Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
avpog
Цитата(Megakill @ 25.2.2015, 14:07) *
Мегакилл часто с известным деятелем РШ общается и набрался мудрых вопросов. Только ответов сам на них пока не знает.


От души посмеялся biggrin.gif
Megakill
Цитата(avpog @ 25.2.2015, 21:01) *
От души посмеялся biggrin.gif

Можешь прислать пожертвование добровольное!
Roman Shaposhnikov
Цитата
Другое дело вон, иметь имидж маньяка, а играть оч тайтово при этом. Так чтобы только РШ догадался!

В принципе тоже дело.
Есть такой психологический казус. Чем больше игрок болтает за столом, тем более лузовым его считают независимо от того, как в реальности дело обстоит.
Многие профессиональные хайроллеры кеша это использовали в закрытых играх. Где была очень выгодная игра, но где игроков консервативных и плюсовых закрывали. И сейчас наверняка используют.

Цитата
Мы в разные игры играем. Когда играешь в среднем 300 дней в году - удобнее играть в спокойный тайтовый покер с возможностью исполнять в крупных банках. Их, кстати, на дистанции накапливается немало. Наверное, если бы я вела статистику самых крупных выигранных банков - это были бы именно такие банки и в них я на дистанции в плюсе. Вскрывают очень редко, а особенно, если есть возможность людей подготовить не вскрывать. Как-то так.

Тоже здравая штука. Правда, тут все решает поле. Если поле хорошее, то эта концепция тоже хороша. На жестком поле, полагаю, не прокатит.
irenehk
У нас тут на Маврикии "отгремела" серия турниров Юнибета. Как ни странно, действительно на мейн ивент набрали порядка 120 человек местных и из ближайших африканских стран. Все проходило торжественно, эмоционально и немного комично, даже девушки-массажистки были.))))
Я успела поучаствовать только в мейне, вылетела где-то в середине банкета. Но потом видя финальный стол, очень жалела, что не сделала ре-ентри, было просто лень и кэш начался хороший, побежала скорее туда.

И вот всвязи с массовой турнирной истерией, у меня возник вопрос. А существуют ли такие, кто из турнира вылетает по собственной глупости, а не бэд битом? Сколько же историй несчастных без-пяти-минут-чемпионов, которым страшно не повезло! laugh.gif И вот слушаю я их и вспоминаю себя лет 6-7 назад, когда турнирный покер мне казался ну просто вселенской несправедливостью, что я даже играть в него перестала. А вот сейчас как-то уже все видится по-другому... Когда меня спросили каким бед битом я вылетела из турнира, я как-то сразу ответила да вот 99 не устояли против q6s, мой новый "друг", конечно же, сразу принялся причитать и возмущаться. А когда я ему сказала, что в общем, не такой это и бед бит, он, кажись, меня даже не понял. rolleyes.gif

А я ведь просто могла дать кредит своему оппу и выкинуть свои 99 на 3 бет в средней стадии турнира при слабейшем в моей практике поле и подождать спота понадежнее... Да 3 бет был большой выбивающий, очень похоже, что парень решил просто "потому что" 3бетнуть девочку и забрать префлопом, но у меня 9-ки блин! Нужна мне эта монетка за 35бб???? Нет, не нужна... Играла бы я эту руку также, будь у меня второй шанс? - точно нет...а где тогда бед бит? Запушила, меня вкололи, там-то добавлять было уже с его стороны не много на q-хай...

В общем, мне кажется, большинство этих плаксивых историй просто притянуты за уши, а многие даже ловят кайф от того, что им "так не везет", зато есть о чем поговорить. Наверное, истории, где ты выставился снизу и доехал не так интересны слушателю laugh.gif

Не, ну есть конечно кулеры и бэдбиты, безусловно, но неужели их так много, как слышится повсюду. Такое впечатление, что турниры выигрывают лишь полные идиоты, которым везет laugh.gif



А еще мы посетили потрясающее место!!!! Национальный парк Black river. Посещали его два дня подряд, такой он огромный и столько там всего интересного.
Вот несколько фоток: там кратер вулкана Тру-ау-Серфс, великолепное озеро Бассин, по индийской легенде - там жили и купались феи. В общем, степень его волшебности понять сложно, но, как и предписано, пристально посмотрев в глубокие воды, я загадала желание, посмотрим, как феи его исполнят.))))

Потрясающий вид на южное побережье с горки.

Ну и конечно, ставшие уже популярными в нашем форуме "водопадики". Он вон там внизу тонкий, но мощный, вытекает из джунглей на скалах и туда же падает. Шуму от него, кстати, много!

Roman Shaposhnikov
Цитата
А я ведь просто могла дать кредит своему оппу и выкинуть свои 99 на 3 бет в средней стадии турнира при слабейшем в моей практике поле и подождать спота понадежнее...

Сами по себе мысли разумные. Только этот спот очень надежный. Другого не надо ждать (то есть, по факту вскрытия).

В этом различие силы полей. Чем слабее поле, тем лучшие проценты в выставлении тебе предлагаются. Поэтому, чтобы занести сильный турнир, надо выиграть пять удвоенных оллинов с шансами 50-на-50. Чтобы занести слабый турнир, надо выиграть пять таких оллинов с шансами 60-на-40. Вот и вся разница. Оба события слабовероятные, но на дистанции разница колоссальная.
Megakill
Верно Рома говорит.
Если не выставляться так хорошо, то как еще?
Не каждый же раз ты будешь пушить АА в 27... Да и те могут доехать.
Я считаю, что если выставился 60-40 и выше - то пофиг на результат, все правильно сделал.
Но мысли схожие возникают - ну какого фига им доезжает. "Надо было другой спот найти", когда 20 раз подряд из турнира вылетишь, выставившись сверху :-))
Gran
Ребят, советы верные, но это не онлайн. В период ре-энтри 9-9 играются по оппам, наверняка были какие-то нотсы в голове и ридсы, но в принципе скорее надо выставляться. И это не бедбит. Можно было терпеть, конечно, до руки 80/20, но в лузовом турнире твой стек сожрут блайнды. Почему не сделать ре-энтри при слабом поле я тоже не очень понимаю. Или они уже себе горы шашек надыбали, и вход сильно ниже среднего? Или такие турниры у вас там раз в полчаса проходят, "пойду в следующий"?
Leo_sss
Да это психология просто так устроена, если ты кого-то переехал, даже 20/80, быстро об этом забываешь и дальше играешь, заносишь - и принимаешь лучи славы - "да, я крутой игрок". И зачем вспоминать об этих мелочах как ты убил там кого-то снизу несколько раз - ты же победил)
А вот ты вылетел - все, не прет так не прет, надо рассказать всем об этих кулерах, везучих фишах и т.д.

Вот недавно в турнире в топ-19 сам переехал товарища 77>88, а потом был большой стэк, но АА<KK и ушел 17-м. Что запомнилось? правильно, урод с КК, как же ему так раздают, везет же кому-то, нуничегосебенаверноепипискамаленькая - ведьнеможетжевовсемвезти ....

Но в ситуации 99 и Q6s выставилась ведь правильно, для этого и играешь, если понимаешь что в монетку стоишь, иногда можно не выставляться, но когда настолько диапазон широкий - выставляться надо. И да - делать реентри при таких составах - обязательно.
Я вот в свой самый дорогой офф турик за 660евро наблюдал одного лузового фиша, как он с моего стола в 1-й день вылетел, но сделал реентри, и в итоге на финалке с ним играл, 6-й он закончил вроде. Что же говорить об адекватных игроках - тут реентри в таких полях плюсовое действие почти при любых блайндах.
Gran
Цитата
реентри в таких полях плюсовое действие почти при любых блайндах

Это легко считается.
irenehk
Да сама потом пожалела, просто кэш слишком уж хороший и по местным меркам большой собрали, я сразу туда и побежала после вылета. Даже не стала обдумывать... Хотя ре-ентри всего 550 евро и ты уже сразу во втором дне и со стеком около 40бб, что вполне играбельно. Но после драки кулаками, как говорится, не машут. В следующий раз буду сначала думать - потом делать.)))))

Я просто все это к тому, что турниры все же чаще проигрываются не бэдбитами, а нашей собственной игрой в целом. Даже сейчас я точно могу сказать, что например, если бы я за пару раундов до этого с сетом сняла чувака с двумя парами за весь стэк, а не половину, а потом разыграла по-другому AJ, у меня стэк был бы не 40бб, а в районе 120, и тогда, скорее всего, опп с q6 десять раз подумал над 3бетом против меня при такой глубине стэка. Вот как-то так. Все в комплексе и в какой-то момент ранние ошибки приводят тебя к так называемым "бэдбитам".

Хаха, поэтому я и люблю больше кэш -поставил максимальный стек и сиди радуйся-играйся.))))
Gran
Цитата(irenehk @ 5.3.2015, 17:30) *
Хаха, поэтому я и люблю больше кэш -поставил максимальный стек и сиди радуйся-играйся.))))

Коза, нарвешьсяsmile.gif
irenehk
Цитата(Gran @ 5.3.2015, 22:37) *
Коза, нарвешьсяsmile.gif


Такое возможно, но маловероятно:-)))
Roman Shaposhnikov
Цитата
Не каждый же раз ты будешь пушить АА в 27... Да и те могут доехать.

Кто еще не в курсе, решите задачку. Какие два стартера в техасе с максимальным разрывом в ожидании (хх vs хх)?
Mona
Что-то доминированное типа АА vs A6? KK vs K2?

Да, с королями лучше. И чтоб двойка еще по флешу доминирована была!
irenehk
Пришли на днях в казино, место в Холдем было только одно, я пошла на Блэк Джэк (в местном варианте Ван Лак), мат. ожидание хоть и не большое, но стабильное. И что-то я сначала даже не сообразила, что произошло, но почувствовала, что что-то изменилось... И точно - сюрприз - теперь играем 4 колодку с подрезкой в 0,5-0,7. Эххх.... так уезжать не хочется, а они еще меня вот так добили совсем!!!! ohmy.gif

А Холдем как всегда скучно, но надежно.

Из новых впечатлений. Сгоняли на на старую сахарную фабрику, из которой сделали музей. Маврикий - страна сахарного тростника и здесь производят очень много сортов сахара и рома. После достаточно занимательной экскурсии была дегустация рома и сахара. Ну ром - это пойло для мальчиков, мне как-то не очень, поэтому пошла пробовать сахар. Звучит смешно, да и сама я думала ну вот на хрена мне пробовать сахар, он же и в африке сахар и вкус у него тупо сладкий. Как же я ошиблась! Каждый "сорт" сахара - это какое-то произведение вкусового искусства. Больше всего мне понравился сахар Melasse, он темный, почти черный, не очищенный и без содержания примесей вообще. Говорят, самый чистый в мире сорт сахара. По структуре он как-будто влажный и скатывается в мягкие комки. Вот у меня теперь новый прикол - пью чай и закусываю сахаром.

И да, подскажите, пожалуйста, как вставлять картинки прямо в текст, а не вложением?
Roman Shaposhnikov
Я фотки просто вставляю. Заливаю в фотохостинг (Радикал) и ссылку оттуда прямо здесь вставляю. Когда пишешь коммент, вверху есть окошко "вставить изображение". Вот туда ссылку ставлю и все готово.
irenehk
Вернулись обратно на Сейшелы. Кажется, что зря. Холдем умер совсем, видимо, банкрол у местных "регуляров" имеет свойство быстро заканчиваться. Говорят, после нас заехали на 3 недели парочка чешских про и разоравали бедолаг в клочья. Мы хоть это гуманно делали, так сказать, не обижая морально. А там все было жестко... Ну ничего, оклемаются, подкопят biggrin.gif

Казино вообще как-то опустело... БД тут подрезка плохая совсем, остался только пятикарточный покер... Поэтому оставшиеся 3 недели "зимовки" у нас пройдут как отпуск, больше приятного, меньше работы.)))

И все же жаль, что тут казино вымирает... так красиво и так хочется здесь жить... Но теперь этот вариант отпадает безвозвратно...((( И вид из окна "на миллион долларов" останется только у меня в памяти и на фотках!



Рома. Спасибо за подсказку про фотки. rolleyes.gif
irenehk
Вчера решили сунуть нос в старое казино в "городе". Оказалось - там теперь популярное место, куча народу, которые убежали из загибающегося нового.

Ну мы как всегда стали внимательно присматриваться что там и как. Блэк Джэк 6 колод, подрезка уже получше, но от Маврикия с 4-колодкой и 0.5 подрезкой, все равно, чувство, будто твою ногу режут - смотреть больно! Пятикарточный покер с обменом...... ага, все то же, в карты друг другу смотреть можно... о!!! а вот и сюрприз - он на 7!!!! боксов. Кто знает эти игры - тот поймет нашу радость. Ну если коротко объяснять, на последних боксах, особенно когда игроки впереди очень любят менять карты ты карты дилера почти все знаешь biggrin.gif

Вот все-таки за это я Африку и люблю. Но везде оставят какой-нибудь "подарочек" biggrin.gif
Новости покера
7 боксов с просмотром- это круто! В одну руку дают играть 2 бокса? Хотя это уже неважно.
А Доктор Айболит говорил "Не ходите, дети, в Африку гулять". Он ошибалсяsmile.gif
Roman Shaposhnikov
Вчера на ЧГК был вопрос про Маврикий. Типа в книжном магазине на Маврикии продается большое количество книг разных размеров, обложек, шрифтов итп. Однако сама книга одна и та же. Вопрос - что за книга?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.3.2015, 17:23) *
Вчера на ЧГК был вопрос про Маврикий. Типа в книжном магазине на Маврикии продается большое количество книг разных размеров, обложек, шрифтов итп. Однако сама книга одна и та же. Вопрос - что за книга?

Я там не была в книжном магазине ...но наверное что-то про их птичку Додо:-)))
AMakc
Нет, не "в ту степь". Сформулирую вопрос чуть более точнее по своим записям.

В одном из своих путешествий (фамилия неразборчиво) оказался в столице Маврикия, городе Порт-Луи, и набрёл там на книжную лавку, в которой на полках красовались книги разного размера и в разных обложках. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что всё это разнообразие представляет собой разные издания одной и той же книги. Какого автора?


Mona
Было бы смешно, если б Чуковский как раз
Только я не особо верю в эту версию
Eletto
Религиозная книжка

упд еще версии

йога
справочник
путеводитель
камасутра
Roman Shaposhnikov
У нас была правильная версия, но мы ее затоптали. В итоге этот вопрос вообще взяли только две команды.
irenehk
Может какой-нибудь Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес"?))
Mona
Ну еще довольно очевидная версия - Азбука
Наверное, там все же большой процент неграмотных
Но вряд ли такой ответ дали бы только 2 команды

Аа, блин, вот почему я ее сразу не написала: у нее нет автора же, значит не подходит

Упд азбука подсказала версию Морзе)
Ну раз Порт-Луи)
Но тоже не верю

Ну короче это, наверное, какой-то специализированный магазин имени кого угодно. Это ж не во всех книжных так, а только в одном?
Маврикий-мавр-отелло-Шекспир
Такая цепочка еще есть

Или есть какая-то умная книжка о Маврикии (или связанная с ним), которую я, в силу своей ограниченности, конечно не знаю. И вообще только 2 команды знают.
Mona
Ой, я тут ответ узнала. Не теряйте времениwink.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 21.3.2015, 8:51) *
Ой, я тут ответ узнала. Не теряйте времениwink.gif

Представляешь, эта версия у нас была. СерГенри такие любит.
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.3.2015, 12:34) *
Представляешь, эта версия у нас была. СерГенри такие любит.

Вот не сильно представляю. Либо из серии пальцем в небо, либо я не понимаю каку-то логику в этом ответе, возможно мне знаний не хватает. Есть какая-то прямая связь между автором и Маврикием?

Я так понимаю, что ближе всего была с этой версией
Цитата
Ну короче это, наверное, какой-то специализированный магазин имени кого угодно. Это ж не во всех книжных так, а только в одном?
То есть не вижу связи вообще, кроме очень отдаленных намеков в формулировке вопроса
Eletto
Ну и какой ответ то верный????

ps

А помните у нас ветка была специальная с загадками на форуме? Где она и потом все затихло
Roman Shaposhnikov
Цитата(Eletto @ 21.3.2015, 14:40) *
Ну и какой ответ то верный????

ps

А помните у нас ветка была специальная с загадками на форуме? Где она и потом все затихло

Верный ответ: маленькая красная книжечка МаоЦзедуна.
Ветка "Загадки" и сечас на форуме http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...mp;#entry100296. Поднимайте!
Mona
Нормально-нормально! Флудить в чужих дневниках теперь полезно для их владельца, ведь при выборе лучшего дневника Кубка при прочих равных я обращаю внимание тупо на количество исписанных страниц)) В смысле выбираю лучший дневник, конечно, не я, но вот предлагаю претендентов очень даже я biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Точно. Забыл написать, хотя хотел.
Ирен,сорри за флуд!
TverReus
А как дойти до верного ответа? Какая цепочка рассуждений?
Roman Shaposhnikov
Цитата(TverReus @ 22.3.2015, 0:19) *
А как дойти до верного ответа? Какая цепочка рассуждений?

Иди в ветку ЧГК, спрашивай наших. Я не знаю. СерГенри почему-то предположил такое.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.3.2015, 23:05) *
Точно. Забыл написать, хотя хотел.
Ирен,сорри за флуд!


Ну что ты, я не против)))) про Мао, конечно, повеселили!!!! Ну Ганди было бы хоть понятно , почему, большая часть населения индийские мигранты, но Мао... Может они коммунизм хотели построить у себя на острове?))))
Mona
Ключевые слова в задании "разного размера и в разных обложках". Это должно было намекнуть на парадокс - ведь речь шла о маленькой красной. На месте Маврикия могло быть Пуэрто-Рико, например, насколько я понимаю.
Поэтому вопрос не очень удачный на мой вкус.
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 22.3.2015, 12:28) *
Ну что ты, я не против)))) про Мао, конечно, повеселили!!!! Ну Ганди было бы хоть понятно , почему, большая часть населения индийские мигранты, но Мао... Может они коммунизм хотели построить у себя на острове?))))

Я тоже был за Ганди. В крайнем случае, думал о новозеландских мотивах каких-нибудь.
Roman Shaposhnikov
С Днем рождения, Ирен! http://www.pokermoscow.ru/blogs/glavnyiy_r...tm#comment96861


Eletto
Поздравляю!
avpog
Присоединяюсь в к поздравлениям!
Новости покера
Присоединяюсь! Я не умею ставить такие смайлики, как предыдущие ораторы, так что словами. Ты одно из самых ярких украшений нашего сообщества. Продолжай им оставаться!
Iva
С Днем Рождения, ура! ))
Mona
Ирен, с днем рождения!) Будь счастлива
irenehk
Спасибо большое всем за поздравления!!! С моим образом жизни у меня не так много друзей, и я, правда, очень счастлива, что вы у меня есть!!!! :-)
irenehk
Возвращаться домой всегда приятно, даже если где-то хорошо и долго "погостили".)))) Африка проводила меня проливным дождем, песчанная буря в Эмиратах задержала мой рейс на несколько часов, а другого самолета у сешелванских авиалиний не было, поэтому все его ждали. Стыковку, конечно, прое**ли, пришлось полетать через какие-то неведомые мне арабские города, но после почти суток в дороге, я наконеу-то ДОМА!!!!))))) Гонконг встретил чудесной +27 градусной погодой, дома радовалась кошка, не отходила от меня ни на шаг, вот только сильно измененный пейзаж за окном пока еще пугает.... уж слишком резкая смена - настоящие джунгли на каменные. biggrin.gif А любимый поехал продолжать "животноводить", как любят у нас тут выражаться, мавриканских любителей покера, а у меня вот бумажно-документальные дела(((

Пока пару дней отдохну и высплюсь. Очень много глобальных решений предстоит принять в скором времени. Одно из них - где мы будем жить. Через месяц я получаю постоянное резиденство замечательной страны Гонконг и жить здесь постоянно уже смысла иметь не будет, дорого и казино нет.... Люблю этот город, но ... Потом подробно напишу, какие есть варианты и будет очень иннтересно послушать ваше мнение. А пока не хочу об этом думать!)))

И да, у меня пара месяцев получаются свобоных от оффа, снова собираюсь поиграть онлайн. Вот тут нужен совсет - какой рум выбрать для игры ПЛ25-50-100. Начать хочу с ПЛ25, чтоб вообще вспомнить, что надо делать, а потом вернуться к рабочим 50-100. Старзы не предлагать, мне там скучно и не особо прибыльно. На этих лимитах дофига регов, а пока наберусь данных для селекшена столов, уже пора будет заканчивать. Хочется чего-то ненапряжного, пусть не много столов, но так, для удовольствия... Что там на новом покердоме или восьмерках на эту тему? А все эти лотосы-титаны? В общем, тут мне нужна помощь и срочно!!! Так что выручайте!

И попробую присоединиться к кубку в этом месяце. Поздновато, конечно, по времени для моего полушария, но попробую. Так что акулы МТТ ждите прибавления еще одного турнирнога фиша.)))) адская смесь получится для меня онлайн-холдем-турниры, так что сразу честно предупреждаю, на призы не претендую, потому как в этой дисциплине я полный 0, но нервы попортить кому-нибудь и кровушки попить точно смогу и не без удовольствия, потому как стерва от рождения.))))))
avpog
Цитата(irenehk @ 4.4.2015, 8:25) *
И да, у меня пара месяцев получаются свобоных от оффа, снова собираюсь поиграть онлайн. Вот тут нужен совсет - какой рум выбрать для игры ПЛ25-50-100. Начать хочу с ПЛ25, чтоб вообще вспомнить, что надо делать, а потом вернуться к рабочим 50-100. Старзы не предлагать, мне там скучно и не особо прибыльно. На этих лимитах дофига регов, а пока наберусь данных для селекшена столов, уже пора будет заканчивать. Хочется чего-то ненапряжного, пусть не много столов, но так, для удовольствия... Что там на новом покердоме или восьмерках на эту тему? А все эти лотосы-титаны? В общем, тут мне нужна помощь и срочно!!! Так что выручайте!


Общий принцип современного онлайн покера: там где меньше рейкбек, там меньше регов и меньше игры.
Если хочешь относительно много игры и более менее слабое поле советую присмотреться к фулл тильт покер, раш покер омаха. игра на лимите 25 есть почти всегда, кроме утро-полдень по Москве. ВПИП за столами обычно выше 35. Это очень много для быстрого покера, на старзах даже на младших лимитах редко поднимается выше 28. Сейчас идет акция голд раш как раз для игроков в раш покер, поэтому количество людей за раш столами увеличено и даже часто набирается игра на лимите 50.
Eletto
Цитата
И попробую присоединиться к кубку в этом месяце. Поздновато, конечно, по времени для моего полушария, но попробую.


Так у нас новый формат, теперь каждый месяц разыгрываются 5 путевок в 5 лигах и по окончании месяца все обнуляется! Так что путевку можно выигрывать хоть каждый месяц! Так что выбирай по душе что и стартуй - http://www.pokermoscow.ru/blogs/mona/14899.htm


Аааа сейчас только прочитал, поздновато ты имела в виду по часовому времени)
Roman Shaposhnikov
Цитата
Через месяц я получаю постоянное резиденство замечательной страны Гонконг и жить здесь постоянно уже смысла иметь не будет, дорого и казино нет.... Люблю этот город, но ... Потом подробно напишу, какие есть варианты и будет очень иннтересно послушать ваше мнение. А пока не хочу об этом думать!)))

Ой, обязательно напиши. Порадуемся за тебя и немножко помечтаем.

Цитата
Поздновато, конечно, по времени для моего полушария, но попробую

А ты другим полушарием думай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.