Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
kuka62
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.1.2017, 6:45) *
Хмм... откуда у тебя такая информация про Сочи?

ХМ...у меня нет информации по Сочи, это я Megakilla передразниваю, у тебя в колодце он в Сочи пихалово обещал. rolleyes.gif
Gran
Цитата(kuka62 @ 19.1.2017, 23:42) *
ХМ...у меня нет информации по Сочи, это я Megakilla передразниваю, у тебя в колодце он в Сочи пихалово обещал. rolleyes.gif

ну Кука, прекрати к Арчи, там по-честняку должно быть
Megakill
Цитата(Gran @ 20.1.2017, 0:07) *
ну Кука, прекрати к Арчи, там по-честняку должно быть

Рома сам сто раз говорил, что на всех русских сериях шансы мошенничества выше в разы.
Если уж не сами организаторы замазаны, то разные другие варианты.

Я не эксперт, но организация серии как бизнес - довольно низкомаржинальное занятие.
А когда заработок маленький и с кучей рисков уйти в минус, всегда есть повод задуматься.
Я читал разую аналитику по оффлайновым сериям PS - там даже на ЕПТ не очень шоколадно
kuka62
Цитата(Gran @ 20.1.2017, 8:07) *
ну Кука, прекрати к Арчи, там по-честняку должно быть

Гран, клянусь и не собирался. Я вааще считаю, что армяне самые честные, после евреев конечно... unsure.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 20.1.2017, 0:07) *
ну Кука, прекрати к Арчи, там по-честняку должно быть

Арчи-то здесь причем? Арчи - организатор. Играют другие люди.


Цитата
Рома сам сто раз говорил, что на всех русских сериях шансы мошенничества выше в разы.

Давай уточним формулировку. Мое доверие к русским событиям гораздо ниже, чем к большинству других, в которых я принимал участие, а таких немало.
На чем основано? На личном опыте.
Всегда ли так было? Нет, началось после закрытия клубов.
Почему это так? Потому что с момента закрытия клубов на 90% играть перестала респектабельная публика.
Это касается только покера? Нет, это касается всего, что мы видим за окном. Просто в покере я провожу больше времени и вижу ситуацию более подробно и с деталями.
Saugrim
Ирен, большое спасибо за дневник. С удовольствием прочёл его от корки до корки, ещё пар месяцев назад, когда собирался попробовать себя на поприще игры вживую и размышлял куда поехать, и это вдохновило меня. Теперь вот сижу в Маниле, играю пока микролимиты.

А что за новое казино? Я погуглил - вроде бы открывается какой-то казино-курорт в получасе самолётом от манилы, но ни названия, ни даже острова в статье не было, а по английски я пока не очень хорошо гуглю и найти тоже не смог.
Roman Shaposhnikov
Добро пожаловать, Saugrim!
irenehk
Цитата(Saugrim @ 21.1.2017, 19:54) *
А что за новое казино? Я погуглил - вроде бы открывается какой-то казино-курорт в получасе самолётом от манилы, но ни названия, ни даже острова в статье не было, а по английски я пока не очень хорошо гуглю и найти тоже не смог.


Okada , там покера нет пока, вроде позже будет. Его ещё в конце декабря открыли. Хотим просто узнать, может там ещё что интересного есть, мы ж те ещё лудоманы)))
Saugrim
Цитата(irenehk @ 21.1.2017, 15:50) *
Okada , там покера нет пока, вроде позже будет. Его ещё в конце декабря открыли. Хотим просто узнать, может там ещё что интересного есть, мы ж те ещё лудоманы)))

Удачной разведки. Если у вас будет время - я буду рад встретиться и познакомиться вживую.
irenehk
Цитата(Saugrim @ 22.1.2017, 2:42) *
Удачной разведки. Если у вас будет время - я буду рад встретиться и познакомиться вживую.

Ну, я думаю, увидимся, мы тут месяц будем. Ты где играешь обычно и какие столы?
Saugrim
Цитата(irenehk @ 22.1.2017, 10:56) *
Ну, я думаю, увидимся, мы тут месяц будем. Ты где играешь обычно и какие столы?

Последнее время я всё играл 25/50 в резорт ворлд, но вроде бы я лимит побил и сейчас всё больше пробую 50/100 в сити оф дримс.
Правда, я не до конца уверен, что ожидание тут выше, но очень уж хочется вырасти к серьёзным лимитам.
irenehk
Цитата(Saugrim @ 22.1.2017, 22:42) *
Последнее время я всё играл 25/50 в резорт ворлд, но вроде бы я лимит побил и сейчас всё больше пробую 50/100 в сити оф дримс.
Правда, я не до конца уверен, что ожидание тут выше, но очень уж хочется вырасти к серьёзным лимитам.

Мы пока в солэйр только были вчера и в сиоди заглянули только. Напиши в личку контакты свои или добавь меня в фб Irene Tyrkalova. Напишу, как будем там. В основном собираемся больше в солэйр, там глубокие 100/200, насколько я поняла здесь это самый большой лимит пока.
А вообще, игры много, во всяком случае в выходные.)
Megakill
100-200 это в баксах сколько?
irenehk
Цитата(Megakill @ 23.1.2017, 1:14) *
100-200 это в баксах сколько?


Что-типа 2/4, выше здесь, говорят бывают игры, но редко . Или в клубах закрытых. Так что в плане игры , кажется, не особо перспективно. Но, жизнь раза в 3 дешевле, чем в Макао, так что для тех, кто тут живет - нормально.
irenehk
Ну что, вот вам краткий поверхностный обзор по игре в Маниле.
Играют здесь в филлипинских песо, курс примерно 1 usd=50 песо (чуть-чуть меньше, но так просто удобнее считать).

Итак, мы побывали всего в двух румах при казино.
City of Dreams

большое, просторное, я так понимаю, "филиал" такого же комплекса, который в Макао.

Минимальная игра 25/50 песо, максимальная, которую нам удалось застать 100/200 песо.
Минимальный бай-ин 50 бб, максимальный на 100/200 - 500 бб. Обычная заявка в этом руме у игроков 100-200 бб, ну иногда присутствуют местные с укороченными стеками, но немного. В основном можно рассчитывать на игру от 100бб.

Играли там совсем мало пока. Но по ощущениям поле простое очень.

Solaire

Здесь все тоже самое, но только играют более глубокими стеками. На 100/200 многие ставят сразу 500 бб, ну меньше 250 практически никто не ставит, поэтому эта игра нам пока более интересна.
В целом по игре: агрессивно достаточно префлоп, а на постфлопе все прямые, как палки. Есть хорошая ставят или рейзят много, средняя - мало. Практически не блефуют в больших потах, только маленьких и очень редко в средних (нафига тогда на такой глубине играть, если не блефовать). ВИПы тоже имеются, здесь это такие пассивные телефоны, которые колят до конца с любой топ или средней парой до ривера, пытаясь поймать вторую.
Игра очень простая. В плане развития абсолютно неинтересная, в плане винрейта должа быть достаточно выгодная для данного лимита, насколько выгодная, напишу когда месяц отыграем.

Из минусов - пипец как кондиционеры дуют, хочется одеть пуховик. В другом казино гораздо лучше климат внутри. При том что на улице +27,30.

Вообще, для начинающих игроков - то, что нужно. Есть, где себя пробовать и расти по лимитам. Жизнь недорогая, климат хороший. Всегда можно дешево слетать позагорать на острова, тут все рядом.

Неплохое место, для зимовки пойдет, но все равно тянет в родной Макао....)

irenehk
А ещё сегодня новогодняя ночь по китайскому календарю. Наступает год Петуха! Удачи нам всем и счастья! Отличный повод побаловать себя пузырьками шампанского!))))
Megakill
О, а я думаю - почему на по дороге домой купил пару бутылок шампусика!
Теперь все ясно
irenehk
Цитата(Megakill @ 27.1.2017, 23:49) *
О, а я думаю - почему на по дороге домой купил пару бутылок шампусика!
Теперь все ясно

Внутренний календарь у тебя настроен! laugh.gif
ZZ-ToP
[quote name='irenehk' date='19.1.2017, 19:25' post='119148']
В южной Америке в Колумбии в Картахене игра неплохая. Если будешь там - загляни !) в Боготе тоже есть, но дешёвая .

Был в Колумбии года 3 назад. В картах мне 5-10 и 5% без кепки.)) В Боготе была мертвечина. До медальона не добрался. В букараманге тишина, или че-то типа 1-2.

Может что поменялось. Но картахена точно тогда было плохо. Игру собирал парень молодой, ессно несколько налапников было.
Gran
Цитата(ZZ-ToP @ 2.2.2017, 0:22) *
В южной Америке в Колумбии в Картахене игра неплохая. Если будешь там - загляни !) в Боготе тоже есть, но дешёвая .

Был в Колумбии года 3 назад. В картах мне 5-10 и 5% без кепки.)) В Боготе была мертвечина. До медальона не добрался. В букараманге тишина, или че-то типа 1-2.

Может что поменялось. Но картахена точно тогда было плохо. Игру собирал парень молодой, ессно несколько налапников было.

Слушай, а в Перу как сейчас? Не то, чтоб собирался, но есть инфа по казино 10-летней давности, бывали, просто для себя хотелось бы актуализировать, из любопытства.
ZZ-ToP
[quote name='Gran' date='2.2.2017, 0:45' post='119388']
Слушай, а в Перу как сейчас? Не то, чтоб собирался, но есть инфа по казино 10-летней давности,

По трехлетней: смотреть на месте, было 5-5. Думаю что сейчас количество игры возросло( клубов), по ставкам только на месте разбираться,минимум по 2 недели на город.
Там такой специфический менталитет, что определенно можно сказать- играть хотят, но жены не велят)))
Все деньги будут только в привате, в казино только в казиношные игры играют випы.
irenehk
Цитата(ZZ-ToP @ 2.2.2017, 5:22) *
Может что поменялось. Но картахена точно тогда было плохо. Игру собирал парень молодой, ессно несколько налапников было.


вроде большое казино в Картахене одно. Не знаю, кто молодой там и что собирал, в игре молодых было может пару человек типа регуляров, но и то плохие. Основной состав дядьки вполне взрослые, играть особо не умеют - но очень любят. Также много приезжих клиентов, которые знают эту игру давно, собирали даже Омаху пару раз 5-5.

С менеджером до сих пор периодически списываемся, там как был состав 5-6 лет назад основной, так и сейчас есть, мало что меняется.

Если там игру называть плохой - то какая для вас хорошая?)))))слабее поле чем там разве что в Африке я встречала. Да и по деньгам 5/10 нормальная игра.
Megakill
Цитата(irenehk @ 2.2.2017, 10:55) *
вроде большое казино в Картахене одно. Не знаю, кто молодой там и что собирал, в игре молодых было может пару человек типа регуляров, но и то плохие. Основной состав дядьки вполне взрослые, играть особо не умеют - но очень любят. Также много приезжих клиентов, которые знают эту игру давно, собирали даже Омаху пару раз 5-5.

С менеджером до сих пор периодически списываемся, там как был состав 5-6 лет назад основной, так и сейчас есть, мало что меняется.

Если там игру называть плохой - то какая для вас хорошая?)))))слабее поле чем там разве что в Африке я встречала. Да и по деньгам 5/10 нормальная игра.


Не напоминай мне Африку :-)
Как писали на джипси, я там на выигрыш мог бы купить мерседес EV-класса smile.gif)))
Но да, на Сейшелах отличная там группа покеристов. Наверное,
если играть тот стол раз в неделю, 52 раза в году, гарантированно штук
200 баксов можно утащить в норку.
irenehk
Цитата(Megakill @ 2.2.2017, 18:03) *
Не напоминай мне Африку :-)
Как писали на джипси, я там на выигрыш мог бы купить мерседес EV-класса smile.gif)))
Но да, на Сейшелах отличная там группа покеристов. Наверное,
если играть тот стол раз в неделю, 52 раза в году, гарантированно штук
200 баксов можно утащить в норку.


Вот-вот! В Картахене не намного хуже, там примерно та же история, одни и те же лица играют уже столько лет без всякого прогресса. И кто-то мне рассказывает, что такая игра может быть плохой? Мне поэтому и интересно, что это за эксперт такой и какая игра для него считается хорошей и по каким критериям)))))
Megakill
Цитата(irenehk @ 2.2.2017, 14:15) *
Вот-вот! В Картахене не намного хуже, там примерно та же история, одни и те же лица играют уже столько лет без всякого прогресса. И кто-то мне рассказывает, что такая игра может быть плохой? Мне поэтому и интересно, что это за эксперт такой и какая игра для него считается хорошей и по каким критериям)))))

Я знаю. Играют только на КК-АА, все остальное пас пре, КК кол на сет и чек пас на флопе без К, с АА всегда пуш пре вместо рейза.
ZZ-ToP
Если там игру называть плохой - то какая для вас хорошая?)))))слабее поле чем там разве что в Африке я встречала. Да и по деньгам 5/10 нормальная игра.
[/quote]

5% без кепа- на 5-10 это очень плохо, вне зависимости от состава.
Имея 3 налапников тоже ничего хорошего.
Собирал молодой парень- из разговора с ним, он арендует этот стол и организует игру.
Уровень игры я не комментировал.
.Вы можете обладать иной информации, это очевидно, аписал то, что видел глазами в течении нескольких дней, поэтому ваш апломб несколько странен.
А так, не вижу об чем спорить.
irenehk
Цитата(ZZ-ToP @ 3.2.2017, 4:24) *
5% без кепа- на 5-10 это очень плохо, вне зависимости от состава.
Имея 3 налапников тоже ничего хорошего.
Собирал молодой парень- из разговора с ним, он арендует этот стол и организует игру.
Уровень игры я не комментировал.
.Вы можете обладать иной информации, это очевидно, аписал то, что видел глазами в течении нескольких дней, поэтому ваш апломб несколько странен.
А так, не вижу об чем спорить.


Какой апломб? Спорить пришли здесь вы об игре, в которую где-то когда-то играли и в которую никто больше не играл. Я даже понятия не имею, в о каком казино вы говорите. Я здесь писала большой пост о Колумбии, если интересно, найдите и почитайте, там и названия казино есть и вся инфа об игре.
А по поводу "налапников", я так понимаю, это house players, которые помогают начать и держать игру, а за это получают некий рейкбек. Эта практика используется чаще в начинающих раскручиваться клубах и не несет за собой никакой отрицательной подобплеки. Почему-то когда уменьшили рейкбек на одном онлайн-ресурсе, это вызвало кучу критики, что же это получается, все регулярные игроки, получающие откат за то, что проводят 10-ки часов в день за столами это "налапники" на вашем слэнге? И, кстати, в Картахене таких игроков не было.
По поводу рейка. Опять же, в игре, которую я советовала и описывала в блоге, кепка была. А вообще, если вы не в курсе, почти любой рейк можно побить, благодаря составам. Даже в Макао есть казино, в котором рейк в 2 раза больше, чем в остальных, но тем не менее, составы там такие, что очень много регуляров играют там. Под рейк просто надо уметь перестроить свою игру, где-то играть больше рук и банков, где-то наоборот меньше, где-то агрессивнее, где-то не раздувать. Когда нет возможности повлиять на ситуацию, опытный игрок ищет подстройки, а поливает грязью и не вешает ярлыки, что вот тут "все плохо". Думаю, эта тема исчерпана. Но есть более новая и пока еще не устаревшая, а так сказать, по горячим следам.

А вы случайно не были в Сочи и не принимали участия в обсуждении открытия нового покер клуба? Очень похоже, там все было в таком же ключе)))). Вот там тоже налетело просто несколько десятков так называемых "регуляров" и профессионалов покера и, вместо того, чтобы порадоваться и сказать спасибо, что наконец-то в России открыли такое место, которое не так далеко от центра, как другие зоны, они стали возмущаться, как все ужасно! А рейк так вообще кошмар! И вообще, рейк берут аж с префлопа, что вообще по мнению профессионалов грабеж! А по мне так, вполне логично. По крайней мере логичнее, чем брать рейк со сплит банков, в случае когда оба игрока проигрывают рейк. Но где-то берут со сплит потов (в Макао, кстати, берут), а где-то с префлопа. А они хотят вообще без рейка? Но тогда и без дилеров и официантов, которым нужна зарплата и которые не будут работать бесплатно. Я была подписана на группу в вотсапе и я просто глазам своим не верила, каким г... поливали организацию и клуб. Но тем не менее, когда пришла серия и очереди за столы стала зашкаливать за 20 тел на каждый, все сразу забыли и о рейке с префлопа и вообще о том, что он какой-то высокий. Теперь пошло другое, почему же нельзя позвонить и записаться по телефону. Вот он, профессионал, весь такой умный, позвонит запишется и обязательно приедет. А почему никто не думает о том, что в принципе, никто ему ничем не обязан. В тот момент в клубе и так много народу, просто зевак или вылетевших из турниров и жаждущих продолжения банкета. Почему нужно записывать непонятно кого по звонку? Этот профессиональный покерист- "регуляр", возмущающийся рейком (образ такой собирательный) , он вообще кто? ВИП клиент казино?
Кстати, записи по телефону без наличия самой дорогой карты казино в Макао и Сингапуре также не существует. А вот на Филиппинах, например, в один из румов можно записаться по телефону. И знаете к чему это приводит? Что висит в записи 10-15 человек, а стол открыть не могут, потому что ктото уже играет в другом месте, кто-то в он-лайн, кто-то поесть пошел и тп. А мимо проходящие, как раз именно те клиенты, на которых вот эти вот профи зарабатывают деньги смотрят на длинный список и думают, а надо ли мне это, пойду лучше бомбану в Баккару!) Или сели за стол, а другие не пришли - и зачем организаторам этот лишний гемморой?
Я не знаю лично именно директора покер-рума, но хочется ему в ауру пожелать удачи и терпения. Но я знакома с человеком из менеджмента казино. И я знаю насколько он профессионален. Он долгое время изучал Макао и Сингапур, все моменты связанные как с казино, так и с покером, работал на открытии и других зон. Люди вкладывают свои знания и опыт, увиденный и полученный в других, уже успешно функционирующих заведениях, для того, чтобы у нас в России тоже все было на высшем уровне. А вместо спасибо за ваши старания, они возмущаются, как все плохо, хотя половина контингента орущих - это, чаще всего, прыщавые, извините, задроты, которые сидят и "рвут" микролимиты в интернете и думают, что они зарабатывают покером. Стоит ли их не конструктивное мнение брать в расчет в принципе?
Я не знаю ответ на этот вопрос. Но от группы я отписалась. Ничего полезного и объективного для себя я там не подчерпнула.
Alexey2K
Цитата(irenehk @ 3.2.2017, 10:58) *
Какой апломб? Спорить пришли здесь вы об игре, в которую где-то когда-то играли и в которую никто больше не играл. Я даже понятия не имею, в о каком казино вы говорите. Я здесь писала большой пост о Колумбии, если интересно, найдите и почитайте, там и названия казино есть и вся инфа об игре.
А по поводу "налапников", я так понимаю, это house players, которые помогают начать и держать игру, а за это получают некий рейкбек. Эта практика используется чаще в начинающих раскручиваться клубах и не несет за собой никакой отрицательной подобплеки. Почему-то когда уменьшили рейкбек на одном онлайн-ресурсе, это вызвало кучу критики, что же это получается, все регулярные игроки, получающие откат за то, что проводят 10-ки часов в день за столами это "налапники" на вашем слэнге? И, кстати, в Картахене таких игроков не было.
По поводу рейка. Опять же, в игре, которую я советовала и описывала в блоге, кепка была. А вообще, если вы не в курсе, почти любой рейк можно побить, благодаря составам. Даже в Макао есть казино, в котором рейк в 2 раза больше, чем в остальных, но тем не менее, составы там такие, что очень много регуляров играют там. Под рейк просто надо уметь перестроить свою игру, где-то играть больше рук и банков, где-то наоборот меньше, где-то агрессивнее, где-то не раздувать. Когда нет возможности повлиять на ситуацию, опытный игрок ищет подстройки, а поливает грязью и не вешает ярлыки, что вот тут "все плохо". Думаю, эта тема исчерпана. Но есть более новая и пока еще не устаревшая, а так сказать, по горячим следам.

А вы случайно не были в Сочи и не принимали участия в обсуждении открытия нового покер клуба? Очень похоже, там все было в таком же ключе)))). Вот там тоже налетело просто несколько десятков так называемых "регуляров" и профессионалов покера и, вместо того, чтобы порадоваться и сказать спасибо, что наконец-то в России открыли такое место, которое не так далеко от центра, как другие зоны, они стали возмущаться, как все ужасно! А рейк так вообще кошмар! И вообще, рейк берут аж с префлопа, что вообще по мнению профессионалов грабеж! А по мне так, вполне логично. По крайней мере логичнее, чем брать рейк со сплит банков, в случае когда оба игрока проигрывают рейк. Но где-то берут со сплит потов (в Макао, кстати, берут), а где-то с префлопа. А они хотят вообще без рейка? Но тогда и без дилеров и официантов, которым нужна зарплата и которые не будут работать бесплатно. Я была подписана на группу в вотсапе и я просто глазам своим не верила, каким г... поливали организацию и клуб. Но тем не менее, когда пришла серия и очереди за столы стала зашкаливать за 20 тел на каждый, все сразу забыли и о рейке с префлопа и вообще о том, что он какой-то высокий. Теперь пошло другое, почему же нельзя позвонить и записаться по телефону. Вот он, профессионал, весь такой умный, позвонит запишется и обязательно приедет. А почему никто не думает о том, что в принципе, никто ему ничем не обязан. В тот момент в клубе и так много народу, просто зевак или вылетевших из турниров и жаждущих продолжения банкета. Почему нужно записывать непонятно кого по звонку? Этот профессиональный покерист- "регуляр", возмущающийся рейком (образ такой собирательный) , он вообще кто? ВИП клиент казино?
Кстати, записи по телефону без наличия самой дорогой карты казино в Макао и Сингапуре также не существует. А вот на Филиппинах, например, в один из румов можно записаться по телефону. И знаете к чему это приводит? Что висит в записи 10-15 человек, а стол открыть не могут, потому что ктото уже играет в другом месте, кто-то в он-лайн, кто-то поесть пошел и тп. А мимо проходящие, как раз именно те клиенты, на которых вот эти вот профи зарабатывают деньги смотрят на длинный список и думают, а надо ли мне это, пойду лучше бомбану в Баккару!) Или сели за стол, а другие не пришли - и зачем организаторам этот лишний гемморой?
Я не знаю лично именно директора покер-рума, но хочется ему в ауру пожелать удачи и терпения. Но я знакома с человеком из менеджмента казино. И я знаю насколько он профессионален. Он долгое время изучал Макао и Сингапур, все моменты связанные как с казино, так и с покером, работал на открытии и других зон. Люди вкладывают свои знания и опыт, увиденный и полученный в других, уже успешно функционирующих заведениях, для того, чтобы у нас в России тоже все было на высшем уровне. А вместо спасибо за ваши старания, они возмущаются, как все плохо, хотя половина контингента орущих - это, чаще всего, прыщавые, извините, задроты, которые сидят и "рвут" микролимиты в интернете и думают, что они зарабатывают покером. Стоит ли их не конструктивное мнение брать в расчет в принципе?
Я не знаю ответ на этот вопрос. Но от группы я отписалась. Ничего полезного и объективного для себя я там не подчерпнула.

Всё верно, многие просто не понимают, что казино, будь-то офлайн или онлайн, это бизнес, а не благотворительная контора. Хотя, как и в каждой сфере человеческой деятельности, не обходится и без мошенников и проходимцев.
Roman Shaposhnikov
Директор покерного клуба в Сочи - Артур Восканян. Я был в Сочи на серии, вот мои заметки http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16286.htm
kuka62
Цитата(irenehk @ 3.2.2017, 18:58) *
Какой апломб? Спорить пришли здесь вы об игре, в которую где-то когда-то играли и в которую никто больше не играл. Я даже понятия не имею, в о каком казино вы говорите. Я здесь писала большой пост о Колумбии, если интересно, найдите и почитайте, там и названия казино есть и вся инфа об игре.
А по поводу "налапников", я так понимаю, это house players, которые помогают начать и держать игру, а за это получают некий рейкбек. Эта практика используется чаще в начинающих раскручиваться клубах и не несет за собой никакой отрицательной подобплеки. Почему-то когда уменьшили рейкбек на одном онлайн-ресурсе, это вызвало кучу критики, что же это получается, все регулярные игроки, получающие откат за то, что проводят 10-ки часов в день за столами это "налапники" на вашем слэнге? И, кстати, в Картахене таких игроков не было.
По поводу рейка. Опять же, в игре, которую я советовала и описывала в блоге, кепка была. А вообще, если вы не в курсе, почти любой рейк можно побить, благодаря составам. Даже в Макао есть казино, в котором рейк в 2 раза больше, чем в остальных, но тем не менее, составы там такие, что очень много регуляров играют там. Под рейк просто надо уметь перестроить свою игру, где-то играть больше рук и банков, где-то наоборот меньше, где-то агрессивнее, где-то не раздувать. Когда нет возможности повлиять на ситуацию, опытный игрок ищет подстройки, а поливает грязью и не вешает ярлыки, что вот тут "все плохо". Думаю, эта тема исчерпана. Но есть более новая и пока еще не устаревшая, а так сказать, по горячим следам.

А вы случайно не были в Сочи и не принимали участия в обсуждении открытия нового покер клуба? Очень похоже, там все было в таком же ключе)))). Вот там тоже налетело просто несколько десятков так называемых "регуляров" и профессионалов покера и, вместо того, чтобы порадоваться и сказать спасибо, что наконец-то в России открыли такое место, которое не так далеко от центра, как другие зоны, они стали возмущаться, как все ужасно! А рейк так вообще кошмар! И вообще, рейк берут аж с префлопа, что вообще по мнению профессионалов грабеж! А по мне так, вполне логично. По крайней мере логичнее, чем брать рейк со сплит банков, в случае когда оба игрока проигрывают рейк. Но где-то берут со сплит потов (в Макао, кстати, берут), а где-то с префлопа. А они хотят вообще без рейка? Но тогда и без дилеров и официантов, которым нужна зарплата и которые не будут работать бесплатно. Я была подписана на группу в вотсапе и я просто глазам своим не верила, каким г... поливали организацию и клуб. Но тем не менее, когда пришла серия и очереди за столы стала зашкаливать за 20 тел на каждый, все сразу забыли и о рейке с префлопа и вообще о том, что он какой-то высокий. Теперь пошло другое, почему же нельзя позвонить и записаться по телефону. Вот он, профессионал, весь такой умный, позвонит запишется и обязательно приедет. А почему никто не думает о том, что в принципе, никто ему ничем не обязан. В тот момент в клубе и так много народу, просто зевак или вылетевших из турниров и жаждущих продолжения банкета. Почему нужно записывать непонятно кого по звонку? Этот профессиональный покерист- "регуляр", возмущающийся рейком (образ такой собирательный) , он вообще кто? ВИП клиент казино?
Кстати, записи по телефону без наличия самой дорогой карты казино в Макао и Сингапуре также не существует. А вот на Филиппинах, например, в один из румов можно записаться по телефону. И знаете к чему это приводит? Что висит в записи 10-15 человек, а стол открыть не могут, потому что ктото уже играет в другом месте, кто-то в он-лайн, кто-то поесть пошел и тп. А мимо проходящие, как раз именно те клиенты, на которых вот эти вот профи зарабатывают деньги смотрят на длинный список и думают, а надо ли мне это, пойду лучше бомбану в Баккару!) Или сели за стол, а другие не пришли - и зачем организаторам этот лишний гемморой?
Я не знаю лично именно директора покер-рума, но хочется ему в ауру пожелать удачи и терпения. Но я знакома с человеком из менеджмента казино. И я знаю насколько он профессионален. Он долгое время изучал Макао и Сингапур, все моменты связанные как с казино, так и с покером, работал на открытии и других зон. Люди вкладывают свои знания и опыт, увиденный и полученный в других, уже успешно функционирующих заведениях, для того, чтобы у нас в России тоже все было на высшем уровне. А вместо спасибо за ваши старания, они возмущаются, как все плохо, хотя половина контингента орущих - это, чаще всего, прыщавые, извините, задроты, которые сидят и "рвут" микролимиты в интернете и думают, что они зарабатывают покером. Стоит ли их не конструктивное мнение брать в расчет в принципе?
Я не знаю ответ на этот вопрос. Но от группы я отписалась. Ничего полезного и объективного для себя я там не подчерпнула.

Браво! Преклоняю все конечности перед разумом!https://www.youtube.com/watch?v=dOK0sJjqX9U
Megakill
Мне в Новой Зеландии рейк понравился.
1-3$ или 2$-4$ примерно по курсу игра, макс БИ за стол 80ББ, рейк 10% без кепки.
И ничего, полные столы сидят, шпилят.
Китайские реги заходят под трибет без позы на 96о. В стеке 80 бб.
Думаю, можно, и с таким рейком жить в таких составах
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.2.2017, 17:12) *
Директор покерного клуба в Сочи - Артур Восканян. Я был в Сочи на серии, вот мои заметки http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16286.htm


да, я с удовольствием прочла нормальное мнение играющего профессионала. Я не видела там возмущений о высоком рейке или о том, что тебя не записали в очередь по телефону.) просто коротко, по делу, объективно, с картинками, все, как оно есть. Я думаю, ты знаешь группу, о которой я писала, ты скорее всего, там тоже был.)

Цитата(Megakill @ 3.2.2017, 18:14) *
Мне в Новой Зеландии рейк понравился.
1-3$ или 2$-4$ примерно по курсу игра, макс БИ за стол 80ББ, рейк 10% без кепки.
И ничего, полные столы сидят, шпилят.
Китайские реги заходят под трибет без позы на 96о. В стеке 80 бб.
Думаю, можно, и с таким рейком жить в таких составах


корейские катраны и ГОА тоже самое!) вопрос насколько хорошо ты бьешь поле, чтобы побить рейк. А если не бьешь - не играй, все просто, зачем ныть?))))

Цитата(Alexey2K @ 3.2.2017, 17:10) *
Всё верно, многие просто не понимают, что казино, будь-то офлайн или онлайн, это бизнес, а не благотворительная контора. Хотя, как и в каждой сфере человеческой деятельности, не обходится и без мошенников и проходимцев.


Конечно, мошенников в этой сфере возможно даже больше, чем в каких либо других, но их нужно скорее искать среди самих игроков или в нелегальных заведениях, чем в покер-руме при большом казино, которое просто по статусу не может себе позволить что-то подобное, разве что в каких-то случаях не уследить за мошенничеством игроков за столом, но и то, если хоть малейшее подозрение у кого-то будет, обязательно будут следить и проверять.

О! Еще забыла очень веселое предложение огранизаторам покер-клуба в Сочи от явных "профессионалов", прочитала тоже на форуме. После выигрыша крупного банка обязать человека еще час сидеть. И, кстати, столько поддержки получил чувак, выдвинувший такую замечательную идею, видимо от себе подобных! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я вот так на минутку представила наше казино в Макао. Заходит ВИП в покер рум, а его сразу на входе предупреждают, если вы выигрываете, уходить сразу нельзя, надо еще час играть. Это вообще как будет выглядеть? Да, не спорю, обидно, когда случайно попадаешь под раздачу с ВИПОм и отдаешь весь свой стек ему по доезду, а он встает и уходит. Ну если подумать - человек выиграл, ему понравилось, значит придет еще. Или придет другой такой же который выиграл в прошлый раз у кого-то другого и принесет тебе. А если им сказать, что нельзя уходить - какой шанс, что они вообще сядут?) может на катране это правило и имеет место обсуждаться, но в казино - это просто какой-то бред!
Alexey2K
Цитата(irenehk @ 3.2.2017, 13:48) *
О! Еще забыла очень веселое предложение огранизаторам покер-клуба в Сочи от явных "профессионалов", прочитала тоже на форуме. После выигрыша крупного банка обязать человека еще час сидеть. И, кстати, столько поддержки получил чувак, выдвинувший такую замечательную идею, видимо от себе подобных! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нужно ещё обязать его слить за этот час свой выйгрыш.
kuka62
После выигрыша крупного банка обязать человека еще час сидеть. И, кстати, столько поддержки получил чувак, выдвинувший такую замечательную идею, видимо от себе подобных!
А уточнений нет на этом форуме, насколько должен быть крупным банк, который привязывает задницу к стулу?2,3,4 стартовых?
Megakill
Цитата(Alexey2K @ 3.2.2017, 15:28) *
Нужно ещё обязать его слить за этот час свой выйгрыш.

Час обязан ставить алын пре на любой руке, пока весь стол не закатаешь на все деньги.
Bars777
А потом, ещё час и ещё. ВИП же приходит выигрывать, он точно перепугается, что его никогда не отпустит rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата
Я не видела там возмущений о высоком рейке или о том, что тебя не записали в очередь по телефону.) просто коротко, по делу, объективно, с картинками, все, как оно есть. Я думаю, ты знаешь группу, о которой я писала, ты скорее всего, там тоже был.)

Я просто не стал заострять внимание на этом.

Да, группу знаю!

Цитата
О! Еще забыла очень веселое предложение огранизаторам покер-клуба в Сочи от явных "профессионалов", прочитала тоже на форуме. После выигрыша крупного банка обязать человека еще час сидеть.

А это время от времени можно встретить в разных клубах. Такой способ донести до тех, кто не в теме, что здесь клуб кретинов.
Constantinno
Сорри если были подобные вопросы.
1. Играют ли там китайский покер(ананас)?
2. Есть ли рейкбек система в кеше(типа как в вегасе-можно на рейкбек покушать в буфете) , если нет то почем обходится еда в покер-руме
3. Есть ли там uber? Если нет, то какие примерно цены на такси.
4. Какими сервисами или порталами пользовались для аренды жилья?
5. Топ 3 покер рума в макао для кэша по вашему мнению.

Заранее спасибо! Очень интересная тема
irenehk
Цитата(Constantinno @ 19.2.2017, 15:10) *
Сорри если были подобные вопросы.
1. Играют ли там китайский покер(ананас)?
2. Есть ли рейкбек система в кеше(типа как в вегасе-можно на рейкбек покушать в буфете) , если нет то почем обходится еда в покер-руме
3. Есть ли там uber? Если нет, то какие примерно цены на такси.
4. Какими сервисами или порталами пользовались для аренды жилья?
5. Топ 3 покер рума в макао для кэша по вашему мнению.

Заранее спасибо! Очень интересная тема


Привет! Там ты имеешь в виду Макао, я правильно понимаю (судя по вопросу номер 5 поняла, иначе было бы сложно, последня тема была про Филиппины и Сочи) rolleyes.gif

Про Макао:

1. Китайский покер в казино не играют, раньше были закрытые игры, но сейчас они вроде затухли. Насколько я слышала там было очень дорого и только по приглашению.
2. Ни рейкбека, никаких плюшек - бонусов за почасовку в румах нет. Еда в покер румах достаточно дорогая, от 20 usd. Бесплатно только гапитки. Где-то они очень хорошие и включен алкоголь (Wynn например), где-то даже кофе отстойный.
3. Убер в теории есть, но его официально не приветствуют власти и поэтому к некоторым казино они не подъезжают. А так здесь все рядом, в пределах от 5 до 10 долларов на такси. Также от казино идут комфортные автобусы до других казино, если не ночью, на них удобно передвигаться.
4. Для аренды жилья ничем не пользуюсь, мы тут уже давно снимаем жилье. Вообще, у нас в фейсбуке есть группа для игроков в покер, приезжающих в Макао, там снимающие и сдающие или ищущие жилье вешают запрос. Группа закрытая, но смогу тебя добавить, если соберешься ехать. Также в фейсбуке есть открытые группы для аренды жилья:
Bye Bye Real Estate Agents - Macau
сама не пользовалась, но кто-то через них нашел комнату, вроде нормально. Ну наверное всякие airbnb  тоже должны работать....
5. По моему мнению самый лучший покер рум в Макао это Wynn, и по игре и по менеджменту. Их сейчас два, на обоих берегах Макао. В одном игры от лимита 50/100 хкд и выше иногда сильно выше, в другом играют 25/50 и 50/100, выше пока нет. Игра 24 часа в сутки идет. Venetian хорош по игре 25/50, 50/100 и 100/200, всегда много народу, столы круглосуточно, но сам рум - как в огромном ангаре, вокруг шум, сервис никакущий. Есть еще Galaxy, там последний раз была давно, и City of Dreams - это старзовский рум, вполне нормальный, игра 25/50 хкд в основном. Есть еще пара румов, но в них вообще игры нет кажись.

курс 1 usd= 7.7 hkd
irenehk
После Филиппин, вернее еще там, настал такой момент, что задолбалась я в карты играть день за днем, неделю за неделей и все в том же духе. Что-то вроде, света белого не вижу - причем иногда в прямом смысле - не вижу даже дневного. Вот жизнь летит мимо меня, все развиваются, что-то новое узнают, а я погрязла в картах, фишках и спектрах оппонентов. У меня такое бывает, с периодичностью раз в 2,5 года где-то. Последний раз я даже на работу устроилась, в крутую немецкую компанию в Гонконге - офис, пиджачок с юбочкой, каблуки, поездки в Европу на одну встречу туда-обратно, охренительный вид из окна, зарплату и бонусы платили с немецкой четкостью! Ну и чО? Хватило меня на год, и то, потому что контракт был, по которому годовой бонус не получила бы... Год прошел, все получила - бежала оттуда, только кеды сверкали, какие там уже на хрен каблуки! Прямиком в Макао, побыстрее за стол и чтоб карты давали! И уже ни рожи эти меня не раздражали, и над переездами вместе с ними же смеялись и прям все так круто было, куда деваться!

Так что я теперь наученная, такую глупость больше не буду делать, потому что "работу" свою глубоко в душе люблю. А вот перерыв взять решила. Гордо окрестила его "месяц образования и работы над собой БЕЗ покера". Начала с первого же дня, пошла в тренажерку, программу старую нашла, решила стать красивой такой и накаченной в правильных местах. Сдула пыль с учебника по-китайскому, нашла своего старого учителя в скайпе, вот занимаюсь каждый день. Также еще прослушиваю курс по вирусологии, не знаю почему, заинтересовала меня тема эта. Ну и йога, да - куда ж без нее! Ну и готовлю мужу любимому, как царю,- и блины жарю, и осьминогов в кари соусе и короче, меню обширное неделю было - он доволен и счастлив. Вроде все так хорошо начиналось! А теперь вот сижу, вернее полулежу на подушках туплю в компе, рукИ-ногИ поднять не могу, гребанный спортзал! Как сказал муж, ничего тяжелее х** год в руках не держала, чего типа ты хотела пару дней размявшись от силовых тренировок - грубо получилось, так он хороший, просто не кормленный вкусной едой был, потому что я даже холодильник открыть не могу - руки болят. И вот какая мысль у меня в голове - хочу в казино. Вот прям уже хочется хоть одним глазком глянуть. Похоже, месяц не получился. ( ну надеюсь, я хотя бы перестану на все раздражаться, как было последнее время. На игре стало сказываться, когда играю через силу. Мне муж уже говорил, что через стол видит, как меня прям корежит от происходящего, над чем раньше я бы смеялась.
Интересно, хватит недели или все-таки месяц дотерпеть, раз цель поставила? А то ведь и китайский и вирусология, а уж тем более зал полетят к чертям и жрать будем в казино опять.
А может кто подскажет, как все совместить? Ведь получается же у работающих людей, они же не бросают все каждый раз, когда надоело! Как вы расслабляете мозг и выводите негатив от работы? Это же необязательно про покер. Долгие перерывы, кстати, тоже плохо, потом в форму надо входить долго, неуверенность какая-то появляется - а это недопустимо в игре, ну и в некоторых работах, думаю тоже.
Помогите, о знающие и постигшие!!!!!
Gran
Ну я знающий и постигший. Ты расскажи, как ты там блины делаешь.
Roman Shaposhnikov
Я думаю так. Работа в жизни человека - это так или иначе важная вещь, к которой мы испытываем уважение, но которая всего лишь приносит нам возможность разделить время на две корзинки. В одной корзинке - ты должен потратить время. Во второй корзинке - все время твое.
Проблема в том, что у многих людей не на что потратить время, которое "твое". Нет ничего такого, что захватывало бы их. И возникают всякие штуки, которые по-настоящему не интересны, но ложатся вот в эту парадигму "своего" времени. На таких заменителях смысла жизни далеко не уедешь. Поэтому хватает на пару-тройку дней - и все.
irenehk
Цитата(Gran @ 25.2.2017, 22:45) *
Ну я знающий и постигший. Ты расскажи, как ты там блины делаешь.


Вот так! А Жека у меня еще и рыбу солит красную. Покупаем сашими в магазине и солим - с блинами вкусно)



А это осминожки с креветками в кари и со сладким картофелем, сама придумала такое блюдо)))



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2017, 22:53) *
И возникают всякие штуки, которые по-настоящему не интересны, но ложатся вот в эту парадигму "своего" времени. На таких заменителях смысла жизни далеко не уедешь. Поэтому хватает на пару-тройку дней - и все.



К сожалению, на то, что действительно интересно и хочется, например, мне, у меня нет возможности. Поэтому и ищу эти, как ты их называешь, "заменители", которые скорее просто полезные или вроде как развивают и что-то дают. Наверное, поэтому надолго и не хватает, ты прав.))))
Думаю, если бы у меня была возможность путешествовать и смотреть мир, те места, которые я хочу, а не те, где есть казино, я бы про покер вспоминала реже, увлеклась бы чем-то другим может даже.
А так получается и покер уже достал и без него вроде как чего-то не хватает.
kuka62
Цитата(irenehk @ 26.2.2017, 1:24) *
После Филиппин, вернее еще там, настал такой момент, что задолбалась я в карты играть день за днем, неделю за неделей и все в том же духе. Что-то вроде, света белого не вижу - причем иногда в прямом смысле - не вижу даже дневного. Вот жизнь летит мимо меня, все развиваются, что-то новое узнают, а я погрязла в картах, фишках и спектрах оппонентов. У меня такое бывает, с периодичностью раз в 2,5 года где-то. Последний раз я даже на работу устроилась, в крутую немецкую компанию в Гонконге - офис, пиджачок с юбочкой, каблуки, поездки в Европу на одну встречу туда-обратно, охренительный вид из окна, зарплату и бонусы платили с немецкой четкостью! Ну и чО? Хватило меня на год, и то, потому что контракт был, по которому годовой бонус не получила бы... Год прошел, все получила - бежала оттуда, только кеды сверкали, какие там уже на хрен каблуки! Прямиком в Макао, побыстрее за стол и чтоб карты давали! И уже ни рожи эти меня не раздражали, и над переездами вместе с ними же смеялись и прям все так круто было, куда деваться!

Так что я теперь наученная, такую глупость больше не буду делать, потому что "работу" свою глубоко в душе люблю. А вот перерыв взять решила. Гордо окрестила его "месяц образования и работы над собой БЕЗ покера". Начала с первого же дня, пошла в тренажерку, программу старую нашла, решила стать красивой такой и накаченной в правильных местах. Сдула пыль с учебника по-китайскому, нашла своего старого учителя в скайпе, вот занимаюсь каждый день. Также еще прослушиваю курс по вирусологии, не знаю почему, заинтересовала меня тема эта. Ну и йога, да - куда ж без нее! Ну и готовлю мужу любимому, как царю,- и блины жарю, и осьминогов в кари соусе и короче, меню обширное неделю было - он доволен и счастлив. Вроде все так хорошо начиналось! А теперь вот сижу, вернее полулежу на подушках туплю в компе, рукИ-ногИ поднять не могу, гребанный спортзал! Как сказал муж, ничего тяжелее х** год в руках не держала, чего типа ты хотела пару дней размявшись от силовых тренировок - грубо получилось, так он хороший, просто не кормленный вкусной едой был, потому что я даже холодильник открыть не могу - руки болят. И вот какая мысль у меня в голове - хочу в казино. Вот прям уже хочется хоть одним глазком глянуть. Похоже, месяц не получился. ( ну надеюсь, я хотя бы перестану на все раздражаться, как было последнее время. На игре стало сказываться, когда играю через силу. Мне муж уже говорил, что через стол видит, как меня прям корежит от происходящего, над чем раньше я бы смеялась.
Интересно, хватит недели или все-таки месяц дотерпеть, раз цель поставила? А то ведь и китайский и вирусология, а уж тем более зал полетят к чертям и жрать будем в казино опять.
А может кто подскажет, как все совместить? Ведь получается же у работающих людей, они же не бросают все каждый раз, когда надоело! Как вы расслабляете мозг и выводите негатив от работы? Это же необязательно про покер. Долгие перерывы, кстати, тоже плохо, потом в форму надо входить долго, неуверенность какая-то появляется - а это недопустимо в игре, ну и в некоторых работах, думаю тоже.
Помогите, о знающие и постигшие!!!!!

Запой,веселый и разнузданный...https://www.youtube.com/watch?v=kwrTLwEYIIc..
irenehk
Цитата(Gran @ 25.2.2017, 22:45) *
Ну я знающий и постигший. Ты расскажи, как ты там блины делаешь.



ну поделись тогда, как жить, когда карты заебали!))) как опять спокойно, без раздражения смотреть на вечные Q4o в руке, как оставаться в настроение, когда доехали в 3 аута? Вернее, я знаю как, потому что это мое обычное состояние, а вот сейчас произошел сбой и надо вернуться обратно. Вот отвлеклась на неделю всего, но боюсь, что мало... Приду, сяду, а раздражение не делось никуда. Хотя есть мысль, что это из-за Манилы, я там себя некомфортно чувствовала в казино, нигде такого блдьше не испытывала, даже на Сейшелах оно совсем отстойненькое, и то как-то по энергетике вкатило, а там прям каждый день, как на каторгу. Может в любимый красивый wynn вернусь и нормально будет, не знаю... Сижу и боюсь, а вдруг это все-таки сам процесс все-таки достал.

Цитата(kuka62 @ 26.2.2017, 0:06) *
Запой,веселый и разнузданный...https://www.youtube.com/watch?v=kwrTLwEYIIc..


ха-ха, я не по этой части))) не особо любитель, мне для этого нужны подружки, Москва и клубы, а этого сейчас под рукой нет!))))
kuka62
Цитата(irenehk @ 26.2.2017, 2:59) *
Вот так! А Жека у меня еще и рыбу солит красную. Покупаем сашими в магазине и солим - с блинами вкусно)



А это осминожки с креветками в кари и со сладким картофелем, сама придумала такое блюдо)))






К сожалению, на то, что действительно интересно и хочется, например, мне, у меня нет возможности. Поэтому и ищу эти, как ты их называешь, "заменители", которые скорее просто полезные или вроде как развивают и что-то дают. Наверное, поэтому надолго и не хватает, ты прав.))))
Думаю, если бы у меня была возможность путешествовать и смотреть мир, те места, которые я хочу, а не те, где есть казино, я бы про покер вспоминала реже, увлеклась бы чем-то другим может даже.
А так получается и покер уже достал и без него вроде как чего-то не хватает.

Свежевыловленый осьминог при приготовлении очень жесткий, мы на пароходе его отбивали об палубу. Интересно, что делают нормальные люди, чтобы ося не был жестким?
irenehk
Цитата(kuka62 @ 26.2.2017, 0:12) *
Свежевыловленый осьминог при приготовлении очень жесткий, мы на пароходе его отбивали об палубу. Интересно, что делают нормальные люди, чтобы ося не был жестким?



а зачем ты целиком копируешь тексты и картинки? читать неудобно комменты потом. Вполне достаточно части только.
это маленькие совсем осьминожки, они не очень жесткие, если не передерживать.) вы там наверное громадин ловили.
kuka62
Цитата(irenehk @ 26.2.2017, 3:58) *
а зачем ты целиком копируешь тексты и картинки? читать неудобно комменты потом. Вполне достаточно части только.
это маленькие совсем осьминожки, они не очень жесткие, если не передерживать.) вы там наверное громадин ловили.

Да нет полметра в среднем в крабовые ловушки залетали. Я любил из них хе делать.
А самый мировой закусь это свежий гребешок. Только из моря, открываешь раковину, все сопли ножичком счистил, соевый соус, пару капель и под соточку!!!УУУ, слюни потекли.....
VladVV
Цитата(kuka62 @ 25.2.2017, 19:12) *
Свежевыловленный осьминог при приготовлении очень жесткий, мы на пароходе его отбивали об палубу. Интересно, что делают нормальные люди, чтобы ося не был жестким?


Свежих осьминогов испанцы замораживают, от этого у осьминогов рвутся мышечные ткани, но оттаить он должен сам, без микроволновок и тп. потом "пугают" три раза. То есть опускают в кипяток и вынимают, кипяток не соленый.
А греки, как я слышал, елозили осьминогов по камням, что бы получить этот же результат.
Mona
Ну Рома выше правильно про разные корзины написал, я с ним согласна. Можно ведь и работать, и китайский учить, и физкультурой заниматься, и другим, что нравится — параллельно, без отпусков и без кардинальных переключений, а как раз с и ради переключений локальных. А то, получается, у тебя то покерная рутина, без света белого-дневного, то рутина учебная, то кухонная. А ведь можно все совмещать? Ну, кроме, допустим путешествий, если (что я вполне понимаю) тебе неинтересно это делать без мужа, а он не может/не хочет/не хочет в том объёме.
Ну это так, в вакууме) По ту сторону экрана, читая тебя тут, в ФБ и в ИГ, твоя жизнь скучной и перекошенной в сторону работы не кажется, ну то есть совсем)

А кука копирует все оттого, что скорее всего пишет с телефона или с планшета, где неудобно убирать все лишнее) Я вот именно по этому поводу сейчас вообще ничего не копировала — ты и сама поняла на какой вопрос я отвечаю, а других это напрямую и не касается))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.