Типа, шахматные ВОДы). Бориса Альтермана, ГМ. ]]>]]>
Gunner_17
30.10.2012, 16:52
Посмотрел "007 Скайфолл".
Понравилось.
Сюжет простой и ровный, ничего лишнего, все по делу. Точностью, лаконичностью и уместностью происходящего, напомнило даже "17 мгновений весны".
Вступительные кадры + песня "Skyfall" тоже - вери вери файн. Оч стильно, сразу задает нужную атмосферу. Посмотрел - исполнила Адель некая. Оказывается, "Rolling in the Deep" - ее песня.
Бардем - крут.
Околобондовские женщины - в этот раз, гораздо средненькие. Ну, и хрен с ними. Не про них фильм.
Сам Бонд тоже хорош. Хотя, это уже марка)). Эталон мужских устремлений - безупречно одетый, атлетически сложенный камрад, да еще с либидо - этакого, я бы даже сказал, авансового воздействия . К тому же, when most needed - умеет ловить стрит-флеш, когда у оппов натсфлеш и 2 фуллхауса. Мда .
__________________________
В общем, 50-летие удалось.
=======================
ПС. Кстати об Адель - нашей бессмысленной и беспощадной попсе, и ее почкующимся, типовым "поющим трусам" - остается тока зеленеть от чувства собственной неполноценности.
Единственный человек, имхо, имеющий вокальные данные не хуже - Лариса Долина.
Alexey2K
30.10.2012, 18:18
К слову сказать, у Адель восемь премий Grammy.
Roman Shaposhnikov
30.10.2012, 18:29
Цитата(Gunner_17 @ 30.10.2012, 16:09)
Типа, шахматные ВОДы). Бориса Альтермана, ГМ. ]]>]]>
Ой! Классно! Посмотрел гамбит в Каро-канне. А где полностью-то посмотреть? Там оборвано. Дай ссылку плиз.
Gunner_17
31.10.2012, 2:08
На Ютюбе не нашел. Посмотрю еще. Кстати, где обрезано - след ход белых спрашивается. Имхо, белый ферзь берет черного = шах+лишение рокировки..
Gunner_17
31.10.2012, 3:01
]]>]]> - вот.
ес имеется аккаунт вКонтакте, можно вступить в группу "Все о шахматах", там в разделе Видео - оч много "водов", в т.ч. Альтермана
Gunner_17
31.10.2012, 5:50
Затащил небольшой турик. $3KG $5 Freezout, 1е место, приз +0,6К $. Умеренно.
Хмм.. даже и сказать особо нечего, по турику. А нет, вспомнил. Есть).
1) В момент топ-18, был чиплидером, с четверным средним стеком и двойным отрывом от следующего оппа. Ловил себя на мысли, хватит ли такого отрыва, выдержать 3-4 дежурных переезда или проигрыша коинов. Привык, блин..
2) На финалке оказалось 2 откровенно слабых оппа. Один даже не знал, что должен на ББ с эни ту, вколить пуш от Баттона-коротыша. Итого, сфолдил, на пуш 2,5бб. Вот такие бывают тоже. На предфиналке мучился, не знал, как помечать его. Ходы нетривиальные. То ли настолько дебил, то ли настолько умный. Оказалось, первое).
Второй из слабых оппов - со статами -2К $, строго вниз в красную зону. На мелких и средних лимитах. Это ж сколько надо укатывать денег и времени, и не понимать. Что не бьет лимит, что надо учиться и т.д. и т.п...
Gunner_17
31.10.2012, 13:12
Матч вчера был просто пестец.. щото с чемто. Я 1й тайм смотрел урывками, бросил взгляд 20й минуте - Арсенал проигрывал 0-2, Редингу. Следующий раз глянул на 43й минуте - не поверил глазам, просто не поверил. Уже 0-4.
Блин, ну а потом были 2-4, и к ним 3й гол на 89й минуте, затем 4й, equalizer, на последней 90+5й добавленной минуте и секунде; а в овертайме - победили 7-5.
Амбелибобол..... Pure insane.
Отметились Погребняк, и особенно Андрюша. Что приятно. Таким живым и играюще/бегущим, последний раз видел его года этак.. полтора назад.
BTN posts ante 30.00, SB posts ante 30.00, MP posts ante 30.00, Hero posts ante 30.00, UTG posts ante 30.00, UTG+1 posts ante 30.00, CO posts ante 30.00, LP posts ante 30.00, BB posts ante 30.00, SB posts SB 150.00, BB posts BB 300.00
CO posts ante 25.00, BTN posts ante 25.00, SB posts ante 25.00, BB posts ante 25.00, UTG posts ante 25.00, UTG+1 posts ante 25.00, Hero posts ante 25.00, MP+1 posts ante 25.00, LP posts ante 25.00, SB posts SB 125.00, BB posts BB 250.00
Pre Flop:(600.00)Hero has
fold, fold, Hero raises to 680.00, fold, fold, CO calls 680.00, fold, fold, BB calls 430.00
BTN posts ante 20.00, CO posts ante 20.00, BB posts ante 20.00, UTG posts ante 20.00, MP posts ante 20.00, LP posts ante 20.00, Hero posts ante 20.00, MP+1 posts ante 20.00, UTG+1 posts ante 20.00, Hero posts SB 100.00, BB posts BB 200.00
Pre Flop:(480.00)Hero has
fold, fold, MP raises to 400.00, MP+1 calls 400.00, fold, CO calls 400.00, BTN calls 400.00, Hero calls 300.00, fold
River:(3580.00, 2 players) Hero checks, CO bets 800.00, Hero raises to 1,890.00, fold
Hero wins 5,180.00
__________________________
1. По-моему, в обеих раздачах получено максимально. Получить с оппов больше - вряд ли возможно. Разве что каре, донк-алынбля! 2. Комбинации. Года полтора назад - стали бы.. весьма примечательным событием. А сейчас - ну карэ и карэ, или с-ф. Выхолощилось. Как оплату-то получить? Ровно и всего волнений.
Тот же с-ф: больше notable, фактом некой иронии. Уж я если сподобился, пере-переехать оппа, то вот стрит-флешом. И с такой же частотой мне ривер улыбается, скотина, что и выпадает комбинация такая. Один раз из туева-кукуева случаев.. Такое ощущение
Arlley
5.11.2012, 9:55
Цитата(Gunner_17 @ 31.10.2012, 3:08)
На Ютюбе не нашел. Посмотрю еще. Кстати, где обрезано - след ход белых спрашивается. Имхо, белый ферзь берет черного = шах+лишение рокировки..
Нафига там размен ферзей? А в промежутке b:f7+?! Если черные берут и отдают ферзя (с идеей потом cb+ и ba1Q), то над чёрным королём матовые атаки (Kg5+ и Qe8+)...
Roman Shaposhnikov
5.11.2012, 12:17
Да, еще шахматные ссылки плиз!
Gunner_17
5.11.2012, 15:15
Цитата(Arlley @ 5.11.2012, 10:55)
Нафига там размен ферзей? А в промежутке b:f7+?! Если черные берут и отдают ферзя (с идеей потом cb+ и ba1Q), то над чёрным королём матовые атаки (Kg5+ и Qe8+)...
Да. Торопливое решение. Не худшее, но и далеко не лучшее.
Вот разница, между ГМ и кем-то вроде 1го разряда). Даже в лучшие времена, удавалось у КМСов только 1 из 3-4х партий выигрывать.
Помню, как-то в 10м классе, тренер привел к нам парня, из олимпийского резерва. Мастер спорта. Он играл с нами "вслепую", на 4х досках. Мы были потрясены тогда. 3 доски он разорвал изи. Мне на 4й доске удалось выиграть. И то, скорее всего потому, что "олимпиец" дома готовился играть на 3 доски, а четвертую - согласился "до кучи".
Тренер был отличным шахматистом, но в один прекрасный день заявил, что сможет "заставить нас левитировать, силой своей мысли". В прямом смысле, на полном серьезе. Больше мы к нему не ходили)). Этакий Лужин.
]]>]]> - ваще не знал, как конем и слоном ставить мат. Теперь якобы знаю).
Roman Shaposhnikov
5.11.2012, 15:45
Попробуй теперь двумя конями заматовать. Тока пешку не забудь противнику добавить, а то не получится.
LuckyLake
5.11.2012, 20:40
Цитата(Gunner_17 @ 5.11.2012, 6:25)
Pre Flop:(480.00)Hero has
fold, fold, MP raises to 400.00, MP+1 calls 400.00, fold, CO calls 400.00, BTN calls 400.00, Hero calls 300.00, fold
Никифоров в соседнем разделе по омахе пишет в таком случае: "Все еще коллируете говнохенды без позиции ? Тогда мы идем к вам !"
Megakill
5.11.2012, 21:27
Цитата(LuckyLake @ 5.11.2012, 21:40)
Никифоров в соседнем разделе по омахе пишет в таком случае: "Все еще коллируете говнохенды без позиции ? Тогда мы идем к вам !"
Вроде как по шансам кол? Или ты считаешь, что трибет в любом случае надо играть, если рука для кола подходит?
Gunner_17
5.11.2012, 22:03
Хыхыхы. Вот еще веселуха. Как раз таки о стрит-флешах. Я почти Бонд, мля..
"Do you wanna me show you tough? I'll show you tough!"
SB posts ante 100.00, Hero posts ante 100.00, UTG posts ante 100.00, UTG+1 posts ante 100.00, MP posts ante 100.00, MP+1 posts ante 100.00, LP posts ante 100.00, CO posts ante 100.00, BTN posts ante 100.00, SB posts SB 300.00, Hero posts BB 600.00
Pre Flop:(1800.00)Hero has
fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to 1,200.00, Hero raises to 2,880.00, SB calls 1,680.00
Вроде как по шансам кол? Или ты считаешь, что трибет в любом случае надо играть, если рука для кола подходит?
она не подходит для колла, лол. это легчайший фолд.
Gunner_17
6.11.2012, 0:29
Какие тогда подходят? именно для колла с МБ
_________________
Это еще не tough. Настоящий таф:
50/100 blinds
Hero СО 1500, raises 300
BU 3200, calls 300
Flop J47o, Hero raises 1200, and is all-in. BU (insta) calls 1200.
Turn 5
River 8
Hero shows 97s (two pair)
BU shows A6o (straight)
BU wins 3150
Gunner_17
6.11.2012, 22:50
Цитата(Gunner_17 @ 25.10.2012, 2:48)
Арсенал продул немчуре..
В тот раз у меня было видение, кстати. Что Арс проиграет и 2й матч с немцами (сегодняшний), и вылетит с треском из ЛЧ с 3го места в группе. Которое дает Лигу Европы, и вот там-то будет одержана кубковая победа за .. т-т-тьфу..
Gunner_17
8.11.2012, 0:28
888 преподносит не оч приятный сюрприз. Могу залогиниться, могу видеть список туриков в лобби, могу выбрать, но не могу Зарегиться. Нажимаю кнопу, и ничего не происходит.
В чате советуют "try again in 1 hour, we are solving a problem"..
катка вообще начинается.. многообещающе. C самого начала, АА<AJo .. етицкая сила.. _________________
Опять началось.. Каждую катку последних дохерищи дней, можно такими раздачами - простыню исписывать..
Интересно, каких размеров уже достигло расхождение олин-эквити..???
============
пс. 3й раз за последний час, Билайн роняет инет. Ппц.... Тока этого не хватало.
Gunner_17
8.11.2012, 2:04
123
avpog
8.11.2012, 6:52
Цитата(Gunner_17 @ 8.11.2012, 1:28)
888 преподносит не оч приятный сюрприз. Могу залогиниться, могу видеть список туриков в лобби, могу выбрать, но не могу Зарегиться. Нажимаю кнопу, и ничего не происходит.
В чате советуют "try again in 1 hour, we are solving a problem"..
Я один раз случайно воспользовался такой ситуацией: там есть такой турнир по 3.5 с ребаями с гарантией сейчас 12к, а тогда было 10к. Так вот я в него зарегался заранее, а когда он начался, то народ не мог уже регнуться. Получилось что в турнире участвовало примерно 350 человек против обычных 1200. Образовался приличный оверлей, минимальный приз составил примерно 50$ при вложениях около 10$.
Gunner_17
8.11.2012, 8:18
Цитата(avpog @ 8.11.2012, 7:52)
Я один раз случайно воспользовался такой ситуацией: там есть такой турнир по 3.5 с ребаями с гарантией сейчас 12к, а тогда было 10к. Так вот я в него зарегался заранее, а когда он начался, то народ не мог уже регнуться. Получилось что в турнире участвовало примерно 350 человек против обычных 1200. Образовался приличный оверлей, минимальный приз составил примерно 50$ при вложениях около 10$.
малина.. . В этот раз кстати, удалось войти на 55й минуте. Они успели починить.
_________________________
В небольшом $2KG $10 Freezout, 2е место, приз +0,35К $.
Было так. С топ-20 вырвался в чип-лидеры, 1-2-3й стек. С момента примерно топ-15, сделал спурт (без картона, даже 2 монетки проиграл), отрыв стал полутора-двукратный.
На финалке хмм.. как бы точнее передать ситуацию. Короче, за столом всех изнасиловал. Игрой, не картоном. Подобрались оппы слабые или хз, но было так. Всю финалку, чипкаунт был примерно такой:
В HU вышли. У меня 400К, у оппа 80К. И тут меня ограбили. Чистой воды разбой. Средь бела дня.
Этот опп, со своим несчастным огрызком, выиграл у меня ПЯТЬ из ПЯТИ долбанных pf ai. Три коина + дважды 80<20. Я хз, какая там вероятность. ICM? Не, не слышал. Все равно не работает.
=======================
Глядя на посл.результаты, заметно следующее - "доезжаю" в небольших туриках. Где 10КG+, там только зоны ИТМ.
К факту подходил мысленно и так, и эдак, но, чем-либо детерминированной причины - не могу найти. По АБИ - особо разницы нет в них. По участникам - те же самые рожи. Как и я для них.
Покамест, рабочей версией взял - случайные статистические отклонения. Посмотрим, как дальше будет..
Gunner_17
11.11.2012, 6:51
5е место в 5КГ. Блин. Печалько. Приз небольшой, +0,25К $.
Пришел на финалку чиплидером. Там опп, из других на финалке, показывавший хорошую игру - получи(а)л, вдобавок, хорошие карты под меня, when most needed. Один раз, справедливости ради, я мог типа и не впаяться в его КК. Но тогда он был 8м стеком, а я 1м с 55. Я рейз, а потом доставлял уже. А думал я - сфолдить префлоп, с УТГ.
Еще дважды ситуации постфлопом, типа - у меня А9о, флоп КК9, олин+кол, там 1010. Не отскакиваемые (блин ну и слово..) ________________________
И еще в трех туриках, вылетел баббл-боем. За 2-3 места до ИТМ в каждом.
Gunner_17
13.11.2012, 1:48
блин.. как же мне идиоты кровь пьют.
колят эни ту с эни позишн и при эни экшн префлоп, и попадают куда перлись.
Дай им Бог здоровья
Roman Shaposhnikov
13.11.2012, 2:33
Ганнер, так и не понял, почему Суареса никто в Ливерпуле не поздравил с голом в ворота Челси? Что там опять не так?
Gunner_17
13.11.2012, 4:09
Не в курсе. Я тока Арсенал смотрю, и сб.России. Других редко. ______________________
Я хз, смеяцо или чо. Перк "удача" у меня такой, что.. не только - не помогает мне, но, даже действует в обрАтную сторону. За*пся бороться прОтив лака.
Умудрился проиграть такое:
АА хиро МР,
78 SB,
910 UTG
Флоп А73о.
Это ж пестецццц.. На победу по флопу: у SB равно 0,11% (НОЛЬ, блеать запятая, одиннадцать СОТЫХ); у UTG равно 2,6%. По эквилейтору.
х*й его знает... слова кагбэ закончились. _________________________
SB posts ante 1,200.00, Hero posts ante 1,200.00, UTG posts ante 1,200.00, CO posts ante 1,200.00, BTN posts ante 1,200.00, SB posts SB 6,000.00, Hero posts BB 12,000.00
Pre Flop:(24000.00)Hero has
UTG raises to 24,000.00, fold, fold, fold, Hero calls 12,000.00
Flop:(60000.00, 2 players) Hero bets 30,005.00, UTG raises to 112,512.00, Hero raises to 420,957.00, UTG calls 308,445.00
Только что, вылет 10м местом, из 750 чел. Приз хреновы 0,1К $.
_____________________________
Играл отлично. Оппов овнил тотально. И этого чиплидера тоже. Которого за мой стол недавно пересадили таким. На флопе - приготовился уже забрать итоговое 1е место и +2К$.
==========================
Еще в одном турике - 15е место. Выплата тоже мелкая, типа +0,15К $.
В другом (3КГ$ 0.99$ R/A)- 3е место, приз +0,25К $.
Итого, сессия (за вычетом БИ-нов), примерно +0,35К $. Катку провел собранно и четко.
==========================
А что толку?...?..? Один ебучий ривер, и приехали.
Как же меня за*****б***ли эти уродства..
пс. Я каещ понимаю, в обоих румах мой РОИ - и так превышает хороший средний показатель; и без таких риверов - был бы совсем уж. Выше крыши. Значит, некое ограничение свыше.. от румов, от гсч просто, от гсч мира или еще.. хз отчего...
avpog
16.11.2012, 9:52
Цитата(Gunner_17 @ 16.11.2012, 7:36)
Значит, некое ограничение свыше.. от румов, от гсч просто, от гсч мира или еще.. хз отчего...
Видимо рум пытется дать тебе понять, что разыгрывать 82о против УТГ рейзера-чиплидера с третьим стеком на руках перед попаданием на финалку - это несусветная наглость
Roman Shaposhnikov
16.11.2012, 10:08
И, наверное, он прав.
Gunner_17
16.11.2012, 10:35
Пардон, кстати, за плохой французский. Матерюсь что-то часто.. Нервишки шалят.
____________
Оппов я знал. Как играть с 82о, без позы на чиплидера (конкретно этого) - имел представление, как с усилением на флопе, так и без оного.
Что в общем-то, в раздаче и видно. Что хотел, то и получил...))
Roman Shaposhnikov
16.11.2012, 13:04
В раздаче видно, что ты поймал две пары и сыграл на стек. И как ты собирался играть, если бы не поймал двух пар?
Gunner_17
17.11.2012, 19:24
не поймав 2х пар, и, смотря по борду:
а) бет-фолд или б) чек/рейз-фолд
Примерно четверть стека (~100K) готов был вложить в мероприятие.
Опп играл просто по карте, и его ход всегда означал то, что дОлжен означать. И, что еще более важно - мувы других игроков он толковал точно так же --> чиплидер или нет, без ТП или оверпары - прямолинейно отдал бы.
Turn:(1680.00, 2 players) BB checks, Hero bets 960.00, BB raises to 1,920.00, Hero raises to 4,430.00, BB calls 2,510.00
River:(10540.00, 2 players)
Hero mucks (Full House, Sevens full of Aces) (Pre 35%, Flop 17%, Turn 95%) BB shows (Full House, Aces full of Sevens) (Pre 65%, Flop 83%, Turn 5%) BB wins 10,540.00__________________________
да, рум дает знать.. что нельзя нагло атаковать с 82о 73о чиплидера, с прочтенной игрой.
Gunner_17
18.11.2012, 3:30
Встретил, кстати, любопытный ник. "ШакроМолодой"
Gunner_17
18.11.2012, 4:22
етиегозаногу.
$3KG $16.5 Freezout - 4е место. Приз +0,28К $. Блин недолет.
На финалку пришел чиплидером. В топ-4 был чиплидером. Получил дважды хорошего туза, но доминированного.
Блин, во второй раз, хотЕл же стоп-н-го сыграть.. Сыграл 3бет аi, получил выставление снизу. Не перетянул.
Лак-то будет когда-нибудь..? ______________
Остальные турики, еще 1 или 2 ИТМ.
Iva
18.11.2012, 8:52
Цитата
Оппов я знал. Как играть с 82о, без позы на чиплидера (конкретно этого) - имел представление, как с усилением на флопе, так и без оного.
Эти младшие говнодоперы очень засадные, думай про это философски.
Gunner_17
18.11.2012, 14:47
Именно философски и думаю, что еще остается.._)
Интересно другое. Поток сознания пЕред коллом:
"Рука эни ту, доставить по шансам минимально. Опп про(с)читанный. {Далее тоскливо почему-то}: И могу же попасть в 2 пары.. И ес выставлюсь, и обязательно какая-нить хня случится со мной ривером.. Баббл, 3й стек. Опасно.."
Чуял.
Gunner_17
20.11.2012, 5:49
]]>]]> хорошо написано. фапнул.
Roman Shaposhnikov
20.11.2012, 15:07
Забавно! Уткин еще не отписывался?!
Gunner_17
21.11.2012, 2:42
Помоему нет.
Gunner_17
22.11.2012, 6:08
Доцент учил: "Вежливость - лучшее оружие вора". Можно перефразировать: Тупизна - лучшее оружие фиша. Влез он в 4бет пот, каждый из которых потбетом поднимали.
Поиграл в омаху, блин. В общем, затрахивал оппов, и в какой-то момент у них замыкало терпелку, и они прыгали в pf ai. С руками типа 67Q9. А у меня как раз ААхх. И типа я радовался, но все пять раз укатали снизу. Я думал только в холдеме так бывает. После 5го раза, подумывал, а не выбросить ли монитор в окно, условно..)) Даром что на мелочь играл.
мда...
Gunner_17
26.11.2012, 0:57
Вчера недоехал. 11е место, +2 итм, +1вылет баббл боем.
____________________
Сегодня - продолжают происходить вещи так, как им и положено.
AA<Q2, AQ<Q9, K8<45, QQ<1010. pezsdetz..
Megakill
26.11.2012, 1:38
Цитата(Gunner_17 @ 26.11.2012, 1:57)
Вчера недоехал. 11е место, +2 итм, +1вылет баббл боем.
____________________
Сегодня - продолжают происходить вещи так, как им и положено.
AA<Q2, AQ<Q9, K8<45, QQ<1010. pezsdetz..
Аналогичная херня. У меня сегодня день валетов. Если у оппа валет в любом сочетании - у меня аут.
AQ vs AJ, AK vs 910, люьая карманка младше валета - стрит к валету.
Gunner_17
26.11.2012, 2:10
У меня как-то в офф-кэш была подобная хрень)).
На борде если 8 выходила - проиграл раздач более полудюжины, почти подряд. С любым стартером у себя. ____________________
78о у Хиро, 855о флоп. Хиро пуш алын. МР1 кол (стеки по ~12бб). Терн Ривер 855 3 10 МР1 шоуз 410о - раздача в когнитивный диссонанс погрузила. ____________________
После такого руки реально опускаются играть. **** не успел написать, сразу добавка - QQ<K10o
Gunner_17
26.11.2012, 6:21
Как же выразить..? Неудовлетворен. Такое чувство сидит внутри, в посл.время.
Можно списать на результаты ближайшие. Конечно, укатывают несусветными переездами, достаточно длительный отрезок. Но дело не в этом. Не только и не столько в этом.
Могу+хочу+умею играть лучше, чем делаю это сейчас. Сравнить если с машиной - при 5 ступенчатой КПП, еду на 4й. Что-то мешает. Переезды? В них ли только дело? Мозг уже выкрутил себе весь.
Moreover.
5 ступенчатая - это же не предел в автопроме. Ес аналогию продолжать.
Приближается период, когда уже и 6-я понадобится....
Хехе. Нервишки подлечил, собрался, приступил к катке. Для разминки, в начале расписания, дешевый турик. И оппачки (не успел даже трекер включить, поэтому хистори от рума).
#Game No : 429742698
***** Cassava Hand History for Game 429742698 ***** $15/$30 Blinds No Limit Holdem - *** Tournament #43003115 $2.70 + $0.30 - Table #5 (Real Money) Seat 9 is the button