он блефовал и по всей видимости блефовал бы до конца в любом случае. а если бы ты не доехал? не надо заманивать с дро, играй его агрессивно. пока твое эквити высоко
с АА ужасно сыграл до тебя рейз 3бб, авто 3бет просто, а ты пытаешься что-то сочинить в итоге просто заколил эти 3бб, все пасуют на флопе 78s9s опп чекает и ты чек бихайнд (!) терн 10 чек чек и ривер 3 опп чек ты бет 1$ в банк почти 4$ опп кол и ты забрал
вообще непонятно как ты будешь бить этот лимит
Roman Shaposhnikov
26.3.2011, 10:32
Дневник велел передать тебе, что ты просил напомнить о статье
BIKINK
26.3.2011, 14:47
Доунтхавеани:какие АА? Роман буду посвободнее сегодня напишу
DontHaveAny
26.3.2011, 15:42
посмотри сессию и найди АА на нл50 решил ты зачем-то колить рейз, вместо того чтобы сделать 3бет. черевато.
BIKINK
27.3.2011, 13:10
Всем привет!Поймал таки я даунстрик эту неделю откатал где-то -100$.БР по прежнему рабочий бьюсь над улучшением своей игры. Вот интересная раздача.Пока не буду писать ничего что думаю послушаю мнение жюри а потом напишу.
Вообще, я рейжу все донки размером меньше 70% банка. И вижу фолд в более чем 70% случаев. В ситуациях когда в меня ставят пот, есть более изощренные действия типа колла и бета в чек на терне. Или если на бланковом терне он опять ставит но уже полпота то рейз терна. Но это только если ауты есть.
У всех я полагаю есть что-то, что помогает расслабиться во время тильта или даунстрика, в перерыве между сессиями чтобы не залить бр.(Чай, кофе, сигареты, визание итп). Так вот у меня тоже есть это "что-то" и это сигареты. Я вообще не курю, но при катке это позволяет расслабиться и собраться с мыслями.
Идея написать про это пришла ко мне в метро, я ехал домой собирался покатать и мне внезапно захотелось курить. Тут я решил что пока домой не приеду и не дай бог вдруг не начну заливать бабки не буду курить. И объясняя себе это тем что якобы сигареты способ расслабиться и всего та.
Тут меня посетила другая мысль. Я вспомнил как я месяц назад поймал тильт и слил бр упал на нл10. И тут я вспомнил что сигарет у меня тогда не было, ибо сосед уехал, катал я вечером, а специально для себя сигареты не покупаю. В связи с этими воспоминаниями у меня возникла другая мысль.
А может ли быть так что замазки и тильт способ для моего организма получить никотин?
То есть я не замазываюсь, а потом расслабляюсь курением.Всё происходит до наоборот мой организм просит никотин и зная, что я курю только по замазкам и тильту устраивает мне такую ситуацию. Эти размышления меня порядком напугали и сейчас я так сказать в активном поиске нового способа выходить из тильта.
Собственно говоря я хотел чтобы возможно те кто выходит из замазок похожими средствами понаблюдали за собой и возможно обнаружили тоже самое, начали бы поиски более безопасного способа расслабиться.
Я надеюсь что некоторым это моё наблюдение поможет исправить проблемы с замазками. Ведь такие вещи могут оказывать фатальное влияние на отношение к покеру, хотя дело может быть совсем не в том, что вы плохо играете. Очень интересно мнение читателей на сей счет. Жду коментариев.
Roman Shaposhnikov
29.3.2011, 14:36
Неожиданное и удивительное наблюдение! Надеюсь, что это не так, но быть уверенным не могу. Короче, если у вас паранойа, это еще не значит, что за вами не следят
Я не Витя, но скажу. Сыграно имхо плохо. Упущена тонна велью с дро и карманок слабее. В таких раздачах надо вгружать стек и не ссать что там 77.
Я так понимаю что чек терн это типа чтоб карманку не спугнуть совсем ? ТОГДА ПОЧЕМУ НЕ ПУШ РИВЕР ? 10 долл он доставит изи с какими-нить 99 в такой пот да еще и при отсутствии оверов.
Roman Shaposhnikov
30.3.2011, 11:02
С дро, как раз, все собрано. Пусть не по максимуму, но больше, чем в случае лидинга. Я не думаю, что он платил бы по терну. А так - спровоцированный добор. Насчет пуша ривера. Тут весь вопрос: чего сейчас в его спектре больше - карманок или монстров? Если больше карманок, надо пушить. Если больше монстров, надо коллить. По-моему, граничная ситуация. С учетом добавившегося стрита мне все же кажется, что монстров больше, чем карманок. И тогда колл. По-моему так.
LuckyLake
30.3.2011, 11:14
В корне не согласен. Опп колет В ТРИБЕТ ПОТЕ кбет размером почти в пот. Это значит что он и терн тоже колет. А на терне в поте 33 а у нас около 28.
Насчет стритов. Много ли 5-ок в диапазоне УТГ рейзера, сыгравшего колл трибета ? По мне то что там стрит без 5-ки это ни о чем.
33,55,66 отваливаются на такой огромный конбет на флопе. А вот слабые оверпары я очень часто вижу в таких ситуациях.
И еще. Если опп колет трибет без позиции - то варианта два - либо слоуплеит, либо он але-станция. тузы у нас, так что слуплея не боимся. В але станцию надо ставить.
Виктор Мороз
30.3.2011, 15:27
Я солидарен с ЛакиЛейком. Терн надо ставить. Вопрос аллин или треть банка. Ничего про оппа не знаю, но интуитивно ставил бы аллин.
Раздача с тузами, флешом и полным стеком очень сложная. Тут нужно принимать решение по оппоненту. Чаще всего ставил бы 2/3 банка и думал бы ...Еще на флопе стоило побольше рейзить. До 17-19
LuckyLake
30.3.2011, 17:14
Цитата(Виктор Мороз @ 30.3.2011, 15:28)
Раздача с тузами, флешом и полным стеком очень сложная. Тут нужно принимать решение по оппоненту. Чаще всего ставил бы 2/3 банка и думал бы ...Еще на флопе стоило побольше рейзить. До 17-19
Самую интересную руку я то и не заметил. Ставить 2/3 пота и думать нельзя, т.к. на терне банк 40 и у нас тоже 40. Если мы ставим любую вменяемую ставку то мы колем пуш/любой ривер.
То ТС: Я так понимаю что раздача с сетом 555 с ним же и была до этой с тузами ? тогда вскрытие в той раздаче очень важно для понимания что с ним делать в этой.
BIKINK
30.3.2011, 22:03
Раздача с одним опом.
С сетом тузов я зассал так как не понимал что можно тянуть кроме хорошего дро или туза крестиков.если там туз крестиков полюбому ал-ин. а поскольку 2 карта не известна я как бы на 50-70% уверен был во 2 кресте.
В раздаче с АА. я решил что если сузить диапазон до дро и фулов то я в полном дерьме и если ривер не бланк. то я в затруднительном положении. А если я чек терн то карман выше доски платит ставку и недоехавшее дро блефует в такую доску оч часто. а фул и 55 это куллер. поэтому кол ривера и не ал-ин.Кстати рыба колировала ререйз и оп мог колить на довольно широком спектре в котором ооочень много различных карманов(22-JJ)
Поэтому сыграл так.
Сергей Сытников
30.3.2011, 22:14
Цитата(BIKINK @ 30.3.2011, 22:04)
Раздача с одним опом.
С сетом тузов я зассал так как не понимал что можно тянуть кроме хорошего дро или туза крестиков.если там туз крестиков полюбому ал-ин. а поскольку 2 карта не известна я как бы на 50-70% уверен был во 2 кресте.
В раздаче с АА. я решил что если сузить диапазон до дро и фулов то я в полном дерьме и если ривер не бланк. то я в затруднительном положении. А если я чек терн то карман выше доски платит ставку и недоехавшее дро блефует в такую доску оч часто. а фул и 55 это куллер. поэтому кол ривера и не ал-ин.Кстати рыба колировала ререйз и оп мог колить на довольно широком спектре в котором ооочень много различных карманов(22-JJ)
Поэтому сыграл так.
Понятно, что ничего не понятно. ЛакиЛэйк не случайно спрашивал о раздаче с сетом 5-ок. Но внятного ответа не получил. . А я и здесь (читая комментарий по поводу розыгрыша сета тузов) понимаю, что чего-то не понимаю...
BIKINK
30.3.2011, 22:18
С 55 там был флеш до туза
LuckyLake
31.3.2011, 1:32
по раздаче с сетом ААА.
В общем.... Из предыдущей руки с сетом 555 у меня сложилось впечатление, что опп имеет некоторую склонность к "телефонии", но при этом максимально прямолинейно играет свои сильные руки. Т.к. склонность к телефонии не присуща ТАГам, я скорей характеризую его как лузпассив, но не совсем "рыбный"
Из этого я склонен делать вывод что его рейз из МП с последующим коллом трибета выглядит как карманки + сильные тузы + мастевые овера.
Самый спорный вопрос это то с чем он колет чек-рейз в трибет поте. Я не думаю что это чистое дро - чистое дро он скорее бы чекнул вслед. Хиро, конечно, усложнил свою задачу чек-рейзом вместо конбета. В тоже время, если у него топпара с натсфлеш дро, он ставил бы больше на флопе, т.к. его бет в этом случае предполагается вельюбетом. С третьей наш чек-рейз вместо конбета для идеально подходящего флопа смотрится настолько блефово, что он мог тут оставить в принципе любого туза из своего спектра.
Соответственно мы имеем что там довольно часто будет какой-то туз, возможно что туз с крестой. Вариант с сетом валетов конечно есть, но в виду его прошлого прямолинейного розыгрыша я думаю что сет он бы пушил флоп. Хотя склоняюсь к тому что руки типа АКсс, АQcc, AJ - он также задвигал бы на флопе. Т.к. последний туз в колоде - крестовый, то бесплатный ривер давать никак нельзя. Остается А10сс, против которой у нас 9 аутов, и прилично тузов с чем-то, у чего против нас 9 аутов.
Резюме - пуш терна.
Цитата(BIKINK @ 30.3.2011, 22:04)
и недоехавшее дро блефует в такую доску оч часто.
я не думаю что недоехавшее дро также часто блефует в ТРИБЕТ потах, как чек-колит терн. Смысл в том, что трибет поты - это не то же самое, что просто рейженые поты. И на НЛ50 в трибетпотах блефуют очень мало, т.к. даже на НЛ100 эти виды банков одни из самых "проблемных" и слабых мест даже плюсовых регов, не говоря уж о фишах и телефонах.
BIKINK
31.3.2011, 1:44
Тогда надо разобрать на занятии я не оч понимаю почему именно так получается.
Восстан бр за эту неделю все сессии +
LuckyLake
31.3.2011, 1:52
Как бы то что я написал основано на довольно скудных входящих данных, т.к. статов на оппа нет и мы видели всего один шоудаун с его участием, не известно больше ничего - ни насколько часто он рейзил префлоп или лимпил, ни как он вел себя в других ситуациях на постфлопе. Далее я просто проецирую эти данные на те "шаблонные" линии оппов, которые я наиболее часто встречал в своей практике.
BIKINK
31.3.2011, 7:52
Спс лаки за коменты)))
Roman Shaposhnikov
31.3.2011, 12:15
Цитата
Смысл в том, что трибет поты - это не то же самое, что просто рейженые поты. И на НЛ50 в трибетпотах блефуют очень мало, т.к. даже на НЛ100 эти виды банков одни из самых "проблемных" и слабых мест даже плюсовых регов, не говоря уж о фишах и телефонах.
А кто же тогда наживается в этих 3бет-потах?!
LuckyLake
31.3.2011, 16:55
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.3.2011, 12:16)
А кто же тогда наживается в этих 3бет-потах?!
Здесь, я думаю, будет уместна цитата одного из постеров соседнего ресурса. Я по крайней мере с ним полностью согласен в этом.
Цитата
Каждому лимиту свойственны свои специфические особенности, которым обладают 95% слабых регуляров оного. И все их можно вписать в какую-то общую концепцию.
Например, нл100 - это лимит боязни. Слабые регуляры боятся дорогих решений, и поэтому 4беты, флоаты в 3бет-потах, линии колл/рейз/АИ на сухих досках etc. приносят кучу денег.
Нл200 - это болото. Тонна SOLID игроков раздевает рыбу, скромно играя друг с другом в ноль и колотя рейкбек, поэтому для прохождения этого лимита нужно учиться создавать агрессивную историю, постоянно раскачивать их и заставлять совершать дорогие ошибки.
Очередная неделя прошла. Я чувствую что бью нл50, но тут вопрос стал ребром.....Я замазываюсь регулярно(ну срываюсь) и заливаю половину выйгранных денег. Я не знаю что с этим делать таких дней стало меньше но они есть, а разница в выйгрыше получается 150 вместо 500....это оч меня огорчает.кто знает что делать?кто как с этим боролся?
FanfiR
2.4.2011, 16:57
Опыт решает Нужно его накопить только. Попробуй сразу же заканчивать сессию, когда чувствуешь ближайший намек на замазку.
BIKINK
2.4.2011, 17:07
Дело в том что чувствую но не могу закончить(
FanfiR
2.4.2011, 18:14
Цитата(BIKINK @ 2.4.2011, 17:08)
Дело в том что чувствую но не могу закончить(
Да ну, как ты можешь чувствовать и не смочь закончить? Сижу заливаю деньги, может... нет буду еще заливать, или есть желание отбить минуса что ли? Все же попробуй закончить сессию сразу же как пойдет ересь какая нибудь, даже если сессия идет 15 минут.
Вот вот, если в первой можно понять логику то во второй я не могу. Тем более во второй снами судя по стеку всему играет фиш и видимо он таким и является раз колит 3беты с К3, и мы в него пихает 3пару, выстрел в пустоту вроде так это называют. А в первой если опп не минрейзит, а запихает колить будешь? Плюс раздаче есть еще третий опп который, если мы кольнем вполне может протащить свою карманку, которая убьет наш натс флеш на ривере неожиданным доехавшим фулом И опять же выходит тут опп тоже фиш, а зачем нам в фиша полублефовать? Вдруг именно этот фиш посмотрел как Дурр 3 бареля с 72 ставит и тоже хочет так попробовать раз у Двана вышло.
BIKINK
3.4.2011, 9:52
В 1 на ал-ин пас. но эт не ал-ин и колить уже мне показалось хоть и глупо но стоит.
Во 2 оп ,;.знаеткто стат нет. Я пытался выбить руки которые меня бьют. Типа Ах ; KJ и позможно даже что-то посерьезнее. Дело в том что после моего алина по моим представлениям должны остаться руки:АА КК QQ AK AQ KQ ну и по сути дела можно даже зарыть AJ A10. Собственно поэтому так сыграл + есть 4 аута бредовых н есть.
Я с сильной рукой сыграл также бы.
На опов стат нет
Cthulhu
3.4.2011, 10:32
Цитата(BIKINK @ 3.4.2011, 9:53)
Во 2 оп ,;.знаеткто стат нет. Я пытался выбить руки которые меня бьют. Типа Ах ; KJ и позможно даже что-то посерьезнее. Дело в том что после моего алина по моим представлениям должны остаться руки:АА КК QQ AK AQ KQ ну и по сути дела можно даже зарыть AJ A10. Собственно поэтому так сыграл + есть 4 аута бредовых н есть.
Я с сильной рукой сыграл также бы.
На опов стат нет
То есть с сильной рукой ты бы чекал такой флоп, а потом по бланковому тёрну ставил овербет аллин? Очень странная линия, пожалуй не соглашусь.
upd. Сорри, не заметил, что у оппа за спиной только банк оставался. Но особо сути не меняет всё равно
BIKINK
3.4.2011, 10:33
Именно поэтому и делал бы так))))нет смысла ставить флоп так как у нас сила.терн бланк и наш ал-ин будет блефовый.поэтому так.
Есть у него рука платит. нет руки он и рубль не заплатит
Cthulhu
3.4.2011, 10:40
Я ничё не понял ... Может не мне судить, но по-моему вся раздача сплошная замазка... Начиная с 5-тикратного 3бэта UTG-рейзёра без позиции на JQ
BIKINK
3.4.2011, 10:44
Есть такое понятие называется сквиз слышал? я видел что у утг рейзера пас на 3-бет 95% и я считал что оооооочень часто заберу без борьбы.вот и ставил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.