Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник avpog
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
big_muzzy
Цитата(Сергей Никифоров @ 26.7.2013, 18:33) *
Имхо бред!



Ну , ок. Бред так бред. Мы разогнали банк, на каких риверах мы будем выставляться в банке с еще тремя оппонентами ? Тузы и короли непиковые плюс повторы. Я насчитал 14 карт. Может я чего и не понимаю в пло, но на флопе хиро не хотел играть коин ( хотя против уже двух дровосеков коин сугубо выгоден ), а сейчас разгоняет банк за 14 аутов.
А ты бы как тут играл ?
Mona
Цитата(avpog @ 26.7.2013, 19:06) *
Топ сет - очень сильная рука, если нет готовых рук сильнее в принципе с ней можно выставляться. Стандартный розыгрыш в такой раздаче - бет.

На сколько сильная рука топ сет в мультипоте? Против адекватных диапазонов (крупные флешдро, сеты, врапы) у нас 34% на флопе, 43% на терне. Против того дерьма, которое оказалось у оппонентов - 47% на флопе и примерно столько же на терне. Против 1 оппонента с рукой типа K heart.gif Q heart.gif J spade.gif 9 spade.gif 43% на флопе (андердоги!!!) и 55% на терне.

Почему я сыграл пассивно? Я подумал, что в МТТ с глубокими стеками я готов пожертвовать копеечным экшеном на одной улице возможности выставиться на терне в более безопасной для себя ситуации с более крупным банком. Причинра - в МТТ нельзя докупить фишки. Кстати, в МТТ с ребаями скорее всего играл бы агрессивно.





Извините меня пожалуйста, агрессивный аффилиат-менеджер - я больше никогда в жизни не буду говорить, что у 888 жадная бонусная политика wink.gif


Ой, я, в своей агрессии, совершенно пропустила ответ biggrin.gif Совсем яростью глаза залило))
Мои соображения:
1) Как же ты собираешься выигрывать турнир, не затаскивая пусть даже монетки? wink.gif
2) По факту тут будет не монетка, а лучше. Ты привел пример лучшей руки, которая может быть у оппонента. Но мы же не всегда против нее будем играть?
3) Играть "монетку" мы будем не за удвоение, а лучше. Тем выгоднее, не так ли?
4) Ты совсем не учитываешь фолдэквити
5) Вот пришел безопасный терн, как ты хотел, а выставиться не получилось. Учитывал ли ты это, когда переносил экшн на терн?
avpog
Цитата(Mona @ 28.7.2013, 21:56) *
Ой, я, в своей агрессии, совершенно пропустила ответ biggrin.gif Совсем яростью глаза залило))
Мои соображения:
1) Как же ты собираешься выигрывать турнир, не затаскивая пусть даже монетки? wink.gif
2) По факту тут будет не монетка, а лучше. Ты привел пример лучшей руки, которая может быть у оппонента. Но мы же не всегда против нее будем играть?
3) Играть "монетку" мы будем не за удвоение, а лучше. Тем выгоднее, не так ли?
4) Ты совсем не учитываешь фолдэквити
5) Вот пришел безопасный терн, как ты хотел, а выставиться не получилось. Учитывал ли ты это, когда переносил экшн на терн?


1. Выиграть турнир, не затаскивая монетки как правило не возможно.


2,3,4 Я впереди любого из оппонентов отдельно, но если их взять всех вместе, то я андердог - т.е. я только в трети случаев (в среднем). И поэтому не хочется игратбь монетки и хуже - хочется играть в каких-то надежны ситуациях при такой глубине стеков.

5. Фолд эквити - ты видишь, какие дятлы попались - они на рейз практически в 100 ББ (!!!) не выкинули свое дерьмо - пиздец какой-то (другого слова не моу примень здесь). Но на ривере я никак не мог ожидать, что все трое такие дятлы - как правило кто-то должен тянуть адекватную руку. Безусловно, я не учитывал что они все дружно заколлируют. Я пытался остаться в ХА имея кучу мертвых денег в банке.

Roman Shaposhnikov
Цитата
1. Выиграть турнир, не затаскивая монетки как правило не возможно.

К сожалению, его не выиграешь, если еще пару раз снизу не затащишь. Грустная игра наш покер.
avpog
Еду на днях в поезде. Входит проводница, предлагает лоторейный билет РЖД. Я автоматически отказываюсь со словами "Спасибо, в азартные игры с РЖД не играю". На что она мне говорит, что это не азартная игра, а благотворительная акция, деньги идут больным детям. И уходит.

Меня начинает немножко грызть совесть, что я зажал стольник для больных детей. Короче, нашел условия. 10 % выруки идет на благотворительность, 50% призовой фонд (стандартная цифра для лоторей). Т.е. 40% в карман организатора. Успокоился.

Вывод: как ни прискорбно, но дети это не главное, это только прикрытие для увеличения продаж и прибыли.

Pollza
мы должны протянуть руку помощи. и мы ее протянем!
маленьким, беспризорным детям.
http://www.youtube.com/watch?v=YmrKb8WRriw

да, и еще.
богатая тема же.

- не сочувствуете детям германии? полтинника жалко? так почему же?
- не хочу
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Iva
Цитата
Т.е. 40% в карман организатора. Успокоился.

Вот это рейк, вот это я понимаю... Надеюсь, им зачтется в карму.
avpog
Чувствую, пора поплакаться в дневник: вот такая хрень с 19% просто затренькала! angry.gif angry.gif angry.gif




iPoker - $10.00+$1.00|<> PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 4 players


Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 2,100 (VPIP: 39.24, PFR: 7.11, 3Bet Preflop: 6.60, Hands: 522)
SB: 2,950 (VPIP: 41.38, PFR: 3.45, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)
Hero (BB): 1,170
CO: 2,780 (VPIP: 40.74, PFR: 25.93, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)

SB posts SB 100, Hero posts BB 200

Pre Flop: (pot: 300) Hero has

fold, fold, SB raises to 400, Hero calls 200

Flop: (800, 2 players)
SB bets 200, Hero raises to 770 and is all-in, SB calls 570

Turn: (2,340, 2 players)

River: (2,340, 2 players)

SB shows (Three of a Kind, Sevens) (Pre 52%, Flop 19%, Turn 95%)
Hero mucks (Two Pair, Queens and Sixes) (Pre 48%, Flop 81%, Turn 5%)
SB wins 2,340
Iva
Мда... Больше всего убивает кол флопа. Наглое, тупое животное.
Megakill
Цитата(Iva @ 16.9.2013, 11:08) *
Мда... Больше всего убивает кол флопа. Наглое, тупое животное.



Нормальный кол. У чувака аж целых два дро на каре - троек и семерок.
Ну а сет тут вообще почти 100% будет laugh.gif laugh.gif
avpog
Воодушевленный успехами Моны в Куршавель 3x-turbo вчера тоже решил их немного погонять - не поздней регистрацией, как я иногда практиковал, а с самого начала. Правда сам Куршавель я не играл - не успел к началу, а запустил NLO 1,1RA 3x-turbo и 2 сателита с подобной структурой. Разница в том, что в сателитах омаха пот лимитная, а в обычном турике безлимитная. Ну и поздняя регистрация в сателитах короче, хотя ребай период у всех одинаковый - 90 минут.

Получилось довольно неплохо. Из одного сателита вылетел, в обычно турике прошел до 79 места из примерно 1500 тел, выиграл примерно 6 байинов с учетом ребаев. Лучше всего удался второй сателит, хотя до призов в нем я так и не доехал rolleyes.gif

Было там около 400 участников, призов было всего 3: два входа в турнир и очень достойный приз в 192 доллара за третье место.

Дошел до финалки. На финалку вышел чиплидером, правда не очень значительным. И в первой же раздаче проиграл полстека.:

PokerStars - $1+$0.10|15000/30000 PL Hi - Omaha Hi - 9 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 275,672 (VPIP: 9.09, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
SB: 305,308 (VPIP: 26.09, PFR: 4.55, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 23)
Hero (BB): 562,875
UTG: 268,818 (VPIP: 76.92, PFR: 53.85, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 13)
UTG+1: 157,587 (VPIP: 61.70, PFR: 15.96, 3Bet Preflop: 18.42, Hands: 95)
UTG+2: 561,116 (VPIP: 29.17, PFR: 20.83, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
MP: 235,462 (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
MP+1: 405,332 (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
CO: 323,830 (VPIP: 31.71, PFR: 19.51, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 41)

SB posts SB 15,000, Hero posts BB 30,000

Pre Flop: (pot: 45,000) Hero has

UTG raises to 60,000, fold, fold, MP calls 60,000, fold, fold, fold, fold, Hero calls 30,000

Flop: (195,000, 3 players)
Hero checks, UTG bets 195,000, fold, Hero calls 195,000

Turn: (585,000, 2 players)
Hero bets 30,000, UTG calls 13,818 and is all-in

River: (612,636, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Aces and Nines) (Pre 37%, Flop 14%, Turn 5%)
UTG shows (Two Pair, Aces and Queens) (Pre 63%, Flop 86%, Turn 95%)
UTG wins 612,636


Агрессивный противник, подумал что может там быть рука хуже, но попал в старшие две пары. Возможно вообще зря полез - важнее было бы сохранить стек. Потом как-то не заходило, а вылетел банально: короли в тузы (только с Моной обсудили эту тему rolleyes.gif ):

PokerStars - $1+$0.10|25000/50000 PL Hi - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: 1,188,855 (VPIP: 38.46, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 39)
Hero (BTN): 144,057
SB: 437,636 (VPIP: 44.83, PFR: 34.48, 3Bet Preflop: 18.18, Hands: 29)
BB: 616,116 (VPIP: 25.00, PFR: 17.50, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 41)
UTG: 555,506 (VPIP: 17.65, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 17)
MP: 153,830 (VPIP: 29.82, PFR: 19.30, 3Bet Preflop: 5.56, Hands: 57)

SB posts SB 25,000, BB posts BB 50,000

Pre Flop: (pot: 75,000) Hero has

fold, MP raises to 153,830 and is all-in, fold, Hero calls 144,057 and is all-in, fold, fold

Flop: (363,114, 2 players)

Turn: (363,114, 2 players)

River: (363,114, 2 players)

MP shows (Two Pair, Aces and Tens) (Pre 69%, Flop 57%, Turn 72%)
Hero shows (Two Pair, Kings and Tens) (Pre 31%, Flop 43%, Turn 28%)
MP wins 363,114


Стеки уже очень маленькие у меня и у него, подумал что там должен быть широкий диапазон, а там топ оказался unsure.gif




avpog
А вот и первая удача, правда турик 2x-turbo, но не принципиально: отборочник на дедлайн омаха вкууп за 82$ rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


avpog
После того, как я опубликовал свой красивый рейтинг МТТ мз шарка в 888 они на мменя обиделись и не дают подойти к призам даже близко. Просто тупо сдают какую-то хрень, а когда видят что я никак не вылетаю, то раздают что-то типа:
888 Poker - $5+$0.50|15/30 PL Hi - Omaha Hi - 9 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: 100 BB
BTN: 76.5 BB (VPIP: 41.18, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)
SB: 189.13 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
BB: 124.5 BB (VPIP: 45.90, PFR: 1.64, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 63)
UTG: 100 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 10)
UTG+1: 94.33 BB (VPIP: 31.58, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 38)
UTG+2: 98.43 BB (VPIP: 41.38, PFR: 6.90, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)
Hero (MP): 95.5 BB
MP+1: 108.4 BB (VPIP: 27.27, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

fold, fold, UTG+2 calls 1 BB, Hero calls 1 BB, MP+1 calls 1 BB, CO calls 1 BB, BTN calls 1 BB, SB calls 0.5 BB, BB checks

Flop: (7 BB, 7 players)
SB checks, BB checks, UTG+2 bets 7 BB, Hero calls 7 BB, fold, fold, BTN raises to 35 BB, SB calls 35 BB, fold, fold, Hero raises to 94.5 BB, BTN calls 40.5 BB, SB calls 59.5 BB

Turn: (278.5 BB, 3 players)

River: (278.5 BB, 3 players)

BTN shows (Three of a Kind, Eights) (Pre 30%, Flop 6%, Turn 22%)
SB shows (Flush, Ace High) (Pre 20%, Flop 24%, Turn 14%)
Hero shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 51%, Flop 70%, Turn 64%)
SB wins 240.5 BB
SB wins 38 BB

И все, давай, до свидания! angry.gif

Зато старзы вчера отжигали не по детски. Похоже у них заклинило ГСЧ когда я играл вечернюю омаху 3х-turbo. Во время ребай периода 4 раза раздавали тузов и все 4 раза я к риверу собирал каре biggrin.gif
Ситуация была явно не адекватной, что и сказалось дальше: после аддона карту как отрезало. Правда, до призов я все-таки дополз (где-то в районе 100 места из примерно 1500).
Кстати, хочу успокоить Мону: я больше не буду пугать рыб из ее аквариума ее фишей в Куршавеле. Мне в нем не понравился минимальный приз. Вчера это было 6$, а например в аналогичной омахе, где я каре собирал 13$ минималка. И получается, если на байин обычно тратится 3-4$, то в Куршавеле при попадании в призы еле-еле свои отбиваешь, в омахе в 3-4 раза байин увеличиваешь.

Ну а закончился денек все-таки на позитиве: занял 7 место примерно из 500 участников в регулярном турике по омахе за 3$. Не сказать что много выиграл, но душу греет rolleyes.gif
avpog
Сказочное свинство: 1.5к участников, за 5 чел до призов:

PokerStars - $1+$0.10|10000/20000 Ante 2000 NL Hi - Omaha Hi - 9 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG: 549,480 (VPIP: 26.67, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 30)
UTG+1: 150,068 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
Hero (UTG+2): 1,200
MP: 117,630 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
MP+1: 154,280 (VPIP: 28.57, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
CO: 229,470 (VPIP: 31.15, PFR: 12.73, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 61)
BTN: 54,005 (VPIP: 26.67, PFR: 17.24, 3Bet Preflop: 22.22, Hands: 30)
SB: 89,360 (VPIP: 7.14, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
BB: 291,050 (VPIP: 20.00, PFR: 5.26, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)

8 players post ante of 2,000, Hero posts ante 1,200 and is all-in, SB posts SB 10,000, BB posts BB 20,000

Pre Flop: (pot: 47,200) Hero has

UTG calls 20,000, fold, fold, fold, fold, fold, SB calls 10,000, BB checks

Flop: (77,200, 4 players)
SB checks, BB bets 20,000, fold, fold

Turn: (77,200, 2 players)

River: (77,200, 2 players)

BB shows (Full House, Sevens full of Tens) (Pre 51%, Flop 20%, Turn 10%)
Hero shows (Flush, Ace High) (Pre 49%, Flop 80%, Turn 90%)
BB wins 77,200


angry.gif angry.gif angry.gif



Добрый дядя Partypoker компенсировал мне злого pokerstars: 1 место омаха по 3$RA rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


avpog
Тяжелые будни омахера-любителя:

partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG: $77.38 (VPIP: 60.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 3.33, Hands: 60)
MP: $19.83 (VPIP: 62.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
CO: $19.19 (VPIP: 80.00, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
BTN: $5.58 (VPIP: 80.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
Hero (SB): $25.00
BB: $64.09 (VPIP: 33.33, PFR: 21.21, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 33)

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

UTG calls $0.25, fold, CO calls $0.25, BTN calls $0.25, Hero calls $0.15, BB raises to $1.12, UTG calls $0.87, CO calls $0.87, BTN calls $0.87, Hero raises to $2.75, BB calls $1.63, UTG calls $1.63, CO raises to $4.38, BTN calls $3.26, Hero raises to $23.02, fold, fold, CO calls $14.81 and is all-in, BTN calls $1.20 and is all-in

Flop: ($49.46, 3 players)

Turn: ($49.46, 3 players)

River: ($49.46, 3 players)

Hero shows (Two Pair, Aces and Twos) (Pre 44%, Flop 15%, Turn 14%)
CO shows (Full House, Twos full of Jacks) (Pre 29%, Flop 76%, Turn 86%)
BTN mucks (One Pair, Twos) (Pre 27%, Flop 9%, Turn 0%)
Hero wins $0.00
CO wins $25.86
CO wins $21.13


big_muzzy
Цитата
CO raises to $4.38



Мама дорогая ! Нет, ну коллы с такими руками я еще положим много раз видел, но что бы рейзы !!!!
avpog
На днях поучаствовал в акции на 888 по ставкам на спорт. Смысл акции в том, что надо сделать ставку на 10$ с кэффом не ниже 1.5 (т.е. прибыль в случае победы 5$) и получаешь бесплатную ставку 20$, которую можно использовать как хочешь.

Интуитивно показалось что предложение довольно выгодное. Т.к. кэф 1.5 применяется на события, которые произойдут с большой долей вероятности. Соответственно если сделать 2 ставки подряд с кэфом 1.5, причем вторая будет в 2 раза больше перовй, да еще и халявной, то она очень здорово подстрахует первую, если она не сработает.

В результате первая у меня выиграла с кэфом 1.55, халявная проиграла с кэфом 1.5.

В тоже время никак не могу просчитать математику всего этого безобразия. Поэтому прошу помощи, кто разбирается в этом вопросе, подскажите: выгодно это предложение или нет, как просчитывать подобные предложения. Ну и т.д.

oykc2005
Как считать я не знаю, но сам по себе кэф 1,5 очень выгодный, другое дело что играли сборные... Ты же в плюсе, значит и предложение выгодное))) На чем завалился?
Gran
Не очень понял расклада по ставкам. Ты должен доехать на первой, чтоб получить халявную 20-ку на вторую? Это один раз так можно, или это период времени? Нажитые по халявной - чистые, или их надо откручвать? Вторая ставка (халявная) должна быть проставлена сразу? Есть ограничения на события? Если как ты описываешь - это абсолютная халява. Не верю, что там нет подводных камней в правилах. Иначе на любой ровный матч я луплю на "больше", халявную туда же на "меньше", и вообще не парюсь. Выиграю от базовой по-любому, иной раз вдвое больше.
Здесь считать, на указанных тобой условиях, т.е. без ограничений, вообще нечего.
avpog
Цитата(Gran @ 16.10.2013, 18:07) *
Не очень понял расклада по ставкам. Ты должен доехать на первой, чтоб получить халявную 20-ку на вторую? Это один раз так можно, или это период времени? Нажитые по халявной - чистые, или их надо откручвать? Вторая ставка (халявная) должна быть проставлена сразу? Есть ограничения на события? Если как ты описываешь - это абсолютная халява. Не верю, что там нет подводных камней в правилах. Иначе на любой ровный матч я луплю на "больше", халявную туда же на "меньше", и вообще не парюсь. Выиграю от базовой по-любому, иной раз вдвое больше.
Здесь считать, на указанных тобой условиях, т.е. без ограничений, вообще нечего.


1. Нужно сделать ставку в 10$, выиграет или проиграет она - не важно. Важно чтобы оддсы были 1.5 и выше. В этом случае мы получаем так называемый free bet 20$


2. Втрую ставку можно поставить куда угодно, реализовать ее нужно в течение месяца.

3. К сожалению никгде не нашел, что происходит если халявная ставка выигрывает. Прибыль скорее всего идет на счет, а вот сумма самой ставки - ХЗ,уверенности нет, возможно ее надо отмывать

4. Все это можно проделать 1 раз для одного игрока во время действия акции
avpog
Цитата(oykc2005 @ 16.10.2013, 17:22) *
На чем завалился?

Израиль с кем-то там в футбол играл, поставил на выигрыш, а они по еврейски поступили - в ничью сыграли.
Mona
Не понимаю в ставках, но если все так, как ты написал, то акция выгодная. Только вот не хватает информации о распоряжении выигравшей бесплатной ставкой
Gran
Ну чуть поясню свой вопрос. Любая равная двухисходка. К примеру, больше/меньше 2.5 голов в футбольном матче. Стандартный кэф 1.88 на любой из вариантов. Я ставлю 10 на, к примеру, меньше. Получаю халявные 20 и ставлю их на тот же матч на больше. Как можно проиграть, даже если они основную халявную 20-ку замораживают на отыгрыш? Что-то не то тут.
avpog
Цитата(Gran @ 16.10.2013, 21:53) *
Ну чуть поясню свой вопрос. Любая равная двухисходка. К примеру, больше/меньше 2.5 голов в футбольном матче. Стандартный кэф 1.88 на любой из вариантов. Я ставлю 10 на, к примеру, меньше. Получаю халявные 20 и ставлю их на тот же матч на больше. Как можно проиграть, даже если они основную халявную 20-ку замораживают на отыгрыш? Что-то не то тут.


Ты не можешь поставить обе ставки на один и тот же матч. Первая ставка должна сыграть. После этого дадут вторую.
Gran
Цитата(avpog @ 16.10.2013, 21:57) *
Ты не можешь поставить обе ставки на один и тот же матч. Первая ставка должна сыграть. После этого дадут вторую.

Понял. А вторая только целиковая, или можно дробить?
avpog
Цитата(Gran @ 16.10.2013, 22:13) *
Понял. А вторая только целиковая, или можно дробить?

Только целиком, дролбить нельзя.

=========


Повезло только что - агро противник попался:

partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $23.75 (VPIP: 67.86, PFR: 3.57, 3Bet Preflop: 3.51, Hands: 115)
SB: $6.53 (VPIP: 16.22, PFR: 10.81, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)
BB: $97.65 (VPIP: 89.47, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
UTG: $18.14 (VPIP: 78.95, PFR: 5.26, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
Hero (CO): $52.47

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

UTG calls $0.25, Hero raises to $1.10, fold, fold, BB raises to $1.95, UTG calls $1.70, Hero calls $0.85

Flop: ($5.95, 3 players)
BB bets $5.66, fold, Hero calls $5.66

Turn: ($17.27, 2 players)
BB bets $16.41, Hero calls $16.41

River: ($50.09, 2 players)
BB bets $47.59, Hero calls $28.45 and is all-in

BB shows (Three of a Kind, Queens) (Pre 62%, Flop 56%, Turn 68%)
Hero shows (Straight, Queen High) (Pre 38%, Flop 44%, Turn 33%)
BB wins $0.00
Hero wins $103.99


Mona
По-моему, действительно везение. Ведь у тебя на натс было всего 6 аутов? И еще 4 аута на второй натс. Вот интересно, если кто-то, кто понимает омаху, прокомментирует, по шансам ли здесь кол. По мне так платить целый банк на терне, чтобы выиграть полбанка на ривере - это не оч.
avpog
Цитата(Mona @ 17.10.2013, 1:30) *
По-моему, действительно везение. Ведь у тебя на натс было всего 6 аутов? И еще 4 аута на второй натс. Вот интересно, если кто-то, кто понимает омаху, прокомментирует, по шансам ли здесь кол. По мне так платить целый банк на терне, чтобы выиграть полбанка на ривере - это не оч.

Все верно. Я сильно сомневался над решением на терне. Но по его сайзингу предположил, что у него все-таки сет, скорее всего старший, и мои ауты живые. Опасался я правда, что к сету у него есть бубны. Против конкретной руки оказалось все верно: 33% - ровно по шансам колл пот бета.
РЫБНАДЗОР
а чего это вы насчитали 10 аутов если их 13?

Или мы бубновые не считаем ауты?
Mona
Цитата(РЫБНАДЗОР @ 17.10.2013, 2:11) *
а чего это вы насчитали 10 аутов если их 13?

Или мы бубновые не считаем ауты?


там же написано "на натс", "на второй натс". какие бубны, акстись)
РЫБНАДЗОР
biggrin.gif
big_muzzy
Цитата
Опасался я правда, что к сету у него есть бубны


Вопрос , к слову, не простой и неоднозначный. Как учитывать бэкдорные ауты. Есть мнение, что достаточно их учесть с вероятностью 50%., т.е только в половине случаев у него будут эти дополнительные ауты. Но лично для меня это вопрос пока открытый.
avpog
2 разщдачи подряд за одним столом: типа "бог дал, бог взял" rolleyes.gif

partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

MP: $102.43 (VPIP: 33.56, PFR: 19.13, 3Bet Preflop: 12.38, Hands: 302)
CO: $35.94 (VPIP: 83.33, PFR: 52.78, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 37)
BTN: $26.43 (VPIP: 23.43, PFR: 17.05, 3Bet Preflop: 6.77, Hands: 914)
SB: $20.81 (VPIP: 32.69, PFR: 3.85, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 52)
Hero (BB): $27.16
UTG: $19.13 (VPIP: 86.11, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 36)

SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

UTG calls $0.25, fold, CO raises to $1.10, fold, SB calls $1.00, Hero raises to $4.65, UTG calls $4.40, CO calls $3.55, SB calls $3.55

Flop: ($18.60, 4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, CO checks

Turn: ($18.60, 4 players)
SB bets $16.16 and is all-in, Hero raises to $22.51 and is all-in, fold, fold

River: ($50.92, 2 players)

SB shows (Two Pair, Kings and Eights) (Pre 33%, Flop 55%, Turn 40%)
Hero shows (Two Pair, Aces and Threes) (Pre 67%, Flop 45%, Turn 60%)
Hero wins $0.00
Hero wins $48.38





partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

BB: $102.43 (VPIP: 33.44, PFR: 19.06, 3Bet Preflop: 12.38, Hands: 303)
UTG: $31.29 (VPIP: 83.78, PFR: 54.05, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 38)
CO: $26.43 (VPIP: 23.46, PFR: 17.11, 3Bet Preflop: 6.73, Hands: 917)
Hero (BTN): $54.73
SB: $14.48 (VPIP: 86.49, PFR: 8.11, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 37)

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

UTG raises to $0.85, fold, Hero raises to $2.90, fold, fold, UTG raises to $9.05, Hero raises to $27.50, UTG raises to $31.29 and is all-in, Hero calls $3.79

Flop: ($62.93, 2 players)

Turn: ($62.93, 2 players)

River: ($62.93, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 64%, Flop 69%, Turn 0%)
UTG shows (Straight, Queen High) (Pre 36%, Flop 31%, Turn 100%)
UTG wins $59.93


avpog
Отыграл очередную сессию на патипокере. Сегодня очень необычные составы. Такое впечатление, что все реги ушли на старзы играть карнавал. И поэтому за столами сидят игроки типа 57/0 или 91/9. Обычно их бывает 1, максимум 2. Тут за 6-макс столом их может быть к примеру 4 или 5. Соответственно, игра кардинально меняется. Префлоп рейзы с маргинальными руками становятся абсолютно бесполезны - коллирует весь стол, изоляция не работает в принципе. Фолд на стил у противников в самом лучшем случае около 30. В общем, вся игра на префлопе сводися к лимпу с более менее приличными руками и резам с премиумами. А дальше строго по карте. Но зато если попал, то платят по полной!

В общем, испытал какое-то ностальгическое чувство - отвык знаете ли играть так, покер-то говорят стал агресивным rolleyes.gif

Roman Shaposhnikov
Вот бы тебе в Штаты съездить. Никифоров там строго в омаху играл, причем хай-лоу. Именно из-за этих ностальгических ощущений.
Сергей Никифоров
Цитата(Mona @ 17.10.2013, 1:30) *
По-моему, действительно везение. Ведь у тебя на натс было всего 6 аутов? И еще 4 аута на второй натс. Вот интересно, если кто-то, кто понимает омаху, прокомментирует, по шансам ли здесь кол. По мне так платить целый банк на терне, чтобы выиграть полбанка на ривере - это не оч.


13 аутовый врап на флопе - коин против сета. Изи стэкуемся на флопе, рейз еще сильно повышает FE!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.10.2013, 12:09) *
Никифоров там строго в омаху играл


Приукрашиваете сударь!
avpog
Эта раздача из вчерашней сессии против забавного оппонента. На фоне всеобщей пассивной унылости он выглядит как-то не традиционно:

partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: $69.40 (VPIP: 70.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 121)
BB: $25.00 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
UTG: $30.80 (VPIP: 40.91, PFR: 13.64, 3Bet Preflop: 2.86, Hands: 110)
Hero (MP): $42.91
CO: $30.99 (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: 100.00, Hands: 8) Еще у него Cbet Flop = 100 и Cbet Turn = 100 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BTN: $28.22 (VPIP: 37.89, PFR: 21.05, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 96)

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, CO raises to $3.35, fold, fold, fold, fold, Hero calls $2.60

Flop: ($7.80, 2 players)
Hero checks, CO bets $5.55, Hero raises to $24.06, CO calls $18.51

Turn: ($55.92, 2 players)
Hero bets $15.50 and is all-in, CO calls $3.58 and is all-in

River: ($63.08, 2 players)

Hero shows (Flush, Ace High) (Pre 63%, Flop 71%, Turn 80%)
CO mucks (One Pair, Nines) (Pre 37%, Flop 29%, Turn 20%)
Hero wins $0.00
Hero wins $60.08


Сергей Никифоров
Цитата(avpog @ 21.10.2013, 20:32) *
[bCO: $30.99[/b] (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: 100.00, Hands: 8) Еще у него Cbet Flop = 100 и Cbet Turn = 100 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Что то я не понял флопового блефа против агрообезьяны, которая явно ничего не выкинет!?
В чём идея?
avpog
Цитата(Сергей Никифоров @ 21.10.2013, 21:44) *
Что то я не понял флопового блефа против агрообезьяны, которая явно ничего не выкинет!?
В чём идея?

Хороший вопрос, попробую объяснить. Сразу скажу, что решение далось не инста, пришлось сильно посомневаться.

1. Он слишком широко играет, т.е. у него здесь any two на руках однозначно. Я играю очень тайтово с того момента, как он сел за стол - мне не заходит + мне просто жалко вкладывать деньги в пот с маргинальными руками против настолько агрессивного противника.

2. Из моего опыта игры на этом лимите я могу сказать, что подобные игроки сталкиваясь с рейзом на постфлопе от нитовых/сильно тайтовых игроков часто фолдят руки без реального эквити.

3. Может возникнуть вопрос: а зачем выбивать руку без эквити? А затем, что он очень агрессивен и в случае колла я получу еще стаку на терне, она будет гораздо большего размера и что с ней делать я абсолютно не знаю, часто придется фолдить лучшую руку. А денег в банке на момент рейза уже много - 50ББ, есть за что бороться, его фолд меня устроит. А если он не сфолдит, то у меня не мертвая рука: есть ауты на 2 пары, есть гартшорт и натсовый бекдор на флешдро.


4. Я же фиш, а не регуляр, я должен какие-то фишовые действия делать в игре rolleyes.gif

5. А, да, забыл, у меня был апстрик. rolleyes.gif

Вывод: в общем я серьезно полагал, что здесь я или в койнфлипе или немного впереди. И я был уверен, что фолдинг эквити там есть. Он кстати, заколлировал не без руки, а со стритдро, правда нижним. Короче, это жопа полная метагейм какой-то rolleyes.gif

Сергей Никифоров
Цитата(avpog @ 21.10.2013, 23:11) *
Короче, это жопа полная метагейм какой-то rolleyes.gif


Тогда конечно лёгкий блеф пуш rolleyes.gif rolleyes.gif
avpog
Суровые патипокерные фиши особенно сильно играют на ривере: biggrin.gif

partypoker - $3+$0|1500/3000 PL Hi - Omaha Hi - 8 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (UTG): 21,545
UTG+1: 27,780 (VPIP: 8.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
MP: 19,210 (VPIP: 20.00, PFR: 5.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
MP+1: 15,400 (VPIP: 17.95, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 39)
CO: 35,804 (VPIP: 40.00, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 60)
BTN: 69,000 (VPIP: 63.16, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
SB: 17,125 (VPIP: 21.05, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
BB: 86,811 (VPIP: 37.14, PFR: 17.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)

SB posts SB 1,500, BB posts BB 3,000

Pre Flop: (pot: 4,500) Hero has

Hero raises to 10,500, fold, fold, fold, fold, BTN calls 10,500, fold, BB calls 7,500

Flop: (33,000, 3 players)
BB checks, Hero checks, BTN checks

Turn: (33,000, 3 players)
BB checks, Hero checks, BTN bets 12,000, fold, Hero calls 11,045 and is all-in

River: (55,090, 2 players)

BTN shows (Royal Flush) (Pre 28%, Flop 0%, Turn 3%)
Hero shows (Full House, Aces full of Nines) (Pre 72%, Flop 100%, Turn 97%)
BTN wins 0
BTN wins 55,090
Arlley
Цитата(avpog @ 30.10.2013, 2:59) *
BTN shows (Royal Flush) (Pre 28%, Flop 0%, Turn 3%)
Hero shows (Full House, Aces full of Nines) (Pre 72%, Flop 100%, Turn 97%)
BTN wins 0
BTN wins 55,090

Некорректно проценты считают - имея 100% на флопе проиграть невозможно всё же...
99,9% я ещё понимаю... wink.gif

А вообще, доезд забавный.
avpog
Цитата(Сергей Никифоров @ 21.10.2013, 21:44) *
Что то я не понял флопового блефа против агрообезьяны, которая явно ничего не выкинет!?
В чём идея?

Не выходит из головы этот комментарий Сергея вот по этой раздаче. Решил немного посчитать в ProPokerTools

Возьмем 3 ситуации.


1. Оппонент и правда полная агрообезьяна и на рейз не выбросит ничего из своего стартового диапазона (а он напомним составляет 100%). Расчеты показывают, что в этом случае мы впереди, у нас 64% на победу.

2. Оппонент не полная агрообезьяна, но тащит за собой целую кучу всяких дро и т.д. Попробовал прикинуть его диапазон, накидал туда все возможные стритдро, сеты и 2 пары. Руки с одной парой не брал.



(JJ,TT,55),((JT,J5,T5)!(JJ,TT,55)),KQ98,(KQ9,Q98),(KQ9,Q98,987,AKQ),(98,KQ,AK87,K97,AQ8,Q9)



Получился почти койнфлип: у меня 51,5% против этого диапазона. Этот диапазлон составляет примерно 40% от стартового 100%, т.е. в 60% случаев мы просто забираем 13.35$ из банка, а в остальных 40% играем койнфлип на стек. И без расчетов видно, что этот вариант нам тоже выгоден.

3. Оппонент атакует очень широко, но после встречной агрессии продолжит только с очень сильным диапазоном. Я включил в него сеты, топ 2 пары, старшие рандауны и руки старшая пара + стритдро.



(JJ,TT,55),((JT)!(JJ,TT,55)),KQ98,KQ9,AKQ,AKQJ,AKQT



У меня против него 34%. При этом сам диапазон составляет 14% от стартового диапазона игрока.


Т.е. в 86% случаев я забираю 13.35$, а в 14% играю на стек: в 34% случаев от этих 14 я заберу веь банк 13.35+27.5=40.85, а в 66% проиграю 27.5$ Если я ничего не перепутал, то плучается примерно так:

13,35*0,86+(40,85*0,34-27,5*0,66)*0,14=10.88$

Вывод: выходит это был не блеф-пуш, а велью бет что ли? rolleyes.gif

Сергей Никифоров
Ловко все обернул)
Но интересуют мысли во время раздачи.
avpog
Цитата(Сергей Никифоров @ 4.11.2013, 19:20) *
Но интересуют мысли во время раздачи.

Чуйка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Широчайший диапазон открытия и контбет полным диапазоном. Я очень часто здесь старше. Но коллировать я не могу - он зарядит тоже самое на терне и запросто выброшу лучшую руку. Поэтому, пока я старше диапазона я задвигаюсь. При этом я держу в голове тот факт, что если даже у него сет (очень-очень маленькая верхушка айсберга), то я против него не мертвый. А против рук типа 2 пары или оверпара (еще один маленький кусочек диапазона) у меня есть 2 оверкарты.


Сергей Никифоров
Цитата(avpog @ 4.11.2013, 21:50) *
Чуйка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Широчайший диапазон открытия и контбет полным диапазоном. Я очень часто здесь старше. Но коллировать я не могу - он зарядит тоже самое на терне и запросто выброшу лучшую руку. Поэтому, пока я старше диапазона я задвигаюсь. При этом я держу в голове тот факт, что если даже у него сет (очень-очень маленькая верхушка айсберга), то я против него не мертвый. А против рук типа 2 пары или оверпара (еще один маленький кусочек диапазона) у меня есть 2 оверкарты.

Если переводить на русский - чую, пустой, на тебе аллын ))))
Megakill
Цитата(Сергей Никифоров @ 5.11.2013, 10:25) *
Если переводить на русский - чую, пустой, на тебе аллын ))))


Ты постоянно против меня так играешь laugh.gif laugh.gif
Mona
Фигасе. Авпог, ты то нит нитом, нитовее не бывает, то агроманки)) Знакомо, я тоже свою игру ищу laugh.gif
avpog
Цитата(Mona @ 5.11.2013, 20:08) *
Фигасе. Авпог, ты то нит нитом, нитовее не бывает, то агроманки)) Знакомо, я тоже свою игру ищу laugh.gif

Боже, Мона, какие манки, точный и холодный расчет laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.