Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник avpog
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
irenehk
И еще, как они там рейк начситали 16 бб/100? как его вообще можно посчитать? зависит же от VPIP и шоудаун статов, нет разве? Как-то вообще все это мрачно и непонятно. Поможешь разобраться, когда будет время?
avpog
Цитата(irenehk @ 4.7.2014, 13:28) *
Слушай, что-то везде пишут и пишут, что поле пло25-50 зум не бьется, рейк бешенный, поле бить не позволяет и тд и тп.... Я тут планировала как раз на ПЛ50 зум перейти, сейчас отыграла ПЛ25 ну так, в слабоположительный ноль, просто мне тяжеловато все-таки играть стэком размером в ББ по моей обычной игре и иногда творю всякую хрень, так сказать исполняю, на 50 самодисциплины больше.

А вот почитала на ГТ такие страшные вещи, что аж сразу захотелось нафиг все деньги забрать и никогда больше не играть ничего ниже 200-400....

Очень хочется услышать твое мнение, мне действительно оно важно, потому как ты хорошо разбираешься и показываешь все цифрами и фактами, а не пустое бла-бла, как там большинство понаписали. В общем, прошу мнение эксперта.) Заранее спасибо!

Ты меня превознесла до небес, между тем я всего лишь скромный люьитель омахи, который играет в свободное от работы время rolleyes.gif Я чуть-чуть играл зум PLO25 в прошом году, пробовал поле - не понравилось. Потом в начале этого года я сыграл пару тыс рук на PLO10 зум в минус 15 байинов примерно. После этого забросил зум и играл обычные столы.

Во время этой игры сильно переосмыслил свою игру, нашел ряд серьезных слабых мест и в конце мая (примерно в 3 декаде) решил опять вернуться в зум на лимит PLO10. Вернулся на него, т.к. он очень комфортен мне по банкроллу. Играть решил один стол, наблюдая за противниками и по ходу игры подстраиваясь под них.

Ну вот, начал играть и май доиграл примерно 3ББ/100 рук (а рук было около 3 тыс).

Потом отыграл июнь. 8 тыс рук, 13 ББ/100 рук (результат на картинке).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С этого месяца решил играть по 2 стола, посмотреть каку будет получаться.

Мои впечатления: игра бьется. Очень много игроков не понимают базовых понятий омахи и делают просто ужасные мувы. Однако, чтобы выигрывать надо обязательно подстроиться под поле.

Т.е. мой алгоритм игры выглядит примерно так: в голове есть набор приемов и алгоритмы правильной игры в различных ситуациях. Дальше начинаем играть и смотрим, как это работает против поля. Если не работает, то этот прием исключаем из арсенала. Если работает против определенных противников, то используем только против них.

Вот примерно так я играл конец мая и начало июня. А дальше картинка в голове сложилась и вроде что-то стало получаться (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо rolleyes.gif )

Посмотрим, что будет в этом месяце на двух столах.

На PLO25 планирую переходить, если буду плюсово играть на 4 столах, не ранее. Переходить буду также -сначала щупать поле на одном столе, потом постепенно добавлять столы.






Цитата(irenehk @ 4.7.2014, 14:16) *
И еще, как они там рейк начситали 16 бб/100? как его вообще можно посчитать? зависит же от VPIP и шоудаун статов, нет разве? Как-то вообще все это мрачно и непонятно. Поможешь разобраться, когда будет время?

Я не знаю как они считают, я бы посчитал свой рейк так: в июне я набил сильвер статус. Это 500 ВПП. На лимите PLO10 покерстарз платит по 7 ВПП за 1$ рейка (причем они учитывают именно мой рейк), т.е. получается что я набил примерно 70$ рейка (7*70=490ВПП). А отыграл я 8000 рук, т.о. за каждые 100 рук я заплатил около 87 центов или 8,7ББ/100рук

Кстати, на картинке видно сколько с меня рейка содрали (правое число)
irenehk
Спасибо большое!) просто чаще всего люди пишут это невозможно или просто тут неправильно, тут плохой 3бет и тд. А ты сначала разбираешься, потом пишешь, мне это ОЧЕНЬ нравится. Даже если ты не отыграл миллионы рук, зато разобрался, и мне кажется ты выбрал правильный подход. Я решила пойти совсем третим путем, просто уйти с покер старзов, сейчас регистрируюсь на Winamax, французский рум, там очень слабое поле, как мне показалось. Мой очень хороший друг француз, он учитель математики и играет онлайн, так вот он ушел со старзов еще год назад и показал мне графики, винрейты, систему бонусов и рейкбек. Мне понравилось.... Так что со следующей недели начну гриндить потихоньку там, посмотрим, что выйдет.))))
А тебе большущей удачи!)))
avpog
Цитата(irenehk @ 5.7.2014, 12:37) *
Я решила пойти совсем третим путем, просто уйти с покер старзов, сейчас регистрируюсь на Winamax, французский рум, там очень слабое поле, как мне показалось. Мой очень хороший друг француз, он учитель математики и играет онлайн, так вот он ушел со старзов еще год назад и показал мне графики, винрейты, систему бонусов и рейкбек. Мне понравилось.... Так что со следующей недели начну гриндить потихоньку там, посмотрим, что выйдет.))))


Любопытно, расскажешь потом какие у тебя впечатления будут.


Цитата(irenehk @ 5.7.2014, 12:37) *
А тебе большущей удачи!)))
Спасибо!


Алкоголичка
Очень мало раздач. Но ощущение, что игра бьется, не говорит о том, что их количество надо увеличивать. Возможно, бьется только так... Эта запарка просто выбешивает.

Хочется же мочить по 100к рук в месяц и всех иметь... Когда начинаешь увеличивать, обычно становишься прибыльной модной кафешкой, в итоге обанкрачивающейся, ибо спрос резко растет, но при расширении бизнеса прибыль медленно снижается, ибо качество еды неизбежно падает.
irenehk
Цитата(Алкоголичка @ 6.7.2014, 12:52) *
Когда начинаешь увеличивать, обычно становишься прибыльной модной кафешкой, в итоге обанкрачивающейся, ибо спрос резко растет, но при расширении бизнеса прибыль медленно снижается, ибо качество еды неизбежно падает.


ну совсем утрированное сравнение... мне кажется, все-таки не так работает. Я на утренних сессиях, когда много пассивных товарищей играю до 8 столов, внимательно и вдумчиво. Но если, например агрессивные фиши, то 4-5, все зависит от селекта.

а если хочется долбить 100К рук в месяц - зум никто не отменял, там и двух достаточно.

avpog прав, что главное - успевать анализировать свои действия, а не автопилотом фигачить, а пока ты в адеквате и в каждую секунду можешь ответить себе на вопрос "зачем в данный момент я делаю конкретно это действие", столько столов и надо играть. Усложняется экшн - уменьшать.
avpog
Цитата(Алкоголичка @ 6.7.2014, 7:52) *
Очень мало раздач. Но ощущение, что игра бьется, не говорит о том, что их количество надо увеличивать. Возможно, бьется только так... Эта запарка просто выбешивает.

Хочется же мочить по 100к рук в месяц и всех иметь... Когда начинаешь увеличивать, обычно становишься прибыльной модной кафешкой, в итоге обанкрачивающейся, ибо спрос резко растет, но при расширении бизнеса прибыль медленно снижается, ибо качество еды неизбежно падает.
Я поэтому аккуратно и увеличиваю количество столов.


============

irenehk, как думаешь есть тут у меня велью бет на ривере? Мне кажется нет. Противник выглядит адекватно, с рукой хуже вряд ли проплатит. А фулл у меня очень слабенький.

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $7.70 (VPIP: 25.49, PFR: 9.80, 3Bet Preflop: 8.00, Hands: 52)
SB: $9.04 (VPIP: 17.43, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 251)
BB: $24.19 (VPIP: 29.73, PFR: 13.51, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 75)
UTG: $1.23 (VPIP: 48.28, PFR: 24.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)
MP: $18.11 (VPIP: 25.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
Hero (CO): $13.91

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

fold, fold, Hero raises to $0.35, fold, SB calls $0.30, BB calls $0.25

Flop: ($1.05, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.70, fold, BB calls $0.70

Turn: ($2.45, 2 players)
BB checks, Hero bets $1.50, BB calls $1.50

River: ($5.45, 2 players)
BB checks, Hero checks

BB shows (Straight, Ace High) (Pre 59%, Flop 64%, Turn 45%)
Hero shows (Full House, Threes full of Kings) (Pre 41%, Flop 36%, Turn 55%)
Hero wins $5.22


irenehk
я бы ставила все равно в районе полбанка... как раз с доплывшего случайно стрита добрать (хотя в этой ситуации непонятно, почему твой друг на терне не шевелился?). Фула дучше у него вроде не долдно быть (или сет ьакой тоже могу бы на флопе слоуплеить?). Ну нет - так нет, красную поднимешь себе. Ставить, мне кажется, надо...

У него в спектре как раз много АК**, AJ**, QT**, которые воплне платежеспособны на ривере на небольшой бет. И там редко будут JJ**, KK**, скорее даже случайный КК, который бы ставил сам на ривере 100%!!!


avpog
Цитата(irenehk @ 7.7.2014, 11:13) *
как раз с доплывшего случайно стрита добрать (хотя в этой ситуации непонятно, почему твой друг на терне не шевелился?).

Вот меня это и смутило. Он по идее так сыграет в двух ситуациях: если у него заслоуплеенный сет валетов или доехавший сет королей (на этом лимите по закрывшемуся стриту сет как правило тащат еще одну улицу) и если у него стрит без редро и он боится что у меня стрит с редро. И я подумал, что стрит не ответит, а фулл там всегда старше.

Кстати, судя по такой аккуратной игре на терне фиг два он бы мне оплатил фулл на ривере rolleyes.gif


irenehk
ну просто, чтоб красная была красивая)))
avpog
Цитата(irenehk @ 7.7.2014, 21:37) *
ну просто, чтоб красная была красивая)))


biggrin.gif Вот нахал вчера мне попался:

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $17.20 (VPIP: 16.36, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 57)
SB: $17.92 (VPIP: 50.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
BB: $14.91 (VPIP: 40.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
UTG: $15.00 (VPIP: 20.00, PFR: 15.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 21)
Hero (MP): $10.00
CO: $9.37 (VPIP: 25.00, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 25)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

fold, Hero raises to $0.35, fold, fold, fold, BB calls $0.25

Flop: ($0.75, 2 players)
BB bets $0.72, Hero calls $0.72

Turn: ($2.19, 2 players)
BB checks, Hero bets $1.30, BB raises to $3.60, Hero calls $2.30

River: ($9.39, 2 players)
BB checks, Hero checks

BB shows (Two Pair, Kings and Tens) (Pre 50%, Flop 10%, Turn 0%)
Hero shows (Three of a Kind, Kings) (Pre 50%, Flop 90%, Turn 100%)
Hero wins $8.99





А здесь положил оппонента на то, что он переигрывает оверпару и вдруг добрал с трипса слабее rolleyes.gif

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $5.00 (VPIP: 17.24, PFR: 10.34, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)
SB: $17.75 (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
BB: $10.05 (VPIP: 25.72, PFR: 15.61, 3Bet Preflop: 4.29, Hands: 355)
UTG: $13.73 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
MP: $6.40
Hero (CO): $12.87

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, Hero calls $0.30, fold, fold, fold

Flop: ($1.05, 3 players)
UTG bets $0.72, fold, Hero calls $0.72

Turn: ($2.49, 2 players)
UTG bets $1.45, Hero calls $1.45

River: ($5.39, 2 players)
UTG checks, Hero bets $2.58, UTG calls $2.58

Hero shows (Three of a Kind, Nines) (Pre 59%, Flop 61%, Turn 73%)
UTG mucks (Three of a Kind, Nines) (Pre 41%, Flop 39%, Turn 28%)
Hero wins $10.10

А здесь сыграл как хороший фиш: поймал свой один аут и забрал стек противника biggrin.gif

partypoker - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: $3.60 (VPIP: 61.90, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 21)
BTN: $13.59 (VPIP: 100.00, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
SB: $28.65 (VPIP: 37.80, PFR: 2.44, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 82)
BB: $7.55 (VPIP: 74.19, PFR: 6.45, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 32)
Hero (UTG): $10.92
MP: $9.77 (VPIP: 85.71, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 21)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

Hero calls $0.10, MP raises to $0.45, CO calls $0.45, fold, fold, BB calls $0.35, Hero calls $0.35

Flop: ($1.85, 4 players)
BB checks, Hero checks, MP bets $1.10, fold, fold, Hero calls $1.10

Turn: ($4.05, 2 players)
Hero checks, MP bets $2.88, Hero calls $2.88

River: ($9.81, 2 players)
Hero checks, MP bets $5.34 and is all-in, Hero calls $5.34

Hero shows (Straight Flush, Queen High) (Pre 59%, Flop 5%, Turn 3%)
MP mucks (Full House, Queens full of Jacks) (Pre 41%, Flop 95%, Turn 98%)
Hero wins $19.49


Gran
В последней раздаче по другой черве, не 9, коллировал бы?
avpog
Цитата(Gran @ 9.7.2014, 11:51) *
В последней раздаче по другой черве, не 9, коллировал бы?


Нет, выбросил бы. Мне по хорошему уже терн нельзя было коллировать. Туз закрывает трипс с топ кикером - руку, которая может ставить две улицы + не очень вероятные стриты, которые тем не менее меня бьют. Я сыграл колл только из-за его статистики (85/33 префлоп и на улицах тоже ставит часто). Т.е. подумал что там все-таки может быть просто трипс + потенциальные шансы если все-таки поймаю стритфлеш, они больше 50ББ. Но тогда если закроется флеш, то он должен испугаться - я же должен что-то тянуть играя колл 2 улицы. Араз не испугался, значит там фулл или он слишком смелый.
Gran
Цитата(avpog @ 9.7.2014, 19:42) *
Нет, выбросил бы. Мне по хорошему уже терн нельзя было коллировать. Туз закрывает трипс с топ кикером - руку, которая может ставить две улицы + не очень вероятные стриты, которые тем не менее меня бьют. Я сыграл колл только из-за его статистики (85/33 префлоп и на улицах тоже ставит часто). Т.е. подумал что там все-таки может быть просто трипс + потенциальные шансы если все-таки поймаю стритфлеш, они больше 50ББ. Но тогда если закроется флеш, то он должен испугаться - я же должен что-то тянуть играя колл 2 улицы. Араз не испугался, значит там фулл или он слишком смелый.

Ну я это и хотел сказать, что по уму уже на терне ошибка. То, что доехал - непринципиально, терн надо выбрасывать в такой ситуации.
avpog
Цитата(Gran @ 9.7.2014, 20:40) *
Ну я это и хотел сказать, что по уму уже на терне ошибка. То, что доехал - непринципиально, терн надо выбрасывать в такой ситуации.

Поэтому я и написал "сыграл как хороший фиш".

"Хороший фиш" - это фиш, который тащит все улицы 1-2 аута, к риверу их натягивает и забрает стек оппонента. А "плохой фиш" - этот тот, который тащит, но не натягивает. biggrin.gif


Gran
Цитата(avpog @ 9.7.2014, 21:23) *
Поэтому я и написал "сыграл как хороший фиш".

"Хороший фиш" - это фиш, который тащит все улицы 1-2 аута, к риверу их натягивает и забрает стек оппонента. А "плохой фиш" - этот тот, который тащит, но не натягивает. biggrin.gif

Неправильно. Хороший фиш - это который тянет и не натягивает. А ты сыграл как ё.. fu..k sh..t фиш! Патаму чта наблюдать такую игру мы можем только у врагов, а не у себя!
avpog
Цитата(Gran @ 9.7.2014, 21:34) *
Неправильно. Хороший фиш - это который тянет и не натягивает. А ты сыграл как ё.. fu..k sh..t фиш! Патаму чта наблюдать такую игру мы можем только у врагов, а не у себя!
Класс! Посмеялся от всей души! biggrin.gif


Между тем хочу заметить, что чудес не бывает и вчера я получил от ГСЧ сполна за тот самый натянутый стритфлеш

Раз:

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BTN): $10.00
SB: $5.40
BB: $27.23 (VPIP: 19.00, PFR: 12.67, 3Bet Preflop: 6.85, Hands: 226)
UTG: $8.06 (VPIP: 55.56, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
MP: $15.89
CO: $20.67 (VPIP: 55.56, PFR: 44.44, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

fold, MP raises to $0.30, fold, Hero calls $0.30, fold, BB raises to $1.25, MP calls $0.95, Hero calls $0.95

Flop: ($3.80, 3 players)
BB bets $3.64, fold, Hero raises to $8.75 and is all-in, BB calls $5.11

Turn: ($21.30, 2 players)

River: ($21.30, 2 players)

BB shows (Two Pair, Aces and Twos) (Pre 59%, Flop 38%, Turn 20%)
Hero shows (Two Pair, Sevens and Sixes) (Pre 41%, Flop 62%, Turn 80%)
BB wins $20.39





Два:

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $17.03 (VPIP: 31.48, PFR: 14.81, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 56)
Hero (SB): $10.00
BB: $10.00 (VPIP: 60.87, PFR: 34.78, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
UTG: $22.92 (VPIP: 18.22, PFR: 12.29, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 241)
MP: $10.00 (VPIP: 15.69, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 1.69, Hands: 159)
CO: $49.07 (VPIP: 36.36, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 8.70, Hands: 56)

Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

UTG raises to $0.35, fold, fold, BTN calls $0.35, Hero calls $0.30, BB raises to $1.75, fold, BTN calls $1.40, Hero raises to $7.35, BB calls $5.60, BTN calls $5.60

Flop: ($22.40, 3 players)
Hero bets $2.65 and is all-in, BB calls $2.65 and is all-in, BTN calls $2.65

Turn: ($30.35, 3 players)

River: ($30.35, 3 players)

Hero shows (Two Pair, Aces and Tens)

BB shows (One Pair, Tens)

BTN shows (Full House, Tens full of Jacks)

BTN wins $29.06





И три:

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BTN): $20.08
SB: $12.51 (VPIP: 30.00, PFR: 6.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 51)
BB: $11.49 (VPIP: 22.22, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 47)
UTG: $5.77 (VPIP: 37.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 16)
MP: $17.94 (VPIP: 64.29, PFR: 42.86, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 29)
CO: $9.65 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

UTG raises to $0.35, MP raises to $1.20, fold, Hero calls $1.20, SB calls $1.15, fold, UTG raises to $5.77 and is all-in, MP calls $4.57, Hero raises to $20.08 and is all-in, SB calls $11.31 and is all-in, MP calls $12.17 and is all-in

Flop: ($54.26, 4 players)

Turn: ($54.26, 4 players)

River: ($54.26, 4 players)

MP shows (Full House, Twos full of Tens)
Main Pot [$23.18]: (Pre 15%, Flop 20%, Turn 94%)
Side Pot#1 [$20.22]: (Pre 32%, Flop 30%, Turn 100%)
Side Pot#2 [$10.86]: (Pre 57%, Flop 50%, Turn 100%)

Hero shows (Two Pair, Tens and Eights)
Main Pot [$23.18]: (Pre 32%, Flop 38%, Turn 0%)
Side Pot#1 [$20.22]: (Pre 36%, Flop 41%, Turn 0%)
Side Pot#2 [$10.86]: (Pre 43%, Flop 50%, Turn 0%)

SB shows (Two Pair, Sixes and Twos)
Main Pot [$23.18]: (Pre 24%, Flop 31%, Turn 0%)
Side Pot#1 [$20.22]: (Pre 33%, Flop 30%, Turn 0%)

UTG shows (Two Pair, Aces and Twos)
Main Pot [$23.18]: (Pre 29%, Flop 11%, Turn 6%)

MP wins $52.76





В последней не уверен стоило ли выставляться или еще раз сыграть на префлопе колл и пихать по совпадению на флопе, но по факту я на префлопе фаворит оказался.

Megakill
Я не эксперт по омахе, но эти твои выставления на префлопе и флопе на микро лимитах... Зачем тебе так дисперсию качать?
irenehk
Цитата(Megakill @ 11.7.2014, 5:12) *
Я не эксперт по омахе, но эти твои выставления на префлопе и флопе на микро лимитах... Зачем тебе так дисперсию качать?



Это не он, его заставили))))))) втянули и вынудили, так сказать))))
avpog
Цитата(Megakill @ 11.7.2014, 0:12) *
Я не эксперт по омахе, но эти твои выставления на префлопе и флопе на микро лимитах... Зачем тебе так дисперсию качать?

Из ьрех последних:

Первая - выставился на флопе имея 62% - однозначно ОК.


Вторая - выставился с тузами на префлопе - дефолт.

Третья - очень сильная рука, выбросить не могу. В мультивей поте такая рука очень часто будет старше тузов, которые в этой раздаче однозначно у кого-то есть. По факту ты сам видишь - я выставился фаворитом. Была небольшая надежда, что кто-то из участников побоится запихивать 200 ББ в пот, но не срослось.

Наверное был вариант сыграть просто колл и если совсем не попал в доску, то выбросить. Но по той доске которая вышла на флоп я бы запихивался однозначно.


Цитата(irenehk @ 11.7.2014, 11:43) *
Это не он, его заставили))))))) втянули и вынудили, так сказать))))

Это правда rolleyes.gif


Megakill
Страшная эта ваша омаха.

Мне в холдеме даже 70-30% страшно по флопу запихиваться. Понимаю, что очень нужно - но страшно.
Хочу всегда 80-20 или старше быть :-))
avpog
Дорогой Дедушка Мороз!

Цитата(Megakill @ 11.7.2014, 13:06) *
Хочу всегда 80-20 или старше быть :-))

Целую, Megakill & avpog


biggrin.gif

Megakill
Цитата(avpog @ 11.7.2014, 18:06) *
Дорогой Дедушка Мороз!


Целую, Megakill & avpog


biggrin.gif

smile.gif))))))
avpog
Главная страница Покермоскоу: только очень ленивый человек сегодня не публикует стримы.
Megakill
Цитата(avpog @ 13.7.2014, 0:32) *
Главная страница Покермоскоу: только очень ленивый человек сегодня не публикует стримы.


Я стесняюсь! Потом будут говорить, булочка без позиции играет кол с карманкой на сет и доезжает как последний фиш laugh.gif

Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 13.7.2014, 1:07) *
Я стесняюсь! Потом будут говорить, булочка без позиции играет кол с карманкой на сет и доезжает как последний фиш laugh.gif

Как первый фиш. Давай-давай. Просим.
avpog
Цитата(Megakill @ 13.7.2014, 1:07) *
Я стесняюсь! Потом будут говорить, булочка без позиции играет кол с карманкой на сет и доезжает как последний фиш laugh.gif


Никто не удивится: все уже давно знают, что это называется не "фиш", а "булочка стайл" biggrin.gif
avpog
Вот негодяй попался - чуть не выбил меня из банка:

partypoker - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: $20.90 (VPIP: 19.65, PFR: 0.29, 3Bet Preflop: 0.36, Hands: 688)
BB: $10.41 (VPIP: 78.01, PFR: 38.30, 3Bet Preflop: 17.39, Hands: 141)
UTG: $2.30 (VPIP: 65.12, PFR: 10.47, 3Bet Preflop: 3.33, Hands: 87)
Hero (MP): $11.28
CO: $13.61 (VPIP: 90.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
BTN: $19.76 (VPIP: 27.08, PFR: 18.75, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 48)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

UTG calls $0.10, Hero raises to $0.45, CO calls $0.45, fold, fold, BB calls $0.35, UTG calls $0.35

Flop: ($1.85, 4 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $0.90, CO calls $0.90, BB raises to $5.36, fold, Hero calls $4.46, fold

Turn: ($13.47, 2 players)
BB bets $4.60 and is all-in, Hero calls $4.60

River: ($22.67, 2 players)

BB shows (Two Pair, Jacks and Fours) (Pre 50%, Flop 43%, Turn 43%)
Hero shows (Two Pair, Jacks and Nines) (Pre 50%, Flop 57%, Turn 58%)
Hero wins $21.67


Gran
А что негодяй? Он префлоп ответил норм, флоп атаковал по бубне, на терне еще 4 аутса появились. 4.6 оллин в банк 13.5, с учетом того, что 4 для тебя почти наверняка бланк, нормально. Тебе повезло, что стеки стандартные, при 200 ББ ты бы баррель на ривере точно не держал бы.

Хотя я бы на его месте скорее чекал терн (фолд на атаку) и выставлялся на любом ривере, даже повторе. При чек-чек терна мог напугать. Был бы глубже стек - играл бы чек-рейз ривера.

По вскрытым рукам легко анализироватьsmile.gif
avpog
Цитата(Gran @ 13.7.2014, 12:46) *
А что негодяй? Он префлоп ответил норм, флоп атаковал по бубне, на терне еще 4 аутса появились. 4.6 оллин в банк 13.5, с учетом того, что 4 для тебя почти наверняка бланк, нормально. Тебе повезло, что стеки стандартные, при 200 ББ ты бы баррель на ривере точно не держал бы.

Хотя я бы на его месте скорее чекал терн (фолд на атаку) и выставлялся на любом ривере, даже повторе. При чек-чек терна мог напугать. Был бы глубже стек - играл бы чек-рейз ривера.

По вскрытым рукам легко анализировать smile.gif


По терну без повтора я бы пихнул в ответ на его чек. Ибо в сет я там уже не верю. Если терн повтор - склонялся бы к фолду, поверил бы в сет с флопа.На статистику его, кстати, обратил внимание? rolleyes.gif



Кстати при 200ББ стеках я возможно и флоп бы не коллировал - у меня младший конец стрита и флешдро ненатсовое, это не то что я хотел бы видеть у себя при глубоких стеках.
Megakill
Впип меньше 80? Ну тайтовый чувак. 4 карты дают, кое что находит в себе силы пасануть
Gran
Да, статистику я зевнулsmile.gif 78/38/17 это круто. Надеюсь, он докупился?
avpog
Цитата(Gran @ 13.7.2014, 14:45) *
Да, статистику я зевнул smile.gif 78/38/17 это круто. Надеюсь, он докупился?


Да, докупился. Но больше ничего у него отжать не получилось к сожалению.

Цитата(Megakill @ 13.7.2014, 14:30) *
Впип меньше 80? Ну тайтовый чувак. 4 карты дают, кое что находит в себе силы пасануть
biggrin.gif


Megakill
Цитата(avpog @ 13.7.2014, 19:07) *
Да, докупился. Но больше ничего у него отжать не получилось к сожалению.

biggrin.gif


Я себе представляю, что про меня реги НЛ200-500 говорят, проигрывая стек за стеком. Отдельный плюс лузовой игры - спокойно с пустой рукой ставлю по риверу, закрывающему дро. И почти всегда проходит - рыба же доехала smile.gif)
irenehk
Фигасе! У него же целое флэш дро было!!!!)))))) а на повороте еще и дырка пошла!
а вообще, когда у него за спиной остается меньше полбанка ставка.... ну не знаю, я бы если решила играть прям там бы и запихнула, у тебя ж совпадение есть, если там дрова, а если у него сет, то твои дрова играют - все честно))) тем более чувак с такими статами... выставляться надо с таким остатком в стэке, тем более там еще один кольщик сидит, тебе точно конкурент по дро тут не нужен.
avpog
Противник агрессивен на флопе и терне и пассивен на ривере:

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BTN): $16.95
SB: $10.00 (VPIP: 23.88, PFR: 11.94, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 69)
BB: $20.54 (VPIP: 17.39, PFR: 2.17, 3Bet Preflop: 1.04, Hands: 234)
UTG: $10.30 (VPIP: 17.86, PFR: 13.10, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 86)
MP: $10.00 (VPIP: 9.52, PFR: 9.52, 3Bet Preflop: 14.29, Hands: 21)
CO: $10.95 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

UTG raises to $0.35, fold, fold, Hero calls $0.35, fold, BB calls $0.25

Flop: ($1.10, 3 players)
BB checks, UTG bets $1.05, Hero calls $1.05, fold

Turn: ($3.20, 2 players)
UTG bets $2.20, Hero calls $2.20

River: ($7.60, 2 players)
UTG checks, Hero checks

UTG shows (One Pair, Aces) (Pre 56%, Flop 35%, Turn 0%)
Hero shows (Straight, Ten High) (Pre 44%, Flop 65%, Turn 100%)
Hero wins $7.28


irenehk
Я обычно в подобных ситуациях именно в ХА играю рейз терна. У нас рука получилась статичная и практичеки не улучшаемая (не считая призрачный Q8, но если J занят там в J9** ну в общем понятно).
Опп открылся с утюга, у него должна быть сильная карта типа оверпары или хорошего рандауна. А если у него АА с фд? надо добирать на терне, а если получишь рейз - смело сдаваться, значит там "хороший рандаун". Тогда никаких сложных решений на ривере.

Вот если бы наше пиковое дро еще пошло... тогда с доп эквити имеет смысл, что не нарываться на рейз кольнуть....

Хотя, мои линии иногда странные, так что если считаешь так безопаснее и тебе самому комфортнее, значит так и играй. По деньгам результат бы такой же получился.))))
avpog
Цитата(irenehk @ 21.7.2014, 19:20) *
Я обычно в подобных ситуациях именно в ХА играю рейз терна. У нас рука получилась статичная и практичеки не улучшаемая (не считая призрачный Q8, но если J занят там в J9** ну в общем понятно).
Опп открылся с утюга, у него должна быть сильная карта типа оверпары или хорошего рандауна. А если у него АА с фд? надо добирать на терне, а если получишь рейз - смело сдаваться, значит там "хороший рандаун". Тогда никаких сложных решений на ривере.

Вот если бы наше пиковое дро еще пошло... тогда с доп эквити имеет смысл, что не нарываться на рейз кольнуть....

Хотя, мои линии иногда странные, так что если считаешь так безопаснее и тебе самому комфортнее, значит так и играй. По деньгам результат бы такой же получился.))))


Возьму на заметку твой способ, подумаю на досуге.

Здесь я, как видишь, верно его прочитал - он агрессивен на терне и продолжил всем диапазоном по опасной карте. А против полного диапазона контбета мой стрит сильнее однозначно. И т.к. он пассивен на ривере я знал, что коллировать в вакууме мне придется 1 ставку. Если будет еще одна ставка, значит там рука сильнее моей.

avpog
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $11.63 (VPIP: 17.74, PFR: 16.13, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 62)
SB: $11.55 (VPIP: 42.86, PFR: 25.71, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 70)
BB: $10.00 (VPIP: 23.53, PFR: 17.65, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 17)
UTG: $19.54 (VPIP: 33.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
MP: $5.56
Hero (CO): $10.00

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

UTG calls $0.10, MP raises to $0.45, Hero calls $0.45, BTN calls $0.45, fold, fold, UTG calls $0.35

Flop: ($1.95, 4 players)
UTG checks, MP bets $1.87, Hero calls $1.87, BTN calls $1.87, fold

Turn: ($7.56, 3 players)
MP bets $3.24 and is all-in, Hero ???
Megakill
Не влезает, вроде, по шансам?
irenehk
Если у МР остается сзади кусок в полпота, надо принимать решение на флопе. Либо выбрасывать, либо переставлять и выбивать сзади , что бы у них там ни было. Кола я там вообще не вижу. Я бы сдалась..... у тебя натс только в червового туза по сути, ну или в другого туза.... если сзади фд или сд, тебе оно там не нужно.
avpog
Я что-то растерялся в этой раздаче. На терне тоже сыграл колл и потом еще раз колл оллина от мп.Ужасно сыграно. на терне после того как у меня сзади остался мп надо было закапывать свою руку. Завтра хочу посидеть посчитать вариант с выставлением на флопе
irenehk
странная раздача, согласна... очень красивая история про АА с фд, но что тогда сзади колит? Там только по оппоненту, либо выставляться на флопе либо пас под его стэк, мне кажется....
avpog
Цитата(irenehk @ 25.7.2014, 2:10) *
странная раздача, согласна... очень красивая история про АА с фд, но что тогда сзади колит? Там только по оппоненту, либо выставляться на флопе либо пас под его стэк, мне кажется....
Там у агрессора оказался сет королей, у МП голое настовое флешдро.


irenehk
Ну сет королей это его топ на этом флопе, ничего не попишешь... наверное тогда лучше сдаваться все-таки, с натсовым фд к твоему стрит дро выставляться, так как нижний край его спектра AJTK, тогда ты нормально... без натсового фд выглядит как чистый пас... Сам к какому выводу пришел?
avpog
Цитата(irenehk @ 25.7.2014, 21:31) *
Сам к какому выводу пришел?


Еще раз пересмотрел раздачу, оказывается я чутка ошибся. На самом деле сет королей был у МП, а у батона голое натсовое флешдро.


Наверное колл флоп и фолд терн в мультипоте мне нравится больше всего. При чем на флопе в случае конкретной зарубы позади меня тоже можно будет отскочить. А вот если мы с МП останемся в ХА на терне, то тут мне хватает шансов на колл его оллина.

avpog
1. Жесть какая-то получилась

partypoker - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BB: $10.54 (VPIP: 83.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
Hero (UTG): $10.64
MP: $11.70 (VPIP: 50.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
CO: $10.00
BTN: $10.00 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
SB: $7.79 (VPIP: 59.09, PFR: 22.73, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 23)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10, CO posts penalty blind $0.10

Pre Flop: (pot: $0.25) Hero has

Hero raises to $0.45, fold, CO calls $0.35, fold, SB raises to $0.80, fold, Hero raises to $1.15, CO calls $0.70, SB raises to $4.70, Hero calls $3.55, CO raises to $10.00 and is all-in, SB calls $3.09 and is all-in, Hero calls $5.30

Flop: ($27.89, 3 players)

Turn: ($27.89, 3 players)

River: ($27.89, 3 players)

SB shows (One Pair, Nines)
Main Pot [$23.47]: (Pre 39%, Flop 12%, Turn 14%)

Hero shows (Two Pair, Queens and Nines)
Main Pot [$23.47]: (Pre 40%, Flop 86%, Turn 83%)
Side Pot#1 [$4.42]: (Pre 57%, Flop 89%, Turn 95%)

CO mucks (Two Pair, Nines and Sevens)
Main Pot [$23.47]: (Pre 21%, Flop 3%, Turn 3%)
Side Pot#1 [$4.42]: (Pre 44%, Flop 11%, Turn 5%)

Hero wins $4.42
Hero wins $22.47





2. А здесь на ривере хлопец меня в тупик загнал своим донком, долго думал, но все же вскрыл

partypoker - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BB: $9.62 (VPIP: 50.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
UTG: $12.45 (VPIP: 12.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
MP: $9.60 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
CO: $8.64 (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
Hero (BTN): $10.00
SB: $13.68 (VPIP: 87.25, PFR: 12.75, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 103)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

fold, fold, fold, Hero raises to $0.35, SB calls $0.30, BB calls $0.25

Flop: ($1.05, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.70, SB calls $0.70, BB calls $0.70

Turn: ($3.15, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $2.00, fold, BB calls $2.00

River: ($7.15, 2 players)
BB bets $6.57 and is all-in, Hero calls $6.57

BB shows (Flush, Jack High) (Pre 43%, Flop 28%, Turn 13%)
Hero shows (Flush, Queen High) (Pre 57%, Flop 72%, Turn 88%)
Hero wins $19.29


irenehk
1) вообще мясорубка какая-то)))))) чего-то все минирейзят, переставляют, а руки-то потом показали!!! Заслуженно выиграл кстати.))) Самая скоординированная рука была.

2) конбетнул ты в двоих с ТП, конечно, смело, но в таких, наверное и правильно. Вскрытие на ривере... ну теоретически, фд пошло на терне, то есть бегущее - значит опасность натсового есть. Но с другой стороны, на флопе дро от 45, а значит там 7-6-8-рочных тоже будет достаточно... и как раз обычно с бегущим такие и пушат. Так что кол отличный. Я не большой поклонник хИроколов, но тут 100% лайк.)))
avpog
Еще пара раздач:

3. Здесь удалось неплохо использовать агрессию игрока на батоне

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $12.52 (VPIP: 75.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
SB: $4.29 (VPIP: 37.57, PFR: 26.52, 3Bet Preflop: 3.45, Hands: 186)
BB: $17.94 (VPIP: 9.09, PFR: 3.03, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 34)
UTG: $27.20 (VPIP: 18.75, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
Hero (MP): $13.10
CO: $14.39 (VPIP: 21.74, PFR: 7.25, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 69)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

fold, Hero raises to $0.35, CO calls $0.35, BTN raises to $1.55, fold, fold, Hero calls $1.20, CO calls $1.20

Flop: ($4.80, 3 players)
Hero checks, CO bets $1.00, BTN calls $1.00, Hero calls $1.00

Turn: ($7.80, 3 players)
Hero checks, CO checks, BTN bets $7.47, Hero raises to $10.55 and is all-in, fold, BTN calls $2.50 and is all-in

River: ($27.74, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Eights and Fives) (Pre 50%, Flop 80%, Turn 78%)
BTN shows (Two Pair, Fives and Twos) (Pre 50%, Flop 20%, Turn 23%)
Hero wins $26.56


4. А вот здесь жду мнений читателей:

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $29.04 (VPIP: 33.33, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
SB: $27.30 (VPIP: 18.18, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
BB: $9.97 (VPIP: 40.74, PFR: 18.52, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)
UTG: $8.19 (VPIP: 12.50, PFR: 7.95, 3Bet Preflop: 5.41, Hands: 90)
Hero (MP): $16.87
CO: $24.07 (VPIP: 21.95, PFR: 9.76, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 130)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

fold, Hero raises to $0.35, fold, fold, SB calls $0.30, BB calls $0.25

Flop: ($1.05, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.70, fold, BB calls $0.70

Turn: ($2.45, 2 players)
BB checks, Hero bets $1.40, BB raises to $6.55 Hero ???



За 27 имеющихся рук противник ни разу не рейзил терн. Агрессия на терне 3, fold to bet 100(2/2), bet turn 60 (3/5), donk turn 0. WTSD 13 (1/8).

irenehk
3) нравится как сыграл. Я в подобных ситуациях тоже оставляю на терн нестаршие две пары, а там уже опеределяюсь.

4) с-бет в принципе нормально в позе, получаем доп эквити на терне. Вот тут ситуация интересная, статистики на оппа мало, то есть его спектр это фд+пара, фдсд, просто голое фд, а вот может ли он сет здесь заслоуплеить - вот вопрос, а также по ТПТК например, вколить?! По идее, вряд ли. Ок, идем дальше. Чек рейз терна обычно делают, когда появляется доп эквити, в нашей ситуации это скорее всего наловил вторую пару или к голому фд пару девяток. (но или все еще заслоуплеинный сет или просто две пары без фд..)...

Если взять его боттом лайн
(ну например было у человека 4567, а вот 9 теперь ему кажется вообще ему стрит аж в небеса удлинила, такое тоже бывает, отметать нельзя) - тут мы впереди хорошо

Средней силы руки , типа 1 пара фд, чистое фд, - мы тут в общем тоже хорошо стоим, ну в монетку где-то, у нас же оверпару никто не отменял!

Против сильных с его точки зрения рук, таких как 8-9, в общем тоже имеем порядка 40%, благодаря нашей оверпаре.

А вот против топ диапазона: 2 пары нфд, сет+фд, даже заслоуплеинный сет(в этой ситуации пусть уж лучше голый сет), мы уже скатываемся существенно...., что не радует...

Размер рейза - пот...вся сложность в том, что на оппа статов нет... ты говоришь, что никогда не рейзил терн, то есть и размер его рейза мы знать не можем..., к шоудауну ходил мало, пока тоже ничего не видим...

Ну, все это посмотрев и поразмыслив, я бы вздохнула и запихнулась, наверное.... Ну... попадем в топ, зато информация будет))) В коле смысла мало, у него за спиной остается меньше полпота... Фолд как опция, но жалко такое эквити хоронить!

А ты чего сделал?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.