Прикольно что я угадал на счет отсутствия у него стрита Но рука у него была супер конечно Очень не доволен собой из-за того что так разыграл против неизвестного.
Roman Shaposhnikov
23.6.2016, 13:52
Один чувак в омахе закрыл мой префлоп 3бет, точно угадав, что у меня ААхх. Сам он имел Aххх. Когда он в итоге выиграл, то рассказал свой замысел. Типа "у него два туза, и своим тузом я блокирую его сеты". И прав ведь!
avpog
23.6.2016, 15:11
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.6.2016, 13:52)
Один чувак в омахе закрыл мой префлоп 3бет, точно угадав, что у меня ААхх. Сам он имел Aххх. Когда он в итоге выиграл, то рассказал свой замысел. Типа "у него два туза, и своим тузом я блокирую его сеты". И прав ведь!
Да, прав. Он только забыл что в этом случае он играет против тебя не более чем на трех картах, с мертвым тузом
avpog
23.6.2016, 22:17
Ездят по мне как хотят 888 Poker - $0.10 PL Hi - Omaha Hi - 7 players
Flop:($0.40, 4 players) SB checks, Hero bets $0.25, CO raises to $1.15, fold, fold, Hero calls $0.90
Turn:($2.70, 2 players) Hero checks, CO bets $2.70, Hero raises to $10.80, CO raises to $12.30 and is all-in, Hero calls $1.50
River:($27.30, 2 players)
CO shows (Two Pair, Kings and Jacks) (Pre 50%, Flop 16%, Turn 8%) Hero shows (Three of a Kind, Fours) (Pre 50%, Flop 84%, Turn 93%) Hero wins $25.94
irenehk
24.6.2016, 13:10
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.6.2016, 18:52)
Один чувак в омахе закрыл мой префлоп 3бет, точно угадав, что у меня ААхх. Сам он имел Aххх. Когда он в итоге выиграл, то рассказал свой замысел. Типа "у него два туза, и своим тузом я блокирую его сеты". И прав ведь!
с тузами ХА ты играешь не на сеты, если пушишь пре. У тебя и так эквити большое, как у оверпары. А еще у тебя могут быть флеши и стриты. Так что хрень полная его замысел, просто повезло разок!
1) открывать надо такие короли, может было бы меньше народу в банке. У меня недавно тоже было подобное, в 4-бетном поте были втроем, я с мастевыми тузами с флопа поймала флеш, а оппоненты оба по сету. Обычно в такой ситуации даже с фд уже нормально, а тут с готовым! Ага, фигу, все равно повтор отыскали!))))
2) на доске без фд, если ты понимаешь, что сет выкидывать не будешь, лучше сразу фишки задвигать. Если у него какой-то худо-бедно рап, он на повторе сдается. А ты все равно нет, так что выгоднее на флопе.
avpog
24.6.2016, 14:37
Цитата(irenehk @ 24.6.2016, 13:10)
1) открывать надо такие короли, может было бы меньше народу в банке. У меня недавно тоже было подобное, в 4-бетном поте были втроем, я с мастевыми тузами с флопа поймала флеш, а оппоненты оба по сету. Обычно в такой ситуации даже с фд уже нормально, а тут с готовым! Ага, фигу, все равно повтор отыскали!))))
Короли хорошие, но не премиум. Я рассматривал рейз префлоп. Но здесь я как раз испугался того, то ты писала у себя в дневнике - что мой рейз заколлирует весь стол. Однако, после того как я увидел, что нас четверо и как минимум одного я могу выбить, а рейзящий СБ ... сама видищь его статы, а ББ не показал силу, я посчитал что это хороший момент для атаки.
Цитата(irenehk @ 24.6.2016, 13:10)
2) на доске без фд, если ты понимаешь, что сет выкидывать не будешь, лучше сразу фишки задвигать. Если у него какой-то худо-бедно рап, он на повторе сдается. А ты все равно нет, так что выгоднее на флопе.
Если бы стрит закрылся, то я возможно выкинул бы. Вообще, здесь очень от оппонента зависел мой розыгрыш. На него 15 рук, при этом он успел уже 2 раза из 4 сыграть рейз на флопе. И терн играет очень агрессивно. Т.е. там просто море дров, а на терне их стало еще больше. А боюсь я по суть только КК, т.к. валета я блокирую.
irenehk
24.6.2016, 16:23
Цитата(avpog @ 24.6.2016, 19:37)
На него 15 рук, при этом он успел уже 2 раза из 4 сыграть рейз на флопе. И терн играет очень агрессивно. Т.е. там просто море дров, а на терне их стало еще больше. А боюсь я по суть только КК, т.к. валета я блокирую.
Ну тем более, отличный повод на флопе и прислать обратку)))
avpog
24.6.2016, 17:55
Цитата(irenehk @ 24.6.2016, 16:23)
Ну тем более, отличный повод на флопе и прислать обратку)))
Блефы выбью, не хотелось бы
irenehk
24.6.2016, 22:43
Цитата(avpog @ 24.6.2016, 22:55)
Блефы выбью, не хотелось бы
у тебя получается ломается логика. На такой доске вряд ли будет много блефов, а тем более, если ты думаешь сдаваться по стриту, например, так намного выгоднее выставляться на флопе.
Таких ситуаций много, на самом деле, их надо очень четко разыгрывать. Блефы могут быть на спаренных досках, на статичных (типа 3 флеш или 3 стрит), а на таком борде вариант блефа практически можно исключать.
avpog
25.6.2016, 10:03
Я имел ввиду слабые полублефы, которые не могут выставиться. Но может ты и права, против такого агрессора надо сразу выставляться.
avpog
25.6.2016, 11:43
Сегодня внезапно осознал секрет сохранения стройной фигуры У меня в семье самый худосочный - это кот. Вроде и ест много, но как говорится "не в слона корм". И я задумался: а что мы делаем такого, что не делает кот? И тут снизошло озарение - мы ТРУДИМСЯ , а он в это время СПИТ!!!
Rогда-нибудь накажут какими-нибудь двумя парами там стек-то всего ничего, наоборот побольше налил префлоп, все равно жаба задушит сразу выкинуть, а там уже разбирайся. )))
avpog
3.7.2016, 20:06
На терне у него трудное решение было, почти весь тайм банк потратил хлопец
avpog
4.7.2016, 21:16
Приятные моменты
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Turn:($2.25, 2 players) MP bets $1.40, Hero raises to $6.35, MP raises to $9.05 and is all-in, Hero calls $2.70
River:($20.35, 2 players) Players agreed to run it twice.
River #2:($20.35, 2 players)
MP shows (Four of a Kind, Kings) Board #1 (Pre 65%, Flop 73%, Turn 78%) (Full House, Kings full of Queens) Board #2 (Pre 63%, Flop 71%, Turn 77%)
Hero shows (Full House, Queens full of Kings) Board #1 (Pre 35%, Flop 27%, Turn 23%) (Four of a Kind, Queens) Board #2 (Pre 37%, Flop 29%, Turn 23%)
MP wins $9.75 Hero wins $9.74
Roman Shaposhnikov
9.7.2016, 23:21
Где каре, там флоп точно надо платить?
avpog
9.7.2016, 23:34
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.7.2016, 23:21)
Где каре, там флоп точно надо платить?
Да, иначе каре на ривере не поймаешь
irenehk
13.7.2016, 10:11
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.7.2016, 4:21)
Где каре, там флоп точно надо платить?
У нас там фд и почти ХА, да надо играть.) тем более ставят, как обычно, не полный банк. Тоже непонятно, зачем экономить на ближнем? С сетом вообще бессмысленно . Причём эта ошибка у всех практически.
avpog
18.7.2016, 21:29
Вот такая хрень последнее время начинает сильно доставать
Microgaming - €0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
Hero raises to €0.35, fold, BTN raises to €1.20, SB calls €1.15, fold, Hero calls €0.85
Flop:(€3.70, 3 players) SB bets €3.70, Hero raises to €12.34 and is all-in, BTN calls €10.09 and is all-in, fold
Turn:(€27.58, 2 players)
River:(€27.58, 2 players)
Hero shows (Full House, Threes full of Fours) (Pre 61%, Flop 67%, Turn 10%) BTN shows (Full House, Fours full of Eights) (Pre 39%, Flop 33%, Turn 90%) BTN wins €27.28
Roman Shaposhnikov
18.7.2016, 21:56
Когда вижу здесь омаху в СанБернардино, всегда Авпога вспоминаю. Вот бы его в эту игру, да вместе с Ирен! Они бы им здесь быстро хвосты накрутили, никакая бездуховность не спасла бы.
irenehk
18.7.2016, 22:10
странную руку он для 3бета выбрал... статов на него мало... а игра малого блайнда вообще ппц, донкнул в префлоп рейзера и 3бетора пот сайзингом и сдался на рейз! я вот даже руку ему придумать не могу... А так, в 3бет поте две пары старшие он уже не выкинет, тем более в таком экшене на дровяной доске. Просто не повезло тебе.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.7.2016, 2:56)
Когда вижу здесь омаху в СанБернардино, всегда Авпога вспоминаю. Вот бы его в эту игру, да вместе с Ирен! Они бы им здесь быстро хвосты накрутили, никакая бездуховность не спасла бы.
низколимитная живая омаха - это клондайк, главное, чтобы играла долго и постоянно! Очень советую попробовать, точно лучше , чем холдем 1/3 по винрейту, попробуй.
avpog
19.7.2016, 10:10
Цитата(irenehk @ 18.7.2016, 22:10)
странную руку он для 3бета выбрал... статов на него мало... а игра малого блайнда вообще ппц, донкнул в префлоп рейзера и 3бетора пот сайзингом и сдался на рейз! я вот даже руку ему придумать не могу... А так, в 3бет поте две пары старшие он уже не выкинет, тем более в таком экшене на дровяной доске. Просто не повезло тебе.
Розыгрыш СБ крайне странный - просто подарил нам денег, видимо решил что мы дружно промазали мимо флопа. А батон редкостный негодяй - с особым цинизмом сначала доехал стритом на терне, а потом еще и переехал фуллом на ривере
avpog
29.7.2016, 21:00
Неприятная раздача - очень не люблю и не знаю толком что делать PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Наверное,раз флоп заплатил, придется играть теперь?
irenehk
4.8.2016, 18:27
Раз он так сильно защищает, глядя на ставку, у него готовая рука, а это стрит. Вопрос только в том, что у него есть сбоку к этому стриту. Если он вменяемый, то скорее нет, чем есть, иначе зачем ему банками полными лепить во всю толпу, если у него есть редро? если уж ты решил кольнуть флоп, то на терне наше эквити сильно улучшилось. При этом, если бы у на были крести, надо было бы на флопе выставляться, потому что проблема сета+фд в том, что стрит не платит, если оно закрывается сразу, а стоишь ты в каких-то ситуациях лучше готового стрита (если совсем без редро). Поэтому я бы выставлялась. Но у нас нет фд.
А у нас бегущее фд. Значит, по идее он платит на пикях свои остатки. На повторе не платит. Да и остатков тех не так много. Просто надо точно посчитать и прикинуть, если ему в спектр класть редро и если не класть, какое у нас эквити. У меня сейчас нет софта под рукой, но кажется, что выставляться смысла нет, а кол ну нормально уже, раз залез в такую кашу, тем более если считать что мы доберем по пикям.
Тут, кстати, от оппа сильно зависит решения на флопе. А также если утг активный, там 2 руки всего правда, можно попробовать 3-бетнуть такие короли, тем более большой 3-бет получается.
Как-то так.
avpog
4.8.2016, 21:16
Фолд на терне нет по идее. Но проблема в том что на ривере я остаюсь с таким огрызком стека что его очень трудно будет выбросить. Да, он 2 улицы говорит что у него стрит. Но еще также может играть например Aс99*с. Или что-то подобное. И получается что как-то фолда на ривере нет.
irenehk
5.8.2016, 1:14
Цитата(avpog @ 5.8.2016, 2:16)
Фолд на терне нет по идее. Но проблема в том что на ривере я остаюсь с таким огрызком стека что его очень трудно будет выбросить. Да, он 2 улицы говорит что у него стрит. Но еще также может играть например Aс99*с. Или что-то подобное. И получается что как-то фолда на ривере нет.
Ну если ты считаешь, что оппонент достаточно непростой и способен разыграть так блокеры с фд и нет паса на ривере, лучше тогда пушить терн. Но я не уверена, что у вас там много таких вот прям умных. Или это регуляр хороший?
avpog
5.8.2016, 8:30
Цитата(irenehk @ 5.8.2016, 1:14)
Или это регуляр хороший?
ХЗ кто-то, но судя по статам не супер пупер. Хотя в зуме есть творческие игроки в т.ч. и на 10 лимите.
Наверное. Очень странно. У вас там вообще рейзов ривера много? Что ты клал ему?
irenehk
17.8.2016, 1:15
решил реперезентить то, что у тебя в руке, он же префлоп рейзер, особо там больше и нечего.
Стрит очень криво смотрится, мог подумать, у тебя фд не доехали, ты блефуешь, а стрита у тебя точно нет, а у него шоу даун так себе, вот решил залетного одинокого А*** превращенного в блеф выдавить.) У тебя других рук там мало, ну разве что AQ** с пикями, но по идее флоп бы крутил. Задумка-то есть, только вот реализация дерьмовая, ставка флопа слишком маленькая, а доска дровяная и терна слишком большая на карте, которая ничего не поменяла, вообще история нескладная. По идее, там и А простого надо колоть.
Ответь себе на вопрос, ты бы сбросил просто А в таком раскладе? Если да, то у него, в общем-то, неплохая попытка была в тебя исполнить. ))))
Roman Shaposhnikov
17.8.2016, 1:46
Наверное, просто А не стал бы ставить.
irenehk
17.8.2016, 13:26
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.8.2016, 6:46)
Наверное, просто А не стал бы ставить.
На самом деле, у соперника рука плохая, и, например АК можно и поставить, мы без позы, ну или двупарного любого А точно надо ставить. Это онлайн короткий стол. Соперник очень сильно выдал слабость своей руки ставкой флопа и сильно поставил терн. Вторую пару наловил? Может, конечно, но после А они не будут ривер рейзить никогда. Если оппонент сильно думающий, то вполне можно ставить А, некоторые и две младшие пары могут закопать здесь, ну это уже совсем такие тонкие линии, на этом лимите, скорее всего, не прокатит.
Я, на самом деле имела в виду, что даже если не ставить, все равно ставка полетит в нас и тогда играть кол.
avpog
18.8.2016, 20:17
Ривер кольнул бы наверное если бы бланк вышел. - типа много дро не закрылось А на ривере у меня очень замаскированная рука и у него точно нет стрита.И ставил я сам потому что если там не дрова а сильная готовая рука то она ответит
avpog
21.8.2016, 13:06
Иногда даже в омахе бывает вот так: PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players