Roman Shaposhnikov
18.4.2013, 13:12
Готовимся. Плиз, просьба топонимы не указывать! Подойдет что-нить типа "село Степанчиково", "хутор близ Диканьки" итп!
А вот такой теоретический вопрос - ведь если где-то играют, например, на реальные деньги, но рейка-комиссии не берут, это ведь не является нарушением закона? Т.к. карается только организация азартных игр с целью получения выгоды (или как оно там звучит в законе)?
Roman Shaposhnikov
19.4.2013, 23:06
Цитата(Leo_sss @ 18.4.2013, 15:27)

А вот такой теоретический вопрос - ведь если где-то играют, например, на реальные деньги, но рейка-комиссии не берут, это ведь не является нарушением закона? Т.к. карается только организация азартных игр с целью получения выгоды (или как оно там звучит в законе)?
Не знаю, Лео. Не в курсе.
Так, велосипед в чувство привел. Завтра особо замазавшимся будем выдавать - кружок по деревне для восстановления нервной системы.
Пойду-ка, на всякий случай, и женский подготовлю.
SSNOWFLAKESS
19.4.2013, 23:10
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.4.2013, 0:06)

Так, велосипед в чувство привел. Завтра особо замазавшимся будем выдавать - кружок по деревне для восстановления нервной системы.
Пойду-ка, на всякий случай, и женский подготовлю.
Тонкий намек)
Очень надеюсь на то, что не будет как в том анекдоте: "В аптеке мне напоследок сказали: "Приходите еще!" Вроде элементарная вежливость, но как будто прокляли".)
Megakill
21.4.2013, 13:51
Адское вчера было животноводство.
Я теперь всегда буду кол играть префлоп на любых двух, если я сразу на всяком говне флопаю фулы, а терном до каре докупаюсь.
Megakill
21.4.2013, 19:55
Залез на нл25 с целью проверить разные мысли после нашей игры.
В очередной раз хочу сказать спасибо Роме, Пете, Сергею и Арнольду за помощь в понимании игры. Просто резвился по полной. Карты особо не было, но зато я просто начал читать руки оппов. Играю строго без сатистики - только по ситуации, бет сайзингу. Набил 6 БИ просто за счет конт бетов, рейзов конт бетов, блефов на стрит-флеш досках и блеф кетчерах.
Мне уже не интересно даже, когда мне сдают монстр-руки. Насколько увлекательнее животноводить на любых двух, просто читая игру
В некотором смысле без руки играть проще, чем имея что-то. Проще сосредоточиться на руке оппонента.
Megakill
21.4.2013, 22:22
Мне проще всего играть с рукой K5 в мультипоте и флопом К55.
Я даже рейзов не боюсь
НУ и как часто ты попадешь на такой флоп и насколько тебе его проплатят? Чтобы проплатили надо в рейженом поте играть, не?
Megakill
21.4.2013, 23:06
В прошлую игру два раза флопал фул. С К5 и А4.
Ну у нас и игра была специфическая - сплошные лимпы.
3-5 чел человек на флопе почти всегда.
Разок и Снежану закатал, на J10 c ББ зашел.
Флоп J10x , терном J.
Заходило
Megakill
21.4.2013, 23:38
Забыл сказать, с А5 каре тузов собрал на тернеА ривером еще 5 вышла
Лимпом если - так что же не посмотреть? Конечно. А в рейженый пот влезать, без позиции - ну нафиг
pawelbobroff
22.4.2013, 1:33
а когда проводятся тренировочные игры?по каким дням, во сколько и где?
Сергей Никифоров
22.4.2013, 2:14
Цитата(pawelbobroff @ 22.4.2013, 2:33)

а когда проводятся тренировочные игры?по каким дням, во сколько и где?
Полиция не дремлет
Roman Shaposhnikov
22.4.2013, 3:23
Игра получилась очень интересной. С очень серьезными качелями у игроков. Вверх-вниз болтало так, что мало не покажется.
Скажу так, что постоянный прогресс наших игроков начинает меня пугать. Игра становится очень сложной.
Снежана очень сильно прогрессирует. Возникают сопутствующие "проблемы роста", но потенциал у нее значительный.
Готовим ролик по поводу прошедшей игры. Хватит лениться, ребята - раздачи свои постите уже.
Цитата
а когда проводятся тренировочные игры?по каким дням, во сколько и где?
Павел, эта игра исключительно для участников сообщества. Присоединяйся к нам активно, и рано или поздно мы тебя пригласим. Только игра идет на условные деньги, если тебя вдруг именно это интересует.
Megakill
22.4.2013, 15:50
Мне нужна помощь Миши, чтобы обсудить раздачу, где я младший стрит выбросил.
доска 8910J, в банке я, Арнольд и Миша
Миша поставил 30% банка на ривере, мы оба выкинули (я - A7)
Я забыл, кто на кого был в позиции и забыл, когда Миша рейзил - флоп или терн
Roman Shaposhnikov
22.4.2013, 16:01
Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 16:50)

Мне нужна помощь Миши, чтобы обсудить раздачу, где я младший стрит выбросил.
доска 8910J, в банке я, Арнольд и Миша
Миша поставил 30% банка на ривере, мы оба выкинули (я - A7)
Я забыл, кто на кого был в позиции и забыл, когда Миша рейзил - флоп или терн
Давай-давай. Интересная раздача. С удовольствием обсудим.
Мише, кстати, твой Мерседес нужен!
Миша слабо присутствует на сайте. Выцепляй его плиз в скайпе или на телефоне. Контакты - тебе в скайп щас брошу.
Megakill
22.4.2013, 20:21
Я что-то уже запутался - кто мерседес покупает - ты или Миша?
Ауди берите, машина зверь - 4,5 до сотни, максималка 280 км в час

Раздача по памяти, наверняка все перепутал.Итак, участвуют трое - Арнольд, Миша и я.Короткая предыстория - Арнольд открывается очень широко и в замазке. Я его два раза до этого укатал флопнутым фулом на мусоре, Миша также пару раз закатывал Арнольда гатшотами, префлоп АИ с А10 против оверпары.При этом Миша почти всегда играет кол 3бета и иногда даже 4бета на крайне широком диапазоне, типа коннекторов и любых двух мастевых.В общем, когда мы втроем в банке, тут часто слабые руки и принципиальный розыгрыш.
Итак, у меня рука А7. Арнольд рейз, Миша кол, я с ББ кол.Если не путаю - Арнольд в позиции на всех.Я не играю 3бет, так как знаю, что в данной ситуации я получу два кола - см предысторию. Но почти уверен, что А7 сильно впереди диапазона оппонентов.Доска 910J, две крести и пика. У меня туз крести, 7 пик. Миша чек.Играю бет 25 в банк 36$. Арнольд кол, Миша рейз 75. И говорит при этом, вот не знаю, что сейчас должна думать рука А7.Думаю что делать. Для Миши такой мув характерен для рук типа дро или дро с нижним совпадением. Был бы А7 крести - играл бы ререйз.Пас - слишком слабо. Играю кол. Арнольд играет кол со словами, ты мне дал хорошие шансы на кол. Терн - фоска без треф. Все чек.Ривером 8 пик. Миша бет 110. Я думаю-думаю, считаю, что против двух тут с 7окой делать нечего, слишком велик шанса дамы. Плюс агрессивный игрок за спиной, опытный, умелый, регуляр крупных лимитов. Может и запихнуть АИ. А стеки глубокие, по 200-300 ББ. Выкидываю. Аргонольд пас. Миша показывает одну карту - 7.
SSNOWFLAKESS
22.4.2013, 23:42
Лично мне не нравятся следующие моменты:
1) Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона. Здесь не одного ненаблюдается. Не считаю, что такая марнинальная рука как А7 впереди диапазона.И как ты собираешься в мульти-банке, безпозы,с агрессивными оппонентами ее разыгрывать.
2) Не вижу Бета на таком ужасно-дровянном флопе. Что ты этимбетом хотел добиться? Опять же, как нас учат, есть 3 опции для бета: на велью,в блеф, сбор мертвых денег. Велью у твоей руки явно нет, блефовать против двухблефунишком - не очень прикольное занятие. Ну и естественно и сбора мертвыхденег тоже нет, на такой доске никто не выкинет, так как туда все попали.
3) Не вижу колла после рейза Миши. Если даже ты пытаешься натянутьгат-шот, то у тебя всего 8 процентов эквити, при шансах банка 23, т.е.не по шансам дро тянуть. И где гарантия, что это дро - не мертвое.
4) Далее тебе закрывается на ривере твое долгожданноедро. И тут ты вдруг решаешь, что тебя может бить страший стрит, и воспоминаешьпро Арнольда, но когда ты колол рейз от Миши, почему про Арнольда не думал,хотя он ведь с чем-то тоже вколол твой бет.
Roman Shaposhnikov
23.4.2013, 0:41
Просто МегаКилл не описывает никак мощнейший фактор раздачи - положительную замазку.
Цинциннати
23.4.2013, 1:57
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 0:42)

Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона. Здесь не одного ненаблюдается.
Жестко. Даже мне аж прям как-то неудобно стало
В первые часов 5 игры меня с такой рукой в банке никогда бы не было. Если бы и был - играл чек-пас флоп.
Вот конкретно в той ситуации именно против этих оппов захотелось разыграть.
Ну и Рома прав, я уже сидел со стеком где-то под 350 ББ
Цитата
Вот конкретно в той ситуации именно против этих оппов захотелось разыграть.
А ты не рассматривал вариант рейза, вместо кола, который явно и однозначно говорит о том, что дамы у тебя нет? Имхо, конечно, но кол здесь самое неудачное действие...
Цитата(Iva @ 23.4.2013, 8:41)

А ты не рассматривал вариант рейза, вместо кола, который явно и однозначно говорит о том, что дамы у тебя нет? Имхо, конечно, но кол здесь самое неудачное действие...
Рассматривал. Я вообще не люблю кол играть в принципе. Ну только с первым натсом. А так предпочитаю рейз. Но здесь не стал, решил, что буду ставить ривер, если на терне агрессии больше не последует.
Но вот именно маленькая ставка от Миши меня смутила - он уже несколько раз в той игре так ставил, когда у него был первый натс - от трети до полбанка.
SSNOWFLAKESS
23.4.2013, 11:34
Цитата(Megakill @ 23.4.2013, 10:02)

Но вот именно маленькая ставка от Миши меня смутила - он уже несколько раз в той игре так ставил, когда у него был первый натс - от трети до полбанка.
Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.
Megakill
23.4.2013, 11:50
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 12:34)

Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.
Я и не вколол.
Но вот рейз АИ от меня тут бы смотрелся хорошо. Тем более, что уже была одна раздача у нас с Мишей с банком около 2000$, где я как раз его перевернул со старшим стритом.
Но это один на один. А с Арнольдом за спиной я решил сдаться.
LuckyLake
23.4.2013, 12:10
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 0:42)

1) Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона.
Это неправильная формулировка. Я говорил, что если у нас нет какого-то из указанных преимуществ, то мы должны компенсировать его другими из них.
А вообще, конечно, раздачи ну просто ололол. Бет-колл флоп с гавном всегда был и остается одним из самых дорогих ликов.
Цитата
Но почти уверен, что А7 сильно впереди диапазона оппонентов
Интересно, что это такие за диапазоны, что ты СИЛЬНО впереди. Или преимущество в 3% по эквити без позиции стало называться "сильно впереди" ?
(для справки. Против половины колоды у тебя 53% в банке один-на-один.)
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 12:34)

Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.
Вас учат определять спектр. Определили спектр - и если там много блефа то колим, а вот если в лучшем случае сплит - то не колим.
А вот еще мне нравится )
Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 21:21)

При этом Миша почти всегда играет кол 3бета и иногда даже 4бета на крайне широком диапазоне, типа коннекторов и любых двух мастевых.
Итак, Миша - лузовый и скорее всего пассивный игрок.
Далее Миша играет чек-рейз в двоих на супер дро доске. Но включается стандартная логика.
Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 21:21)

Пас - слишком слабо.
Действительно. Лузово-пассивные игроки так хорошо "умеют" эксплуатировать слабые места чек-рейзами. Поэтому колл с А хай + нижний гатшот это сильная игра, офк.
Roman Shaposhnikov
23.4.2013, 12:32
Хочется типа стишок-правило придумать. Что-то типа
Скилл, позиция, картон:
Два имеешь и - come on!
Megakill
23.4.2013, 12:48
Миша ни разу не пассивный игрок.
То, что он широко заходит на флоп, не делает его пассивным телефоном.
И блефовых рейзов и пушей в его диапазоне вагон.
А7 впереди, просто потому что диапазон тут любые две.
P.S видимо стоит постить раздачи только из серии - сыграл 4бет с тузами префлоп, получил кол. На флопе запихался против топ пары и выиграл. Для тонкого разбора
LuckyLake
23.4.2013, 13:23
Цитата(Megakill @ 23.4.2013, 13:48)

P.S видимо стоит постить раздачи только из серии - сыграл 4бет с тузами префлоп, получил кол. На флопе запихался против топ пары и выиграл. Для тонкого разбора

Видимо надо просто научится признавать ошибки. Иначе смысл обучения теряется.
SSNOWFLAKESS
23.4.2013, 13:31
В
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.4.2013, 13:32)

Хочется типа стишок-правило придумать. Что-то типа
Скилл, позиция, картон:
Два имеешь и - come on!
В проолжение:
"В противном случае - fold on!" )
Megakill
23.4.2013, 15:13
Цитата(LuckyLake @ 23.4.2013, 14:23)

Видимо надо просто научится признавать ошибки. Иначе смысл обучения теряется.
Я где-то написал, что эта раздача хорошая и правильная? Специально много писал про состояние игры и оппонентов на тот момент.По дефолту меня тут в банке не будет. Возможно, я сыграю большой трибет префлоп. Получив кол, буду играть чек пас, если не флопну монстра. В 90% просто выкину префлоп.
Смыл обсуждения - есть ли тут кол на ривере?Я должен был колоть по шансам банка. Но не сделал этого.
LuckyLake
23.4.2013, 16:01
Цитата(Megakill @ 23.4.2013, 16:13)

Смыл обсуждения - есть ли тут кол на ривере?Я должен был колоть по шансам банка. Но не сделал этого.
Обсуждение, как спасти раздачу на ривере, это фиговая идея с точки зрения пользы от этого обсуждения. Особенно когда до этого раздача сыграна плохо.
И это уже вторая такая раздача. Так может, надо обратить свое внимание на то, что А7 не так уж и хороши против эни ту, а причина типа "фолд это слабо" не так уж и годится для оправдания колла, а не на то, что делать на ривере.
Вообще, ривер - самая простая улица при игре в большинстве составов. Т.к. чем больше банк, тем прямолинейнее игра (в среднем). И чтобы не делать ошибок на ривере, надо прежде всего не делать ошибок на предыдущих улицах.
Про состояние оппонентов и игры, теллсы и прочее. Все это полная хуйня до тех пор пока ты не наиграешь хотя бы 1000 часов. Т.к. у тебя в голове каша по более простым вопросам, а эти факторы являются только уточняющими, а не определяющими.
Roman Shaposhnikov
23.4.2013, 21:22
Щас будем записывать с Янаваром очень интересную раздачу: Мишаня вс МегаКилл вс РШ.
Что за раздача? Не могу вспомнить...
Антон, ты штоле?
Реально животноводишь?
Офигенно зачетные ботинки...
Цитата(Pollza @ 24.4.2013, 14:01)

Антон, ты штоле?
Реально животноводишь?
Хммм, ну ты чиго, этот же просто Ален Делон по сравнению со мной.
Roman Shaposhnikov
25.4.2013, 15:17
Так, понемножку приходим в состояние готовности. Двое суток осталось.
Напоминаю, что после этого раза будет недельный перерыв на праздник Пасхи.
Megakill
26.4.2013, 21:38
Возможно, меня завтра не будет.
Если не смогу - то тогда уже беру паузу до середины мая
Roman Shaposhnikov
26.4.2013, 21:52
Цитата(Megakill @ 26.4.2013, 22:38)

Возможно, меня завтра не будет.
Если не смогу - то тогда уже беру паузу до середины мая
Плиз Петю предупреди обязательно.
Megakill
26.4.2013, 22:11
Конечно.
Roman Shaposhnikov
29.4.2013, 13:56
Опять тишина в ветке. Чисто хомячки. Зерна натырили, в норку затащили - и молчок!
МегаКилл, Снежана - чего не хвалитесь?!
Megakill
29.4.2013, 23:17
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.4.2013, 14:56)

Опять тишина в ветке. Чисто хомячки. Зерна натырили, в норку затащили - и молчок!
МегаКилл, Снежана - чего не хвалитесь?!
Да чего хвалиться?
Залил чуток в агро-стиле Никифорову.
Затем обобрали Мишу, который явно был в тильте.
Даже стыдно немного.
Пожалуй одну раздачу хотел бы обсудить, где у меня AQ, у тебя 10Q?
Я не стал ставить ривер, вот все думаю - был ли добор с 10ки?
Если я правильно помню, то было примерно так.
Ты с с баттона рейз 10-12$.
Я трибет с ББ ~36$.
Доска К?x10
Я конт бет - ты кол.
Терном туз, поехало еще пиковое дро.
Я бет - чуть меньше пол банка. Ты со словами: "Валет что ли ссаный?" - кол.
Ривером фоска - чек, чек.
Roman Shaposhnikov
30.4.2013, 11:21
Я таких плохих слов не говорю, тебе что-то послышалось.
Флоп был с десяткой-хай, по-моему. Но не помню.
Безотносительно этой раздачи. Открою тебе военную тайну. Один из наиболее эксплуатируемых твоих ликов - резкое падение агрессии на ривере. То есть, грубо говоря, ты сильно уточняешь свой спектр тернового бета своими действиями на ривере. Как следствие, даешь возможность оппам комфортно коллировать тебя с маргинальными готовыми руками на терне. Это очень важно.
Этот лик очень сложно исправляется. Потому что он естественный такой. И его не все замечают. Кто замечает - активно использует. Исправь его - твоя игра улучшится существенно.
Megakill
30.4.2013, 12:02
Спасибо. Я задумался.
Сергей Никифоров
1.5.2013, 7:14
Цитата(Megakill @ 30.4.2013, 13:02)

Спасибо. Я задумался.
Не надо ничего исправлять булочка
Ты нам и таким нравишься))))
Цитата(Сергей Никифоров @ 1.5.2013, 8:14)

Не надо ничего исправлять булочка
Ты нам и таким нравишься))))
Конечно, регулярно тебе капусту заношу.В следующий раз узнаешь мой новый лик - агро-тайт круассан
Цитата(Сергей Никифоров @ 1.5.2013, 8:14)

Не надо ничего исправлять булочка
Ты нам и таким нравишься))))
Ну вот, прочитала и заржала, как конь, нарушив камерную атмосферу того заведения, где меня застал сей комментарий)
Цитата(Mona @ 1.5.2013, 14:28)

Ну вот, прочитала и заржала, как конь, нарушив камерную атмосферу того заведения, где меня застал сей комментарий)
Мона, я так палюсь с завидной регулярностью.
Уже даже страшно открывать форум в присутственных местах, патамушта неизвестно, в какой момент совершенно неприлично заржошь и сползешь пацстол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.