Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что? Где? Когда?
Форум о покере > Общение > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Vikusik
И Я wink.gif
AMakc
И Я того же мнениЯ smile.gif
AMakc
Итак, начался зимний сезон в 1-ом дивизионе. По сложившейся традиции публикую блиц-отчёт об игре.
Состав команды:
AMA
Iva
Вика
Роман
Света
Я
Кроме этого приехали ALESHA27 и Полина, которые играли за другую команду. Надеюсь, что успешно. Возможно, они отпишутся здесь сами.
Ну а основная команда начала сезон неплохо: 11+7+7=25 правильных ответов. Начали просто здорово - в первом блоке только один ненакрытый вопрос. Вот этот вопрос:

4. В романе В. Войновича есть эпизод, когда Чонкина, сидящего в самолете, закидывают бутылками с зажигательной смесью, правда, бойцы их предварительно не поджигали. А что предложил Чонкин сделать Нюрке после того, как атака закончится?

Однако затем уровень вопросов стал повышаться, а количество правильных ответов соответственно снижаться. Из них 2-3 вопроса могли бы взять, но не докрутили. Все равно старт нового сезона удался. Кстати, в первой игре прошлого сезона мы тоже ответили на 25 вопросов. А победили сегодня "Зубры", у которых количество правильных ответов сильно "зашкалило" за 30.

Напоследок не откажу себе в удовольствии опубликовать один "профессиональный" вопрос, включенный организаторами в пакет по-видимому после изучения названий команд, играющих в дивизионе.

7. На некоторых специализированных российских сайтах упоминается книга с названием "Ас на реке". Какому занятию посвящена эта книга?
Iva
Я тут подумала и решила. Все-таки этот коктейль, который якобы из нескольких сортов рома - полная шняга. Не знаю, из какой пипетки они туда капали, но рома там - одни слёзы. Как пишут умными словами - органолептически не определяется. Поэтому только чистое сухое вино.
ninelle
А что вы про Чонкина ответили? У меня почему-то сразу выскочило: "Сдать бутылки" biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(ninelle @ 10.11.2011, 13:45) *
А что вы про Чонкина ответили? У меня почему-то сразу выскочило: "Сдать бутылки" biggrin.gif

Мы ответили что-то типа "залить их содержимым топливный бак самолёта".
AMakc
Публикую финальные результаты осеннего сезона в Открытом дивизионе. По просьбе Романа в табличку добавлена колонка со средним значением правильных ответов в одной игре. Формат файла - PDF.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mona
Цитата(ninelle @ 10.11.2011, 13:45) *
А что вы про Чонкина ответили? У меня почему-то сразу выскочило: "Сдать бутылки" biggrin.gif


БИНГО!))


Амакс, заведите плиз себе счет, привязанный к ПокерМоскоу! Я вам должна 25 долларов кинуть за бонусное место на оффе. У вас только на редстарс счет от нас?
Подсказка: на Лотос переведу быстро, на редстарс - медленно))

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП
ALESHA27
Новый сезон))
Мы с Полиной играем за "Головастиков",
Наша команда оказалось обескровлена наполовину,
Хорошо, что нам выделили усиление,
Спасибо ребятам очень помогли,
или скорее мы им biggrin.gif
Результаты такие
8-7-6, итого 21 правильных ответов
Не густо как говорится, но всё равно остались довольны.
Кстати вопрос про бутылки ответили сразу правильно,
а вот с Ас как то не смогли(((, к нашему стыду
хотя в команде было достаточно
покерных игроков...
АМА
Цитата(ALESHA27 @ 10.11.2011, 19:17) *
Мы с Полиной играем за "Головастиков",


Ясно... значит еще одно дерби. wink.gif Помните, что нужно сделать, когда наших там большинство станет? wink.gif biggrin.gif

Цитата(Iva @ 10.11.2011, 13:24) *
коктейль, который якобы из нескольких сортов рома - полная шняга.


И Тимберлейнз у них пропал... ((( Может ну эти интеллектуальные игрища и туда, где хорошие напитки и курить можно? wink.gif Вот Олег точно присоединится, например. cool.gif biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(ALESHA27 @ 10.11.2011, 19:17) *
Новый сезон))
Мы с Полиной играем за "Головастиков",
Наша команда оказалось обескровлена наполовину,
Хорошо, что нам выделили усиление,
Спасибо ребятам очень помогли,
или скорее мы им biggrin.gif
Результаты такие
8-7-6, итого 21 правильных ответов
Не густо как говорится, но всё равно остались довольны.
Кстати вопрос про бутылки ответили сразу правильно,
а вот с Ас как то не смогли(((, к нашему стыду
хотя в команде было достаточно
покерных игроков...


21 - это хороший старт. Для несыгранной команды вообще высокий результат.

Цитата
И Тимберлейнз у них пропал... ((( Может ну эти интеллектуальные игрища и туда, где хорошие напитки и курить можно? Вот Олег точно присоединится, например.


Всё к тому и идёт. Точнее, мы можем по средам играть в ЧГК, а в какой-то другой день недели создать что-то ... для души! Я поддержу любые начинания.
Например, кто-то про Мафию грозился. Мне кажется, было бы очень прикольно. И выпили бы, и отдохнули!
Miranchez
И Тимберлейнз у них пропал... ((( Может ну эти интеллектуальные игрища и туда, где хорошие напитки и курить можно? wink.gif Вот Олег точно присоединится, например. cool.gif biggrin.gif
[/quote]


Вот я вас вовремя нашла... Даже зарегилась, чтобы в курсе ЧКГ быть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Света
Iva
Цитата
Всё к тому и идёт. Точнее, мы можем по средам играть в ЧГК, а в какой-то другой день недели создать что-то ... для души! Я поддержу любые начинания.

ЧГК тоже в принципе для души, но нужно разнообразить. Я за. cool.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 11.11.2011, 11:52) *
И Тимберлейнз у них пропал... ((( Может ну эти интеллектуальные игрища и туда, где хорошие напитки и курить можно? wink.gif Вот Олег точно присоединится, например. cool.gif biggrin.gif



Вот я вас вовремя нашла... Даже зарегилась, чтобы в курсе ЧКГ быть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Света


Ну, здравствуй, Света!
Miranchez
Привет rolleyes.gif

Надеюсь, в ЧКГ не надумаете все перестать играть?!

Кстати, если насчет Мафии идея воплотится в реальность, сигнализируйте, пожалуйста!!!
Я тоже хочу, если можно.
АМА
Результаты 1-й игры: ]]>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...lEaFNJT2c#gid=0]]>

Можно начинать подтверждаться на среду. wink.gif Или сделаем наоборот (так как именно этот состав чаще всего и играл) - по умолчанию считаем, что все будут, а кто не сможет - предупреждает?
Iva
Ок.
AMakc
Согласен. В среду буду.
Vikusik
Я тоже буду
Miranchez
Буду.
Roman Shaposhnikov
Буду.
Миранчез, только сейчас понял, кто это!
АМА
Отлично, все готовы! До вчера! wink.gif
ALESHA27
У нас в команде ("Головастики"), опять нехватает игроков
все в разъездах...
пока только я и Полина,
если есть желающии будем рады
Roman Shaposhnikov
Миранчез. Короче.
Турниры в субботу и воскресенье. Здесь http://www.pokermoscow.ru/blogs/alex177127...m#comment-52909
Правила игры итп можно легко и быстро освоить здесь http://www.pokermoscow.ru/school/

Дерзай, короче, быстро.
АМА
Тааак... И на что вы там ее подбили стоило мне уехать?? angry.gif wink.gif
AMakc
Состоялась вторая игра зимнего сезона в 1-ом дивизионе.
Состав команды стабилизировался:
AMA
Iva
Вика
Роман
Света (Miranchez)
Я
Ответили на 7+8+6=21 вопрос. Снова "очко". Пакет, на мой взгляд, был очень полярным: он включал как очень простые, так и достаточно сложные вопросы. Был один "гроб", т.е. такой вопрос, на который не было дано ни одного правильного ответа. Насколько я помню, это вопрос под номером 2. В результате по количеству ответов мы заняли где-то 5-6 место. Первое место заняли сразу 4 команды с 25-ю правильными ответами. Среди них "Зубры". Вернулась к игре команда "НТВ+", у них 21 правильный ответ.

Организаторы игр продолжают брать большинство вопросов из общей базы. Мне удается достаточно быстро восстановить их. Если так и будет продолжаться, то я буду публиковать их в этой ветке после игры. Тренируйтесь и присоединяйтесь к игре.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman Shaposhnikov
В этот раз и вопросы были говно, и команда - не в должном тонусе. Не гофоря уже о ведущей.

Цитата
Ответили на 7+8+6=21 вопрос. Снова "очко"

Очень рекомендую уходить в мыслях от связки "опять 21". Я, например, уже ушёл. Теперь я нижнюю планку воспринимаю как 24. Ну, или если хочется создать мнемоправило, то пусть будет "опять 25". Как в прошлой игре.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.11.2011, 19:44) *
В этот раз и вопросы были говно, и команда - не в должном тонусе. Не гофоря уже о ведущей.


Очень рекомендую уходить в мыслях от связки "опять 21". Я, например, уже ушёл. Теперь я нижнюю планку воспринимаю как 24. Ну, или если хочется создать мнемоправило, то пусть будет "опять 25". Как в прошлой игре.

Ром, ну это остатки моего влияния. Я про 21, ты ж понимаешь, не про говно и не про ведущую:)
Miranchez
Насчет состава команды - вчера возникло ощущение, что в этом дивизионе от меня толку мало sad.gif
Так что, если найдется замена - я пойму.
Mona
Свет, я правда приходи на Женский турнир в воскресение, если делать нечего. Попьем шампанского, попортим фигуры конфетами. А?))
Gran
Цитата(Mona @ 17.11.2011, 21:49) *
Свет, я правда приходи на Женский турнир в воскресение, если делать нечего. Попьем шампанского, попортим фигуры конфетами. А?))

Может, даже я подъеду. Тогда шампанским не обойдется:)

Цитата(Miranchez @ 17.11.2011, 21:47) *
Насчет состава команды - вчера возникло ощущение, что в этом дивизионе от меня толку мало sad.gif
Так что, если найдется замена - я пойму.

Забей. И у меня были на некоторых играх такие ощущения. Take it easy. Ты, как я понимаю, вписалась в команду, Свет. И ты там нужна. Ты ж понимаешь, они все скромные, тебе, может, и не скажут сами. А я все знаю. Не комплексуй:)
Mona
Цитата(Gran @ 17.11.2011, 22:06) *
Может, даже я подъеду. Тогда шампанским не обойдется:)

Как раз этого я и боюсь! laugh.gif
Vikusik
Цитата(Miranchez @ 17.11.2011, 21:47) *
Насчет состава команды - вчера возникло ощущение, что в этом дивизионе от меня толку мало sad.gif
Так что, если найдется замена - я пойму.


Свет, не говори глупостей, без тебя не обойтись biggrin.gif
AMakc
Цитата(Miranchez @ 17.11.2011, 21:47) *
Насчет состава команды - вчера возникло ощущение, что в этом дивизионе от меня толку мало

У меня такого ощущения не возникло. А толк, по-моему, есть всегда: ведь никогда не знаешь, кто именно из команды придумает ответ или произнесет ключевое слово, направив обсуждение в нужное русло. Поэтому я согласен с Олегом: take it easy.
Roman Shaposhnikov
И на чём же основано твоё ощущение?!
Iva
Давайте без глупостей, а biggrin.gif Как ты вообще могла такое подумать...
Miranchez
Я не кокетничаю, на самом деле - ни один приличный по сложности вопрос в этот раз у меня даже ассоциации, близкой к правильному ответу, не вызвал.
А так-то я что rolleyes.gif , я с радостью biggrin.gif
вы такие классные!!! И добрые smile.gif



Цитата(Mona @ 17.11.2011, 21:49) *
Свет, я правда приходи на Женский турнир в воскресение, если делать нечего. Попьем шампанского, попортим фигуры конфетами. А?))




Мона, твою фигуру никакими конфетами не испортишь! А свою я с удовольствием попорчу в такой компании biggrin.gif , если получится выбраться
Roman Shaposhnikov
Смотрите там, напьетесь, и конфеты фигурами испортите.
АМА
Соломоново решение: приехать в субботу. Напьетесь, зато фигурам ничего угрожать не будет. wink.gif biggrin.gif
Miranchez
Только что получила письмо, в котором извещают, что эту среду играем по-прежнему, а следующая - переносится на понедельник, 28 ноября.
АМА напишет, естественно, и я бы не полезла с инфой, но вот самой пришлось кое-что отменить, поэтому тороплюсь и вам сообщить.
Цитату вывешиваю:


"Уважаемые знатоки!

Ближайшие игры состоятся:
Открытый дивизион - 22 ноябряПервый дивизион - 23 ноябряВысший дивизион - 24 ноября
Внимание игрокам Первого дивизиона! На следующей неделе ваша игра пройдет не в среду, а в понедельник, 28 ноября. Пожалуйста, скорректируйте ваши планы."
АМА
Остается только добавить таблицу после 2-х игр:
]]>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...pleGFadFE#gid=0]]>

И еще хотел обсудить стратегический момент по матрице. Давайте тут (чтобы в последний момент не суетиться) решим общим голосованием - мы ее играем тайтово (т.е. как Рома говорит - дорогие вопросы не пишем, если не уверены на 110%) или поагрессивней (верим в знания друг друга и отвечаем, ну без фанатизма, конечно).

По ходу игры совсем некогда решать, да и решений по основным вопросам хватает в избытке (можно
подумать, что в покере мне монеток не хватает! Может будем по очереди капитанить? rolleyes.gif ).

Последняя игра - яркий пример. Магнолию я пихнул на свой страх и риск. С мифами промахнулись, про Леннона тупо побоялся писать...

По идее все примерно должно компенсироваться на дистанции. Разок выстрелим, потом несколько пролетим. wink.gif biggrin.gif


В общем хотелось бы услышать мнение участников.
Roman Shaposhnikov
Я считаю, что как нравится участникам. Если по приколу играть ЛАГом то надо так и играть. Ценность победы в этом конкурсе на данный момент мизерна.
Iva
Я бы рискнула.
Miranchez
Как человек ощущений и интуитивных решений - за доверие к знаниям друг друга и к решению капитана! biggrin.gif
AMakc
Давайте попробуем сыграть одну матрицу тайтово и посмотрим, что получится. Статистика рассудит. Причем сразу две статистики. Одна - набранные в результате очки. Другая - сколько интуитивных правильных ответов не было записано, потому что не было достаточной уверенности в их правильности. В конце концов может оказаться, что у нас скорее интуитивная команда, чем ориентированная на твердые знания.
Mona
Про Матрицу.
Мы играли всегда тайтово (мы же в другом заведении еще 2 года забавлялись этим, кто не знает). При этом мы неизменно были последними (!!!!) в рейтинге по Матрице. При том, что по ЧГК - всегда наверху.
Ну мы реально очень неэрудированная команда...
Каждый раз - 5 секунд позора при объявлении результатов. Часто в минусах. Мы вообще ожидали, что вот-вот и Лёня скажет, что команде Зубр разрешено пользоваться интернетом)

В итоге решили получать хотя бы удовольствие. Поэтому я забрала Матрицу и теперь заполняю ее сама, то есть пишу все, в чем команда уверена на 50+ % (большинство яростно сопротивляется wink.gif )

Потому что ее все равно не выиграть, если не разыгрывать монетки.

Ну вот это наш опыт такой...А вы решайте сами. Мне кажется, что вы объективно более эрудированная команда.
Roman Shaposhnikov
Ну чо, играем сегодня? Я буду.
АМА
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.11.2011, 15:58) *
Ну чо, играем сегодня? Я буду.


Да-да! Все как обычно! wink.gif
Iva
Конечно! Я уже отовсюду вылетела, так что до пятницы совершенно свободна ))
AMakc
Состоялась третья игра сезона в Первом дивизионе. Состав команды стабилизировался, поэтому повторяться не буду. Результат игры: 4+6+7=17 правильных ответов. Уровень сложности вопросов стал заметно повышаться. Однако вместе с этим стало больше претензий к точности и корректности формулировок вопросов. С этим вынуждена была согласиться и ведущая Елизавета Овдеенко. В результате с 17-ю баллами мы оказались на 5-м месте вместе с "Зубрами". Поздравляем команду "НТВ+" с 3-им местом (20 правильных ответов).

Что касается матрицы, то по-моему мы сыграли ее достаточно тайтово. Ни одного ответа за 50 и только один неверный минусовый ответ (за 40). В результате 4-е место с 300 очками. Наверное, мы на правильном пути.

Снова публикую вопросы, которые организаторы взяли из общей базы. Таковых становится все меньше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.