Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что? Где? Когда?
Форум о покере > Общение > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
AMakc
В ближайшую среду, 22 октября, состоится очередная игра. Пока есть одно свободное место в команде на эту игру. Присоединяйся, кто хочет!
AMakc
Ещё одна удачная игра: 2-4 место, где мы самые вторые по итогам "Матрицы". Скоро должна быть фотка с вручения приза за это достижение.
Roman Shaposhnikov
Цитата(AMakc @ 23.10.2014, 15:36) *
Ещё одна удачная игра: 2-4 место, где мы самые вторые по итогам "Матрицы". Скоро должна быть фотка с вручения приза за это достижение.

Заноси интеллектуальную капусту!
Хотим в Высшую лигу!
AMakc
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.10.2014, 16:08) *
Заноси интеллектуальную капусту!
Хотим в Высшую лигу!

Да, развесистая капуста уродилась этой осенью. Мы поднялись на первое место в Первой лиге. Ещё, как говорится, не вечер, но всё равно приятно.
AMakc
А на этой фотке Лёша сделал из меня чёртика. Ну и ладно, если это помогает заносить в ЧГК и в покере.

Roman Shaposhnikov
Ой, вы бы видели нашу переписку в скайп-конференции! Типа "как же мы будем ответы в айпаде набивать теперь? Хвостом неудобно"
AMakc
Опубликованы результаты синхрона на вопросах Чемпионата мира по ЧГК. Мы на 32 месте из 201 команды. Подробности здесь и здесь.
Roman Shaposhnikov
Цитата(AMakc @ 29.10.2014, 17:27) *
Опубликованы результаты синхрона на вопросах Чемпионата мира по ЧГК. Мы на 32 месте из 201 команды. Подробности здесь и здесь.

Блин, а ведь там были и нелепые ошибки. То есть в топ10 могли входить.
AMakc
За две игры до конца сезона мы продолжаем удерживать промежуточное первое место в лиге. Но за вычетом результатов двух худших игр у нас, на самом деле, лишь третье место. Такие, вот, гримасы регламента.
Gunner_17
Уважаемые адепты и корифеи ЧГК!))

Нашел тут (в Сибири) сообщество, которое проявляет интерес к любительскому ЧГК, но не знает, как организовать(ся), и с чего вообще начать?

Посоветуйте, пжст, краткий.. хмм.. обзор-ликбез, чтоли, для начинающих? Как быть ведущим, как найти правильные вопросы и т.д. Или может ссылочку, на хороший тематический сайт.

Пс. Можно, конечно, спросить Яндекс, но придется потратить время на перелопачивание непонятных сайтов, а временем трудновато. Решил лучше спросить у компетентных участников ЧГК со стажем)
АМА
Вот сайт компании, которая наши игры проводит: http://club60sec.ru/

Правда, там про организацию практически ничего нет, поскольку это их хлеб, но как все устроено - в принципе понятно. )

База данных вопросов для ЧГК: http://db.chgk.info/

Для начала (да и в дальнейшем) вполне подойдет для составления игровых пакетов.
AMakc
Вот как обстоят дела перед последней игрой сезона в Первой лиге, где играет команда Pokermoscow:

CODE
Команда сумма финал
40 Чёрная каракатица 274,08 260,58
24 Манчкин 239,33 239,33
29 Приматы 249,75 233,75
44 Pokermoscow 261,7 233,7
2 Ein Doppelganger 241,2 225,5
25 Наобум 231,2 217,2
43 Элементарно 218,6 215,75

В колонке "финал" приведена сумма баллов за вычетом двух худших результатов в сезоне. От призовой тройки нас отделяют микроскопические 0,05 (пять сотых) балла! С другой стороны, ещё три команды могут нас "перекупить на ривере" (за победу в игре дают 35 баллов). В Высшую лигу попадут три лучшие команды по итогам сезона. Поэтому последняя игра станет для нас решающей.
Roman Shaposhnikov
А вот что ты при этом пишешь в скайп-конференцию:

У нас сейчас 3-е место (с учётом вычета двух худших игр). Отстаём от второго на 0,05 очка!!! Опережаем 4-е место на 8,2 очка.

И чо? Кому верить? Тебе или АМаксу?
AMakc
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.11.2014, 10:36) *
И чо? Кому верить? Тебе или АМаксу?

"Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно". (© Г.Мюллер в исполнении Л.Броневого) wink.gif
AMakc
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.11.2014, 10:36) *
А вот что ты при этом пишешь в скайп-конференцию:

У нас сейчас 3-е место (с учётом вычета двух худших игр). Отстаём от второго на 0,05 очка!!! Опережаем 4-е место на 8,2 очка.

И чо? Кому верить? Тебе или АМаксу?

Цитата(AMakc @ 18.11.2014, 14:43) *
"Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно". (© Г.Мюллер в исполнении Л.Броневого) wink.gif

А вот по результату я оказался прав в обоих случаях. Мы же ведь в итоге заняли таки 3-е место, отстав от второго на 0,05 очка. Так что старина Мюллер тоже был прав: мне верить можно. cool.gif
Roman Shaposhnikov
Кстати, да, хотел спросить. Раз тройка изменилась, значит, мы кого-то из нее выдавили. И, как понимаю, не третье место, а именно второе. Кого мы выдавили-то?
AMakc
Верно, мы с "Приматами" выдавили именно второе место - команду "Манчкин". Ну, они сами виноваты, имхо.
Roman Shaposhnikov
Цитата(AMakc @ 20.11.2014, 21:01) *
Верно, мы с "Приматами" выдавили именно второе место - команду "Манчкин". Ну, они сами виноваты, имхо.

Во, блин, чуваки выступили. Грёбаный ривер, только дилера нет, чтобы высказаться.
АМА
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2014, 0:23) *
Во, блин, чуваки выступили. Грёбаный ривер, только дилера нет, чтобы высказаться.

Причем судя по нашему результату в первом раунде последней игры мы там вообще мертвую тащили, но умудрились выиграть сайдпот по кикеру ))))
Roman Shaposhnikov
Цитата(АМА @ 21.11.2014, 0:41) *
Причем судя по нашему результату в первом раунде последней игры мы там вообще мертвую тащили, но умудрились выиграть сайдпот по кикеру ))))

А это так всегда.
Во-первых, пока ты с фишками и в игре, ты в бою.
А, во-вторых, карта слезу любит. Вон АМакс поплакал три часа - и затащили!

Интересно, перед третьим раундом как мы стояли?
AMakc
На страничке Первой лиги опубликованы результаты последней игры и итоги всего сезона. В последней игре все команды итоговой первой тройки выступили совершенно одинаково, как будто и не собирались ничего менять. А вот бывшая вторая команда заняла в этой игре 29-32 место и сразу свалилась на 7-е в общем зачёте. Повторю, что они сами виноваты, что не удержали второе место. А мы, кстати, и в "Матрице" заняли 3-е место. Стабильность, однако.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.11.2014, 16:26) *
Интересно, перед третьим раундом как мы стояли?

Лидеры:
Черная каракатица - 18
Манчкин - 14
Приматы - 18
Pokermoscow - 16
Догоняющие:
Ein Doppelgänger - 18
Наобум - 20
Элементарно - 21

В последнем раунде у нас 9 правильных ответов (это 2-3 место в раунде), и все наши ближайшие соперники нам в этом раунде проиграли. Такой, вот, рецепт успеха.
AMakc
Вот фотка команды после награждения.

Roman Shaposhnikov
Цитата
В последнем раунде у нас 9 правильных ответов (это 2-3 место в раунде), и все наши ближайшие соперники нам в этом раунде проиграли.

Ага! А помните, что вы перед третьим раундом говорили?!

Фотка - зачет! Наконец-то у фотографа нормальный объектив!
SuperYa1970
Можно было бы и подписать - кто есть кто на фото... rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(SuperYa1970 @ 27.11.2014, 10:08) *
Можно было бы и подписать - кто есть кто на фото... rolleyes.gif

Ну, типа слева-направо:
Макс, АМакс, РШ, Martisha Adams, АМА, СерГенри
Mona
А кто такой крайний левый Макс?
SuperYa1970
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.11.2014, 12:17) *
Ну, типа слева-направо:
Макс, АМакс, РШ, Martisha Adams, АМА, СерГенри


Спасибо... Ну типа страна должна знать героев не только в лицо, но и who is who.
А то вот я в Макс, АМакс и АМА - путаюсь... ))))
AMakc
А вот так мы выглядели на первой игре сезона в Высшей лиге. Генри пожелал остаться незасвеченным в левом нижнем углу.

Mona
Мне когда-нить кто-нить ответит - в правом нижнем углу - это тоже покермосквич (кто?) или просто чей-то приятель?
Любопытно же
AMakc
Цитата(Mona @ 3.12.2014, 18:15) *
Мне когда-нить кто-нить ответит - в правом нижнем углу - это тоже покермосквич (кто?) или просто чей-то приятель?
Любопытно же

Это приятель/товарищ Генри. Он пока не покермосквич, но, судя по скорости прочтения им книжки Романа Шапошникова, может им стать очень скоро.
Mona
Цитата(AMakc @ 3.12.2014, 18:30) *
Это приятель/товарищ Генри. Он пока не покермосквич, но, судя по скорости прочтения им книжки Романа Шапошникова, может им стать очень скоро.

Вот спасибо, АМакс! Я реально в третий раз о нем спрашивала smile.gif
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
AMakc
Этот год в плане ЧГК оказался для меня весьма удачным. Вчера наша институтская команда оформила победу в Профессиональном дивизионе Корпоративной лиги Москвы клуба "60 секунд". Игры проходили в течение всего года, 1 раз в месяц. Перед последней игрой у нас был уже несокращаемый отрыв, поэтому вчера просто получали удовольствие от процесса без необходимости кого-то обыгрывать.

Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 3.12.2014, 18:15) *
Мне когда-нить кто-нить ответит - в правом нижнем углу - это тоже покермосквич (кто?) или просто чей-то приятель?
Любопытно же

Еще вопросы?!
Roman Shaposhnikov
На свет лезут.
Roman Shaposhnikov
Вчера классно поиграли в Кубке Домоседов. Выступили тоже удачно - что-то вроде 7 места на 18 участников из Высшего Дивизиона.

Пользуясь случаем, хочу поздравить с Днем рождения нашу коллегу Свету Миранчез. Миранчез, с Днем рождения!
AMakc
Ох, уж эти писатели вопросов ЧГК! Мониторят всё подряд. Статья и комментарии к ней появились в конце января, а в начале марта уже игрался вот такой вопрос:

На одном сайте в шутку утверждалось, что неким занятием увлекались ещё в Древней Руси. В качестве примера приводились такие термины, как троица, опричники, блудницы и даже Авдотья-ключница. Древнерусский вариант ещё одного термина встречается в известной загадке. Напишите ответ на эту загадку.
Roman Shaposhnikov
Наверное, все же речь о средневековой Руси, а не о древней. Но ответа все равно не знаю.

А веточка классная. Фотки посмотрел - повспоминал!
AMakc
Вот, фотография с состоявшейся на прошлой неделе игры. ALESHA27 и Sir-Genry крупным планом.

Roman Shaposhnikov
Очкарики!
SuperYa1970
у Генри новая прическа - на фарт?
Кстати как сыграли то?
Новости покера
Цитата(SuperYa1970 @ 26.5.2015, 23:25) *
у Генри новая прическа - на фарт?

Он с прошлой встречи отсидел за хулиганство, там и побрилиsmile.gif
AMakc
Закончился весенний сезон в Высшей лиге, по результатам которого мы заняли предпоследнее место и вылетели в... Высшую лигу. Т.е. на самом деле в Первую (L) лигу, весьма кстати переименованную в Высшую в новом сезоне. Теперь игры будут проходить по средам, в том же месте, в тот же час. Приглашаю москвичей присоединиться к команде. Прическа значения не имеет. cool.gif
Roman Shaposhnikov
Ну и классно. Теперь будет стимул и действенный, и достижимый.
Так уже давно в любых приличных лигах: Премьер-высшая-итд
Mona
Блин, Элетто, ты, конечно, не виноват, ссылка интересная, но игру последнюю мы еще не видели и по факту ты мне заспойлил просмотр((

Антон, НЕ ОТКРЫВАЙ!
АМА
Цитата(Eletto @ 2.7.2015, 23:44) *

Прочитав первые пару абзацев задался тем же вопросом, что ближе к концу - а чего тогда Аскеров постоянно во всех наших лигах играет при такой нелюбви к этому формату? wink.gif
Roman Shaposhnikov
А вот прикольные тесты. Проверьте себя на досуге http://arzamas.academy/materials/782
Roman Shaposhnikov
Веточка совсем молчит. А сейчас есть повод ее оживить.
В тяжелейшей борьбе в последнем туре сезона наша команда осталась в Высшей лиге. В последнем туре нам надо было обязательно входить в очки, причем нужно было 4 очка. Для нас это много. По крайней мере, весь сезон мы играли настолько расслабленно, что редко набирали очки вообще.А тут последний тур, у нас 7 место с конца, и 7 команд вылетают в низший дивизион.
Собрались конкретно. И прорвались на одно место вверх. Остаемся в Вышке.
AMakc
А вот так выглядит процесс мышления:

Mona
Цитата
В тяжелейшей борьбе в последнем туре сезона наша команда осталась в Высшей лиге. В последнем туре нам надо было обязательно входить в очки, причем нужно было 4 очка. Для нас это много. По крайней мере, весь сезон мы играли настолько расслабленно, что редко набирали очки вообще.А тут последний тур, у нас 7 место с конца, и 7 команд вылетают в низший дивизион.
Собрались конкретно. И прорвались на одно место вверх. Остаемся в Вышке.


Гинер всё купил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.