Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировочные игры PokerMoscow
Форум о покере > Обучение > Школа покера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Roman Shaposhnikov
Цитата(TverReus @ 2.4.2013, 18:54) *
А у вас игры в формате 1-2$ еще проводятся?
Я бы с удовольствием посетил такую, если позовете))). Или только 2-4 и выше?

По-разному бывает. Надо всякий раз заново уточнять.

Цитата(Сергей Никифоров @ 2.4.2013, 19:27) *
Ого, ты тоже почувствовал, что в тебе пробуждается ситх unsure.gif

Серёга, прокомменти раздачу для нашего тесного сообщества.

И ровно та же просьба к LuckyLake.
Leo_sss
Мое скромное мнение по раздаче - сыграно плохо обоими участниками.
AJ, против 3-бета от нита в позиции - легкий пас, но это вроде уже написали.
4-бета вообще никакого нет - т.к. непонятно что мы собираемся тут выбить.
На флопе Megakill делает такой огромный бет - почти в банк, тем самым почти привязывая себя к банку в случае если там рука лучше, и выбивая все руки хуже. Думаю 100-110 было бы вполне достаточно.
Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.
Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.
Gran
Есть клуб. На любой байин и блайнды. В Москве. Ну?
SSNOWFLAKESS
Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04) *
Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.

На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.



Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04) *
Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.


Как я ранее писала: "Я – колл, с намерениями выкинуть руку в пас на ставку на терне, если терн не улучшить мою руку. Не думаю, что Коля сможет поставить 2 барреля в блеф против меня".


Roman Shaposhnikov
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 3.4.2013, 13:52) *
На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.


Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.



Здесь колл от АК не "шансовый", а именно с расчетом на флоатинг.
SSNOWFLAKESS
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05) *
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.


В таком случае, допустим мы идем на флопе оллин. Значит в банке уже в 600(Николая)+6 (блайнды)=606, мои оддсы таковы, что для околонулевого кола мне опять нужно выигрывать один раз из трех, те же 30%. Разве я не права?
Iva
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
SSNOWFLAKESS
Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32) *
А Мегакилл выбросит здесь на allin? Я сомневаюсь что-то.

Здесь имелось ввиду, если учитывать, что и терн надо будет проплачивать.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05) *
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.

Думаю, если играть по сценарию оллин на флопе, то Мегакилл скорее всего здесь выкинет с такой же частотой с какой он сделал пас на терне.

Но я согласна с Романом, что здесь больше надо на флоатинг ориентироваться.

Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32) *
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.


Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.

Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32) *
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.


Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.
LuckyLake
ах, пока я писал офигенный пост, вы тут без меня все обсудили. ))

Ива, если нет ФЭ от пуша = значит нет ФЭ и от флоата. Значит надо падать. А если есть ФЭ от флоата, значит есть и от пуша, значит надо пихать.

В любом случае пост я уже написал, читайте на главной.
Megakill
Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.

А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем smile.gif
Кстати, посчитал примерно свой результат в наших играх. Получилось примерно +1,5к

А общий результат живых игр в кэш (2-5, 5-10) - примерно +3,5к.
Правда, дистанция крошечная, суммарно менее 30 часов.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 3.4.2013, 20:37) *
Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.

А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем smile.gif
Кстати, посчитал примерно свой результат в наших играх. Получилось примерно +1,5к

А общий результат живых игр в кэш (2-5, 5-10) - примерно +3,5к.
Правда, дистанция крошечная, суммарно менее 30 часов.


Ага. Я хочу с тобой поменяться планидой. А то у меня получается, выгляжу как гений покера, а результаты на наших играх подсчитываю - глубокий минус. Причем, на длинной дистанции.

30 часов ни о чем. Но что-то мне кажется, ты гораздо больше сыграл. Или... ты и положительные, и отрицательные результаты записываешь?!

Megakill
Я считал только дорогие игры. Вегас, скандинавия. 2-4$ домашние не считал. Но в них трудно не выигрывать.
Тренировочные считал отдельно.
Leo_sss
Цитата(Megakill @ 3.4.2013, 20:37) *
Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.
А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем smile.gif

Неправильно воспринимаешь ОС )) нормально ты выглядишь, разбирать раздачу зная карты и имея неограниченное время на подумать и на калькуляторе посчитать - значительно проще, чем во время игры принимать решения.
А если во время игры так за столом выглядишь - этот имидж можно отлично использовать в каком-либо большом банке.

Вообще в покере надо стараться всегда принимать правильное решение, но в живой игре часто хочется погемблить, что мне кажется и повлияло на твое решение. А может хотелось гордо показать AJ, чтобы остальные офигели что ты такое 4-бетишь)) Играй в свою игру, если тем более в целом плюсуешь - значит правильной дорогой движешься.
Megakill
В субботу играем?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 4.4.2013, 19:31) *
В субботу играем?

Да. Сейчас с местом поределяемся. Как я понял со слов Пети, все согласны на Загорянку? Или хотите в Москве?
Megakill
Мне нравится на природе.
Я смогу быть только поздно - в 10-11 вечера.
Возможно, буду не трезв smile.gif
SSNOWFLAKESS
Тоже за природу) Обязуюсь быть трезва)
Сергей Никифоров
И я за Загорянку!!
Megakill
Не получится у меня сегодня
Сергей Никифоров
Неплохо покатали! Я правда больше суток не спал и стал отключаться прямо за столом, пришлось уйти спать в девять вечера( - недобрал баксов 200 ))
Roman Shaposhnikov
Специфическая такая сессия получилась.
И раздачу я бы выделил специфическую - Миша против Димы с очень нестандарным финалом. Я бы попросил Мишу опубликовать ее от себя и не показывая пока Диминого вскрытия. Там есть пара важных уроков.

Плиз, прошу участников отписываться до четверга о планах на следующую игру. То есть, чтобы каждый писал что-то типа "Могу. Начиная с 3. Предпочел бы там-то". Ок?
Megakill
Я готов в любое время.

Итак, во сколько в субботу собираемся?
Я зарплату получил, готов к бою :-)
Цинциннати
тоже очень хочу с вами sad.gif
Megakill
Цитата(Цинциннати @ 11.4.2013, 10:20) *
тоже очень хочу с вами sad.gif

Зарплату получила? Приноси! laugh.gif laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Я не слышу вас, бандерлоги!

Каждый отвечает на три вопроса плиз по субботе:
- да или нет
- со скольких-до скольких можете (или без ограничений)
- Москва или Подмосковье
Yanavar
Да
Похер
Похер
Megakill
Да.
С 16-17 и до ночи
Все равно где
Roman Shaposhnikov
Как там Егор?

Roman Shaposhnikov
Ну ок. Пароль тот же - "верблюды идут на север".
Megakill
Пробки почисти, пожалуйста, на подъезде.
Roman Shaposhnikov
Дороги в принципе расчистились в самом поселке.
Roman Shaposhnikov
Ну, блин, классно поживотноводили. Новые лица - крупные столкновения. Отписывайтесь, хвалитесь.
Megakill
Ну я себе в актив лишь любимое животноводство булочка-стайл против Пети заношу.

Кстати, третий раз исполняю такое - когда сознательно превращаю руку в блеф. Не знаю, на сколько это в принципе хорошо на дистанции, но пока работает.

Я рейз с карманными семерками. Петя кол в позиции.
Доска 693 и две трефы.
Я чек, Петя бет - я большой рейз. Петя АИ - я радостный кол.
Roman Shaposhnikov
А что у Пети было? И все же какие размеры ставок?
TaN
Коль, ты если раздачу не помнишь, то хоть говори.
Я рейз со средней давал, было 3 колла, Коля с блайнда доставил.
Доска 692ss , мне дают слово, я кбет, все пас до Коли, он ч/р играл
Остальное напишу потом, когда до компа доберусь
Megakill
Блин, ты прав.
Я все перепутал.
Просто мне казалось, что я с карманом не умею заходить без трибета

На будущее, надо прям в Реал тайме писать, пока не забылось
Roman Shaposhnikov
Классная у нас с Янаваром, конечно, раздача получилась. Поучительная такая. Ладно, попозже опишу.
Gran
По всему, лохам бабки не нужны. Ну зови, подберу, я рядом. Нинель поедет разве что подбирать бабки и меня.
Цинциннати
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 11:40) *
Классная у нас с Янаваром, конечно, раздача получилась. Поучительная такая. Ладно, попозже опишу.


ну давай уже... прыгаю на стуле от нетерпения...
Roman Shaposhnikov
А еще с Мишаней очень забавная. Последняя раздача вечера.

Цитата
ну давай уже... прыгаю на стуле от нетерпения...

А я вот борд не помню. Спрошу у Янавара.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 11:40) *
Классная у нас с Янаваром, конечно, раздача получилась. Поучительная такая. Ладно, попозже опишу.



Это когда AJ в A9, Янавар лепит полный банк на ривере, и ты кол играешь?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 15.4.2013, 15:01) *
Это когда AJ в A9, Янавар лепит полный банк на ривере, и ты кол играешь?

Да. Она, конечно, внешне такая эффектная. Но были очень интересные скрытые механизмы, во многом основанные на внешних действиях оппа.
Megakill
C интересом жду разбора.
Помню, что доска была, вроде, со стрит и флеш вариантами.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 15.4.2013, 22:02) *
C интересом жду разбора.
Помню, что доска была, вроде, со стрит и флеш вариантами.

Конкретно эту раздачу мы с Янаваром для вас обсудим в реплеере.

Что никак не отменяет того факта, что настоящие тренировочные игроки выкладывают к обсуждению одну свою раздачу после каждой тренировочной игры!
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 22:12) *
Конкретно эту раздачу мы с Янаваром для вас обсудим в реплеере.

Что никак не отменяет того факта, что настоящие тренировочные игроки выкладывают к обсуждению одну свою раздачу после каждой тренировочной игры!



Ну моя ключевая была простая - попал в сет, чуть полицедействовал и запихался с сетом на флопе.
По-моему, все по дефолту - тут даже обсуждать что-то сложно.

Вопрос - был бы тут кол от трезвого оппонента при таких же глубоких стеках.
Roman Shaposhnikov
В качестве анонса. Сегодня вечером записываем с Янаваром ролик по раздаче и выкладываем ночью.
Megakill
В субботу играем?
SSNOWFLAKESS
Цитата(Megakill @ 17.4.2013, 20:27) *
В субботу играем?


В скайпе есть информация по поводу субботы)


Roman Shaposhnikov
Да. Отписываемся здесь и в скайпе.
Megakill
Я скайп только в рабочее время читаю.
В субботу готов с 4-5 и до ночи.
Село Степанчиково (цензура) устраивает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.