Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Канонира
Форум о покере > Дневники > Дневники MTT-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gunner_17
Цитата(Megakill @ 8.7.2012, 8:37) *
слева от меня сидели два супер-нита


вот кстати, набрел). Спирали, тасскать, истории.

http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/4401.htm - в середине примерно).
Gunner_17
Мдэ. Ну и каточка была. 10, 20, 30е места. 5-6 туриков, со сред. полем ~600 чел.

только 1го не хватило для комплекта.. smile.gif
Gunner_17
Трудный отрезок идет. В ключевых моментах проигрываю много 80/20, 70/30. Второй день.. на любых "улицах".
АМА
Цитата(Gunner_17 @ 13.7.2012, 3:06) *
Трудный отрезок идет. В ключевых моментах проигрываю много 80/20, 70/30. Второй день.. на любых "улицах".


Второй день?!

Нет не так... ВТОРОЙ ДЕНЬ???!!! ТРУДНЫЙ ОТРЕЗОК???!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Трудный отрезок будет даже не в тот момент, когда ты начнешь такие сравнения как боевые рассматривать...

А тогда, когда будешь счастлив, что АК>AQ снизу затащил! И так месяцами... и именно в ключевых раздачах... задолго до приличных денег они как положено по математике выигрываются.

wink.gif
Gunner_17
Цитата(АМА @ 13.7.2012, 3:37) *
Второй день?!
Нет не так... ВТОРОЙ ДЕНЬ???!!! ТРУДНЫЙ ОТРЕЗОК???!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
1.Трудный отрезок будет даже не в тот момент, когда ты начнешь такие сравнения как боевые рассматривать...


2.А тогда, когда будешь счастлив, что АК>AQ снизу затащил! И так месяцами... и именно в ключевых раздачах... задолго до приличных денег они как положено по математике выигрываются.

wink.gif

1. не совсем понял ээ... семантику чтоли).


2. особенно тут). Если при AQ, мне удается перетянуть оппа, у которого АК - я и так счастив, в любой момент турика.

____________________________________

Ппц. Начинаю сам себе мозги выкручивать. Ближайший период охватить - в среднем 5-7 туриков за сессию, не менее 1-2 финалок/бабблов достигаю каждую сессию. И ЧО? Где деньги?

играю хорошо или плохо? В среднем, 1 из 4 туриков попадать на финалку - хорошо будто бы. А то, что места там достаются условно 6-12 - хреново.

или вывод простой - финалки стал играть плохо? Тороплюсь? или слишком резко скорости переключаю? Ипппать..

________________

опять 25.. Вышел снова на финалку в одном из сегодняшних туриков, и закончил 9-м. Непередаваемые очучения... ДОКОЛЕ? blink.gif
Roman Shaposhnikov
Смотреть надо. Может, что-то не так делаешь на финалке.
LuckyLake
Цитата(Gunner_17 @ 13.7.2012, 4:30) *
В среднем, 1 из 4 туриков попадать на финалку - хорошо будто бы.

А ниче, что это и так апстрик ? Или надо супер апстрик, чтобы еще и тащить все на свете ? ))
АМА
Цитата(Gunner_17 @ 13.7.2012, 4:30) *
1. не совсем понял ээ... семантику чтоли).


2. особенно тут). Если при AQ, мне удается перетянуть оппа, у которого АК - я и так счастив, в любой момент турика.


Это все я к тому писал, что можно 70/30 не два дня проигрывать в ключевые моменты, а по полгода и больше. И именно когда у тебя АК и ты у AQ выиграл появляется ощущение, что перетянул. wink.gif

Теоретически можно офигенно играть, но поиметь "трудный отрезок" до конца жизни, например...

Лейк прав, у тебя точно ап приличный, раз у тебя всего после двух дней ощущение несправедливости возникает. rolleyes.gif
Megakill
Мне бы твои проблемы - меня тут постоянно каре и флеш роялями унижают последние пару дней. smile.gif я в деньги больше 1го турнира из 6 не попадаю, а как попадаю, так обязательно в ранней стадии аут.
Gunner_17
Пару дней брал паузу. При неоптимальном состоянии, смысла в катке мало.

Может и апстрик. Но, субъективное мнение, по совокупности факторов - дело лежит немного в другой плоскости.

К неким заключениям пришел, дальше попробую действовать с их учетом. Посмотрим..
Gunner_17
Наткнулся на трейлер. "Железное небо"

Нацисты в 1945м успели основать базу на Луне, 70 лет готовились к мести, и в 2018 напали на Землю biggrin.gif .

Так к чему это я. Кажется, там снимался наш прошлый тренер сборной, Дик Адвокат. Может, поэтому наши облажались).

Gunner_17
Видимо, взятая пауза, поиск ликов и задуманные меры по коррекции - оказались не зря.

Крокодил пойман, даже два smile.gif Оба на iPoker.

1е место, в $3КГ $5 Turbo R/A (~300чел). Приз +$0,5К

1е место, в $10КГ $5 R/A (~700чел). Приз +$2К.

В этом турике пришлось понервничать. На предфиналке и финалке - в общей сложности, был перетянут снизу три-четыре раза. Однако, верно маневрируя, удавалось всегда подтягивать стек, без шоудауна, снова до топ-3.
Gunner_17
"Здравствуйте, я ваша тетя недобор"..

4-е место, в $3KG $16 Turbo Freezout. Финальная раздача - я ББ с AJo, МБ пушит с KQo, я кол. Борд Q хай... Приз +0,25К. (1е место было 1К)
Gunner_17
Произошла интересная штука).

Я думал, сегодня сделаю своеобразный "хет-трик", в виде выигрыша в третий раз - вышеозначенного турика по $16 (888Poker).

Однако, смог оформить "дубль" smile.gif - снова выиграл, что и пару дней назад, на iPoker

1 место, в $10КГ $5 R/A (~750чел). Приз +$2К.

Хедз Ап прошел весьма интересно, а именно за ОДНУ раздачу biggrin.gif . У оппа 1М фишек, у меня 2,5М, блайнды 15К/30К. Игры, как понятно, вагон и большая тележка.

Ну, зашли мне 77, я рейз 140К, опп ре-олин 1М, я кол. Опп показал 22, моя рука устояла. Вот и весь ХА). Самый быстрый, на моей практике).
LuckyLake
Цитата(Gunner_17 @ 18.7.2012, 8:09) *
Хедз Ап прошел весьма интересно, а именно за ОДНУ раздачу biggrin.gif . У оппа 1М фишек, у меня 2,5М, блайнды 15К/30К. Игры, как понятно, вагон и большая тележка.

Ну, зашли мне 77, я рейз 140К, опп ре-олин 1М, я кол. Опп показал 22, моя рука устояла. Вот и весь ХА). Самый быстрый, на моей практике).

Когда "колл" нажимал, уверен был что делаешь правильно ? rolleyes.gif
SanjaTi
да тут не понятно толи в ХАпе у вас опа граница между красной и мёртвой зоной толи у вас чтеки афигенно длинные.
Gunner_17
В общем случае - нет. Скорее всего, выкрутил бы себе мозг и нашел фолд, в ином случае.

Однако тут было, как грит Роман, "чувство внутреннего ритма боя".

Почему? Потому что, когда остались топ-3, у каждого из нас оказалось поровну фишек, ~ по 1,2Млн (всего 3,5Млн в игре), и:

1. Как-то так пошло дело, что 3й опп был мною задавлен, от и до, за явным преимуществом (не битье пяткой себя в грудь, просто констатация момента). Причем, это ясно видели и ощущали - он, я, и 2й опп. В итоге, фишки 3го - ушли закономерно ко мне - в ХА вышли 2,5М на 1М.

2. А там - уловил нервическое движение мысли 2го оппа, что он, почувствовав себя слабее и по чипкаунту, и по игре - решил сдаться на милость ГСЧ, едва ли не с эни ту.

3. Суммируя это + "если проиграю - останусь с 1,5Млн против 2Млн, глубины стеков за глаза (блины 15К/30К) - все равно заломаю оппа" = колл на 77.

__________________________

Sanjati - стеки оч глубоки, по 50ББ и выше.
Roman Shaposhnikov
Лейк, конечно, тебя подкалывает.
Ход мысли про "ритм боя" хороший, если не потом уже придуман. Молодец.
Gunner_17
Вот по сути, это же подряд заносы, воскресенье и вторник (понедельник вообще не играл). Одно из задуманных изменений в катке - играл, намеренно отключив трекер. Включал его 3-4 раза за весь турик, по 30 секунд - слегка уточняя свое мнение об оппах за столами. 

В итоге, к финалке - плотно залез в головы оппов, "картину боя" видел ясно, а к топ3 и ХА - уже чувствовал оппов чуть ли не кожей).

_______________________________

В связи с этим, вспоминается эфир "Полуночных бесед" с В.Лункиным. Там он говорит - в определенный год карьеры, играл не очень сильно в целом, однако на полную катушку использовал одно из своих полезных качеств и навыков (на тот момент слабых) - и на выходе, это давало ему много побед. В дальнейшем он узнал чтото новое, и нашел верный баланс.

Подозреваю, что у меня - нечно подобное. Играю наверняка - совсем не идеально. Однако, в процессе эджаста к лимиту - выявляю одно из своих качеств, могущее дать перевес, и эксплойтю его сознательно на полную катушку.

Как-то так..)). В общем, как грил Ленин.. keep working)
АМА
Цитата(Gunner_17 @ 18.7.2012, 23:34) *
играл, намеренно отключив трекер.


Я с ним тоже на каком-то этапе перестал играть и тоже результаты сразу в гору пошли. Потом и так, и эдак пробовал - пришел к выводу, что я, наверное, с ним работать не умею, но он мне больше мешает.

Я по 10+ столов не открываю и ощущать динамику - гораздо важнее, цифры лично мне мешают.
LuckyLake
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.7.2012, 22:00) *
Лейк, конечно, тебя подкалывает.
Ход мысли про "ритм боя" хороший, если не потом уже придуман. Молодец.

В моем вопросе нет ни капли "подкола".
Потому что колл крайне спорен. И уж точно не сильно положителен. Мне об этом вещает ICM калькулятор.
Gunner_17
2й день преследует небольшая гадская простуда. Вроде и не укладывает физически, а процентов 30% мозга гасит. Попробовал выполнить вечером обычную ОФП тренировку - тоже не вышло.

Катка не очень. Мысли расползаются, как тараканы, приходится их неким осознанным усилием подгребать в кучку. Местами чуть ли не голые рефлексы работают.

Посмотрим, что выйдет из этого не-АВС покера.. Впереди пока маячат 2 ИТМа_)
Roman Shaposhnikov
А у меня ангина была пять дней. Копец.
А почему ОФП не получилась? Что у тебя туда входит?
Gunner_17
У мамы была с детства сильная хроническая ангина. Вылечилась народным рецептом - неделю, по утрам, держать во рту по 10 минут подсолнечное масло. Сплюнутое - закапывать в землю). Будто бы, забавные эти народные рецепты - но уже лет 10 ангиной ни разу не болела.

обычная ОФП - через день:

100 х 3 скакалка

35 х 3 отжимания

12 х 3 гантели бицепс

20 х 3 гантели широчайшие в наклоне

10 х 3 гантели вверх с плеч

_____________

А). Ес забрасываю - сразу начинают бока нарастать)). Кроме того, спинные мышцы вянут, и начинает спина болеть. Общая проблема сидячей работы.

Б). Гантели по 20кг, стоя вверх поднимаешь с плеч - сумма то 40кг. Хз как на позвоночник влияет. На след неделе иду на процедуры, в клинику позвоночника - надо бы с врачом подробнее перетереть..




Блин, чем дальше по возрасту - тем наглее ведет себя жирок по бокам))). Казалось бы, какие еще мои годы, покамест - а все равно, даже регулярная ОФП+футбол - всего лишь позволяют удерживать вес в рамках. Худеть не получается).

Относительно недавно ходил на грепплинг (то, что в миксфайте на полу происходит, удушающие-болевые и тд) - вот там то, драли как сидорову козу. На одежде от пота сухого клочка не было, с тренировок шатаясь уходил)). Вес слетал на раз-два. Но, изза травмы пришлось прерваться с этим..

Тут рядом вроде, исскуств.поле укладывают новое - бегать надо начинать кругами, штук по 20-30..)
Gunner_17
Вчера с подругой пошли прогуляться. Зашли в МакКафе на кофе (оч редко употребляю почему-то). Пара наблюдений:

1. Взял "Мокко", оказалось - вкусно). По вкусу почти 1 в 1.. какао-напиток, который давали в детском саду! Блин, ностальгия! smile.gif У всех одинаковые горшки, санки, сандалии, варежки biggrin.gif . С вышитыми инициалами, чтоб не путать)).

2. Чизкейк еще. Тоже вкусный). Кстати - дома готовили сами чизкейк без выпечки, понравилось. Сравнили с Мак'овским - оч похоже)).

3. Заметили еще - пару в возрасте, лет по 70. Одеты весьма небогато, но очень опрятно и чисто. Видно, что принаряжались для "выхода". Дедушка гладко причесан, у бабушки седые букли подзавиты. Извлекли по платочку, дедушка заправил себе за воротник, бабушка на коленки. Блин, трогательно! Чинно скушали свои чизбургеры или что там было. Живые памятники эпохи.

Жалко их. Этих двоих и вообще всех. Их же всех обманули. Заставили положить жизни на строительство коммунизма в целом, и заводов-пароходов-бамов-зилов в частности. И чтобы я в детском саду пил какао из какао-бобов, а не эрзац-говно из пальмового масла от Нестле и Крафт.

А потом пришли березовские, и все это спиздили. А этим двоим - копейки, и в качестве "выхода", куда надо принаряжаться и заправлять за воротник салфетку - МкДональдс .. ... ... angry.gif
Megakill
Цитата(Gunner_17 @ 23.7.2012, 12:44) *
Вчера с подругой пошли прогуляться. Зашли в МакКафе на кофе (оч редко употребляю почему-то). Пара наблюдений:

1. Взял "Мокко", оказалось - вкусно). По вкусу почти 1 в 1.. какао-напиток, который давали в детском саду! Блин, ностальгия! smile.gif У всех одинаковые горшки, санки, сандалии, варежки biggrin.gif . С вышитыми инициалами, чтоб не путать)).

2. Чизкейк еще. Тоже вкусный). Кстати - дома готовили сами чизкейк без выпечки, понравилось. Сравнили с Мак'овским - оч похоже)).

3. Заметили еще - пару в возрасте, лет по 70. Одеты весьма небогато, но очень опрятно и чисто. Видно, что принаряжались для "выхода". Дедушка гладко причесан, у бабушки седые букли подзавиты. Извлекли по платочку, дедушка заправил себе за воротник, бабушка на коленки. Блин, трогательно! Чинно скушали свои чизбургеры или что там было. Живые памятники эпохи.

Жалко их. Этих двоих и вообще всех. Их же всех обманули. Заставили положить жизни на строительство коммунизма в целом, и заводов-пароходов-бамов-зилов в частности. И чтобы я в детском саду пил какао из какао-бобов, а не эрзац-говно из пальмового масла от Нестле и Крафт.

А потом пришли березовские, и все это спиздили. А этим двоим - копейки, и в качестве "выхода", куда надо принаряжаться и заправлять за воротник салфетку - МкДональдс .. ... ... angry.gif

Как мне кажется, для этого дети и нужны - чтобы бабушек-дедушек наряжать и отправлять на курорты. smile.gif Абстрактное государство или олигархи никому и ничего не должны.
Gunner_17
Государство как раз и должно. Население ему налоги платит, кровно заработанные денежки. В том числе и ты. Пенсионные отчисления туда же. Смысл же в этом. "Мы покопим твои деньги, попользуемся ими. А постареешь - буим платить с них пенсию". Ну да. А пенсия - видели какая. На один гамбургер.

Надеюсь, те, кто платит налоги сейчас - не будут кинуты через 50 лет.

О налогах - я, например, года полтора не плачу их. Но до того, работая обычную работу - платил. И уже в это время, в обмен на свои деньги - получал услуг от государства с гулькин х*й.

Как-то раз, на футболе, на младших курсах института - переоделся, сложил вещи в рюкзак на трибуне. Поиграл, вернулся - украли все, что нажито непосильным трудом. "Три магнитофона импортных, три куртки, трое джинсов, три паспорта, три студ.билета", ну и так далее, по тексту стоматолога Шпака biggrin.gif .

Пошел в милицию через дорогу, получать справку об утрате паспорта (чтоб не наоформляли кредитов и т.д.). Так не пустили даже внутрь, упырь-майор с отъеденной ряхой и стеклянными глазами. А он, в тот момент, получал зарплату - в том числе и от меня. Птушо, им лишний "висяк" о воровстве - не нужен (справедливости ради, в другой день, нашелся молодой человечный лейтенант, и помог. Получив за человечность - по шее от того же майора).

А скока нервотрепки было получить новый паспорт - копать не перекопать. Через 3-4 месяца кое-как получил, путем многих затрат.

___________________________________

А теперь - Позднер о паспорте.

"Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа.И в самом деле, на стене висел белый телефон,а рядом с ним,за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась он так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее.Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00.Я вышел, попил кофе,почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, -сказал я охранника, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:"Владимир Познер,окно номер три".Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил-может,потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела?-спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк,заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак,-протянул он,-вы натурализованный гражданин США?Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело.У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно.Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня.Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов,вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"-так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность а такую работу.Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно,я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр,вы за это платите налоги."

_______________

как-то так...
Megakill
Не все так просто. У меня нет ни одного знакомого/подчиненного в разных иностранных государствах, кто бы не занимался пенсионными накоплениями самостоятельно. У всех есть разные виды пенсионных страховок или аналогичных продуктов. НИКТО даже и не думает о том, что вот выйду на пенсию - буду просто бабло получать от государства и радоваться.
Ну, пожалуй, кроме французов - но французы - нация патологических бездельников, это особый случай.
Gunner_17
Кстати, вот думаю - идти в ПФР и ставить там 12 т.р. раз в год, на старость? Щас же вроде программа, что государство добавляет сверху 12 т.р.

это ж РОИ 100% laugh.gif
Megakill
Фигня все это. Я бы рекомендовал два инструмента - недвижимость и металлические счета. Золотые слитки и монеты тоже ок, но попадаешь на НДС
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 23.7.2012, 17:31) *
Фигня все это. Я бы рекомендовал два инструмента - недвижимость и металлические счета. Золотые слитки и монеты тоже ок, но попадаешь на НДС

Тогда расскажи, как эти инструменты действуют. И пользуешься ли ты ими.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.7.2012, 17:56) *
Тогда расскажи, как эти инструменты действуют. И пользуешься ли ты ими.


Недвижимостью пользуюсь.
Считал бы, что 5-6% годовых - вполне себе консервативное вложение с прицелом на пенсию.

Металлом в данный момент нет, но планирую со следующего года размещать некий % месячного дохода в 2-3х металлах в каком-нибудь надежном банке типа Сбера. Золото-платина + какая-нибудь экзотика.

Один минус - металлические счета не страхуются, как обычные валютные.
Gunner_17
Случайно сегодня увидел первые 30 минут игры, ЖЕНСКИХ сборных по футболу, Англия - Н.Зеландия. Олимпиада по-моему.

Относился к Ж. футболу, до сегодня - как к нелепости, типа, все равно что - мужское синхронное плавание biggrin.gif . Но оказалось - эти девушки умЕют играть. Приятно посмотреть, чесслово. Сами играют, и другим дают. Бегут, пасуют, обводят - все как надо. В хорошем темпе.

Думаю, если взять эти 30 минут, и дать посмотреть - допустим, участникам матча "Томь"-"Амкар".. То этим мужикам должно стать оч оч стыдно. Может быть, они даже перестали бы годами насиловать своих болельщиков, бросили бы антифутбол, и перешли в дровосеки или слесари. И это при том, что получают зарплаты раз в 50 больше, чем те девушки.

1. Одна из англичанок пробивала штрафной, метров с 27-ми. Удар качественный, в обвод стенки, сильно, впритирку со штангой. В стиле, поверите ли - Бэкхема. Киперша-зеландка с трудом отбила. Вот честно, выпусти меня туда - совсем не уверен, смог бы я так или нет.. rolleyes.gif . Это при том, что я тренирУю дальний удар, периодически.

2. Помимо неплохой игры - еще и эстетически приятно посмотреть на них. Они симпатичнее, laugh.gif , чем условный Онопко/Горлукович или там хз.. Тевес..

_______________________________

ладно, надо бы оффтопы ограничивать).

Катка - в принципе, обычная. Чего-то выделить покамест нечего. Разве что.. я почему-то до сих пор не выиграл СандейМиллион.. Но это скорее всего потому, что я в него вообще не играю smile.gif . Надо быть реалистом, и напоминать себе. А то, хотел по привычке уже все на ГСЧ валить biggrin.gif .
Roman Shaposhnikov
Новая Зеландия - ваще молодцы. Единственная сборная мира, не проигравшая ни одного матча в финальной стадии мундиалей!
Жалко, что у них форма такая агрессивная. Хотел купить, но чёрная - никуда не годится.
Gunner_17
Да, кстати - Н.Зеландки в целом по игре - не уступали англичанкам, хоть и проиграли в итоге, кажется. Фэйр-плея в женском футболе, в каком-то смысле, больше - нет такого гигантского разрыва в классе. Представить те же мужские сборные.
Gunner_17
Щото, снова повалили ~10е места, +/-.

За три-четыре дня, 4-5 предфиналок. В одном из туриков, шел хорошим темпом. Сравнили 5й и 6й стеки, в самую нарно популярную монетку, оказались мои АК<QQ.. Вылет итого 14м, чтоли.

_____________

Или вот, 10 чел в другом турике, "ищется баббл-бой". На МБ чиплидер, пушит через руку. Я с 3м стеком, на ББ. Поднимаю А8.

Оттуда, натурально, пуш. Я кол (а хренли делать?). Там AQ, борд Q хай.

_____________

короче, трудобудни.




нашел тут:

]]>о ГСЧ ПокерСтарз]]> ))
Roman Shaposhnikov
А по ICM-калькулятору проверял свой колл с А8?
Gunner_17
]]>http://www.pokericmcalculator.com]]> говорит, -EV, с А8. Ес я все верно вбил..

____________

вчера попалась переводная идиома, типа вредных советов: "пьеш - пей до упаду"

почему-то сразу пришла покерная аналогия, это ж типа - Went to showdown 100% )))). Невыгодно иметь такой WTSD smile.gif

____________

периодически попадаются ситуации, в которых невольно думаешь по-покерному. Вот, к примеру, фильм "Пекло" ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Пекло_(фильм,_2007)]]>. Постановка:

- корабль "Икар-2" летит на Солнце (оно гаснет, Земля стынет), везет с собой гигантскую ядерную бомбу, с целью подорвать и возродить светило. Там все оставшиеся на планете ядерные материалы, другой попытки не будет. Есть сомнения, хватит ли этого количества, но вроде должнО.

- у Меркурия ловят SOS от "Икара-1", который уже давно считался погибшим. Там есть еще одна бомба, которая может повысить шанс "раскочегарить" Солнце.

надо выбирать:

а) продолжать полет, протекающий без сучка без задоринки, сбросить бомбу, и лететь домой.

б) сворачивать к "Икару-1", забрать экипаж и другую бомбу. Последствия труднопрогнозируемы.

цена вопроса - известна.

В общем, там выбрали "б)".

==============

По-моему, это кэш-игра с банкроллом из 1 бай-ина, получили АА и олл-ин, готовимся сделать хит-н-ран.

А тут нам предлагают херпоймичто, типа БР впустить в турнир, сыграть 5-6 олл-инов, на АК, пусть даже сьютед. Зато якобы и приз весомее.

Явное -EV и раскачка дисперсии biggrin.gif

МО в первом случае выше biggrin.gif
Gunner_17
GAME: Holdem NL
Tournament $25,000 Gtd 30R/A

ITM через 7-8 мест.


Seat 4: juaoMathias (41K in chips)
Seat 2: SuitedAcesBaby (38K in chips)
Seat 8: Zsezsu (38K in chips)
Seat 5: Sentapied99 (19K in chips)
Seat 1: Aleseed (62K in chips)
Seat 3: GmmyBear (60K in chips)
Seat 9: Hero (32K in chips)
Seat 6: N3v3rWalkAlon3 (32K in chips)
Seat 10: kareliia (38K in chips)

Все: Ante 120.00

juaoMathias: SB 600.00
Sentapied99: BB 1,200.00

*** HOLE CARDS ***
Dealt to Hero [AhJd]

N3v3rWalkAlon3: Fold
Zsezsu: Raise To 2,555.00
Hero: Call 2,555.00
kareliia: Fold
Aleseed: Fold
SuitedAcesBaby: Fold
GmmyBear: Call 2,555.00
juaoMathias: Fold
Sentapied99: Fold

*** FLOP *** [10c 5s 2h]
Zsezsu: Check
Hero: Check
GmmyBear: Check

*** TURN *** [10c 5s 2h 3d]
Zsezsu: Check
Hero: Check
GmmyBear: Check

*** RIVER *** [10c 5s 2h 3d 8d]
Zsezsu: Check
Hero: Bet 4,800.00
GmmyBear: Raise To 13,200.00
Zsezsu: Fold
Hero - ???
Roman Shaposhnikov
Нет конвертора получше?
aprellka
Хм. Чего не ставил раньше? На терне, например. Ну теперь пас не ошибка, думаю..)
Megakill
А почему кол префлоп, а не трибет?
LuckyLake
Раздача - ололол. Блефовать надо было раньше. Тупой стайл типа "раз все чекают дай-ка я спиздю" не катит при АБИ 100.

Теперь без обид только, плиз.
Ты реально думаешь что имеешь + ожидание в турнирах за 30 с ребаями, пусть даже это гавно румы ???
На фоне того же Aleseed, сидящего у тебя за столом, ты выглядишь слабовато.
Gunner_17
Немного не по-порядку:

1. Только без обид smile.gif - думаю, что имЕю. Конечно, одной этой мысли недостаточно, чтобы считать поле и лимит 30R/A своим рабочим. Даже и по БР. Так что, это пока из разряда "вылазок" 1-2 раза в неделю, подмиксовать.

2. Есть такой стайл, солидарен). Иногда и сам - "грешен, батюшка"). Но конкретно в данной раздаче, означенный стайл - был гдето сам по себе, а я - тоже сам по себе. Ничего общего у нас не было smile.gif .

3. В общем, был уверен на ривере, что могу и должен забирать банк. Компоненты:

а) Zcezsu явно пуст, но отдать банк его AQ-AK не хочется. Единственная опасность - маловероятная 8 у GmmyBear, но с ней, скорее всего, сыграет просто колл.

б) Действие GmmyBear: истолковал мою ставку, как описал ЛакиЛейк + скоро ИТМ --> "хренли-он-тут-тупо-стилит, я-его-щас-выбью" --> ререйз х3.

б1) То есть, ЛакиЛейк прав, тупой стил при АБИ100 не проканал бы.

4. Поэтому, фолда не рассматривал вообще, выбирал колл/реоллин. Закончилось так:

*** RIVER *** [10c 5s 2h 3d 8d]
Zsezsu: Check
Hero: Bet 4,800
GmmyBear: Raise To 13,200
Zsezsu: Fold
Hero - ??? - Call 8,400

GmmyBear: shows KQo

Hero: shows AJo and wins 26,950




5. "Ставить терн/блефовать раньше" - по 3d - что можно "презентовать"? Правильно, скорее всего блеф. Тогда оппам - простор широчайший отдашь. Была мысль ставить флоп, но на любой кол и бет терна/ривера, типа 1/2 - "давайдосвиданья".

6. Megakill - это как в анекдоте: "ты зачем префлоп вколил? -решил, на флопе переиграю! -а зачем на флопе в пас выбросил? -ну, не попал" smile.gif
Gunner_17
Сегодня решил погемблить на Старз, в т.ч. РедСпейдОпен$55, в нем вылетел в середине.


В каком-то еще $5 R/A, закончил в ИТМе, АК<77.


Неправильно (поздно оч) открыл один из туриков, а именно остался - Биг$27 $30КГ, осталось 500 чел, мой стек 20й.

Надо бы спать ложиться. Днем желательно быть выспанным, по одному делу.

А рукой махнуть на него жалко. Надо играть..
Gunner_17
Мда.. Биг27 30КГ завершился веселенько.

Раздача вылета случилась из хренова разряда "vnh". У меня закрывается ривером старший ФуллХаус, а оппоненту - просто СтритФлеш. Ничего лучше, чем пойти оба в оллин, мы почему-то не придумали.

Это мы сыграли, мой 8й стек - в его 6й. Итого, вылетел 50й, из 1.8К человечков.


Да, и в $16,5 Turbo R|A, занял симпатичное 10е местечко.

Зашибись откатал.
Еще и поспать остается пару часов всего.

Ночь мечты, блин.
Roman Shaposhnikov
Привет! Давно что-то тебя не слышно-не видно. Посмотри на Главной новую гонку от Моны. Может, тебе будет интересно.
Leo_sss
Цитата(Gunner_17 @ 13.8.2012, 9:33) *
Ночь мечты, блин.

такая же фигня в субботу была, когда из всех туриков повылетал, остался в 15кГ за 10$ - и боролся до 4:30 утра, где вылетел на 8-м месте AJs<K9s, и получил 350$ за 8-е место... вроде и ИТМ, но лучше бы поспал, изначально не планировал всю ночь зависать. Вот если бы в топ-3 влез ...
Gunner_17
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.8.2012, 10:29) *
Привет! Давно что-то тебя не слышно-не видно. Посмотри на Главной новую гонку от Моны. Может, тебе будет интересно.

Спасибо, но я бы лучше поиграл оффлайн-тренировки. Онлайна мне хватает). Надо ж Пете Тану написать?
______________________

Устраиваюсь в адвокатское бюро, типа на полставки, стажером адвоката. Чтото вроде "плана Б". Диплом получен, хватит на полочке мариновать). На днях начну участвовать по первым гражданским делам rolleyes.gif
______________________

вот ети его а.. за 2 секунды последовательно, на 2 столах - ривером переехали. С вероятностью 4% и 20%.

Это были последние сегодня 2 турика - в какой-то мере, так даже удобно rolleyes.gif вылетать.

А то, сидищ на 1 турике 3 часа, как вчера Биг27 и маешься, маешься, как Кощей над яйцом..
Eletto
Устраиваюсь в адвокатское бюро, типа на полставки, стажером адвоката. Чтото вроде "плана Б". Диплом получен, хватит на полочке мариновать). На днях начну участвовать по первым гражданским делам




Пиши если интересные,забавные случаи будут. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.