В ближайшую среду, 22 октября, состоится очередная игра. Пока есть одно свободное место в команде на эту игру. Присоединяйся, кто хочет!
AMakc
23.10.2014, 14:36
Ещё одна удачная игра: 2-4 место, где мы самые вторые по итогам "Матрицы". Скоро должна быть фотка с вручения приза за это достижение.
Roman Shaposhnikov
23.10.2014, 15:08
Цитата(AMakc @ 23.10.2014, 15:36)
Ещё одна удачная игра: 2-4 место, где мы самые вторые по итогам "Матрицы". Скоро должна быть фотка с вручения приза за это достижение.
Заноси интеллектуальную капусту! Хотим в Высшую лигу!
AMakc
24.10.2014, 15:21
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.10.2014, 16:08)
Заноси интеллектуальную капусту! Хотим в Высшую лигу!
Да, развесистая капуста уродилась этой осенью. Мы поднялись на первое место в Первой лиге. Ещё, как говорится, не вечер, но всё равно приятно.
AMakc
27.10.2014, 17:15
А на этой фотке Лёша сделал из меня чёртика. Ну и ладно, если это помогает заносить в ЧГК и в покере.
Roman Shaposhnikov
27.10.2014, 21:06
Ой, вы бы видели нашу переписку в скайп-конференции! Типа "как же мы будем ответы в айпаде набивать теперь? Хвостом неудобно"
AMakc
29.10.2014, 17:27
Опубликованы результаты синхрона на вопросах Чемпионата мира по ЧГК. Мы на 32 месте из 201 команды. Подробности здесь и здесь.
Roman Shaposhnikov
30.10.2014, 11:14
Цитата(AMakc @ 29.10.2014, 17:27)
Опубликованы результаты синхрона на вопросах Чемпионата мира по ЧГК. Мы на 32 месте из 201 команды. Подробности и .
Блин, а ведь там были и нелепые ошибки. То есть в топ10 могли входить.
AMakc
7.11.2014, 13:20
За две игры до конца сезона мы продолжаем удерживать промежуточное первое место в лиге. Но за вычетом результатов двух худших игр у нас, на самом деле, лишь третье место. Такие, вот, гримасы регламента.
Gunner_17
10.11.2014, 18:54
Уважаемые адепты и корифеи ЧГК!))
Нашел тут (в Сибири) сообщество, которое проявляет интерес к любительскому ЧГК, но не знает, как организовать(ся), и с чего вообще начать?
Посоветуйте, пжст, краткий.. хмм.. обзор-ликбез, чтоли, для начинающих? Как быть ведущим, как найти правильные вопросы и т.д. Или может ссылочку, на хороший тематический сайт.
Пс. Можно, конечно, спросить Яндекс, но придется потратить время на перелопачивание непонятных сайтов, а временем трудновато. Решил лучше спросить у компетентных участников ЧГК со стажем)
АМА
11.11.2014, 18:13
Вот сайт компании, которая наши игры проводит:
Правда, там про организацию практически ничего нет, поскольку это их хлеб, но как все устроено - в принципе понятно. )
База данных вопросов для ЧГК:
Для начала (да и в дальнейшем) вполне подойдет для составления игровых пакетов.
AMakc
18.11.2014, 3:03
Вот как обстоят дела перед последней игрой сезона в Первой лиге, где играет команда Pokermoscow:
В колонке "финал" приведена сумма баллов за вычетом двух худших результатов в сезоне. От призовой тройки нас отделяют микроскопические 0,05 (пять сотых) балла! С другой стороны, ещё три команды могут нас "перекупить на ривере" (за победу в игре дают 35 баллов). В Высшую лигу попадут три лучшие команды по итогам сезона. Поэтому последняя игра станет для нас решающей.
Roman Shaposhnikov
18.11.2014, 10:36
А вот что ты при этом пишешь в скайп-конференцию:
У нас сейчас 3-е место (с учётом вычета двух худших игр). Отстаём от второго на 0,05 очка!!! Опережаем 4-е место на 8,2 очка.
А вот по результату я оказался прав в обоих случаях. Мы же ведь в итоге заняли таки 3-е место, отстав от второго на 0,05 очка. Так что старина Мюллер тоже был прав: мне верить можно.
Roman Shaposhnikov
20.11.2014, 19:58
Кстати, да, хотел спросить. Раз тройка изменилась, значит, мы кого-то из нее выдавили. И, как понимаю, не третье место, а именно второе. Кого мы выдавили-то?
AMakc
20.11.2014, 21:01
Верно, мы с "Приматами" выдавили именно второе место - команду "Манчкин". Ну, они сами виноваты, имхо.
Roman Shaposhnikov
21.11.2014, 0:23
Цитата(AMakc @ 20.11.2014, 21:01)
Верно, мы с "Приматами" выдавили именно второе место - команду "Манчкин". Ну, они сами виноваты, имхо.
Во, блин, чуваки выступили. Грёбаный ривер, только дилера нет, чтобы высказаться.
АМА
21.11.2014, 0:41
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2014, 0:23)
Во, блин, чуваки выступили. Грёбаный ривер, только дилера нет, чтобы высказаться.
Причем судя по нашему результату в первом раунде последней игры мы там вообще мертвую тащили, но умудрились выиграть сайдпот по кикеру ))))
Roman Shaposhnikov
21.11.2014, 16:26
Цитата(АМА @ 21.11.2014, 0:41)
Причем судя по нашему результату в первом раунде последней игры мы там вообще мертвую тащили, но умудрились выиграть сайдпот по кикеру ))))
А это так всегда. Во-первых, пока ты с фишками и в игре, ты в бою. А, во-вторых, карта слезу любит. Вон АМакс поплакал три часа - и затащили!
Интересно, перед третьим раундом как мы стояли?
AMakc
21.11.2014, 17:06
На опубликованы и итоги всего сезона. В последней игре все команды итоговой первой тройки выступили совершенно одинаково, как будто и не собирались ничего менять. А вот бывшая вторая команда заняла в этой игре 29-32 место и сразу свалилась на 7-е в общем зачёте. Повторю, что они сами виноваты, что не удержали второе место. А мы, кстати, и в "Матрице" заняли 3-е место. Стабильность, однако.
В последнем раунде у нас 9 правильных ответов (это 2-3 место в раунде), и все наши ближайшие соперники нам в этом раунде проиграли. Такой, вот, рецепт успеха.
AMakc
25.11.2014, 17:31
Вот фотка команды после награждения.
Roman Shaposhnikov
26.11.2014, 14:55
Цитата
В последнем раунде у нас 9 правильных ответов (это 2-3 место в раунде), и все наши ближайшие соперники нам в этом раунде проиграли.
Ага! А помните, что вы перед третьим раундом говорили?!
Фотка - зачет! Наконец-то у фотографа нормальный объектив!
SuperYa1970
27.11.2014, 10:08
Можно было бы и подписать - кто есть кто на фото...
Roman Shaposhnikov
27.11.2014, 12:17
Цитата(SuperYa1970 @ 27.11.2014, 10:08)
Можно было бы и подписать - кто есть кто на фото...
Ну, типа слева-направо: Макс, АМакс, РШ, Martisha Adams, АМА, СерГенри
Mona
27.11.2014, 12:20
А кто такой крайний левый Макс?
SuperYa1970
27.11.2014, 12:33
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.11.2014, 12:17)
Ну, типа слева-направо: Макс, АМакс, РШ, Martisha Adams, АМА, СерГенри
Спасибо... Ну типа страна должна знать героев не только в лицо, но и who is who. А то вот я в Макс, АМакс и АМА - путаюсь... ))))
AMakc
3.12.2014, 17:23
А вот так мы выглядели на первой игре сезона в Высшей лиге. Генри пожелал остаться незасвеченным в левом нижнем углу.
Mona
3.12.2014, 18:15
Мне когда-нить кто-нить ответит - в правом нижнем углу - это тоже покермосквич (кто?) или просто чей-то приятель? Любопытно же
AMakc
3.12.2014, 18:30
Цитата(Mona @ 3.12.2014, 18:15)
Мне когда-нить кто-нить ответит - в правом нижнем углу - это тоже покермосквич (кто?) или просто чей-то приятель? Любопытно же
Это приятель/товарищ Генри. Он пока не покермосквич, но, судя по скорости прочтения им книжки Романа Шапошникова, может им стать очень скоро.
Mona
3.12.2014, 18:31
Цитата(AMakc @ 3.12.2014, 18:30)
Это приятель/товарищ Генри. Он пока не покермосквич, но, судя по скорости прочтения им книжки Романа Шапошникова, может им стать очень скоро.
Вот спасибо, АМакс! Я реально в третий раз о нем спрашивала - Доктор, меня все игнорируют! - Следующий!
AMakc
3.12.2014, 18:36
Этот год в плане ЧГК оказался для меня весьма удачным. Вчера наша институтская команда оформила победу в Профессиональном дивизионе Корпоративной лиги Москвы клуба "60 секунд". Игры проходили в течение всего года, 1 раз в месяц. Перед последней игрой у нас был уже несокращаемый отрыв, поэтому вчера просто получали удовольствие от процесса без необходимости кого-то обыгрывать.
Roman Shaposhnikov
3.12.2014, 23:16
Цитата(Mona @ 3.12.2014, 18:15)
Мне когда-нить кто-нить ответит - в правом нижнем углу - это тоже покермосквич (кто?) или просто чей-то приятель? Любопытно же
Еще вопросы?!
Roman Shaposhnikov
21.12.2014, 22:46
На свет лезут.
Roman Shaposhnikov
9.1.2015, 13:30
Вчера классно поиграли в Кубке Домоседов. Выступили тоже удачно - что-то вроде 7 места на 18 участников из Высшего Дивизиона.
Пользуясь случаем, хочу поздравить с Днем рождения нашу коллегу Свету Миранчез. Миранчез, с Днем рождения!
AMakc
17.3.2015, 16:51
Ох, уж эти писатели вопросов ЧГК! Мониторят всё подряд. Статья и комментарии к ней появились в конце января, а в начале марта уже игрался вот такой вопрос:
На одном сайте в шутку утверждалось, что неким занятием увлекались ещё в Древней Руси. В качестве примера приводились такие термины, как троица, опричники, блудницы и даже Авдотья-ключница. Древнерусский вариант ещё одного термина встречается в известной загадке. Напишите ответ на эту загадку.
Roman Shaposhnikov
17.3.2015, 17:07
Наверное, все же речь о средневековой Руси, а не о древней. Но ответа все равно не знаю.
А веточка классная. Фотки посмотрел - повспоминал!
AMakc
25.5.2015, 20:10
Вот, фотография с состоявшейся на прошлой неделе игры. ALESHA27 и Sir-Genry крупным планом.
Roman Shaposhnikov
25.5.2015, 20:12
Очкарики!
SuperYa1970
26.5.2015, 23:25
у Генри новая прическа - на фарт? Кстати как сыграли то?
Новости покера
27.5.2015, 9:34
Цитата(SuperYa1970 @ 26.5.2015, 23:25)
у Генри новая прическа - на фарт?
Он с прошлой встречи отсидел за хулиганство, там и побрили
AMakc
31.5.2015, 21:20
Закончился весенний сезон в Высшей лиге, по результатам которого мы заняли предпоследнее место и вылетели в... Высшую лигу. Т.е. на самом деле в Первую (L) лигу, весьма кстати переименованную в Высшую в новом сезоне. Теперь игры будут проходить по средам, в том же месте, в тот же час. Приглашаю москвичей присоединиться к команде. Прическа значения не имеет.
Roman Shaposhnikov
31.5.2015, 22:04
Ну и классно. Теперь будет стимул и действенный, и достижимый. Так уже давно в любых приличных лигах: Премьер-высшая-итд
Eletto
2.7.2015, 23:44
Mona
3.7.2015, 0:16
Блин, Элетто, ты, конечно, не виноват, ссылка интересная, но игру последнюю мы еще не видели и по факту ты мне заспойлил просмотр((
Антон, НЕ ОТКРЫВАЙ!
АМА
3.7.2015, 2:03
Цитата(Eletto @ 2.7.2015, 23:44)
Прочитав первые пару абзацев задался тем же вопросом, что ближе к концу - а чего тогда Аскеров постоянно во всех наших лигах играет при такой нелюбви к этому формату?
Roman Shaposhnikov
2.8.2015, 0:22
А вот прикольные тесты. Проверьте себя на досуге
Roman Shaposhnikov
21.8.2015, 11:38
Веточка совсем молчит. А сейчас есть повод ее оживить. В тяжелейшей борьбе в последнем туре сезона наша команда осталась в Высшей лиге. В последнем туре нам надо было обязательно входить в очки, причем нужно было 4 очка. Для нас это много. По крайней мере, весь сезон мы играли настолько расслабленно, что редко набирали очки вообще.А тут последний тур, у нас 7 место с конца, и 7 команд вылетают в низший дивизион. Собрались конкретно. И прорвались на одно место вверх. Остаемся в Вышке.
AMakc
27.8.2015, 21:25
А вот так выглядит процесс мышления:
Mona
27.8.2015, 21:42
Цитата
В тяжелейшей борьбе в последнем туре сезона наша команда осталась в Высшей лиге. В последнем туре нам надо было обязательно входить в очки, причем нужно было 4 очка. Для нас это много. По крайней мере, весь сезон мы играли настолько расслабленно, что редко набирали очки вообще.А тут последний тур, у нас 7 место с конца, и 7 команд вылетают в низший дивизион. Собрались конкретно. И прорвались на одно место вверх. Остаемся в Вышке.
Гинер всё купил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.