Ганнер, сорри, не поддержу тебя здесь. В 1978 я не только жил, но уже следил за этим матчем. Лучше не составлять себе представление о прошлом по российским фильмам.
А вот ссылка на позицию 17 партии того матча. Можно решить
Gunner_17
24.4.2022, 10:40
Тут одна знакомая бизнес-вумен в отвлеченном разговоре, проявила желание научиться в шахматы играть, мол, поможет развивать стратегические подходы в бизнесе
На что мне пришло в голову, что, тогда уж лучше покер)
Шахматы - игра с полной информацией (вся доска обоим противникам видна) Покер - с неполной (видно только свои карты и общие на столе; карты противника и в колоде неизвестны)
Жизнь и бизнес - ближе к покеру, явно
У Покера общего с бизнесом то, что в нем ещё до основных внешних событий раздачи, ты прикидываешь:
-Как и почему войти в розыгрыш -Что делать и почему во время самого розыгрыша -Как из него выходить и почему
В общем, прикидываешь бизнес-план, фин.модель, стоп-факторы, маржинальность, план А, план В и С
Оба - с неполной информацией
И все это, в противостоянии с ГСЧ (со вселенской энтропией)
ps. Талеб со своими Лебедями где-то рядом плавает тоже))
Gunner_17
25.4.2022, 16:58
В частности, в том смысле, что, видимо, по своей природе, кэшевики - Среднестанцы, а мттшники - Крайнестанцы 🙂
Roman Shaposhnikov
26.4.2022, 18:34
Цитата
Тут одна знакомая бизнес-вумен в отвлеченном разговоре, проявила желание научиться в шахматы играть, мол, поможет развивать стратегические подходы в бизнесе
На что мне пришло в голову, что, тогда уж лучше покер)
Так научи ее
Gunner_17
20.6.2024, 0:33
Keep writing now and then ) Раз в N лет этак в пару ))
Спустя 10 лет, снова еду в Минск с небольшой компанией друзей
Daton, Mona - если вы, паче чаяния, еще там - подскажите, чем нынче можно несколько свободных дней заморочиться в Минске?
Roman Shaposhnikov
17.10.2024, 14:07
Привет! Как там Мона с Датоном? Пересеклись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.