Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем кино, И все, что с ним связано
Форум о покере > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Eletto
Завтра собираюсь пойти перед работой на 9 часовой сеанс , посмотреть рекомендованный выше Облачный атлас, надеюсь получу удовольствие от фильма.
Eletto
Значит посмотрел на днях русские кинА.

Бригада. Наследник.

WTF. Понятно, что это конечно не какое не продолжение особенно, учитывая что раные люди занимались сериалом и фильмов.

Но даже я, обычно лояльно относящейся к фильмам, стараясь находить что-то хорошее, но тут простите, все оч плохо, сюжет бред. Главный герой (Макаревич, кстати не пробивал, но может и сын/внук Андрея Макаревича? по блату? ) главный герой, сын Белого просто провалил роль,он даже не то что провалил, он просто не подходит ну никак. Ну как режиссер утвердил его на роль. Все не хочу больше ругаться.

Джунгли . Со Светлаковым и Брежневой.

Идея не нова фильма, был такой уже американский название не вспомню недавно выходил в прокат в этом году даже по-моему с похожей историей.
Фильм нормальный, с пивом с компанией, с девушкой можно вполне посмотреть. Забавный.
Gunner_17
Цитата(Gunner_17 @ 4.11.2012, 14:05) *
Тоже вчера ходили на "Облачный атлас". Хмм.. Я бы поставил 4+ (по 5-балльной шкале).
2) В части сюжета про 2140 год и далее. Имхо, заметно копирование влияние Олдоса Хаксли.. и еще, пожалуй - Ф.К.Дика ..
3) В трейлере и пре-описании указано о.. связи поколений сквозь время. Типа, каждый персонаж прошлого, связан с будущим персонажем, некой кармической "пуповиной".


Прочел книгу. В тексте, сам автор делает экивок в сторону Хаксли и Оруэлла. О связи поколений - по книге, каждый персонаж с родинкой-кометой - реинкарнация одной и той же души, в разное время. Все просто).

И, как всегда - книга гораздо интереснее). В фильме много чего ужато и отсечено. Однако, в качестве именно экранизации - сделано, наверное, наилучшим возможным образом.



Цитата(Eletto @ 12.12.2012, 14:40) *
Бригада. Наследник.
WTF.. все оч плохо, сюжет бред..



По-моему, все было понятно уже по трейлеру)). Хорошо, что не пошел на фильм.

Видать, решили под известный бренд - сляпать кинцо и срубить капусты).
Eletto
Цитата
Прочел книгу. В тексте, сам автор делает экивок в сторону Хаксли и Оруэлла. О связи поколений - по книге, каждый персонаж с родинкой-кометой - реинкарнация одной и той же души, в разное время. Все просто).

И, как всегда - книга гораздо интереснее). В фильме много чего ужато и отсечено. Однако, в качестве именно экранизации - сделано, наверное, наилучшим возможным образом.
Тоже слышал, книга тоже интересная, и что нужно вначале читать книгу , а потом смотреть. smile.gif

________________

Кстати говоря о русском кино, а конкретно о жанре боевика/триллера. Сразу на ум - приходит фильм "Охота на пиранью", и понимается , что наши могут снимать когда захотят.

А еще вспомнил все три части Бой с тенью, тоже хороший фильм, на уровне.
Eletto
Сегодня днем до коораратива надеюсь сходить на хоббита. cool.gif
_garick_
Цитата(Iva @ 13.11.2012, 12:14) *
"Red State". Но нужен гоблинский перевод. Политкорректный текст не прокатит, фильм потеряет всю остроту.

Кэвин Смит - наше все!
Eletto
Ну что сказать, сгонял я еще до н.г на хоббита.

Скажем так, если бы до Х., не было Властелина Колец, тогда да, можно было сказать WOW. Ну ничем не удивили, концовки нет, так как там оставили просто переход на следующую часть. Фильм можно смотреть в кинотеатрах, и в принципе получить удовольствие, но дома бы... не знаю если только скоротать вечерок.

Сегодня посмотрим Заложницу 2, говорят фильм послабее 1 части, но вполне вроде смотрибельно.
Eletto
Кто-нибудь знает, что нас интереснького ожидает в январе в кинопрокате?
avpog
Понравилось ]]>выступление Гоблина]]> про новый фильм Тарантино.
Eletto
Цитата(avpog @ 18.1.2013, 15:54) *
Понравилось ]]>выступление Гоблина]]> про новый фильм Тарантино.
Как раз сеня был ходил в кино)





Цитата(Eletto @ 7.1.2013, 19:35) *
Кто-нибудь знает, что нас интереснького ожидает в январе в кинопрокате?



Сам же отвечаю на вопрос да можно на этот :






Фильмец порадовал) Советую сходить если сомневаетесь) Правда если что детей не берите с собой)
Gunner_17
Джанго - оч круто. С Гоблином и камрадами - солидарен).

Зуб на кибитке сверху - саршенно аццкая хрень laugh.gif

Тарантино умеет снимать как-то так, что.. вроде и трындеж полный, но при этом - примерно тАк все и моглО быть. Балансирует на самой грани правды и вымысла.
Eletto
Посмотрел "Жизнь Пи" , когда шел в кино, боялся, что фильм может оказаться заунывным и скучным - но нет, посмотрел на одном дыхании. rolleyes.gif
Eletto
А Джанго оказывается почти 3 часа шел blink.gif , это я сейчас заметил когда наткунлся на статью, я думал фильм полтора часа как обычно шел biggrin.gif
ninelle
"Семь психопатов"


Посмотрели вчера с Граном. Получили море удовольствия.Перед просмотром пошла глянуть, что народ пишет. Не критики, а именно простые труженники. Отзывы типа "зря потраченные деньги", "дебильный фильм, бредовее сюжета не придумаешь" и "понять этот фильм могут только те, у кого у самого не все дома" - на мой взгляд, лучшая рекомендация. Я давно ориентируюсь в инете на такие высказывания, еще ни разу проколов не было. Чем больше ругают фильм наши зрители, тем больше шанс, что фильм остроумный, нешаблонный, добрый и приятный. Несмотря на то, что в данном случае психопаты - таки настоящие психопаты. Со всеми неаппетитными вытекающими, кровишша, мозги по стенкам и т.д. Там по-моему вообще ни одного нормального человека нет, в этом кино, и такая от этого там атмосфера абсурда, что любо-дорого.


2012 год, ориг. название Seven Psychopaths, режиссер и автор сценария Мартин МакДона, в ролях Колин Фаррелл, Кристофер Уокен, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс и др.
Mona
А у нас неделя корейского мясца)
Посмотрели Олдбой, Сочувствие госпоже Месть, Я видел дьявола. Больше всего понравился второй, меньше всего - третий. Но все хороши.
Сорри, ну абсолютно не умею рассказывать о фильмах, только перечислять)
За наводку спасибо Зэт4.
Eletto
Цитата(ninelle @ 26.1.2013, 12:09) *
"Семь психопатов"


Посмотрели вчера с Граном. Получили море удовольствия.Перед просмотром пошла глянуть, что народ пишет. Не критики, а именно простые труженники. Отзывы типа "зря потраченные деньги", "дебильный фильм, бредовее сюжета не придумаешь" и "понять этот фильм могут только те, у кого у самого не все дома" - на мой взгляд, лучшая рекомендация. Я давно ориентируюсь в инете на такие высказывания, еще ни разу проколов не было. Чем больше ругают фильм наши зрители, тем больше шанс, что фильм остроумный, нешаблонный, добрый и приятный. Несмотря на то, что в данном случае психопаты - таки настоящие психопаты. Со всеми неаппетитными вытекающими, кровишша, мозги по стенкам и т.д. Там по-моему вообще ни одного нормального человека нет, в этом кино, и такая от этого там атмосфера абсурда, что любо-дорого.


2012 год, ориг. название Seven Psychopaths, режиссер и автор сценария Мартин МакДона, в ролях Колин Фаррелл, Кристофер Уокен, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс и др.
Судя по всем вышло в качестве, надо глянуть, помню хотел посмотреть этот фильм.



Цитата(Mona @ 27.1.2013, 0:38) *
А у нас неделя корейского мясца)
Посмотрели Олдбой, Сочувствие госпоже Месть, Я видел дьявола. Больше всего понравился второй, меньше всего - третий. Но все хороши.
Сорри, ну абсолютно не умею рассказывать о фильмах, только перечислять)
За наводку спасибо Зэт4.

Корейского? Насть вот как вы их всех там различаете. Не могу смотреть японское, китайское, корейское кино - они все на одно лицо blink.gif
Mona
Я тебе больше скажу: я и европейские лица не различаю. Только очень хорошо знакомых мне людей. Это такая моя большая-большая проблема - когда все люди вокруг одинаковые) А с фильмами Антон помогает. Я раньше почти не смотрела фильмы - именно из-за этого. Просто вообще не врубалась, что происходит)
Iva
Совершенно случайно, по ТВ, посмотрела кино "Искушение", из знакомых актеров - Сергей Маковецкий. Это психологическая драма, не чернуха, приятно отличается от подавляющего большинства современного российского "кина". Смотрела на одном дыхании, жаль только перерывы на рекламу были ((
Gunner_17
Подруга затащила на "Отверженных".

В свое оправдание, могу сказать)) - куда шел - трейлера не видел. Типа, no-look-allin )

Оказалось - музикл. Местами, в принципе, неплохо. Но в конце уже жопослиплось.от.патоки.

Все же странно, когда речь-речь обычная, и вдруг, безо всякого перехода, начинают тонкими голосами петь)

Iva
Спасибо за сэкономленные деньги )))

Я признаю 4 мюзикла:

1. Jesus Crist SuperStar
2. Призрак Оперы
3. All This Jazz (Боб Фосс)
4. Чикаго
Eletto
Сходил я на метро, на наше, да да фильм такой сейчас идет в кинотеатрах. Тоже сначала подумал, что наконец-то по Глуховскому сняли метро 2033, но нет. Фильм не об этом.

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены.




Может я ошибаюсь , но по-моему наши сняли впервые фильм катастрофу. На мой взгляд первый блин НЕ вышел комом. Мне понравилось 2 часа пролетели быстро. Конечно критики найдут к чему придраться, но в целом фильм получился, уж точно получше американской шаблонной хуйни (на которую критики и любят в частности дрочить) (конечно не говорю про действительно хорошие шедевры из голливуда)
Советую сходить , еще в кино оно идет. Или ждите качества и качайте, я думаю вам понравится.

Кстати если бы это произошло в реале, я бы вообще не удивился. Люди понастроили городов, и думают что здесь короли. Но природно-техногенная катастрофа, увы неизбежна.
Gunner_17
Тоже сходили с подругой. Готов поставить +1 к каждому слову, полностью солидарен. И про Глуховского.
avpog
Цитата(Eletto @ 6.3.2013, 16:40) *
Может я ошибаюсь , но по-моему наши сняли впервые фильм катастрофу.


Был советский фильм - катастрофа "Экипаж".
Eletto
Цитата(avpog @ 6.3.2013, 23:17) *
Был советский фильм - катастрофа "Экипаж".


Не , не смотрел...


___________

Блин, Панина жалко....................... играл хорошо...
Mona
А, это по книге Сафонова. Я ее случайно прочитала когда-то. Средненькая книга. Ничего себе - и фильм сняли, надо смотреть теперь.

А про Панина грустная новость, да(
Iva
Вот я посмотрела Муви 43, в переводе Гоблина. Ничего так себе фильмец, вернее, адски пошлый biggrin.gif Стеб, конечно. Некоторые новеллы очень смешные. Но на любителя )) Играют известные лица, а они в гавне сниматься не будут. Новелла с Холли Берри доставила, как и с Хью Джекманом, впрочем ))
Gunner_17
а ссылку можно на источник, где перевод Гоблина?
Iva
Скинула в личку, в конце после титров еще одна новелла про котика.
Gran
Муви 43 - класс!!! Ива, спасибо за наводку.
Цинциннати
Очень жалко Панина - талантливый человек был, грустно очень было когда узнала.
Roman Shaposhnikov
Оффтоп, но тем не менее. С ужасом начинаю осознавать, что не помню, сколько у Цинци разных аватарок.
Iva
Цитата
Муви 43 - класс!!! Ива, спасибо за наводку.

Я боюсь, что теперь вообще не смогу смотреть голливудские мелодрамы. Я и раньше-то их не очень, а после просмотра Муви 43 - так и вообще. Да, и про животных тоже. cool.gif
Цинциннати
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.3.2013, 3:55) *
Оффтоп, но тем не менее. С ужасом начинаю осознавать, что не помню, сколько у Цинци разных аватарок.


я их меняю когда мне старая надоедает, не знала что это запрещено "правилами форума"
ninelle
Посмотрела Муви 43.

Отказать. Для меня слишком тошнотворно. На любителя.
Gran
Цитата(ninelle @ 12.3.2013, 14:39) *
Посмотрела Муви 43.

Отказать. Для меня слишком тошнотворно. На любителя.

Это же пародия на все...
Iva
Цитата
Это же пародия на все...

Ага. Ничего святого, даже на котэ покусились... biggrin.gif А от Хью Джекмана я плакала слезами, не ожидала от него ))
ninelle
Да понимаю я, вижу,что актеры прекрасные, что должно быть уморительно, но у меня от курева здоровья нет, тошнюсь охотно. Половины, что есть в этом фильме, тупо не высмотрела, накрывало позывом. Аж вспомнила про традиционную забаву гимназисток - токсикоз.

Вопчем, душа бы хотела, но тушка не приняла, сорри. Не мое.

Iva
Цитата
Вопчем, душа бы хотела, но тушка не приняла, сорри. Не мое.

Не ты одна, моя старшая тоже плевалась и смотрела на меня укоризненно.
ninelle
Цитата(Iva @ 13.3.2013, 10:46) *
и смотрела на меня укоризненно.

не, никакого укора, скорее зависть к внутренней гармонии, оптимизму и жизнелюбию. ))) Такую бесовщину можно смотреть без травм только очень светлому человеку. А грешников отравленных - корежит.
Pollza
Ребята, что-то мне хочется сегодня порезвиться.

Идея на стыке кино и головоломок, и немного подумав, решила запостить сюда (если у кого-то возникнут идеи поинтереснее, пожалуйста, сообщайте).

Нужно угадать название фильма по смайлам, передающим основную идею.



Меня эта штука очень приколола, правда, отгадала я пока не все (точнее, не во всех своих отгадках уверена).

Ну, чего.
Давайте немножко шевельнем извилиной )
Кто со мной, тот герой!
Miranchez
Цитата(Pollza @ 24.3.2013, 12:18) *
Ребята, что-то мне хочется сегодня порезвиться.

Идея на стыке кино и головоломок, и немного подумав, решила запостить сюда (если у кого-то возникнут идеи поинтереснее, пожалуйста, сообщайте).

Нужно угадать название фильма по смайлам, передающим основную идею.



Меня эта штука очень приколола, правда, отгадала я пока не все (точнее, не во всех своих отгадках уверена).

Ну, чего.
Давайте немножко шевельнем извилиной )
Кто со мной, тот герой!


так сразу только два увидела - 11 и 12 - американский пирог и Дьявол носит прада. Некоторые догадки еще есть, но один вопрос - количество смайлов связано с количеством слов в названии? А то я там и Один дома увидела, и Миллионер из трущоб , и даже Титаник)))
Kirikan9
Цитата(Pollza @ 24.3.2013, 12:18) *
Ребята, что-то мне хочется сегодня порезвиться.

Идея на стыке кино и головоломок, и немного подумав, решила запостить сюда (если у кого-то возникнут идеи поинтереснее, пожалуйста, сообщайте).

Нужно угадать название фильма по смайлам, передающим основную идею.



Меня эта штука очень приколола, правда, отгадала я пока не все (точнее, не во всех своих отгадках уверена).

Ну, чего.
Давайте немножко шевельнем извилиной )
Кто со мной, тот герой!


3е- люди в черном 3 smile.gif
Pollza
Цитата(Miranchez @ 24.3.2013, 12:28) *
так сразу только два увидела - 11 и 12 - американский пирог и Дьявол носит прада. Некоторые догадки еще есть, но один вопрос - количество смайлов связано с количеством слов в названии? А то я там и Один дома увидела, и Миллионер из трущоб , и даже Титаник)))


Да-да-да, там все это есть!

Количество смайлов и слов не связаны.

Цитата(Kirikan9 @ 24.3.2013, 12:37) *
3е- люди в черном 3 smile.gif


Да!

Кто больше?
Iva
Прям сюда писать?
12) Дьявол носит Прада
19) Воды слонам
11) Американский пирог
Pollza
Цитата(Iva @ 24.3.2013, 12:38) *
Прям сюда писать?
12) Дьявол носит Прада
19) Воды слонам
11) Американский пирог


Ну наверное сюда, куда же еще.
Вот кстати, насчет 19 я как раз не уверена.
Был еще вариант про Джамбо.
DaTon
Ну, попробую. Чтобы не спойлить другим, сделаю в таком виде:

1 http://www.kinopoisk.ru/film/79072/

2 http://www.kinopoisk.ru/film/325381/

3 http://www.kinopoisk.ru/film/1091/ или http://www.kinopoisk.ru/film/427855/

4 http://www.kinopoisk.ru/film/103734/

5 http://www.kinopoisk.ru/film/15123/

6 http://www.kinopoisk.ru/film/3829/

7 http://www.kinopoisk.ru/film/8124/

8 http://www.kinopoisk.ru/film/1807/

9 http://www.kinopoisk.ru/film/2213/

10 http://www.kinopoisk.ru/film/409/ вначале написал здесь Психо, но всё же дверь отсекает его ИМХО. All work and no play makes Jack a dull boy, Николсон красавчег.

11 http://www.kinopoisk.ru/film/5129/

12 http://www.kinopoisk.ru/film/104992/

13 http://www.kinopoisk.ru/film/77132/

14 http://www.kinopoisk.ru/film/89514/

15 http://www.kinopoisk.ru/film/5327/

16 http://www.kinopoisk.ru/film/544/

17 http://www.kinopoisk.ru/film/8225/

18 http://www.kinopoisk.ru/film/413362/

19 http://www.kinopoisk.ru/film/462342/

20 http://www.kinopoisk.ru/film/6374/ ??? уверен меньше всего, брал через Ангелов Ада, хотя хз, что это за чёртики могут быть.

Как-то так)

Спс за прикольную загадку! На мой вкус многовато мышей и слонов для такой короткой подборки)))
Pollza
Датон, да ты чемпион!

Насчет Авиатора, похоже, верная мысль, тут были идеи насчет Кабаре или Джинсов-талисмана.
Но теперь мне тоже кажется, что скорее, да, Авиатор.
А п.10 по-моему больше смахивает на Психо, ванная все-таки.

И таки ура, порезвились!

Roman Shaposhnikov
Прикольно было бы такие классные загадки через Главную проводить. Чтобы все могли получить удовольствие.
Pollza
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.3.2013, 14:06) *
Прикольно было бы такие классные загадки через Главную проводить. Чтобы все могли получить удовольствие.


Ну я как бы подумала об этом, но чота постеснялась.
Но на будущее пожелание учту)
Gran
Ну да, тут от Моналогики башку сносит, а еще будет Пользалогика? Конкретно портал станет для интеллектуалов. Кто из них будет доход по аффилейтке приносить? Они же умные все:)
На самом деле - конечно, на Главную! Классно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.