Ааа, ну то есть в этот раз ты угадал, что с тебя добирают, и теперь будешь всегда выбрасывать в подобной ситуации?
На терне платит просто вагон всего. Всякие две пары, недофлеши с тузом, недостриты с совпадением и много чего еще. Не стесняйся в следующий раз )
BIKINK
19.5.2011, 23:17
Этот опп НЕ платит ещё раз подмечаю я с ним часто играю и он такие руки не платит.Угадал??? вообще как бы там после такого бета от него из того что я бью только АК
BIKINK
20.5.2011, 12:18
Сессия из разряда: ну наконец-то!!!+81 Есть одна интересная раздача и биг лейдаун(хотя на мой взгляд не сложный.
1 раздача: если нужны статы на опа просите заскриню просто не знаю какие помогут. Опп рег-таг. Если честно на мой взгляд вскрываем блеф, но я зассал. Жду мыслей.
Flop:($2.25, 4 players) BB checks, UTG bets $2.00, UTG+1 raises to $4.00, Hero raises to $9.50, BB calls $9.50, UTG raises to $18.25 and is all-in, UTG+1 raises to $27.00, fold, BB raises to $52.80 and is all-in, UTG+1 calls $9.70 and is all-in
1010. Не думаю, что там блеф. Нормальный пас. 22. Ну да, забавно. В принципе на флопе можно было еще меньше 3бетить. Но так тоже нормально получилось.
BIKINK
20.5.2011, 13:36
Поясни почему не блеф? если я тупо сижу с тузом и жду мува. Ведь бет с тузом очевиден?А его ал-ин не на сплит ли? ведь я заколю только по тузу? Зато овербетом оы выбивает как раз то что у меня.
Виктор Мороз
20.5.2011, 14:38
Цитата(BIKINK @ 19.5.2011, 22:55)
Дела обстоят так.Рейз флопа я считаю что лишний так как 1) не очень много рук которые платят(сеты, комбо дро, AQ). Против комбо дро на флопе алыном я играть не хочу так как он с ним и терн поставит или вколит. туз дама там очень редко, сет тоже. А вот прикупить он может что-нибудь типа туза или того же комбо дро которое заплатит терн зная что позади. Ну я наверн переборщил с рассуждениями вышла самая поганая карта которая могла( ну мог бы прийти валет той же масти). Вообщем что делаем на ривере?
Опп регуляр и играет довольно тайтово и по картону.
Опережая вопрос:трибет до флопа не делал потому, что во-первых я очень часто 3бет ставлю и мне склонны последнее время не верить, во-вторых опп таков что пушит только руки сильнее дам и поскольку вот эти два пункта противоречивы то что делать на пуш или 4-бет непонятно (хотя стол короткий).
Вот для кого я говорю, что не нужно придумывать лишнее и мутить мудреные розыгрыши? Зачем тебе все это нужно то?
Префлоп. Можно не трибетить, но определенный тип оппов. Может и не ошибка. После 3бета паса нет.
Флоп рейз! Дро борд вынуждает действовать быстрее. Если уж очень хочется послоуплеить, то можно и колл сыграть. Иногда. Против очень знакомого агрессивного соперника.
Терн рейз! Тебе с твоим стеком нужно загружать все деньги в банк. Слишком много карт помешают этому на ривере - тебе или не заплатят или преедут.
О каком пасе ты думаешь на ривере? Макс, ты что обалдел? С учетом твоих коллов он может легко ставить с добором на более слабой руке.
Цитата(BIKINK @ 19.5.2011, 23:18)
Этот опп НЕ платит ещё раз подмечаю я с ним часто играю и он такие руки не платит.Угадал??? вообще как бы там после такого бета от него из того что я бью только АК
АА, АК, KQ, 22, TT, блеф. Этого достаточно для колла на ривере. На терне тебя не должно волновать платит он или нет. Он не совершает ошибки если сам назначает цену розыгрышу с хорошей дро рукой.
Цитата(BIKINK @ 20.5.2011, 13:37)
Поясни почему не блеф? если я тупо сижу с тузом и жду мува. Ведь бет с тузом очевиден?А его ал-ин не на сплит ли? ведь я заколю только по тузу? Зато овербетом оы выбивает как раз то что у меня.
У него фулл и он ждет что ему оплатит только туз, но оплатит как раз за всю капусту. Простой пас
BIKINK
20.5.2011, 14:47
так туз общий фул
Виктор Мороз
20.5.2011, 14:55
Сорри проглядел. Тогда еще проще пас. Колл только с тузом
BIKINK
21.5.2011, 14:43
на опа 28 рук впип 29 пфр 7 AFq 43 до ривера ни разу не добирался
Два флеша не закрылись, но стрит и две пары ты все же не бьешь, а их там полно. Можно колоть, можно выкидывать.
Если бы он полбанка поставил, надо рыть
BIKINK
21.5.2011, 15:29
По чуйке пас. Там мне кажется что-то типа 45 запросто или две пары поймал либо действительно фдешдро. чек/кол чек/кол бет....не знаю на 45 и две пары очень похоже до этого оп в подобном замечен не был
fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, LP calls $1.50, Hero raises to $6.50, BTN calls $6.50, SB raises to $14.25 and is all-in, fold, fold, LP raises to $50.00 and is all-in, Hero ????????
UTG+1 и BTN fishы! Что делаем?
avpog
24.5.2011, 20:07
Я бы сбросил. Шансы банка кажутся не плохими, но проблема в том, что при таком экшене у кого-то точно есть или АА или КК, а против этих рук у нас все плохо. И аутов маловато на улучшение.
BIKINK
24.5.2011, 20:38
Вот ты говоришь АА и КК а у кого?Тут из всех такие руки могут быть только у одного.
FanfiR
24.5.2011, 20:51
Если прикинуть: Херо 26.89% AKo SB 44.64% JJ+, AKs, AKo LP 28.47% 77+, A9s+, KTs+, QTs+, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KQo Согласен с диапазоном?
Шансы банка около 36%, а нет 25%, значит нулевая. Я бы выкинул и не разгонял диспу =)
DontHaveAny
24.5.2011, 20:52
ДЕЛАЕМ КОЛ И ОБА ОППА ОТКРЫВАЮТ НАМ 44 И ПЛАЧЕМ, ТАК КАК ДОСКА ПУСТА))
BIKINK
24.5.2011, 21:02
Согласен с 36))))) поэтому кол, ибо денег в банке море. там 56 нам доставить 19 шансы банка 75 полностью согласен что у нас примерно 35 процентов на победу поэтому кол. П.С. 44 Злорадствуешь?)))
У SB KK AA JJ QQ or AK у LP карманы ниже KK и AK от силы так как с КК и АА он бы 3бетил фиша
fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, LP calls $1.50, Hero raises to $6.50, BTN calls $6.50, SB raises to $14.25 and is all-in, fold, fold, LP raises to $50.00 and is all-in, Hero ????????
UTG+1 и BTN fishы! Что делаем?
Фиш фишу рознь. Человек может играть 78/43 трибет 15, но выставится только на 5% диапазоне. По раздаче изи фолд, если никакой инфы больше нет. Но если есть какая-то определенная динамика, кто-то в замазке и т.д и т.п....
BIKINK
26.5.2011, 0:55
Тут я поразмылил на досуге и хочу сделать важную пометочку(как бы для себя чтоб не забыть) Хиро хреново играет. Хотя чувствует что нл50 та бьется как нефиг нафиг.Проблемы хиро:
1)"Хироколы" ривера 100 а то и 150 процентов месячного профита. 2) Хотя и не 100 процентно но "хироблефы" возможно околонулевые но скорее всего 20-40 процентов месячного профита.
Хиро играет 1,5-2 пт/бб это факт( а может даже и 1пт/бб) Если хиро уберет эти помарочки то профит хиро возрастает до 4-5 пт/бб и хиро становится хорошо плюсовым регом нл50 и сможет подумать о переходе на нл100 и зарабатыванию денег. Спасибо за внимание Хиро (читай почаще).
БР Хиро уже как месяц колеблится от 900-1200$ и никак не выйдет в хорошорастущий
П.С. Хиро по отыгрышу айронмена решил сменить покеррум фултилт на покерстарз)))удачи мне там
BIKINK
30.5.2011, 1:32
Клнец месяца время подводить итоги: +153$ 1,5бб/100 рук. Не убедительно но + есть + хоть и маленький
Roman Shaposhnikov
30.5.2011, 13:15
А сколько рук отыграно?
Кстати, раз ты уже сделал такие заметочки. Ты начал им следовать? Просто тупо избегать хироэкшена на ривере - это же не так сложно и очень выгодно. Или характер не дает?!
BIKINK
31.5.2011, 21:08
Характер не дает но он на то и характер чтоб делать то что его владелец предпочтет.))))Рук около 50000. я занимаюсь тем что нахожу ошибки и им следую. посмотрим что получится теперь)
BIKINK
3.6.2011, 11:39
ХИро кол и фиро зассал(. Пару раздач произошедших на днях. Во 2 раздаче очень долго думал выкинул но решил просмотреть все раздачи с участием опа с топ парой он рейзит скорее всего + он если у него только топ пара потконтролит ривер. Чистая линя линия такого плана была унего 1 раз против меня и тогда я натс слоуплеин и забрал у него по стек.
Цитата: Может ли быть у хиро 4 я так и не решил. Так что либо блеф либо 4 но чаще всего блеф( что за бред? оО мы с тобой сидели и думали, что у оппа KQ 98 Q9, а не 4 уж точно
BIKINK
3.6.2011, 12:56
Я про 2 раздачу это написал не про 1-ую)))
DontHaveAny
3.6.2011, 13:14
во второй, судя по твоим суждениям в скайпе - кол)
BIKINK
3.6.2011, 13:23
))))))
BIKINK
5.6.2011, 0:53
У меня появилось желание сыграть практически все события что смогу мсопа. Сегодня сыграл первое 11би закончил 172 призовые 26$ след событие завтра 16,5 25к гарант 6 макс надеюсь буду тащить
SuborovIL
5.6.2011, 1:11
Цитата(BIKINK @ 5.6.2011, 0:54)
У меня появилось желание сыграть практически все события что смогу мсопа. Сегодня сыграл первое 11би закончил 172 призовые 26$ след событие завтра 16,5 25к гарант 6 макс надеюсь буду тащить
Удачи!
BIKINK
7.6.2011, 22:16
2-ой турик без призов через пару дней 3-ий
BIKINK
9.6.2011, 17:08
Хочу выложить пару интересных раздач и услышать мнение специалистов. В отличии от остальных постов я выложу своё полное понимание ситуации и хочу услышать что вы об этом думаете.
fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to $1.50, Hero raises to $4.50, SB calls $3.00
стандард особо нечего сказать. Человек хорошо падает у меня блокер. После кола в его спектре остаются средние карманы типа 77 88 1010 и хорошие коннекторы типа J10s KQs итп
Тут дело было так я положил ему опред спектр после такого кола. И значит спектр его рейза я могу определить это 1) сильное дро флешдро+2 овера либо стритфлешдро либо сет но сет только 77 ибо 8 у нас и сет 88 там редко.
И так львиная доля спектра дро. около 80 проц а может и больше что до 1010 я не думаю что рейз с этой рукой он будет делать скорее кол-кол-кол ибо если будет кол его рейза на любую агрессию ему придется сдаться + он не сможет продолжать агрессию с 1010 по очень многим картам терна черве либо оверкарте.
Turn:($36.00, 2 players) SB bets $34.40 and is all-in, fold
всё закрылось пас.
Собственно план после моего определения спектра опа был такой: если терн бланк мы ставим ал-ин и выставляемся против спектра 65/35 может и лучше на флопе это бы было выставление 50/50 а тоо и хуже из-за сетов.
SB wins $34.20
2 раздача
Эту раздачу я додумал постфактум. Хотя надо было ране это сделать.
Сначала про бетсайзинг. Тузам всё равно отдаем всё без вопросов. Дамы играют ал-ин потому что шли за таким флопом и я ставлю мало возможно у меня АК и нельзя мне давать бесплатный терн. И на такую ставку возможно парень изобразит что-то с АК или заколит. Единственное что меня беспокоило это АК потому что эта рука играет кол!!!!Ибо если у нас АК то на этом мы закончим ставить и он на ривере украдет банк или прочекает если у нас QQ KK or AA то ему выгодно ехать "на халяву" то бишь по шансам
Turn:($20.50, 2 players) Hero bets $15.00 and is all-in, MP calls $15.00
Ну тут я так глубоко не анализировал и "у нас же короли" пуш) Кстати если бы я до конца продумал то что щас пишу я бы играл чек/пас терна
думаю эта та раздача вызовет будурное обсуждение. Я взял весь тайминг долго думал и короче тут группа факторов повлияла и я так выкинул потому что несмотря на то что комбинаций которые меня бьют мало я не считаю что у ТАГа часто выйграю оп нит и я считаю что выкинул не зря. Вообщем по чуйке пас!!чуйка хотела паса.
несмотря на математику я не смог вколить мы ОЧень сильно впереди спектра но я выкинул
Может ты за последнее время часто флешам проплачивал? Учитывая твой предыдущий пост? Тогда твоя чуйка вовсе не чуйка, а флеша-фобия.
avpog
11.6.2011, 22:02
ИМХО, трусовата твоя чуйка что-то
DontHaveAny
12.6.2011, 7:28
очень странный пас ну ладно, может ты и про) а может это смешанная нл100-фобия и флешофобия и ты Вася-лудоман)))
BIKINK
12.6.2011, 10:19
по сути говоря 2 варианта либо младший сет либо флеш но флешей не мало так что это где-т 60/40 в пользу сетов но я решил что пас.есть ещё АК с пиковым кингом. но больше рук там нет.
Виктор Мороз
12.6.2011, 10:39
Да там тупо блеф может быть. На флопе колл с карманкой. Терн шикарный, чтоб выбивать в твой чек. Как выриант
A2, A4, AK - нечасто, но есть.
22,44 - очень возможно
И надо понимать, что именно туз вышел пиковый а не какая-то другая карта. Это сокращает кол-во возможных флешей у оппа.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похоже на KsQs, но это не повод выкидывать. Мы ведь еще и переехать можем.
П.С. Без позиции нужно было играть на терне бет-колл аллина. Или ставить терн и ривер.
П.П.С. Какого %;№ мы на нл100 играем?!?! Ты уже побил нл50 или что?
BIKINK
12.6.2011, 11:23
Это тест драйв))ты говорил что я могу залететь попробовать)я и залетел) я тоже согласен что похоже не KQs после терна запахло какой-то подставой я поэтому сдался. ведь если играем на стек а я не был уверен что впереди
Пост фактум надо ставить терн без вопросов я ложнул.
BIKINK
26.6.2011, 17:41
Всем привет давно не писал. Событиями месяц не богат игра идет наконец-то хорошо без сбоев. За месяц одна минусовая сессия. Только что затащил сателит на фуле мсоп 75к гарант би109$ завтра в 8.30 начало пока зарегистр 18 человек думаю будет около 500 удачи мне)
DontHaveAny
26.6.2011, 17:51
Харош. Удачи на МСОПе!
Roman Shaposhnikov
26.6.2011, 23:43
По раздаче с сетом тузов. Если я правильно понял, твоя чуйка типа говорит, что там флеш. Типа несмотря на разнообразные другие возможности в виде блефов, сетов, двух пар с пикой итп. Странно. Даже в этом случае ты имеешь строго нулевые потенциальные шансы для колла. То есть даже если там точно флеш, твой колл неотрицателен. Так почему пас??? Очень плохо сыграно. Главная проблема, что ты еще и аргументы к этому пасу находишь. То есть вообще в голове проблема. Не сходи с ума. Соберись.
BIKINK
27.6.2011, 1:20
согласен что по математике очень очень плохой пас, но я говорю что послушал чуйку и если я буду её игнорить (я ей верю) то будет очень сложно выходить из трудных раздач эта раздача относится к разряду исключений. Я не ждал поддержки в том что пас вообще здесь возможен.
кстати на счет блефа его там не так много если поглубже копнуть. Я могу пояснить свои мысли
Roman Shaposhnikov
27.6.2011, 11:29
Поддержки не будет. Пас невозможен. Еще раз сигнализирую. Бикинк, соберись. Как там в цитатнике? Это не фэншуй, а покер.
Поздравляю, хороший результат в хорошем турнире. Очень тяжело морально вылетать на предфиналке когда до больших денег полшага и столько часов в игре: надеюсь ты с этим справляешься
BIKINK
28.6.2011, 11:07
Я ведь не турнирный игрок само по себе попадание в призы для меня уже радость. А тут вышло что за финалку мог зацепиться но в решающий момент фортуна отвернулась)))).
Виктор Мороз
28.6.2011, 20:36
Красавчик! Немного не дотянул ( Самое обидное в 20ке вылетать.
DontHaveAny
29.6.2011, 8:52
Да, молодец. Но твой пуш на KQs после рейз в 4бб и кола это ошибка. Да и в плане турнирной стратегии глупо. За 12 место 946$, а за 13 место 689$. Разница существенна, учитывая твой бр.
LuckyLake
29.6.2011, 9:21
Цитата(DontHaveAny @ 29.6.2011, 8:53)
За 12 место 946$, а за 13 место 689$. Разница существенна, учитывая твой бр.
Да пох такая разница раз мы играем турнир за 109. Это не аргумент.
knyaz100500
29.6.2011, 10:20
Цитата(BIKINK @ 11.6.2011, 13:51)
думаю эта та раздача вызовет будурное обсуждение. Я взял весь тайминг долго думал и короче тут группа факторов повлияла и я так выкинул потому что несмотря на то что комбинаций которые меня бьют мало я не считаю что у ТАГа часто выйграю оп нит и я считаю что выкинул не зря. Вообщем по чуйке пас!!чуйка хотела паса.
несмотря на математику я не смог вколить мы ОЧень сильно впереди спектра но я выкинул
На таком флопе собирать особо не с чего, никто не проплатит нашу руку, разве что пиковый король, но если он там есть то это коннектор одномастный, а значит он будет тянуть свое дро по шансам. Заколят нас на флопе только руки лучше, или с потенциальными шансами лучше. Я бы сыграл чек-рейз на флопе. Если опоненты способны на блеф, то вскрывать этот блеф лучше максимально дешево. Если флэш не закрывается на терне я бы поставил банк, а если закрывается чек-колл по шансам. Если нам доедет фулл, тогда уже с флэша доберем по максимуму, а если не доедет то заберем банк от блефа (если на терне после нашего чека будет кто то блефовать), либо зальем флэшу минимальную сумму пот-контроль на ривере.
Вообще линия флоп бэт/ терн чек самая ужасная, тут два варианта, либо бэт/бэт/бэт, либо чек/чек/чек. Бэт флоп, чек терн значит что руки нет, и в такую линию будет ставить любая рука.
Бэт флоп, чек терн хорошая линия когда у тебя натс с флопа который уже почти ничего не сможет переехать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.