Здравствуйте!
На текущей неделе стартует весенний сезон Чемпионата E-xecutive. В ближайшие дни будет опубликован регламент турнира. Принципиальных
изменений по сравнению с зимним сезоном в нём не будет. Однако участников Чемпионата ждут несколько нововведений, с которыми
предлагаем ознакомиться ниже.
------------------------------
РЕГИСТРАЦИЯ НА ИГРЫ
В связи с тем, что в Высшей и Первой лигах общее количество команд уже превышает вместимость игрового зала, вводятся два новых
условия.
Во-первых, общее количество участников на каждую игру не должно быть более 42 (учитывая 2 маленьких стола для неполных команд).
Поэтому, если на какую-нибудь игру заявится большее количество команд, то команды, приславшие свои заявки последними, вынуждены
будут пропустить игру.
Во-вторых, неполные команды (3 человека и меньше) будут иметь право на половинный депозит (1500 рублей) только в случае, если они
напишут об этом заранее. И если на игру заявится более 40 команд, неполные команды должны будут сидеть за маленьким столом, даже
если у них на сезон зарезервирован постоянный стол.
-------------------------------------
В качестве эксперимента в весеннем сезоне в Высшей лиге будет применяться новая система подсчёта результатов. В зачёт Чемпионата
после каждой игры будут идти не баллы за занятые места, а количество взятых командой вопросов. При этом 2 худших результата по
итогам сезона по-прежнему будут вычитаться. Победителями в Высшей лиге станут команды, которые возьмут больше всех вопросов. Теперь
цена каждого вопроса еще более высока!
----------------------------
В конце мая, на Весеннем кубке, мы проведем лотерею, где разыграем среди вас суперпризы. Их список мы опубликуем в ближайшее время,
он будет пополняться. Главным призом будет крутое электронное устройство от интернет-магазина <ОГО>, какое - пока не скажем.
Для участия в лотерее вы будете получать лотерейные билеты за различные достижения. Билеты получат команды всех трех лиг чемпионата
E-Xecutive, а также участники лиги <Жан-Жак>. Потом приносите эти билеты на Кубок, и некоторым из вас повезет!
Билеты мы будем вручать: за победы в <60 секунд> и в <Матрице>; за победу в номинации <Лучший неавторский ответ>; за победу в
номинации за самый сложный вопрос в каждом туре; каждой новой команде на второй игре, которую она посещает; за каждые 6 игр,
проведенных без пропусков; за каждую приведенную в любую лигу команду (3 билета); а также за другие достижения и помощь
организаторам.
Таким образом, еще более актуальным становится наш любимый вопрос "приду - не смогу - вроде могу - ой, не выходит". Так что давайте весной поответственнее к вопросам записи и посещения отнесемся. Ну и с планами определяться лучше не в последний момент.
Предварительно наше постоянное место на весну - на втором этаже, но если на первом будет недобор команд, то нас будут сгонять туда, так что опять бомжуем.
Пока на завтра получается такой состав: Света, Андрей, Рома, я.
