Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Канонира
Форум о покере > Дневники > Дневники MTT-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
avpog
И вправду не модно рассуждаешь. Здесь модно думать что все чиновники бездельники и воры.
Gunner_17
Под "здесь" я подразумевал регион, не форум)
Megakill
Если зп 100к даёт столько же, что и бизнес - я бы продавал нафиг.
Зачем такой геморрой
Roman Shaposhnikov
Привет, Ганнер! Рад тебя слышать. И очень рад, что у тебя все хорошо. Впрочем, в твоем случае я и не сомневался особо.

Мой совет такой. Бизнес продавай, если есть возможность, и обязательно уезжай, пока есть возможность. С каждым годом будешь все крепче прирастать и уехать будет все труднее. Твоя планка высока, не трать свою жизнь на разочарования.
Gunner_17
Спасибо на добром слове! rolleyes.gif
__________________________________
















Вчера вернулся оттуда.
Побывав лично, понимаешь, что это не просто слова.
Я. вернулся. оттуда.
Сколько людей не смогли сказать так же? Скольким людям такая табличка в поезде была последней в жизни?
Это просто невероятно.
Как все организованно с немецкой точностью и рациональностью. РАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ, Карл! Душегубка.
____________________________

С девушкой съездили в этакий евротур. Полмесяца бродили там, как призраки коммунизма).
Берлин, Амстердам, Париж, Прага, Краков.

Амстердам херня. Берлин, Париж, Краков норм. Прага класс.
А дома несравнимо лучше.
Не понравилось мне, как они живут. Как не понравилось и 15 дет назад, когда старшеклассником был там. Души нет. "Здесь вообще все просто так, кроме денег" (с).

Европейцы слабые и рафинированные.
Яйца и вообще "человеч-ность" (настоящесть) - из всех там встречных-поперечных увидел у англичан (сорвиголовы), пакистанца (восточная душевность) и поляков (присутствует суровость и гоповатость).
Остальные какие-то манекены с колгейт-улыбками вместо лиц и хаудуюду-штампами вместо речи.

Хз. Так уж показалось rolleyes.gif
Megakill
Так себе выборка, чтобы выводы сделать.
В Италию заедь хотя бы
Roman Shaposhnikov
А главное, в Америку.
Но к Мегакилловскому выбору тоже присоединюсь.
Gunner_17
Склонен тоже согласиться. Южные европейцы поживее должны быть). Испанцы те же.

Кстати, оказывается небезызвестный Оскар Шиндлер закончил свою жизнь в полной нищете. Не говорю о всем еврейском народе вообще, только о евреях Шиндлера. Так вот, конкретно эти 1100 человек поступили, по-моему, весьма по-свински (какая ирония).

Скинуться по 100 (сто) долларов не составило бы непосильного труда и студентам ПТУ.
100х1100 = 110.000 долларов, с которыми Шиндлер мог бы достойно прожить свои последние дни, а не перебиваясь какими-то нищенскими подачками и пособиями.
___________________

Кроме того, весьма явственно виден факт сволочного кругового замалчивания роли СССР во всех аспектах.
"Были убиты ХХХХ евреев, ХХХХ поляков и других.."
"Были освобождены войсками антигитлеровской коалиции.."
Везде где можно, общие формулировки. А где нельзя, там просто молчание.
angry.gif
Megakill
Я бы предложил такой маршрут - недельку поболтаться по Тоскане, мелкие деревушки. Потом Венеция, Милан.
Барселона.
Лиссабон.
В Германии нужно ехать строго в Гамбург. Берлин - ни о чем.
И не забыть про Будапешт.
Ну и неплохо бы ещё в Эдинбург.
Roman Shaposhnikov
А как же Хорватия?
Если ехать в Эдинбург, то тогда, наверное, и Дублин.
Mona
Цитата(Gunner_17 @ 1.10.2016, 9:50) *
Склонен тоже согласиться. Южные европейцы поживее должны быть). Испанцы те же.

Кстати, оказывается небезызвестный Оскар Шиндлер закончил свою жизнь в полной нищете. Не говорю о всем еврейском народе вообще, только о евреях Шиндлера. Так вот, конкретно эти 1100 человек поступили, по-моему, весьма по-свински (какая ирония).

Скинуться по 100 (сто) долларов не составило бы непосильного труда и студентам ПТУ.
100х1100 = 110.000 долларов, с которыми Шиндлер мог бы достойно прожить свои последние дни, а не перебиваясь какими-то нищенскими подачками и пособиями

Откуда информация про нищету Шиндлера? По-моему, это не так.
Вот, кстати, мне очерк понравился когда-то, рекомендую
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/728

Привет)
Gunner_17
Благодарю, Мона). Привет.

1) Посмотрел наконец "Крестного отца". Две с половиной части, третью ниасилил полностью, каюсь.

Сентенции: а) классный фильм, стильный и тд; б) стало понятно, откуда спижжен лейтмотив "Бригады" и Саши Белого - хороший парнишка под давлением обстоятельств крепчает и всех рвёт.

2) Минут 5 назад поймал себя на мысли - "а не покатать ли турнирчик..?"
Ан нет. Приструнил себя. Это ж как глубоко бы я пал?
Был приступ чистой воды фишизма.. Грешен, батюшка. Чур меня, свят, свят biggrin.gif
Gunner_17
В том смысле, что чуть было не начал из рекреационных соображений играть)
Roman Shaposhnikov
Привет, Ганнер!
Как дела в Туве? Или где ты сейчас?
Mona
Цитата(Gunner_17 @ 16.12.2016, 20:43) *
В том смысле, что чуть было не начал из рекреационных соображений играть)

Ты так говоришь, будто это что-то плохое
Gunner_17
Привет! Роман, Мона, камрады)

В Туве, да smile.gif

У нас тут из Кызыла в Беларусь 10 дней назад стартовали местные байкеры, с целью "возложить горсть родной тувинской земли" на могилу Героя СССР Михаила Бухтуева. Возложили, как видите rolleyes.gif https://vk.com/karaool?w=wall180881822_3038
Мотопробег стартовал с территории начальной Школы №1 г.Кызыла, в которой учился Сергей Шойгу. И тут не ошиблись)). Видео https://vk.com/video180881822_456239187

Работу работаю. Одно направление бизнеса идет норм, запустил второе направление (строительство ограждений), набрал команду хорошую, огнище прет)

вот как-то так..)
Roman Shaposhnikov
Как тебя однако колбасит. Но Арсенал поздравляю с прекрасной победой.
Gunner_17
Благодарю, Роман!
Победа огонь! smile.gif Чуть меня до кондрата не довели
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.5.2017, 2:03) *
Но Арсенал поздравляю с прекрасной победой.

Да, Тула сохранила место в Премьерлиге. Ты об этом, Ром? Прекрасной не назвал бы, но все же.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 29.5.2017, 7:04) *
Да, Тула сохранила место в Премьерлиге. Ты об этом, Ром? Прекрасной не назвал бы, но все же.

Нет, я про настоящий Арсенал, от которого твой ник! Фмнал Кубка не смотрел? Посмотри.
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.5.2017, 11:30) *
Нет, я про настоящий Арсенал, от которого твой ник! Фмнал Кубка не смотрел? Посмотри.

Ник у Грана от Арсенала? Во дела!

Привет, Ганнер! Рады, что ты тут появляешься, а особенно - тому, что у тебя что-то получается
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.5.2017, 11:30) *
Нет, я про настоящий Арсенал, от которого твой ник! Фмнал Кубка не смотрел? Посмотри.

Да смотрел конечно, вживую (я записи не люблю). Поэтому и глумлюсь.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 31.5.2017, 6:10) *
Да смотрел конечно, вживую (я записи не люблю). Поэтому и глумлюсь.

А я больше всего люблю в записи. Чтобы ничто вообще не мешало, даже просто энергетика болельщиков.
Gunner_17
эээ.. )) кхм кхм..)

Думаю, после столь долгого отсутствия здесь, пост следовало бы начать с деланно-постной физиономией режиссера Якина и его классическим "Житие мое!!" laugh.gif

Но вышло только то, что вышло))

Но к делу! За мной, мой читатель!
Как говорили классики, а ныне и Роман))

Так вот, житие, так сказать, мое.. заключается в следующем)

1) Женился в 2017г rolleyes.gif Со своей девушкой Яной, с которой, Мона помнишь, в Минск к вам с Антоном мы приезжали, году этак в..?.. 2012? Как Антон и Ганна, кстати?) привет им! ))

2) Дочка родилась)! В августе 2017 же. Назвали Сашей laugh.gif Родительство оказалось довольно занятной штукой)

3) Тот бизнес, который по HoReCa направлению открыл после отъезда из Москвы в 2013м, нормально работает, даже получили премию от Мэрии города, "Лучшее кафе 2016г".
Сейчас работает практически само, без меня. Без резких провалов, но и без рывков. Стадия Плато, короче.

4) Тот второй бизнес, который выше в постах упоминал (где-то за май 2017) в сфере Строительства, где точкой MVP были Заборы, ещЕ развился, появилась добавочная ветка "Кровли и Фасады". Приносят уже даже больше заборов. Сайт-визитка ZaborTuva.ru
В декабре 2017г закрыли рекордный чек, 1.200.000 руб в одном чеке. Но это выручка, маржа там 240к. Типа, занос в субботнем мейджоре в говноруме)).
Это Фасад 5-этажного дома. И то не весь, еще полмиллиона-миллион точно эта 5-этажка принесет.

5) На 2018 год планы приличные (по местным меркам), прогнозируем порядка 35.000.000 руб выручки за год сделать на одних Фасадах, и отдельно порядка +10.000.000 руб на Заборах. ROI у всей этой темы порядка 20-25%.
С маржой, конечно, играем местами, типа фейс-контроля)). Если видим, что Заказчик такой человек, что и другую маржу заплатит и не чихнет, то ставим другую rolleyes.gif

6) Чтобы со всем этим управляться, стал с 2016 года читать огромное количество бизнес-литературы, по Проектному управлению и прочему Тимбилдингу с Тайм-Менеджментом )). РЕАЛЬНО помогает. С каждой новой прочтенной и внедренной книгой, понимаешь, каким мудаком был, что не прочитал раньше.
Ну, это как в покере). Не читаешь - сливаешь бабло.

7) Тема с Фасадами тут в Сибири прибыльная, в одном нашем городе 44.000 частных домов, и ежегодно строится еще порядка +1500 штук. А мы охватили в стартовом 2017г только 500 штук, дай Бог. В общем, работы еще копать-не-перекопать, ну и денег, соответственно. Так что 35.000.000 руб это еще довольно консервативный сценарий, возможно и 50.000.000 сделаем. "Эффект низкой базы" здесь нам на руку играет, конечно.

8) Наш старший партнер-поставщик с Хакасии, вчера купил себе новехонький Chevrolet Camaro с салона + жене квартиру, и все в один день))! А сегодня улетел на Бали). +31 декабря получил в виде премии от завода Docke тачку, Toyota Alphard, за факт 1 места по продажам продукции этого завода в РФ за 2017г.
Вообще молодец парень, всего на 3-4 года старше меня) В этом направлении, правда, работает уже 12 лет, с 14 филиалами по Южной Сибири. Я стал 15м партнерским филиалом.
Это я к мифам о том, что типа за МКАДом жизни и денег нет). При желании все делается)

8) В общем, развиваемся потихоньку. Правда, за ВЕСЬ 2017 год у меня было 2 выходных. 363 дня были рабочими. Даже в день регистрации брака, в 11 утра мы расписались, в 11.30 выпили с друзьями шампанского, в 13ч я был уже в офисе на работе)). С роддомом та же история - в 14ч забрал своих оттуда домой, а в 15.30 был у Заказчика на объекте. Мда.
Аццкое адово, если подумать). Но ОЧЕНЬ помогает развиваться.

9) Так как в этом году прогнозируем трех/четырех кратное (!) увеличение по Выручке, понятно, нужно увеличивать капитализацию Компании и приобретать дополнительные активы (для оптимизации некоторых процессов), например собственный грузовик-фуру (аутсорс, в основном, конечно, выгоднее, но всегда есть исключения).
Поэтому решили пойти на своеобразный эксперимент, вчера выставили на продажу до 25% доли Компании в руки частных Инвесторов. И похоже, в Туве мы вообще первые, кто подобный шаг произвел.. То ли радоваться, то ли, наоборот, грустить.

Когда говоришь людям, так мол и так, мы провели консервативную оценку по методу Discounted Cash Flow на 36 месяцев, вот P&L отчет за 2017 год, вот Фин.модель на 2018 год, оценка получилась 18.000.000 рублей Чистой прибыли за 36 месяцев, бла-бла, пятое, десятое, трафик, лидогенерация, рекламный бюджет...
Реакция обычно: "чЕ?"
Как будто по-мексикански говоришь).

Представляю, если кому-то сказанул бы, что больше трех лет работал игроком в покер..) Предали бы анафеме и призвали бы экзорциста laugh.gif

А вообще здорово, что в этом изменчивом мире есть PokerMoscow, где Роман пишет душевные тексты и перебрасывается шуточками с Граном и Моной.
И что я когда-то давно завел тут Дневник, в котором можно душу отвести. Не боясь получить осиновый кол в ягодицу.
Кроме, конечно, яростной критики за чек-коллы по всем улицам, но уж это святое laugh.gif

Пока как-то так)
Roman Shaposhnikov
Привет, Ганнер! Вот и классно, что зашел - мы никуда не уходили, тебя ждали.
Женитьба и дочка - это очень круто, особенно в твоем случае. Поздравляю от всей души!
Roman Shaposhnikov
Цитата
Поэтому решили пойти на своеобразный эксперимент, вчера выставили на продажу до 25% доли Компании в руки частных Инвесторов.

А давай мне расскажи. В смысле предложи. Вдруг что-нибудь у нас выйдет.
_garick_
у нас "бизнесмены" часто выручку с прибылью путают, а уж про Discounted Cash Flow и P&L вообще мало кто слышал biggrin.gif

очень порадовало имя "по умолчанию" в заявке на сайте - Айдын и "27 довольных клиентов"
Mona
Привет! Прекрасные новости у тебя) Все это как-то надежду вселяет, что ли. Только не заработайся - пропустишь самое интересное. Мы вас отлично помним, очень приятная пара. Рада, что вы этого не растеряли, а вовсе даже наоборот.
Не пропадай, тут тебе всегда рады)
Gunner_17
Роман, я по контактным данным в личку написал, посмотрите пжст.

Если в эту тему войдёте, глядишь, этак летом появится и повод приехать к нам.
Давно я уже подумываю, что неплохо было бы пригласить Вас, думаю, будет интересный географический опыт.
Тува летом - это оч здорово. Природа просто выдающаяся.
Не зря же ВВП с Шойгу сюда чуть ли не раз в месяц ездят отдыхать. Инкогнито, конечно. По Туве у него 3 или 4.. хз как сказать даже. Охотничьих домика, типа.
Мой близкий друг - профессиональный строитель, инженер, и строил лично некоторые из них. Ни в сказке сказать, ни пером описать, говорит, начинка у этих Домиков 😁.
Прошлое лето, один из его «открытых» визитов к нам: https://vk.com/video-20169232_456239041

А если и Мона присоединится, будет вообще здорово). Благодарим на добром слове, Мона!)).
Иногда я действительно, одергиваю себя, и просто на дочку смотрю. Максимум возможного времени ей, все, что кроме работы.

Работы тут навалом, и денег тоже. Управляйся только. Ниш пустых много. А толковых рук, и особенно голов - оч мало.
Но это, я думаю, по всей России так.
Ну может, кроме Москвы.
______________________

Недавно, кстати, получил любопытнейший опыт.

Есть такой сеньор - Игорь Ашманов.
Экс-СЕО Рамблера, экс-СЕО русского Microsoft Word и до кучи, нынешний супруг Натальи Касперской. В общем, своего рода Небожитель Интернет-индустрии. Плейбой и миллиардер, как говорится.

Ну и вот.
Примерно месяц назад, разговаривал по телефону с его старшим сыном, Станиславом Ашмановым. А точнее, примерно 14 (!) из 15 минут разговора, он отвечал (!) на мои (!) вопросы (!). А в 1-ую из 15 минут, я ему просто представился и сообщил содержание идеи, с которой ему звонил.
В итоге, договорились до того, что Станислав выполнит для меня одну работу, а именно напишет некое мобильное приложение (при соблюдении пары определенных, несложных условий). Лол.

Не знаю, удалось ли мне сейчас вполне ясно передать акценты ситуации. Примерно, как если бы сыну Билла Гейтса позвонил какой-то нонейм парнишка из жопы Техаса, и разговор сложился так, как сложился.

Просто, посчитал плохой идеей бегать за двумя зайцами одновременно (строительным и интернетным). Поэтому, интернет-заяц пока дожидается своего часа.

Если коротко, будет выпущен определенный контент, с целевой аудиторией в РФ оценочно около 5 млн активных пользователей, и если с каждого пользователя собрать 50 рублей в месяц.. То за год, цифра выручки у меня вроде в экран айфоновского калькулятора не влезла)). Порядка 3 миллиардов руб в год, с маржинальностью процентов этак 95.

Ну, или не выстрелит идея, но в своё время я обязательно попробую).
По крайней мере, не последний человек в индустрии - проявил определенный интерес с первого раза 😁 и не послал после 30 секунд. Не знаю, какой из этих двух элементов считать более положительным))

В общем, если головой думать и руками делать - результаты могут получится весьма любопытные )).
Roman Shaposhnikov
Ага, письмо посмотрю.
Тува наверняка классно, но летом я в Вегасе. Типа мы с теми парнями, о которых ты пишешь, стараемся не пересекаться. Может, позже.
Спасибо.
bandito
Gunner,
доля в компании уже распродана?
Roman Shaposhnikov
Ганнер, пора раздувать пузырь!
Gunner_17
Цитата(bandito @ 14.2.2018, 1:59) *
Gunner,
доля в компании уже распродана?

Обалдеть, это ж какие люди пишут)) Привет, Бандито! smile.gif
Не продана.
Есть интересующиеся. Роман вот, к примеру))
bandito
Цитата(Gunner_17 @ 20.3.2018, 19:51) *
Обалдеть, это ж какие люди пишут)) Привет, Бандито! smile.gif
Не продана.
Есть интересующиеся. Роман вот, к примеру))


Млин, пингани меня в скайпе или еше где. Интересно же.
Gunner_17
Вчера ЦСКА в Лондоне влетел Арсеналу в одну калитку, 4-1

А 11 апреля вечером буду в Москве))
Свершилось, OMG)
Посмотрю вживую на эту долбанную Лондонскую Кривоножку, которая на протяжении уже 17 лет причиняет мне футбольные нравственные страдания biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Только, после 4-1, наверняка Арсен привезет пол-состава всяких Эль-Ненней и прочих юниоров..
Ну да ладно.
Зато сектор неплохой такой, в серединке у поля))
________________________________

Строительство - неплохая область). В нужную тему мы ввязались.
За ближайшие 2 дня, в "Фасадах и Кровлях" сделали такую же выручку, сколько Кофейня за месяц делает).
И это строительный сезон только начался..)

Бандито, ок)
Roman Shaposhnikov
Мне ЭльНиньи в сегодняшнем Арсенале видится топовым игроком.
А до Лондона не ближе лететь?
Gunner_17
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.4.2018, 21:26) *
Мне ЭльНиньи в сегодняшнем Арсенале видится топовым игроком.
А до Лондона не ближе лететь?

Виза и все такое)
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gunner_17 @ 9.4.2018, 15:43) *
Виза и все такое)

Ммм... и что?!
Gunner_17
Ура! smile.gif

Ура! smile.gif
Roman Shaposhnikov
В Кубке доехали?!
Gunner_17
Да
И в Европу выбились.

Озилушка, правда, совсем на лавку присел)
Roman Shaposhnikov
Эвертон в этом году может зажечь. Впервые в истории своей.
Gunner_17
Погода хорошая 🙂
Roman Shaposhnikov
С Новым Годом!
А Арсенал твой вполне себе. Даже удивительно
Gunner_17
Ну, психовать не стали с увольнениями, и дали Артете поработать 🙂

А вообще, все норм, все как положено - 4е место и сами себе палки в колеса суем 😄

Беглый князь Курбский с Иваном Грозным, за 17 лет обменявшиеся 7 письмами хулительного содержания - кажется, и то выдавали большую частоту письбы, чем я - здесь 🙂

На днях шла фоном по ТВ классика Гайдая в новогоднем эфире - возникло странное чувство, что Ивана Васильевича "вот вчера же смотрел уже?"

Потом понял, что - нет, вчера не смотрел, а смотрел - в прошлый Новый год. Так-то. Вот так год просвистел для меня..
По-сути, слился он в один длинный рабочий день, в ходе которого почему-то иногда становилось темно и периодически "падал в обморок" (ночь сменяла день)

Жизнь предпринимателя. Почитай что 10 лет скоро уж как. Тоже, в терминах "слитого в день года" - показалось, будто неделя прошла. А прошло 10 лет

Покером профессионально занимался 3 года. Казалось бы, где 3 и где 10. Ан нет. Часть меня так и осталась тут)).
Полезнейшие навыки из покера - тоже внутри остались. Наподобие - ещё до флопа (до проекта) , набросить план действий до ривера, точнее, несколько планов, в зависимости от улиц. Та самая антихрупкость мосье Нассима Талеба. Видимо, он просто не умеет(л) играть в покер 🙂. Или, наоборот, умел.
Или, оценивать разыгрыши (=проекты) не столько в деньгах и фишках, сколько в ББ и РОИ, и прочее в таком духе

Так что, те 3 года засели крепко в рефлексах. Хоть и давно это было. А иных уж нет, кто здесь писал. Только Роман несёт свою бессменную стражу. За что респект из респектов.

Сейчас в бизнесе - былой заработок всей ночной катки (в тех лимитах, понятное дело) - сейчас за 15 минут бывает делаю. Иногда ностальгия берет - как бился я в тех МТТ 😄😄😄
Уж не знаю, славная ли была охота, но точно - очень весёлая 🙂

Дом достроил. Несколько направлений бизнеса. Ещё и стал у себя в регионе руководителем одного делового объединения, нежданно-негаданно (в общегражданских глазах - значимого). Не набивался туда, сами пришли и попросили 🙂🤦‍♂️🙂
Мог ли гадать о таких казусах, занося в 2012 или 2013 году очередной какой-нибудь турбо-турик за 20 долеров БИ..

Такой вот новогодне-каникулярный пост получился)
Мда. Скоро 10 лет, как повесил на гвоздь мышку Онлайн про-МТТшника. Время летит..)

А все Гайдай со своей классикой виноват 🙂
Roman Shaposhnikov
Да, Ганнер, все так и есть.
А с твоим социально значимым деловым объединением - будь плиз осторожен. Не присядь ненароком.
Gunner_17
Чур меня)
Сплюньте

Да вообще нээ.., там денег нет особо - не от чего
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gunner_17 @ 6.1.2022, 14:44) *
Чур меня)
Сплюньте

Да вообще нээ.., там денег нет особо - не от чего


Ты прямо как Стив Ирвин. Типа - посмотрите, какие кругом крокодилы, но у меня нет денег - значит, я в безопасности

Если захочешь вернуться к беседе, прерванной около года назад, на связи. Буду рад сотрудничать с тобой
Gunner_17
Так здешних кондрат на месте хватит, если я с поста президента той организации, ещё начну давать продолжение прошлогодней беседе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Или вы о чем?

Кстати
"Чемпион мира" с Хабенским мне - зашел)

Хотя, или наоборот тем более что, я в шахматах ещё более любитель, чем в покере biggrin.gif
Gunner_17
123
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.