Да ну, неинтересно! (( Составитель вопросов для ЧГК из меня точно не выйдет... Смеялись после игры, что можно заявить 6-7 команд с названием Pokermoscow по одному человеку каждая и все они будут 21 вопрос брать в среднем на дистанции. Это все Гран виноват, конечно, но сегодня мы за такой результат искренне собой гордились!
При следующей встрече я тебя чем-нибудь на твой вкус угощаю.
А "твои" вопросы были - про Чехова, про православные обряды. Андрей, надеюсь, распишет поподробней как обычно.
Roman Shaposhnikov
19.1.2012, 11:56
Про Чехова - это же чисто Светина тема. Она про Чехова всё берёт.
Амакс, вопросы гони! Я тут болею, хоть повтыкаю немного.
AMakc
19.1.2012, 15:04
Состоялась первая в этом году и шестая в сезоне игра. Не все члены команды смогли выйти из Новогодних каникул "в трезвом уме и добром здравии": Роман заболел, а Ира и Вика вовремя не откликнулись на зов. Поэтому играли в сокращенном составе: Алексей, Света и я. Ответили на 5+10+6=21 вопрос, что соответствует 5-ому месту в игре. Начали медленно и даже немного обречённо. Надеялись набрать за игру половинным составом хотя бы половину обычного количества очков, т.е где-то 10-12. В первом перерыве "Зубры" даже обещали отдать нам Настю в помощь, если им удастся создать большой отрыв от второго места. Но второй раунд оказался попроще, отрыв создать не удалось, да и мы разогнались: второе место по очкам за раунд. В третьем раунде обидно упустили пару вопросов, чуть-чуть недокрутив, но в итоге получили очень достойный результат для половинного состава. Единоличную победу в игре одержали "Зубры" с отрывом в одно очко от второго места.
Снова публикую список вопросов. Нажмите для просмотра прикрепленного файла А вот список номеров вопросов, на которые нам не удалось ответить: 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 15, 20, 26, 28, 31, 32, 34, 35.
Gran
19.1.2012, 15:10
Цитата(AMakc @ 19.1.2012, 16:04)
а Ира и Вика вовремя не откликнулись на зов.
Вика в Австрии, собиралась кататься на горных лыжах, но судя по сводкам погоды и тем, что она интересовалась тамошними казино уж не знаю, катается она или катает:)
Miranchez
20.1.2012, 11:17
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2012, 12:56)
Про Чехова - это же чисто Светина тема. Она про Чехова всё берёт.
У меня более узкая специализация - "Коневодство в творчестве Чехова"
А вообще, поиграли отлично, ИМХО. Хотя половины команды, конечно же, очень не хватало. Вместе с тем, должна сказать, что ощутила некое единение с российскими спортсменами, которые, как правило, показывают лучшие результаты в самых неблагоприятных и тяжелых условиях То ли вопросы такие попались, то ли действительно так сложилось, но лично я впервые играла на максимуме. По крайней мере было такое ощущение Поэтому общий результат реально порадовал.
Roman Shaposhnikov
20.1.2012, 11:45
А ответы-то где?!
AMakc
20.1.2012, 16:06
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.1.2012, 12:45)
А ответы-то где?!
А с ответами неинтересно. Но если очень хочется, то ответы можно взять ]]>]]>. В поле ввода надо скопировать текст вопроса (или его часть), и база выдаст полный текст вопроса с ответом, комментариями, источником информации и т.п. За исключением вопроса N.5, который надо искать в Google'е.
Roman Shaposhnikov
21.1.2012, 14:18
Блин. Очень похоже, что в следующую среду меня в Москве не будет
Неужели так никому и не интересно поучаствовать в ЧГК? Ама, там, кстати, наверное, есть всякие люди без команды - их типа взять можно на крайний случай.
АМА
23.1.2012, 19:22
Дамы и господа! Приглашаем принять участие в очередных играх интеллектуальной серии сообщества E-Xecutive.ru. Обзор игр прошлой недели и актуальные результаты можно найти в топике на страничке нашего клуба по адресу ]]>]]>
[/size]
[size="2"]На этой неделе игры состоятся по обычному расписанию: Открытый дивизион – вторник, Первый – среда, Высший – четверг. Начало регистрации 19.10. Первый вопрос 19.30.
До встречи в "Суши-румбе"!
У нас, похоже, проблемы с кадрами... (( Света вполне вероятно не сможет... Ром, тебя точно не будет уже?
В общем на ближайшую игру - 2-3 места будет точно
Roman Shaposhnikov
23.1.2012, 20:02
Да, Я в Черногории буду.
Iva
24.1.2012, 16:38
Я приду. Теперь я уже помню (*facepalm*)
AMakc
24.1.2012, 17:24
Я тоже приду. Вика, ау-у-у-у-у Олег, присоединяйся. Я знаю, что тебя надо позвать, поэтому зовем.
Gran
24.1.2012, 18:24
Цитата(AMakc @ 24.1.2012, 18:24)
Я тоже приду. Вика, ау-у-у-у-у Олег, присоединяйся. Я знаю, что тебя надо позвать, поэтому зовем.
Андрюш, не знаю. Постараюсь. И точно не уверен, что полезен сейчас команде. Если поеду то просто повидаться с хорошими людьми.
Roman Shaposhnikov
24.1.2012, 19:49
Я в Черногории. Всем привет с Адриатики! Болею за вас!
АМА
24.1.2012, 20:07
У Светы все поменялось и она приедет. Так что нас должно быть точно больше, чем в прошлый раз.
Вика, хорош отдыхать уже! Олег, не ленись!
Vikusik
25.1.2012, 4:12
Я приду
AMakc
26.1.2012, 19:01
Состоялась седьмая игра зимнего сезона. На этот раз приехали все постоянные участники игр, кроме Романа, которого заменил Олег. Ответили на 6+5+5=16 вопросов. К сожалению, бОльшее количество игроков и егермейстера не перешло в качество, и выйти на свой обычный уровень не удалось. Зато на результат матрицы это повлияло очень хорошо: 490 очков (из 750 возможных) - наш лучший результат и 4-е место.
Пакет вопросов был посложнее, чем неделю назад. Больше половины вопросов были взяты не из общей базы. Были красивые вопросы (например, 29) и очень спорные (например, 23). Последний вызвал недовольную реакцию игроков и длительное обсуждение одной из команд и ведущей игры. Судите сами: публикую эти и другие вопросы, которые удалось обнаружить в общей базе. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman Shaposhnikov
26.1.2012, 19:48
А о чем там в 23 вопросе спорили?
AMakc
26.1.2012, 20:04
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.1.2012, 20:48)
А о чем там в 23 вопросе спорили?
Об ответе. Простой ответ "языками" не засчитывался. Надо было обязательно перечислить эти три разных языка.
Miranchez
29.1.2012, 18:28
К сожалению (моему уж точно, но, может, еще и бармена ), в ближайшее время играть на смогу Потом, если вдруг будет получаться и будет место, буду очень рада воссоединиться с командой и егермайстером Но пока, чтоб никого не подводить и надолго не загадывать, хочу объявить своё место вакантным. ((
АМА
30.1.2012, 21:06
На этой неделе все как обычно - среда, 1-е число, 19-30.
На данный момент мы идем на 7-ом месте в "60 секунд" и на 4-ом в "Матрице". Осталось 3 игры.
Ром, я так понимаю, что ты не успеешь до Москвы добраться? Если так, то у нас два места вакантно... (((
Roman Shaposhnikov
30.1.2012, 21:17
Успею, вероятнее всего.
АМА
31.1.2012, 20:56
Было бы здорово!
А вот мне еще прислали ссылку на еще одно интересное мероприятие:
Уважаемые участники интеллектуальной серии E-Xecutive!
Приглашаем вас на уникальное мероприятие - первый любительский Кубок по игре "Genium No Limit", который пройдет 12 февраля в баре STARIKI (ул. Б. Лубянка), д. 13. Это игра, которая сочетает в себе правила покера и игры "Кто хочет стать миллионером?" При этом не надо быть знатоком покера - правила игры мы объясним прямо по ходу обучения. Регистрируйтесь ответом на это письмо. Подробности о мероприятии смотрите ]]>]]>
Gran
31.1.2012, 22:27
Цитата(АМА @ 31.1.2012, 21:56)
Было бы здорово!
А вот мне еще прислали ссылку на еще одно интересное мероприятие:
Уважаемые участники интеллектуальной серии E-Xecutive!
Приглашаем вас на уникальное мероприятие - первый любительский Кубок по игре "Genium No Limit", который пройдет 12 февраля в баре STARIKI (ул. Б. Лубянка), д. 13. Это игра, которая сочетает в себе правила покера и игры "Кто хочет стать миллионером?" При этом не надо быть знатоком покера - правила игры мы объясним прямо по ходу обучения. Регистрируйтесь ответом на это письмо. Подробности о мероприятии смотрите ]]>]]>
А вот это действительно интересно! Хочу попробовать. Жаль, что это все же индивидуальный зачет, не командный. Но съезжу, хотя бы чтоб отписаться. Леш, мне Лёне звонить, или запишешь меня?
АМА
31.1.2012, 22:50
Мероприятие действительно индивидуальное, так что каждый регится сам за себя. Я сразу по получении заявку на себя ответом отправил. Следующее действие - пост сюда
Там все несложно по ссылке, да и письмо пришло недавно, так что надеюсь успеют тут все прочитать и буду не одинок там.
ЗЫ "По ссылке" - это для простых смертных. Олег, тебе, наверное, будет проще "Лёне позвонить"
AMakc
2.2.2012, 16:26
Состоялась восьмая игра сезона. Состав команды: AMA Iva Вика Sir-Genry Я Ответили на 7+7+8=22 вопроса. Начали с досадной технической ошибки в первом вопросе о Берлинской стене: зная, о чем идет речь в вопросе, забыли, о чем спрашивали. Но затем ответили на все вопросы, на которые за столом была правильная версия ответа (может быть, за исключением масайской легенды). Очень помогали интересные ассоциативные ряды, рождавшиеся в голове у Генри. Генри, приезжай почаще - покера в онлайне и так много, а ЧГК только раз в неделю. В матрице тоже выступили успешно: 560 очков, наш очередной рекорд. Здесь помогла Вика, профессионально объяснив ведущему, что ответ "сардоникс" значительно лучше, чем просто "оникс".
Молодцы! У меня опять не получилось. Только приехал, завал по делам был. В следующий раз буду. А что, Света совсем играть не будет больше?
АМА
6.2.2012, 16:58
Предпоследняя игра серии как обычно в среду, в 19-30. Мы "крепкие середняки" в 60 секунд - выше вряд-ли поднимемся, а вот опуститься можем в таблице - надо поднапрячься как-то... В матрице на 3-е место вышли - лидеров не догоним уже, конечно, но финишировать в тройке было бы неплохо:
]]>]]>
Света вроде бы сможет, так что (надеюсь!) выступим в боевом составе.
Mona
6.2.2012, 17:04
Кстати, Зубры переходят играть в Чайна-таун на Китай-городе На мой вкус там поприятнее - вопросы интереснее, более домашняя атмосфера, кухня лучше в разы (это несложно! в румбе вообще бууэээ), дешевле...итд Но пока там команд 8 играет, то есть атмосфера соревнований не такая сильная условия примерно те же - 2000 депозит и 500 рублей с команды на ведущего Если хотите попробовать, то пиши. Играют пока по понедельникам. Зубры пока и там, и там умудряются
АМА
6.2.2012, 22:34
Насть, мы после НГ раз в неделю собраться не можем пока никак. )) Но за информацию спасибо огромное! Обсудим всей командой в среду.
Mona
6.2.2012, 23:16
Я ж не агитирую за 2 раза - Зубры просто сезон в Румбе добивают, а потом уйдут) Но ты в общем пиши, если захотите попробовать. Авось, вам заведение больше понравится - и люди охотнее приезжать будут
AMakc
9.2.2012, 16:49
Состоялась девятая, предпоследняя игра сезона. Играли основным составом. Ответили на 7+8+4=19 вопросов. Сыгранный пакет был построен по принципу возврастания сложности: каждый следующий тур сложнее предыдущего. Особенно последний, в котором большинство вопросов было взято из пакета для Высшего дивизиона. И стало совершенно понятно, что играть в "вышке" (даже в условиях расширенного перехода - 5-6 команд) нам пока рановато: на все самые сложные вопросы мы не ответили. Поэтому будем продолжать тренироваться в Первом дивизионе и развивать командную игру, в которой у нас за последнее время наметился явный прогресс.
Уже во второй раз заметил такую тенденцию: к концу сезона увеличивается количество желающих из нашего сообщества сыграть в ЧГК. Вот и вчера вместимости двух команд - "PokerMoscow" и "Головастики" - не хватило, чтобы принять всех приехавших. Поэтому Sir-Genry выступал за команду "Золото за час". Они, кстати, выиграли матрицу. На следующей игре в нашей команде будет одно свободное место (Роман уезжает в Киев на турнир), поэтому приглашаем Генри сыграть за нас.
Очередная публикация вопросов выглядит очень убого. Всего 7 из 36 вопросов удалось обнаружить в общей базе. Остальные оказались оригинальными и ранее не игранными. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman Shaposhnikov
9.2.2012, 17:28
На мой вкус, группа вопросов из высшего дивизиона были не сложными, а тупыми. Неудачными, короче.
А чо, может, еще команду от ПМ сделать? Интересующиеся, списывайтесь и создавайте команду. А мы вас заявим.
А чего вот "Головастики" ничего не пишут здесь никогда? И СэрГенри тоже?
АМА
10.2.2012, 0:38
Про понедельник.
Игры проходят тут: ]]>]]> Это три шага от метро "Китай-город" (выход который на Солянку)
Начало так же - в 19-30.
Ажиотажа там вроде пока нет - сезон в этой серии недавно начался. Думаю, что если просто приедем, то поиграем. Ну в крайнем случае посмотрим что за место. Идем?
Iva
10.2.2012, 1:05
Я за.
Miranchez
10.2.2012, 16:44
Цитата(АМА @ 10.2.2012, 1:38)
Про понедельник.
Игры проходят тут: ]]>]]>]]>]]> Это три шага от метро "Китай-город" (выход который на Солянку)
Начало так же - в 19-30.
Ажиотажа там вроде пока нет - сезон в этой серии недавно начался. Думаю, что если просто приедем, то поиграем. Ну в крайнем случае посмотрим что за место. Идем?
Давайте попробуем. И еще, я всё-таки прослушала, мы заключительную игру тура на след. неделе 16го таки играем, то бишь в четверг?
АМА
10.2.2012, 17:11
Цитата(Miranchez @ 10.2.2012, 17:44)
мы заключительную игру тура на след. неделе 16го таки играем, то бишь в четверг?
Все прослушали В начале недели будет рассылка - узнаем точно. Она же тебе тоже приходит вроде? Ну и тут я информацию вывешу сразу как обычно.
AMakc
10.2.2012, 17:48
Цитата(АМА @ 10.2.2012, 1:38)
Про понедельник...
Я тоже за то, чтобы попробовать. Если понравится, то будет чем заняться в межсезонье.
Roman Shaposhnikov
12.2.2012, 21:09
Ребята, у меня нет уверенности - смогу или нет. Тока завтра буду знать. Ама, вы меня тогда считайте тупо запасным. А я, как всегда, позвоню тебе за пару-тройку часов, и решим. Если будут желающие, пусть они идут. Я не обижусь
Iva
13.2.2012, 15:32
Внезапно случилось так, что я не могу сегодня, в понедельник (((
Gran
13.2.2012, 15:41
Приду.
AMakc
13.2.2012, 16:19
Про понедельник: сегодня приеду.
Про среду: на сайте executive.ru написали следующее: "На наступившей неделе продут финальные игры зимней серии. Во вторник сыграет Открытый дивизион, в среду – Первый, Высший – в четверг. Начало игр в 19.30. Традиционно в последних играх сезона будет присутствовать дополнительный конкурс и церемония награждения наиболее отличившихся команд". Таким образом, все без изменений: играем в среду.
Gran
13.2.2012, 23:55
Ребят, я че-то торможу. Во вторник и в среду где играем? Я в какой-то из этих дней приехал бы, и привел друга (женского пола, но друга именно). Ей очень интересно. Найдется место в команде? Я готов быть болельщиком. UPD. А, только завтра. В среду концерт моего друга Юры Лореса, я там буду.
AMakc
14.2.2012, 16:59
Итак, съездили мы вчера на игру в China Town. Состав команды: AMA Света Роман Олег Я Ответили на 5+2+7=14 вопросов. Это второй или третий результат с конца из примерно 10-и команд.
Место действительно поуютнее и поспокойнее, чем Суши-Румба. Но вопросы в этих играх "необычные" и потому для нас более сложные. Иногда к концу формулировки вопроса забываешь, о чем же спрашивали. Например: "назовите фамилию доктора, на дочери которого в молодости хотел жениться фармацевт, который изменил ингредиенты напитка, который плохо продавался, чем обеспечил ему коммерческий успех". Даже в матрице организаторы сами попались на эту удочку, пытаясь не засчитать ответ "Карамазовы" в теме "-ТЬ-".
Меня тоже не будет. Викусь, я на концерт Юры Лореса пойду. А ты?
AMakc
16.2.2012, 16:13
Состоялась заключительная игра зимней серии. Играли в сокращенном составе - без Романа и Вики. Ответили на одинаковое количество вопросов в каждом раунде, набрав в итоге... сами догадайтесь, сколько. Такая вот стабильность. По окончании серии получили диплом в номинации "За помощь оргкомитету". Таким способом организаторы поблагодарили Pokermoscow и Романа за предоставление его книг в качестве призов. Роман, диплом у меня, передам его при встрече на ЧГК или на турнире APS.
По результатам серии мы заняли, скорее всего, 7-е место в Первом дивизионе. Поэтому в следующей, весенней серии будем играть здесь же. Кстати, следующая серия начнется уже через две недели.
Не знаю, как для вас, участников, а для оргкомитета 6-й сезон интеллектуальной серии E-Xecutive оказался самым непростым. Все-таки впервые в истории мы играли аж в трех дивизионах. Мы подтвердили и упрочили звание самого большого в России интеллектуального клуба, и вряд ли кто-то в ближайшие годы свергнет нас с пьедестала. Так или иначе, зимний сезон закончился, с чем мы всех вас и поздравляем!
В первом дивизионе почти всю серию лидировала команда «Зубры», но под конец ее настигла и финишным спуртом обогнала «К3». Победа в последней игре — и в итоге довольно значительное преимущество. Интересно, что тут тоже победители сделали дубль, выиграв еще и «Матрицу». Второе место в зачете «60 секунд» досталось «Зубрам», третье — Alcohol in Excess.
Дополнительные номинации:
За лучший корпоративный дух - «Колумбус» За помощь оргкомитету — Pokermoscow Самая интеллигентная команда — «Телеки» Кубок прогресса - «Оранжевая зебра» Прорыв сезона - «Золото за час» За верность интеллектуальному клубу - «Лента Мебиуса»
Итоги: ]]>]]>
Теперь давайте отвлечемся от прошедшего сезона и заглянем в будущее. Вот изменения, которые нас ждут в Весенней серии.
1. Серия будет состоять не из 10, а из 12 игр. Закончим как раз в конце мая, после чего начнем Летнюю серию. При этом 2 худшие игры у каждой команды в итоге будут отбрасываться. Это позволит претендовать на высокие места тем командам, которые 1-2 игры пропустили 2. Велика вероятность, что серия переедет в другое место. Вопрос находится в стадии решения, ко вторнику, когда состоится Кубок E-Xecutive, это решение уже должно быть принято. В этом случае мы совершенно точно будем играть в 2 дивизионах, благо вероятная площадка позволяет вместить до 30 команд. Первый дивизион будет играть по средам, высший — по четвергам. Если же серия не переедет, играем в трех дивизионах, но первые игры Первый и Открытый дивизионы будут играть совместно по средам. Окончательные составы дивизионов будут опубликованы после окончательного решения о месте проведения Весенней серии. Предварительно мы собираемся поднять из Открытого дивизиона в Первый три команды, а из Первого в Высший не меньше пяти. Чтобы нам точнее определить составы дивизионов, просим обязательно написать нам на почту те команды, которые по каким-то причинам не собираются участвовать в Весенней серии. 3. Вводится оплата за игру 100 руб. с человека. Отныне взносы будут собираться вместе с депозитами при регистрации. «Депозитная амнистия» для команд, где играют 3 и меньше человек, сохраняется. Но злоупотреблять ею все же не стоит. Оплата с опаздывающих игроков собирается в первом перерыве. Тут мы можем рассчитывать только на вашу честность. 4. Команды, которые привели кого-то в нашу серию, освобождаются от оплаты игр на весь сезон. При этом если приведенная команда пропускает игры, то амнистия на следующую игру для приведшей команды отменяется. Просьба всех капитанов команд, которые кого-то привели после объявления «амнистии», написать нам в почту названия приведенных команд, чтобы мы могли вести учет.
Нам нужно решить - будем ли мы играть эту серию или перебираемся на Китай-город. (Кстати, завтра там кто-нибудь готов поиграть? Я бы съездил. ) Можно и там, и там, конечно, но боюсь, что 2 раза в неделю мы не соберемся. Может, состав как-то варьировать?
Если выбирать, то я бы в этой серии остался - все-таки там соревновательный момент как-то повыше. Впрочем, еще посмотрим куда ее перенести хотят...
Miranchez
20.2.2012, 9:04
Цитата(АМА @ 19.2.2012, 20:58)
Нам нужно решить - будем ли мы играть эту серию или перебираемся на Китай-город. (Кстати, завтра там кто-нибудь готов поиграть? Я бы съездил. ) Можно и там, и там, конечно, но боюсь, что 2 раза в неделю мы не соберемся. Может, состав как-то варьировать?
Если выбирать, то я бы в этой серии остался - все-таки там соревновательный момент как-то повыше. Впрочем, еще посмотрим куда ее перенести хотят...
Я беру вынужденный тайм-аут до календарной весны - эту и след. недели играть не смогу. Так что думайте, решайте, выбирайте, а я в марте присоединюсь, если будет к кому и где
Iva
20.2.2012, 12:32
Сегодня у меня снова не получится, к сожалению.
Что же касается общих соображений - я тоже склоняюсь к остаться в этой серии, если конечно, игры не перенесут в какую-нибудь тьму-таракань.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.