Roman Shaposhnikov
2.4.2013, 19:47
Цитата(TverReus @ 2.4.2013, 18:54)

А у вас игры в формате 1-2$ еще проводятся?
Я бы с удовольствием посетил такую, если позовете))). Или только 2-4 и выше?
По-разному бывает. Надо всякий раз заново уточнять.
Цитата(Сергей Никифоров @ 2.4.2013, 19:27)

Ого, ты тоже почувствовал, что в тебе пробуждается ситх

Серёга, прокомменти раздачу для нашего тесного сообщества.
И ровно та же просьба к LuckyLake.
Мое скромное мнение по раздаче - сыграно плохо обоими участниками.
AJ, против 3-бета от нита в позиции - легкий пас, но это вроде уже написали.
4-бета вообще никакого нет - т.к. непонятно что мы собираемся тут выбить.
На флопе Megakill делает такой огромный бет - почти в банк, тем самым почти привязывая себя к банку в случае если там рука лучше, и выбивая все руки хуже. Думаю 100-110 было бы вполне достаточно.
Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.
Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.
Есть клуб. На любой байин и блайнды. В Москве. Ну?
SSNOWFLAKESS
3.4.2013, 12:52
Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04)

Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.
На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.
Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04)

Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.
Как я ранее писала: "Я – колл, с намерениями выкинуть руку в пас на ставку на терне, если терн не улучшить мою руку. Не думаю, что Коля сможет поставить 2 барреля в блеф против меня".
Roman Shaposhnikov
3.4.2013, 14:05
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 3.4.2013, 13:52)

На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.
Здесь колл от АК не "шансовый", а именно с расчетом на флоатинг.
SSNOWFLAKESS
3.4.2013, 14:28
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05)

Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.
В таком случае, допустим мы идем на флопе оллин. Значит в банке уже в 600(Николая)+6 (блайнды)=606, мои оддсы таковы, что для околонулевого кола мне опять нужно выигрывать один раз из трех, те же 30%. Разве я не права?
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
SSNOWFLAKESS
3.4.2013, 14:45
Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32)

А Мегакилл выбросит здесь на allin? Я сомневаюсь что-то.
Здесь имелось ввиду, если учитывать, что и терн надо будет проплачивать.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05)

Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.
Думаю, если играть по сценарию оллин на флопе, то Мегакилл скорее всего здесь выкинет с такой же частотой с какой он сделал пас на терне.
Но я согласна с Романом, что здесь больше надо на флоатинг ориентироваться.
Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32)

Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.
Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32)

Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.
LuckyLake
3.4.2013, 15:01
ах, пока я писал офигенный пост, вы тут без меня все обсудили. ))
Ива, если нет ФЭ от пуша = значит нет ФЭ и от флоата. Значит надо падать. А если есть ФЭ от флоата, значит есть и от пуша, значит надо пихать.
В любом случае пост я уже написал, читайте на главной.
Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.
А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем

Кстати, посчитал примерно свой результат в наших играх. Получилось примерно +1,5к
А общий результат живых игр в кэш (2-5, 5-10) - примерно +3,5к.
Правда, дистанция крошечная, суммарно менее 30 часов.
Roman Shaposhnikov
3.4.2013, 22:26
Цитата(Megakill @ 3.4.2013, 20:37)

Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.
А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем

Кстати, посчитал примерно свой результат в наших играх. Получилось примерно +1,5к
А общий результат живых игр в кэш (2-5, 5-10) - примерно +3,5к.
Правда, дистанция крошечная, суммарно менее 30 часов.
Ага. Я хочу с тобой поменяться планидой. А то у меня получается, выгляжу как гений покера, а результаты на наших играх подсчитываю - глубокий минус. Причем, на длинной дистанции.
30 часов ни о чем. Но что-то мне кажется, ты гораздо больше сыграл. Или... ты и положительные, и отрицательные результаты записываешь?!
Я считал только дорогие игры. Вегас, скандинавия. 2-4$ домашние не считал. Но в них трудно не выигрывать.
Тренировочные считал отдельно.
Цитата(Megakill @ 3.4.2013, 20:37)

Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.
А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем

Неправильно воспринимаешь ОС )) нормально ты выглядишь, разбирать раздачу зная карты и имея неограниченное время на подумать и на калькуляторе посчитать - значительно проще, чем во время игры принимать решения.
А если во время игры так за столом выглядишь - этот имидж можно отлично использовать в каком-либо большом банке.
Вообще в покере надо стараться всегда принимать правильное решение, но в живой игре часто хочется погемблить, что мне кажется и повлияло на твое решение. А может хотелось гордо показать AJ, чтобы остальные офигели что ты такое 4-бетишь)) Играй в свою игру, если тем более в целом плюсуешь - значит правильной дорогой движешься.
Roman Shaposhnikov
4.4.2013, 20:14
Цитата(Megakill @ 4.4.2013, 19:31)

В субботу играем?
Да. Сейчас с местом поределяемся. Как я понял со слов Пети, все согласны на Загорянку? Или хотите в Москве?
Мне нравится на природе.
Я смогу быть только поздно - в 10-11 вечера.
Возможно, буду не трезв
SSNOWFLAKESS
4.4.2013, 22:10
Тоже за природу) Обязуюсь быть трезва)
Сергей Никифоров
5.4.2013, 2:33
И я за Загорянку!!
Не получится у меня сегодня
Сергей Никифоров
8.4.2013, 9:02
Неплохо покатали! Я правда больше суток не спал и стал отключаться прямо за столом, пришлось уйти спать в девять вечера( - недобрал баксов 200 ))
Roman Shaposhnikov
8.4.2013, 10:29
Специфическая такая сессия получилась.
И раздачу я бы выделил специфическую - Миша против Димы с очень нестандарным финалом. Я бы попросил Мишу опубликовать ее от себя и не показывая пока Диминого вскрытия. Там есть пара важных уроков.
Плиз, прошу участников отписываться до четверга о планах на следующую игру. То есть, чтобы каждый писал что-то типа "Могу. Начиная с 3. Предпочел бы там-то". Ок?
Я готов в любое время.
Итак, во сколько в субботу собираемся?
Я зарплату получил, готов к бою :-)
Цинциннати
11.4.2013, 9:20
тоже очень хочу с вами
Цитата(Цинциннати @ 11.4.2013, 10:20)

тоже очень хочу с вами

Зарплату получила? Приноси!
Roman Shaposhnikov
11.4.2013, 23:03
Я не слышу вас, бандерлоги!
Каждый отвечает на три вопроса плиз по субботе:
- да или нет
- со скольких-до скольких можете (или без ограничений)
- Москва или Подмосковье
Да.
С 16-17 и до ночи
Все равно где
Roman Shaposhnikov
12.4.2013, 12:57
Как там Егор?
Roman Shaposhnikov
13.4.2013, 0:58
Ну ок. Пароль тот же - "верблюды идут на север".
Пробки почисти, пожалуйста, на подъезде.
Roman Shaposhnikov
13.4.2013, 12:11
Дороги в принципе расчистились в самом поселке.
Roman Shaposhnikov
14.4.2013, 15:54
Ну, блин, классно поживотноводили. Новые лица - крупные столкновения. Отписывайтесь, хвалитесь.
Megakill
14.4.2013, 17:37
Ну я себе в актив лишь любимое животноводство булочка-стайл против Пети заношу.
Кстати, третий раз исполняю такое - когда сознательно превращаю руку в блеф. Не знаю, на сколько это в принципе хорошо на дистанции, но пока работает.
Я рейз с карманными семерками. Петя кол в позиции.
Доска 693 и две трефы.
Я чек, Петя бет - я большой рейз. Петя АИ - я радостный кол.
Roman Shaposhnikov
14.4.2013, 20:49
А что у Пети было? И все же какие размеры ставок?
Коль, ты если раздачу не помнишь, то хоть говори.
Я рейз со средней давал, было 3 колла, Коля с блайнда доставил.
Доска 692ss , мне дают слово, я кбет, все пас до Коли, он ч/р играл
Остальное напишу потом, когда до компа доберусь
Megakill
14.4.2013, 21:24
Блин, ты прав.
Я все перепутал.
Просто мне казалось, что я с карманом не умею заходить без трибета
На будущее, надо прям в Реал тайме писать, пока не забылось
Roman Shaposhnikov
15.4.2013, 10:40
Классная у нас с Янаваром, конечно, раздача получилась. Поучительная такая. Ладно, попозже опишу.
По всему, лохам бабки не нужны. Ну зови, подберу, я рядом. Нинель поедет разве что подбирать бабки и меня.
Цинциннати
15.4.2013, 12:18
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 11:40)

Классная у нас с Янаваром, конечно, раздача получилась. Поучительная такая. Ладно, попозже опишу.
ну давай уже... прыгаю на стуле от нетерпения...
Roman Shaposhnikov
15.4.2013, 12:52
А еще с Мишаней очень забавная. Последняя раздача вечера.
Цитата
ну давай уже... прыгаю на стуле от нетерпения...
А я вот борд не помню. Спрошу у Янавара.
Megakill
15.4.2013, 14:01
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 11:40)

Классная у нас с Янаваром, конечно, раздача получилась. Поучительная такая. Ладно, попозже опишу.
Это когда AJ в A9, Янавар лепит полный банк на ривере, и ты кол играешь?
Roman Shaposhnikov
15.4.2013, 15:51
Цитата(Megakill @ 15.4.2013, 15:01)

Это когда AJ в A9, Янавар лепит полный банк на ривере, и ты кол играешь?
Да. Она, конечно, внешне такая эффектная. Но были очень интересные скрытые механизмы, во многом основанные на внешних действиях оппа.
Megakill
15.4.2013, 21:02
C интересом жду разбора.
Помню, что доска была, вроде, со стрит и флеш вариантами.
Roman Shaposhnikov
15.4.2013, 21:12
Цитата(Megakill @ 15.4.2013, 22:02)

C интересом жду разбора.
Помню, что доска была, вроде, со стрит и флеш вариантами.
Конкретно эту раздачу мы с Янаваром для вас обсудим в реплеере.
Что никак не отменяет того факта, что настоящие тренировочные игроки выкладывают к обсуждению одну свою раздачу после каждой тренировочной игры!
Megakill
15.4.2013, 22:28
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 22:12)

Конкретно эту раздачу мы с Янаваром для вас обсудим в реплеере.
Что никак не отменяет того факта, что настоящие тренировочные игроки выкладывают к обсуждению одну свою раздачу после каждой тренировочной игры!
Ну моя ключевая была простая - попал в сет, чуть полицедействовал и запихался с сетом на флопе.
По-моему, все по дефолту - тут даже обсуждать что-то сложно.
Вопрос - был бы тут кол от трезвого оппонента при таких же глубоких стеках.
Roman Shaposhnikov
17.4.2013, 13:33
В качестве анонса. Сегодня вечером записываем с Янаваром ролик по раздаче и выкладываем ночью.
Megakill
17.4.2013, 19:27
В субботу играем?
SSNOWFLAKESS
17.4.2013, 19:34
Цитата(Megakill @ 17.4.2013, 20:27)

В субботу играем?
В скайпе есть информация по поводу субботы)
Roman Shaposhnikov
17.4.2013, 19:52
Да. Отписываемся здесь и в скайпе.
Megakill
17.4.2013, 20:06
Я скайп только в рабочее время читаю.
В субботу готов с 4-5 и до ночи.
Село Степанчиково (цензура) устраивает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.