Вот и заканчивается год. Стал ли я играть лучше за этот год? Да. Есть ли реальный результат от этого? Нет. Более того, впервые я чуть не залил за год весь свой небольшой банкролл. Правда не сам, а благодаря эксперименту с бекингом. Правда есть и плюс - получил большой жизненный опыт, пробую его реализовать с конца ноября - пока что РОИ просто нереальный, но нужна дистанция чтобы говорить о чем то. ============ На днях на соседнем ресурсе один известный игрок объявил конкурс на лучший стишок про омаху. Победил пользователь Kaspa_Ryan с вариантом:
Понурив голову иду на плаху, Свои я слышу стоны, плач. Я вновь залил банкролл в oмаху За триста сорок семь раздач.
Скажу прямо, мне тоже очень понравился его вариант, как-то очень жизненно. Ну, а свой вариант (после некоторого колебания) я решил добавить себе в подпись. =============== Всех с Новым годом!
Roman Shaposhnikov
31.12.2013, 8:41
В эпиграммах ты мастер, мы это давно поняли. Ждём уже крупных форм. С Новым Годом!
avpog
31.12.2013, 11:29
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.12.2013, 9:41)
Ждём уже крупных форм.
Как обычно все свелось к теме сисек
avpog
8.1.2014, 21:39
Сегодня знаменательный день: впервые за долгое время конкретно тильтанул, чуть не расколошматил клавиатуру на ноуте. А причиной всему вот эта раздача:
iPoker - £0.20 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
Позакрывал к черту все столы, пожаловался в дневник и отошел от компа.
Самая жесткая сдачка в твоем дневнике!!!
irenehk
9.1.2014, 14:54
да, жесть какой мисклик! Ну ты себя так успокой, пусть у него были КК с флэш-дро, а на ривере каре доехало, вот! а ты заранее типа выкинул)))) Омаха вообще жесткая игра... сейчас в живую ее играю ежедневно 5/10 евро, иногда просто в шоке! Вчера мне переехали идеальную по всем книжкам руку! на флопе QhJs10s у меня были AsKxQsQx (s=spade draw), выставились по 300ББ на флопе прямо у него AhKXhXx не выкинул, доехал бегущими червями... Сижу, думаю, а ведь в книжках, бля пишут - идеальный флоп!!!))))
Gran
9.1.2014, 15:08
Цитата(irenehk @ 9.1.2014, 15:54)
Омаха вообще жесткая игра... сейчас в живую ее играю ежедневно 5/10 евро, иногда просто в шоке! Вчера мне переехали идеальную по всем книжкам руку! на флопе QhJs10s у меня были AsKxQsQx (s=spade draw), выставились по 300ББ на флопе прямо у него AhKXhXx не выкинул, доехал бегущими червями... Сижу, думаю, а ведь в книжках, бля пишут - идеальный флоп!!!))))
Бывает. Я играю раз в месяц (или реже чуть) омаху 25/50, но меня так переезжали не раз. Но выставляться надо.
avpog
9.1.2014, 18:34
Спасибо всем за поддержку! До сих пор корю себя за невнимательность. Не так часто удается выставиться с топ сетом на терне против адекватного оппонента в глубоких стеках.
Интересная штука это явление - мисклик, скажу я вам. Все происходит примерно так: увидел, что нужно нажать колл, подвожу мышь, палец движется к левой кнопке и в этот момент глаза видят, что я кликаю не туда!!! Так и хочется закричать:
Но, сигнал от мозга не успевает долететь до пальца и он (палец) завершает свою разрушительную миссию.
avpog
15.1.2014, 2:33
А все-таки иногда есть правда на свете:
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
А против чувака со ВПИП 52%, может быть флоп лучше поставить, как думаешь?
avpog
28.1.2014, 9:34
Цитата(big_muzzy @ 28.1.2014, 9:48)
А против чувака со ВПИП 52%, может быть флоп лучше поставить, как думаешь?
ХЗ, он скорее всего как-то зацепился за него и скорее всего не выбросит. Да и рейза я не держу. В принципе, на флопе я был готов сдаться, но его странная ставка на терне и чек на ривере сподвигли меня немного поисполнять.
avpog
3.2.2014, 20:22
Любопытно, как бы изменился покер если бы было так: вот выставился ты с каким-то преимуществом, скажем 55/45, значит все - ты выиграл.
Вот скукотища бы настала, никакого животноводства.
Roman Shaposhnikov
3.2.2014, 21:38
Цитата(avpog @ 3.2.2014, 21:22)
Любопытно, как бы изменился покер если бы было так: вот выставился ты с каким-то преимуществом, скажем 55/45, значит все - ты выиграл.
Вот скукотища бы настала, никакого животноводства.
А была такая версия игры. Типа, с момента, как оппы оказались в оллине, руки вскрываются, и каждый опп получает часть банка, соответствующую его потенциальным процентам на победу.
avpog
6.2.2014, 19:11
Блин, работой завалило, не могу поиграть посидеть спокойно И так уже с понедельника. И похоже точно захватит весь конец недели, включая выходные. В общем, читаю форум и всем завидую (белой завистью - я очень рад за вас ребята!): кто-то играет в онлайне, кто-то в оффлайне, кто-то отдыхает в Альпах, кто-то на Сейшелах, а тут даже клиента Покерстарз некогда запустить, не говоря уже про Альпы.
Сергей Никифоров
7.2.2014, 4:12
Цитата(avpog @ 6.2.2014, 20:11)
Блин, работой завалило, не могу поиграть посидеть спокойно И так уже с понедельника. И похоже точно захватит весь конец недели, включая выходные. В общем, читаю форум и всем завидую (белой завистью - я очень рад за вас ребята!): кто-то играет в онлайне, кто-то в оффлайне, кто-то отдыхает в Альпах, кто-то на Сейшелах, а тут даже клиента Покерстарз некогда запустить, не говоря уже про Альпы.
Сочувствую)
avpog
18.2.2014, 0:45
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
fold, fold, CO raises to $0.50, Hero raises to $1.85, fold, BB calls $1.60, CO calls $1.35
Flop:($5.65, 3 players) BB checks, CO bets $0.25, Hero raises to $4.75, fold, CO calls $4.50
Turn:($15.15, 2 players) CO bets $5.00, Hero calls $5.00
River:($25.15, 2 players) CO bets $7.00, Hero raises to $17.79 and is all-in, fold
Hero wins $47.99
TTPOCTO
18.2.2014, 0:48
я хз как у тебя этот блеф прошел))))))). кто на нл25 на ривере на 1/5 банка выкидывает флеши
avpog
18.2.2014, 1:29
Цитата(TTPOCTO @ 18.2.2014, 1:48)
я хз как у тебя этот блеф прошел))))))). кто на нл25 на ривере на 1/5 банка выкидывает флеши
ХЗ, я как-то почувствовал его слабость. И еще момент: у него сильно завышен бет по улицам, типа 70 на каждой. В принципе можно было вскрывать, он вполне вероятно вообще пустой, но я побоялся, что там какой-нибудь дурацкий мелкий флеш (очень похоже по розыгрышу) и решил попробовать изобразить фулл, наличие которого у него почти невероятно.
irenehk
18.2.2014, 10:18
Он скорее всего сам изображал.))) Ну был у человека стрит, причем нижненький скорее всего, выкинуть на флопе постеснялся, потом решил флэш изобразить - не получилось) Фул у тебя там редко будет, ты бы две пары или сет так по флопу не играл, мне кажется, поскольку он мерзко-стритовый. Ну либо у тебя две-пары-стрит рука. Но именно по каким-то причинам свыше я бы тоже на всякий случай так завернула на ривере, просто потому что, а там пусть сам думает.))))
avpog
18.2.2014, 12:17
Цитата(irenehk @ 18.2.2014, 11:18)
Он скорее всего сам изображал.))) Ну был у человека стрит, причем нижненький скорее всего, выкинуть на флопе постеснялся, потом решил флэш изобразить - не получилось) Фул у тебя там редко будет, ты бы две пары или сет так по флопу не играл, мне кажется, поскольку он мерзко-стритовый. Ну либо у тебя две-пары-стрит рука.
Согласен, сет по флопу неубедительно выглядит.
Цитата(irenehk @ 18.2.2014, 11:18)
Но именно по каким-то причинам свыше я бы тоже на всякий случай так завернула на ривере, просто потому что, а там пусть сам думает.))))
avpog
19.2.2014, 12:04
В стремную какую-то раздачку вчера попал - не знаю правильно ли выставился
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
UTG calls $0.25, MP raises to $1.10, CO calls $1.10, BTN calls $1.10, fold, Hero calls $0.85, UTG calls $0.85
Flop:($5.60, 5 players) Hero checks, UTG checks, MP bets $3.99, CO raises to $13.00, BTN calls $10.87 and is all-in, Hero raises to $37.33 and is all-in, fold, fold, CO calls $13.78 and is all-in
Turn:($74.02, 3 players)
River:($74.02, 3 players)
CO shows (Two Pair, Nines and Eights) Main Pot [$42.20]: (Pre 38%, Flop 47%, Turn 50%) Side Pot#1 [$31.82]: (Pre 51%, Flop 62%, Turn 70%)
BTN mucks (Two Pair, Fours and Twos) Main Pot [$42.20]: (Pre 25%, Flop 29%, Turn 28%)
Hero shows (One Pair, Fours) Main Pot [$42.20]: (Pre 36%, Flop 24%, Turn 22%) Side Pot#1 [$31.82]: (Pre 49%, Flop 38%, Turn 30%)
Hero wins $10.55 CO wins $30.93 CO wins $40.09
irenehk
19.2.2014, 18:14
переставлять самому смысла нет без фолд эквити, мне кажется. А так все равно безысходка, столько народу, а у тебя нат фд да еще и на терне низ пошел рабочий точно. Со стритом верхним, обычно он вряд ли живой. Просто подумай, если на терне сразу спарка падает, экономишь свой остаток сразу же. В общем, я взяла за правило, без фолд эквити не пихать, а если уж залезла в такие дебри, то разбираться на терне. Спарка всегда убивает экшн и экономит остаток стэка.
avpog
19.2.2014, 18:57
Цитата(irenehk @ 19.2.2014, 19:14)
переставлять самому смысла нет без фолд эквити, мне кажется. А так все равно безысходка, столько народу, а у тебя нат фд да еще и на терне низ пошел рабочий точно. Со стритом верхним, обычно он вряд ли живой. Просто подумай, если на терне сразу спарка падает, экономишь свой остаток сразу же. В общем, я взяла за правило, без фолд эквити не пихать, а если уж залезла в такие дебри, то разбираться на терне. Спарка всегда убивает экшн и экономит остаток стэка.
Согласен, надо было играть колл флопа. Т.к. это случайность что не у кого не оказалось сета и в случае спраривания экономится куча денег. Мне кажется, подобные выставления - это мой лик. Такие ситуации слава богу возникают не очень часто, но я предпочитаю в них запихиваться руководствуюясь принципом что запихнувшись на флопе эквити прикупной руки всегда выше. Надо как-то научится разделять такие ситуации: когда надо запихиваться, а когда все-таки коллировать.
irenehk
19.2.2014, 19:50
Не только у тебя у очень очень многих этот лик и лечится только проигранными деньгами на лимитах повыше. Основное здесь, что если ты поймаешь флэш на терне сет а часто и топ 2 уже не выкинут, слишком много денег, сет так уже почти по шансам, но фулл еще надо поймать, а ты с натсом и все деньги там. А если сразу спарка, ну выкинул и все, ты ж уже платить не будешь! Это все из Холдема идет с дровами запихаться, а там другое - фолд эквити есть очень часто, в Омахе, если экшн пошел, чаще всего нет...Я, конечно, понимаю, что типа смотрится стремно, типа чего как лох колоть и тп весь этот lag бред. В данной ситуации не работает. Проерено на суммах гораздо больше к сожалению. Если избавишься от этого лика, сам увидишь как винрейт пойдет в гору. Ты по сути проигрываешь ставку в пот, а выиграть можешь больше. А пихать только один в один можно, только в этой ситуации есть фолд эквити от двух пар или младшего сета. И лучше иметь в руке блокер по топ паре. Тогда выгодно.
Roman Shaposhnikov
20.2.2014, 10:49
Погодите. Предположим, мы флопом играем колл, следом выходит повтор, и последний наш опп ставит пуш на 13 долларов. Это все равно пас?
avpog
20.2.2014, 11:29
Вэлью бет в этой ситуации возможен только от фуллхауза и и каре. В диапазоне этого игрока их много. Получается что коллировать нам нельзя, мы скорее всего тянем в мертвую. Плюс даже если у него не монстр, нам надо до чего-то доехать чтобы его победить, у нас нет готовой руки, только дрова и то не все натсовые.
TTPOCTO
20.2.2014, 12:05
Цитата(avpog @ 19.2.2014, 13:04)
В стремную какую-то раздачку вчера попал - не знаю правильно ли выставился
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
UTG calls $0.25, MP raises to $1.10, CO calls $1.10, BTN calls $1.10, fold, Hero calls $0.85, UTG calls $0.85
Flop:($5.60, 5 players) Hero checks, UTG checks, MP bets $3.99, CO raises to $13.00, BTN calls $10.87 and is all-in, Hero raises to $37.33 and is all-in, fold, fold, CO calls $13.78 and is all-in
Turn:($74.02, 3 players)
River:($74.02, 3 players)
CO shows (Two Pair, Nines and Eights) Main Pot [$42.20]: (Pre 38%, Flop 47%, Turn 50%) Side Pot#1 [$31.82]: (Pre 51%, Flop 62%, Turn 70%)
BTN mucks (Two Pair, Fours and Twos) Main Pot [$42.20]: (Pre 25%, Flop 29%, Turn 28%)
Hero shows (One Pair, Fours) Main Pot [$42.20]: (Pre 36%, Flop 24%, Turn 22%) Side Pot#1 [$31.82]: (Pre 49%, Flop 38%, Turn 30%)
Hero wins $10.55 CO wins $30.93 CO wins $40.09
по-моему неправильно. у тебя толькоФД+ скорее всего аутов у тебя не 8, а макс 6
irenehk
20.2.2014, 12:52
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2014, 16:49)
Погодите. Предположим, мы флопом играем колл, следом выходит повтор, и последний наш опп ставит пуш на 13 долларов. Это все равно пас?
Ага, чистый и легкий пас.)))) И радуемся что не запушили доску и сэкономили чуток денег. Во всем надо искать позитиФФФ)))
avpog
28.2.2014, 0:47
Приятный банчок разыграл:
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 4 players
UTG calls $0.25, CO raises to $0.82, Hero raises to $3.06, fold, BB raises to $10.00 and is all-in, fold, CO calls $9.18, Hero raises to $25.00 and is all-in, CO calls $15.00
Flop:($60.35, 3 players)
Turn:($60.35, 3 players)
River:($60.35, 3 players)
Hero shows (One Pair, Fives) Main Pot [$30.35]: (Pre 44%, Flop 46%, Turn 33%) Side Pot#1 [$30.00]: (Pre 37%, Flop 48%, Turn 35%)
BB shows (One Pair, Aces) Main Pot [$30.35]: (Pre 25%, Flop 21%, Turn 40%)
CO shows (One Pair, Aces) Main Pot [$30.35]: (Pre 31%, Flop 32%, Turn 26%) Side Pot#1 [$30.00]: (Pre 62%, Flop 52%, Turn 65%)
CO wins $28.51 BB wins $14.42 CO wins $14.42
----------------
Холдем - игра беспредельщиков . Один раз в кои веки сел СНГшечку поиграть и на тебе:
Hero mucks (Three of a Kind, Sixes) (Pre 21%, Flop 91%, Turn 2%) BTN shows (Full House, Jacks full of Sixes) (Pre 79%, Flop 9%, Turn 98%) BTN wins 1,850
irenehk
3.3.2014, 7:45
Колл годится в двоих тем более. А ты что, пас хотел играть????? Тузы да, тяжело им против тебя победить:-))))) затянули на свою голову:-))))
avpog
3.3.2014, 9:14
Цитата(irenehk @ 3.3.2014, 8:45)
Колл годится в двоих тем более. А ты что, пас хотел играть?????
Я потратил почти весь таймбанк. В результате ничего путного не придумал и заколлировал исходя из принципа, что "банк большой, аутов на натс у меня много и даже есть ауты не на натс, но стрит). Меня правда смущает довольно большой сайд пот. Что-то мне кажется не по шансам я полез.
irenehk
3.3.2014, 12:32
Ну если там тебе в открытую покажут К-10, да еще и кучу карт по мастям отберут... А вообще, парень на ББ тоже смелый, выступил с 10-8! То есть такой комбинации, как К-10 он просто тупо не видит.))) Против таких надо колоть, они сами иногда не ведают, что творят и твои шансы иногда могут быть выше, чем ты думаешь. Это ж Омашка!)
В данном случае у тебянат ФД и нат гатшот, все ауты чистые и в натсы, еще и 8-ки на поделить, как оказалось! В Омахе очень часто колл есть, даже если он слегка кривоват по шансам. А покажут тебе на выходе оба по сету потом? Такое же тоже может быть!
Я бы выбросила только против законченного нитяры, который без К-10 с червями не переставит никогда, вот. А во всех остальных случаях КОЛЛ!)
avpog
5.3.2014, 20:27
О приятном:
4 марта в комментарии к новости про Покерфестна partypoker я опубликовал следующий текст:
Сегодня в 2 часа ночи имел неудовольствие поучаствовать в событии № 10 (omaha 5$ 1R1A), неплохо так прошел за первый час и потом упс и образовался какой-то внештатный длинный перерыв. После примерно 50 минт ожидания решил связаться с поддержкой (благо есть live chat) и узнал, что турнир отменен. В результате очень недоволен. И ситуация турнирная неплохая была и ПО как задница у них сработало - нет чтобы объявить, что турнир отменен - пишут что на перерыве. Да и жадные они, 1.5к примерно зажали добавить к призовому фонду до гарантии
Сегодня история получила неожиданное приятное продолжение. Получил письмо от Partypoker, в котором они написали, что извиняются за технический сбой, который произошел в турнире pokerfest #10 и возвращают мне сумму байина (+ аддон, который я сделал). Плюс к тому они разделили призовой фонд между всеми игроками, которые оставались в турнире на данный момент пропорционально имевшимся фишкам. Гарантия в турнире была 5к, получил я дополнительно около 25$.
Что ж, беру свои слова обратно. Оказывается никто не жадничал, а очень культурно и адекватно повел себя в данной ситуации. Хотя ПО конечно надо бы подправить.
Gran
5.3.2014, 22:13
Цитата(avpog @ 5.3.2014, 21:27)
О приятном:
4 марта в комментарии к новости про Покерфестна partypoker я опубликовал следующий текст:
Сегодня в 2 часа ночи имел неудовольствие поучаствовать в событии № 10 (omaha 5$ 1R1A), неплохо так прошел за первый час и потом упс и образовался какой-то внештатный длинный перерыв. После примерно 50 минт ожидания решил связаться с поддержкой (благо есть live chat) и узнал, что турнир отменен. В результате очень недоволен. И ситуация турнирная неплохая была и ПО как задница у них сработало - нет чтобы объявить, что турнир отменен - пишут что на перерыве. Да и жадные они, 1.5к примерно зажали добавить к призовому фонду до гарантии
Сегодня история получила неожиданное приятное продолжение. Получил письмо от Partypoker, в котором они написали, что извиняются за технический сбой, который произошел в турнире pokerfest #10 и возвращают мне сумму байина (+ аддон, который я сделал). Плюс к тому они разделили призовой фонд между всеми игроками, которые оставались в турнире на данный момент пропорционально имевшимся фишкам. Гарантия в турнире была 5к, получил я дополнительно около 25$.
Что ж, беру свои слова обратно. Оказывается никто не жадничал, а очень культурно и адекватно повел себя в данной ситуации. Хотя ПО конечно надо бы подправить.
Не возражаешь, если как новость повешу? В смысле и провал турнира, и достойный отскок рума? Жду твоего мнения, до этого не буду.
avpog
5.3.2014, 22:58
Цитата(Gran @ 5.3.2014, 23:13)
Не возражаешь, если как новость повешу? В смысле и провал турнира, и достойный отскок рума? Жду твоего мнения, до этого не буду.
Если считаешь, что это достойно новости, то не возражаю. У точнение по турниру: когда я связывался с поддержкой, они сказали что турнир отменен. Когда они прислали мне письмо, там было написано про технические проблемы.
PS: вот так я стал ньюсмейкером
avpog
14.3.2014, 19:46
Здравствуй, даунстрик! Наконец-то ты пришел, а то я по тебе соскучился честно говоря. Уже даже отвык как-то. Январь и февраль, отыгранные в кеш с каким-то диким винрейтом в 40ББ/100 притупили мою бдительность. И как результат, я сначала не заметил как ты появился. Но это ты, я точно знаю - минус 5 байинов за два дня, из которых примерно 2/3 залито в 100% плюсовыйх ситуациях.
Ну, да ладно. Надеюсь ты у меня не надолго. Мое отношение к тебе напоминает тот самый анекдот про тещу: "Что, мама, даже чаю не попьете?"
Давай, досвидания!
irenehk
16.3.2014, 22:31
У меня есть один знакомый он-лайн про, так он даунстрики ходит хоронить. Один раз пригласил на это действо. Печатает график цветной такой со всеми линиями в ж.... , кроме EVшной, картинки самых жестких бэдбитов, идет в парк, произносит речь прощальную и сжигает всю эту "красоту" в банке из-под кофе, а пепел торжественно развеивает. Я , конечно, веселилась от души, но ему помогает!:-))))
avpog
20.3.2014, 0:57
Вовремя розданный рояль всегда приятен
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Класс!) дали бесплатно такой ривер высмотреть и бетают!))) обожаю это чувство! всегда, когда рейзишь, в душе проносится "please, have ACES!!!!!"))))) красивый кулер!
avpog
20.3.2014, 21:52
Цитата(irenehk @ 20.3.2014, 20:56)
Класс!) дали бесплатно такой ривер высмотреть и бетают!))) обожаю это чувство! всегда, когда рейзишь, в душе проносится "please, have ACES!!!!!"))))) красивый кулер!
Была проблема - на сколько рейзить. Игрок адекватный и аккуратный. Думал дать рейз немного. Но потом проанализировал и подумал, что при такой линии там довольно часто будет очень сильная рука, типа той, которую он и показал. И решил попробовать выставить его на всю катушку. Удачно.
TonyTeq
21.3.2014, 0:46
Супер.Тут где то видел раздачу каре дам попало под стрит флеш 9-К Сумашедшие раздачи придают особого вкуса победам в них.Особенно если они проплачиваются NH
avpog
3.4.2014, 0:57
Крупную раздачу довелось сегодня выиграть - мне проплатили каре
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players