Вопрос достаточно сложный, ведь если я ошибусь это может дать ложную инфу. По-моему что-то около 15-20к сверху.
BIKINK
19.12.2014, 22:28
Еще 1 момент. Мой опп знает что я более ли менее умею играть)
Roman Shaposhnikov
19.12.2014, 23:25
Ну ок. Ты типа намекаешь нам на что-то очень хитроумное. Давай смотреть.
Есть такое мнение, что в современном "скилловом" покере линия "смоллбол флопа - крупный бет терна по высокому терну" означает даже не маргинал, а пустую руку, которая доросла до приличного дро - нередко с овером или комбо. Но я склонен доверять этой линии именно в тройной атаке "рейз-рейз-бет". А здесь был "колл-донк-бет", и я уже совсем не так уверен. Ну, посмотрим. Что из префлопа можем вывести? Не похоже, что там монстр. Монстр имел классный шанс для 4бета. Особенно это касается АК - он кроет ваши стеки, и АК отлично подходит здесь для 4бета с прорезкой. Собственно, любых других монстров это тоже касается. Может, за исключением АА, но это одна рука. Флоп. Для смоллбола на маргинале ситуация совсем не подходит. Значит, там либо что-то сильное, провоцирующее на оллин (Q и лучше), либо что-то блокирующее с богатыми шансами вроде 89, 86 или 64. Понятно, что этот ряд с падением вероятности. Терн. И то, и другое по-прежнему возможно. Слишком крупный пуш для силной руки? Возможно, он великоват, но не настолько критично, чтобы силу отмести. Можно уменьшить вероятность сильной руки, но она по-прежнему велика. А вероятность 86 и 64 упала.
Ну, что по итогу? - 98 16 комб. - 86 или 64 ну, пусть 4 комбы - Q с овером. Очень много. Очень. 45 комб минимум.
И типа тебе надо решать. Есть одна рука - 98 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу. Там вместе порядка 20 комб вместе со случайными блефами. И море дам, где у тебя чуть больше 10%. Мне кажется, пас.
Megakill
19.12.2014, 23:50
Я за пас. Хиро кол против очень узкого диапазона
BIKINK
20.12.2014, 0:37
Жду еще мнения. Потом расскажу что думаю я. Мне проще я же автор)))
Mona
20.12.2014, 0:45
Тоже за пас. И за то, что на флопе решать надо было))
Тут будет немного о казино и о моем немногочисленном опыте офлайна.
Честно говоря, я немного удивлен, что никто не высказался по поводу линии оппа.
Линия донк в сухую доску в 3бет поте это мягко говоря странная линия. Сразу перейду к делу.
Флоп: Я исключаю всех монстров. Исключаю даже большинство АА и других оверпар. Я бы оставил дрова и дам. Дамы понятное дело не все, а вот дров там вагон. Считаю что опп колит очень большое колл коннекторов и не очень много бродвейных дам. Он может расчитывать выдавить меня из банка сразу или в части случаев на терне по поехавшему дро поставить второй раз в полублеф.
Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.
Теперь к столу. Поскольку мы играем в офлайне, я посчитал что неплохо было бы какое-то время понаблядать за оппом. Я думал около двух минут. По моим скромным прикидкам он нервничал, но я не был уверен. И тут мне пришла помощь) С какого-то перепуга в казино есть правило по которому диллер может собственноручно засечь мне время. Девушка позвала питбоса и мне засекли минуту. Через 30 сек я заметил, что мой опп стал чувствовать себя значительно увереннее. Ну что я хотел - я получил)
Я играю кол.
Опп говорит: Nice call... и переворачивает 8 9
Ривером диллер положил 3 и я закончил турнир.
+ Долгих раздумий как мне казалось мог мне помочь в будующем. Ведь если опп нервничает не 5 сек, а 5 минут это оставляет след))) Хотелось также на будущее заставить понервничать сильного противника)
После раздачи был очень доволен собой)
Опешу еще несколько раздач если вспомню)
Mona
20.12.2014, 4:34
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.12.2014, 23:25)
Есть одна рука - 109 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу.
Откуда у J7 против 109 на Q75 10 борде 65% на победу? Или ты как раз 89 и имел в виду, и типа угадал руку оппа?
Викинг, ты, получается, сыграл чисто по теллзам. Я бы им не доверяла настолько. Сыграл хироколл, в котором ты почти в монетке стоял, если уж на то пошло, и вылетел. По мне так спорное решение. Да, ты типа по результату гениально его прочитал (но кстати, нельзя ли все-таки поточнее обозначить диапазон, который ты у него вычитал, не против 89с же ты играл?). Но как я выше писала, я бы лучше флоп крутила, так оно надежнее и понятнее.
Цитата
Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.
Не очень поняла, чем это терн для тебя такой уж хороший. Во-первых, если дрова поехали, то они, пожалуй, и доехать могут)) Или просто решиться на оллин в полублеф, что собстно опп и исполнил, который тебе будет ой-как-трудно колировать с третьей парой. Во-вторых, дама тоже как раз должна решиться на оллин, понимая по твоему коллу флопа, что ничего сильнее дамы у тебя скорее всего не было, а тут столько всего поехало уже, что ну его нафиг, алын! То же самое для TT-JJ тоже отлично смотрятся. Они тоже считают, что дамы+ у тебя скорее нет.
BIKINK
20.12.2014, 5:15
Мона, так лень писать)
Написал всё что думал. Старался очень разборчиво и по сути.
Твои вопросы частично отпадут когда ты себя спросишь:
1-зачем решать на флопе? Если крутим блефы падают, а мы с себя добираем.
2-Почему у меня нет ничего сильнее дамы? Разве кол флопа в позиции об этом говорит или 3бет пре?
3-Монетки на терне мне достаточно для плюсового кола?
4- Карта хорошая потому что я люблю пики.
Если он сыграет так с 1010 или ВВ он наркоман.
АМА
20.12.2014, 7:07
Цитата(BIKINK @ 20.12.2014, 2:06)
Думаю что все высказались.)
Не все тут сидят 24 часа в сутки поторопился...
Mona
20.12.2014, 8:09
Зачем на флопе? Может затем, что это 3бет пот, денег в банке дофига, еще дофигее тернов и риверов, которые нас вообще не устроят, тогда как сейчас мы возможно впереди со своим мусором? Лень писать, как ты говоришь, но мне не нравится. Слишком узко. И слишком много дам. Может, крутить такой флоп по этой причине и не лучшее решение, конечно, но и колить оленя на таком терне ... Ну хз
Roman Shaposhnikov
20.12.2014, 12:40
Цитата
Откуда у J7 против 109 на Q75 10 борде 65% на победу? blink.gif Или ты как раз 89 и имел в виду, и типа угадал руку оппа?
Да, именно 98 имел ввиду
Цитата
Честно говоря, я немного удивлен, что никто не высказался по поводу линии оппа.
Линия донк в сухую доску в 3бет поте это мягко говоря странная линия. Сразу перейду к делу.
Я высказался. Ты просто уговорил себя, что там 98. См мой коммент, если что.
BIKINK
20.12.2014, 15:11
Ама сори)
Мона то что у банке много денег не агрумент для алына в сухую доску на флопе.
Рома может и уговорил) Но так та на тебя больше всех надеялся))
Строго математически здесь пас, но есть же и другие игровые факторы.
Я считаю что там может быть карта без дро на флеш. Это сильно увеличиает коллич комб. Рома же считает подругому. Дуаю там могло быть например: 6 8 - флоповая двусторонка. Если я прав это меняет дело
BIKINK
23.12.2014, 1:01
в GSPS - Snap Poker Event 2 место. Очень неудачно сложился ХА. играли долго... Самая лучшая моя рука это 44 и А9. Обе в АИ и обе проиграны(
Может поборюсь за путевку. Шансы хоть появились)
Roman Shaposhnikov
23.12.2014, 16:53
Цитата
Я считаю что там может быть карта без дро на флеш. Это сильно увеличиает коллич комб. Рома же считает подругому. Дуаю там могло быть например: 6 heart.gif 8 heart.gif - флоповая двусторонка. Если я прав это меняет дело
Если ты расширяешь спектр маловероятных комбинаций снизу, то симметрично должен расширить спектр маловероятных комбинаций сверху. Не спрашивай, по ком звонит Гауссов колокольчик - он звонит по всем лудоманам.
BIKINK
23.12.2014, 20:50
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.12.2014, 16:53)
Если ты расширяешь спектр маловероятных комбинаций снизу, то симметрично должен расширить спектр маловероятных комбинаций сверху. Не спрашивай, по ком звонит Гауссов колокольчик - он звонит по всем лудоманам.
не считаю это маловероятным
Roman Shaposhnikov
23.12.2014, 22:29
Цитата(BIKINK @ 23.12.2014, 20:50)
не считаю это маловероятным
Тебе жить.
BIKINK
23.12.2014, 23:02
Я не спорю, что чисто математически(в вакууме) это легкий пас. Я хотел просто показать, что я думаю за счет таких мелочей в покере, как возможность видеть оппонента, решения могут быть приняты различные с математическими расчетами. Это я считаю главным преимуществом в офлайне, и считаю что этим нельзя пренебрегать. Не могу похвастаться богатым опытом, но я учусь что делать) Надеюсь, что двигаюсь в правильном направлении
Roman Shaposhnikov
24.12.2014, 2:29
Если под "возможностью видеть оппонента" ты имеешь ввиду теллзы, то - да. По сути, теллзы - это то, что в случае рассеченного спектра оппонента позволяет рассматривать только одну часть спектра. Там, правда, свои геморрои возникают, связанные с доверием к сигналам.
BIKINK
25.12.2014, 23:45
Вчера тильтанул. Обидел человека в турнире...
Сегодня решил сделать перерыв и делал задания в уни по линейному программированию. Не сказать, что я был на парах))) Но я был крайне рад такому времяпрепровождению. В итоге сделал задание, потратил несколько часов и кое-чему научился.
Пришло время мотиваций и планов) Январь остался чистым отдыхом.
На февраль 2015 мои цели выглядят следующим образом:
-Отыграть 500 турниров -Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы -Сходить как минимум на одно собеседование на работу -Сбросить 3 кг. (вес 85,5) -Прочесть 10 интересных для меня статей
Сделаю для себя скидку: обязательно выполнение 4 условий из 5.
Если я не справлюсь с поставленной задачей, отправляю 10.000р на благотворительность.
На самом деле 10к на благотворительность это не то чтобы наказание), но по-моему всё равно неплохой стимул.
TTPOCTO
1.2.2015, 18:25
1 февраля. Выполнение:
-Отыграть 500 турниров(26/500) -Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)
-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1)
-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.1/3) Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка. 2 февраля 84.4
-Прочесть 10 интересных для меня статей(2/10): --Как бороться с распространением негативной информации о компании? --Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия.
VladVV
2.2.2015, 15:52
Цитата(TTPOCTO @ 1.2.2015, 18:25)
1 февраля. Выполнение:
-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.1/3) Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка. 2 февраля 84.4
Добавь ещё к списку, 60 приседаний каждое утро.)
TTPOCTO
2.2.2015, 16:49
Привет! Воллейбол два раза в неделю+50 отжиманий по утрам. Для толстозадого годится
В четверг еду на собеседование. Посмотрим, что из этого получится.
Roman Shaposhnikov
2.2.2015, 17:43
Цитата
Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно.
Вот хорошо тем, кто не пьет.
TTPOCTO
2.2.2015, 18:40
Да и от алкоголя похоже.
VladVV
2.2.2015, 20:40
Цитата(TTPOCTO @ 2.2.2015, 18:40)
Да и от алкоголя похоже.
Давай, держись!
SSNOWFLAKESS
3.2.2015, 3:50
Цитата(TTPOCTO @ 2.2.2015, 16:49)
Привет! Воллейбол два раза в неделю+50 отжиманий по утрам. Для толстозадого годится
В четверг еду на собеседование. Посмотрим, что из этого получится.
ТВ играешь в волейбол; в каком амплуа, если не секрет?
TTPOCTO
3.2.2015, 10:01
Привет! Играю во всех амплуа(это нормально для любительского волейбола). Лучше всего мне кажется я играл бы на позиции либеро или разводящего, хотя приложиться сверху я могу)))
3 февраля. Выполнение:
-Отыграть 500 турниров(45/500) Выполнено: 9% Вторник и четверг выходные.
-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)
-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1) Запланировано на четверг
-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.2/3) Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка. 2 февраля 84.4 3 февраля 84.3
-Прочесть 10 интересных для меня статей(2/10): --Как бороться с распространением негативной информации о компании? --Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия.
Roman Shaposhnikov
3.2.2015, 10:08
А взвешиваешься в одно и то же время? Во сколько?
TTPOCTO
3.2.2015, 10:39
Взвешиваюсь с утра до завтрака.
Первый показатель может быть не репрезентативным, поскольку я не помню когда вешался. Если это будет видно по динамике, возьмем за эталон вес от 2 февр.
Ребят Помогите мне разобраться правильно ли я выкинул. Рассматриваем раздачу в вакууме. Я практически уверен, что правильно сделал, но есть определенные сомнения.
Меня смущает стадия и сайзинг. Это главные аргументы. Опп мог бы выбивать 7, 8, или мелкую пару. Кроме того у меня нет АК и половины КД
VladVV
3.2.2015, 15:34
Цитата(TTPOCTO @ 3.2.2015, 10:39)
Взвешиваюсь с утра до завтрака.
Первый показатель может быть не репрезентативным, поскольку я не помню когда вешался. Если это будет видно по динамике, возьмем за эталон вес от 2 февр.
Ребят Помогите мне разобраться правильно ли я выкинул. Рассматриваем раздачу в вакууме. Я практически уверен, что правильно сделал, но есть определенные сомнения.
Меня смущает стадия и сайзинг. Это главные аргументы. Опп мог бы выбивать 7, 8, или мелкую пару. Кроме того у меня нет АК и половины КД
в таком формате, ставка размером с банк после чека тёрна, что обычно значит?
Leo_sss
3.2.2015, 17:33
Цитата(VladVV @ 3.2.2015, 15:34)
в таком формате, ставка размером с банк после чека тёрна, что обычно значит?
по большей части на микролимитах там велью будет, посмотришься на доехавшие ривером JT или 99 правильно выкинул
Roman Shaposhnikov
3.2.2015, 19:18
Что-то не очень мне нравится все это. Если бы две трети банка пошло на ривере - колол бы?
TTPOCTO
3.2.2015, 20:55
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.2.2015, 19:18)
Что-то не очень мне нравится все это. Если бы две трети банка пошло на ривере - колол бы?
Думаю нет.
4 февраля. Выполнение:
-Отыграть 500 турниров(45/500) Выполнено: 9% Вторник и четверг выходные.
-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)
-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1) Запланировано на четверг
-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(1.2/3) Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка. 2 февраля 84.4 3 февраля 84.3 4 февраля 84.1
-Прочесть 10 интересных для меня статей(3/10): --Как бороться с распространением негативной информации о компании? --Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия. --Зарубежные идеи в сфере мотивации персонала, которые можно с успехом применять и в России
TverReus
4.2.2015, 11:12
А статьи можно было бы и с ссылками выкладывать)))
TTPOCTO
4.2.2015, 12:03
Привет! Ссылок нет, потому что это приложение для планшета, где собраны статьи из разных деловых журналов.
Называется: Бизнес в кармане
Roman Shaposhnikov
4.2.2015, 21:27
Судя по тематике статей, тебе надо классическую обязательно добавить "Как вести себя на допросе у следователя".
VladVV
4.2.2015, 22:11
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2015, 21:27)
Судя по тематике статей, тебе надо классическую обязательно добавить "Как вести себя на допросе у следователя".
TTPOCTO
5.2.2015, 0:02
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2015, 21:27)
Судя по тематике статей, тебе надо классическую обязательно добавить "Как вести себя на допросе у следователя".
Инкаминг
TTPOCTO
5.2.2015, 12:16
5 февраля. Выполнение:
-Отыграть 500 турниров(69/500) Выполнено: 13,8% Вторник и четверг выходные.
-Сдать все долги по учебе и написать первую главу дипломной работы(0/5)
-Сходить как минимум на одно собеседование на работу(0/1) Запланировано на четверг Инкаминг)
-Сбросить 3 кг. (вес 85,5)(0.5/3) Отказался на месяц от мучного и сладкого, поскольку у меня есть лишний вес полагаю этого будет достаточно. Мой основной рацион будут составлять вареные курица и индейка. 2 февраля 84.4 3 февраля 84.3 4 февраля 84.1 5 февраля 85.0
-Прочесть 10 интересных для меня статей(3/10): --Как бороться с распространением негативной информации о компании? --Неуплата налогов: Ответственность руководителя предприятия. --Зарубежные идеи в сфере мотивации персонала, которые можно с успехом применять и в России
Сегодня запланирован разбор игры. Пока в этом месяце раздают не в мою сторону - самое время заняться анализом) До университетских работ пока руки не дошли, но думаю что ситуация поменяется к середине месяца.