Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что? Где? Когда?
Форум о покере > Общение > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ninelle
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.2.2013, 0:22) *
А я с самого начала написал эти три буквы и смотрел на них тупо. Я типа понимал, что передо мной "тоника-доминанта-субдоминанта" и типа даже понимал, где такой музыкальный квадрат используют. Но вот сказал об этих своих мыслях только в самом конце обсуждения.
То есть видел ведь, что есть в вопросе "музыкальная" дорожка, но ни сам по ней не пошел, ни другим не сказал.
Рома, извини за занудство, но последовательность "тоника-доминанта-субдоминанта" обозначается T-D-S, там принципиально другая идеология обозначений, потому что ты говоришь о функциях, а не о тональностях. Поясню. Тебе же никто не сказал, что мы находимся в До мажоре. smile.gif А если бы мы были в Фа-мажоре? Тогда аккордовая последовательность C-G-F выглядела бы как последовательность функций D-DD-T (доминанта-двойная доминанта-тоника), т.е. абсолютно нелогичное для Фа-мажора построение. И если в До мажоре это еще как-то можно привязать к блюзовуму квадрату, то в Фа-мажоре - это вообще уже отчетливое нарушение фунциональной зависимости, с точки зрения классической системы функций.

УПД. Прошу прощения у сообщества, но это принципиальный вопрос. Кому-то может быть все равно, что ключ фа в ответе объявлен скрипичным, но это все равно, как если бы вопрос шел о названии комбинации, состоящей из пяти карт одной масти, а в ответе было бы - стрит. Представьте свою реакцию. А ведь того же уровня косяк.
Miranchez
Цитата(АМА @ 4.2.2013, 12:57) *
На всякий случай напоминаю, что следующая игра уже завтра - 5 февраля, в 19-30. Поскольку с составом у нас разброд и шатание прошу отписаться тут всех, кто собирается быть.



Собираюсь быть. Если вдруг не будт получаться, предупрежу завтра днём.

Цитата(ninelle @ 4.2.2013, 14:32) *
Рома, извини за занудство, но последовательность "тоника-доминанта-субдоминанта" обозначается T-D-S, там принципиально другая идеология обозначений, потому что ты говоришь о функциях, а не о тональностях. Поясню. Тебе же никто не сказал, что мы находимся в До мажоре. smile.gif А если бы мы были в Фа-мажоре? Тогда аккордовая последовательность C-G-F выглядела бы как последовательность функций D-DD-T (доминанта-двойная доминанта-тоника), т.е. абсолютно нелогичное для Фа-мажора построение. И если в До мажоре это еще как-то можно привязать к блюзовуму квадрату, то в Фа-мажоре - это вообще уже отчетливое нарушение фунциональной зависимости, с точки зрения классической системы функций.

УПД. Прошу прощения у сообщества, но это принципиальный вопрос. Кому-то может быть все равно, что ключ фа в ответе объявлен скрипичным, но это все равно, как если бы вопрос шел о названии комбинации, состоящей из пяти карт одной масти, а в ответе было бы - стрит. Представьте свою реакцию. А ведь того же уровня косяк.



теперь я понимаю, почему умным людям бывает трудно и некомфортно играть в ЧГК)))))) Вы слишком много знаете!!! Вот я если угадываю хотя бы примерно направленность вопроса - о чем вообще речь, и не путаюсь в формулировке - уже счастье!)))))
Roman Shaposhnikov
Согласен с Миранчез по поводу коммента Нинель.
Типа, Нинель, есть тока одна школа блюза - в Дельте!
Я во всей этой теории гармонии разбираюсь крайне слабо и поверхностно, поэтому даже обсудить не смогу. Но так как типа мы все из Дельты, то я услышал примерно, как это звучит. Поэтому и молчал до конца, потому что абсолютно не было уверенности. Что, в принципе, неверно. Молчать нельзя, надо обязательно озвучивать версии.
ninelle
Цитата(Miranchez @ 4.2.2013, 15:06) *
теперь я понимаю, почему умным людям бывает трудно и некомфортно играть в ЧГК)))))) Вы слишком много знаете!!!
Света, я как раз знаю о музыке очень мало - немножко помню какие-то базовые теоретические вещи и чуть-чуть исторических фактов. Т.е. музыкальные вопросы,которые встречаются (а мы с Граном отслеживаем все, что выкладывает АМакс, за что ему большое спасибо) я беру один из десяти, а то и реже - там все-таки нужна какая-то очень специальная эрудиция (в основном о малоизвестных околомузыкальных частностях или курьезах), которой у меня нет. Но в данном случае вопрос настолько прост, что у меня и тени сомнения не возникло. И будь я в команде - я бы убилась, но настояла на своей версии. C, F,G - это ключи до, фа и соль, это знание (а так же внешний вид альтового, басового и скрипичного ключей) высечено у меня на внутренней стороне черепа с детства. Впрочем, меня бы слегка удивило, почему в вопросе басовый ключ выбран в качестве символа музыки, потому что таким символом общепринято является ключ скрипичный, но заподозрить организаторов в такой грубой ошибке мне бы и в голову не пришло.


Жаль только, что теперь многие будут считать истиной это вопиющее заблуждение. Ведь ЧГК - это рекомендация. Не удивлюсь, если мне придется когда-нибудь кому-то рассказывать о ключах, а мне в ответ будет аргумент: "А вот когда мы играли в ЧГК..."
Kirikan9
Цитата(АМА @ 4.2.2013, 12:57) *
На всякий случай напоминаю, что следующая игра уже завтра - 5 февраля, в 19-30. Поскольку с составом у нас разброд и шатание прошу отписаться тут всех, кто собирается быть.


подойду
ALESHA27
Если есть свободное место напишите приеду.
AMakc
Я собираюсь быть. Вика ответила в Скайпе, что тоже будет.

Цитата(ninelle @ 4.2.2013, 14:32) *
УПД. Прошу прощения у сообщества, но это принципиальный вопрос. Кому-то может быть все равно, что ключ фа в ответе объявлен скрипичным, но это все равно, как если бы вопрос шел о названии комбинации, состоящей из пяти карт одной масти, а в ответе было бы - стрит. Представьте свою реакцию. А ведь того же уровня косяк.

В таком случае это можно и нужно зафиксировать в базе вопросов. На страничке с этим вопросом (ссылка указана сразу после текста вопроса в файле, который я выкладываю) есть красный восклицательный знак на желтом фоне. На него можно нажать и высказать свое аргументированное мнение о вопросе. Оно станет известно редакторам базы.
Roman Shaposhnikov
Я пропущу.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2013, 20:41) *
Я пропущу.



Жаль((( Но ничего - если погодные условия позволят мне доехать до ЧГК, я отомщу им за Карлсона вместо тебя!!!))))
AMakc
Цитата(Miranchez @ 4.2.2013, 21:08) *
Жаль((( Но ничего - если погодные условия позволят мне доехать до ЧГК, я отомщу им за Карлсона вместо тебя!!!))))

Ой, мстительная женщина - это серьезно. Лучше не буду оставлять свой бокал с вином без присмотра. unsure.gif
Miranchez
Цитата(AMakc @ 4.2.2013, 21:30) *
Ой, мстительная женщина - это серьезно. Лучше не буду оставлять свой бокал с вином без присмотра. unsure.gif



правильно! А то приделаю к бокалу пропеллер, и только ты его и видел)))))
ninelle
Цитата(AMakc @ 4.2.2013, 20:34) *
В таком случае это можно и нужно зафиксировать в базе вопросов. На страничке с этим вопросом (ссылка указана сразу после текста вопроса в файле, который я выкладываю) есть красный восклицательный знак на желтом фоне. На него можно нажать и высказать свое аргументированное мнение о вопросе. Оно станет известно редакторам базы.
угу, спасибо, написала им


АМА
Состав на сегодня тогда по идее такой: Света, Вика, Андрей, Кирилл, Алеша и еще один Алеша. smile.gif Если у кого из записавшихся вдруг не получается - пишите, звоните.
Miranchez
Цитата(АМА @ 5.2.2013, 13:17) *
Состав на сегодня тогда по идее такой: Света, Вика, Андрей, Кирилл, Алеша и еще один Алеша. smile.gif Если у кого из записавшихся вдруг не получается - пишите, звоните.



У меня не получается. Мне стыдно, но надеюсь ближе к весне-лету реабилитироваться и играть постоянно.
АМА
Плохо... sad.gif Одно место свободно тогда.

UPD: Отзвонился Генри, мест опять больше нет. ))
Афина
Вопрос к знатокам)). А можно как то это организовать онлайн?) И, кстати, мало вопросов на форуме выкладывают
Roman Shaposhnikov
Цитата(Афина @ 6.2.2013, 10:29) *
Вопрос к знатокам)). А можно как то это организовать онлайн?) И, кстати, мало вопросов на форуме выкладывают

Вроде бы онлайн-формат тоже существует. Но это надо уточнять у организаторов.
А по поводу вопросов, после каждой игры Амакс выкладывает ссылку с вопросами и ответами. Иногда там не все, но в любом случае очень много. Может, ты что-то не так смотришь? Пройдись по ссылкам в ветке.

Вот есть беседа с Леонидом Эдлиным, организатором нашего ЧГК http://www.pokermoscow.ru/blogs/pokermoscow_media/6945.htm
Miranchez
судя по отсутсвию отчёта сыграли то ли сильно круто, то ли сильно наоборот! Я-то результаты знаю, просто флудю(жу) smile.gif

AMakc
Состоялась восьмая игра сезона. Играли полным составом: Вика, Генри, Кирилл, два Алексея и я. Ответили на 7+7+3=17 вопросов. В очковую зону снова не попали, но команду "НТВ+" обогнали на пару вопросов.

Снова вполне играбельный пакет без (насколько я помню) совсем непонятных или идиотских вопросов. Был в пакете и блиц, который мы разгадали!! Обычно у нас плохо с блицами и дуплетами, поэтому такое событие достойно упоминания.

Обнаруженные в базе вопросы традиционно прилагаются.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Афина @ 6.2.2013, 10:29) *
Вопрос к знатокам)). А можно как то это организовать онлайн?) И, кстати, мало вопросов на форуме выкладывают

Что касается онлайна, то наша цель в этих играх - встретиться, поиграть и пообщаться. Поэтому даже когда-то обсуждаемая возможность тренироваться в Скайпе не прижилась. В остальном согласен с Романом: о такой форме игры можно узнать у организаторов или на ЧГК-форумах.

Что касается вопросов, то я выкладываю формулировки только тех вопросов, которые мне удается найти в общей базе. Иногда к поиску подключаю Гугл, но без фанатизма. Если речь идет о форумах, целиком посвященных ЧГК, то там зачастую устанавливают мораторий на выкладывание и обсуждение сыгранных вопросов, чтобы некоторое время не светить сыгранный пакет и иметь возможность сыграть его где-нибудь еще.
Roman Shaposhnikov
Видимо, вот те 21 вопрос, что когда-то у нас были нормой в любительской Лиге, должны быть нормой и здесь. Взяв 21, попадаешь в очки, как и на прошлой игре было.
И ведь, смотрю, по графику шли два круга.
AMakc
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.2.2013, 21:58) *
И ведь, смотрю, по графику шли два круга.

Да, не хватило нам того, что в спорте называется "дистанционной выносливостью".
Eletto
Ребят у вас также?)))))

АМА
Следующая игра во вторник, 12 февраля. Время и место - без изменений. Отписываемся кто будет. smile.gif
Roman Shaposhnikov
Я запасной. Просьба не рассчитывать на меня в основе.
ALESHA27
во вторник смогу
AMakc
Я буду.
Kirikan9
Болею, 70 на 30 что не будет ...
Miranchez
На этой неделе не смогу.
Vikusik
Я тоже не смогу
AMakc
Состоялась девятая игра сезона. Играли впятером (ну, или почти unsure.gif ): два Алексея, Генри с Екатериной и я. Ответили на 4+2+2=8 вопросов. Это последнее место из 38 команд и повторение антирекорда.

Пакет оказался для нас сложным. Большинство вопросов с длинными формулировками, большим количеством фактов и длинными ассоциативными рядами, ведущими к правильному ответу. Если бы зацепили еще пару вопросов, то выбрались бы на предпоследнее место, но не выше.

Большинство вопросов обнаружены в базе. Можете сами оценить их сложность.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman Shaposhnikov
Ребята, если в следующий раз играем во вторник, то я бронирую место в основе. Узвестно, когда играем?
AMakc
По расписанию игра в понедельник, 18 февраля.
Roman Shaposhnikov
Цитата(AMakc @ 14.2.2013, 23:48) *
По расписанию игра в понедельник, 18 февраля.

Уже абсолютно точно? В 19-30?
AMakc
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.2.2013, 0:16) *
Уже абсолютно точно? В 19-30?

Да, вот расписание:
Высшая лига "E-Xecutive" - 5, 12, 18, 26 февраля

А деваться организаторам некуда, потому что:

Юридическая лига - 19 февраля
Первая лига "E-Xecutive" - 20, 27 февраля




Miranchez
Цитата(AMakc @ 14.2.2013, 23:48) *
По расписанию игра в понедельник, 18 февраля.



Сразу отпишусь тогда - в понедельник не смогу.
Roman Shaposhnikov
А я отписываюсь, что могу в понедельник.
Miranchez
Цитата(Miranchez @ 15.2.2013, 9:22) *
Сразу отпишусь тогда - в понедельник не смогу.


Вполне возможно, что успею. Но если соберётся команда - никаких проблем, пропущу. Вообщем, давайте пишите, кто точно будет, чтоб я не парилась зря не торопилась)))
ALESHA27
не смогу
Roman Shaposhnikov
Сегодня будет игра? Ва скока?
Miranchez
не получается сегодня(
АМА
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2013, 10:40) *
Сегодня будет игра? Ва скока?


Да, Ром, будет. Как обычно - в 19-30 начало.
AMakc
Состоялась десятая, предпоследняя игра зимнего сезона. Играли втроем: Роман, Лёша и я. Ответили на 6+5+6=17 вопросов. Это позволило нам разделить 17-22 места из 33-х команд и попасть-таки в очковую зону, набрав 1,67 очка в общую таблицу.

Вот, как только нормальный пакет, так сразу нормальный результат. Могли взять еще 2 вопроса - 10-й и 17-й: правильная версия за столом звучала. В любом случае эту игру можно записать в "актив".

На этот раз все вопросы пакета обнаружились в базе. Подавляющее большинство игрались в различных турнирах 6-10 лет назад. Особенно нестареющим выглядит последний вопрос, который становится актуальным каждые два года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman Shaposhnikov
Каждые четыре года, АМАкс, а не два!
AMakc
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 16:09) *
Каждые четыре года, АМАкс, а не два!

Нет, именно два. Зимние и летние олимпиады вместе повторяются с частотой раз в 2 года. Их разнесли в разные года в 1994-ом. Кстати, мы в обсуждении имели в виду именно сочинскую, т.е. зимнюю олимпиаду.
АМА
Если не брать всякие совсем уж дурные пакеты, то в полном и оптимальном составе мы должны быть в очковой зоне каждую игру.

Так что, думаю, проведем до конца марта опрос, прикинем основной состав и с весеннего сезона будем вводить штрафы за неявку. angry.gif
Miranchez
Цитата(АМА @ 19.2.2013, 17:41) *
Если не брать всякие совсем уж дурные пакеты, то в полном и оптимальном составе мы должны быть в очковой зоне каждую игру.

Так что, думаю, проведем до конца марта опрос, прикинем основной состав и с весеннего сезона будем вводить штрафы за неявку. angry.gif



Лично мне за неявку надо доплачивать - как прогуливаю, так вы в очковой зоне dry.gif biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 19.2.2013, 18:31) *
Лично мне за неявку надо доплачивать - как прогуливаю, так вы в очковой зоне dry.gif biggrin.gif

Нет-нет, нам обязательно нужны глупые девчонки в составе. Чтобы восхищались нами - как мы ловко все отгадываем.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 19:28) *
нужны глупые девчонки в составе


В этом компоненте можете на меня смело рассчитывать!!! laugh.gif

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 19:28) *
Чтобы восхищались нами



В этом тоже! rolleyes.gif

А вообще, ЧГК - еще ничего. Я вот решаю сейчас задачки по математике для 4го класса... Это просто взрыв мозга того, что у меня в голове blink.gif Посмотрев ответы, только одно решение поняла на интуитивном уровне, но объяснить, почему я с ответом согласна, так и не смогла дочке huh.gif
Gran
Цитата(Miranchez @ 19.2.2013, 20:20) *
А вообще, ЧГК - еще ничего. Я вот решаю сейчас задачки по математике для 4го класса... Это просто взрыв мозга того, что у меня в голове blink.gif Посмотрев ответы, только одно решение поняла на интуитивном уровне, но объяснить, почему я с ответом согласна, так и не смогла дочке huh.gif

По учебнику какому идете? Спрашивай, если что. Я в курсе типа. Мотька тоже в 4-м классе. Петерсон - это классно! Реально шикарный учебник! Не то что Нинка, учительница школьная слету не решала некоторые задачки с *. Мотя почти все брал.
Miranchez
Цитата(Gran @ 19.2.2013, 20:30) *
По учебнику какому идете? Спрашивай, если что. Я в курсе типа. Мотька тоже в 4-м классе. Петерсон - это классно! Реально шикарный учебник! Не то что Нинка, учительница школьная слету не решала некоторые задачки с *. Мотя почти все брал.



Не, мы так высоко не замахиваемся! Я вот на задаче в тесте застряла... Знаешь, из тех, где "красное левее зелёного, черное ниже синего" и т.д. Я б запостила, но там расстановка нарисована, если соображу как перенести, с удовольствием опозорюсь -понимаю, что вы тут все сильны в точных науках...
А я зато умею придумывать, как цветочки из бумаги для украшения школьного праздника сделать... И морковь из ватмана. И очень крутой костюм свеклы! И восхищаться умными людьми! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.