мимо - давай посчитаем пуш в такого рестилера на эни ту.


J5o против широкого спектра кола 4-бет пуша (4.7%) (EV - 25%)

fold EV = 15% (рестил) - 4.7% (спектр кола пуша) = 2 раза из 3 / примерно 65%

fEV - 65% х 3.35$ = + 217$
won 9% х 12.1$ - (стек опа + стил + мб - рейк 5%) = + 108$
lose 26% х 11.75$ = - 305$

МО = +20$ / 0.20$ с раздачи

Интересная ситуация. Пуш будет нулевым. smile.gif
Стоит заметить, что EV нашей руки незначительно вырастает при расширении спектра кола 4-бет пуша опа, но падает фолд-эквити и EV нашего мува теряет на этом.

Общий вывод - мы можем довольно легко эксплоитить такой тип оппонентов с широким разрывом между рестилом и колом 4-бет пуша. Для "0" пуша против среднего спектра кола (4.7%) нам нужно лишь 25% эквити в руке (эни ту).

Чтобы сделать такой пуш выгодным нам нужно использовать максимально большой разрыв между рестилом и колом пуша и максимально лучшее EV своей руки.

Снова табличка EV против диапазона кола (4.7%)

AJs - 31%
AQs - 35%
AQо - 33%
АКо - 50%
55 - 37%
KQs - 31%
1010 - 40%
JJ - 46%
910s - 30%
J5o - 25%
22 - 35%

То же самое при игре 40бб.

Пушим 44 (представляем, что будут писать в чатах опы на нл25 laugh.gif )

44 против широкого спектра кола 4-бет пуша (4.7%) (EV - 37%)

fold EV = 15% (рестил) - 4.7% (спектр кола пуша) = 2 раза из 3 / примерно 65%

fEV - 65% х 3.35$ = + 217$
won 13% х 9.85$ - (стек опа + стил + мб - рейк 5%) = + 128$
lose 22% х 9.25$ = - 203$

МО пуша = +142$ или 1.42$ за пуш

Лиш немногим выгоднее, чем при игре 50бб. То же интересная информация.

Общий вывод по игре с активными рестилерами. Учитывая их высокий разрыв между рестилом и колом 4-бет пуша, мы можем эксплоитить этот лик, выбирая руки с эквити выше 25% и пушить в них на рестил. Но пушить руки ниже, чем с 35% эквити против диапазона кола (4.7%) не имеет смысла, т.к. это будет "0" мув, раскачивающий диспу.


Если мы считаем, что оп будет закрывать нас на более широком диапазоне (6%), нам нужно уже не менее 40-45% эквити руки для "+" мува.

EV руки против широкого диапазона кола пуша

AJо - 32%
AQs - 45% - подходит
AQо - 42% - подходит
АКо - 53% - подходит
55 - 39% - околонулевой пуш
KQs - 35%
1010 - 46% - подходит
JJ - 52% - подходит
910s - 32%
J5o - 25%

Диапазоны "+" пуша против активных рестилеров (рестил - 15%+) и средним спектром кола 4-бет пуша (4.7%)

AQs - 35%
АКо - 50%
55 - 37%
1010 - 40%
JJ - 46%

22+, AQs, AK (7.4%)

Диапазон "+" пуша против активных рестилеров (рестил - 15%) и расширенным спектром кола 4-бет пуша (6%)

1010+, AQ+ (4.7%)

Можно расширить спектр карманками, но пуши на карманках будут слабоплюсовыми.


Дополнительно:
Спектр стила 30% - все Ах, все карманки, весь бродвей и все одномастные связанные коннекторы.

Так вроде всю математику против активных рестилеров я понял.

Вот план занятий на ближайшие дни

1. Расчет % сквиза и 3-бета, против которого выгодно пушить 1010+ и AQ+.
2. Расчет по отскоку с QQ после 4-бет пуша в нас. Какой диапазон и какие статы выводить.
3. Статы/флопы для эффективного рейза с-бета.
SuborovIL
Дневник, привет!

Я вывел полностью весь БР с Покерстара до цента, не оставил даже 10$, которые постоянно "забываю" в румах, чтобы вернуться. smile.gif Я решил завязать с покером. Вот такая у меня новость дня-)))

Скажу только, что это не импульсивное, а обдуманное решение, о котором я уже давно размышлял cool.gif Правда я планировал немного позже, но не суть, кое что изменилось в планах...

Чтобы еще такое добавить...

Ты был самым лучшим дневником на свете! laugh.gif
Наши диалоги я никогда не забуду.

Ну а всем, кто читал его и помогал мне, огромное спасибо и удачи за покерными столами! wink.gif
FanfiR
И тебе удачи в твоих начинаниях.
А почему решил забросить покер? Ты ведь вроде только что записался на обучение к алкохимику.
kabir1977
Промо-ход хахаха)))))))))
knyaz100500
Мы все во внимании какие планы на будущее? Почему решил завязать? Неужели даже for fun не будешь гонять?
avpog
Классное "обдуманное решение": вчера вечером пишет планы на обучение, а сегодня с утра принимает "обдуманное решение". rolleyes.gif
Iva
Цитата
Я решил завязать с покером. Вот такая у меня новость дня-)))

Ню-ню biggrin.gif


Но удачи по-всякому. Я надеюсь, ты не в блекджек решил перейти или не дай бог, в рулетку? laugh.gif
dinding-a-ling
лол ваще laugh.gif вот это развязка!)))))))))))ААААААААААААААААА
Mona
Ого, я только подумала, что давно не слышно ничего, а тут такое...
Странное решение. Но удачи)

ЗЫ А кто-нибудь когда-нибудь видел Илью? Может, он и не существовал никогда?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.