Ну, это не сильная взаимная доминация. Я как-то на Paris Open поставил оллин АА vs АК vs КК. Там было жёстко
И тебя переехали КК наверное? Кстати, посчитал расклад на терне для той раздачи: у меня 44%, у парня с тузом червей 36%, у второго 20%. Хоть и у обоих натсовое флешдро и руки походие, но видимо играет роль попадание на флопе в двойку и как следствие возможность выиграть банк получив туза, перекупив мои две пары.
Roman Shaposhnikov
11.1.2015, 11:59
Да, там типа король пришел.
А цифры еще раз забей. Что-то я не уверен. Может, что-то там в фильтре былонетак.
irenehk
11.1.2015, 12:43
Там терн можно уже не ставить, 6-ка стрит какой-то закрыла, дополнительных аутов тебе не принесла, пассажира у тебя аж два... Один в один надо ставить и лучше полным банком, а в двоих можно уже начинать сдаваться потихоньку или надеяться, что никто не доедет и выиграть небольшой пот по шоудауну. Тебе повезло, что игроки пассивные... Нормальный бы с картой типа двух валетов двух фд прислал бы тебе на терне рейз в обратку, а колоть тебе было бы тяжело, а если и вколишь, аутов у него вагон и блокер по старшему стриту в т.ч., а твоя рука становится понятной более менее.... В общем, с такими руками без усилений мне кажется, лучше банки не раздувать.))))
Gran
11.1.2015, 14:36
Не, нормальная ставка на терне, понять, где находимся. И шанс поле сократить на непонятке. Надо ставить, и размер нормальный. Иначе выиграть нельзя же, никакой ставки на ривере не держим, ни на каком.
irenehk
11.1.2015, 15:00
Цитата(Gran @ 11.1.2015, 19:36)
Не, нормальная ставка на терне, понять, где находимся. И шанс поле сократить на непонятке. Надо ставить, и размер нормальный. Иначе выиграть нельзя же, никакой ставки на ривере не держим, ни на каком.
В пассивных, пожалуй, соглашусь. В агрессивных и продвинутых - ставка похожа на мертвую, очень часто получишь рейз здесь, тем более от игрока в позиции после чека от ББ и нашей ставки...
Gran
11.1.2015, 15:22
Цитата(irenehk @ 11.1.2015, 15:00)
В продвинутых
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max). Это как первый аргумент годится? Второй аргумент - "получишь рейз". Так мы и хотим определиться недорого. Крутанули - выкинул и забыл. Пока что ставка не на велью, на определиться. ПЛОшка - игра больших банков. Задача - не вписываться в них с проигрышными руками. 3-пот при без усилений почти - рука у хиро слабая. Флоп и терн гнилые - проверяйся, пока недорого, чтоб не лезть в замазку на ривере.
avpog
11.1.2015, 20:48
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.1.2015, 11:59)
А цифры еще раз забей. Что-то я не уверен. Может, что-то там в фильтре былонетак.
Еще раз пересчитал - тоже самое показывает
Цитата(irenehk @ 11.1.2015, 12:43)
Там терн можно уже не ставить, 6-ка стрит какой-то закрыла, дополнительных аутов тебе не принесла, пассажира у тебя аж два... Один в один надо ставить и лучше полным банком, а в двоих можно уже начинать сдаваться потихоньку или надеяться, что никто не доедет и выиграть небольшой пот по шоудауну. Тебе повезло, что игроки пассивные... Нормальный бы с картой типа двух валетов двух фд прислал бы тебе на терне рейз в обратку, а колоть тебе было бы тяжело, а если и вколишь, аутов у него вагон и блокер по старшему стриту в т.ч., а твоя рука становится понятной более менее.... В общем, с такими руками без усилений мне кажется, лучше банки не раздувать.))))
Поставил потому, что 6 закрыла только один вариант стрита, который еще и не всякий игрок будет тянуть. Зато на руках море флешдро и стритдро. И мои 2 пары против этих дро на терне впереди (в отличии от флопа кстати).
Поставил не сразу, сомневался, но пассивность противников дополнительно склонила к ставке.
avpog
17.1.2015, 23:23
Вторая раздача сегодняшнего минифтопса Full Tilt - |15/30 PL Hi - Omaha Hi - 9 players
Клевый такой.))) Кстати, коты очень хорошо поглощают негативные эмоции, я вот поглажу кошку и как-то бэдбиты даже легче проходят.))) Я вообще не представляю, как бы я без кошек жила! Сколько себя помню - у меня всегда были коты или кошки.
Roman Shaposhnikov
20.1.2015, 22:54
Цитата(irenehk @ 20.1.2015, 18:59)
Клевый такой.))) Кстати, коты очень хорошо поглощают негативные эмоции, я вот поглажу кошку и как-то бэдбиты даже легче проходят.))) Я вообще не представляю, как бы я без кошек жила! Сколько себя помню - у меня всегда были коты или кошки.
У меня - копец - аллергия на кошек. Но мне они очень нравятся.
avpog
31.1.2015, 11:35
Попался PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Turn:($8.20, 2 players) Hero bets $3.20, MP raises to $16.47 and is all-in, Hero calls $6.18 and is all-in
River:($26.96, 2 players)
Hero shows (Full House, Aces full of Fours) (Pre 70%, Flop 99.9%, Turn 100%) MP shows (Two Pair, Aces and Sixes) (Pre 30%, Flop 0.1%, Turn 0%) Hero wins $25.81
Roman Shaposhnikov
31.1.2015, 21:14
И как тебе его терновый пуш?
avpog
31.1.2015, 22:49
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.1.2015, 21:14)
И как тебе его терновый пуш?
Ожидаемый в общем-то. Он похоже положил меня на комбодро после моего рейза флопа и слабой ставки на терне. А я ставил мало, т.к. рука у меня очень сильная, а опп очень агрессивный по улицам.
irenehk
1.2.2015, 12:20
Заманил бедолагу пугливой такой ставочкой на терне ведутся же еще на такое
Gran
1.2.2015, 15:43
Ну он по-любому бы платил.
avpog
3.2.2015, 22:02
Всегда приятно получить сет тузов с флопа. Вдвойне приятно в добавок к сету получить оппонента, который даст тебе экшен. В этой раздаче было приятно втройне
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Flop:($1.05, 3 players) SB bets $1.01, BB raises to $4.04, Hero calls $4.04, SB raises to $4.70 and is all-in, BB calls $0.66, Hero calls $0.66
Turn:($15.15, 3 players) BB bets $2.21 and is all-in, Hero calls $2.21
River:($19.57, 3 players)
BB shows (One Pair, Fives)
Main Pot [$15.15]: (Pre 28%, Flop 34%, Turn 36%) Side Pot#1 [$4.42]: (Pre 38%, Flop 32%, Turn 35%)
Hero shows (Three of a Kind, Aces)
Main Pot [$15.15]: (Pre 50%, Flop 61%, Turn 61%) Side Pot#1 [$4.42]: (Pre 63%, Flop 68%, Turn 65%)
SB shows (Three of a Kind, Fours)
Main Pot [$15.15]: (Pre 22%, Flop 6%, Turn 3%)
Hero wins $18.74
Roman Shaposhnikov
3.2.2015, 22:26
Но пули свистели...
TverReus
4.2.2015, 11:09
Почему просто кол на флопе? Почему нет олл-ина от тебя? Ну, процентов 30 карт в колоде нас не обрадуют, если за тобой уравняют.
avpog
4.2.2015, 13:21
Цитата(TverReus @ 4.2.2015, 11:09)
Почему просто кол на флопе? Почему нет олл-ина от тебя? Ну, процентов 30 карт в колоде нас не обрадуют, если за тобой уравняют.
Решил не выбивать SB. После того как они вгрузятся на флопе по 4$ у них останутся настолько маленькие стеки что мне по фигу какие карт придут на терне, мы все привязаны к банку.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.2.2015, 22:26)
Но пули свистели...
Особенности омахи - ни одна раздача не обходится без пуль
avpog
4.2.2015, 23:31
Выбиваем тузов: PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hero raises to $0.35, fold, CO raises to $1.20, fold, fold, BB calls $1.10, Hero raises to $4.85, CO calls $3.65, BB calls $3.65
Flop:($14.60, 3 players) BB checks, Hero bets $9.31, CO calls $6.18 and is all-in, BB calls $4.75 and is all-in
Turn:($31.71, 3 players)
River:($31.71, 3 players)
Hero shows (Two Pair, Aces and Eights)
Main Pot [$28.85]: (Pre 45%, Flop 47%, Turn 78%) Side Pot#1 [$2.86]: (Pre 61%, Flop 49%, Turn 83%)
CO shows (Straight, Jack High)
Main Pot [$28.85]: (Pre 33%, Flop 50%, Turn 17%) Side Pot#1 [$2.86]: (Pre 39%, Flop 51%, Turn 18%)
BB shows (Two Pair, Kings and Eights)
Main Pot [$28.85]: (Pre 21%, Flop 4%, Turn 6%)
CO wins $30.36
Ну, думаю, ладно, играем дальше. Опять понемногу набиваю стек и происходит вот такая раздача: PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
fold, fold, fold, fold, CO calls 300, Hero raises to 1,350, fold, fold, CO calls 1,050
Flop:(3,150, 2 players) CO checks, Я двигаю мышь чтобы доставить оставшиеся фишки и в момент движения кликаю куда-то по столу. На столе у меня играется "чек".
Hero checks
Turn:(3,150, 2 players) CO bets 600,
Я вижу его ставку, очень хочу сыграть колл, но на игровом столе нет ни одной (!!!!) кнопки и моя рука автоматически уходит в пас
fold
CO wins 3,150 Хочу заметить, что вот такие ситуации способны меня вогнать в тильт
После этого в турнире выиграл одну раздачу, проиграл вторую, закрыл оставшиееся столы и ушел спать.
Iva
17.2.2015, 11:05
В первой раздаче с тузами переставлял чтобы банк разогнать? Тузы не слабоваты для такого?
avpog
17.2.2015, 11:37
Цитата(Iva @ 17.2.2015, 11:05)
В первой раздаче с тузами переставлял чтобы банк разогнать? Тузы не слабоваты для такого?
С тузами когда есть возможность запихать 40-50% эффективного стека, то надо ей пользоваться. И дальше пихаем на любом флопе. Есть теоретические выкладки, исходя из которых если с тузами в ХА при стеках 100ББ поставить 4-бет и потом запихать остатки на любом флопе, то это будет выгодно. Подробно почитай на покерофф "омаха с жуком", там одна из статей (третья или четвертая) Здесь, кстати, ты сама видищь как я стою на флопе против этих разгильдяев. А на терне просто шоколадно
Iva
17.2.2015, 11:39
Ну это ж для ХА, а тут ясен пень, что оба пойдут на флоп. ББ чучело конечно, а катофф кое-что понимает...
TverReus
17.2.2015, 11:48
Почему во второй не выставляешься сразу на флопе? Понятно, что на терне уже никто никуда не денется, но ведь правильнее тут задвинуться? Или у тебя есть пас по спарившейся доске?
avpog
17.2.2015, 18:19
Цитата(TverReus @ 17.2.2015, 11:48)
Почему во второй не выставляешься сразу на флопе? Понятно, что на терне уже никто никуда не денется, но ведь правильнее тут задвинуться? Или у тебя есть пас по спарившейся доске?
Меня почему-то смутил большой размер стека второго оппонента.
avpog
23.2.2015, 20:18
Из области анекдотов: сейчас целый час играл за столом Omaha hi/lo, думая что играю за Omaha hi Узнал о том что сижу не за тем столом после во такой раздачи: partypoker - $0.10 PL Hi/Lo (6 max) - Omaha Hi/Lo - 6 players
fold, MP raises to $0.35, Hero raises to $1.00, fold, fold, BB calls $0.90, MP calls $0.65
Flop:($3.05, 3 players) BB checks, MP checks, Hero bets $1.50, BB raises to $7.42, fold, Hero raises to $13.34, BB calls $1.58 and is all-in
Turn:($21.05, 2 players)
River:($21.05, 2 players)
BB shows (Straight, Six High) (Pre 33%, Flop 8%, Turn 33%) Hero shows (Three of a Kind, Eights) (Pre 67%, Flop 92%, Turn 68%) BB wins $20.16
Вот так вот с шутками-прибаутками и играем в любимую игру
Megakill
24.2.2015, 8:59
Я в шоке
Roman Shaposhnikov
24.2.2015, 22:31
Да, Авпог, пора тебе к нашим Играм присоединяться. В оффлайне.
avpog
25.2.2015, 9:19
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.2.2015, 22:31)
Да, Авпог, пора тебе к нашим Играм присоединяться. В оффлайне.
К сожалению не по банкроллу. Но за приглашение спасибо.
irenehk
25.2.2015, 11:50
А че, ну исполнил человек, а потом вколол уже по шансам, так сказать
Надеюсь, ты его покрасил в какой-нибудь особый цвет, чтоб его яркенько было видно в лобби, когда он за стол приходит
Roman Shaposhnikov
25.2.2015, 12:32
Ну да. В такой радужный цвет.
Megakill
25.2.2015, 12:39
Цитата(irenehk @ 25.2.2015, 11:50)
А че, ну исполнил человек, а потом вколол уже по шансам, так сказать Надеюсь, ты его покрасил в какой-нибудь особый цвет, чтоб его яркенько было видно в лобби, когда он за стол приходит
А шансы называются "всегда можно до чего-нибудь доехать, причем я даже не знаю, какой доезд мне обеспечит победную комбинацию, но целых две карты еще не открыты".
irenehk
25.2.2015, 15:24
Цитата(Megakill @ 25.2.2015, 17:39)
А шансы называются "всегда можно до чего-нибудь доехать, причем я даже не знаю, какой доезд мне обеспечит победную комбинацию, но целых две карты еще не открыты".
ну есть такие долбое*ы, которые сами себе петельку на шею надевают, а потом вроде как 1.58 доллара в такой огромный банк уже все по шансам. Вот только удивительно, что ему повезло так сильно
avpog
25.2.2015, 21:04
Цитата(irenehk @ 25.2.2015, 15:24)
ну есть такие долбое*ы, которые сами себе петельку на шею надевают, а потом вроде как 1.58 доллара в такой огромный банк уже все по шансам. Вот только удивительно, что ему повезло так сильно
Да, повезло. Но из головы не выходит другая мысль: а вдруг он знал что будет на терне и ривере и рейзил для велью?
avpog
3.3.2015, 23:47
Две раздачи подряд за одним и тем же столом: Раз: partypoker - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
3 players post ante of 5, SB posts SB 20, Hero posts BB 40
Pre Flop:(pot: 75)Hero has
fold, SB raises to 285 and is all-in, Hero calls 245
Flop:(585, 2 players)
Turn:(585, 2 players)
River:(585, 2 players)
SB shows (Three of a Kind, Fives) (Pre 41%, Flop 99%, Turn 95%) Hero mucks (Two Pair, Aces and Fives) (Pre 59%, Flop 1%, Turn 5%) SB wins 585
avpog
5.3.2015, 20:39
Сейчас играл с забавным специалистом по чтению рук. Чел 3-бетит каждую руку. Я соответственно начинаю его по-тихоньку подравнивать 4 бетами. Он все время думает что у меня тузы когда я играю 4-бет и рассказывает мне об этом в чате. Происходит вот такая раздача: iPoker - €0.93+€0.07|<> PL Hi (2 max) - Omaha Hi - 2 players
Он мне пишет в чат: U AAJJJ Ну, думаю, молодец, хорошо читаешь руки. Тут и правда тузы заходят, но их он почему-то не прочитал, наверное потому что я их не 4- бетил iPoker - €0.93+€0.07|<> PL Hi (2 max) - Omaha Hi - 2 players
Pre Flop:(pot: $0.15)Hero has Открывает лузовый утюг, у меня неплохая двухмастная рука в позиции, решаю 3-бетить
UTG raises to $0.35, fold, Hero raises to $1.00, fold, fold, fold, UTG calls $0.65
Не смотря на лузовость он неплохо сдается на контбеты (70 в обычных потах и 67 в 3-бет правда выборка маленькая), решаю поставить типа у меня 2 пары с тузами Flop:($2.15, 2 players) UTG checks, Hero bets $1.30, UTG calls $1.30
Получил колл, закрылось флешдро - решаю не продолжать, раз уж он не выбросил на флопе с такой статистикой фолдов. Turn:($4.75, 2 players) UTG checks, Hero checks
River:($4.75, 2 players) UTG bets $1.50, Hero raises to $7.70 and is all-in, UTG calls $6.20
Ривер выходит туз, получаю небольшую ставку, так часто на этом лимите играют когда не поставили терн с флешом и теперь боятся ривера. А ривер то мне подходит, я же 3-бетил префлоп Пихаю и получаю инстаколл - у оппа рука которая не боиться фулла на тузах
Но попытаться стоило)))) особенно если опп адекватный и обычный цвет мог выбросить ))) а так да, он, наверное, потом сидел и думал, как же он круто добрал)))))))
Вчера умудрился занять 5 место во фриролле с количеством участников больше 7000. Наварил 2.5 байина рабочего лимита (PLO10)
5 часов??? Как раз под мою автоподпись (точнее, Венечки Ерофеева цитату)
avpog
8.3.2015, 16:38
Цитата(Gran @ 8.3.2015, 11:19)
5 часов??? Как раз под мою автоподпись (точнее, Венечки Ерофеева цитату)
Ты прав. Совершенно дурацкая ситуация: вроде уже и играть не охота и бросить жалко - столько народу уже обошел, спортивный интерес появляется Когда оставалось где-то в районе 40 человек у меня был стек примерно полсреднего и мне надо было отъехать из дома минут на 20. Раздали пятерки, я их пихнул откуда-то с ранней позы (думаю вылечу и поеду спокойно) - хрен два, удвоился. Ну, думаю, ладно. Ушел, вернулся минут через 20 - у меня стек процентов 70 от среднего и в игре типа 25-28 человек. Ну, думаю, надо доигрывать. И как-то неплохо заходило, на финалку вышел с 4 стеком, потом поднялся до второго, но потом проиграл пару небольших койнов и остатки (около 40% от среднего) в 5-макс запихал в чипака с КТ. Он закрыл на А8 и победил.
В этом турике лишний раз убедился: пока карта прет мы не победимы!
avpog
13.3.2015, 12:28
Обидели маленького. Я старался, собрал такой чудесный банк и на тебе PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
У меня наверное пятничный тупеж, но разве стрита нету на доске? Или как играть в эту игру?
avpog
13.3.2015, 13:16
Цитата(Leo_sss @ 13.3.2015, 12:55)
У меня наверное пятничный тупеж, но разве стрита нету на доске? Или как играть в эту игру?
В составлении комбинации обязательно участвуют 2 карты на руках и любые 3 на доске. Т.е. на доске 23456 у игрока с 5KQJ нет стрита, а у игрока с 36TQ есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.