Ну правильно, как еще выигрывать? Очень просто, собери каре, потом дай хорошему человеку наловить фула за свою же ставку и у*би за все шанешки!)))) Найс хэнд)))
avpog
11.4.2014, 6:29
Ужасно любопытно, почему в русском языке слово "ИКРА" не начинается с ИКРАткого?
irenehk
11.4.2014, 14:22
Думкам твоим помочь не могу))))
но у меня к тебе вопрос. Тут образовывается вынужденный перерыв в офф (ну там виза все дела). Месяц буду висеть в пространстве ничегонеделанья. Хочу в онлайн что ли податься. Тут заходила по старой памяти на PS там омашку full ring катают NL200, хорошая игра! Но только один максимум 2 стола и нерегулярно(((( на NL25 как-то тоскливо мне, хотя там тоже игроки те еще!... А как там короткие столы? без статов наверное не справиться? NL50 NL100 не знаешь, что там сейчас творится?
avpog
11.4.2014, 15:53
Цитата(irenehk @ 11.4.2014, 15:22)
Думкам твоим помочь не могу))))
но у меня к тебе вопрос. Тут образовывается вынужденный перерыв в офф (ну там виза все дела). Месяц буду висеть в пространстве ничегонеделанья. Хочу в онлайн что ли податься. Тут заходила по старой памяти на PS там омашку full ring катают NL200, хорошая игра! Но только один максимум 2 стола и нерегулярно(((( на NL25 как-то тоскливо мне, хотя там тоже игроки те еще!... А как там короткие столы? без статов наверное не справиться? NL50 NL100 не знаешь, что там сейчас творится?
Я еще маленький, чтобы туда лезть Так вообще с PLO 200 считается начало профессиональной игры в омаху, т.к. там рейк адекватный. Т.е. регов полно. Но с другой стороны, против кого-то ж они играют, значит должны быть и фиши.
А мне кажется, что если пару столов играть, то можно и без статистики. А если больше, так наверное можно купить какой-нибудь холдем менеджер за полбайина на PLO200.
irenehk
11.4.2014, 16:26
HM2 у меня есть, просто статов нет) пожалуй ладно, напугал, на нл200 короткие не пойду. Буду фул ринг долбить.) все что попадется от нл25 до нл200.)))
Roman Shaposhnikov
11.4.2014, 17:18
Цитата(irenehk @ 11.4.2014, 17:26)
HM2 у меня есть, просто статов нет) пожалуй ладно, напугал, на нл200 короткие не пойду. Буду фул ринг долбить.) все что попадется от нл25 до нл200.)))
А чего к нам на ПокерСу не заходишь?
avpog
19.4.2014, 23:27
Веселая раздача
PokerStars - $1+$0.10|150/300 Ante 30 NL Hi - Omaha Hi - 9 players
9 players post ante of 30, SB posts SB 150, BB posts BB 300
Pre Flop:(pot: 720)Hero has
UTG calls 300, fold, fold, Hero calls 300, MP+1 calls 300, CO calls 300, BTN raises to 1,505 and is all-in, SB calls 1,355, BB raises to 2,940 and is all-in, UTG calls 2,640, Hero calls 2,640, MP+1 calls 2,640, CO raises to 12,225 and is all-in, fold, UTG calls 4,330 and is all-in, Hero calls 4,470 and is all-in, MP+1 calls 9,285
Flop:(45,350, 6 players)
Turn:(45,350, 6 players)
River:(45,350, 6 players)
MP+1 shows (Two Pair, Kings and Eights) Main Pot [10,805]: (Pre 28%, Flop 48%, Turn 13%) Side Pot#1 [7,175]: (Pre 28%, Flop 55%, Turn 18%) Side Pot#2 [17,320]: (Pre 36%, Flop 63%, Turn 44%) Side Pot#3 [420]: (Pre 40%, Flop 63%, Turn 44%) Side Pot#4 [9,630]: (Pre 42%, Flop 78%, Turn 80%)
CO shows (One Pair, Kings) Main Pot [10,805]: (Pre 15%, Flop 4%, Turn 0%) Side Pot#1 [7,175]: (Pre 18%, Flop 4%, Turn 0%) Side Pot#2 [17,320]: (Pre 20%, Flop 10%, Turn 13%) Side Pot#3 [420]: (Pre 24%, Flop 11%, Turn 11%) Side Pot#4 [9,630]: (Pre 59%, Flop 22%, Turn 20%)
Hero shows (Two Pair, Kings and Eights) Main Pot [10,805]: (Pre 10%, Flop 3%, Turn 0%) Side Pot#1 [7,175]: (Pre 16%, Flop 6%, Turn 0%) Side Pot#2 [17,320]: (Pre 22%, Flop 16%, Turn 31%) Side Pot#3 [420]: (Pre 35%, Flop 25%, Turn 44%)
UTG shows (Two Pair, Kings and Threes) Main Pot [10,805]: (Pre 20%, Flop 7%, Turn 17%) Side Pot#1 [7,175]: (Pre 20%, Flop 10%, Turn 14%) Side Pot#2 [17,320]: (Pre 22%, Flop 11%, Turn 13%)
BB shows (Straight, Eight High) Main Pot [10,805]: (Pre 19%, Flop 23%, Turn 63%) Side Pot#1 [7,175]: (Pre 18%, Flop 25%, Turn 68%)
BTN shows (Two Pair, Kings and Eights) Main Pot [10,805]: (Pre 8%, Flop 16%, Turn 8%)
BB wins 17,980 Hero wins 17,740 MP+1 wins 9,630
avpog
27.4.2014, 2:10
Вторая раздача регулярного турнира на 888:
888 Poker - $5+$0.50|10/20 PL Hi - Omaha Hi - 7 players
Hero shows (Full House, Nines full of Threes) Main Pot [14,794]: (Pre 28%, Flop 42%, Turn 46%) Side Pot#1 [320]: (Pre 36%, Flop 46%, Turn 47%)
UTG+1 shows (Full House, Threes full of Sixes) Main Pot [14,794]: (Pre 23%, Flop 29%, Turn 21%) Side Pot#1 [320]: (Pre 22%, Flop 27%, Turn 19%)
MP shows (One Pair, Threes) Main Pot [14,794]: (Pre 25%, Flop 22%, Turn 25%) Side Pot#1 [320]: (Pre 27%, Flop 26%, Turn 31%)
CO shows (One Pair, Threes) Main Pot [14,794]: (Pre 10%, Flop 2%, Turn 4%) Side Pot#1 [320]: (Pre 14%, Flop 2%, Turn 3%)
BTN shows (One Pair, Threes) Main Pot [14,794]: (Pre 15%, Flop 5%, Turn 4%)
Hero wins 14,794 Hero wins 320
Поразительное единодушие И как они не переехали мой сет ума не приложу
irenehk
27.4.2014, 8:31
Ого! пытались отчаянно переехать, обложили со всех сторон!) когда в таких банках утаивают сеты это еще приятнее.)) Кстати, червовые стриточки-то друзьям не годились.
avpog
19.5.2014, 23:03
Решил на всякий случай профилактически пожаловаться в дневник
===========================
Решил попробовать поле в PLO25 на FTP Rush, играю один стол, присматриваюсь. В результате вчера имел неудовольствие поучаствовать в фестивале "Мочи тузов". Все раздачи происходили с интервалом примерно в 5 минут:
Первая (обращаем внимание на статистику игрока на SB - победителя раздачи):
Full Tilt - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
fold, fold, CO raises to $0.85, Hero calls $0.85, SB raises to $1.45, fold, CO calls $0.60, Hero raises to $6.05, SB calls $4.60, CO raises to $9.15 and is all-in, Hero calls $3.10, SB calls $3.10
Flop:($27.70, 3 players) SB checks, Hero bets $21.04 and is all-in, SB calls $17.19 and is all-in
Turn:($62.08, 3 players)
River:($62.08, 3 players)
Hero shows (Two Pair, Aces and Twos) Main Pot [$27.70]: (Pre 39%, Flop 7%, Turn 0%) Side Pot#1 [$34.38]: (Pre 60%, Flop 6%, Turn 0%)
SB shows (Full House, Twos full of Fours) Main Pot [$27.70]: (Pre 37%, Flop 91%, Turn 100%) Side Pot#1 [$34.38]: (Pre 41%, Flop 94%, Turn 100%)
CO shows (Two Pair, Kings and Twos) Main Pot [$27.70]: (Pre 22%, Flop 2%, Turn 0%)
SB wins $32.76 SB wins $26.32
Вторая:
Full Tilt - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
UTG raises to $0.85, fold, CO raises to $2.90, fold, Hero raises to $9.80, fold, fold, CO calls $6.90
Flop:($20.70, 2 players) Hero bets $14.15 and is all-in, CO calls $14.15
Turn:($49.00, 2 players)
River:($49.00, 2 players)
Hero shows (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 68%, Flop 53%, Turn 0%) CO shows (Straight, Nine High) (Pre 32%, Flop 47%, Turn 100%) CO wins $46.55
Чур меня от таких фестивалей!
irenehk
20.5.2014, 14:08
Жестко!) вроде все правильно сдеал - минус 3 стэка, я иногда Омаху ненавижу!)))
avpog
20.5.2014, 16:54
Цитата(irenehk @ 20.5.2014, 15:08)
Жестко!) вроде все правильно сдеал - минус 3 стэка, я иногда Омаху ненавижу!)))
Хороший человек - всегда найдет правильные добрые слова чтобы поддержать убитого горем любителя омахи
big_muzzy
21.5.2014, 0:28
Я бы тебе еще больших ужасов выложил, если бы лотосовые раздачи конвертились.
О том, как сет+ФД гатшотом уябывают, или как топсет проигрывает младшему сету, которому бекдор-стрит доезжает. А еще как топсет с каким то говном делит банк по общему доехавшему стриту ( тоже по-моему бекдорному )
Держись, бро
avpog
22.5.2014, 7:11
Несколько крупных вчерашних раздач:
1. Оппонент радует меня на терне:
Full Tilt - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Flop:($2.90, 3 players) UTG bets $1.45, MP raises to $7.25, Hero calls $7.25, UTG raises to $15.66 and is all-in, MP raises to $42.64 and is all-in, Hero calls $34.29 and is all-in
Turn:($101.64, 3 players)
River:($101.64, 3 players)
MP shows (Three of a Kind, Jacks) Main Pot [$49.88]: (Pre 64%, Flop 52%, Turn 64%) Side Pot#1 [$51.76]: (Pre 69%, Flop 51%, Turn 65%)
Hero shows (One Pair, Tens) Main Pot [$49.88]: (Pre 20%, Flop 39%, Turn 28%) Side Pot#1 [$51.76]: (Pre 30%, Flop 49%, Turn 35%)
UTG shows (One Pair, Eights) Main Pot [$49.88]: (Pre 14%, Flop 8%, Turn 8%)
MP wins $51.25 MP wins $47.39
4. Грамотно удалось раскрутить банк, но везунчик попался
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
fold, fold, CO raises to $0.30, fold, Hero calls $0.25, BB raises to $1.16 and is all-in, CO calls $0.86, Hero raises to $4.64, CO raises to $8.87 and is all-in, Hero calls $4.23
Flop:($18.90, 3 players)
Turn:($18.90, 3 players)
River:($18.90, 3 players)
Hero shows (One Pair, Aces) Main Pot [$3.48]: (Pre 45%, Flop 18%, Turn 8%) Side Pot#1 [$15.42]: (Pre 72%, Flop 21%, Turn 10%)
CO shows (Three of a Kind, Tens) Main Pot [$3.48]: (Pre 25%, Flop 71%, Turn 83%) Side Pot#1 [$15.42]: (Pre 28%, Flop 79%, Turn 90%)
BB mucks (One Pair, Nines) Main Pot [$3.48]: (Pre 30%, Flop 11%, Turn 8%)
CO wins $18.10
5. Тут долго думал, но решил все-таки пихнуть. Как оказалось, шансы я неплохо прикидываю. А вот монетки тащить хуже получается.
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Странная раздача, я что-то не понял игру оппонента на MP. Зачем донкать в троих на таком опасном борде имея блокер на восьмерках, который не блокирует действующий стрит? Я вообще подумал, что он так разыграл сет. Хорошо, что он на ривере испугался. Правда, не без моего участия. Я его за другим столом слегка припугнул вот в этой раздаче:
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
River:($8.42, 2 players) CO bets $6.00, Hero raises to $21.39 and is all-in, CO calls $15.39 and is all-in
CO shows (Full House, Sevens full of Aces)
Hero shows (Full House, Aces full of Sevens)
Hero wins $48.64
Gran
24.5.2014, 8:36
Вторая - шикарно зашло, просто сказка. Чек на терне необязателен, оказалось. Ты ж хотел дать ему купить флеш, а клиент, оказывается, уже готов.
avpog
29.5.2014, 23:49
Все-таки занимательная игра, эта омаха. Самые неожиданные, драматические повороты в ней просто являются нормой жизни. Вот, буквально сегодня свежий пример (хенд хистори не сохранилось, т.к. сбойнул интернет, поэтому опишу словами).
Регулярный МТТ Omaha hi 11$ на PartyPoker турбо. Блайнды типа 200-400, до призов еще довольно далеко. Я на УТГ + 1, у меня КК66 радуга. Стол лузовый и пассивный, решаю зайти лимпом, ожидая большого количества таких-же лимперов. Дальше пасы до МП2, который делает пот рейз. У этого игрока статистика типа 74/46 Далее пасы до меня и я переставляю его потрейзом в оллин (оллин мой, у него стек раза в 2 больше моего). Как это не удивительно при такой статистике, ног он показывает тузов Выходит флоп: 6хх. Я радостно потираю руки, однако терном выходит туз . Думаю: ну что за фигня, надо было напоротся на тузов у человека с такой статистикой! Ривером падает 6. Фишки едут ко мне
Вот так вот с шутками-прибаутками и играю в эту забавную игру
avpog
30.5.2014, 22:49
Неедоверчивый попался
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
River:($4.25, 2 players) Hero bets $1.50, BTN raises to $4.00, Hero raises to $10.03, BTN calls $3.95 and is all-in
Hero shows (Straight, Jack High) (Pre 34%, Flop 52%, Turn 20%) BTN shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 66%, Flop 48%, Turn 80%) Hero wins $19.29
irenehk
31.5.2014, 13:17
Последняя веселая))) и где ты находишь таких оппов, которые в тебя сеты слоуплеят?)))) а потом еще дают тебе за твою же ставку наловить и еще и переставляют, когда тебе натс доехал! класс!)))
avpog
31.5.2014, 14:02
Цитата(irenehk @ 31.5.2014, 14:17)
Последняя веселая))) и где ты находишь таких оппов, которые в тебя сеты слоуплеят?)))) а потом еще дают тебе за твою же ставку наловить и еще и переставляют, когда тебе натс доехал! класс!)))
Никак не ожидал, что там сет тузов. На терне моя рука уже смотрелась как-то кисловато, поставил так, на всякий случай, в страшную карту. А на ривере он вообще отжег, крышу ему знатно снесло
avpog
3.6.2014, 20:29
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Turn:($4.25, 3 players) UTG bets $3.10, Hero calls $3.10, BTN raises to $5.31 and is all-in, UTG calls $2.21, Hero calls $2.21
River:($20.18, 3 players) UTG bets $12.15 and is all-in, Hero calls $5.85 and is all-in
UTG shows (Flush, Ace High) Main Pot [$20.18]: (Pre 34%, Flop 29%, Turn 26%) Side Pot#1 [$11.70]: (Pre 49%, Flop 40%, Turn 33%)
BTN mucks (Two Pair, Jacks and Nines) Main Pot [$20.18]: (Pre 25%, Flop 27%, Turn 38%)
Hero mucks (Flush, Queen High) Main Pot [$20.18]: (Pre 41%, Flop 44%, Turn 36%) Side Pot#1 [$11.70]: (Pre 52%, Flop 60%, Turn 68%)
UTG wins $30.53Вот думаю: мне не повезло или на какой-то улице все-таки нао было это выкинуть?
Roman Shaposhnikov
4.6.2014, 17:02
Я что-то не очень в теме, похоже. Я бы везде выкинул. Вот на каждой улице. Это сейчас считается достойным стартером в таких обстоятельствах?
irenehk
4.6.2014, 17:44
Фолд тут зависит от статов открытия утг и есть ли агро на поздних, это по префлопу. По флопу примерно то же, там можно было и сдаться, на самом деле. Но уж если ввязался в такую, то на терне надо было рейзить самому. В таких случаях всегда есть шанс, что сзади выкинут валета (если ему бы не доехала вторая пара, например, а тянуть ее задорого уже не стал бы) и если у утг оверпара, то у тебя эквити высокое, а может и флэш старший не стал бы тянуть один в один... Здесь просто у тебя уже на терне обреченка. А ривер тоже можно и выкинуть... утг показал, что у него дро, он ушел в кол на терне после рейза. Все зависит от оппов, на самом деле.
avpog
4.6.2014, 18:57
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.6.2014, 18:02)
Я что-то не очень в теме, похоже. Я бы везде выкинул. Вот на каждой улице. Это сейчас считается достойным стартером в таких обстоятельствах?
Я рассуждал так:
префлоп - за мной сидит очень лузовый игрок, который тем не менее скорее всего не будет 3-бетить (они там относительно редко 3-бетят), а игрок на ББ скорее всего доставит. Т.е. на сет велью точно можно играть. По факту так и случилось.
Флоп: в сет не попали, утюг поставил кбет, у нас гартшорт + оверпара + бекдор на флеш, правда не натсовый. Наверное надо было выкинуть, но черт меня дернул сыграть колл на всем этом якобы перспективном богатстве.
Терн: появилась двусторонка + флешдро поехало + оверапару никто не отменял, топ сет еще можем получить. Но УТГ ставит в двоих и ставит много - это выглядит как силовая ставка с крепкой готовой рукой. Поэтому я со своими дровами не стал играть рейз, а решил сделать типа колл по шансам (кстати, по факту так и оказалось - основной банк 36% у меня на терне). К сожалению батон пихнул свои остатки, пришлось доставить.
Ривер: закрылся флеш, т.к. я клат утюга на готовую руку, то подумал что флеш там будет довольно редко, а доставить мне надо примерно 6, а в банке после его ставки около 18, т.е. выигрывать надо 1 раз из четырех (если я правильно посчитал), наверное колл пролезает.
Вот как-то так получается, вроде все логично. Или все же где сбоит моя логика?
irenehk
4.6.2014, 19:48
логика в порядке, просто с маргинальными руками, когда колишь на сет, а потом вылезают ненатсовые дрова такое случается. Рабочие, так сказать, моменты.)
avpog
4.6.2014, 22:49
Цитата(irenehk @ 4.6.2014, 20:48)
логика в порядке,
А здесь как тебе логика?
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Turn:($0.70, 2 players) Hero checks, CO bets $0.10, Hero raises to $0.40, CO raises to $0.70, Hero raises to $1.00, CO raises to $1.30, Hero raises to $1.60, CO raises to $1.90, Hero raises to $2.20, CO calls $0.19 and is all-in
River:($4.88, 2 players)
Hero shows (Full House, Twos full of Aces) (Pre 58%, Flop 95%, Turn 98%) CO shows (Two Pair, Tens and Twos) (Pre 42%, Flop 5%, Turn 3%) Hero wins $4.67
irenehk
5.6.2014, 11:50
Прикольно получилось, смелый опп попался))))
А ты в принципе рассматриваешь опцию, чтобы с такой сильной рукой на минрейз от СО ставить 3бет с СБ? Я, конечно, понимаю, в Омахе типа без позиции даже тузы советуют не 3бетить. Но в принципе, если опп слабый, ну как вот этот красавчик, почему нет? Ты ж не проиграешь ему без позиции ? а нужен ли тебе в поте ББ сзади?
avpog
5.6.2014, 15:35
Цитата(irenehk @ 5.6.2014, 12:50)
Прикольно получилось, смелый опп попался))))
А ты в принципе рассматриваешь опцию, чтобы с такой сильной рукой на минрейз от СО ставить 3бет с СБ? Я, конечно, понимаю, в Омахе типа без позиции даже тузы советуют не 3бетить. Но в принципе, если опп слабый, ну как вот этот красавчик, почему нет? Ты ж не проиграешь ему без позиции ? а нужен ли тебе в поте ББ сзади?
Да, рассматриваю. Но против шотрстека не рассматриваю, он пихнет тузов, придется закрывать. У ББ там кстати фолд с блайндов что-то под сотню был, т.е. я за него не парился особенно.
Я вообще редко применяю 3-беты. С такой рукой я бы играл 3-бет в позиции против лузового оперейзера имея эффективный стек примерно 130ББ+.
irenehk
8.6.2014, 0:07
в этом, наверное, и отличе игроков офф... я наоборот, против коротыша с тузом блокером в руке 3бетну и выставлюсь с такой рукой, а против дипа сыграю 3бет, но не в пот или даже кол и поиграю постфлоп.... есть над чем подумать, на самом деле, тут непонятно, что лучше работает....
avpog
8.6.2014, 7:58
Цитата(irenehk @ 8.6.2014, 1:07)
в этом, наверное, и отличе игроков офф... я наоборот, против коротыша с тузом блокером в руке 3бетну и выставлюсь с такой рукой, а против дипа сыграю 3бет, но не в пот или даже кол и поиграю постфлоп.... есть над чем подумать, на самом деле, тут непонятно, что лучше работает....
Мне почему-то кажется, что мы против коротыша в среднем окажемся в 50/50 в этой ситуации, т.е. это должен быть очень лузовый коротыш, чтобы против его диапазона иметь хотя бы процентов 60. А выйдя на постфлоп у нас будет очень мало потенциальных шансов при низком СПР.
Возможно я не прав.
avpog
8.6.2014, 8:33
Вот красавцы вчера меня порадовали
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Turn:($3.20, 3 players) BB checks, Hero bets $2.00, CO calls $2.00, BB raises to $10.87 and is all-in, Hero calls $7.32 and is all-in, CO calls $4.10 and is all-in
River:($27.94, 3 players)
BB shows (Three of a Kind, Tens) Main Pot [$21.50]: (Pre 36%, Flop 19%, Turn 17%) Side Pot#1 [$6.44]: (Pre 74%, Flop 53%, Turn 39%)
Hero shows (Straight, Ten High) Main Pot [$21.50]: (Pre 23%, Flop 33%, Turn 61%) Side Pot#1 [$6.44]: (Pre 27%, Flop 47%, Turn 61%)
CO shows (Two Pair, Kings and Eights) Main Pot [$21.50]: (Pre 43%, Flop 49%, Turn 22%)
Hero wins $26.75
irenehk
9.6.2014, 11:14
меня не перестают удивлять смелые ребята, которые поймав сет на закрвшемся стрите начинают яростно туда запихиваться... еще и в двоих!))) чисто холдемовская игра!
Megakill
9.6.2014, 13:33
Фигня эта ваша омаха. Сегодня в меня в Вегасе пытались запихаться в омахе хай-лоу 8, когда у меня был натс фул и натс лоу. Я только и успевал коллировать
irenehk
9.6.2014, 14:55
Цитата(Megakill @ 9.6.2014, 19:33)
Фигня эта ваша омаха. Сегодня в меня в Вегасе пытались запихаться в омахе хай-лоу 8, когда у меня был натс фул и натс лоу. Я только и успевал коллировать
успел? заколировал? Каре не показали?)))))))))
avpog
9.6.2014, 14:56
Цитата(Megakill @ 9.6.2014, 14:33)
Сегодня в меня в Вегасе пытались запихаться в омахе хай-лоу 8, когда у меня был натс фул и натс лоу. Я только и успевал коллировать
Видать и правда хорошо там, в Вегасе
avpog
19.6.2014, 8:34
Вчерашние раздачи:
1. Забавная раздача, в которой меня нагло переехали на ривере:
partypoker - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 4 players
Hero shows (Full House, Kings full of Jacks) (Pre 39%, Flop 10%, Turn 5%) SB mucks (Full House, Jacks full of Kings) (Pre 61%, Flop 90%, Turn 95%) Hero wins $28.31
На терне сомневался насчет колла - часто так разыгрывают именно сеты, но противник неизвестный, у меня блокеры, ставка не очень большая, доска позволяет предположить наличие дро, с которым можно ставить. Если бы не доехал ривер, то выбросил бы на любую разумную ставку. А так решил пихнуть - подумал "вдруг там то-то крупное" и угадал, не хватило у него силенок валетов закопать
5. А тут я в такой же ситуации:
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
BTN shows (Full House, Kings full of Sixes) (Pre 68%, Flop 10%, Turn 5%) Hero mucks (Full House, Queens full of Sixes) (Pre 32%, Flop 90%, Turn 95%) BTN wins $15.22
Рука была замаскирована, игрок 60/60 (правда за 5 рук всего, но часто показательно бывает) - решил все-таки заколлировать. На пот бет точно выбросил бы.
irenehk
20.6.2014, 12:53
В первой да, именно нагло! Меня такие всегда чуток подбешивают. 2) рейзить надо топ-2 флоп в рейзовом поте, мне кажется, и рейзить полный банк, и не будет тогда сложных решений на поздних улицах. Лучшее, что у него там будет это АА с фд, а все остальное какие-то стрит-дро, которых иди потом выясняй, доехал-не доехал. Сеты по комбинаторике с двумя блокерами на старший и средний, там будут ОООООчень редко. 3) да, веселых пареньков зацепил))))) я не перестаю удивляться, какие руки люди готовы запихнуть! ))) 4) похожа на ситуацию 2) но пот лимповый, поэтому сеты чуть более вероятны, человек все-таки ставит в более менее сухой борд в двоих. А на ривере, странно, как он вколол... там же понятно уже... 5) совсем не в такой же)))) там полно фулов, которые ты бьешь. Но поворот, мне каежтся, можно поставить немного, оверпара и любое дро проколят еще одну, а тем более если кто трипс наловил. Я никогда не слоуплею, то, что будет колоть - только поворот, а выкинет и терн и ривер, без разницы. Надо полбанка добирать с дро и цеплять средней силы готовые руки.
avpog
20.6.2014, 14:07
Цитата(irenehk @ 20.6.2014, 13:53)
2) рейзить надо топ-2 флоп в рейзовом поте, мне кажется, и рейзить полный банк, и не будет тогда сложных решений на поздних улицах. Лучшее, что у него там будет это АА с фд, а все остальное какие-то стрит-дро, которых иди потом выясняй, доехал-не доехал. Сеты по комбинаторике с двумя блокерами на старший и средний, там будут ОООООчень редко.
Тут вот в чем штука: таким способом на этом лимите очень часто разыгрывают сеты и топ 2 пары. С учетом того, что топ 2 пары у мен, получается что там очень вероятен сет. Поэтому рейзить стремно получается. Против прямых тайтовых оппонентов вообще можно закапывать смело, особенно на терне. Но этот разгильдяй может иметь и что-то другое в такой ситуации, при это сеты тоже никто не отменял. В общем, решил аккуратно сыграть, воспользоваться его же соьственной агрессией.
Цитата(irenehk @ 20.6.2014, 13:53)
5) совсем не в такой же)))) там полно фулов, которые ты бьешь. Но поворот, мне каежтся, можно поставить немного, оверпара и любое дро проколят еще одну, а тем более если кто трипс наловил. Я никогда не слоуплею, то, что будет колоть - только поворот, а выкинет и терн и ривер, без разницы. Надо полбанка добирать с дро и цеплять средней силы готовые руки.
Согласен с тобой. Это я эксперименты ставил, разыгрывая так терны в подобных случаях. Но вчера вечером окончательно пришел к выводу, что не выгодно - не добираю. Поэтому теперь буду ставить в таких ситуациях - немного, полбанка или чуть больше.
irenehk
20.6.2014, 15:32
2) ну может быть... хотя в рейзовом поте все равно надо рейзить флоп и если в тебя пихают, к сожалению, принимать((( чаще, кстати, окажется, что к счастью принимаешь!!!
5) в живой игре в этой ситуации можно вообще полный банк влепить, никто в фулл готовый не поверит!!!! в онлайне это смотрится дико, но в неверующих маньяков иногда можно тоже 3/4 как минимум, они тебя с тузами радостно могут и принять.))
я вот сейчас тоже чувствую обратно в онлайн пойду эксперименты ставить!) живой Омахи немного летом, а Холдем ну надоел совсем!
avpog
22.6.2014, 1:32
Эх, обидно: хорошо выставился, но не повезло
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
River:($6.50, 2 players) UTG bets $5.41 and is all-in, Hero calls $5.41
UTG shows (Four of a Kind, Queens) (Pre 36%, Flop 9%, Turn 13%) Hero shows (Full House, Kings full of Queens) (Pre 64%, Flop 91%, Turn 88%) UTG wins $16.58
Да и терн не факт что верно сыгран.
irenehk
25.6.2014, 10:21
Ого, это в турнирах приходится так резко руки разыгрывать?))) наверное, поэтому я и живые-то турниры не очень... а в интернете даже и не пробовала никогда! Хотя, по Омахе может как-нить и попробую, будет вам, профессионалам, еще одна фиш))))
avpog
25.6.2014, 15:12
Цитата(irenehk @ 25.6.2014, 11:21)
Ого, это в турнирах приходится так резко руки разыгрывать?)))
Последняя из кеша. А те да, из турниров. Там поздние стадии, блайнды большие, стеки относительно их маленькие, приходится так играть.
big_muzzy
25.6.2014, 15:41
На флопе в троих полный банк, на ривере колл. Там много ФХ , которые ты бьешь. Тем более, что ААхх у него по розыгрышу маловероятны. У тебя фактически натс ФХ
Roman Shaposhnikov
25.6.2014, 19:37
Терна не видно почему-то.
avpog
25.6.2014, 19:44
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.6.2014, 20:37)
Терна не видно почему-то.
В смысле? Не видишь ставки на терне или карта не отображается? (там туз бубей)
avpog
26.6.2014, 22:53
Веселая раздача - противники приложили максимум усилий к тому, чтобы я ее выиграл
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Слушай, что-то везде пишут и пишут, что поле пло25-50 зум не бьется, рейк бешенный, поле бить не позволяет и тд и тп.... Я тут планировала как раз на ПЛ50 зум перейти, сейчас отыграла ПЛ25 ну так, в слабоположительный ноль, просто мне тяжеловато все-таки играть стэком размером в ББ по моей обычной игре и иногда творю всякую хрень, так сказать исполняю, на 50 самодисциплины больше.
А вот почитала на ГТ такие страшные вещи, что аж сразу захотелось нафиг все деньги забрать и никогда больше не играть ничего ниже 200-400....
Очень хочется услышать твое мнение, мне действительно оно важно, потому как ты хорошо разбираешься и показываешь все цифрами и фактами, а не пустое бла-бла, как там большинство понаписали. В общем, прошу мнение эксперта.) Заранее спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.