Осспаде, ну и вопросики у вас там. В одно литсо точно неподъемные, во всяком случае мое, и уж тем более на время. Хотя на общей ауре что-то как-то может и дотащиться.
АМА
2.4.2013, 12:07
На этой неделе вссе стандартно - четверг, 19-30.
Можно начинать отписываться.
Ну и пока это нововведение в диковинку на всякий случай напоминаю - менее 3-х записавшихся до 12-00 четверга = игра в формате 3-мах.
Roman Shaposhnikov
2.4.2013, 14:01
Планирую быть. Подтвержу до четверга 12-00.
Vikusik
3.4.2013, 11:24
Я буду
Kirikan9
3.4.2013, 12:01
подойду
Iva
3.4.2013, 12:35
Я тоже
Roman Shaposhnikov
3.4.2013, 14:00
Если вдруг у вас, лудоманов, 6макс соберется, я пропущу. Типа меня запасным считайте. Что с АМаксом?
АМА
3.4.2013, 15:01
Пока получается так: Вика, Ира, Кирилл и я - 100%. Света и Рома - в качестве запасных. Надеюсь, еще Андрей отпишется.
В общем стол в любом случае у нас большой, так что завтра в течение дня будем определяться.
ALESHA27
3.4.2013, 18:04
если не будет хватать игроков до полного состава, напишите до 18-00 четверга, приду
AMakc
3.4.2013, 20:29
Я буду.
Roman Shaposhnikov
3.4.2013, 22:31
А на меня блин прошу не рассчитывать. Опять колбасит не по-детски. Третий раз грипп возвращается за месяц. Как вылечиться? Кто знает?
Miranchez
4.4.2013, 6:56
У меня не срастается сегодня опять.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 23:31)
А на меня блин прошу не рассчитывать. Опять колбасит не по-детски. Третий раз грипп возвращается за месяц. Как вылечиться? Кто знает?
Не знаю, поэтому влезу))) Салатом - сельдерей, яблоки зеленые (самые кислые, что попадутся), руккола (по желанию). Заправка - оливковое масло, мёд, кунжут, много-много сока лайма. Всякая там курага по желанию. Ударная доза витамина С не вылечит от гриппа, но поможет иммунитету (чувствую себя Малышевой)))) А, еще кубики горького шоколада. Настоящего - процентов за 80 какао чтоб было. И кофе.
Iva
4.4.2013, 9:23
Цитата
Как вылечиться? Кто знает?
Попей эхинацею - это травка для иммунитета. А если предпочитаешь таблетки - тогда амиксин. Он оч. сильный.
АМА
4.4.2013, 10:13
Цитата(ALESHA27 @ 3.4.2013, 19:04)
если не будет хватать игроков до полного состава, напишите до 18-00 четверга, приду
Приходи!
Ром, поправляйся - хорош уже!
Итак на сегодня такой состав: Вика, Ира, Кирилл, Андрей, Алеша, я. Всем до вечера!
Miranchez
5.4.2013, 19:19
А чего не хвастаемся? Как сыграли?
Кстати, возможно, это против правил, но на след. игру я записываюсь уже сейчас.
AMakc
5.4.2013, 21:35
На пятую игру сезона мы собрались вшестером. Ответили на 2+7+7=16 вопросов. Это соответствует 5-му месту с конца. Могли взять еще один вопрос, и это, наверное, предел.
Стала просматриваться какая-то странная тенденция: третий раз подряд в первом раунде не получается почти ничего. То ли пакеты так составляют, то ли пить надо начинать раньше. Но основной результат все равно делается на вопросах с 13-го по 36-ой.
На этот раз улов вопросов в базе небольшой, всего 10 штук. Несколько вопросов были заимствованы из первенства Сибири 2013 года, но найти их в сети мне не удалось. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Патриот77
8.4.2013, 13:07
Цитата(Iva @ 4.4.2013, 10:23)
Попей эхинацею - это травка для иммунитета. А если предпочитаешь таблетки - тогда амиксин. Он оч. сильный.
Амиксин, блин, сильный, но еще оказывается неслабо токсичный, его давно запретили к продаже везде кроме стран бывшего СССР. Да и вообще практически все средства для "поднятия" иммунитета на практике оказываются бесполезными либо просто вредными.
Iva
8.4.2013, 15:48
Цитата
Амиксин, блин, сильный, но еще оказывается неслабо токсичный, его давно запретили к продаже везде кроме стран бывшего СССР.
Нетоксичных лекарств не бывает в принципе. UPD. Особенно сильных. Запреты меня не впечатляют - там намешаны не только медицинские, но и коммерческие интересы, и неизвестно, чего больше.
Цитата
Да и вообще практически все средства для "поднятия" иммунитета на практике оказываются бесполезными либо просто вредными.
Понятия "поднятие иммунитета" не существует в принципе, а вот эхинацея помогает.
АМА
10.4.2013, 10:56
Так, фармацевтическая консультация закрывается по техническим причинам.
Завтра кто-то кроме Светы и меня собирается быть?
Iva
10.4.2013, 13:52
Я приду.
AMakc
10.4.2013, 16:28
Да, я тоже буду.
Roman Shaposhnikov
10.4.2013, 17:10
Я буду. Еще Чесс хочет - игрок из Зубров. Но это, если отпишется.
АМА
10.4.2013, 17:31
Тогда на данный момент 5 мест занято. Думаю, что будет справедливо отдать последнее оставшееся тому, кто первый изъявивит желание.
Kirikan9
10.4.2013, 17:53
могу подойти
Chess
10.4.2013, 23:42
Могу быть. Напишите, если понадоблюсь
Mona
11.4.2013, 0:46
Ого
Miranchez
11.4.2013, 14:16
Пишу от имени капитана - он не у компа:
состав на сегодня в количестве 6 человек набран - Ира, Лёша, Андрей, Рома, Кирилл, я.
Были бы ужасно рады, если бы игрок Зубров сыграл за нас, жаль, что так поздно отписался, и состав уже набрался(((
От себя добавлю, что в следующий раз готова уступить своё место, если желание сыграть за нас не пропадёт и будет возможность.
AMakc
12.4.2013, 18:44
Состоялась шестая игра сезона. Снова собрались в боевом составе, вшестером. Ответили на 12(!!!)+6+6=24 вопроса. Это соответствует 12-ому месту из 40 команд.
Ура, наконец-то удалось избавиться от "проклятия первого раунда". Да еще и самым эффективным способом. Максимальный результат был еще у одной команды, поэтому после первого раунда мы делили 1-2 места. Первую ошибку мы допустили лишь в 16-ом вопросе, да и то случайную. А в целом пакет был проще среднего уровня, и из первых 19-и вопросов могли взять все. Правильные версии были еще в 4-х вопросах, но там они были далеко не единственными правдоподобными, что резко усложнило Леше проблему выбора.
P.S. Напоминаю, что следующая игра во вторник, 16 апреля.
Занимаю место заранее)
Pollza
14.4.2013, 9:57
Привет! Я тут неподалеку, в связи с чем хотелось бы внести посильный вклад. В наличии имеется умный вид, пустая голова и лучезарная улыбка. Что несомненно поможет благородным донам в стяжании славы больших знатоков. М?
Iva
14.4.2013, 10:52
Меня во вторник не будет на игре, сорри ((
Roman Shaposhnikov
14.4.2013, 13:16
Для АМЫ. Планирую быть, но, если желающих будет много, пропущу.
AMakc
15.4.2013, 15:44
Я тоже буду. А сегодня тренируюсь в Корпоративной лиге.
АМА
15.4.2013, 16:01
Цитата(Pollza @ 14.4.2013, 10:57)
Привет! Я тут неподалеку, в связи с чем хотелось бы внести посильный вклад. В наличии имеется умный вид, пустая голова и лучезарная улыбка. Что несомненно поможет благородным донам в стяжании славы больших знатоков. М?
Приезжай! Ссылку на место прведения тут кидали несколько раз, начало в 19-30.
Тогда на завтра предварительно так: Света, Pollza, Рома, Андрей, я => еще одно место свободно.
Yanavar
15.4.2013, 20:58
Меня запишите. Помощи от меня не ждите, энциклопедические знания у меня нулевые, но повтыкать с умным видом я могу.
АМА
15.4.2013, 21:13
О, круто! Свежая кровь нам нужна!
Тогда считаю, что на завтра состав есть - если кто вдруг передумает-не сможет - дайте знать чем раньше, тем лучше.
Pollza
17.4.2013, 2:33
Дорогие коллеги, большое спасибо за чудесный вечер! Было очень весело и прикольно. Хотя лично от меня толку точно никакого не случилось ( о чем я, впрочем, предупреждала), но вот хоть фоточек нате. Такие прекрасные же.
Roman Shaposhnikov
17.4.2013, 2:45
Ой, блин, какие классные фотки! Спасибо!
Miranchez
17.4.2013, 6:59
Ой, как прикольно! Полина, спасибо! Лишний раз удостоверилась, что даже делать умный вид не умею Зато теперь смело можно подавать заявку в команду "Зато красивые" - есть документальное подтверждение:)
Было очень приятно познакомиться с тобой и Антоном очно. Не знаю, как другие игроки, но всегда ощущаю личную ответственность почему-то, когда новички присоединяются, поэтому хочется верить, что правда понравилось.
AMakc
17.4.2013, 16:53
Состоялась седьмая игра весеннего сезона. Играли вшестером: Леша, Света, Роман, Антон Yanavar, Полина Pollza и я. Ответили на 4+6+6=16 вопросов. Этот результат соответствует 6-ому месту с конца из 35 команд. Еще в трех вопросах слегка перемудрили и упустили правильную версию. Зато фотки есть. Спасибо Полине.
Классно! Спасибо большое за фотки - так приятно было увидеть лица, по которым уже так сильно соскучился ((
Miranchez
18.4.2013, 9:32
Цитата(AMakc @ 17.4.2013, 17:53)
P.S. По расписанию следующая игра тоже во вторник, 23 апреля.
Андрей, а где ты расписание смотришь? Где-то видела у них на сайте на апрель, теперь не могу найти.
AMakc
18.4.2013, 15:48
В самом низу главной страницы есть раздел "Анонсы". Второй пункт сверху и есть расписание. А вот .
Miranchez
18.4.2013, 16:12
Цитата(AMakc @ 18.4.2013, 16:48)
В самом низу главной страницы есть раздел "Анонсы". Второй пункт сверху и есть расписание. А вот прямая ссылка.
Ага, спасибо! Они, кстати, опять, значит переделали, потому что по ссылке игра 25.
АМА
22.4.2013, 13:50
Такая вот информация пришла:
Здравствуйте!
Очередные регулярные игры состоятся на следующей неделе:
в четверг, 25 апреля - Высшая лига.
Дальше будет перерыв, связанный с майскими праздниками. Предварительные даты следующих регулярных игр - 15 и 16 мая.
Но в промежутке между майскими праздниками пройдёт одна незачётная игра, предварительная дата - 07 мая. В этой игре смогут принять участие команды из всех лиг. Игра будет необычной, с дополнительными конкурсами и специально подобранными вопросами "60 секунд". Подробности и регистрация на эту игру будут объявлены в конце апреля - начале мая.
Так что играем на этой неделе, а потом - перерыв. Можно начинать записываться
Pollza
22.4.2013, 14:42
Специально для Светы – мне действительно очень понравилось, особенно ощущение некоторой причастности к столь высокоуглеродистой интеллектуальной атмосфере. Но, признаться откровенно, я испытываю определенную неловкость за собственную никчемность в связи с вопиющим скудоумием и пустоголовостью.
Поэтому я, в принципе, готова снова послужить говорящей, хихикающей, ржущей и местами фотографирующей мебелью, но только если случится совсем уж недобор.
Roman Shaposhnikov
22.4.2013, 15:53
Четверг меняет дело. Прошу считать запасным. Буду стараться присоединиться. Точно оповещу в среду вечером.
Miranchez
22.4.2013, 18:50
Цитата(Pollza @ 22.4.2013, 15:42)
Но, признаться откровенно, я испытываю определенную неловкость за собственную никчемность в связи с вопиющим скудоумием и пустоголовостью.
Я так себя больше года на этой игре чувствую))))) Изощренная форма мазохизма - если начал себя считать слишком умным по жизни, можно сходить и почувствовать себя... иначе)))
И поскольку я по этому ощущению соскучиться не успела - в обычном состоянии сейчас хватает доказательств пустоголовия, то этот четверг пропущу.
Gran
22.4.2013, 19:04
Если не будет полного состава - постараюсь подъехать. С утра в четверг поймем, нужен и могу ли.
Miranchez
24.4.2013, 8:43
Завтра буду. Поскольку изначально заявила, что не играю, то готова вторым составом запасных, либо в другую команду, если что.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.