Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник PumbЫ.
Форум о покере > Дневники > Дневники контрактников (ЭГ)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
BIKINK
Вопрос достаточно сложный, ведь если я ошибусь это может дать ложную инфу. По-моему что-то около 15-20к сверху.
BIKINK
Еще 1 момент. Мой опп знает что я более ли менее умею играть)
Roman Shaposhnikov
Ну ок. Ты типа намекаешь нам на что-то очень хитроумное. Давай смотреть.

Есть такое мнение, что в современном "скилловом" покере линия "смоллбол флопа - крупный бет терна по высокому терну" означает даже не маргинал, а пустую руку, которая доросла до приличного дро - нередко с овером или комбо. Но я склонен доверять этой линии именно в тройной атаке "рейз-рейз-бет". А здесь был "колл-донк-бет", и я уже совсем не так уверен.
Ну, посмотрим.
Что из префлопа можем вывести? Не похоже, что там монстр. Монстр имел классный шанс для 4бета. Особенно это касается АК - он кроет ваши стеки, и АК отлично подходит здесь для 4бета с прорезкой. Собственно, любых других монстров это тоже касается. Может, за исключением АА, но это одна рука.
Флоп. Для смоллбола на маргинале ситуация совсем не подходит. Значит, там либо что-то сильное, провоцирующее на оллин (Q и лучше), либо что-то блокирующее с богатыми шансами вроде 89, 86 или 64. Понятно, что этот ряд с падением вероятности.
Терн. И то, и другое по-прежнему возможно. Слишком крупный пуш для силной руки? Возможно, он великоват, но не настолько критично, чтобы силу отмести. Можно уменьшить вероятность сильной руки, но она по-прежнему велика. А вероятность 86 и 64 упала.

Ну, что по итогу?
- 98 16 комб.
- 86 или 64 ну, пусть 4 комбы
- Q с овером. Очень много. Очень. 45 комб минимум.

И типа тебе надо решать. Есть одна рука - 98 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу. Там вместе порядка 20 комб вместе со случайными блефами. И море дам, где у тебя чуть больше 10%. Мне кажется, пас.
Megakill
Я за пас. Хиро кол против очень узкого диапазона
BIKINK
Жду еще мнения. Потом расскажу что думаю я. Мне проще я же автор)))
Mona
Тоже за пас. И за то, что на флопе решать надо было))
BIKINK
Думаю что все высказались.)

Ток что доехал) Мелоч а приятно) Вот что бывает с людьми, которые потратили на поездку пол БР. Делим с фишами...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну собственно о раздаче.

Тут будет немного о казино и о моем немногочисленном опыте офлайна.

Честно говоря, я немного удивлен, что никто не высказался по поводу линии оппа.

Линия донк в сухую доску в 3бет поте это мягко говоря странная линия. Сразу перейду к делу.

Флоп: Я исключаю всех монстров. Исключаю даже большинство АА и других оверпар. Я бы оставил дрова и дам. Дамы понятное дело не все, а вот дров там вагон. Считаю что опп колит очень большое колл коннекторов и не очень много бродвейных дам. Он может расчитывать выдавить меня из банка сразу или в части случаев на терне по поехавшему дро поставить второй раз в полублеф.

Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.

Теперь к столу. Поскольку мы играем в офлайне, я посчитал что неплохо было бы какое-то время понаблядать за оппом. Я думал около двух минут. По моим скромным прикидкам он нервничал, но я не был уверен. И тут мне пришла помощь) С какого-то перепуга в казино есть правило по которому диллер может собственноручно засечь мне время. Девушка позвала питбоса и мне засекли минуту. Через 30 сек я заметил, что мой опп стал чувствовать себя значительно увереннее. Ну что я хотел - я получил)

Я играю кол.

Опп говорит: Nice call... и переворачивает 8 spade.gif 9 spade.gif

Ривером диллер положил 3 spade.gif и я закончил турнир.

+ Долгих раздумий как мне казалось мог мне помочь в будующем. Ведь если опп нервничает не 5 сек, а 5 минут это оставляет след))) Хотелось также на будущее заставить понервничать сильного противника)

После раздачи был очень доволен собой)

Опешу еще несколько раздач если вспомню)
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.12.2014, 23:25) *
Есть одна рука - 109 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу.

Откуда у J7 против 109 на Q75 10 борде 65% на победу? blink.gif
Или ты как раз 89 и имел в виду, и типа угадал руку оппа?

Викинг, ты, получается, сыграл чисто по теллзам. Я бы им не доверяла настолько. Сыграл хироколл, в котором ты почти в монетке стоял, если уж на то пошло, и вылетел. По мне так спорное решение. Да, ты типа по результату гениально его прочитал (но кстати, нельзя ли все-таки поточнее обозначить диапазон, который ты у него вычитал, не против 89с же ты играл?). Но как я выше писала, я бы лучше флоп крутила, так оно надежнее и понятнее.

Цитата
Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.

Не очень поняла, чем это терн для тебя такой уж хороший. Во-первых, если дрова поехали, то они, пожалуй, и доехать могут)) Или просто решиться на оллин в полублеф, что собстно опп и исполнил, который тебе будет ой-как-трудно колировать с третьей парой. Во-вторых, дама тоже как раз должна решиться на оллин, понимая по твоему коллу флопа, что ничего сильнее дамы у тебя скорее всего не было, а тут столько всего поехало уже, что ну его нафиг, алын! То же самое для TT-JJ тоже отлично смотрятся. Они тоже считают, что дамы+ у тебя скорее нет.
BIKINK
Мона, так лень писать)

Написал всё что думал. Старался очень разборчиво и по сути.

Твои вопросы частично отпадут когда ты себя спросишь:

1-зачем решать на флопе? Если крутим блефы падают, а мы с себя добираем.

2-Почему у меня нет ничего сильнее дамы? Разве кол флопа в позиции об этом говорит или 3бет пре?

3-Монетки на терне мне достаточно для плюсового кола?

4- Карта хорошая потому что я люблю пики.

Если он сыграет так с 1010 или ВВ он наркоман.

АМА
Цитата(BIKINK @ 20.12.2014, 2:06) *
Думаю что все высказались.)


Не все тут сидят 24 часа в сутки wink.gif поторопился... sad.gif
Mona
Зачем на флопе? Может затем, что это 3бет пот, денег в банке дофига, еще дофигее тернов и риверов, которые нас вообще не устроят, тогда как сейчас мы возможно впереди со своим мусором?
Лень писать, как ты говоришь, но мне не нравится. Слишком узко. И слишком много дам. Может, крутить такой флоп по этой причине и не лучшее решение, конечно, но и колить оленя на таком терне ... Ну хз
Roman Shaposhnikov
Цитата
Откуда у J7 против 109 на Q75 10 борде 65% на победу? blink.gif
Или ты как раз 89 и имел в виду, и типа угадал руку оппа?

Да, именно 98 имел ввиду

Цитата
Честно говоря, я немного удивлен, что никто не высказался по поводу линии оппа.

Линия донк в сухую доску в 3бет поте это мягко говоря странная линия. Сразу перейду к делу.

Я высказался. Ты просто уговорил себя, что там 98. См мой коммент, если что.
BIKINK
Ама сори)

Мона то что у банке много денег не агрумент для алына в сухую доску на флопе.

Рома может и уговорил) Но так та на тебя больше всех надеялся))

Строго математически здесь пас, но есть же и другие игровые факторы.

Я считаю что там может быть карта без дро на флеш. Это сильно увеличиает коллич комб. Рома же считает подругому. Дуаю там могло быть например: 6 heart.gif 8 heart.gif - флоповая двусторонка. Если я прав это меняет дело
BIKINK
в GSPS - Snap Poker Event 2 место. Очень неудачно сложился ХА. играли долго... Самая лучшая моя рука это 44 и А9. Обе в АИ и обе проиграны(

Может поборюсь за путевку. Шансы хоть появились)
Roman Shaposhnikov
Цитата
Я считаю что там может быть карта без дро на флеш. Это сильно увеличиает коллич комб. Рома же считает подругому. Дуаю там могло быть например: 6 heart.gif 8 heart.gif - флоповая двусторонка. Если я прав это меняет дело

Если ты расширяешь спектр маловероятных комбинаций снизу, то симметрично должен расширить спектр маловероятных комбинаций сверху.
Не спрашивай, по ком звонит Гауссов колокольчик - он звонит по всем лудоманам.
BIKINK
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.12.2014, 16:53) *
Если ты расширяешь спектр маловероятных комбинаций снизу, то симметрично должен расширить спектр маловероятных комбинаций сверху.
Не спрашивай, по ком звонит Гауссов колокольчик - он звонит по всем лудоманам.


не считаю это маловероятным
Roman Shaposhnikov
Цитата(BIKINK @ 23.12.2014, 20:50) *
не считаю это маловероятным

Тебе жить.
BIKINK
Я не спорю, что чисто математически(в вакууме) это легкий пас. Я хотел просто показать, что я думаю за счет таких мелочей в покере, как возможность видеть оппонента, решения могут быть приняты различные с математическими расчетами. Это я считаю главным преимуществом в офлайне, и считаю что этим нельзя пренебрегать. Не могу похвастаться богатым опытом, но я учусь что делать) Надеюсь, что двигаюсь в правильном направлении
Roman Shaposhnikov
Если под "возможностью видеть оппонента" ты имеешь ввиду теллзы, то - да. По сути, теллзы - это то, что в случае рассеченного спектра оппонента позволяет рассматривать только одну часть спектра.
Там, правда, свои геморрои возникают, связанные с доверием к сигналам.
BIKINK
Вчера тильтанул. Обидел человека в турнире...

Сегодня решил сделать перерыв и делал задания в уни по линейному программированию. Не сказать, что я был на парах))) Но я был крайне рад такому времяпрепровождению. В итоге сделал задание, потратил несколько часов и кое-чему научился.

Люблю все что связано с цифрами <3
BIKINK
Из всех румов порадовал только Титан.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman Shaposhnikov
С Днем рождения! (от http://poker.su/)
BIKINK
Спасибо Рома и покерсу)
BIKINK
Надо с чего-то начинать в новом году.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TTPOCTO
Хотелось бы себя промотивировать на работу после праздников, поэтому сделаю себе небольшой челендж.

Пока не доконца продмал все тонкости, возможно подготовлю для себя наказание за невыполнения челенджа в материальном эквиваленте.

Roman Shaposhnikov
Фонд Мира замер в предвкушении.
TTPOCTO
Сегодня получил открытку из самой Африки)))

Очень приятно) Большое спасибо))) :*****

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надеюсь моя была тоже получена)
TTPOCTO
Пришло время мотиваций и планов) Январь остался чистым отдыхом.

На февраль 2015 мои цели выглядят следующим образом:

-Отыграть 500 турниров
-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы
-Сходить как минимум на одно собеседование на работу
-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)
-Прочесть 10 интересных для меня статей

Сделаю для себя скидку: обязательно выполнение 4 условий из 5.

Если я не справлюсь с поставленной задачей, отправляю 10.000р на благотворительность.

На самом деле 10к на благотворительность это не то чтобы наказание), но по-моему всё равно неплохой стимул.

TTPOCTO
1 февраля. Выполнение:

-Отыграть 500 турниров(26/500)
-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)

-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1)

-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.1/3)
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка.
2 февраля 84.4

-Прочесть 10 интересных для меня статей(2/10):
--Как бороться с распространением негативной информации о компании?
--Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия.
VladVV
Цитата(TTPOCTO @ 1.2.2015, 18:25) *
1 февраля. Выполнение:


-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.1/3)
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка.
2 февраля 84.4


Добавь ещё к списку, 60 приседаний каждое утро.)
TTPOCTO
Привет! Воллейбол два раза в неделю+50 отжиманий по утрам. Для толстозадого годится

В четверг еду на собеседование. Посмотрим, что из этого получится.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно.

Вот хорошо тем, кто не пьет.
TTPOCTO
Да и от алкоголя похоже.
VladVV
Цитата(TTPOCTO @ 2.2.2015, 18:40) *
Да и от алкоголя похоже.

Давай, держись!
SSNOWFLAKESS
Цитата(TTPOCTO @ 2.2.2015, 16:49) *
Привет! Воллейбол два раза в неделю+50 отжиманий по утрам. Для толстозадого годится

В четверг еду на собеседование. Посмотрим, что из этого получится.

ТВ играешь в волейбол; в каком амплуа, если не секрет?
TTPOCTO
Привет! Играю во всех амплуа(это нормально для любительского волейбола). Лучше всего мне кажется я играл бы на позиции либеро или разводящего, хотя приложиться сверху я могу)))


3 февраля. Выполнение:

-Отыграть 500 турниров(45/500) Выполнено: 9%
Вторник и четверг выходные.

-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)

-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1)
Запланировано на четверг

-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.2/3)
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка.
2 февраля 84.4
3 февраля 84.3

-Прочесть 10 интересных для меня статей(2/10):
--Как бороться с распространением негативной информации о компании?
--Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия.
Roman Shaposhnikov
А взвешиваешься в одно и то же время? Во сколько?
TTPOCTO
Взвешиваюсь с утра до завтрака.

Первый показатель может быть не репрезентативным, поскольку я не помню когда вешался. Если это будет видно по динамике, возьмем за эталон вес от 2 февр.

Ребят Помогите мне разобраться правильно ли я выкинул. Рассматриваем раздачу в вакууме. Я практически уверен, что правильно сделал, но есть определенные сомнения.

Pacific No-Limit Hold'em Tournament, 15/30 Blinds (8 handed) - Pacific Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

MP1 (t2,645)
MP2 (t5,632)
CO (t2,855)
Button (t2,985)
SB (t3,698)
Hero (BB) (t2,915)
UTG (t3,300)
UTG+1 (t2,970)

Hero's M: 64.78

Preflop: Hero is BB with 10 club.gif 10 diamond.gif
2 folds, MP1 raises t90, 3 folds, SB calls t75, Hero calls t60

Flop: (t270) , , (3 players)
SB checks, Hero checks, MP1 bets t135, 1 fold, Hero calls t135

Turn: (t540) (2 players)
Hero checks, MP1 checks

River: (t540) (2 players)
Hero checks, MP1 bets t540, Hero folds

Total pot: t540

[spoil]
MP1 didn't show[/spoil]

Меня смущает стадия и сайзинг. Это главные аргументы. Опп мог бы выбивать 7, 8, или мелкую пару. Кроме того у меня нет АК и половины КД
VladVV
Цитата(TTPOCTO @ 3.2.2015, 10:39) *
Взвешиваюсь с утра до завтрака.

Первый показатель может быть не репрезентативным, поскольку я не помню когда вешался. Если это будет видно по динамике, возьмем за эталон вес от 2 февр.

Ребят Помогите мне разобраться правильно ли я выкинул. Рассматриваем раздачу в вакууме. Я практически уверен, что правильно сделал, но есть определенные сомнения.

Pacific No-Limit Hold'em Tournament, 15/30 Blinds (8 handed) - Pacific Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

MP1 (t2,645)
MP2 (t5,632)
CO (t2,855)
Button (t2,985)
SB (t3,698)
Hero (BB) (t2,915)
UTG (t3,300)
UTG+1 (t2,970)

Hero's M: 64.78

Preflop: Hero is BB with 10 club.gif 10 diamond.gif
2 folds, MP1 raises t90, 3 folds, SB calls t75, Hero calls t60

Flop: (t270) , , (3 players)
SB checks, Hero checks, MP1 bets t135, 1 fold, Hero calls t135

Turn: (t540) (2 players)
Hero checks, MP1 checks

River: (t540) (2 players)
Hero checks, MP1 bets t540, Hero folds

Total pot: t540

[spoil]
MP1 didn't show[/spoil]

Меня смущает стадия и сайзинг. Это главные аргументы. Опп мог бы выбивать 7, 8, или мелкую пару. Кроме того у меня нет АК и половины КД

в таком формате, ставка размером с банк после чека тёрна, что обычно значит?
Leo_sss
Цитата(VladVV @ 3.2.2015, 15:34) *
в таком формате, ставка размером с банк после чека тёрна, что обычно значит?

по большей части на микролимитах там велью будет, посмотришься на доехавшие ривером JT или 99
правильно выкинул
Roman Shaposhnikov
Что-то не очень мне нравится все это.
Если бы две трети банка пошло на ривере - колол бы?
TTPOCTO
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.2.2015, 19:18) *
Что-то не очень мне нравится все это.
Если бы две трети банка пошло на ривере - колол бы?


Думаю нет.

4 февраля. Выполнение:

-Отыграть 500 турниров(45/500) Выполнено: 9%
Вторник и четверг выходные.

-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)

-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1)
Запланировано на четверг

-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.2/3)
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка.
2 февраля 84.4
3 февраля 84.3
4 февраля 84.1

-Прочесть 10 интересных для меня статей(3/10):
--Как бороться с распространением негативной информации о компании?
--Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия.
--Зарубежные идеи в сфере мотивации персонала, которые можно с успехом применять и в России
TverReus
А статьи можно было бы и с ссылками выкладывать)))
TTPOCTO
Привет! Ссылок нет, потому что это приложение для планшета, где собраны статьи из разных деловых журналов.

Называется: Бизнес в кармане
Roman Shaposhnikov
Судя по тематике статей, тебе надо классическую обязательно добавить "Как вести себя на допросе у следователя".
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2015, 21:27) *
Судя по тематике статей, тебе надо классическую обязательно добавить "Как вести себя на допросе у следователя".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
TTPOCTO
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2015, 21:27) *
Судя по тематике статей, тебе надо классическую обязательно добавить "Как вести себя на допросе у следователя".


Инкаминг
TTPOCTO
5 февраля. Выполнение:

-Отыграть 500 турниров(69/500) Выполнено: 13,8%
Вторник и четверг выходные.

-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)

-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1)
Запланировано на четверг Инкаминг)

-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(0.5/3)
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка.
2 февраля 84.4
3 февраля 84.3
4 февраля 84.1
5 февраля 85.0

-Прочесть 10 интересных для меня статей(3/10):
--Как бороться с распространением негативной информации о компании?
--Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия.
--Зарубежные идеи в сфере мотивации персонала, которые можно с успехом применять и в России

Сегодня запланирован разбор игры. Пока в этом месяце раздают не в мою сторону - самое время заняться анализом)
До университетских работ пока руки не дошли, но думаю что ситуация поменяется к середине месяца.
Roman Shaposhnikov
Так. С весом-то что случилось?!
TTPOCTO
хз)

Вот раздачка-задачка.

Pacific No-Limit Hold'em Tournament, 100/200 Blinds (9 handed) - Pacific Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

MP2 (t7,896)
MP3 (t3,250)
CO (t13,385)
Button (t4,980)
SB (t4,022)
Hero (BB) (t6,715)
UTG (t6,012)
UTG+1 (t12,158)
MP1 (t4,282)

Hero's M: 22.38

Preflop: Hero is BB with ,
4 folds, MP3 raises t400, 3 folds, Hero calls t200

Flop: (t900) , 10 spade.gif , (2 players)
Hero checks, MP3 bets t400, Hero calls t400

Turn: (t1,700) (2 players)
Hero checks, MP3 bets t2,430


Кол пас? Почему-то не отображается, но Анте 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.